Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

puppetman79 14-01-2022 21:49

Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, чип же из урана сделан, ну чтобы просвечивать прямо до ближайшей вышки 5G, обратная связь, понимаешь, и поэтому тяжёленький, должен булькнуть конкретно.


таак. а если семья большая или дом многоквартирный и все привиты да не по одному разу и булькает постоянно - это ж значит гденить в отстойничке может накопиться критическая масса!
шибанет где-нить на окраине Хесы, а потом сразу в новостях - Россия заложила ядерный заряд и пошло-поехало. третья мировая...

так вот к чему эти иллюминаты со своими прививками подводят!

Вилкасс 14-01-2022 21:51

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я верно понимаю, что имеется ввиду весна 2022 года? И что ты сделаешь, если о короне не забудут до 31.05.2022?


Не забывай что суд над всей сатанинской братией инициирован.

Suhov 14-01-2022 21:53

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Тогда если буду еше в этом мире,можешь бросить в меня помидор и будешь прав по своему.
Но думаю не придется бросать,не я один такое уже говорю.
Но так мне мои инсайдеры передают и говорили лет ..назад.
Будет затишье несколько лет,а потом ...


блалабла бла бла ла бла. ок, ответы принял. год не указан, если облажаешься - тоже не отвечаешь, всё как всегда, увы.

Suhov 14-01-2022 21:53

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Не забывай что суд над всей сатанинской братией инициирован.


Жду вызова в Гаагу!

Работодатель обязан дать оплачиваемый отпуск при вызове в суд! Плииииз, летом!!!!

kasatka 14-01-2022 21:56

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Изменения начнутся лет ,через 10-30,а может и 50.
А о короне забудут весной.

Расхоти.

abc 14-01-2022 21:59

Цитата:
Сообщение от kasatka
С каким видом? )))

Петра указ, цитатой фото не проходит.

kasatka 14-01-2022 22:06

Цитата:
Сообщение от abc
Петра указ, цитатой фото не проходит.

цитирую тебя:
Бегло поглядываю, удивляюсь

уточнение от Петра:
C видом каким - лихим или придурковатым? )))

без обид )

Vavilen 14-01-2022 22:09

Цитата:
Сообщение от kasatka
Расхоти.

Знаешь,в моем мире и нет никаких вирусов,и пандемии нет никакой.
Все так же ,как и всегда.
Цитата:
Сообщение от Suhov
блалабла бла бла ла бла. ок, ответы принял. год не указан, если облажаешься - тоже не отвечаешь, всё как всегда, увы.

Конец апреля 2022.

Suhov 14-01-2022 22:11

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Конец апреля 2022.


ок, уже ближе. Что насчёт ответить за свои слова? Если пандемия продолжится 1 мая 2022, то чем ты отвечаешь?

kasatka 14-01-2022 22:12

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Конец апреля 2022.

Беру на карандаш.

Vavilen 14-01-2022 22:15

Цитата:
Сообщение от Suhov
ок, уже ближе. Что насчёт ответить за свои слова? Если пандемия продолжится 1 мая 2022, то чем ты отвечаешь?

Все будет нормально,я же не вакцинирован,облизываю унитазы,езжу в транспорте в столице каждый день,но пишу ведь тебе.
И постарше тебя намного.

Suhov 14-01-2022 22:17

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Все будет нормально,я же не вакцинирован,облизываю унитазы,езжу в транспорте в столице каждый день,но пишу ведь тебе.
И постарше тебя намного.


А по теме вопроса есть что?

abc 14-01-2022 22:18

Цитата:
Сообщение от Suhov
Блядь, вы невакцинированные себя такими героями мните, да кому вы нахрен сдались, дела мне до вас нет, вакцинировались вы или нет. Отстать от вас просите. Кто к вам пристаёт-то? Не принуждают, не заставляют, да сидите себе по своим норам, ждите разрешения пойти куда-нибудь, может и получите. Сами выбрали, вот и огребайте все прелести. Реально, мне до вас нет никакого дела, хоть митинги собирайте, хоть по форумам плачьтесь, вот реально похрен, у меня своих забот хватает. Бороться за свои права - это ваша забота, вот и боритесь, мне достаточно один раз в пять лет на выборы сходить, а дальше как решат, так и будет, толку воздух-то сотрясать? Дебилы всегда были и будут, и никто их не переубедит.
Иди спать, а то на работу проспишь, недайбог, а тебе ещё тачку премиум чинить, деньги-то на деревьях не растут.


