Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Брак и семья (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Мама дочки с алкогольной проблемой (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83575)

mihhail15 02-02-2018 12:03

помогите .. тема такая мама моей дочки с алкогольной проблемой
 
суть в том что мы официально в браке . давно не живём вместе
бывшая жена уже как год живёт в Финляндии в начале учебного года не задолго до этого просила подписать бумагу на разрешение вывоза ребёнка из Эстонии в Финляндию ..
Я УТОЧНЯЛ ПРОБЛЕМ У НЕЁ НЕ БУДЕТ ? с алкоголем ну и тд .
в итоге после зимних каникул решил проводить дочку обратно к маме до дома ... там ужаснулся
сама суть темы . в каких случаях там забирают детей у матери ???
оповестят ли отца ребёнка если он в другой стране ...
вообще я уже дочь забрал от туда . идут разбирательства очень переживаю !!

~aurinko~ 02-02-2018 12:08

Цитата:
Сообщение от mihhail15
суть в том что мы официально в браке . давно не живём вместе
бывшая жена уже как год живёт в Финляндии в начале учебного года не задолго до этого просила подписать бумагу на разрешение вывоза ребёнка из Эстонии в Финляндию ..
Я УТОЧНЯЛ ПРОБЛЕМ У НЕЁ НЕ БУДЕТ ? с алкоголем ну и тд .
в итоге после зимних каникул решил проводить дочку обратно к маме до дома ... там ужаснулся
сама суть темы . в каких случаях там забирают детей у матери ???
оповестят ли отца ребёнка если он в другой стране ...
вообще я уже дочь забрал от туда . идут разбирательства очень переживаю !!

Кто с кем разбирается?

mihhail15 02-02-2018 12:10

в связи с тем что там наслышан забирают детей . а так как мама крепко выпивает за ребёнком должного присмотра нет
я дочь забрал . я подал в суд на право опеки . она на то что я вывез без её разрешения дочь к себе

mihhail15 02-02-2018 12:15

все мы граждане Эстонии сейчас дочка тут пошла в школу дело только запущенно . очень боюсь того что потребуют вернуть ребёнка . и возможность того что маме её не вернут . подселят куда то.а пока будут наблюдать за мамой .та обещает кодироваться и тд

emmi. 02-02-2018 12:43

Дочке сколько лет?
Алкоголизм матери- дело серьёзное, по идее, семьей уже должна заниматься служба защиты детей. Видимо, никто службу защиты пока не извещал. Забирайте дочку к себе.

emmi. 02-02-2018 12:46

Цитата:
Сообщение от mihhail15
все мы граждане Эстонии сейчас дочка тут пошла в школу дело только запущенно . очень боюсь того что потребуют вернуть ребёнка . и возможность того что маме её не вернут . подселят куда то.а пока будут наблюдать за мамой .та обещает кодироваться и тд

Куда дочку вернут-то, если у мамы алкоголизм ?
Вам, ИМХО, правильнее всего у себя в своём городе подать заявление в суд на "определение места жительства ребенка". Если у вас с дочкой хорошие отношения и Вы адекватный, непьющий, заботливый папа, Вам бояться нечего.

mihhail15 02-02-2018 12:48

дочери будет вот вот 9 ..
был случай мне дочь только сейчас рассказала о том что с мамой после магазина пошли почему то не в сторону дома .. мать села на землю и к ним подошла полиция затем маму посадили в машину . а дочку в другую машину видимо как раз соц служба .. за дочкой приехал отец сводного брата . хорошо что он был там . так бы не знаю чем это всё закончилось

mihhail15 02-02-2018 12:51

это всё сделано подано заявление в суд на право опеки и определение места жительства у меня

Hnu 02-02-2018 12:55

Вы же в браке, оба опекуны ребёнка и ребёнка забрали на родину, так что переживать, по-моему, не о чем, тут нет преступления. Разводитесь и добивайтесь, чтобы дочь официально осталась проживать с вами.

