Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

brodaga @ po zizni @ 08-01-2022 12:17

Цитата:
Сообщение от Mikky
А Израиль тем временем сказал - А пошло все на ...
И открыл аэропорт.
Все равно ни хрена не получается ограничивать. :lol:



https://news.israelinfo.co.il/health/99970

Израиль решил все " туристические сливки " снять .

Вилкасс 08-01-2022 12:36

https://centre1.com/world/eto-bomba...fizer-ubivayut/

Все, что произошло с тысячами ничего не подозревавшими людьми, которых правительства их стран, продажная корпоративная пресса и медицина принуждали к получению этого укола, не стало сюрпризом для FDA США.
Как становится известно из этого 30-страничного документа, компания Pfizer предупредила FDA, что ее мРНК вакцины могут вызывать «усиление болезни», то есть, усугубить Covid-19.
В разделе «Проблемы безопасности» (раздел 3.1.2), Pfizer сообщает FDA, что ее инъекция мРНК может вызвать «усиленное заболевание, связанное с вакциной (VAED), включая вакцино-ассоциированное усиленное респираторное заболевание (VAERD)».
Это означает, что FDA знала, что вакцина может вызвать заболевание и убить пациентов, которые позже были бы инфицированы Covid-19.

УчастнеГ 08-01-2022 13:48

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
https://centre1.com/world/eto-bomba...fizer-ubivayut/

Все, что произошло с тысячами ничего не подозревавшими людьми, которых правительства их стран, продажная корпоративная пресса и медицина принуждали к получению этого укола, не стало сюрпризом для FDA США.
Как становится известно из этого 30-страничного документа, компания Pfizer предупредила FDA, что ее мРНК вакцины могут вызывать «усиление болезни», то есть, усугубить Covid-19.
В разделе «Проблемы безопасности» (раздел 3.1.2), Pfizer сообщает FDA, что ее инъекция мРНК может вызвать «усиленное заболевание, связанное с вакциной (VAED), включая вакцино-ассоциированное усиленное респираторное заболевание (VAERD)».
Это означает, что FDA знала, что вакцина может вызвать заболевание и убить пациентов, которые позже были бы инфицированы Covid-19.


Не особенно верю крикливому тону статьи.
Больше верю тому, что пишет сам производитель Pfizer.
Правда это сайты для американцев. Как знать, может у нас другие вакцины используются, ну и данные будут другими.

https://www.pfizer.com/products/pro...etail/comirnaty
Что понравилось - в одном из документов компания Pfizer предупреждает о следующем:
"
8 ТРЕБОВАНИЯ И ИНСТРУКЦИИ ПО СООБЩЕНИЮ О ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЯХ И ОШИБКАХ ВВЕДЕНИЯ ВАКЦИНЫ 5
Дополнительную информацию см . в разделе « Общие сведения о безопасности» (раздел 6) .

Поставщик вакцинации, участвующий в федеральной программе вакцинации против COVID-19, несет ответственность за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ отчетность о перечисленных событиях после введения вакцины Pfizer-BioNTech против COVID-19 в Систему отчетности о побочных эффектах вакцины (VAERS):

Ошибки введения вакцины, связанные или не связанные с побочными эффектами
Серьезные нежелательные явления* (независимо от связи с вакцинацией)
Случаи мультисистемного воспалительного синдрома (МИС) у детей и взрослых
Случаи COVID-19, которые привели к госпитализации или смерти
* Серьезные нежелательные явления определяются как:
Смерть
Опасное для жизни нежелательное явление
Стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации
Постоянная или значительная нетрудоспособность или существенное нарушение способности выполнять нормальные жизненные функции
Врожденная аномалия/врожденный дефект
Важное медицинское событие, которое на основании соответствующего медицинского заключения может поставить под угрозу человека и может потребовать медицинского или хирургического вмешательства для предотвращения одного из исходов, перечисленных выше."
https://labeling-pfizer-com.transla...=ru&_x_tr_hl=ru

В данном случае под "поставщиком вакцинации" определены медицинские поставщики. Т.е. они обязаны собирать данные. Ну, а поскольку вакцина еще не одобрена FDA, то вроде как за сами последствия никто ответственности не несет. И это с американского сайта. Ну, или я пока этой информации не нашла.
Если найдете где-нибудь в официальных документах, кто же все-таки несет ответственность за побочки, буду рада прочитать. :)

А тут вот детальнее для медицинских работников:
https://www.cvdvaccine.com и по странам.

И на финском сайте, вот тут: https://www.comirnatyeducation.fi/f...t-vahintaan-12v , для себя нашла необходимую информацию, чтобы не колоться. Побочка, указанная в таблице, в точности совпадает с моей побочкой, полученной от другой вакцины два года назад. :) Опаньки, какое совпадение.

