Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Телевидение и Радио (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Kartina.TV Русское телевидение без спутниковой антенны и кабельного подключения! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76175)

tmb 22-05-2010 16:32

Цитата:
Сообщение от Сударь
а нафига эта скидка? Чел уехал в отпуск и не смотрит 1-1,5 месяца (24-30 раб. дней)... Где выгода?

Помесячно, через paypal, без посредников.

зы. скрытая реклама продолжается...


в год цена 174 евро по данной акции 174-29.90/12=12 евро в месяц. Месячный абонемент стоит 18.95 (Акция только при покупке ТВ-приставки, у кого она есть - абонементы по обычной цене)

tmb 22-05-2010 16:38

Сударь, вот у тебя есть возможность купить у меня за 18.95 или купить на сайте картины за 18.95 у кого ты купишь?

Ты естественно купишь у картины, но ведь цена одна, дак в чём же настоящая причина покупки у картины? :)

Сударь 22-05-2010 17:36

Цитата:
Сообщение от tmb
в год цена 174 евро по данной акции 174-29.90/12=12 евро в месяц. Месячный абонемент стоит 18.95 (Акция только при покупке ТВ-приставки, у кого она есть - абонементы по обычной цене)

Может ошибся, но при годовой оплате ТВ по компьютеру тоже какая-то скидка.

Цитата:
Сообщение от tmb
Сударь, вот у тебя есть возможность купить у меня за 18.95 или купить на сайте картины за 18.95 у кого ты купишь?

Ты естественно купишь у картины, но ведь цена одна, дак в чём же настоящая причина покупки у картины?

Сам спросил - сам ответил ;)
Настоящая в том, что посредник, частное лицо, может исчезнуть из поля зрения. И не обязательно потому, что плохой. Например, ему предложили работу в другой стране... Да такую, что про 18,95 и думать забыл... И с кого тогда спрос? Прямой договор надежнее. Мою оплату в paypal они видят мгновенно. Звоню им по скайпу и прошу ускорить процесс подключения, если вдруг забыли... А при оплате тебе - что? Ты им пишешь, что клиент такой-то заплатил и высылайте мол ему пароли. Лишнее врямя... А если это пятница, середина дня, и ты как раз уехал на выходные в Россию, да и застрял там на недельку?? А в офисе картины кто-то всегда сидит до вечера...

И, еще, встречный вопрос: зачем платить посреднику, если сумма одинакова?

tmb 22-05-2010 17:58

В чём то ты прав, действительно если покупать у меня то возможна задержка когда банк не Осууспанкии, но для этого надо заказывать абонемент заранее и для этого в браузере всплывает специальное предупреждение. Также ты можешь купить сразу два месячных абонемента, отсчёт времени начинается только с момента первого входа.
И не надо никаких кредиток Виза (за которую надо платить куукаусимаксу почти в два раза больше чем за обычную дебитную карту), а обычный перевод денег как оплата телефона или квартиры.


А то что ты купишь у картины в любом случае - это вопрос жабы :)

Сударь 22-05-2010 18:16

Цитата:
Сообщение от tmb
В чём то ты прав, действительно если покупать у меня то возможна задержка когда банк не Осууспанкии, но для этого надо заказывать абонемент заранее и для этого в браузере всплывает специальное предупреждение. Также ты можешь купить сразу два месячных абонемента, отсчёт времени начинается только с момента первого входа.
И не надо никаких кредиток Виза (за которую надо платить куукаусимаксу почти в два раза больше чем за обычную дебитную карту), а обычный перевод денег как оплата телефона или квартиры.


А то что ты купишь у картины в любом случае - это вопрос жабы :)

Я и так покупаю и всем советую.

И сказал уже - вопрос надежности. Это даже не обсуждается, бо и ребенку очевидно. Деньги не пахнут (кому платить). А вот ты пытаешься доказать (абсолютно безосновательно), что посредник (ты) надежнее и быстрее владельца. Что не есть правда.

