Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Творческие и интеллектуальные развлечения (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Развлечения взрослым на домашнем празднике (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80533)

Olka 17-02-2016 11:27

Развлечения взрослым на домашнем празднике
 
Всем привет!

Я понимаю, что название темы звучит несколько двояко, но на самом деле вопрос у меня самый невинный :)

Ситуация такая. Компания женщин 35-45 лет собирается отмечать день рождения общей подруги.
Сначала они идут в ресторан, потом к имениннице в гости, на десерт :)
Как можно развлечь такую компанию, кроме обычного сценария: вино-закуски-сауна?

Хочется придумать какую-то лёгенькую программку с конкурсами, чтобы было ненапряжно и весело.
Буду благодарна за личный опыт и любые идеи (мужской стрептиз и автогонки не предлагать)

Olka 17-02-2016 14:36

Неужели никто гостей не развлекает? :(

Канарейка 17-02-2016 14:37

А сколько народу будет? одно дело двух-трех развлечь и совсем другое пару сотен.

Но безпроигрышный вариант фанты какие-нибудь, конкурсы, если компания маленькая - настольные игры, покер на раздевание, зачеркнуто, вышивка крестиком. :)

Olka 17-02-2016 14:40

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А сколько народу будет? одно дело двух-трех развлечь и совсем другое пару сотен.

Но безпроигрышный вариант фанты какие-нибудь, конкурсы, если компания маленькая - настольные игры, покер на раздевание, зачеркнуто, вышивка крестиком. :)


6 человек. Ну а какие конкурсы? Может есть проверенные примеры? Думаю что покер на раздевание в женской компании не прокатит )))

Marmir 17-02-2016 14:42

можно пригласить кого-нибудь.
ну типа, косметолога или диетолога или просто педикюршу.

Suhov 17-02-2016 14:43

Цитата:
Сообщение от Marmir
можно пригласить кого-нибудь.
ну типа, косметолога или диетолога или просто педикюршу.


массажиста

Pusja 17-02-2016 14:45

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А сколько народу будет? одно дело двух-трех развлечь и совсем другое пару сотен.

Но безпроигрышный вариант фанты какие-нибудь, конкурсы, если компания маленькая - настольные игры, покер на раздевание, зачеркнуто, вышивка крестиком. :)


Песни (караоке), загадки (найди в интернете по теме) и упакуй маленький презентик (заколки, мыло, зуб пасту, зубочистки, да хоть коробок спичек.....- пусть посмеются)...

Olka 17-02-2016 14:45

Чтобы всем по-очереди сделали массаж и педикюр? Не очень похоже на развлекательную программу :)

Laska_L 17-02-2016 14:45

Олка, иди на Пинтерест - там всегда куча идей интересных. Ты же английски понимаешь?

http://inviteanddelight.blogspot.fi...n-it-party.html

Marmir 17-02-2016 14:46

Цитата:
Сообщение от Suhov
массажиста

я тоже про это подумала, но одному сложно будет. а звать выводок массажистов как-то странно.

Olka 17-02-2016 14:46

Цитата:
Сообщение от Pusja
Песни (караоке), загадки (найди в интернете по теме) и упакуй маленький презентик (заколки, мыло, зуб пасту, зубочистки, да хоть коробок спичек.....- пусть посмеются)...


Вот это уже ближе к теме. Спасибо. Я только не поняла почему будут смеяться над презентиками :)

Olka 17-02-2016 14:48

Цитата:
Сообщение от Laska_L
Олка, иди на Пинтерест - там всегда куча идей интересных. Ты же английски понимаешь?


Понимаю. Я думала там только фотографии, значит идеи для праздников тоже есть?
Я думала может кто из своего опыта подскажет, тем более подруги все будут русскоязычные.

Marmir 17-02-2016 14:48

Цитата:
Сообщение от Olka
Чтобы всем по-очереди сделали массаж и педикюр? Не очень похоже на развлекательную программу :)

какие-то знания распостранить. ну типа про кожу-рожу, или про волосы, или советы адвоката.
но это я такое люблю, педикюр и консультация по брачному законодательству, например, была бы мне лучшим развлечением.
но вроде бы меня ты не звала.