Так или иначе возвращаюсь вот к этой статье: https://yle.fi/uutiset/3-11902269 Может, все-таки с побочками - дело в генетике, и с этого надо начинать до того, как колоть вакцину?!

Вилкасс 08-01-2022 14:06

Индуцированный вакциной «коллективный иммунитет» НЕ СУЩЕСТВУЕТ: правительство Германии признает, что 95% случаев омикрона приходится на полностью вакцинированных лиц.
БЕЗ СОЛИ / ВКонтакте·5 янв в 13:51
Индуцированный вакциной «коллективный иммунитет» НЕ СУЩЕСТВУЕТ: правительство Германии признает, что 95% случаев омикрона приходится на полностью вакцинированных лиц., изображение №1
Согласно новому отчету правительства Германии , 95 процентов новых случаев omicron covide-19 приходится на «полностью вакцинированные» люди. Институт Роберта Коха опубликовал подробности в отчете, представленном 30 декабря 2021 года. Отчет содержал информацию о вакцинационном статусе 4206 человек и их диагнозе covid-19. Сегодня большинство людей с положительным результатом теста на covid-19 вакцинированы дважды или трижды. Эта группа людей увековечивает мутации вируса и передает их всем остальным.
Я

Вилкасс 08-01-2022 14:08

Полностью вакцинированные» люди стали суперраспространителями, которых они когда-то боялись.
Согласно отчету, 4020 «полностью вакцинированных» человек заразились COVID-19 под названием «омикрон». В этом исследовании термин «полностью вакцинированный» относится к лицам, получившим не менее двух доз вакцины против covid-19. Некоторые из инфицированных (28%) получили три дозы вакцины. В конце концов, уровень вакцинации не имел значения. «Полностью вакцинированная» группа составила 95,6% от общего числа случаев!
Это исследование доказывает, что у людей, вакцинированных дважды или трижды, в 21 раз больше шансов заразиться COVID-19 под названием омикрон.
https://m.vk.com/@bez_soli_vk-induc...t-ne-suschestvu

сигизмунд 08-01-2022 14:10

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Полностью вакцинированные» люди стали суперраспространителями, которых они когда-то боялись.
Согласно отчету, 4020 «полностью вакцинированных» человек заразились COVID-19 под названием «омикрон». В этом исследовании термин «полностью вакцинированный» относится к лицам, получившим не менее двух доз вакцины против covid-19. Некоторые из инфицированных (28%) получили три дозы вакцины. В конце концов, уровень вакцинации не имел значения. «Полностью вакцинированная» группа составила 95,6% от общего числа случаев!
Это исследование доказывает, что у людей, вакцинированных дважды или трижды, в 21 раз больше шансов заразиться COVID-19 под названием омикрон.
https://m.vk.com/@bez_soli_vk-induc...t-ne-suschestvu

У них осталась одна, единственная отмазка в защиту вакцины. Мол они легче теперь болеть будут.
Хотя есть полно примеров, когда дважды, трижды обколотые попадали в реанимацию.

Вилкасс 08-01-2022 14:13

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
У них осталась одна, единственная отмазка в защиту вакцины. Мол они легче теперь болеть будут.

Еще прошлой весной мне из англии писали,что привитых и не привитых в чамтных поликлинниках в один холл не пускают,вход через раздельные боксы. Как поивитые могут быть заразными.

Вилкасс 08-01-2022 14:20

БОЛЬШЕ, мы также пережили самую массовую, скоординированную на глобальном уровне кампанию пропаганды и цензуры в истории человечества», - добавляет Мэлоун.
«Все основные средства массовой информации и компании, занимающиеся технологиями социальных сетей, скоординировали свои действия, чтобы подавить и подавить любое обсуждение рисков генетических вакцин И / ИЛИ альтернативных методов раннего лечения».
Как и Мэлоун, этот писатель также считает, что мы являемся свидетелями разворачивающегося события с массовыми жертвами, подобного которому, возможно, никогда не было раньше, поскольку оно происходит в глобальном масштабе.
«Джордж Оруэлл, должно быть, крутится в могиле», - заключает Мэлоун. «Надеюсь, я ошибаюсь. Боюсь, что я прав ».
Источники для этой статьи:
TheCenterSquare.com
NaturalNews.com
RWMaloneMD.substack.com

сигизмунд 08-01-2022 14:21

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Еще прошлой весной мне из англии писали,что привитых и не привитых в чамтных поликлинниках в один холл не пускают,вход через раздельные боксы. Как поивитые могут быть заразными.

Самое обидное для привитых должно быть то, что корона-паспорт не работает. Опять они на равне с непривитыми, (но они легче болеют)

Вилкасс 08-01-2022 14:34

З9 тыщ долларов в Америке за смерть на ИВЭЛяторе!!
16 000 еуро в финляндии за лечение ковидного в больнице
240 000 рублей за ковидного в Московских ковидариях!!