Это даже не жаба, а ... не скажу пока что :(

Для paypal достаточно и визы электрон. А кредитку не заводят один раз для оплаты картины. Она просто есть и для других дел. Можно еще БЕСПЛАТНО сделать перевод в евро БЕЗ посредника.

В Фи, кроме твоего осууспанкки, есть еще как минимум 2 крупных банка. Так что косяки (задержки) для части ТВОИХ клиентов ГАРАНТИРОВАНЫ.

Ты так и не сказал - чем посредник лучше?

Topik 22-05-2010 18:21

Цитата:
Сообщение от tmb
В чём то ты прав, действительно если покупать у меня то возможна задержка когда банк не Осууспанкии, но для этого надо заказывать абонемент заранее и для этого в браузере всплывает специальное предупреждение. Также ты можешь купить сразу два месячных абонемента, отсчёт времени начинается только с момента первого входа.
И не надо никаких кредиток Виза (за которую надо платить куукаусимаксу почти в два раза больше чем за обычную дебитную карту), а обычный перевод денег как оплата телефона или квартиры.


А то что ты купишь у картины в любом случае - это вопрос жабы :)

Так у вас тоже такие цены ?
TV годовая подписка (Оплата за год вперёд),EU 174,00 EUR
Mесячная подписка ,EU 18,95 EUR
Беспроводная ТВ-приставка, EU 159,90 EUR
HDMI кабель 8,95 EUR
И 2-ва месяца бесплатно !
Итог 334 EUR
Если у вас такие же цены то мы идём к вам !!!!

tmb 22-05-2010 22:12

Цитата:
Сообщение от Topik
Так у вас тоже такие цены ?
TV годовая подписка (Оплата за год вперёд),EU 174,00 EUR
Mесячная подписка ,EU 18,95 EUR
Беспроводная ТВ-приставка, EU 159,90 EUR
HDMI кабель 8,95 EUR
И 2-ва месяца бесплатно !
Итог 334 EUR
Если у вас такие же цены то мы идём к вам !!!!


Абсолютно верно, но придётся ещё добавить стоимость пересылки 15 евро.

Итого 349 евро.

HDMI кабель можно купить дешевле. Например в Verkkokauppa 5,90 евро.

Topik 22-05-2010 22:42

Цитата:
Сообщение от tmb
Абсолютно верно, но придётся ещё добавить стоимость пересылки 15 евро.
Итого 349 евро.
.

Вот думал позванить дилерам и попросить дня на 3-ри попробывать так как не уверен что у родственника хватит скорости .

Сударь 22-05-2010 22:49

Цитата:
Сообщение от Topik
Вот думал позванить дилерам и попросить дня на 3-ри попробывать так как не уверен что у родственника хватит скорости .

А на сайте есть тестовые пароли (для просмотра через комп). 2 Мбит надо, даже чуть меньше.

tmb 23-05-2010 01:04

Цитата:
Сообщение от Topik
Вот думал позванить дилерам и попросить дня на 3-ри попробывать так как не уверен что у родственника хватит скорости .


Не уверен, что дадут доступ на 3 дня и не советую пользоваться паролями для тестового просмотра, будет отключатся каждую минуту. Советую купить абонемент на месяц за 18,95 для полноценного тестирования вещания. Было бы глупо купить годовой абонемент, а потом плеватся если что-то не устраивает. Так же вы можете протестировать качество как у себя дома, так и у родственников просто вводя свой номер абонемента и пароль на странице онлайн вещания http://iptv.kartina.tv

Scobl 23-05-2010 01:20

Цитата:
Сообщение от tmb
Смотреть ХД каналы можно. Но нужно помнить, что для ХД скорость подключения не менее 4 мБс. При 2 мБс может тормозить.


как кто-то вообще может называть эти каналых HD каналами? это неверно. HD как минимум требует 8-10 мегабит, а не 4...