_IRMA_ 17-02-2016 14:49

-- уроки танца на шесте (подвижно и в жизни пригодится)

-- если надо менее подвижное - погуглить уроки стриптиза от королевы бурлеска Диты фон Тиз. Изобразить некоторые па. Кто больше повторил - тот и выиграл. А раздеваться необязательно.

Канарейка 17-02-2016 14:50

Цитата:
Сообщение от Olka
Думаю что покер на раздевание в женской компании не прокатит )))

Ну я жэ зачеркнула. :D

Конкурсы есть разные, у тебя девы подвижные? тогда можно тип Твистера какого. Танцы-шманцы тож можно. Стриптизера позовите - зачеркнуто апяць.

Suhov 17-02-2016 14:50

сильно зависит от контингента и степени свободы.

я иногда пою с друзьями, благо караоке есть, иногда в преф играем или в настольную стратегию, иногда в клуб идём и отрываемся там до утра, иногда всё вместе, а бывает, что всё сводится просто к общению за столом - зависит от того, кто пришёл, есть ли дети, возраст, и тд. вот теперь игровая приставка с сенсором движения появилась - может быть удастся и её как то подключить к развлечениям, пока не разобрался.

Олину ситуацию представляю, чес говоря, затрудняюсь что-либо советовать, не зная того, на что эта компания способна.

Olka 17-02-2016 14:50

Цитата:
Сообщение от Marmir
какие-то знания распостранить. ну типа про кожу-рожу, или про волосы, или советы адвоката.
но это я такое люблю, педикюр и консультация по брачному законодательству, например, была бы мне лучшим развлечением.
но вроде бы меня ты не звала.


Самое смешное, что одна из гостей косметолог, а вторая юрист, только массажистки не хватате, сэкономила бы :D
Может ты по массажу спец? :spy:

Olka 17-02-2016 14:51

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
-- уроки танца на шесте (подвижно и в жизни пригодится)


Отличная идея, откуда бы шест домой приволочь.

nezaika 17-02-2016 14:52

Цитата:
Сообщение от Marmir
можно пригласить кого-нибудь.
ну типа, косметолога или диетолога или просто педикюршу.

Да, кстати. Если все дамы любят всякую возню с коготками или какие другие процедуры, не требующие походов в салунЫ, то может пригодиться.

Я была на одном девичнике, так там для брачующейся пригласили маникюршу. Ну а чтоб другим не скучно было на все это глядеть, предложили протащить с собой тазики и прочие прибамбасы, чтобы коллективно отмочить пятки и все такое. Сидели в рядок со своими тазиками и полотенцами, ржали чета, потом все вокруг залили и пришлось хозяевам незапланированно протереть пол. У нас днем все было и летом, на даче, а вы можете вечерком со свечками и вином все облагородить, уютнее должно получиться. А маникюрш-педикюрш не надо заказывать, если не хочется, сами себе навеселе все сделаете. :gy:

Suhov 17-02-2016 14:53

Цитата:
Сообщение от Marmir
я тоже про это подумала, но одному сложно будет. а звать выводок массажистов как-то странно.


не скажи. профессионал так отмассажировать может, огого, и количество ему не преграда. помню на корпоратив нам приглашали массажистов, те с утра компашку в чувство приводили. Так на компанию из примерно 50 человек было 3 массажиста. Все остались очень довольны. Массаж минут 10-15, типа как развлечение.

Но это не предложение Оле, а просто к тому, что профессионалу это якобы сложно. Нет, на то он и профи, что может что то особенное.

Канарейка 17-02-2016 14:53

Цитата:
Сообщение от Olka
Самое смешное, что одна из гостей косметолог, а вторая юрист, только массажистки не хватате, сэкономила бы :D
Может ты по массажу спец? :spy:

Я! Я спец! На мне можно тренировать навыки массажа бесконечно!

Olka 17-02-2016 14:54

Цитата:
Сообщение от Suhov
Олину ситуацию представляю, чес говоря, затрудняюсь что-либо советовать, не зная того, на что эта компания способна.


План провести остаток вечера/ночи дома. Поход в ночной клуб никого не заинтересовал особо. Людям хочется пообщаться, ну а я хочу сделать небольшую программку. Наверное что-то типа конкурсов и настольных игр хорошо подойдёт. Хотелось бы примеры конкурсов, может у кого есть.
Караоке я не выдержу :gy:

Marmir 17-02-2016 14:55

Цитата:
Сообщение от Olka
...Может ты по массажу спец? :спы:

нет, но я могу провести лекцию на любую тему.

