Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Суеверия, гороскопы, гадания... (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=121)

NEVAr 12-05-2003 16:29

Суеверия, гороскопы, гадания...
 
Никогда не был суеверным человеком. Не верю во всяких чёрных кошек, постучать по дереву и тому подобную лабуду. К этому списку можно отнести и всяких домовых. И не понимаю как к этому можно серьёзно относиться. Так же не понимаю как можно серьёзно верить во всякие гороскопы и гадания. Иногда смотришь на некоторых людей и просто смешно становится, а иногда и раздражает.

HaeMHuk 12-05-2003 17:05

А в неземную жизнь вериш? :)

любимая женщина 12-05-2003 18:35

А вот мы в прошлом году с девочкой из Эстонии ходили к гадалке. И ей нагадали, что она выйдет замуж и уедет. Все сбылось с точностью до даты. Вот и не верь теперь....
Просто не надо слепо верить во все гадания и приметы, но кое к чему стоит прислушиваться...

Podpolschik 12-05-2003 19:53

тaк этo тoжe caмoe чтo нaгoрoдить eрyнды. To ,чтo нe cбылocь-быcтрo зaбыли,a тo чтo cбылocь пo cлyчaйнocти - зaпoмнили. Пocлe чeгo и гoвoрят "o кaк ! Прaвдy вeдь гoвoрять".

Olga 15-05-2003 08:34

Цитата:
Первоначальное сообщение от Podpolschik
тaк этo тoжe caмoe чтo нaгoрoдить eрyнды. To ,чтo нe cбылocь-быcтрo зaбыли,a тo чтo cбылocь пo cлyчaйнocти - зaпoмнили. Пocлe чeгo и гoвoрят "o кaк ! Прaвдy вeдь гoвoрять".


Абсолютно согласна с тобой. Сплошая ахинея, бред и нонсенс. :uzhas: Да еще часто по утвержденным расценкам. А люди-то верят !!!:D

Katja 15-05-2003 08:40

Pomoemu amerikanzi ochen bojatsa chisla 13, daze v domah net 13 etaza. Tochno ne znaju, mne raskazivali. No esli tak to eto uze slishkom

Katja 15-05-2003 08:47

Naprimer kogda gadajyt kapaja iz svechi v tarelku s vodoj vosk a potom smoträt na to sto poluchilos. Kazdij vidit to sto on hochet uvidet ili to chevo on boitsä.

Thing 15-05-2003 11:46

В магии некоторых племен австралийских аборигенов можно убить словом: если маг племени скажет кому-либо из соплеменников (соплеменников - подчеркиваю) - ты умрешь тогда-то, то будьте уверены - тогда-то несчастный и умрет. Потому что у мага такой авторитет, что маг просто не может ошибаться. Но не слово же убивает, а вера в это слово! Человек программирует сам себя на смерть...
То же самое и с правдивыми гаданиями: в той или иной степени суеверный клиент гадалки программирует себя на выполнение предсказания...

Был у меня как-то случай - приснился мне красивейший вулкан. Причем никогда раньше таких снов не бывало. Я для интереса заглянула в сонник - и оказалось, что вулкан - к неприятностям. Но он был во сне такой красивый, что я просто не верила в его "вредоносность". И, как вы понимаете, ничего "такого" не случилось... Это к вопросу о самопрограммировании.

NEVAr 15-05-2003 13:41

Получается форумцы у нас не суеверные, это радует. Хотя наверно суеверные писать боятся, у них наверно и на этот счёт есть какие-то суеверия :gy:

Огонь 19-05-2003 16:21

,,Cамая большая демонская ересть отрицания сих существ"

Lada 04-06-2003 15:19

Почитала я вас и вспомнилася мне Алхимик:) Научись говорить на языке души мира и ты заговоришь ее устами:)

Ya! 09-06-2003 13:09

NEVAr
Ой, можно подумать, ты никогда не стучал по дереву! Не верю! Хоть в некоторые приметы-то ты веришь! Просто сознаться не хочешь!!!

vivjen 17-06-2003 19:45

NEVAru
Никогда не говори "никогда".


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.