~aurinko~ 02-02-2018 13:23

Цитата:
Сообщение от mihhail15
в связи с тем что там наслышан забирают детей . а так как мама крепко выпивает за ребёнком должного присмотра нет
я дочь забрал . я подал в суд на право опеки . она на то что я вывез без её разрешения дочь к себе

Может быть вам сообщить в Финляндии в опеку и рассказать то что вы нам тут рассказали и сказать что вы не могли оставить дочь с мамой? Вы отец, вы не в разводе с мамой дочери.

mihhail15 02-02-2018 13:32

там по русски не понимают . я пытался и английского не знаю
кто то вообще про эти дела что то там слышал сталкивался ?

mihhail15 02-02-2018 13:34

теперь когда "рак на горе свистнул" мама прилежная . говорит больше не грамма . за кодируюсь и тд

HelVa 02-02-2018 13:52

Цитата:
Сообщение от mihhail15
теперь когда "рак на горе свистнул" мама прилежная . говорит больше не грамма . за кодируюсь и тд

Вот когда закодируется и несколько месяцев действительно проживёт "всухую", тогда можете и обсудить. А пока нечего ей под свои алко-клятвы ребёнка туда-сюда дёргать.

Успеха вам!

mihhail15 02-02-2018 13:54

спасибо

parolg 02-02-2018 14:11

Ну во-первых резво поставленный автором диагноз не есть аксиома.
Возможно здесь совсем другие разборки и автор пытается насолить своей бывшей.
Сначала он сгоряча подписал разрешение на вывоз ребёнка, а теперь ему обьяснили, что с мамаши можно было немерено денег стрясти.
Всю эту историю мы знаем только со слов автора, что он белый и пушистый. И как правило бывшие супруги поливают друга такой грязью...
Хорошо было бы послушать имнение его бывшей жены.

mihhail15 02-02-2018 14:17

поразительна читать такое!!! .. вы когда нибудь были в ситуации такой что в любой момент может случиться без вашего ведома могут увезти дочку неизвестном направлении и выцарапать уже было будет очень трудно
дело в том что если меня оповестят то минимум через 7 часов я смогу приехать !!!
и как вы себе представляете я сейчас увёз дочь оформил в школу !!! она уже учится тут !!
для того чтобы стрясти с мама деньги !!!
головой думайте !

parolg 02-02-2018 14:19

ну если вы знали, что жена пьянь невменяемая, зачем подписали вывоз ребёнка?

mihhail15 02-02-2018 14:23

был разговор об этом. понятия не мог представить что такое будет . разговор касался именно выпивки
она адекватна но дочь без нормального присмотра .нормально не одета с учёбой не помогает вовремя спать не положит. развлечения никакого . мама в планшете развлекается . ребёнок вечно в телефоне глаза ломает !

parolg 02-02-2018 14:33

Цитата:
Сообщение от mihhail15

она адекватна но дочь без нормального присмотра .нормально не одета с учёбой не помогает вовремя спать не положит. развлечения никакого . мама в планшете развлекается . ребёнок вечно в телефоне глаза ломает !

О, ну тогда это нормальная семья, здесь все так живут. :)

parolg 02-02-2018 14:45

Почти серьёзно, здесь 90% и взрослых и детей сидят в интернете, молодёжь вообще оттуда не вылезает.
Финны не делают с детьми домашнее задание. В 9 лет ребёнок в состоянии сам лечь спать, его не надо укладывать. И да, если вы выключите свет в его комнате, не факт, что он будет спать. Про одежду вообще молчу.

Olka 02-02-2018 14:51

Цитата:
Сообщение от parolg
Почти серьёзно, здесь 90% и взрослых и детей сидят в интернете, молодёжь вообще оттуда не вылезает.
Финны не делают с детьми домашнее задание. В 9 лет ребёнок в состоянии сам лечь спать, его не надо укладывать. И да, если вы выключите свет в его комнате, не факт, что он будет спать. Про одежду вообще молчу.