И это только начало, в NATO методично толкают Швецию и Финляндию, лет 5 у тебя .
Мне нравится северная Норвегия и Финляндия, могилы в Карелии. Мне не нужно куда-либо лететь "пузо" греть.
Потом будет опасно в Таллинн на пароме, может по курсу русская лодка c торпедами всплыть подышать.
С Хельсинки лететь будет опасно, бойцы че нить перепутают на локаторе в Калининграде не выспавшись, cобьют случайно. Че те говорить, ты ж не служил в Советской Армии.) Хороших выходных.)

Vavilen 14-01-2022 22:23

Цитата:
Сообщение от Suhov
А по теме вопроса есть что?

Все будет хорошо в 2022 году.

Suhov 14-01-2022 22:27

Цитата:
Сообщение от abc
И это только начало, в NATO методично толкают Швецию и Финляндию, лет 5 у тебя .
Мне нравится северная Норвегия и Финляндия, могилы в Карелии. Мне не нужно куда-либо лететь "пузо" греть.
Потом опасно в Таллинн на пароме, может по курсу русская лодка c торпедами всплыть подышать.
С Хельсинки лететь будет опасно, бойцы че нить перепутают на локаторе в Калининграде не выспавшись, cобьют случайно. Че те говорить, ты ж не служил в Советской Армии.) Хороших выходных.)


А, ну точно, только служивым мозги-то даны, это ж как нобелевку получить, пару лет кирзачи потоптать.

НАТО это хорошо, это безопасность и спокойствие, это быть под защитой 30 сильнейших стран мира, это войти в сообщество богатейших стран, живущих без войн, кровопролития, потерь территорий, практически с бесплатной армией уже более 70 лет. Жаль, что Финляндия тормозит с вхождением в НАТО. Боится мести России? Зря. Турция в НАТО, и Путин с Эрдоганом в дёсна, ибо не в НАТО проблема, а в Путине, и он не вечен.

abc 14-01-2022 22:36

Цитата:
Сообщение от kasatka
цитирую тебя:
Бегло поглядываю, удивляюсь

уточнение от Петра:
C видом каким - лихим или придурковатым? )))

без обид )


Поставь снова Петра указ!
Вид " лихой", - что значило в том старом русском языке?

abc 14-01-2022 22:41

Цитата:
Сообщение от Suhov
А, ну точно, только служивым мозги-то даны, это ж как нобелевку получить, пару лет кирзачи потоптать.

НАТО это хорошо, это безопасность и спокойствие, это быть под защитой 30 сильнейших стран мира, это войти в сообщество богатейших стран, живущих без войн, кровопролития, потерь территорий, практически с бесплатной армией уже более 70 лет. Жаль, что Финляндия тормозит с вхождением в НАТО. Боится мести России? Зря. Турция в НАТО, и Путин с Эрдоганом в дёсна, ибо не в НАТО проблема, а в Путине, и он не вечен.


Писец. Взносы знаешь Государств в Нато?

Все, ты не в теме, -,)

kasatka 14-01-2022 22:44

Цитата:
Сообщение от abc
Поставь снова Петра указ!
Вид " лихой", - что значило в том старом русском языке?

Значений несколько - выбирай на вкус, но так, чтобы не смущать видом своим )))

Suhov 14-01-2022 22:46

Цитата:
Сообщение от abc
Писец. Взносы знаешь Государств в Нато?

Все, ты не в теме, -,)


Ну давай, в теме, предъяви размер взносов в НАТО. Я не знаю, ибо впервые слышу, что взносы какая-то проблема. Взносы могут быть на содержание только штаб-квартиры, полсотни представителей и их помощников, копейки в масштабах организации, аренда здания, зарплата+командировочные 100-200 человек. Теперь ты.

Pauli 14-01-2022 22:46

Цитата:
Сообщение от abc
Да без обид, не одной прививки не делал и делать не буду. ....
это клерк или тоже думаешь она нацию спасает? Надо всем переболеть, а там как повезет. Удач.
Завтра в 6.00 работаем.