Одно радует! Правда пошла наружу!
И твари сливаются,только правдой их можно победить.

Основав Фонд «Правда для здоровья» с Питером Маккаллоу, доктором медицины, главным медицинским советником, [Влит] теперь столкнулась с трагической и ужасающей реальностью, когда пациенты с COVID умирают из-за пренебрежения и плохого обращения в больницах по всей США и в других местах. . Многие из этих лечебных центров, похоже, настолько намерены убивать своих пациентов, что отказываются от судебных постановлений о лечении обычными противовирусными препаратами, такими как стероиды, а также специфическими методами лечения, такими как гидроксихлорохин и ивермектин. Стимулируемые высокими компенсационными выплатами за лечение умирающих пациентов с COVID и использованием потенциально смертельных методов лечения, таких как аппараты искусственной вентиляции легких и ремдесивир, врачи и больницы перешли к неэтичной и коррумпированной медицинской практике.
«С пациентами с Covid-19 в американских больницах сегодня на самом деле обращаются хуже, чем с заключенными в американских тюрьмах», - говорит Влит, добавляя, что «их держат в заложниках и отделяют от близких… и причина в деньгах».
По ее словам, больницы стимулируются высокими ставками возмещения расходов на лечение умирающих пациентов с COVID-19 с помощью лечения с высоким риском и низкой отдачей, включая аппараты искусственной вентиляции легких и ремдесивир. Таким образом, больницы и врачи пользуются деньгами и все чаще предпочитают неэтичные методы лечения тем, что действительно лучше всего для этих пациентов.
«Правительство платит им [больницам] за проведение ПЦР-теста каждого пациента, который входит в дверь ... Затем им платят дополнительно за госпитализацию COVID. Им выплачивается дополнительная 20-процентная надбавка ко всему больничному счету, если в больнице ТОЛЬКО используется ремдесивир для лечения пациента », - сказал Влит.
«А затем, если пациент переходит на искусственную вентиляцию легких, что является следствием некоторой токсичности ремдесивира и ограничения жидкости и питательных веществ, которую он также делает, и когда пациент находится на искусственной вентиляции легких, появляется еще один стимулирующий бонус к больницы. Если пациент умирает в больнице, предусмотрена еще одна поощрительная выплата », - добавила она.
Бывший директор AAPS также сказал, что почти с самого начала пандемии больницы были стимулированы к диагностике пациентов с COVID (что объясняет чрезвычайно высокий уровень `` инфицирования ''), а затем получили поощрение в размере 39000 долларов на пациента, если этот пациент впоследствии заболеет. помещен на вентилятор. Хуже того, она сказала, что больницам платили еще большую стипендию, если пациент на вентиляции скончался от «COVID».

Вилкасс 08-01-2022 14:45

Файлов в теме: 1
Система VAERS в настоящее время сообщает о примерно 21 000 смертей после вакцинации в Америке. Хорошо задокументированный URF (фактор недостаточной отчетности) в нормальное время составляет около 40. Это показывает, что по крайней мере 840 000 американцев уже умерли от вакцин против коронавируса.
Тем не менее, мы также знаем из заслуживающих доверия источников, таких как поверенный Томас Ренц и осведомитель Medicare, что данные VAERS отстают от ввода данных на несколько месяцев . Процесс ввода записей в VAERS намеренно замедляется, чтобы предотвратить быстрый рост этих цифр. Кроме того, что очень важно , врачи, больницы и администрация активно приказывают медсестрам избегать отправки отчетов VAERS, связанных с вакцинами против COVID . Это широко описано в статьях вроде этой на CitizensJournal.us :

Вилкасс 08-01-2022 17:47

Сегодня выходной,валялась на диване,ничего не делала и размышляла,почему антипрививочных Малекс обзывал еще и плоскоземельщиками. Пришлось даже изучать,что за теория такая

https://youtu.be/ifaJmVACnhY

Микка К. 08-01-2022 18:31

Поприветствуем нового члена коронашоу-кипрский "дельтакрон" ))

Вилкасс 08-01-2022 18:42

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Поприветствуем нового члена коронашоу-кипрский "дельтакрон" ))

Миша,ты отстал,самый новый итальянский НYI

Микка К. 08-01-2022 18:51

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Миша,ты отстал,самый новый итальянский НYI


Да и huj на него ))

Pauli 08-01-2022 19:37

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Сегодня выходной,валялась на диване,ничего не делала и размышляла,почему антипрививочных Малекс обзывал еще и плоскоземельщиками. Пришлось даже изучать,что за теория такая

хттпс://ёуту.бе/ифаЙмВАЦнхЫ

Добро пожаловать ! Я пару таких фильмов посмотрел о плоской Земле.Ты если интересуешься подобными темами поройся в интернете и найди что-нить о теории инволюции .Очень занимательно. Оказывается,крокодил произошел от человека.Так хорошо изложено,что я готов больше в это поверить,чем в то,что обезьяна наш предок.
Твой фильм тоже хорош,правда,я до конца не досмотрел,не хватило терпения :gy:

Mikky 08-01-2022 19:44

Цитата:
Сообщение от Pauli
Я пару таких фильмов посмотрел о плоской Земле.