Olka 17-02-2016 14:56

Цитата:
Сообщение от nezaika
Да, кстати. Если все дамы любят всякую возню с коготками или какие другие процедуры, не требующие походов в салунЫ, то может пригодиться.

Я была на одном девичнике, так там для брачующейся пригласили маникюршу. Ну а чтоб другим не скучно было на все это глядеть, предложили протащить с собой тазики и прочие прибамбасы, чтобы коллективно отмочить пятки и все такое. Сидели в рядок со своими тазиками и полотенцами, ржали чета, потом все вокруг залили и пришлось хозяевам незапланированно протереть пол. У нас днем все было и летом, на даче, а вы можете вечерком со свечками и вином все облагородить, уютнее должно получиться. А маникюрш-педикюрш не надо заказывать, если не хочется, сами себе навеселе все сделаете. :gy:


Вполне, можно устроить что-то типа пятиминутки красоты ))

Laska_L 17-02-2016 14:56

Цитата:
Сообщение от Olka
Понимаю. Я думала там только фотографии, значит идеи для праздников тоже есть?
Я думала может кто из своего опыта подскажет, тем более подруги все будут русскоязычные.



Неее, ты что! Пинтерест - это вообще кладезь информации.
По сути это уже отфильтрованные сохраненные идеи других пользователей.
Я там ищу все: начиная от рецептов, заканчивая подготовкой праздников, декора и так далее.

Набери: game ideas adults, очень много идей.

Только не забывай, что надо еще на ссылку дальше пройти - то есть выйти из Пинтереса, на ту ссылку что закреплена.

Marmir 17-02-2016 14:57

Цитата:
Сообщение от Suhov
...Но это не предложение Оле, а просто к тому, что профессионалу это якобы сложно. Нет, на то он и профи, что может что то особенное.

ну если всего по 15 минут, то я бы пригласила.

Pusja 17-02-2016 14:57

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот это уже ближе к теме. Спасибо. Я только не поняла почему будут смеяться над презентиками :)


Ну ты посмотри загадки в интернете. А презентики "зашифруй" под отгадки. Я счас на работе. Вечером тебе побольше идей накидаю.

Olka 17-02-2016 14:57

Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, но я могу провести лекцию на любую тему.


Пора открывать новую тему "Аниматоры нашего форума", я могу быть менеджером :rolleyes:
Тебя - лектором, Сухова - ведущим караоке, Ирму - спецом по шестам, Канарейку - в качестве тренажёра :D

talvicircus 17-02-2016 14:58

можно тест устроить в игровой форме на проверку айкью, победителю корона, картонная :D

или взять кисточки и краски и разрисовать друг друга, тож прикольно

Olka 17-02-2016 14:58

Цитата:
Сообщение от Pusja
Ну ты посмотри загадки в интернете. А презентики "зашифруй" под отгадки. Я счас на работе. Вечером тебе побольше идей накидаю.


Спасибо! Буду ждать :)

Канарейка 17-02-2016 14:59

Цитата:
Сообщение от Olka
План провести остаток вечера/ночи дома. Поход в ночной клуб никого не заинтересовал особо. Людям хочется пообщаться, ну а я хочу сделать небольшую программку. Наверное что-то типа конкурсов и настольных игр хорошо подойдёт. Хотелось бы примеры конкурсов, может у кого есть.
Караоке я не выдержу :gy:

Ну фанты тогда идеально. Задания для фантов в тырнете есть в немыслимых количествах, а если ещё будете документировать с помощью своих камер в телефонах, то и на обсудить останется.

Pusja 17-02-2016 15:00

Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, но я могу провести лекцию на любую тему.


Типа так


Laska_L 17-02-2016 15:00

А вообще зависит от компании. Если друзья близкие собираются- то и развлечения особого не нужно - обычно как то само весело все проходит.

Исключение тематические встречи - типа Бейби шоуер или девичник - там вроде как конкурсы и приколы - часть празднования.