завтра пойду на третий круг.Уколоться и забыться.Никого не агитирую,я токмо волею пославшей мя жены, да и по своей тоже :gy:

iv5619 14-01-2022 22:51

Раз тут уже тотализатор с прогнозами, ставлю на партию VKK (Власть принадлежит народу). Интересная может быть движуха. ))

abc 14-01-2022 22:51

"НАТО это хорошо, это безопасность и спокойствие, это быть под защитой 30 сильнейших стран мира, это войти в сообщество богатейших стран, живущих без войн, кровопролития, потерь территорий, практически с бесплатной армией уже более 70 лет. Жаль, что Финляндия тормозит с вхождением в НАТО. Боится мести России? Зря. Турция в НАТО, и Путин с Эрдоганом в дёсна, ибо не в НАТО проблема, а в Путине, и он не вечен."

Простительно мужчине перебравшему виски, иначе беда.., что творится в головах программистов, ну не все такие
узколобые, я пасс.

Vavilen 14-01-2022 22:51

Цитата:
Сообщение от Pauli
завтра пойду на третий круг.Уколоться и забыться.Никого не агитирую,я по воле пославшей мя жены, да и по своей тоже
:gy:

Если искренне веришь,то все будет ок,пей воды больше и омегу 3 принимай.
Но это не по твое воли ,конечно.:gy:

abc 14-01-2022 22:53

Цитата:
Сообщение от Pauli
завтра пойду на третий круг.Уколоться и забыться.Никого не агитирую,я по воле пославшей мя жены, да и по своей тоже
:gy:

Каждый решает сам, я вообще не думаю, тупо работаем и живем.

Suhov 14-01-2022 22:54

Цитата:
Сообщение от abc
Простительно мужчине перебравшему виски, иначе беда...


Твоя узколобость не беда, не переживай ты так, в Фи всем место найдётся, ты главное работу не проспи, бухнул бывает.

Suhov 14-01-2022 22:55

Цитата:
Сообщение от abc
Каждый решает сам, я вообще не думаю, тупо работаем и живем.


Тут соглашусь.

abc 14-01-2022 22:56

Цитата:
Сообщение от kasatka
Значений несколько - выбирай на вкус, но так, чтобы не смущать видом своим )))


да наверн, ок. "Лихой" 1708 год.

KALAMIES 14-01-2022 23:06

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Тогда если буду еше в этом мире,можешь бросить в меня помидор и будешь прав по своему.
Но думаю не придется бросать,не я один такое уже говорю.
Но так мне мои инсайдеры передают и говорили лет ..назад.
Будет затишье несколько лет,а потом ...

Сделал скриншот. Для прикола, как " недалёкий работяга" :) а инет всё стерпит.
*как же задолбали мозгоклюи...

Вилкасс 14-01-2022 23:08

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Если искренне веришь,то все будет ок,пей воды больше и омегу 3 принимай.
Но это не по твое воли ,конечно.:gy:

Я вот тоже себя утешаю,что уколотым повезет и они не будут долго мучится.
Летом ходили на пляж с одной подругой мое знакомой - паралич со второй дозы у нее -рука и поллица(((
Неделю назад. Страховка не покроет.

iv5619 14-01-2022 23:12

Выдумка про петровский указ. Еще Ленин предупреждал, что не надо верить цитатам из интернета.
См.
https://michail-shor.livejournal.com/140782.html
Качественная политтехнология. Ничего не напоминает это мошенничество?

Vavilen 14-01-2022 23:49

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я вот тоже себя утешаю,что уколотым повезет и они не будут долго мучится.
Летом ходили на пляж с одной подругой мое знакомой - паралич со второй дозы у нее -рука и поллица(((
Неделю назад. Страховка не покроет.

Я слушаю интуицию всегда,а она против вакцин,ничего не могу поделать.

Vavilen 14-01-2022 23:51

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Сделал скриншот. Для прикола, как " недалёкий работяга" :) а инет всё стерпит.
*как же задолбали мозгоклюи...

Так не надо о себе говорить,называй себя работягой и люби себя.
Скриншот можешь повесить над кроватью,где ты любишь свою половину,я буду подсматривать иногда.
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я верю только в Бога.Воду зачем пить? что за зверь 3-й омег? :гы:

Для разжижения крови,часто тромбоз,бывает от этих вакцин.

