Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   общение или фарс (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=287)

nerppa 04-06-2003 22:59

общение или фарс
 
Одному человеку нужно, чтобы я пошла на вечеринку. Но там будут люди, с которыми мне совсем не интересно общаться. Интерес в принципе только спутника. Не мой . Есть право выбора - идти или нет. С одной стороны-сходить не обломиться , так как вежливую физиономию и этикет соблюдаем по правилам. С дугой стороны -почему должна идти - если не интересно. Даже более того-противно. И поддерживать отношения с данной компанией не планирую. Но вот человеку надо , так как может быть, а может и нет, ему это пойдет на пользу. Сам он пойти не может. Не принято в одиночестве. Может посоветуете что-нибудь....???? Я уже думаю, думаю. Вот сегодня даже коньяку выпила для лучшего процесса думания. Никакого решения пока не приняла. Интересно послушать мнение окружающих.:bastard: :bastard:

Ray 04-06-2003 23:09

Re: общение или фарс
 
To: Nerppa
Пусть идет с другой спутницей. :)
Или это не вариант?

Если нет, то можешь и помочь человеку.

nerppa 04-06-2003 23:26

Спасибо Рей за поддержку. Хочет со мной. ...идти ,а вот о результате очень сомневаюсь. Да и не рекомендовала бы я связываться с такой компанией. Но это уже личное дело каждого...

Podpolschik 04-06-2003 23:46

мoй coвeт, мoжeт cхoдить, тoлькo пocтaвь cпyтникa в извecтнocть o твoeм oтнoшeнии к тoй кoмпaнии. Чтoбы нe былo пoтoм прeтeнзий c eгo cтoрoны из ceрий "Этo ты cвoим пoвeдeниeм вcё иcпoртилa"
Или нe иди, рaз cчитaeшь знaкoмcтвo cлишкoм пoдoзритeльным.

Ha крaйний cлyчaй мoгy выдaть мacхaлaт и плaкaт "www.russian.fi" .Бyдeт нeинтeрecнo, хoть плaкaт нa cтeнy нaклeишь :p

nerppa 04-06-2003 23:54

Цитата:
Первоначальное сообщение от Podpolschik
мoй coвeт, мoжeт cхoдить, тoлькo пocтaвь cпyтникa в извecтнocть o твoeм oтнoшeнии к тoй кoмпaнии. Чтoбы нe былo пoтoм прeтeнзий c eгo cтoрoны из ceрий "Этo ты cвoим пoвeдeниeм вcё иcпoртилa"
Или нe иди, рaз cчитaeшь знaкoмcтвo cлишкoм пoдoзритeльным.

Ha крaйний cлyчaй мoгy выдaть мacхaлaт и плaкaт "www.russian.fi" .Бyдeт нeинтeрecнo, хoть плaкaт нa cтeнy нaклeишь :p


Спасибки за халат...

HaeMHuk 05-06-2003 03:12

nerppa
Кинь жеребий :)

Ангелочек 05-06-2003 09:31

а оно тебе надо? иди на вечеринку, куда тебе совсем не хочется идти. от этого зависит твое будущее? если да, то тут споров нет - иди, если нет, то чего себе день портить? :)

Myshka 05-06-2003 15:17

Ne znaju, kak by sama postupila, no pojti, pohoze, pridetsa. Hotja est' varian pridumat' kakuju-nibud' odgovorku...4to -nibud' svjazannoe s semjoj, rabotoj, naprimer. Ili drugoj variant pojdi, posidi dlja prili4ija 4asik, a potom soslavshys' na zutkuju golovnuju bol', udalis'...No ja situaciju i vashy otnoshenija ne znaju, tak 4to trudno 4to-to sovetovat'

HaeMHuk 05-06-2003 15:39

nerppa
Кстати, вечеринка какого типа, просто встреча друзей или там работники какой-нибудь фирмы собираються?

