Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Русские наклейки на клавиатуру (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=75406)

irhi 14-01-2014 10:15

Русские наклейки на клавиатуру
 
Можно ли найти в финляндии русскоязычные наклейки на клавиатуру? Если да, то где?

kuzyanet 14-01-2014 10:17

ruslania.com закажите

buss 14-01-2014 11:23

http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...rrat-kyrillinen

Одиссей 14-01-2014 11:36

И наклейки и готовые клавиатуры: http://www.verkkokauppa.com/fi/search?q=kyrillinen

Asohnvej 14-01-2014 12:05

Обратите только внимание, на тёмную клавиатуру предпочительны жёлтого цвета наклейки, на светлую - красные. Иначе, будут едва различимы (особенно красные на чёрной клавиатуре)

Это я 14-01-2014 12:57

Цитата:
Сообщение от irhi
Можно ли найти в финляндии русскоязычные наклейки на клавиатуру? Если да, то где?


Потратьте неделю и освойте 10 пальцевый метод слепой печати :-) Один раз и на всю жизнь

Nefertiti 14-01-2014 14:13

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Обратите только внимание, на тёмную клавиатуру предпочительны жёлтого цвета наклейки, на светлую - красные. Иначе, будут едва различимы (особенно красные на чёрной клавиатуре)


у меня красные наклейки на черной клавиатуре - замечательно видно ;)

vaisan 14-01-2014 15:52

Цитата:
Сообщение от irhi
Можно ли найти в финляндии русскоязычные наклейки на клавиатуру? Если да, то где?

можно у меня. Хельсинки. 050 517 8420

alina-f85 14-01-2014 17:20

на бери.


Питер FM 14-01-2014 17:35

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Обратите только внимание, на тёмную клавиатуру предпочительны жёлтого цвета наклейки, на светлую - красные. Иначе, будут едва различимы (особенно красные на чёрной клавиатуре)

у меня красные на чёпной-нормально так.

buss 14-01-2014 18:02

Цитата:
Сообщение от vaisan
можно у меня. Хельсинки. 050 517 8420

Желтые есть?

Uma70 14-01-2014 18:15

В verkkokauppa продается клавиатура с кириллическим алфавитом и наклейки:

http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...venajankielinen

Наклейки стоят 2,90

http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...rrat-kyrillinen

Asohnvej 14-01-2014 18:17

угу, нормально так, правда, если красный цвет тёмного оттенка, то присматриваться надо. Ну а вообще, зачем это, и так нормально, правда? :)

Bajun 14-01-2014 22:51

пройдя курс "соло на клавиатуре", можно освоить "слепой" метод печати. У меня получилось пройти за полтора месяца. И вот уже лет 5 вопрос русской раскладки не стоит. А ведь сначала тоже наклейки клеил))

Это я 15-01-2014 10:12

Цитата:
Сообщение от Bajun
пройдя курс "соло на клавиатуре", можно освоить "слепой" метод печати. У меня получилось пройти за полтора месяца. И вот уже лет 5 вопрос русской раскладки не стоит. А ведь сначала тоже наклейки клеил))


Я пользовался книжкой

Холкин В.Ю.
Десятипальцевый метод печати вслепую на компьютере.

Dj Puny 15-01-2014 10:27

у меня транслит стоит на клаве. S-c, H-ч, J-й, F-ф..... Ну и слепая печать на латинице и кириллице одновременно с транслитом. Мне удобно.

Musja 15-01-2014 10:28

Цитата:
Сообщение от Bajun
пройдя курс "соло на клавиатуре", можно освоить "слепой" метод печати. У меня получилось пройти за полтора месяца. И вот уже лет 5 вопрос русской раскладки не стоит. А ведь сначала тоже наклейки клеил))


Я никогда не клеил, но печатаю без проблем, всего-то надо руслав установить или фонетическую раскладку, только несколько букв специфических типа ё, ь, э запомнить...

leonardo1976 27-02-2014 13:56

Заказывал в России на сайте наклейки на клавиатуру почтой .

NB 27-02-2014 14:22

Если кому надо могу привезти из России , их там могу купить по 35 руб( цена покупки). У меня на ноутах на клаве компа наклеены, вроде не потерлись.