Я посмотрел только одно видео , как певец Юрий Лоза доказывает что земля плоская.
Это сильное видео - его надо смотреть всем :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=nB9Xt7HQFwc

Вилкасс 08-01-2022 19:57

Цитата:
Сообщение от Pauli
Добро пожаловать ! Я пару таких фильмов посмотрел о плоской Земле.Ты если интересуешься подобными темами поройся в интернете и найди что-нить о теории инволюции .Очень занимательно. Оказывается,крокодил произошел от человека.Так хорошо изложено,что я готов больше в это поверить,чем в то,что обезьяна наш предок.
Твой фильм тоже хорош,правда,я до конца не досмотрел,не хватило терпения :gy:


Луи Буссенар. Планета обезьян. Это я лет в 17 читала. Хорошая фантастика,до интернетная.
Обезьяна скорее одичалый человек))

Вилкасс 08-01-2022 20:00

Цитата:
Сообщение от Mikky
Я посмотрел только одно видео , как певец Юрий Лоза доказывает что земля плоская.
Это сильное видео - его надо смотреть всем :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=nB9Xt7HQFwc


Всегда давай людям фору.
Я вот как на диету сажусь,так всегда со свех сторон верю,что безуглеводка самая правильная)) например. Или люди пить бросают и прям борцы за трезвость становятся. Адепты прививок забыли,что они прививались от гриппа но не требовали от других сидеть в масках))

Вилкасс 09-01-2022 12:34

Файлов в теме: 1
Пошел сегодня мой родственник в Питере в торговый центр,купить зеленого чаю из специального магазинчика.. ну и показал по видео,как
Магазины стоят пустые и платят охранникам,чтобы те не пускали народ без кукукодов!!
Скотный двор! Бараны бараны бьют в барабаны. И сами участвуют в этом гребаном цирке!!
Привиться шмурдяком ,чтобы получить право зайти в магазин и купить себе шампуню.
Быть владельцем магазина и нанять и оплатить охранника,чтоб он не пускал туда покупателей!!
Тетки в вязаных шапках и пальто с китайских рынков с гаджетами для показа охране кукукода!!
Господи, как ты позволяешь быть этому гребаному цирку??

zaicik 09-01-2022 12:53

Немного не в тему, но, как бы, к слову...
Не оставила я той информации (сорри - нет ссылок на источник).
Где то в 19 веке в Англии была задумана теория, позволяющая переворачивать все привычны понятия с ног на голову и таким образом . манипулировать общественным мнением. Более того - теория стала основой учения, которым пользовались какое то время ранее и применялось во многих сферах жизни.
Вот, по моему мнению, сейчас все это вспомнили и крутят мозги всем доверчивым на "открытия века".
Никого ни к чему не призываю, кроме как - умело пользоваться своими мозгами в любой ситуации в наше нескучное время.

Petter 09-01-2022 13:39

Цитата:
Сообщение от zaicik
.
Где то в 19 веке в Англии была задумана теория, позволяющая переворачивать все привычны понятия с ног на голову и таким образом . манипулировать общественным мнением.


Мне кажется вы имеете ввиду книжку Герберта Шиллера Манипуляторы Сознанием.
Тогда это не 19 век, а 20й, не англия а сша, и не "задумана теория", а раскрыт метод. То есть манипулировать другими люди умели всегда, а Шиллер обьяснял, как именно это делается

Petter 09-01-2022 13:48

Цитата:
Сообщение от zaicik
Никого ни к чему не призываю, кроме как - умело пользоваться своими мозгами в любой ситуации в наше нескучное время.

На самом деле именно призываете. Не доверять экспертной оценке и вообще экспертному (например научному) сообществу.
Это вредный совет. Не может отдельно взятый человек одинаково хорошо разбираться в вирусологии, медицине,
фармакологии, и т.д., потому что это сложные виды деятельности. Правильный совет - научиться отсеивать лжеэкспертов, хотя бы для начала по формальным признакам.

