Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   С бензином теперь разворачивают на границе? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86970)

olego 19-06-2022 22:22

С бензином теперь разворачивают на границе?
 
Я вот гуглем перевел, так понял что частников с 16 июня с бензином разворачивают?
Кто недавно ездил, это правда?

Вот эта статья
https://www.iltalehti.fi/kotimaa/a/...fd-59d4521bb14e

HZ 20-06-2022 06:00

Правда.
Доп. Инфа в ветке про границу.

Olka 20-06-2022 09:56

В баке провозить можно, в канистре дополнительные 10 л нельзя + остальную продукцию из нефти.

kobidzeoleg 20-06-2022 10:11

Цитата:
Сообщение от Olka
В баке провозить можно, в канистре дополнительные 10 л нельзя + остальную продукцию из нефти.

я где то видел комментарий представителя финской таможни, в котором он говорит, что запрет так же работает и в сторону России, то есть даже масло для авто не провезешь из Фи (ЕС) похоже.

Vishera 17-07-2022 14:57

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
я где то видел комментарий представителя финской таможни, в котором он говорит, что запрет так же работает и в сторону России, то есть даже масло для авто не провезешь из Фи (ЕС) похоже.


Я провозил машинное масло из Финляндии 10.07, вопросов не было.

Papamama 17-07-2022 23:08

"Дебилы Б..." Сергей Лавров

Ilya68 17-07-2022 23:17

Цитата:
Сообщение от Papamama
"Дебилы Б..." Сергей Лавров

Ой, что за беда? Не проживете без маленькой канистрочки? Так можно переехать к Лаврову и жечь топливо меньше, чем по Евро за литр. И неприличными словами ругаться.
А, не хочется...
Понимаю.

Papamama 17-07-2022 23:28

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ой, что за беда? Не проживете без маленькой канистрочки? Так можно переехать к Лаврову и жечь топливо меньше, чем по Евро за литр. И неприличными словами ругаться.
А, не хочется...
Понимаю.


У Лаврова надеюсь все хорошо, вы за него да и за меня не волнуйтесь. Жечь топливо будем сколько требуется)

kobidzeoleg 18-07-2022 09:06

Цитата:
Сообщение от Vishera
Я провозил машинное масло из Финляндии 10.07, вопросов не было.

народ в телеге пишет, что на Ваалимаа конфисковали моторное масло вчера :(

Zenit 18-07-2022 09:48

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ой, что за беда? Не проживете без маленькой канистрочки? Так можно переехать к Лаврову и жечь топливо меньше, чем по Евро за литр. И неприличными словами ругаться.
А, не хочется...
Понимаю.


А чего вам не рискнуть откинуться сюда не на дачу, а насовсем как полит. беженец или найти другую причину? Вам ведь тоже не в кайф вроде жить в РФ. Будете тогда тут всегда заправлять машину по евро ценам.

HZ 18-07-2022 09:49

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
народ в телеге пишет, что на Ваалимаа конфисковали моторное масло вчера :(

Да я знаю, что народ ещё в канистрах бензин возит, и заявляют при этом, что ни кто им слова не сказал на границе.
Всё до поры до времени...

kobidzeoleg 18-07-2022 10:50

Цитата:
Сообщение от HZ
Да я знаю, что народ ещё в канистрах бензин возит, и заявляют при этом, что ни кто им слова не сказал на границе.
Всё до поры до времени...

ну про бензин и алкоголь хотя бы на русском на сайте финской таможни написано, сложно сказать, что не знал.

Ilya68 18-07-2022 12:08

Цитата:
Сообщение от Zenit
А чего вам не рискнуть откинуться сюда не на дачу, а насовсем как полит. беженец или найти другую причину? Вам ведь тоже не в кайф вроде жить в РФ. Будете тогда тут всегда заправлять машину по евро ценам.
Так я в отличие от некоторых никуда не уезжал/убегал. И если мне что то не нравится в своей стране, так я не просто могу, а должен об этом говорить. Вот вы удивились, правда?
Так что не надо меня в беженцы записывать.

Proso 18-07-2022 12:20

Цитата:
Сообщение от Ilya68
И если мне что то не нравится в своей стране, так я не просто могу, а должен об этом говорить. Вот вы удивились, правда?


А когда другим что-то не нравится в ИХ стране, Вы их всячески гнобите и советуете вовращаться в Россию, раз в ИХ стране им что-то не нравится?

Вот такие у Вас двойные стандарты, типа в чужом глазу и в своём.

Я, может, тоже "не просто могу, а должна об этом говорить". Теперь Вы удивились, правда? Сами не заметили, как оказались в тупичке.

:lady:

Ilya68 18-07-2022 13:25

Цитата:
Сообщение от Proso
А когда другим что-то не нравится в ИХ стране, Вы их всячески гнобите и советуете вовращаться в Россию, раз в ИХ стране им что-то не нравится?

Вот такие у Вас двойные стандарты, типа в чужом глазу и в своём.

Я, может, тоже "не просто могу, а должна об этом говорить". Теперь Вы удивились, правда? Сами не заметили, как оказались в тупичке.

:lady:
Передергиваете. Говорите, конечно, что вам не нравится. Но другие, живущие здесь, тоже имеют право на свое мнение. И это мнение, в целом, с вашим не совпадает.
И еще раз. Я ниоткуда не переезжал. В отличие от некоторых.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.