Ole_lukoe 27-02-2014 14:31

Цитата:
Сообщение от Bajun
пройдя курс "соло на клавиатуре", можно освоить "слепой" метод печати. У меня получилось пройти за полтора месяца. И вот уже лет 5 вопрос русской раскладки не стоит. А ведь сначала тоже наклейки клеил))

Я вот себе тоже скачала Соло, но воспользоваться так и не смогла. Там до какого-то урока бесплатно, а затем платить надо. Не много совсем, но не смогла выбрать функцию "оплата из других старн" я же не в России. Так потукалас-помыкалсь несколько дней и нашла другую версию- СТАМИНА,. За полтора месяца- это как много времени Вы проводили в учёбе? Я вот пару недель только, нескольдо дней не занималась и прям чувствую: пальчики стали путаться.

finnik 27-02-2014 14:42

Цитата:
Сообщение от Uma70
В verkkokauppa продается клавиатура с кириллическим алфавитом и наклейки:

http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...venajankielinen

Наклейки стоят 2,90

http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...rrat-kyrillinen


Попробовал купить..
2,90 + 2,90 пересылка письмом...
Оплата: Еннако +4 евро... поэтому единственный вариант банковские карточки... верккопанки -нет.
Ни Виса-Электрон ни Мастер Карт - не прошли...

Tulilintu 27-02-2014 15:25

Цитата:
Сообщение от finnik
Попробовал купить..
2,90 + 2,90 пересылка письмом...


В Руслании - на любой вкус и цвет

http://ruslania.com/site/search?q=%...%B8&e=0&avail=1

vaisan 27-02-2014 17:23

Цитата:
Сообщение от finnik
Попробовал купить..
2,90 + 2,90 пересылка письмом...
Оплата: Еннако +4 евро... поэтому единственный вариант банковские карточки... верккопанки -нет.
Ни Виса-Электрон ни Мастер Карт - не прошли...

Могу предложить за 1 (один) евро (Malminkartano, Helsinki)
050 517 8420

Николь 28-02-2014 14:32

Цитата:
Сообщение от finnik
Попробовал купить..
2,90 + 2,90 пересылка письмом...
Оплата: Еннако +4 евро... поэтому единственный вариант банковские карточки... верккопанки -нет.
Ни Виса-Электрон ни Мастер Карт - не прошли...

Сбой какой-то? С Мастер Карт там никаких проблем никогда не было.
Наклейки на прошлой неделе пришли за пару дней.
Сегодня оплата Мастер Карт тоже прошла. За другой заказ.

Что касается слепого десятипальцевого метода - надо. ;) Я себе поставила пальцы. На 2 алфавита (3 раскладки клавиатуры). Причем на полную клавиатуру, включая цифровую. Очень экономит время.
Первый раз сидела месяц усердно. Потом добавляла заданий. Это только кажется трудно.

Ole_lukoe, книга не очень нужна. Нужна раскладка - какой палец куда стукает и терпение. :) Потом берете любой текст и набиваете не глядя на клавиатуру. Ошибка даже в конце текста - перепечатывать заново. Отмечу - ошибка в конце листа А4 бесит чрезвычайно! :lol: Главное - не сдаваться и не лукавить! ;)

4elovek 28-02-2014 19:59

В Якомяках где эстонский магазин, рядом фирма с компами там продают

yannara 22-01-2015 23:40

Я даже в русский магазинах питания их видел.

rudeguy 23-01-2015 07:01

зачем эти наклейки вообще нужны? у меня русская клавиатура через транслитерацию настроена , д это d, г это g , итд. по мне так удобней получается

Godzila 25-08-2016 12:42

Подскажите пожалуйста на MACовскую клавиатуру клеят русский текст?Надо в школе напечатать задание на русском

ay) 25-08-2016 12:48

Цитата:
Сообщение от Godzila
Подскажите пожалуйста на MACовскую клавиатуру клеят русский текст?Надо в школе напечатать задание на русском

A что, думаете не приклеится? Можно наклеить. А можно уже сразу купить. Всё зависит от бюджета.

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...rrat-kyrillinen

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...en-langatonnapp

@@@NANA@@@ 25-08-2016 12:50

я тоже одно время озадачена была этим.

сейчас привыкла уже русские буквы печатать по памяти на финской клавиатуре.

Den327 25-08-2016 12:56

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я тоже одно время озадачена была этим.

сейчас привыкла уже русские буквы печатать по памяти на финской клавиатуре.

Я на своем ноуте, русский шрифт написал маркером с желтой краской.
Пока держится.
Раньше были серебристые маркеры, их хватало месяца на три, потом стираются...

helena.cher. 25-08-2016 12:57

Цитата:
Сообщение от Godzila
Подскажите пожалуйста на МАЦовскую клавиатуру клеят русский текст?Надо в школе напечатать задание на русском


Можно напечатать на www.translit.net и скопировать куда нужно. Без заморочек с наклейками и не по памяти.