Elska 09-01-2022 14:00

Цитата:
Сообщение от Petter
Правильный совет - научиться отсеивать лжеэкспертов, хотя бы для начала по формальным признакам.
Вчера случай один рассказали.
Сегодня его в анекдотах нашла.
"Был у нас в мединституте еще в советские годы профессор, старичок такой.
Сейчас его уже нет в живых.
Как-то раз пришел он на лекцию с небольшим чемоданом, достал из него противогаз, надел на себя, затем достал какую-то колбу с жидкостью, открыл ее и громко, насколько можно было сказать в противогазе, объявил, что в колбе находится сильно пахнущее вещество и что те, кто почувствуют запах, пусть поднимут руки.
Через несколько секунд начали поднимать руки первые ряды, потом следующие и так далее.
Когда резкий и едкий запах дошел до нас, сидящих на последних рядах, первым рядам уже стало плохо.
Стали открывать окна и давать нашатырь, так как некоторые студенты стали терять сознание.
И вдруг профессор снимает противогаз и выпивает содержимое пробирки.
Потом говорит, что в пробирке была дистиллированная вода и что он показал нам насколько сильна сила внушения.
Еще он сказал, что если бы он сказал нам, что запах этой жидкости смертельно опасный, то у нас здесь уже были бы трупы.
А теперь представьте, когда все средства массовой информации непрерывно говорят о смертельном вирусе на всей планете. Что, по-вашему, будет происходить?
"
Источник

Но согласитесь, что ведь силу внушения тоже никто не отменял.

Mikky 09-01-2022 15:15

Цитата:
Сообщение от Elska
Но согласитесь, что ведь силу внушения тоже никто не отменял.

Это правда!
Когда мне сообщили, что я провел практически 2 часа в небольшом помещении
с человеком который на следующий день после встречи свалился с подтвержденным короновирусом,
я два дня ощущал все описанные в интернете симптомы короновируса.
Вот только температура не хотела подниматься.
На третий день мне все надоело, и все симптомы исчезли :lol:

zaicik 09-01-2022 15:18

Цитата:
Сообщение от Petter
На самом деле именно призываете. Не доверять экспертной оценке и вообще экспертному (например научному) сообществу.
Это вредный совет. Не может отдельно взятый человек одинаково хорошо разбираться в вирусологии, медицине,
фармакологии, и т.д., потому что это сложные виды деятельности. Правильный совет - научиться отсеивать лжеэкспертов, хотя бы для начала по формальным признакам.


Уточняю.В данном случае, я имела в виду как раз более широкий подход к какому либо вопросу. Да и экспертов в наше время слишком много, не знаешь, кому и доверять. Вот потому всегда знакомлюсь с различными вариантами спорных тем и стараюсь видеть проблему с разных точек зрения. А потом уже скоррелировать со своим видением вопроса (или с субъективными наблюдениями) и делать вывод.
Не вижу в этом ничего плохого.

zaicik 09-01-2022 15:24

Такой уж и у меня тип мышления. Наверное, поэтому я часто делала ссылки наиболее резких высказываний, без своих пояснений - для того, чтобы читающие (слушающие) ДУМАЛИ. НЕ факт, что я поддерживала то или иное мнение, но такая масса информации, выливающаяся на наши бедные головы последнее время, должна пройти какой то фильтр.
Очень надеюсь, что у большинства он встроен в мыслительный механизм.

zaicik 09-01-2022 15:33

Мое мнение - не решающее. Думайте сами.
Вот мнения тысяч из Франции, Германии, Австрии. Новой Зеландии, Австралии и доктора Фаучи

https://www.youtube.com/watch?v=wTf8NUk2XKM

ID 09-01-2022 17:12

А может кто-нибудь кратко и внятно объяснить в чём разница между
а) министерство соцздрава
б) ведомство здравоохранения
Что из них главнее?
https://yle.fi/novosti/3-12262778
Цитата:
За это выступало министерство соцздрава, однако правительственные партии и Ведомство здравоохранения THL не поддержали это предложение.

Juzu 09-01-2022 17:54

Цитата:
Сообщение от ID
А может кто-нибудь кратко и внятно объяснить в чём разница между
а) министерство соцздрава
б) ведомство здравоохранения
Что из них главнее?
https://yle.fi/novosti/3-12262778

ведомство здравоохранения -Terveyden ja hyvinvoinnin laitos
министерство соцздрава - sosiaali- ja terveysministeriö +perhe- ja peruspalveluministeriö
Sosiaali- ja terveysministeriössä toimii kaksi ministeriä: sosiaali- ja terveysministeri sekä perhe- ja peruspalveluministeri. (Kiuru)
Terveyden ja hyvinvoinnin laitos on sosiaali- ja terveysministeriön alainen tutkimus- ja kehittämislaitos. T. е. главное- министерство ( общее руководство), но его решения в области здравоохранения выносятся на основании рекомендаций THL

Lentochka 09-01-2022 18:03

В Италии прививки от Ковида будут обязательны для людей 50+. За отказ штраф 100 евро. https://www.repubblica.it/politica/...541896-P1-S1-T1

