Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Новые iPhone 5S и 5С (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=74335)

bass 09-09-2013 15:39

Новые iPhone 5S и 5С
 
iPhone 5S: живая очередь на две недели
Компания Apple представит новые модели iPhone — «улучшенный» iPhone 5S и «бюджетный» iPhone 5C — 10 сентября 2013 года в США.
http://www.gazeta.ru/tech/2013/09/06_a_5641449.shtml

Уже говорят.

malexTrolli 09-09-2013 15:46

Нокия Лумия лучше!

Хотя подождите... Что это я..... Печаль беда....

bass 09-09-2013 15:47

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нокия Лумия лучше!

Хотя подождите... Что это я..... Печаль беда....

Еще же вышла модель. ЗАВТРА!

rin 17-09-2013 16:27

Может знает кто, когда в нашей славной Финляндии поступят в продажу?

serecha 17-09-2013 16:34

Года нет еще 5 iphone, а уже 5S и С сейчас не вижу никакого смысла в приобретении 5C и S если только после 4-го iphone

malexTrolli 17-09-2013 17:07

А я все Люмия 1020 жду.

Сударь 10-05-2015 00:45



Огрызок - фтопку.

soulsaver 10-05-2015 11:00

Цитата:
Сообщение от Сударь

Огрызок - фтопку.


за первым яблокофоном сейчас много охотников, такая же тема с Nokia N950, которые в ограниченном доступе были

Knop-Ka 27-05-2016 14:08

Народ! Меня надо снова понянчить!)

Надо поменять iPhone 5 на такой же новый. Поискала в Gigantti и Verkkokaupa, есть проблема - просто пятёрок нет, а 5с и 5s - с разблокировкой отпечатком пальца, я не хочу эту хрень!

Я просто хочу как было! Помогите!

Knop-Ka 27-05-2016 14:14

Ведь нельзя же ничего сделать, если у старого...эээ... отверстие для зарядки разболталось , и она там не держится?)))) если кто-то скажет, что можно исправить - тогда новый не надо, так-то он ещё ничего!

ay) 27-05-2016 15:04

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ведь нельзя же ничего сделать, если у старого...эээ... отверстие для зарядки разболталось , и она там не держится?)))) если кто-то скажет, что можно исправить - тогда новый не надо, так-то он ещё ничего!

Вот это + отвертка и 15 минут работы.
http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-I...dEAAOxyONBSXCKj

Knop-Ka 27-05-2016 15:06

Цитата:
Сообщение от ay)
Вот это + отвертка и 15 минут работы.
http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-I...dEAAOxyONBSXCKj


Ооо, вот это я и хотела, примерно! Как бы я сама нарыла и когда? Спасибо!!!
А потом в мастерскую с этим, да, и все дела?!

ay) 27-05-2016 15:08

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ооо, вот это я и хотела, примерно! Как бы я сама нарыла и когда? Спасибо!!!
А потом в мастерскую с этим, да, и все дела?!

Ну если в мастерскую, то можно и без этого - у них есть.
А вообще это все самому можно сделать.

MACTEP 27-05-2016 15:10

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Народ! Меня надо снова понянчить!)

Надо поменять iPhone 5 на такой же новый. Поискала в Gigantti и Verkkokaupa, есть проблема - просто пятёрок нет, а 5с и 5s - с разблокировкой отпечатком пальца, я не хочу эту хрень!

Я просто хочу как было! Помогите!


1. Блокировку пальцем можно снимать и пользоваться как привыкла :)
2. Сенсор блокировки на новых 6S/SE обновили и теперь он не работает, а летает.
3. Не запариваться с 5/5S, а старую 5 поменять на новый SE с доплатой. Он про производительности как 6S, а размеры и форм-фактор имеет как у знакомой 5.

Knop-Ka 27-05-2016 15:13

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну если в мастерскую, то можно и без этого - у них есть.
А вообще это все самому можно сделать.


Спасибо! Я думала, их нынче не чинят, в обществе потребления!)

Теперь обойдётся Apple! Ура коллективному разуму! :lady:

Knop-Ka 27-05-2016 15:17

Цитата:
Сообщение от MACTEP
1. Блокировку пальцем можно снимать и пользоваться как привыкла :)
2. Сенсор блокировки на новых 6S/SE обновили и теперь он не работает, а летает.
3. Не запариваться с 5/5S, а старую 5 поменять на новый SE с доплатой. Он про производительности как 6S, а размеры и форм-фактор имеет как у знакомой 5.