Juzu 25-08-2016 12:58

Цитата:
Сообщение от Godzila
Подскажите пожалуйста на MACовскую клавиатуру клеят русский текст?Надо в школе напечатать задание на русском



Amanita M 25-08-2016 13:03

Цитата:
Сообщение от Den327
Я на своем ноуте, русский шрифт написал маркером с желтой краской.
Пока держится.
Раньше были серебристые маркеры, их хватало месяца на три, потом стираются...

учитесь печатать вслепую.. есть масса тренажеров))))

Когда речь идет о преимуществах печати вслепую, обычно говорят о высокой скорости набора. Печатать быстро — значит экономить время, которого порой так не хватает. Плюсы скоростной печати достаточно очевидны, однако не для всех они имеют критическую значимость. Некоторые могут вполне резонно сказать: «Мне не нужно печатать быстро, потому что у меня нет необходимости набирать большие тексты, а для переписки и прочих бытовых нужд вполне достаточно смотреть на кнопки и нажимать их одним пальцем» — и будут по-своему правы, ведь им так удобно. Но дело не только в скорости как таковой — есть два очень важных момента, касающихся здоровья, которые почему-то остаются без внимания.

https://habrahabr.ru/post/106256/

Godzila 25-08-2016 13:07

СПАСИБО!!! :)))

@@@NANA@@@ 25-08-2016 15:12

Цитата:
Сообщение от Den327
Я на своем ноуте, русский шрифт написал маркером с желтой краской.
Пока держится.
Раньше были серебристые маркеры, их хватало месяца на три, потом стираются...


я даже и не рисовала ничего на клавиатуре.
несколько раз перед глазами просто полежала русская и усе.

теперь не могу на русской печатать.
путаюсь

Den327 25-08-2016 15:18

Цитата:
Сообщение от Amanita M
учитесь печатать вслепую.. есть масса тренажеров))))

Когда речь идет о преимуществах печати вслепую, обычно говорят о высокой скорости набора. Печатать быстро — значит экономить время, которого порой так не хватает. Плюсы скоростной печати достаточно очевидны, однако не для всех они имеют критическую значимость. Некоторые могут вполне резонно сказать: «Мне не нужно печатать быстро, потому что у меня нет необходимости набирать большие тексты, а для переписки и прочих бытовых нужд вполне достаточно смотреть на кнопки и нажимать их одним пальцем» — и будут по-своему правы, ведь им так удобно. Но дело не только в скорости как таковой — есть два очень важных момента, касающихся здоровья, которые почему-то остаются без внимания.

https://habrahabr.ru/post/106256/

Учитесь, не учить других жить. ;)

З.Ы. И ДА мне не нужно много и быстро печатать...

Juzu 25-08-2016 15:30

Цитата:
Сообщение от Amanita M
учитесь печатать вслепую.. есть масса тренажеров))))


"В автобусе рядом с эффектной девушкой с татушками, почти везде, стоит бабуля и с удивлением всматривается в татушку на шее…

Юная дама: «Чо, бабуля, в твое время татушек-то не было? Чо пялишься?»

Бабуля: «Доця, в мое время всё было. Я 30 лет провела в Азии.

Потом преподавала китайский в Академии Наук.

Я вот просто не могу понять, почему у тебя на шее написано «повторно не замораживать»."

Amanita M 25-08-2016 17:23

Цитата:
Сообщение от Den327
Учитесь, не учить других жить. ;)

З.Ы. И ДА мне не нужно много и быстро печатать...

а ты сейчас не учишь?)

Den327 25-08-2016 17:51

Цитата:
Сообщение от Amanita M
а ты сейчас не учишь?)

Я?
С вами?
На брудершафт?


Да ну нафиг... :gy:

Articman 26-08-2016 10:39

Цитата:
Сообщение от Juzu



На МаcOS можно в раскладке клавиатуры выбрать фонетическую, таким образом большинство букв будет совпадать с латинскими.

Elska 26-08-2016 11:03

А я мучалась-мучалась с наклейками(стирались быстро) и попросила друзей привезти из Питера клавиатуру "Диалог"
Довольна как слон.
Уже не помню сколько ей и лет...

Микка К. 26-08-2016 11:07

Цитата:
Сообщение от Elska
А я мучалась-мучалась с наклейками(стирались быстро) и попросила друзей привезти из Питера клавиатуру "Диалог"
Довольна как слон.
Уже не помню сколько ей и лет...


У нас их продают в эстонском магазине.Обновляю раз в два года.Не вижу проблемы )

Elska 26-08-2016 11:09

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У нас их продают в эстонском магазине.Обновляю раз в два года.Не вижу проблемы )
Да ну их нафиг...
Запарилась наклеивать.
Мартышкин труд.
Я лучше это время на что-нибудь другое полезное потрачу.