Topik 23-05-2010 09:17

Цитата:
Сообщение от tmb
Не уверен, что дадут доступ на 3 дня и не советую пользоваться паролями для тестового просмотра, будет отключатся каждую минуту. Советую купить абонемент на месяц за 18,95 для полноценного тестирования вещания. Было бы глупо купить годовой абонемент, а потом плеватся если что-то не устраивает. Так же вы можете протестировать качество как у себя дома, так и у родственников просто вводя свой номер абонемента и пароль на странице онлайн вещания http://iptv.kartina.tv

Тойсть отдать почти 400-ста евро принести домой с почты поключить а там дёргается как в припадке картинка ???! У родственника на ледующей недели будем подключать 8М от сауналахти щас 2М но на деле не думаю что есть эта скорость !!!
Просто год назад через комп подключались к тестовым каналам так картинка замирала пото опять двигалась и качество не очень было !

Topik 23-05-2010 09:18

Цитата:
Сообщение от Scobl
как кто-то вообще может называть эти каналых HD каналами? это неверно. HD как минимум требует 8-10 мегабит, а не 4...

Привет ! У тебя вроде тоже интернет ТВ дома ? Как мнение , стоит брать кота в мешке !

tmb 23-05-2010 10:54

Цитата:
Сообщение от Topik
Тойсть отдать почти 400-ста евро принести домой с почты поключить а там дёргается как в припадке картинка ???! У родственника на ледующей недели будем подключать 8М от сауналахти щас 2М но на деле не думаю что есть эта скорость !!!
Просто год назад через комп подключались к тестовым каналам так картинка замирала пото опять двигалась и качество не очень было !


Это не кот в мешке. Десятки тысяч людей по всему миру пользуются услугами КартинаТВ.
Если скорость 2 мБс, то тормозить не будет а при 8 и подавно. Тормозить могут только HD каналы, для которых требуется большая скорость, возможно и 8-10 мБс. У меня 2, поэтому не могу сказать точно сколько надо для HD. Обычное телевидение показывает нормально. Иногда может быть подвисание (это надо помнить!) но по моему опыту они как правило кратковременные и не частые.

И отключение в тестовом вещании не из-за скорости, а из-за того, что кто-то другой подключился под вашим паролем.

Graf Kaliostro 24-05-2010 17:45

Цитата:
Сообщение от Scobl
как кто-то вообще может называть эти каналых HD каналами? это неверно. HD как минимум требует 8-10 мегабит, а не 4...


Но качество у этих каналов реально лучше. На большом ТВ хорошо заметна разница.
Надо только не забывать про то, что подключать надо через HD кабель.

spamul 29-10-2010 19:01

Акция от Картины ТВ
 
Картина ТВ предлагает Вам встретить вместе хэлоун Более 100 каналов русскоязычных каналов и высокого качества.

Все, что Вам необходимо - интернет со скоростью не менее 2 Мб\с.





Особенности акции:
• Рассылка данных для доступа начинается 28.10.2010
• Рассылка происходит автоматически.
• На один емайл отправляется только один код.
• Количество рассылаемых кодов ограничено до 20 000!
• Акция и возможность бесплатного просмотра заканчивается 04.11.2010 в 23.00 по немецкому времени (GMT+1).
Мы будем рады получить от Вас Ваше мнение, Ваши пожелания или же в случае возникновения каких-либо вопросов короткое сообщение на наш Е-майл info@kartina.tv.



Сигизмунд 18-12-2010 19:54

кто уже опробовал работу видеотеки?
какой фильм не выберу, звук идет, картинки нет :(

приставка sig220

Сударь 18-12-2010 20:42

Тормозит последнее время часто :( А во время "бесплатных слонов" (рекламных акций) - вааще жуть. Они поставили доп. сервера в США и др. странах, а в Фи не хотят (Скобл писал, что предлагал им, но ответа не получил).

Musja 18-12-2010 21:07

Цитата:
Сообщение от Сударь
Тормозит последнее время часто :( А во время "бесплатных слонов" (рекламных акций) - вааще жуть. Они поставили доп. сервера в США и др. странах, а в Фи не хотят (Скобл писал, что предлагал им, но ответа не получил).