А зачем делать с детьми домашнее задание? Я вот тоже не делаю и не проверяю, хотя и не финка. Если возникают проблемы - ребёнок и сам спросит.
Да, многие "живут" в сети, но всё-таки почти все дети и увлекаются чем-то, в основном спортом.

~aurinko~ 02-02-2018 14:55

Цитата:
Сообщение от parolg
Почти серьёзно, здесь 90% и взрослых и детей сидят в интернете, молодёжь вообще оттуда не вылезает.
Финны не делают с детьми домашнее задание. В 9 лет ребёнок в состоянии сам лечь спать, его не надо укладывать. И да, если вы выключите свет в его комнате, не факт, что он будет спать. Про одежду вообще молчу.

Даже когда я была ребёнком то мы все сами делали домашнии задания. Без родителей. Этоже нам задания задавали:)

parolg 02-02-2018 15:08

Вот и я о том же. Дети с 1 кл ездят или ходят в школу сами и уроки делают сами.
И одеваются как хотят зимой с голыми лодыжками.
Автора всё это напугало и да в интернете сидят 24/7,но с этим трудно чт-то сделать.
Здесь все живут так. Единственноe если мать действительная такая запойная, как автор пишет и представлаeт угрозу ребёнку, тогда да. Но бодаться придётся очень долго.

mihhail15 02-02-2018 16:17

в 9 лет ребёнок не может прочитать и понять предложение . так как читает по слогам
и ещё учится писать буквы прописью как русские так и эстонские . что до сих пор не очень то получается в 9 лет нормально ??
а когда ребёнок сидит в телефоне до 1 или 2х ночи тоже гуд ??
и нет элементарно дома телевизора . чтобы тупо мультик посмотреть не в телефоне ??

Olka 02-02-2018 16:21

Цитата:
Сообщение от mihhail15
в 9 лет ребёнок не может прочитать и понять предложение . так как читает по слогам
и ещё учится писать буквы прописью как русские так и эстонские . что до сих пор не очень то получается в 9 лет нормально ??
а когда ребёнок сидит в телефоне до 1 или 2х ночи тоже гуд ??
и нет элементарно дома телевизора . чтобы тупо мультик посмотреть не в телефоне ??


Не нормально, если ребёнок обычного развития. Проблемы написания прописью могут быть в этом возрасте, это да, но чтение по слогам - это слабо. Телефон ночью тоже никуда не годится.

mihhail15 02-02-2018 16:22

тут дискуссия вообще не об этом !!!
вопрос не знаю читали ли вы вопрос !? кто то слышал конкретные случаи практика на самом деле такая есть ли
ИЗЪЯТИЕ РЕБЁНКА У ПЬЮЩЕЙ МАТЕРИ
ОНА НЕ БУЙНАЯ ТИХИЙ ДОМАШНИЙ АЛКОГОЛИК !

Olka 02-02-2018 16:24

Цитата:
Сообщение от mihhail15
тут дискуссия вообще не об этом !!!
вопрос не знаю читали ли вы вопрос !? кто то слышал конкретные случаи практика на самом деле такая есть ли
ИЗЪЯТИЕ РЕБЁНКА У ПЬЮЩЕЙ МАТЕРИ
ОНА НЕ БУЙНАЯ ТИХИЙ ДОМАШНИЙ АЛКОГОЛИК !


Автор, не кричите. Трудно что-то сказать вам, не зная всех деталей. Мы же не работники службы защиты детей. Вам нужно обратиться к специалистам.

