Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Визы и разрешение на пребывание (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Oleskelulupa,сколько ждать? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62991)

anro 09-11-2011 19:19

вы посчитайте сначала, может вам и этого заработка хватает...

Ягода 09-11-2011 19:24

А Вы не знаете сколько должно быть приблизительно????

anro 09-11-2011 19:27

на 2 взрослых и 2 несовершеннолетних это 2430 чистыми в месяц.. из расчета (900+630+450+450)

Ягода 09-11-2011 19:29

Цитата:
Сообщение от anro
на 2 взрослых и 2 несовершеннолетних это 2430 чистыми в месяц.. из расчета (900+630+450+450)

Т.е. на одного взрослого 900 а на второго 630???? И по 450 на детей????

Ягода 09-11-2011 19:30

Если все так,то у нас хватать не будет(((((

anro 09-11-2011 19:31

Цитата:
Сообщение от Ягода
Т.е. на одного взрослого 900 а на второго 630???? И по 450 на детей????



именно так...

anro 09-11-2011 19:33

Цитата:
Сообщение от Ягода
Если все так,то у нас хватать не будет(((((

значит надо мужу искать вторую работу, чтобы хватало.. иначе отказ будет...

Ягода 09-11-2011 19:37

Спасибо,но конечно неутешительно.Муж здесь,дети здесь а меня выдворят((((( А кстати а детское пособие в доход считается????

anro 09-11-2011 19:49

не знаю... это в мигри спросите... там точно ответят...

vlada.mir 10-11-2011 10:41

Извините, но у меня точно такой же вопрос, если сдан паспорт в полицию с действующей визой, а пока они рассматривают документы срок действия визы уже закончился.Мне никто не говорил что нужно покинуть Финляндию.Сижу жду, никуда не выезжаю, уже прошло полгода.

Ягода 10-11-2011 11:39

Цитата:
Сообщение от vlada.mir
Извините, но у меня точно такой же вопрос, если сдан паспорт в полицию с действующей визой, а пока они рассматривают документы срок действия визы уже закончился.Мне никто не говорил что нужно покинуть Финляндию.Сижу жду, никуда не выезжаю, уже прошло полгода.

Я уже год сижу жду.

Oksana81 10-11-2011 11:56

я,год и два месяца и тоже беременна:)

Ягода 10-11-2011 11:58

Оксан как к врачу ходите????В мигри справку отправляли???

Oksana81 10-11-2011 12:01

я ходила всего 2 раза к врачу и один раз на узи,и все к частникам.в мигри справку отправили в начале августа,вместе с письмом,но пока тишина...

Ягода 10-11-2011 12:02

Можно я тебя еще в личке поспрошаю?????

Oksana81 10-11-2011 12:03

да,давай,пиши в личку)

Oksana81 17-11-2011 16:10

Сегодня пришло письмо из полиции,написано что мигри сделало решение,и что прийти такого то числа,в такое то время к vanhempi konstaapeli.какое решение сделало мигри не написано,и странно что прийти на назначенное время в полицию.это что,отказ в ол?

Ягода 17-11-2011 16:37

Ксюшенька,хоть бы это твоя виза была,буду молиться за тебя!!!!!!

Ягода 17-11-2011 16:38

Когда пойдешь????

Oksana81 17-11-2011 16:48

на следующей неделе,в конце.
спасибо,за поддержку:)

Ягода 17-11-2011 16:49

Не фига себе как долго(((((.

Oksana81 17-11-2011 17:05

ну 24 часа я надеюсь не дадут((вроде как 30 дней дают на аппеляцию.

Oksana81 17-11-2011 17:27

у меня тоже ребенок здесь в школу ходит и еще скоро малыш будет.

Асранкулов 19-11-2011 16:16

Мне снова продлили разрешение на пребывание.
Поздравлять не надо.

f-lirt 20-11-2011 18:39

Мне шеф на работе написал ходатайство и в полиции пообещали сделать статус А за 1 день. Сдал в пятницу, сказали в понедельник приходить.

Ягода 22-11-2011 13:28

Сегодня звонили с полиции,пришло решение мигри,нас с мужем вызывают в пятницу с утра в полицию.Лучше бы до пятницы он мне не говорил,меня трясет.