Канарейка 17-02-2016 15:01

Цитата:
Сообщение от Olka
Пора открывать новую тему "Аниматоры нашего форума", я могу быть менеджером :rolleyes:
Тебя - лектором, Сухова - ведущим караоке, Ирму - спецом по шестам, Канарейку - в качестве тренажёра :D

Э, я универсальный аниматор! Я могу и караоке, и на шесте, и лекции почитать.

talvicircus 17-02-2016 15:02

Цитата:
Сообщение от Pusja
Типа так



предлагаешь опилок принести?

Olka 17-02-2016 15:03

Спасибо всем за советы! Пока взяла себе на заметку фанты, настольную игру, загадки и пятиминутку красоты. Если будет что-то ещё, пишите, не стесняйтесь, может ещё кому пригодится.

Pusja 17-02-2016 15:05

Цитата:
Сообщение от Olka
Пора открывать новую тему "Аниматоры нашего форума", я могу быть менеджером :rolleyes:
Тебя - лектором, Сухова - ведущим караоке, Ирму - спецом по шестам, Канарейку - в качестве тренажёра :D


Эт чО такоЭ? Я счас идей им там накатаю, а они уже все приличные должности разгребли ? :spy:
Пошла я от вас тогда со своими идеями. Продам другим :rolleyes:

Marmir 17-02-2016 15:07

Цитата:
Сообщение от Pusja
Эт чО такоЭ? Я счас идей им там накатаю, а они уже все приличные должности разгребли ? :спы:
Пошла я от вас тогда со своими идеями. ...

ээй, куда?! кто-то же должен и работу делать!

Olka 17-02-2016 15:08

Цитата:
Сообщение от Pusja
Эт чО такоЭ? Я счас идей им там накатаю, а они уже все приличные должности разгребли ? :spy:
Пошла я от вас тогда со своими идеями. Продам другим :rolleyes:


Пусик, не уходи, будешь моим секретарём по финансам! :mol:

lemila 17-02-2016 15:26

Цитата:
Сообщение от Suhov
не скажи. профессионал так отмассажировать может, огого, и количество ему не преграда. помню на корпоратив нам приглашали массажистов, те с утра компашку в чувство приводили. Так на компанию из примерно 50 человек было 3 массажиста. Все остались очень довольны. Массаж минут 10-15, типа как развлечение.....на то он и профи, что может что то особенное.


Это практически мой кошмар по жизни - ты не представляешь, сколько раз в хороших близких компаниях я в итоге видела перед собой чью-нить спину..в крайнем случае плечи. Развлечение, ага и силы откуда-то берутся недюжинные. Однажды в сауне даже ходила по спине нашего профессора патологоанатома.. :hodun:

Для Олки - можно ещё в "крокодила" поиграть.

angel2010 17-02-2016 15:33

Можете еще устроить гадание по книге Перемен. Ее можно и в интернете найти. Вечер, свечи, вино и компания. У каждой найдется наверняка вопрос, который то и говорить вслух необязательно. а вот ответ можно пообсуждать и прокоментировать. Мы так гадали недавно на Китайский НГ. Понятно , что вопросивший будет слушать серьезно, но вот остальной компании никто не мешает откоментировать в силу своего понимания))))))) У нас было весело

angel2010 17-02-2016 15:39

насчет массажа- как для меня , идея классная. Но вот в моем окружении есть 2 подруги, которые вообще массаж не жалуют. Никак. Думаю в случае с массажем лучше узнать, всем ли будет по-вкусу.

Olka 17-02-2016 15:52

Цитата:
Сообщение от lemila
Для Олки - можно ещё в "крокодила" поиграть.


Так-так, звучит эротично. Можно поподробнее?

Olka 17-02-2016 15:53

Цитата:
Сообщение от angel2010
Можете еще устроить гадание по книге Перемен. Ее можно и в интернете найти. Вечер, свечи, вино и компания. У каждой найдется наверняка вопрос, который то и говорить вслух необязательно. а вот ответ можно пообсуждать и прокоментировать. Мы так гадали недавно на Китайский НГ. Понятно , что вопросивший будет слушать серьезно, но вот остальной компании никто не мешает откоментировать в силу своего понимания))))))) У нас было весело


Это интересно!