1. Гугл сказал, что тогда он какой-то пароль просит каждый раз, а я хочу просто звонить и на форуме сидеть !) тут я и сдалась!
2. Это как - поменять? Как машину, ещё за старый дадут что-то?! Так-то на 6 жалко, мне просто звонить и сидеть) ну и уровень понтов хотя бы прежний сохранить , так-то можно было не айфон;-)

ay) 27-05-2016 15:31

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Спасибо! Я думала, их нынче не чинят, в обществе потребления!)

Теперь обойдётся Apple! Ура коллективному разуму! :lady:


Мне работодатель впихивал 6ой, но мне он даже так бесплатно не нужен, я отказался.
Тащусь от своего 4S, а все эти 5ые и 6ые - ну не то в них что-то, а функции по большому счету те же. ИМХО.

Knop-Ka 27-05-2016 15:36

Цитата:
Сообщение от ay)
Мне работодатель впихивал 6ой, но мне он даже так бесплатно не нужен, я отказался.
Тащусь от своего 4S, а все эти 5ые и 6ые - ну не то в них что-то, а функции по большому счету те же. ИМХО.

У меня просто не было 4, а боюсь я двух вещей всего - перемен и техники!)) поменяю, только когда совсем абзац ему придёт. А ещё не совсем, как мы выяснили!

Olka 27-05-2016 15:45

Цитата:
Сообщение от ay)
Тащусь от своего 4S


А я думала что одна осталась во вселенной с таким "старьём" :D

Veonika 27-05-2016 15:47

Цитата:
Сообщение от Olka
А я думала что одна осталась во вселенной с таким "старьём" :Д

у меня тоже еще 4s! И я вполне себе довольна, но аккумулятор уже совсем не тянет :(
ВОт буду менять сейчас, и думаю, может, мне хватит 5s, он все-таки почти на 200 евро дешевле, чем SE (что это такое - не знаю даже)

ay) 27-05-2016 16:05

Цитата:
Сообщение от Veonika
у меня тоже еще 4s! И я вполне себе довольна, но аккумулятор уже совсем не тянет :(
ВОт буду менять сейчас, и думаю, может, мне хватит 5s, он все-таки почти на 200 евро дешевле, чем SE (что это такое - не знаю даже)

Так поменяй на своем аккум - будет на 700 евро дешевле ;)

MACTEP 27-05-2016 16:24

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
1. Гугл сказал, что тогда он какой-то пароль просит каждый раз, а я хочу просто звонить и на форуме сидеть !) тут я и сдалась!
2. Это как - поменять? Как машину, ещё за старый дадут что-то?! Так-то на 6 жалко, мне просто звонить и сидеть) ну и уровень понтов хотя бы прежний сохранить , так-то можно было не айфон;-)


1. Фигню тебе гугл сказал :) Я только что проверил, всё работает - снял Touch ID, он начал просить пароль, отключил пароль - теперь ничего не просит :D Запускается как старая моя с-ка.
2. Мы меняли свои 4S в ноябре прошлого года, когда они начали тормозить и батарея не держала. Поменяли с доплатой на 6S. Мне за мой дали около 60 евро вроде, соответственно вычли ровно такую же сумму из цены за новую трубу :) Например через неделю Кассис менял свою 5, ему вернули что-то около 150 евро.
3. Жалко на 6S, поменяй на SE :D Он дешевле, а такой же резвый и не нужно будет привыкать к новому размеру ;) Мне дык теперь наоборот, 4 и 5 какими-то недоделанными кажутся...тактильно уже не то и иконок на рабочем столе меньше :)

Knop-Ka 27-05-2016 16:41

Цитата:
Сообщение от MACTEP
1. Фигню тебе гугл сказал :) Я только что проверил, всё работает - снял Touch ID, он начал просить пароль, отключил пароль - теперь ничего не просит :D Запускается как старая моя с-ка.
2. Мы меняли свои 4S в ноябре прошлого года, когда они начали тормозить и батарея не держала. Поменяли с доплатой на 6S. Мне за мой дали около 60 евро вроде, соответственно вычли ровно такую же сумму из цены за новую трубу :) Например через неделю Кассис менял свою 5, ему вернули что-то около 150 евро.
3. Жалко на 6S, поменяй на SE :D Он дешевле, а такой же резвый и не нужно будет привыкать к новому размеру ;) Мне дык теперь наоборот, 4 и 5 какими-то недоделанными кажутся...тактильно уже не то и иконок на рабочем столе меньше :)


Вот всё-таки ура коллективному разуму!) я бы даже не предположила, что старый можно не выкидывать!