Ет точно, тормозит!

Вот так и подумаешь, брать или не стоит...

rovod 19-12-2010 01:08

решили тоже заказать себе приставку с картины тв. А не подскажите, что надежнее, проводная или безпроводная. На одном сайте пишут, что проводная надежнее, но у меня модем на кухне стоити, а телевизор в комнате. То есть придется бесприводную все-таки покупать.

rovod 19-12-2010 01:11

и как все-таки качество? скорость интернета у меня 24 мб.

Микка К. 19-12-2010 01:31

Цитата:
Сообщение от rovod
и как все-таки качество? скорость интернета у меня 24 мб.


Я уже писал в этой теме,но повторюсь.Качество великолепное.У меня тоже 24 мб.
114 каналов,из них 4 канала HD и один FullHD ,где нужна скорость от 8 мб.
Приставка у меня проводная.

rovod 19-12-2010 01:40

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я уже писал в этой теме,но повторюсь.Качество великолепное.У меня тоже 24 мб.
114 каналов,из них 4 канала ХД и один ФуллХД ,где нужна скорость от 8 мб.
Приставка у меня проводная.


спасибо. а что говорят про беспроводную? что б мне не ташить провод через всю комнату и коридор из кухни.

rovod 19-12-2010 01:50

и еше вопрос. Привязана ли приставка к адресу места жительства. Если я шас куплю, заплачу за месяц. потом перееду. надо как то переоформлять?

Сигизмунд 19-12-2010 11:51

Цитата:
Сообщение от rovod
и еше вопрос. Привязана ли приставка к адресу места жительства. Если я шас куплю, заплачу за месяц. потом перееду. надо как то переоформлять?

не привязана, можете смотреть в любом месте планеты, где есть подходящий по скорости интернет.

Сигизмунд 19-12-2010 11:54

Цитата:
Сообщение от Сударь
Тормозит последнее время часто :( А во время "бесплатных слонов" (рекламных акций) - вааще жуть. Они поставили доп. сервера в США и др. странах, а в Фи не хотят (Скобл писал, что предлагал им, но ответа не получил).

на какой сервер настроена приставка, на Europe?

Сигизмунд 19-12-2010 11:56

так никто и не ответил... кто пробовал смотреть фильмы из видеотеки?

Сударь 19-12-2010 15:36

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
на какой сервер настроена приставка, на Europe?

без приставки, на компьютере...

Сигизмунд 19-12-2010 17:00

Цитата:
Сообщение от Сударь
без приставки, на компьютере...

на компьютере тоже ведь можно выбрать сервер? смотрю на приставке с Europe, без тормозов.

Сударь 19-12-2010 17:05

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
на компьютере тоже ведь можно выбрать сервер? смотрю на приставке с Europe, без тормозов.

можно.
Но, как я говорил, особенно тормозит во время бесплатных акций. Еще бывает, в пиковое вечернее время. А вот если в это же время смотреть запись из архива, то не тормозит... Странно как-то ...

spamul 23-12-2010 18:20

Акция от Картины бесплатный абонемент
 
Поздравь друга с новым годом и получи годовой абонемент, бесплатно поспеши количество абонементов ограничено.



BeaLuengo 29-12-2010 13:23

KartinaTV
 
Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь Картину подключал через Elisa?
А то мне сегодня утром приставка пришла, а подключить никак не могу.
Зависла на стадии Проверка сети.
Требует пароль от провайдера. Откуда его взять-то?

Финист 29-12-2010 13:35

они довольно оперативно отвечают с этого адреса info@kartinatv.fi
а вообще лучше звякнуть по скайпу http://www.kartinatv.fi/index.php?do=feedback

Микка К. 29-12-2010 13:45

Цитата:
Сообщение от BeaLuengo
Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь Картину подключал через Elisa?
А то мне сегодня утром приставка пришла, а подключить никак не могу.
Зависла на стадии Проверка сети.
Требует пароль от провайдера. Откуда его взять-то?

