Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Oн и Oнa (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Обручальное кольцо: на какой руке? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=57628)

mane4ka 06-12-2009 15:48

Обручальное кольцо: на какой руке?
 
Доброго времени суток всем! Я вот отчего-то задумалась,вот интересно,если супруги относятся к разным зерквям,например,он-лютеранин,она -православная или наоборот,то на пальзе какои руки они носят обручальное кользо?

Kri 06-12-2009 15:53

на которой меньше жмет

Шаман 06-12-2009 15:56

Цитата:
Сообщение от mane4ka
Доброго времени суток всем! Я вот отчего-то задумалась,вот интересно,если супруги относятся к разным зерквям,например,он-лютеранин,она -православная или наоборот,то на пальзе какои руки они носят обручальное кользо?


На левом или правом. Или ни на каком...

-sie- 06-12-2009 15:57

а какая разница ?:) кому как удобней ))) мой муж православный..я вроде тоже..а кольца на левой руке :)

4enkin 06-12-2009 16:46

финни носят на левои руке, и раз ви здес живете носите на левои, что би не било вопросов, и ето не зависит от вероисповедования, если вериш Богу, не изменяи мужу:)))

-sie- 06-12-2009 16:47

Цитата:
Сообщение от 4enkin
финни носят на левои руке, и раз ви здес живете носите на левои, что би не било вопросов, и ето не зависит от вероисповедования, если вериш Богу, не изменяи мужу:)))

а что, если не веришь, то можно изменять да?:)

4enkin 06-12-2009 17:09

тогда и колцо не носи, а то как замуж берут, в первую очеред колечко на палчик с радостю:))) и другие пуст завидуют!!!

-sie- 06-12-2009 17:16

Цитата:
Сообщение от 4enkin
тогда и колцо не носи, а то как замуж берут, в первую очеред колечко на палчик с радостю:))) и другие пуст завидуют!!!

а что, кольцо на пальце это причина зависти ?:) а если на других пальцах кольца ?

-vika- 06-12-2009 17:17

на какой руке кольцо носить не зависит от вероисповедания.... На Западе носят на левой, в России на правой.... при чем я тока у русских и видела на правой руке кольцо...

-vika- 06-12-2009 17:18

Цитата:
Сообщение от -sie-
а что, кольцо на пальце это причина зависти ?:) а если на других пальцах кольца ?


а если на других, то ты многомужья :lol:

-sie- 06-12-2009 17:20

Цитата:
Сообщение от -vika-
а если на других, то ты многомужья :lol:

вау ))) а я то думаю, чё я так кольца носить люблю :) :) :)

-vika- 06-12-2009 17:23

Цитата:
Сообщение от -sie-
вау ))) а я то думаю, чё я так кольца носить люблю :) :) :)


и скока у тебя колец на руках?! :D

becky sharpe 06-12-2009 17:25

Цитата:
Сообщение от -sie-
а что, кольцо на пальце это причина зависти ?:) а если на других пальцах кольца ?



То - то я думаю, отчего это мне все так завидуют? У меня свободных от колец пальчиков, в наличии не имеется, а на некоторых даже по 2 кольца. :gy: :gy:

-sie- 06-12-2009 17:26

Цитата:
Сообщение от -vika-
и скока у тебя колец на руках?! :D

6..или7 )))))) вообще всегда два ))) которые не снимаю..оба на мизинцах ))

ту бекки
не тяжело ?:)

becky sharpe 06-12-2009 17:27

Цитата:
Сообщение от -vika-
и скока у тебя колец на руках?! :D


А на ногах тоже считать надо, чтобы завидовали?
:smoke:

tassa 06-12-2009 17:27

Цитата:
Сообщение от mane4ka
Доброго времени суток всем! Я вот отчего-то задумалась,вот интересно,если супруги относятся к разным зерквям,например,он-лютеранин,она -православная или наоборот,то на пальзе какои руки они носят обручальное кользо?


самое простое в случае каких-то разногласий найти компромисс , например в виде носа, поместив кольцо туда.