УчастнеГ 09-01-2022 18:27

Цитата:
Сообщение от Juzu
ведомство здравоохранения -Terveyden ja hyvinvoinnin laitos
министерство соцздрава - sosiaali- ja terveysministeriö +perhe- ja peruspalveluministeriö
Sosiaali- ja terveysministeriössä toimii kaksi ministeriä: sosiaali- ja terveysministeri sekä perhe- ja peruspalveluministeri. (Kiuru)
Terveyden ja hyvinvoinnin laitos on sosiaali- ja terveysministeriön alainen tutkimus- ja kehittämislaitos. T. е. главное- министерство ( общее руководство), но его решения в области здравоохранения выносятся на основании рекомендаций THL


То есть, и те, и другие решают, но никто ответственности не несет. :D

Цитата:
Сообщение от Lentochka
В Италии прививки от Ковида будут обязательны для людей 50+. За отказ штраф 100 евро. https://www.repubblica.it/politica/...541896-P1-S1-T1


А коронапаспорт за 100 евро дадут? :)

Lentochka 09-01-2022 18:36

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
То есть, и те, и другие решают, но никто ответственности не несет. :D



А коронапаспорт за 100 евро дадут? :)

А обещали?

УчастнеГ 09-01-2022 19:11

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А обещали?


Не, ну если можно заплатить 100 евро и отвяжутся с прививкой, почему за те же 100 евро коронапаспорт не дать?!
Я бы купила. Хотя... нет... сначала бы в суд потащила тех, кто экспериментальную прививку обязывает делать.

Lentochka 09-01-2022 19:17

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не, ну если можно заплатить 100 евро и отвяжутся с прививкой, почему за те же 100 евро коронапаспорт не дать?!
Я бы купила. Хотя... нет... сначала бы в суд потащила тех, кто экспериментальную прививку обязывает делать.

А почему Вы подумали, что отвяжутся? Если по аналогии с автомобильными законами, то штрафовать за одно и то же нарушение могут сколько угодно раз, пока не сделаешь, что положено. :bastard:

УчастнеГ 09-01-2022 19:27

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А почему Вы подумали, что отвяжутся? Если по аналогии с автомобильными законами, то штрафовать за одно и то же нарушение могут сколько угодно раз, пока не сделаешь, что положено. :bastard:


Ленточка, а чтобы в Европу ездить, Вы себе все европейские прививки тоже вставите?
Или у Вас тоже преференция и бумажки есть, чтобы никто со штрафами не привязывался? ;)

ID 09-01-2022 19:40

Цитата:
Сообщение от Juzu
T. е. главное- министерство ( общее руководство), но его решения в области здравоохранения выносятся на основании рекомендаций THL

Благодарю.
А если мнения министров и подчинённым им органов расходятся, то зачем выбирать министров (если они ничего не решают)? Кто несёт ответственность за решения?

Цитата:
По словам Марин, остановить вирус уже не представляется возможным, но чем меньше будет случаев заражения – тем меньше пациентов, нуждающихся в госпитализации и тем меньше нагрузка на здравоохранение.

Выходом из сложившейся ситуации, как и ранее во время вспышек эпидемии, является сокращение контактов.

У нас в рестораны одновременно посещает больше людей, чем школы? :spy:

Дети переносят заразу между родителями, которых не пустили в рестораны :skalka:

ЗЫ Juzu ниже благодарности уже не к Вам вопросы :hb:

Микка К. 09-01-2022 19:55

Цитата:
Сообщение от ID

Дети переносят заразу между родителями, которых не пустили в рестораны :skalka:



:lol: :lol:

Pauli 09-01-2022 20:20

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ленточка, а чтобы в Европу ездить, Вы себе все европейские прививки тоже вставите?
Или у Вас тоже преференция и бумажки есть, чтобы никто со штрафами не привязывался? ;)

не надо в европпу,есть куда ездить,широка страна родная :gy:

Lentochka 09-01-2022 21:37

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ленточка, а чтобы в Европу ездить, Вы себе все европейские прививки тоже вставите?
Или у Вас тоже преференция и бумажки есть, чтобы никто со штрафами не привязывался? ;)

Разумеется и преференции есть, и бумажки. :) А Вы себе прививки вставили или на штрафы копите?:)

Lentochka 09-01-2022 21:42

Цитата:
Сообщение от Pauli
не надо в европпу,есть куда ездить,широка страна родная :gy:

Да, страна широка и очень красива, не надо завидовать.:)

УчастнеГ 09-01-2022 21:47

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Разумеется и преференции есть, и бумажки. :) А Вы себе прививки вставили или на штрафы копите?:)


Нам, нищим, и копить-то нечего, в нашей нищей Финляндии.
А не подскажете, где бы преференции и бумажки раздобыть? Где дают? ;)

Pauli 09-01-2022 22:17

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Нам, нищим, и копить-то нечего, в нашей нищей Финляндии.
А не подскажете, где бы преференции и бумажки раздобыть? Где дают? ;)