а ты только приставку купила ? а годовую плату за просмотр?

BeaLuengo 29-12-2010 13:56

Цитата:
Сообщение от Микка К.
а ты только приставку купила ? а годовую плату за просмотр?


Ну и оплатила соответственно! :)
Ладно, похоже звонить придется)

Микка К. 29-12-2010 13:57

Цитата:
Сообщение от BeaLuengo
Ну и оплатила соответственно! :)

тогда,продавец должен был дать тебе логин и пароль

antoschka 29-12-2010 14:01

Цитата:
Сообщение от BeaLuengo
Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь Картину подключал через Елиса?
А то мне сегодня утром приставка пришла, а подключить никак не могу.
Зависла на стадии Проверка сети.
Требует пароль от провайдера. Откуда его взять-то?

по WI-FI, чтоль подключаетесь?

Miss Piggy 29-12-2010 14:48

Цитата:
Сообщение от BeaLuengo
Здравствуйте!

Скажите, кто-нибудь Картину подключал через Elisa?
А то мне сегодня утром приставка пришла, а подключить никак не могу.
Зависла на стадии Проверка сети.
Требует пароль от провайдера. Откуда его взять-то?

Пароль от провайдера (Элисы) у меня был написан в книжечке, которая пришла вместе с модемом (на последней страничке, что-то такое длинное и трудно воспроизводимое). К картине.тв это не должно иметь отношения.
Я вот тоже заказала, жду приставку. Проблема была только в том, что оплатила не свой кредиткой, т.е. адрес кредитки не совпадал с адресом доставки. На следующий день получила письмо о том, что заказ отменен и с просьбой изменить адрес. В ответном письме попросила дать линк на то, где этот адрес менять, но в ответ получила мейл, что заказ отправлен.
А как долго Вы ждали приставку? Хочется до Нового года подключиться....

BeaLuengo 29-12-2010 14:57

Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Пароль от провайдера (Элисы) у меня был написан в книжечке, которая пришла вместе с модемом (на последней страничке, что-то такое длинное и трудно воспроизводимое). К картине.тв это не должно иметь отношения.
Я вот тоже заказала, жду приставку. Проблема была только в том, что оплатила не свой кредиткой, т.е. адрес кредитки не совпадал с адресом доставки. На следующий день получила письмо о том, что заказ отменен и с просьбой изменить адрес. В ответном письме попросила дать линк на то, где этот адрес менять, но в ответ получила мейл, что заказ отправлен.
А как долго Вы ждали приставку? Хочется до Нового года подключиться....



Приставку ждали ровно две недели.

А у нас нет модема от инета. У нас дом каблирован, мы сразу в стенку подключались, а не через модем.

Финист 29-12-2010 15:14

при включении приставки каждый раз загружается операционка и на экране это отображается. тогда же тестируется сетевое подключение. должно быть типа: LAN......OK
это у "проводной" приставки.

BeaLuengo 29-12-2010 16:06

Все. Сообразили что к чему. Наконец-то.
Спасибо мальчику из Германии из Техподдержки и знакомому из Финки.
Оказывается, у нас маршрутизатор в квартире стоял, в коридоре.
У нас просто квартира новая, еще ничего толком тут не знаем)

Паникующая 02-02-2011 13:16

Что случилось с Картина ТВ?
 
Кто-нибудь знает? Не работает ни сайт картины, ни ТВ не показывает. Связывалась по тел. с местным представителем, он тоже ничего вразумительного не сказал.

Одиссей 02-02-2011 13:21

http://www.pristavka.de/index.php/topic,8174.0.html

Aili 02-02-2011 13:21

У нас тозе тишина,мозет узе и нет картины...

milav.08 02-02-2011 13:29

http://vkontakte.ru/club20365765

Svetik76 02-02-2011 15:29

У кого картина тв,у вас работает?сегодня не работает вообще и в интернет к ним на страницу не пускает.Кто знает поечму и надолго ли?