СМЕХ 22-11-2011 14:18

подали на лупу 26 июля. получила лупу 7 ноября после 2-х звонков мужа в полицию. позвонил в конце октября и лупу сделали за неделю. задавали вопросы ему 20 минут. муж гражданин Финляндии, но полиция докапывается и до своих граждан.

Ягода 22-11-2011 14:31

Если это отказ,какие действия дальше????Уезжать мне нельзя,дети здесь.

uusisuomalainen 22-11-2011 14:42

Если отказ связан с maahantulosäännösten kiertäminen, то времени на подачу апелляции и приостановку процедуры выдворения не будет, хотя можно попытаться сделать всё в один день и с высокой вероятностью успеть.

Если отказ не связан с maahantulosäännösten kiertäminen, то будет время от 7 до 30 дней на добровольный выезд из страны. Это время можно использовать в том числе и на подачу апелляции вместе с ходатайством о приостановлении процедуры выдворения.

Но такая связь используется в исключительных случаях и уж точно не в случаях, когда есть общие дети, поэтому можно не волноваться. Время будет.

NoN-Smoking 22-11-2011 15:47

Цитата:
Сообщение от Oksana81
на следующей неделе,в конце.
спасибо,за поддержку:)


все письма, которые ко мне приходили с назначением даты и времени, все это был отказ.

если решение положительное, они просто присылают или "придите - заберите, до такого-то числа", или "принесите паспорт, все готово".

так что крепитесь!

хотя может с вами просто поговорить хотят ...

Ягода 22-11-2011 15:59

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
все письма, которые ко мне приходили с назначением даты и времени, все это был отказ.

если решение положительное, они просто присылают или "придите - заберите, до такого-то числа", или "принесите паспорт, все готово".

так что крепитесь!

хотя может с вами просто поговорить хотят ...

Как Вы действовали в случае отказа????

NoN-Smoking 22-11-2011 16:17

Цитата:
Сообщение от Ягода
Как Вы действовали в случае отказа????



поскольку все ОЛ на основании работ было, то никаких нарушений сильных это не означало, и мне давали 30 дней выяснить вопрос.

несколько раз было так, что они отправляли на работу письмо с просьбой доотправить нужные бумаги, а мои нерадивые работодатели просто игнорировали это, не говоря мнек ничего о письме (хотя убеждали меня, кто ничего не приходило, но я больше верила полиции, что они действительно отправляли).
поэтому, я, зная, какие доки нужны, уже после отказа, дособирала их сама и заново подавала, платя снова 120 евро!

после самого первого отказа я просто нашла другую работу, а новая работа - это новая тема, отказ по старой работе даже во внимание не берут, просто забывают можно сказать.

теперь я знаю какой нужен пакет доков и сразу ВСЁ собираю и несу, обычно берут всё.

NoN-Smoking 22-11-2011 16:24

Цитата:
Сообщение от Ягода
Если это отказ,какие действия дальше????Уезжать мне нельзя,дети здесь.


а что дети?? причем тут они?

у меня знакомая есть, у неё ребенок родился НЕ в России, и у дитя нет российского гражданства, поэтому когда финны приезжали за ними на машине мол все, выгодяем вас, собирайте манатки, 24 часа, привозили сами же на границу, русские говорили мол не можем взять дитя, у неё же даже пасси нет, она ваще не русская, а согласно финнам разделять семью нельзя :)

и их отвозили обратно домой :)

история длинная и просто удивительная.

так они и сидят тут, безвыездные уже лет 7, русс паспорта кончились, новые тут не делают в консульстве, финны ОЛ не дают, и всегда разные причины, порой глупые, писала она и в страсбургский суд уже!

так и футболят их отовсюду. просто привязались к семье и не отпускают никак.

Ягода 22-11-2011 16:46

Да уж....Очень обнадеживает(((((((

uusisuomalainen 22-11-2011 17:24

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
а что дети?? причем тут они?

у меня знакомая есть, у неё ребенок родился НЕ в России, и у дитя нет российского гражданства, поэтому когда финны приезжали за ними на машине мол все, выгодяем вас, собирайте манатки, 24 часа, привозили сами же на границу, русские говорили мол не можем взять дитя, у неё же даже пасси нет, она ваще не русская, а согласно финнам разделять семью нельзя :)

и их отвозили обратно домой :)

история длинная и просто удивительная.