Santtu 05-06-2003 19:11

Я бы не ходил. Если это вечеринка, то наверно будет что-то крепче чая. Если он так настаивает, то настоит и на том, чтоб выпила со всеми. К сожаленью алкоголь сглаживает углы не на долго и может вызвать еще большую агрессию, причем с обоих сторон.

nerppa 05-06-2003 22:00

Эта встреча - день рождения. Я эту команду тоже знаю, но не нравится. что в общении присутствуют только в основном сплетни и обсуждение крутости кого-либо или денежный вопрос. Все.... Скукотища-а-а...
Я в принципе уже смирилась. что схожу, так как все-таки для человека это важно. Мне не трудно. Может и вправду эти встречи для его общения играют большую роль.
Но вообще-то это не в моих традициях делать то, что не нравится. Наверное все-таки иногда приходится поступиться с принципами в зависимости от обстоятельств. :smoke:
Можно потом сообщить и о сбежавшем молоке...:lol: А вообще хотелось бы узнать, был ли кто-нибудь их вас тоже в подобной ситуации или для вас принцип является принципом в полном смысле этого слова. Не хочу-не буду...

Santtu 06-06-2003 00:22

Цитата:
в основном сплетни и обсуждение крутости кого-либо или денежный вопрос


Если говорят с тобой, то можно перейти на другую тему. А если сильно говорливые то скрыться по нужде в туалете. Только не говори, что тебе не интересно. Тогда начнут заниматься доказательством правоты и уже не увильнешь.

Цитата:
А вообще хотелось бы узнать, был ли кто-нибудь их вас тоже в подобной ситуации


Учился недавно в подобной компании. На перемене еще можно где-нибудь отделиться, но на уроках часто приходилось терпеть.

Thing 06-06-2003 01:40

Если компания скучная, то на вечеринке лучше всего потихоньку нажраться. Этим убиваешь сразу двух зайцев: на самой вечеринке не так скучно, потому что уже пьяная, а после - так плохо, что больше в эту компанию "один человек" не пригласит. Особенно если будешь обниматься с "фаянсовым другом" в его присутствии.

Olga 06-06-2003 10:39

Цитата:
Первоначальное сообщение от Thing
Если компания скучная, то на вечеринке лучше всего потихоньку нажраться.


Точно, а потом можно сделать вид, что процесс переваривания пошел в обратном направлении.:eek:

Thing 06-06-2003 12:22

Маленький офф-топ о качестве компаний и количестве выпитого: я заметила странную особенность - во время приятного общения можно выпить очень много, и довольно крепких напитков - и при этом никаких "объятий с фаянсовым другом" и прочих печальных последствий не наблюдается. Ты мирно возвращаешься домой, засыпаешь, и утром просыпаешься без малейшего похмелья.
Зато вот если компанию скучная, или, хуже того, "с понтами", то и "привычная доза" - например, два-три бокала красного вина - могут вызвать стремительное опьянение с кружением головы, "последствиями" и отвратительным похмельем, которое не лечится ни чаем с лимоном, ни молочными продуктами, ни чем иным.

nerppa 06-06-2003 12:40

Цитата:

Зато вот если компанию скучная, или, хуже того, "с понтами", то и "привычная доза" - например, два-три бокала красного вина - могут вызвать стремительное опьянение с кружением головы, "последствиями" и отвратительным похмельем, которое не лечится ни чаем с лимоном, ни молочными продуктами, ни чем иным.


Ха-ха-ха!!! Это точно!! И потом целый день ползая по квартире ты будешь думать: "Зачем? Зачем я это сделал???":insane:

vag2 06-06-2003 19:15

Я бы сделал так, если я уже ходил бы натакую вечеринку и она мне не понравилась, и теперь приглашают на тоже самое то я не пойду. потому, что уже узнал, то что должен был, - они не интерестны.
А вот если что то новое будет , то в принципе можно и сходить хотя опять что это новое? новая бытылка Вина из Франции? Ха ха нет зачем это нужно? быть там добровольно где не интерестно. Думай сама, всю жизнь ходить туда не будещь.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.