PAR-KAMP 02-02-2011 15:35

2 февраля 2011 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени ГУП «Космическая связь» проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, отвечающем за доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4, Eutelsat W7 и Бонум-1

Svetik76 02-02-2011 15:43

Это я понимаю,но не прошло ли уже время профилактики?

PAR-KAMP 02-02-2011 16:30

Профилактика 2 февраля 2011

Chuvi 02-02-2011 16:38

Работает по http://iptv-kartina.tv/

almus 02-02-2011 16:41

Ответ от Картина.ТВ
"у нас полетел сервер, ремонтируем, надеемся к ночи исправить"

Решение: нужно прописать в приставках вместо iptv.kartina.tv - iptv-kartina.tv

как сменить сервер в приставках:
http://www.iptv-kartina.tv/news.php?id=101


Или ждать пока с ДНС не разрулится (иногда до 2 дней).

http://www.iptv-kartina.tv/

Graf Kaliostro 02-02-2011 20:42

Цитата:
Сообщение от almus
Ответ от Картина.ТВ
"у нас полетел сервер, ремонтируем, надеемся к ночи исправить"

Решение: нужно прописать в приставках вместо iptv.kartina.tv - iptv-kartina.tv

как сменить сервер в приставках:
http://www.iptv-kartina.tv/news.php?id=101


Или ждать пока с ДНС не разрулится (иногда до 2 дней).

http://www.iptv-kartina.tv/


Спасибо Almus. Всё заработало

Svetik76 02-02-2011 20:47

Цитата:
Сообщение от almus
Ответ от Картина.ТВ
"у нас полетел сервер, ремонтируем, надеемся к ночи исправить"

Решение: нужно прописать в приставках вместо iptv.kartina.tv - iptv-kartina.tv

как сменить сервер в приставках:
http://www.iptv-kartina.tv/news.php?id=101


Или ждать пока с ДНС не разрулится (иногда до 2 дней).

http://www.iptv-kartina.tv/

Спасибо,тоже разобрались :xdetka:

Микка К. 02-02-2011 21:04

Блин,как всё просто у кого приставка SIG340 и сколько наворотили для "счастливых" обладателей SIG220...я сегодня этого явно не осилю,тем более,что на кнопку "?" жму-жму,а АйПи адрес так и не появляется на экране ))))))

свист 02-02-2011 21:07

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Блин,как всё просто у кого приставка SIG340 и сколько наворотили для "счастливых" обладателей SIG220...я сегодня этого явно не осилю,тем более,что на кнопку "?" жму-жму,а АйПи адрес так и не появляется на экране ))))))

Для SIG220 обещают сделать прошивку.
Цитата:
Для проигрывателей Dune HD и приставок SIG220 в течение нескольких часов на сайте будут размещены прошивки с измененным адресом сервера. Прошивки устанавливаются с помощью обычной USB-флешки (USB Stick). Подробная информация будет доступна позже. Следите за обновлением новостей.

http://www.kartina2.tv/news.php?id=101

Dj Puny 02-02-2011 22:55

Discovery не пашет(((

Wisper 02-02-2011 23:59

а кроме картины еще есть какое то интернет-тв?

свист 03-02-2011 00:36

Цитата:
Сообщение от Wisper
а кроме картины еще есть какое то интернет-тв?

http://www.telemax-tv.com/

С работающей видеотекой, в отличии от картины. На картине всё не могут запустить :(

Еще есть ТВтека - Телеархив Лучших Телеканалов

Более 200.000 передач и фильмов - без Рекламы - за прошедшие 5 лет

regit 03-02-2011 00:41

завтра запустят картину. Или сами запуcтите, по инструкциям, которые даны у них на сайте. Мы уже давно картину смотрим

свист 03-02-2011 00:50

Цитата:
Сообщение от regit
завтра запустят картину. Или сами запуcтите, по инструкциям, которые даны у них на сайте. Мы уже давно картину смотрим

Картину настроили. Видеотеку не можем запустить.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.