Вилкасс 14-01-2022 23:56

Файлов в теме: 1
Два мира-два детства!

Что вы делаете ? Родители???

Вилкасс 15-01-2022 00:07

✓ Данные из 145 стран показывают, что вакцины против COVID-19 УВЕЛИЧИВАЮТ заболеваемость и смертность, связанные с COVID-19

Самая принудительная программа вакцинации в мировой истории дала ужасающие результаты в 145 разных странах. Данные из этих широко вакцинированных стран показывают, что вакцины против коронавируса увеличивают как общую заболеваемость COVID-19 на миллион, так и общее число смертей, связанных с COVID-19. Эта статистическая тенденция депопуляции имела место примерно в 88% исследованных стран. Это увеличение числа случаев и смертей является прямым результатом причинного воздействия развертывания вакцины.

Эти результаты получены в результате независимого анализа под названием «Всемирный байесовский анализ причинно-следственного воздействия введения вакцины на смертность и случаи, связанные с COVID-19: анализ больших данных по 145 странам». Исходные данные собираются из «Нашего мира в данных» и анализируются Кайлом Битти. Этот независимый анализ игнорировался CDC, FDA и NIH с октября 2021 года. В результате намерения этих государственных органов с каждым днем становятся все яснее.

Вакцина была продана населению как «ключ к возвращению наших свобод». Блокировки, ограничения, мандаты и другие угрозы гражданским свободам и правам личности использовались тоталитарными правительствами для принуждения к максимальному соблюдению этого медицинского эксперимента. Фармацевтические компании, политики, крупные технологические компании и корпоративные СМИ пообещали, что эти новые мРНК-вакцины уменьшат симптомы среди населения и, таким образом, сократят количество случаев заболевания ковидом и смертей, связанных с тяжелым острым респираторным синдромом. Однако после года навязывания вакцин общественности с помощью незаконных мандатов оказалось, что верно обратное.

ponom 15-01-2022 00:38

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Исходные данные собираются из «Нашего мира в данных» и анализируются Кайлом Битти. Этот независимый анализ игнорировался CDC, FDA и NIH с октября 2021 года.
Хуже того, эти гады CDC, FDA и NTH не обращают никакого внимания и на факты, собранные и систематизированные независимым исследователем Вилкасс на нашем форуме. Ее всесторонний анализ полностью игнорируется вышеперечисленными структурами.

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
В результате намерения этих государственных органов с каждым днем становятся все яснее.
И не говорите...

Но и у Вас совесть не совсем чиста. Из-за Вашей гиперактивности на второй план отошли и почти потеряли интерес к просветительской и разоблачительной деятельности ветераны движения сопротивления zaicik, Учаснег и R60. А Vavilen пока пишет, но искра энтузиазма и в нем постепенно гаснет. Скромнее нужно быть - оставьте и соратникам немного жизненного пространства на форуме.

hiekkaranta 15-01-2022 01:01

Цитата:
Сообщение от iv5619
Раз тут уже тотализатор с прогнозами, ставлю на партию VKK (Власть принадлежит народу). Интересная может быть движуха. ))


Я уже кандидата от этой партии присмотрела, буду голосовать )) наверное, в первый раз осознанно ))
Раньше было пофиг )) голосовала от Балды )) партия только что создана, посмотрим на количество голосов.

hiekkaranta 15-01-2022 01:05

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Все будет хорошо в 2022 году.


Год переломный будет, да. Чую, к лету проект "Корона" будет завершён. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.

Вилкасс 15-01-2022 01:13

Цитата:
Сообщение от ponom

Но и у Вас совесть не совсем чиста. Из-за Вашей гиперактивности на второй план отошли и почти потеряли интерес к просветительской и разоблачительной деятельности ветераны движения сопротивления zaicik, Учаснег и R60. А Vavilen пока пишет, но искра энтузиазма и в нем постепенно гаснет. Скромнее нужно быть - оставьте и соратникам немного жизненного пространства на форуме.


Экая манипуляция знатная!
Мне чувство вины что ли принять за себя и того парня?))

Вы дома так жене манипулируйте!
Со мною не пройдет! Это точно!

Обижаться,на мою активность,а сами сами сами.. кто мешает?

hiekkaranta 15-01-2022 01:13

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я вот тоже себя утешаю,что уколотым повезет и они не будут долго мучится.
Летом ходили на пляж с одной подругой мое знакомой - паралич со второй дозы у нее -рука и поллица(((
Неделю назад. Страховка не покроет.