В бойких местах,говорят,стоит поспрашивать.Например,у станции метро можно всё купить,даже диплом врача.Два года тому назад,помнится,одного финского врача с таким дипломом повязали.
Врач,кстати,практиковал вполне успешно.Так что лажу не всегда даже у метро подсунут :gy:

vad314 09-01-2022 22:28

Цитата:
Сообщение от Микка К.
дома в этом случае идёт 100% оплаты труда :)

ПС.У некоторых за эти два года просто рекорды по нахождению в этих оплачиваемых отпусках/карантинах )., попёрло,чё ))

Только слепой не увидит в этом причину роста зараженных. За это же платят! За грипп столько не давали никогда.
На фиг мне идти с соплями к врачу, если сопли у меня всегда зимой, а больничный с моего дохода брать смысла нет? Наоборот - бюрократические хлопоты. Разносил раньше гриппозный вирус, разношу сейчас этот, какая разница?

vad314 09-01-2022 22:32

Цитата:
Сообщение от Pauli
Два года тому назад,помнится,одного финского врача с таким дипломом повязали.
Врач,кстати,практиковал вполне успешно...

А врач с настоящим дипломом залечит на смерть - и ничего ему не будет. Судят не за преступление с ущербом, а за нарушение правил этой игры.

сигизмунд 10-01-2022 07:47

Международный трибунал против ВОЗ и Давоса. Догадайтесь по какому поводу!


R60 10-01-2022 08:36

На РБК есть ссылка на источник. Целью исследования было не это, но такой эффект обнаружен. После процедуры такие же антитела как и после болезни? Или это другое?
https://rus.delfi.ee/statja/9559317...zdorovye-kletki

"Антитела, которые появляются в организме у человека после перенесенной коронавирусной инфекции, способны атаковать здоровые клетки органов и тканей организма. К такому выводу пришла группа ученых из Института сердца в Лос-Анджелесе, их исследование опубликовано в журнале Journal of Translational Medicine, пишет РБК.

По их данным, после выздоровления от COVID-19 у человека наблюдается повышенный уровень антител, которые могут работать неправильно.

Так, ученые выявили, что у 177 медицинских работников, перенесших болезнь до появления вакцин, в течение полугода находили в организме стойкие антитела, которые могли вызывать хронические воспаления, повреждения суставов, кожи, а также нервной системы.

Такие антитела опасны и могут нанести существенный вред организму, резюмировали исследователи."

IrinaKo 10-01-2022 11:38

Цитата:
Сообщение от vad314
Только слепой не увидит в этом причину роста зараженных. За это же платят! За грипп столько не давали никогда.
На фиг мне идти с соплями к врачу, если сопли у меня всегда зимой, а больничный с моего дохода брать смысла нет? Наоборот - бюрократические хлопоты. Разносил раньше гриппозный вирус, разношу сейчас этот, какая разница?


Т.е медики настолько влиятельны что подкупили все финское правительство и правительство вопреки интересов владельцев всяких межнациональных концернов запирают на карантины, вакцинирую. объявляют локдауны... :xrules:
Будь я такой влиятельной, то просто взяла бы деньгами :) без всяких телодвижений. :sla:

Вот я даже не хочу пытаться понять эту логику :) не дай бог однажды поймешь и то же начнешь бред индуцировавть :)
:shuffle:

IrinaKo 10-01-2022 11:46

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Самое обидное для привитых должно быть то, что корона-паспорт не работает. Опять они на равне с непривитыми, (но они легче болеют)



Абсолютно никакой обиды :) Точнее обидно что все это не кончилось.
Главная прична вакцинации у меня лично была избежать если не заражения, то тяжелого тячения. Ну с определенной вероятностью - вполне понятно что можно и в эти 30% заболевших и 10% тяжело заболевших попасть, но все же шансов избежать больше.
Это для вас прививка - акт подчинения воле мироваму правительсву, биг фарме или смертельная опасность :)
Лично я как то больше наглядной статистике больше доверяю, чем интенет-экспертам без профильного образования :)

ponom 10-01-2022 11:49

Цитата:
Сообщение от vad314
За грипп столько не давали никогда. На фиг мне идти с соплями к врачу, если сопли у меня всегда зимой, а больничный с моего дохода брать смысла нет?
В Финляндии делают прививки против гриппа. На многих работах их делают бесплатно. Я каждый год осенью делаю такую прививку (и в 2021 делал), и ни разу в Финляндии гриппом не болел.

malexTrolli 10-01-2022 12:07

Уже писал в другой теме что позавчера привился Спутником поверх Пфайзера. Жду когда по мнению местных сектантов заболею ковидом, у меня графен полезет из всех щелей и начну раздавать WiFi.

Elska 10-01-2022 12:33

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Жду когда по мнению местных сектантов заболею ковидом
Ты бы поосторожнее был в высказывании своих желаний.
Бог не Микишка, он всё слышит. :wisdom:
Порой и выполняет людские желания.
И никакие мнения местных сидельцев не влияют на это...