Hnu 02-02-2018 16:25

Как это не делают??? В старших классах нет, но первые годы - да. У нас во втором классе в понедельник выдаётся задание на неделю и родители подписываются под каждым выполненным заданием. В числе заданий всегда есть «читать взрослому вслух 15 мин» и «взрослый читает ребёнку 15 мин». Письменные задания тоже родители сами проверяют, учитель проверяет по понедельникам, что задания прошлой недели подтверждены родителями.

mihhail15 02-02-2018 16:27

Оля СПАСИБО
тот ответ был конкретно для того человека который подумал что я каким то образом хотел вытрясти денег в первую очередь "parolg"

Hnu 02-02-2018 16:29

Тем более, если ребёнку трудно пока даётся учёба, нужна поддержка родителей. Возраст - ещё не показатель зрелости ребёнка.

parolg 02-02-2018 16:36

На Каком языке она читает по слогам? На финском,так ребёнок здесь недолго живёт. Или она изучает все 3 языка одновременно?

mihhail15 02-02-2018 16:40

на всех языках ОЧЕНЬ по слогам !!

Di21 02-02-2018 18:38

Цитата:
Сообщение от mihhail15
суть в том что мы официально в браке . давно не живём вместе
бывшая жена уже как год живёт в Финляндии в начале учебного года не задолго до этого просила подписать бумагу на разрешение вывоза ребёнка из Эстонии в Финляндию ..
Я УТОЧНЯЛ ПРОБЛЕМ У НЕЁ НЕ БУДЕТ ? с алкоголем ну и тд .
в итоге после зимних каникул решил проводить дочку обратно к маме до дома ... там ужаснулся
сама суть темы . в каких случаях там забирают детей у матери ???
оповестят ли отца ребёнка если он в другой стране ...
вообще я уже дочь забрал от туда . идут разбирательства очень переживаю !!

Никого не оповещают . Искать Вас в Эстонии точно не будут.
Договоритесь с женой, что бона проходила лечение, а вы на это время с ребёнком будете жить.
Иначе ребёнок расскажет в школе и вашей семьей заинтересуются.

Di21 02-02-2018 18:43

Цитата:
Сообщение от mihhail15
тут дискуссия вообще не об этом !!!
вопрос не знаю читали ли вы вопрос !? кто то слышал конкретные случаи практика на самом деле такая есть ли
ИЗЪЯТИЕ РЕБЁНКА У ПЬЮЩЕЙ МАТЕРИ
ОНА НЕ БУЙНАЯ ТИХИЙ ДОМАШНИЙ АЛКОГОЛИК !

Если у мамы есть алкогольная зависимость и она уходит в запои, то могут быть проблемы у всех членов семьи - особенно у детей живущих с ней. Ребёнок достаточно маленький и если за ней нет присмотра : голодная, шатается по улицам до поздно, курит и прочее - у мамы будут проблемы

mihhail15 02-02-2018 19:01

дочка сидит дома по улице не шаталась . но и в этом ничего хорошего . мама с ней никуда не ходила . на свежем воздухе мало времени ребёнок проводит.
спасибо за подробные письма .

Lentochka 02-02-2018 19:15

Цитата:
Сообщение от parolg
Вот и я о том же. Дети с 1 кл ездят или ходят в школу сами и уроки делают сами.
И одеваются как хотят зимой с голыми лодыжками.
Автора всё это напугало и да в интернете сидят 24/7,но с этим трудно чт-то сделать.
Здесь все живут так. Единственноe если мать действительная такая запойная, как автор пишет и представлаeт угрозу ребёнку, тогда да. Но бодаться придётся очень долго.

А чего бодаться? Все граждане другой страны, отец забрал дочь на родину и больше не даст разрешения на вывоз, прежнее разрешение отзовет. И все, никаких проблем.

parolg 02-02-2018 20:44

Тогда в чём вообще проблема? Пусть с Эстонским социалом разбираются с кем будет ребёнок.