Я состою в закрытой группе в фэйсбуке, там финны пишут о своих побочках от шмурдяка, а также у родных и знакомых. Жесть, много раз хотела оттуда выйти, грустно читать все это. На работе пару случаев очень странных после второй прививки, но я не врач, кто его знает отчего у них это. Врачи, кстати, не знают причину и как лечить. Всем уколовшимся удачи, укольчики эти как русская рулетка.

Ilya68 15-01-2022 01:27

Цитата:
Сообщение от ponom
Хуже того, эти гады CDC, FDA и NTH не обращают никакого внимания и на факты, собранные и систематизированные независимым исследователем Вилкасс на нашем форуме. Ее всесторонний анализ полностью игнорируется вышеперечисленными структурами.

И не говорите...

Но и у Вас совесть не совсем чиста. Из-за Вашей гиперактивности на второй план отошли и почти потеряли интерес к просветительской и разоблачительной деятельности ветераны движения сопротивления zaicik, Учаснег и R60. А Vavilen пока пишет, но искра энтузиазма и в нем постепенно гаснет. Скромнее нужно быть - оставьте и соратникам немного жизненного пространства на форуме.

Да плевать ей на зайчиков и участников. Тут какой-то свой интерес. С точки зрения "движения сопротивления" она скорее вредна, такая манера поведения отобьет массы от этого движения. Кстати, что там "CDC, FDA и NTH". А родители, прививающие детей? А люди во Франции, стоящие в очереди за очередной дозой? Ведь все им объяснили и Вилкасс, и другие миллионы источников, которым все затыкают, но никак не могут "заткнуть рты". Они уже бедные устали кричать из каждого утюга, ... а всем плевать.
А вообще с точки зрения человечества большое дело делает. Прививку нам всем ставит от глупости. Читать это, отвечать на это. Вообще замечать это. Когда привьемся "тремя дозами", научимся этот бред пропускать на уровне подсознания.

Suhov 15-01-2022 01:29

Вилкас, а зачем ты свои собственные посты лайкаешь? Разве не подразумевается, что написав какой-либо пост, ты всецело за него? Если нет, обоснуй. Могла бы ты дизлайкнуть свой пост по той-же логике?

ponom 15-01-2022 02:16

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Экая манипуляция знатная!
Как вас, независимых исследователей, оказывается легко поразить! :sla: Давайте я Вам добавлю пищи для размышления.

Забивая форум сообщениями о ковиде, Вы отвлекаете внимание людей от действительно важных проблем - от ожидаемого с года на год восстания искусственного интеллекта, и от предстоящего вторжения инопланетян. В результате люди просто будут не готовы к ним. Из-за таких, как Вы.

Suhov 15-01-2022 02:23

Цитата:
Сообщение от ponom
Как вас, независимых исследователей, оказывается легко поразить! :sla: Давайте я Вам добавлю пищи для размышления.

Забивая форум сообщениями о ковиде, Вы отвлекаете внимание людей от действительно важных проблем - ожидаемого с года на год восстания искусственного интеллекта, и предстоящего вторжения инопланетян. В результате люди просто будут не готовы к ним. Из-за таких, как Вы.


Поном, прошу вас не сливать инфу про искусственный интеллект, у меня от этого проекта бонусы зависят, и сам Шваб сказал, что если выгорит, то Билла слегка потесним, а то он со своими чипами уже все рамки перешёл.

ПС. Прошу эту информацию считать конфиденциальной, и не выкладывать нигде. Это только между нами.

Вилкасс 15-01-2022 10:45

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вилкас, а зачем ты свои собственные посты лайкаешь? Разве не подразумевается, что написав какой-либо пост, ты всецело за него? Если нет, обоснуй. Могла бы ты дизлайкнуть свой пост по той-же логике?

Доброе утро.
Вобще то мне это ни к чему. Если только нечаянно. С телефона кнопки мелкие: ,ошибки бывают.

Pauli 15-01-2022 10:56

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вилкас, а зачем ты свои собственные посты лайкаешь? Разве не подразумевается, что написав какой-либо пост, ты всецело за него? Если нет, обоснуй. Могла бы ты дизлайкнуть свой пост по той-же логике?