-vika- 06-12-2009 17:27

ох нефига вы многомужьи :lol:

finnik 06-12-2009 17:28

Цитата:
Сообщение от 4enkin
финни носят на левои руке, и раз ви здес живете носите на левои, что би не било вопросов, и ето не зависит от вероисповедования, если вериш Богу, не изменяи мужу:)))

а я вот не люблю, когда мне говорят.., как надо.. вообще не терплю, подстраиваться, под систему... ношу на правой, куда жена одела... ;)

-vika- 06-12-2009 17:29

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
А на ногах тоже считать надо, чтобы завидовали?
:smoke:

а ходить то как?! :lol:

becky sharpe 06-12-2009 17:30

Цитата:
Сообщение от -vika-
ох нефига вы многомужьи :lol:


Знамо дело, мы - бУвалые, всех мужчин отмечаем колечками, чтобы в памяти остались!
:coquet: :lol:

becky sharpe 06-12-2009 17:31

Цитата:
Сообщение от -vika-
а ходить то как?! :lol:



Это у финнок надо спросить, у меня есть такие знакомые, которые весьма неравнодушны к кольцам на варпаат. :lady:

kisumisu 06-12-2009 17:51

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Это у финнок надо спросить, у меня есть такие знакомые, которые весьма неравнодушны к кольцам на варпаат. :lady:

Ужос какой- колготки рвуться, батинки не застегиваются

becky sharpe 06-12-2009 17:57

Цитата:
Сообщение от kisumisu
Ужос какой- колготки рвуться, батинки не застегиваются



Совсем недавно я говорила в одной теме про то, что меня раздражает и упомянула про "репаные", потрескавшиеся пятки и варпаат с облезлым темным педикюром....., так вот там, на тех ужасных ногах, присутствовали варпаат с колечками - без комментариев! :xpukeface

-sie- 06-12-2009 17:58

Цитата:
Сообщение от kisumisu
Ужос какой- колготки рвуться, батинки не застегиваются

не правда..я ношу одно.. ничего не рвётся , и всё застёгивается ))

FINNSAT 06-12-2009 18:08

Цитата:
Сообщение от -vika-
на какой руке кольцо носить не зависит от вероисповедания.... На Западе носят на левой, в России на правой.... при чем я тока у русских и видела на правой руке кольцо...

В Испании,Австрии,Германии,Польше,Бол гарии,Дании и Норвегии тоже на правой

STEFANI 06-12-2009 18:15

Даешь за каждого официального мужа, по кольцу на пальце!!!!

как и индейцев... Сколько скальпов за поясом...столько колец на руке....)))

Ремайк 06-12-2009 18:29

Цитата:
Сообщение от finnik
а я вот не люблю, когда мне говорят.., как надо.. вообще не терплю, подстраиваться, под систему... ношу на правой, куда жена одела... ;)



полностью поддерживаю :agree:

kisumisu 06-12-2009 18:48

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Совсем недавно я говорила в одной теме про то, что меня раздражает и упомянула про "репаные", потрескавшиеся пятки и варпаат с облезлым темным педикюром....., так вот там, на тех ужасных ногах, присутствовали варпаат с колечками - без комментариев! :xpukeface

в жизнь не забуду заскорузлые пятки одной американской студентки в Питере, с которой познакомилась в середине 70 годоффф

Olka 06-12-2009 19:24

Цитата:
Сообщение от Ремайк
полностью поддерживаю :agree:


Я тоже поддерживаю. Мы с мужем например обручальных колец не носим.

4enkin 06-12-2009 20:04

Правилно, в Европпе, как в России, носят на правои руке, но ФИННИ не хотят, как у РУССКИХ::: и поетому изобрели на левои...!!!:)))

leijona3 06-12-2009 22:19

http://www.ts.fi/extra/?ts=1,3:1010...684,1:0:0:0:0:0
"Jo roomalaisilta periytyy kuitenkin käytäntö pujottaa sormus vasemman käden nimettömään. Tällä korostettiin suoraa yhteyttä sydämeen.
Mutta katolilaiset, ortodoksit, samoin kuin saksalaiset, tanskalaiset ja norjalaiset protestantit vaihtavat sormuksen oikean käden nimettömään solmittuaan avioliiton."


Не забыли и о секс меньшинствах.
http://ranneliike.net/arkisto.php?act=rthrd&thrdid=2707
"Katolisilla ja ortodoksisilla homoilla on toki hyvä syy pitää sormusta oikeassa nimettömässä. Me muut voimme pitää sitä sydämen puolella, kuten heterotkin. "

olka_eva 07-12-2009 09:05

Ничто не ново под луною, поэтому вставлю сюда старую тему:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=7188

mane4ka 07-12-2009 12:17

Спасибо всем,кого заинтересовала тема,кто выразил своэ мнениэ.Сама я православная,муж-лютеранин,носим кольца на левои руке.Изменять мужу не было и в мыслях.
П.С. Шутники-остряки могли бы не утруждать себя написанием умных,с их точки зрения,высказываний.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.