Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Monimuotoopetus - как проходит обучение? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84514)

Люся Люся 26-10-2018 12:23

Monimuotoopetus - как проходит обучение?
 
Подскажите пожалуйста, что подразумевает собой monimuotoopetus в ammattikoulu? Если я нахожу место рабочей практики по специальности merkonomi, меня на рабочем месте будут обучать по всем сферам, kirjanpito, palkkalakelma и тд? Или что то одно буду выполнять все 2 года? päiväopetus теория вся в учебной заведении преподается, на monimuotoopetus кто будет давать теорию если я всего 2 раза в месяц буду посещать уч заведение?

Kesakko 26-10-2018 13:12

Цитата:
Сообщение от Люся Люся
Подскажите пожалуйста, что подразумевает собой monimuotoopetus в ammattikoulu? Если я нахожу место рабочей практики по специальности merkonomi, меня на рабочем месте будут обучать по всем сферам, kirjanpito, palkkalakelma и тд? Или что то одно буду выполнять все 2 года? päiväopetus теория вся в учебной заведении преподается, на monimuotoopetus кто будет давать теорию если я всего 2 раза в месяц буду посещать уч заведение?

Никто не будет давать теорию, все сами

Люся Люся 26-10-2018 14:14

Так а на работе как процесс проходит? Будут показывать как и что делать по всем направлениям merkonomi?

Marmir 26-10-2018 14:33

Цитата:
Сообщение от Люся Люся
Так а на работе как процесс проходит?

на работе процесс происходит у всех одинаково: вам дают задание - вы его делаете. если возникают вопросы, спрашиваете у более опытного сотрудника.

A19 26-10-2018 14:40

Цитата:
Сообщение от Люся Люся
Так а на работе как процесс проходит? Будут показывать как и что делать по всем направлениям merkonomi?

Хорошая шутка. :)

Ответ уже дали, и уточнение - этому "более опытному сотруднику" за ответы вам никто не доплачивает, и от его собственных обязанностей не освобождает.

Люся Люся 26-10-2018 15:14

Цитата:
Сообщение от Marmir
на работе процесс происходит у всех одинаково: вам дают задание - вы его делаете. если возникают вопросы, спрашиваете у более опытного сотрудника.


То что задания дают это понятно, вопрс в том что только допустим kirjanpito? Или по всем сферам Merkonomi? Их оо много, за эти 2 года будут по всем направлениям давать задания?

Люся Люся 26-10-2018 15:15

Как проходит monimuotoopetus? Кто нибудь сожет дать развернутый ответ по всем вопросам который написала?

Marmir 26-10-2018 15:17

Цитата:
Сообщение от Люся Люся
То что задания дают это понятно, вопрс в том что только допустим кирянпито? Или по всем сферам Меркономи? Их оо много, за эти 2 года будут по всем направлениям давать задания?

нет, их дело не обучить вас, а получить от вас хоть какую-то пользу. дадут задание, которое никто другой делать не захотел.

Люся Люся 26-10-2018 15:32

Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, их дело не обучить вас, а получить от вас хоть какую-то пользу. дадут задание, которое никто другой делать не захотел.


Значит никакой пользы нет, päiväooetus наиболее полезен будет я так понимаю. Там хоиь и теория и практика по каждой дисциплине

Kesakko 26-10-2018 15:35

Monimuotototeutus заочная форма обучения, то есть все сами дома с книжками. Пару раз в месяц презентации групповых работ в классе, экзамены в интернете.

Kesakko 26-10-2018 15:39

Цитата:
Сообщение от Люся Люся
Значит никакой пользы нет, päiväooetus наиболее полезен будет я так понимаю. Там хоиь и теория и практика по каждой дисциплине


На päivätoteutus тоже у некоторых курсов можно выбрать форму обучения - в классе или он-лайн. Вот точно могу сказать, даже если ведет один и тот же препод, разница огромная. Дают больше материала, больше практических заданий и тд. Конечно выбирайте päivätoteutus если есть возможность.

Katt 26-10-2018 21:42

Päiväopetus предпочтительнее, если есть возможность его выбрать, т. е. Вы не работаете. А "обучение на практике" сводится обычно к тому, что на практиканта спихивают тяжелую/грязную/скучную работу. И обучать Вас работодателю неинтересно, ему за это не платят. Может и бывают исключения, но они редки и только подтверждают правила.

Люся Люся 27-10-2018 04:10

Спасибо за ответы!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.