скорее всего это просто ошибка.Пишешь если много,за всем не уследишь.Я такой фокус тоже проделывал,ничего сложного.Пошел смотреть кто это мне лайкнул,глянул и удалился.Потом еще раз зашел и там еще один лайк,а как присмотрелся, оказывается,что сам за себя "голосовал". :gy:

Вилкасс 15-01-2022 10:56

Цитата:
Сообщение от ponom
Как вас, независимых исследователей, оказывается легко поразить! :sla: Давайте я Вам добавлю пищи для размышления.

Забивая форум сообщениями о ковиде, Вы отвлекаете внимание людей от действительно важных проблем - от ожидаемого с года на год восстания искусственного интеллекта, и от предстоящего вторжения инопланетян. В результате люди просто будут не готовы к ним. Из-за таких, как Вы.


Еще раз :с добрым утром.
Каждый забивает форум тем,что его волнует. Есть поэт,который на каждый свой стих открывает новую тему!
Есть фантастические любители купить упаковку сыра за на 50 центов дешевле.
Есть народ из других стран,но обожающий с местными о политике Украины ..

Что значит забивая форум сообщениями ?
Я в определенной теме сообщения пишу. Плодовито??
Уже сто раз сказано лично тебе Пономушка, можно ведь мимо ходить.

Можно мимо,можно обсуждать тему!
Только сколько раз взрослый человек может напрашиваться на разьяснения,что беседа ,если русло ее тебе не ноавится не обязывает тебя сьезжать на личности .
Даешь пищу этому фрику Илье))

И сам ,кстати по теме не пишешь,только мне претензии,что я не то и не так пишу ))
Вливайся уже

Вилкасс 15-01-2022 11:19

Цитата:
Сообщение от Suhov
Поном, прошу вас не сливать инфу про искусственный интеллект, у меня от этого проекта бонусы зависят, и сам Шваб сказал, что если выгорит, то Билла слегка потесним, а то он со своими чипами уже все рамки перешёл.

ПС. Прошу эту информацию считать конфиденциальной, и не выкладывать нигде. Это только между нами.


Что значит конфиденциальной?
Об этом вон публицисты говорят. Кстати интересно очень!




Сухову лично рекомендую услышать с 20 минуты этого человека!!

iv5619 15-01-2022 11:25

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Я уже кандидата от этой партии присмотрела, буду голосовать )) наверное, в первый раз осознанно ))
Раньше было пофиг )) голосовала от Балды )) партия только что создана, посмотрим на количество голосов.

Красиво работают, асимметрично. За полгода результат, на который обычно уходят года. Сама регистрация нереальная. Как минимум, месяцы нужны, чтобы провести мероприятия, составить списки и собрать положенные 5000 человек для партии. Они за одни сутки управились. Все это, конечно, случайно. ))

Pusja 15-01-2022 11:50

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Знаешь,в моем мире и нет никаких вирусов,и пандемии нет никакой.
Все так же ,как и всегда.

Конец апреля 2022.


Чуть попозже ;)

Вилкасс 15-01-2022 11:55

связи с возможным близким концом нынешней «пандемии» политики от врачебного сословия, которые, безусловно, получили за два года огромный политический (видимо, не только) капитал, хотят продолжения банкета. Что объяснимо, хоть и не с нравственной точки зрения.

В «новой нормальности» сословие врачей будет иметь достаточно привилегированное положение в связи с выбранной стратегией террора через размен личных прав и свобод на «безопасность». Однако период доминирования медиков в политике будет сокращаться — их выпустили на арену с конкретной целью задавить любые сомнения, но уж точно никто не намерен держать их в столь комфортной позиции дольше необходимого. В дальнейшем их роль будет сокращена по сравнению с нынешней, хотя довольно существенное значение они будут продолжать иметь и далее.

Медицина в «новой нормальности» получает свой кусок хлеба через проект «абонентского здравоохранения». Суть его, если отбросить всевозможные кружева, крайне проста и при этом абсолютно бесчеловечна: беспрерывные вакцинации должны подорвать естественные защитные механизмы человека, буквально уничтожить естественный иммунитет и «подсадить» человека на медицинские препараты. Без которых он попросту умрет. Это стратегия обычного драг-дилера, ничего особо выдающегося в ней нет.