так они и сидят тут, безвыездные уже лет 7, русс паспорта кончились, новые тут не делают в консульстве, финны ОЛ не дают, и всегда разные причины, порой глупые, писала она и в страсбургский суд уже!

так и футболят их отовсюду. просто привязались к семье и не отпускают никак.


можешь сказать diaarinumero решения hallinto-oikeus по первой апелляции? Заранее благодарю.

Oksana81 22-11-2011 21:30

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
все письма, которые ко мне приходили с назначением даты и времени, все это был отказ.

если решение положительное, они просто присылают или "придите - заберите, до такого-то числа", или "принесите паспорт, все готово".

так что крепитесь!

хотя может с вами просто поговорить хотят ...

Я тоже с уверенностью на 99 процентов думаю что будет отказ,поэтому и вызывают,при чем только меня(письмо пришло на мое имя).так что надежд никаких не питаю.

Alina_Kk 04-12-2011 19:16

сколько ждать визу oleskelulupa
 
Народ подскажите пожалуйста сколько ждать визу oleskelulupa, я сама нахожусь в России , а муж(гажданин финляндии) . Кто нибудь в курсе...

prizivnik 05-12-2011 10:37

у всех по разному.никто кроме мигри не знает.это невозможно.

XJIE6yWEK 05-12-2011 11:55

В зависимости от города, у нас например 5 лет нужно ждать.

virmalis 05-12-2011 20:35

Цитата:
Сообщение от prizivnik
у всех по разному.никто кроме мигри не знает.это невозможно.


Нет, мигри и сама этого не знает, хотите - проверьте, позвоните и спросите. Гарантия - скажут - не знаем(((

virmalis 05-12-2011 20:36

Пы.Сы.: сорри, но тема пяти звезд не заслуживает.

prizivnik 06-12-2011 10:26

Цитата:
Сообщение от virmalis
Нет, мигри и сама этого не знает, хотите - проверьте, позвоните и спросите. Гарантия - скажут - не знаем(((

ясен перец нескажут.но ведь это они расматривают заявления.ответ тот же.никто точно не скажет.

prizivnik 06-12-2011 10:29

Цитата:
Сообщение от XJIE6yWEK
В зависимости от города, у нас например 5 лет нужно ждать.

это что же за город такой? за 5 лет и пюсева и гражданство можно успеть получить а у вас что въездную,первичную олескелилупу 5 лет расматривают?!!! бред!

uusisuomalainen 07-12-2011 00:52

Цитата:
Сообщение от prizivnik
это что же за город такой? за 5 лет и пюсева и гражданство можно успеть получить а у вас что въездную,первичную олескелилупу 5 лет расматривают?!!! бред!


не корми тролля. Те, кто ждал первую oleskelulupa на основании семейной связи около 1 года при подаче тут вместо 3-4 месяцев при подаче в консульстве, сами добровольно и осознанно сделали свой выбор, когда заполняли MP_1. И потом, топикстартер не совершает указанной ошибки, поэтому реплика тролля не касалась ситуации топикстартера.

Асранкулов 09-12-2011 13:23

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
можешь сказать diaarinumero решения hallinto-oikeus по первой апелляции? Заранее благодарю.

Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. (c)

~A*L*E*X~ 09-12-2011 14:28

вопрос)
 
Здравствуйте :)
Хотел бы у вас поинтересоваться :) вы е знаете как часто отказывают в оле-лупе ингермаландцам? и какие могут быть причины? ну там например, не поставил галочку в анкете или что то недописал и т.д.
заранее спасибо

Immortality 09-12-2011 18:12

отпишусь тут. может кого0то приободрит.
Подала на ОЛ в сентябре в Малми (Хельсинки). Через два месяца написали им на мыло. Они нам выслали список уточняющих вопросов. Мы на них ответили и отвезли паспорта. Через неделю мне пришло письмо, что решение готово. С жаты подачи не прошло трех месяцев в итоге. Муж финн ))

anro 09-12-2011 18:18

Цитата:
Сообщение от Immortality
отпишусь тут. может кого0то приободрит.
Подала на ОЛ в сентябре в Малми (Хельсинки). Через два месяца написали им на мыло. Они нам выслали список уточняющих вопросов. Мы на них ответили и отвезли паспорта. Через неделю мне пришло письмо, что решение готово. С жаты подачи не прошло трех месяцев в итоге. Муж финн ))



а в чем вопрос??