Княжна 17-02-2016 16:46

Эээх, а у меня такой мини-бильярд в кладовке пылится... Пока двое играют (на интерес), остальные могут делать ставки и болеть за своего игрока...

Канарейка 17-02-2016 16:54

Олка, я чо вспомнила. Если дамы интеллектуалки - а у меня вот есть такое подозрение, уж без обид - очень рекомендую игру Cluedo. С тетками преподобного обсуждать - само то. :kotedance:

lemila 17-02-2016 16:56

Цитата:
Сообщение от Olka
Так-так, звучит эротично. Можно поподробнее?



Ты эту игру точно знаешь, может быть называлась она по-другому. Итак, суть. 2 команды, одна заказывает слово и говорит его тихо представителю ( засланцу, так сказать) другой команды. Этот засланец должен при помощи жестов, без слов, показывать слово своей команде, пока те не угадают. В процессе игры своя команда комментирует, задает вопросы и пр. Бывает очень весело, а если слова подберете соответствующие, то и эротично. :k18:

Труднее всего отгадывать и показывать абстрактные понятия.

Marmir 17-02-2016 17:25

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Олка, я чо вспомнила. Если дамы интеллектуалки - а у меня вот есть такое подозрение, уж без обид - очень рекомендую игру Цлуедо. С тетками преподобного обсуждать - само то. :котеданце:

да, это кстати тоже вполне идея - пойти в магазин настольных игр и спросить что у них есть на поиграть для 6 девушек 35ти лет.

Pusja 17-02-2016 17:52

Вот например: http://potehechas.ru/zagadki/shutochnye_3.shtml
http://zagadka.yaxy.ru/smeshnie_zagadki.html
http://www.guffy.ru/riddle/vzroslie/

Конкурсы : http://www.collection-konkursov.ru/konkursi-cat19.html

На прощание можно всем девушкам сделать по подарку : в маленькую подарочную сумочку положить подарок ( шоколадка, чашка с конфетками, крем для рук и т д).

elena_n 17-02-2016 19:26

Цитата:
Сообщение от lemila
Ты эту игру точно знаешь, может быть называлась она по-другому. Итак, суть. 2 команды, одна заказывает слово и говорит его тихо представителю ( засланцу, так сказать) другой команды. Этот засланец должен при помощи жестов, без слов, показывать слово своей команде, пока те не угадают. В процессе игры своя команда комментирует, задает вопросы и пр. Бывает очень весело, а если слова подберете соответствующие, то и эротично. :k18:

Труднее всего отгадывать и показывать абстрактные понятия.


Одно из названий этой игры - "крокодил". Действительно, очень хорошая игра. Особенно если слова подобрать интригующие.
Мне однажды пришлось помучиться, изображая "куртуазность". Каких только синонимов не вспомнили :)

ptzmies 17-02-2016 19:35

Цитата:
Сообщение от Marmir
да, это кстати тоже вполне идея - пойти в магазин настольных игр и спросить что у них есть на поиграть для 6 девушек 35ти лет.

Не в магазин. В Kaisla. Там мильон настольных игр и персонал объясняет правила. Лучше днем, конечно.
пс: 99% игр я никогда не встречал.

Olka 18-02-2016 10:17

Большое всем спасибо! Несколько идей планирую воплотить. Вместо массажиста пригласила симпатичного гитариста, надеюсь девчонки будут не в обиде :)
Ну и ещё, кроме конкурсов и игр мини мастер-класс по сальсе устроим :kotedance:

filolg 18-02-2016 10:50

Цитата:
Сообщение от elena_n
Одно из названий этой игры - "крокодил". Действительно, очень хорошая игра. Особенно если слова подобрать интригующие.
Мне однажды пришлось помучиться, изображая "куртуазность". Каких только синонимов не вспомнили :)

А у нас одно из самых смешных было слово "рекреация" :)

Княжна 18-02-2016 12:38

А как насчёт той игры, когда каждому участнику на лоб прикрепляют бумажку с каким-нибудь словом, и его нужно угадать, используя наводящие вопросы?

Olka 18-02-2016 13:06

Цитата:
Сообщение от Княжна
А как насчёт той игры, когда каждому участнику на лоб прикрепляют бумажку с каким-нибудь словом, и его нужно угадать, используя наводящие вопросы?


Этот конкурс обязательно будет!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.