В определенном смысле реализуется антиутопия «Часа Быка» с цивилизацией долго- и коротко-живущих жителей Торманса. Фактически «абонентская медицина» уже сегодня способна реализовать этот сюжет. Полезные члены общества будут получать менее вредные вещества и с большими периодами между ними, благодаря чему смогут прожить дольше. Бесполезный балласт будет накачиваться препаратами и годам к 30 превращаться с живые трупы. После чего к ним будет применяться закон об эвтаназии — добровольной или по медпоказаниям.

Алгоритмы, которые и будут определять полезность членов общества — это и есть тот ресурс, за который будет идти ожесточеннейшая борьба. Тот, кто будет управлять правом на жизнь, тот и будет реальной властью.

Назвать подобную картину теорией заговора или конспирологией можно. Прятать голову в песок всегда комфортно. Но не стоит забывать, что половина населения планеты уже прошла через первый этап — минимум однократную, а зачастую и многократную вакцинацию. Да, наступает период насыщения, и на какое-то время процесс «нормализации» придется приостанавливать — дальнейшее увеличение численности уколотых будет сопровождаться слишком высоким расходом ресурсов (в первую очередь административно-управленческих).

Но нужно отметить, что пока промежуточные итоги проекта «новой нормальности» для ее проектировщиков выглядят достаточно успешными. Подобной аферы настолько огромного масштаба не было за всю человеческую историю. Наверное, нелепо было бы ожидать, что всё получится с первой же попытки, но через некоторое время процедура будет запущена снова. С помощью каких именно инструментов — это вопрос.

Медики, естественно, рассчитывают на то, что именно они останутся востребованными в последующих итерациях процесса «новой нормальности», хотя можно ожидать появление новых угроз: климатических, компьютерных — и за каждой новой угрозой будут стоять группы, готовые предложить свои услуги в вопросах закошмаривания населения планеты. Но пока медики, безусловно, на коне.

Называть этих людей врачами уже нельзя. Людьми, наверное — тоже. Но с точки зрения того функционала, которым они намерены обладать в будущем, их действия вполне осмысленны и рациональны. Врач теперь — не гуманная профессия, а просто звено управления. Управления страхом. Врач теперь будет тем, кто станет принимать решение — будете ли вы жить еще один период между уколами или вас можно будет отправлять в компост.

А это — власть. Кто же по доброй воле откажется от власти!

© А.Несмиян.

УчастнеГ 15-01-2022 12:03

http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=18472

Я бы не сказала, что медиками сейчас легко и вольготно живется... по крайней мере, в Финляндии.
Не стала бы связывать работающих медиков и политику.
А от дигитальной медицины, думаю, врачи с опытом не в восторге. Кстати, хотелось бы вот по этой теме узнать их мнение.

Vavilen 15-01-2022 12:04

Цитата:
Сообщение от Pusja
Чуть попозже ;)

Забьем на спор?
Если в конце апреля(начало мая) то Пуся развлекает меня в стрингах весь вечер,а если чуть позже ,то я в стрингах буду развлекать.
И не забывайте ,что САМ ГЕЙЦ :wisdom: сказал в сми,что к концу апреля все сдуются ,даже уважаемый Поном.
Цитата:
Всё закончится примерно таким сценарием.
В марте(когда коты пойдут в загулы)в сми запустят новости,мол
на острове, посреди океана, нашли новый штамм коронавируса.
Он ,почти ,как насморк и если не тестиривать тестом купленным в супемаркете.то никто никогда и не узнает,что у него в организме новый штамм-ковида 19.
Назовут его ценокукрицотипаш.

Ilya68 15-01-2022 13:41

https://www.sport-express.ru/tennis...m-suda-1879441/
"Джокович задержан полицией". Вот так в приличных странах разбираются с нарушителями закона, антиваксерами и лжецами.

Crest 15-01-2022 13:49

Цитата:
Сообщение от Ilya68
https://www.sport-express.ru/tennis...m-suda-1879441/
"Джокович задержан полицией". Вот так в приличных странах разбираются с нарушителями закона, антиваксерами и лжецами.