Yasmin 26-08-2016 11:09

В верккокауппа лет 5 назад купила клавиатуру с русской раскладкой, от силы евро 15 стоила, недавно только я ее водой залила, надо за новой ехать)))

финofil 26-08-2016 11:11

Цитата:
Сообщение от Yasmin
В верккокауппа лет 5 назад купила клавиатуру с русской раскладкой, от силы евро 15 стоила, недавно только я ее водой залила, надо за новой ехать)))

тут уже писали-проше установить фонетическую раскладку

Suhov 26-08-2016 11:12

Цитата:
Сообщение от Elska
А я мучалась-мучалась с наклейками(стирались быстро) и попросила друзей привезти из Питера клавиатуру "Диалог"
Довольна как слон.
Уже не помню сколько ей и лет...


Наклейки актуальны на ноутбук, таскать отдельно клавиатуру для ноутбука неудобно. Для стационарного компа удобнее иметь клавиатуру с кириллицей.

Наклеек с кириллицей полно на алиэкспрессе, кому нужно. Чтобы оценить качество читайте отзывы, смотрите количество заказов, и тд.
Клавиатуры с кириллицей есть и в верккокауппе, и всё на том же али, как и на множестве других инет магазинов, в том числе европейских, с быстрой доставкой и умеренной ценой.

Yasmin 26-08-2016 11:19

Цитата:
Сообщение от финofil
тут уже писали-проше установить фонетическую раскладку

если вам проще то устанавливайте , мне с клавиатурой нравится

финofil 26-08-2016 11:24

Цитата:
Сообщение от Yasmin
если вам проще то устанавливайте , мне с клавиатурой нравится

может вы не совсем правильно понимаете о чём я-клавиатура остаётся :)
просто r это р, m это м... так понятнее?

Yasmin 26-08-2016 11:33

Цитата:
Сообщение от финofil
может вы не совсем правильно понимаете о чём я-клавиатура остаётся :)
просто р это р, м это м... так понятнее?

ааа)) ну и меня дома с русской раскладкой на работе латинская, на форуме через транслит пишу)
но мне просто отдельно домой клавиатура нужна,(так почему не купить сразу с кириллицей), не люблю на ноуте печатать, неудобно

Amanita M 26-08-2016 11:37

На алиэкспресс много наклеек, стоят копейки..

Topik 26-08-2016 14:07

Цитата:
Сообщение от Yasmin
В верккокауппа лет 5 назад купила клавиатуру с русской раскладкой, от силы евро 15 стоила, недавно только я ее водой залила, надо за новой ехать)))

https://ru.aliexpress.com/item/Free...f0-a579bb880291

Naali 26-08-2016 16:39

Цитата:
Сообщение от финofil
может вы не совсем правильно понимаете о чём я-клавиатура остаётся :)
просто r это р, m это м... так понятнее?


Тем кто привык к русской раскладке она наверно удобнее, и в ней r -*это не р, и m - это не м.

Если нет привычки пользоваться русской раскладкой то фонетическая конечно удобнее.

Juzu 26-08-2016 17:49

Цитата:
Сообщение от Articman
На МаcOS можно в раскладке клавиатуры выбрать фонетическую, таким образом большинство букв будет совпадать с латинскими.


sulovit 11-06-2018 13:12

Накладной шрифт кириллица.
 
Можно ли купить в Финляндии накладной шрифт кириллицы для компа?

ay) 11-06-2018 13:18

Вы хотите сказать наклейки на клавиатуру для русской раскладки?

pikkupupu 11-06-2018 13:23

Цитата:
Сообщение от sulovit
Можно ли купить в Финляндии накладной шрифт кириллицы для компа?

Если это наклейки их проще всего заказать в каком-нибудь интернет магазине. Будет дешевле так как мелочевка.
Если хочется именно потрогать и купить, вроде в руслании раньше были.

POIKA 11-06-2018 14:05

наклейки
 
Цитата:
Сообщение от sulovit
Можно ли купить в Финляндии накладной шрифт кириллицы для компа?


http://www.telemax.fi/rus/newshop_prod/russ
тут есть-Наклейки на клавиатуру русские бувкы. Прозрачный фон. Русский алфавит, цвета флуоресцентные: оранжевый или зеленый.

ay) 11-06-2018 14:47

Не понятно что человек ищет. Может он ищет именно шрифт, который используется в накладных :crazy:
А если наклейки на клаву, то в verkkokauppa.com всегда были.

Time 11-06-2018 15:29

если клавиатура черная, то наклейки покупать нужно белые, другие плохо видно..


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.