Рикошет 02-02-2018 22:03

Какое может быть разрешение на вывоз ребенка из одной страны члена ЕС в другую страну состоящую также в ЕС, про Шенген также не забываем. Тем более, что супруги в браке.
А мстительных товарищей, и вправду много.

mihhail15 09-04-2018 10:19

добрый день . помогите советом кто не равнодушен .прошло время. по моей проблеме был
 
Цитата:
Сообщение от mihhail15
суть в том что мы официально в браке . давно не живём вместе
бывшая жена уже как год живёт в Финляндии в начале учебного года не задолго до этого просила подписать бумагу на разрешение вывоза ребёнка из Эстонии в Финляндию ..
Я УТОЧНЯЛ ПРОБЛЕМ У НЕЁ НЕ БУДЕТ ? с алкоголем ну и тд .
в итоге после зимних каникул решил проводить дочку обратно к маме до дома ... там ужаснулся
сама суть темы . в каких случаях там забирают детей у матери ???
оповестят ли отца ребёнка если он в другой стране ...
вообще я уже дочь забрал от туда . идут разбирательства очень переживаю !!




пьющая мать в Финляндии подала прошение через министерство юстиции вернуть ребёнка к ней
и суд Эстонии к сожалению не может протестовать этому прошению что делать ... а дочь тем временем не хочет к маме !!!

mihhail15 09-04-2018 10:39

кто неравнодушен подскажите советом если знаете что делать !!!
 
я уже раньше писал тут . мать пьёт сильно пьёт за ребёнком нет должного присмотра
я в январе забрал дочь из Финляндии в Эстонию. в сентябре было два вызова в службу спасения что мать стоит у торгового центра пьяная падает . с ней ребёнок
мы все граждане Эстонии. но я по не знанке подписал разрешение на проживание дочери вместе с мамой в Финляндии ( понятия не мог представить что так будет там пить. подписывал бумаги якобы для школы ! чтобы дочь там училась ) сам нашёл контакты соц службы которая выезжала на вызов . да они подтвердили сказали как когда было .отсюда сделали запросы чтобы было доказательство в итоге почему то до сих пор ничего не пришло !!
был суд у нас в городе вердикт удовлетворить требование министерства юстиции Финляндии вернуть дочь матери !!
дочка и доучиться год не может получается в школе тут и она реально не хочет к маме !!!

sineemore 09-04-2018 11:04

Если мать действительно пьет, то почему бы Вам не приехать хотя бы временно и не присмотреть за дочкой?

Вопрос к участникам форума, кто разбирается. Имеет ли смысл в такой ситуации обращаться в lastensuojelu? Почему тут говорят "иначе Вашей семьей заинтересуются"?

Atlantida 09-04-2018 11:48

попробовать договориться с мамой и с учителями по-хорошему. должно получиться, с дочкой поговорить надо об учебе. русский у нее родной язык?
если девочка вернется в финскую школу, то можно попросить, чтобы с ней занимались в классе дополнительно. мой сын ходил к зубному, пропустил историю, его в тот же день по моей просьбе отправили на занятия после уроков. там прочитал главку, которую дети на уроке читали в классе и его отпустили с миром. эти занятия бесплатные. по-фински läksyparkki.
еще есть tukiopetus, это похоже на наше репетиторство, тоже бесплатно занимаются с детьми. я думаю, что попробовать стоит. вас будут держать в курсе учебы, писать и могут пригласить на встречу, сообщить о результатах и выслушать. эти занятия с социалкой никак не связаны, бояться не надо, там нормальные учителя и все потихоньку наладится. это не день, не неделя а как минимум полгода, пока выравняется до уровня финнов. чем раньше напишeте учителю, тем лучше. можно на английском и даже на русском писать. если что-пишите в личку мне. надеюсь, что все наладится.