Immortality 09-12-2011 18:52

Цитата:
Сообщение от anro
а в чем вопрос??



я написала свой опыт )) вопросов нет у меня ))) КОГО)ТО ПРИОБОДРИТ может мой пост )))

f-lirt 09-12-2011 19:57

Подали на визу рабочую в середине августа, прошло четыре месяца, не ответа ни привета!!! Можно ли им звонить и говорить что виза нужна как никогда? Не то нельзя работать и не выехать никуда!!!

anro 09-12-2011 20:16

Цитата:
Сообщение от f-lirt
Подали на визу рабочую в середине августа, прошло четыре месяца, не ответа ни привета!!! Можно ли им звонить и говорить что виза нужна как никогда? Не то нельзя работать и не выехать никуда!!!




пробуйте звоните, конечно... только скажут все равно что решения нет.. и учтите, что виза всем подавшим нужна как никогда...:)

f-lirt 09-12-2011 20:29

Цитата:
Сообщение от anro
пробуйте звоните, конечно... только скажут все равно что решения нет.. и учтите, что виза всем подавшим нужна как никогда...:)

А звонить лучше в ту Полицию куда подавать, либо уже в Хельсинки в основной офис?
Я звонил, пробовал в нашу полицию, говорили что только ждите. По началу говорили что срок 1-2 месяца это нормально, теперь говорят что 4-5 месяцев. безнадёга!

anro 09-12-2011 20:42

звоните в Мигри. полиция документы ваши только приняла.. рассматривают вроде как в Мигри.

vityla 09-12-2011 21:24

тоже подавали доки на первую детскую визу в августе, сказали оставьте паспорт сделаем максимум за месяц.прошло 3,5 стали звонить в полицию - сказали отослали в мигри, ждите. ещё через неделю позвонили в мигри, сказали ваши доки получили в октябре(то есть 2 месяца они просто лежали в полиции).на вопрос как долго ещё ждать сказали ещё 2 месяца, сейчас рассматривают якобы тех кто подал в мае!
а было желание съездить в рашу на новый год, но бюрократическая машина поломала все планы!

anro 09-12-2011 21:41

ну было бы несправедливо, если б рассматривали доки тех, кто подал в августе до тех, кто подал в мае....

minka-kaunis 10-12-2011 00:11

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
а вы не рассматриваете то что возможны сокращение чиновников этого Мигри..а потоки "ВОССОЕДИНЯЩИХСЯ В ЛЮБВИ БЕЖЕНЦЕВ" не уменьшаются
Я бы на их месте вообше десятилетиями бы рассматривала, типа со своей любовью и мотайтесь взад вперед
доказывать желание воссоедитися звоками и их возрастающим количество..слишком легко

Это как финн требовал на свою Пукинсаари полицию, когда немецкие туристы высадились переночевать..а полиция ответила что у них всего Одна лодка и та в работе , а его жизни ничего не угрожает и бай бай..

Это ты о себе?

vityla 10-12-2011 13:50

Цитата:
Сообщение от anro
ну было бы несправедливо, если б рассматривали доки тех, кто подал в августе до тех, кто подал в мае....


вообще несправедливо доки по полгода рассматривать!

anro 10-12-2011 14:09

Цитата:
Сообщение от vityla
вообще несправедливо доки по полгода рассматривать!



рассматривают как могут, Ваши доки там не единственные, еще оочень много народу ждет ОЛ. от перетирания этой темы на форуме Мигри работать быстрее не начнет в любом случае...

kasik70 13-12-2011 16:03

Oleskelulupa,сколько ждать?
 
ja toze podala dokymenti zdy 2 mecjaz. ofizalnii crok 6 mecjazeb.procila myza pozvonitb v polizijy .on ckazal 4to oni cami pozvonjat. myz finn. on zvonitb to4no ne bydet.

len4ik 13-12-2011 16:28

Цитата:
Сообщение от vityla
вообще несправедливо доки по полгода рассматривать!

ха! у меня год рассматривали.....и ничего....выжили...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.