Crest 10-01-2022 14:16

Коллега переболел ковидом, после теста сказали омикрон. 1 день температура и плохое состояние. Потом все прошло, на второй день чувствовал себя хорошо. 10 дней карантин, и повторный тест. Уже работает. Ах да, не привит ни разу.

malexTrolli 10-01-2022 14:23

Цитата:
Сообщение от Crest
Коллега переболел ковидом, после теста сказали омикрон. 1 день температура и плохое состояние. Потом все прошло, на второй день чувствовал себя хорошо. 10 дней карантин, и повторный тест. Уже работает. Ах да, не привит ни разу.


Ну так с самого начала пандемии было известн что большинство болеют ковидом легко. Но вот те кто болеет сильно могут помереть и перегружают больницы

сигизмунд 10-01-2022 14:39

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну так с самого начала пандемии было известн что большинство болеют ковидом легко. Но вот те кто болеет сильно могут помереть и перегружают больницы

А дети как болеют? Зачем детей колоть этой дрянью?

malexTrolli 10-01-2022 15:00

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
А дети как болеют? Зачем детей колоть этой дрянью?


Мы тут про взрослых говорили. Про детей я не знаю.

Olka 10-01-2022 15:07

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мы тут про взрослых говорили. Про детей я не знаю.


Дети болеют в основном легко, но при этом так же легко могут заразить взрослых, в том числе пожилых родственников и состоящих в группе риска. А вот для них заражение может стать очень опасным :(

Olka 10-01-2022 15:08

Дабы разбавить напряжение в группе, почитайте какими новыми словами пополнился финский язык за 2 года пандемии: https://yle.fi/novosti/3-12264137?f...ypfJ9R -t5_K_0

сигизмунд 10-01-2022 15:08

Муниципалитеты столичного округа Хельсинки вводят новую политику, связанную с Короной. По их словам, большинство карантинов будут отменены. Обширное тестирование в соответствии со стратегией правительства по процентным ставкам, похоже, также подошло к концу.

- По мере ухудшения эпидемической ситуации возможности медицинского тестирования перегружены, и доступ к тесту занимает несколько дней. Инфекции, обнаруженные с помощью лабораторных тестов, попадают в поле зрения властей со значительной задержкой, и в этом случае новые заражения уже произошли, говорится в муниципальном бюллетене.

Эспоо, Хельсинки, Хювинкяа, Ярвенпяя, Керава, Киркконумми, Мянтсяля, Нурмиярви, Порнайнен, Порвоо, Туусула и Вантаа постепенно перейдут на новую политику.

- Обнаружение инфекции потеряло свою эффективность из-за задержек с тестированием и контактом с инфекцией. В пресс-релизе отмечается, что значительно более высокая доля инфекций не попадет в поле зрения органов по инфекционным заболеваниям. В то же время муниципалитеты заявляют, что мощности для тестирования будут распределяться строго по группам риска.

- Легкие симптомы не следует рассматривать для лабораторного исследования, если только они не связаны с риском заражения коронавирусом. Возможности медицинского тестирования должны быть ориентированы на тех, кто нуждается в тесте по медицинским показаниям, а также на медицинские учреждения, учреждения по уходу и жилые помещения для групп риска. Другие могут пройти экспресс-тест, если захотят.

От карантина до больничного
Муниципалитеты подчеркивают, что изоляция инфицированных и карантин тех, кто подвергся воздействию, по решению властей будут значительно ограничены. - С 10 января 2022 года эпиднадзор будет осуществляться постепенно только в жилых помещениях, учреждениях по уходу и медицинских учреждениях для групп риска тяжелого заболевания коронавирусом. Те, кто подвергся воздействию в других ситуациях, таких как семья, работа, школа и дошкольное образование, больше не помещаются в карантин в соответствии с Законом об инфекционных заболеваниях. Одна из основных проблем, связанных с изоляцией и решениями по процентным ставкам, заключается в том, что некоторые выгоды зависят от этих решений. Например, право на дистанционное обучение и суточные по инфекционным заболеваниям напрямую связаны с этими официальными решениями.

- Значение карантина или изоляции для ограничения эпидемии уменьшилось. Практическое значение постфактум административного решения часто заключается главным образом в выплате работодателю суточных по инфекционному заболеванию. Однако само по себе социальное обеспечение не является веским основанием для принятия решений, резко ограничивающих личную свободу, говорится в пресс-релизе.

- Вместо изоляции люди с коронавирусной болезнью должны перейти на обычные больничные.
https://www.iltalehti.fi/koronaviru...14-eaf2b3aa4b78

nezaika 10-01-2022 15:11

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мы тут про взрослых говорили. Про детей я не знаю.

Всё, что мы не знали о детях.

http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=18098


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.