Врешь как троцкий. Его за подделку документа задержали а не за то что не привитый. :gy:

Ilya68 15-01-2022 14:08

Цитата:
Сообщение от Crest
Врешь как троцкий. Его за подделку документа задержали а не за то что не привитый. :gy:

На первом месте у меня "с нарушителями закона". И в статье разбираются его манипуляции с тестами и вранье. А "антиваксеров" я привел, потому что он этими манипуляциями занимался не просто так, а чтобы непривитым заявится в Австралию. Его не могли арестовать за то что он просто непривит. Его бы просто из самолета не выпустили, если бы он сертификат переболевшего не предъявил. Поддельный. То есть не был бы антиваксером, не было бы проблем.
Не буду вам отвечать, тем же "врете", будем считать, что не поняли, о чем я написал.
Кстати, вы самое интересное пропустили. Действие властей вызвано сильнейшим общественным давлением за депортацию Джоковича. Там выборы на носу, власти подсчитали кто "за", кто "против" и приняли политическое решение. В рамках закона естественно. Объективный критерий того, что хочет общество на самом деле.

Crest 15-01-2022 14:16

Цитата:
Сообщение от Ilya68
На первом месте у меня "с нарушителями закона". И в статье разбираются его манипуляции с тестами и вранье. А "антиваксеров" я привел, потому что он этими манипуляциями занимался не просто так, а чтобы непривитым заявится в Австралию. Его не могли арестовать за то что он просто непривит. Его бы просто из самолета не выпустили, если бы он сертификат переболевшего не предъявил. Поддельный. То есть не был бы антиваксером, не было бы проблем.
Не буду вам отвечать, тем же "врете", будем считать, что не поняли, о чем я написал.
Кстати, вы самое интересное пропустили. Действие властей вызвано сильнейшим общественным давлением за депортацию Джоковича. Там выборы на носу, власти подсчитали кто "за", кто "против" и приняли политическое решение. В рамках закона естественно. Объективный критерий того, что хочет общество на самом деле.

Так за что арестовали, за поддельный сертификат? Ну и чо пургу метешь что так поступают с антиваксерами . Можно и за поддельный паспорт наказание получить даже если 8 раз привит.

Ilya68 15-01-2022 14:29

Цитата:
Сообщение от Crest
Так за что арестовали, за поддельный сертификат? Ну и чо пургу метешь что так поступают с антиваксерами . Можно и за поддельный паспорт наказание получить даже если 8 раз привит.

В первоначальном посте было "нарушитель закона, антиваксер и лжец". В комплексе. Ясно, что арестовывают "нарушителей закона", а не просто "лжецов" или "антиваксеров". Ладно.
Оптимизм от Чумакова: https://www.rbc.ru/society/15/01/20..._medium=desktop

Ilya68 15-01-2022 14:37

Цитата:
Сообщение от Ilya68
В первоначальном посте было "нарушитель закона, антиваксер и лжец". В комплексе. Ясно, что арестовывают "нарушителей закона", а не просто "лжецов" или "антиваксеров". Ладно.
Оптимизм от Чумакова: https://www.rbc.ru/society/15/01/20..._medium=desktop

Черт возьми! Оказывается не совсем так. «Я принял во внимание тот факт, что господин Джокович является известным антиваксером, который публично заявил, что он против прививок от COVID-19", — написал министр. Объяснения министра эмиграции Австралии Алекса Хоука.

УчастнеГ 15-01-2022 14:53

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Черт возьми! Оказывается не совсем так. «Я принял во внимание тот факт, что господин Джокович является известным антиваксером, который публично заявил, что он против прививок от COVID-19", — написал министр. Объяснения министра эмиграции Австралии Алекса Хоука.


И давно ли стало запретом:
- Отказываться от использования необязательных экспериментальных вакцин?
- Высказывать свое мнение относительно чего-либо?

И насколько профессионально министру открыто высказывать свою предвзятость по отношению к человеку из-за того, что этот человек имеет иное мнение?

Ilya68 15-01-2022 15:02

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И давно ли стало запретом:
- Отказываться от использования необязательных экспериментальных вакцин?
- Высказывать свое мнение относительно чего-либо?

И насколько профессионально министру открыто высказывать свою предвзятость по отношению к человеку из-за того, что этот человек имеет иное мнение?

Вопрос к министру, я так понимаю.
Говорю же, там сейчас выборы будут. Ну и посмотрим, кого поддержит общество.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.