Ashley 09-04-2018 12:07

Цитата:
Сообщение от mihhail15
я уже раньше писал тут . мать пьёт сильно пьёт за ребёнком нет должного присмотра
я в январе забрал дочь из Финляндии в Эстонию. в сентябре было два вызова в службу спасения что мать стоит у торгового центра пьяная падает . с ней ребёнок
мы все граждане Эстонии. но я по не знанке подписал разрешение на проживание дочери вместе с мамой в Финляндии ( понятия не мог представить что так будет там пить. подписывал бумаги якобы для школы ! чтобы дочь там училась ) сам нашёл контакты соц службы которая выезжала на вызов . да они подтвердили сказали как когда было .отсюда сделали запросы чтобы было доказательство в итоге почему то до сих пор ничего не пришло !!
был суд у нас в городе вердикт удовлетворить требование министерства юстиции Финляндии вернуть дочь матери !!
дочка и доучиться год не может получается в школе тут и она реально не хочет к маме !!!

1.вернуть Вашу общую дочь по адресу проживания Вашей супруги
2.помириться с супругой
3.взять у супруги официальное разрешение на проживание дочери с Вами


только 1 вопрос - если супруга алкоголичка, гражданка Эстонии(?) и в Финляндии всего 1 год, то на какие средства она проживает?
Работающая алкоголичка (?)



.

mihhail15 09-04-2018 14:41

я увёз из финки дочку от пьющей мамы ... она через министерство юстиции в Финляндии подала на возврат . суд Эстонии не может препятствовать ! :(

mihhail15 09-04-2018 14:52

дочь русская.вот пол года отучилась в русской школе тут в Эстонии
мама да в суде призналась что кодировалась несколько лет назад !!!
а начальство не следит в каком состоянии она моет подъезды в домах.всё просто.контроля нет вышла рано утром народу нет не кто не увидит не учует.пораньше домой планшет в руки и рюмка жизнь удалась.
и храпеть а во сколько лягут спать неважно!!

mihhail15 09-04-2018 14:53

сами прикиньте договориться как.она за счёт детей частично оплачивает квартиру.так что тут у мамы понятно какой интерес !

Naali 09-04-2018 15:34

Цитата:
Сообщение от mihhail15
я увёз из финки дочку от пьющей мамы ... она через министерство юстиции в Финляндии подала на возврат . суд Эстонии не может препятствовать ! :(


Суд Эстонии естественно не будет препятствовать, для того и существует гаагская конвенция чтоб ребенка нельзя было просто так увезти в другую страну без разрешения другого родителя.

Можете попытаться отсудить ребенка у матери в финском суде.

Elektra 09-04-2018 16:24

Значит, мама имеет право, увезти ребёнка в другую страну, без согласия отца? Если мама выпивает, почему такое решение суда? Может стоит с адвокатом, оспорить в вышестоящей инстанции это решение?

Lentochka 09-04-2018 16:34

Цитата:
Сообщение от Naali
Суд Эстонии естественно не будет препятствовать, для того и существует гаагская конвенция чтоб ребенка нельзя было просто так увезти в другую страну без разрешения другого родителя.

Можете попытаться отсудить ребенка у матери в финском суде.

Тогда непонятно почему этого ребенка разрешают вывезти в чужую страну (Финляндию) из родной Эстонии без согласия отца.

mihhail15 09-04-2018 17:32

в своё время мама спросила я хочу поехать в финку . тут ловить нечего! там типа обучение медицина луче и жизнь
она спросила ты мне будешь палки в колёса ставить ? мой ответ если проблем не будет с алкоголем то мне не зачем этого делать
вообщем если судиться в таком варианте то только в той стране где прописан ребёнок
так всем на будущее :((

Elektra 09-04-2018 17:58

Алкогольная зависимость, это серьёзное заболевание и если мама, дошла до того, что ей нужна была кодировка, то как правило, без серьёзного лечения и психологической поддержки - пить будет и дальше.
Вам, просто нужно быть на связи с социальными органами Финляндии, чтобы в случаи чего, они могли связаться с Вами, или Вы с ними.

pikkupupu 09-04-2018 18:03

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Тогда непонятно почему этого ребенка разрешают вывезти в чужую страну (Финляндию) из родной Эстонии без согласия отца.