Пока вопрос снят, за 60е заменят...отверстие;-) (а может, народный умелец мне в ПС более интересное предложение сделает? Доведём идею экономии до абсурда!)))

но инфо ценнейшая, он всё равно старичок и приближается к логическому концу. Но, надо отдать должное - больше никаких проблем, за 3,5 года!

MACTEP 27-05-2016 16:53

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Вот всё-таки ура коллективному разуму!) я бы даже не предположила, что старый можно не выкидывать!

Пока вопрос снят, за 60е заменят...отверстие;-) (а может, народный умелец мне в ПС более интересное предложение сделает? Доведём идею экономии до абсурда!)))

но инфо ценнейшая, он всё равно старичок и приближается к логическому концу. Но, надо отдать должное - больше никаких проблем, за 3,5 года!


У меня тоже 3 года оттрубил от звонка до звонка :)

Ну смотри, умельцев в ПС много ;)

ay) 27-05-2016 17:00

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я бы даже не предположила, что старый можно не выкидывать!

Ыыы. Сдать старый за 50 евро - это то же самое, что выкинуть.

Knop-Ka 27-05-2016 17:06

Цитата:
Сообщение от ay)
Ыыы. Сдать старый за 50 евро - это то же самое, что выкинуть.


Это ж можно два раза бухла на встречу купить! :gy:

ay) 27-05-2016 17:18

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Это ж можно два раза бухла на встречу купить! :gy:

Если очень хочется новый, то старый лучше продать а не обменять - на четыре раза бухла хватит.

PT 27-05-2016 17:23

Цитата:
Сообщение от ay)
Если очень хочется новый, то старый лучше продать а не обменять - на четыре раза бухла хватит.

А где обменивают с доплатой?

Дед 27-05-2016 18:10

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Народ! Меня надо снова понянчить!)

Надо поменять iPhone 5 на такой же новый. Поискала в Gigantti и Verkkokaupa, есть проблема - просто пятёрок нет, а 5с и 5s - с разблокировкой отпечатком пальца, я не хочу эту хрень!

Я просто хочу как было! Помогите!


Разблокировкой пальцем можно не пользоваться и усе.

Дед 27-05-2016 18:18

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka

но инфо ценнейшая, он всё равно старичок и приближается к логическому концу. Но, надо отдать должное - больше никаких проблем, за 3,5 года!


Странно, что у тебя разьем для зарядки разболтался.
Моему старому тоже 3,5 года, последние полгода ребенок пользуется и никаких нареканий.
Поменял на больший, т.к. Экран мелковат и плохо читать уже букавки.

Дед 27-05-2016 18:21

Цитата:
Сообщение от PT
А где обменивают с доплатой?


В Гигантти (там даже ласкури есть, можно узнать заранее цену за телефон или планшет) и вроде в Сонера.
Но цены копеечные, как писали, выгоднее продать.

PT 27-05-2016 18:24

Цитата:
Сообщение от Дед
В Гигантти (там даже ласкури есть, можно узнать заранее цену за телефон или планшет) и вроде в Сонера.
Но цены копеечные, как писали, выгоднее продать.

Спасибо за инфо!

MACTEP 27-05-2016 18:24

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Это ж можно два раза бухла на встречу купить! :gy:

Вспомнил, не 60 евро нам заплатили, а по 80. Что есть очень гут, учитывая то достаточно убитое состояние в котором находились 3-летние телефоны. Корпус был уже покоцан, но главное батарея не держала. Тогда нулёвую восстановленную 4S-ку с 8 Гб можно было за 199 купить.
Я так понимаю у тебя проблемы с разьёмом? При прямой продаже велики риски его не продать вообще или поиметь гемор с претензиями покупателя после сделки. С магазином эти риски сводятся к минимуму, т.к. продавцу интереснее продать тебе свой товар, а магазины все равно все принятые трубки возвращают на завод по специальной программе для перепрошивки и восстановления. Плюс ты тут же сразу имеешь деньги либо на руки, либо они учитываются в стоимости при обмене на новый аппарат :) Нам дали беспроцентную рассрочку на 3 года, просто выплачиваешь трубу по 20-ке в месяц, захочешь - сразу остаток оплати. Пришли со старой трубой, вынули симку, вставили новую, ушли с новой. Даже провода все , наушники и коробка остались.
И да, при прямой продаже саоё старое барахло ещё умудрись продай, в инете предложений вагон и маленькая телега, от 30-200 евро за 4-ку, бери - не хочу ;)

MACTEP 27-05-2016 18:28

Цитата:
Сообщение от Дед
В Гигантти (там даже ласкури есть, можно узнать заранее цену за телефон или планшет) и вроде в Сонера.
Но цены копеечные, как писали, выгоднее продать.

За ценами некопеечными надо напрямую к операторам идти. Как и звонить им тоже надо напрямую, если хочешь хорошую скидку или стоящее предложение на тариф. Я это проходил с сонерой и дна.

PT 27-05-2016 18:31

Цитата:
Сообщение от MACTEP
За ценами некопеечными надо напрямую к операторам идти. Как и звонить им тоже надо напрямую, если хочешь хорошую скидку или стоящее предложение на тариф. Я это проходил с сонерой и дна.

Так меняет сонера айфоны с доплатой сейчас?

MACTEP 27-05-2016 18:40

Цитата:
Сообщение от PT
Так меняет сонера айфоны с доплатой сейчас?

Уверен что меняет и сейчас. Мы меняли в дна. Сонера предложила 45 евро, дна через 20 метров 80 евро :) трубу можно поменять вне зависимости от оператора.

Дед 27-05-2016 18:42

Цитата:
Сообщение от MACTEP
За ценами некопеечными надо напрямую к операторам идти. Как и звонить им тоже надо напрямую, если хочешь хорошую скидку или стоящее предложение на тариф. Я это проходил с сонерой и дна.


А в нашей Элиса такой программы на обмен нет. :mad:

MACTEP 27-05-2016 18:46

Цитата:
Сообщение от Дед
А в нашей Элиса такой программы на обмен нет. :mad:

Тогда выйди из магазина элиса и пройди сто шагов до лавки другого оператора, в чем проблема-то? :)

PT 27-05-2016 18:53

Я в США менял , мне за 2х годичный сотку дали, правда память была большая...

Knop-Ka 29-05-2016 20:58

Цитата:
Сообщение от ay)
Если очень хочется новый, то старый лучше продать а не обменять - на четыре раза бухла хватит.

Это уже геморно... Для меня экономия - это когда платишь меньше с теми же усилиями, а дополнительные прилагать - не то, силушки и нервы тоже ресурс, их ещё жальче, чем еврики)))

Но в голове моей прояснилось, спасибо всем ответившим! :)

Knop-Ka 29-05-2016 20:59

Цитата:
Сообщение от Дед
Странно, что у тебя разьем для зарядки разболтался.
Моему старому тоже 3,5 года, последние полгода ребенок пользуется и никаких нареканий.
Поменял на больший, т.к. Экран мелковат и плохо читать уже букавки.


Странно и обидно) но это точно он, я разные зарядки пробовала

Knop-Ka 29-05-2016 21:02

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вспомнил, не 60 евро нам заплатили, а по 80. Что есть очень гут, учитывая то достаточно убитое состояние в котором находились 3-летние телефоны. Корпус был уже покоцан, но главное батарея не держала. Тогда нулёвую восстановленную 4S-ку с 8 Гб можно было за 199 купить.
Я так понимаю у тебя проблемы с разьёмом? При прямой продаже велики риски его не продать вообще или поиметь гемор с претензиями покупателя после сделки. С магазином эти риски сводятся к минимуму, т.к. продавцу интереснее продать тебе свой товар, а магазины все равно все принятые трубки возвращают на завод по специальной программе для перепрошивки и восстановления. Плюс ты тут же сразу имеешь деньги либо на руки, либо они учитываются в стоимости при обмене на новый аппарат :) Нам дали беспроцентную рассрочку на 3 года, просто выплачиваешь трубу по 20-ке в месяц, захочешь - сразу остаток оплати. Пришли со старой трубой, вынули симку, вставили новую, ушли с новой. Даже провода все , наушники и коробка остались.
И да, при прямой продаже саоё старое барахло ещё умудрись продай, в инете предложений вагон и маленькая телега, от 30-200 евро за 4-ку, бери - не хочу ;)


Да, это называется разъём, теперь и это буду знать))) и подготовлена к грамотной замене, спасибо! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.