Потому что отец свое согласие дал. Читайте прежде чем возмущаться.

Автору. Определитесь в своих желаниях. Если хотите забрать дочь в Эстонию, это через финский суд. Если есть реальные доказательства что мать злоупотребляет и у вас при этом есть достаточные условия для проживания ребенка, есть большой шанс что суд встанет на вашу сторону.
Если цель заставить мать не пить, то тут советы мало помогут. Никто вашу жену здесь лучше вас не знает.

Naali 09-04-2018 18:21

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Тогда непонятно почему этого ребенка разрешают вывезти в чужую страну (Финляндию) из родной Эстонии без согласия отца.


Как без разрешения? Он-то как раз разрешение подписал когда она вывозила.

sineemore 09-04-2018 18:40

Цитата:
Сообщение от Elektra
Алкогольная зависимость, это серьёзное заболевание и если мама, дошла до того, что ей нужна была кодировка, то как правило, без серьёзного лечения и психологической поддержки - пить будет и дальше.
Вам, просто нужно быть на связи с социальными органами Финляндии, чтобы в случаи чего, они могли связаться с Вами, или Вы с ними.


Мне тоже интересно, почему не быть на связи с этими социальными органами. Все-таки мало ли что.

Lentochka 09-04-2018 20:20

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Потому что отец свое согласие дал. Читайте прежде чем возмущаться.

Автору. Определитесь в своих желаниях. Если хотите забрать дочь в Эстонию, это через финский суд. Если есть реальные доказательства что мать злоупотребляет и у вас при этом есть достаточные условия для проживания ребенка, есть большой шанс что суд встанет на вашу сторону.
Если цель заставить мать не пить, то тут советы мало помогут. Никто вашу жену здесь лучше вас не знает.

Не приписывайте мне своих эмоций. Это глупо.

Lentochka 09-04-2018 20:22

Цитата:
Сообщение от Naali
Как без разрешения? Он-то как раз разрешение подписал когда она вывозила.

Это понятно, но ведь разрешение отозвано и ребенок на родине, в Эстонии. Как его теперь можно вывезти из страны без согласия отца?

Naali 10-04-2018 01:25

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это понятно, но ведь разрешение отозвано и ребенок на родине, в Эстонии. Как его теперь можно вывезти из страны без согласия отца?


Разрешение нельзя в одностороннем порядке "отозвать". После того как ребенка законно увезли в Финляндию, все разборки происходят по финским законам, даже если его после этого незаконно увезли в другую страну.

Ashley 10-04-2018 01:26

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Тогда непонятно почему этого ребенка разрешают вывезти в чужую страну (Финляндию) из родной Эстонии без согласия отца.

Потому что он в свое время дал согласие на выезд.
Но есть нюансы. Смотря на какой срок он разрешил вывоз.
Возможно здесь не в курсе что брак между ними не расторгнут и отца никто не лишал родительских прав.
Все выглядит что мама в рабочей командировке, прихватила дочь с собой, живет в съемной квартире.Получает детское пособие.
Автору нужен адвокат
По идее как уволят, так и вернется в Эстонию

alyoka-sm 10-04-2018 07:48

Вот такой пост на фейсбуке в группе ‘Юридическая помощь в Финляндии’:
Очень нужен совет. С мужем не живем 2,5 года, но пока не развелись. Он живет в Эстонии, мы с дочкой проживали в Финляндии, разрешение на регистрацию ребенка он дал. В январе он "выкрал" дочку и вывез в Эстонию. Уголовное дело на него заведено. В Эстонии был суд по Гаагской конвенции, он должен вернуть ребенка через неделю. Что мне делать? Как обезопасить себя и ребенка от дальнейших его необдуманных поступков? Контакты психолога приветствуются
Интересно, это одна и та же ситуация? Автор поста, на мой взгляд, очень адекватна и совсем не похожа на алкоголичку

mihhail15 10-04-2018 08:59

интересненько а имя постера ?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.