Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Учеба, изучение языка (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Репетитор по финскому (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=77918)

mamaroma 06-01-2015 23:39

Репетитор по финскому
 
Добрый день.

Ищу репетитора по финскому языку. Если кто-то обладает информацией или может дать контакты - буду благодарна. Живу в Хельсинки. На курсы ходила, разные - не впечатлило и предлагать не нужно. Заранее спасибо! Всех с праздниками! :newyear:

alepa 08-01-2015 22:11

написано в ПС

melkaya 09-01-2015 09:08

Я тоже ищу хорошего репетитора, помогите!

claire_underwood 14-01-2015 21:33

Я могла бы вас порепетировать :)
Закончила филологический факультет МГУ, финский язык - основной иностранный. Во время учебы проходила стажировку в Университете г. Хельсинки.
Живу в Хельсинки 3,5 года, в данный момент учусь в Метрополии на финноязычной программе по специальности Bioanalytiikka.
Финский язык осваиваю уже 8,5 лет, сейчас говорю свободно и практически без фонетического акцента.
Имею трехлетний опыт преподавания финского и русского языков в Москве и двухлетний - в Хельсинки. Последние полтора года не преподавала, т.к. подрабатывала по теперешней специальности, но сейчас планирую возобновить преподавательскую деятельность.
Сама сдавала YKI и имею опыт подготовки (себя и других) именно к этому тесту.
Если кого-то вдруг заинтересует - пишите в ЛС. Постараюсь оперативно ответить.

anton_1 25-02-2015 23:19

А сколько в среднем за занятия берут репетиторы?

СтарикХалонен 26-02-2015 10:51

Цитата:
Сообщение от anton_1
А сколько в среднем за занятия берут репетиторы?

По-черному всего чаще - 30 евро за академчас, но доводилось платить и 10, и 40.

Jelena.Chr 14-01-2016 15:50

Добрый день,

Кто ищет репетитора в Хельсинки - обращайтесь!
Провожу занятия в Вантаа в вечернее время, возможен выезд на дом к ученику - все по договоренности.
Материалы выдаю, но можем заниматься и по любому из ваших учебников.

Пишите в ЛС, отвечу на все вопросы, в том числе и по стоимости занятий.

sonata 24-04-2016 23:22

А в СПб для только планирующих переезд репетитора по финскому никто не порекомендует? Недавно этим вопросом. Живу в у пр.Большевиков.

dana.gorovaya 13-05-2016 12:30

Ищу репетитора по финскому языку заниматься этим летом.
Буду жить в Раухе (под Иматрой), могу приезжать на занятия в пределах 50 км от Иматры.

Также буду признательна, если посоветуете платные курсы по финскому (для начинающих).

Заранее спасибо!

Izaida 13-05-2016 14:27

Цитата:
Сообщение от dana.gorovaya@gmail.com
Ищу репетитора по финскому языку заниматься этим летом.
Буду жить в Раухе (под Иматрой), могу приезжать на занятия в пределах 50 км от Иматры.

Также буду признательна, если посоветуете платные курсы по финскому (для начинающих).

Заранее спасибо!

В Иматре летом курсов нет, все курсы начинаются осенью, и платные и бесплатные. Может в Лаппеенранте, но насколько я знаю тоже нет. Я с этим столкнулась.

olkis2 14-05-2016 00:06

В EKKO ( etelä-karjalan kansalaisopisto ), на Pohjolankatu 27, Lappeenranta 13.06 начинается набор на курсы финского. Погуглите " EKKO по русски" , 13.06.16 можно если верить их информации, лично проконсультироваться у учителя какой уровень кому подходит больше.

dana.gorovaya 17-05-2016 15:14

Цитата:
Сообщение от Olkis1
В EKKO ( etelä-karjalan kansalaisopisto ), на Pohjolankatu 27, Lappeenranta 13.06 начинается набор на курсы финского. Погуглите " EKKO по русски" , 13.06.16 можно если верить их информации, лично проконсультироваться у учителя какой уровень кому подходит больше.

Спасибо большое!!!

Iris31 14-02-2017 14:34

Здравствуйте!

Если кому-то нужен репетитор по финскому языку, обращайтесь!

Я занимаюсь финским языком с 6 лет, преподаю его взрослым уже 12 лет, детям - 6 лет. Живу в Хельсинки. В настоящее время получаю второе высшее образование на финском языке в Хельсинкском университете. Готовлю к сдаче YKI.

Ирина

ticks 02-03-2017 17:23

Интересует учитель/репетитор финского языка для индивидуальной подготовки к YKI экзамену.
емейл для связи nicrsk@yandex.ru

parolg 02-03-2017 17:38

Цитата:
Сообщение от ticks
Интересует учитель/репетитор финского языка для индивидуальной подготовки к ЫКИ экзамену.
емейл для связи ницрск@яндех.ру

отвечено в личку.

ticks 02-03-2017 19:12

Цитата:
Сообщение от parolg
отвечено в личку.

не сраслось

Elena LR 19-03-2017 19:49

Репетитор финского языка
 
Написала Вам в лс.

kri-ri 27-05-2017 12:57

Ищу репетитора финского языка в Хельсинки.
Ходу В школу от Тт,но не хватает разговорного финского.
Писать ,читать понимать текст могу,но трудности в понимании услышанного .
Хотелось уроки ,больше акцент на общение делать(разговаривать больше ,чем писать).
Kriskras777@gmail.com

pepperoni 07-08-2017 22:28

Zdravstvyite.

Menja interesyet repetiror finskogo v Espoo (raion Tapiola, Niittykumpu, Olari) dla podgotovki do yrovna B.1.3 dla y4ebi v AMK. Moi yroven A1.1. Vozmozno, i YKI toze, ne znau poka. No to4no nyzno sostavit individ plan y4ebi, gde bydyt, naprimer, temi disciplin kak: matemaatikka, biologia, fysiikka, kemia ja anatomia. Y menja est' yze nabrosok.

Spasibo,
Pepperoni

Amanita M 08-08-2017 00:57

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Zdravstvyite.

Menja interesyet repetiror finskogo v Espoo (raion Tapiola, Niittykumpu, Olari) dla podgotovki do yrovna B.1.3 dla y4ebi v AMK. Moi yroven A1.1. Vozmozno, i YKI toze, ne znau poka. No to4no nyzno sostavit individ plan y4ebi, gde bydyt, naprimer, temi disciplin kak: matemaatikka, biologia, fysiikka, kemia ja anatomia. Y menja est' yze nabrosok.

Spasibo,
Pepperoni

уууу, в течение какого времени планируете?

OI 08-08-2017 08:51

Добрый день, И мне бы репетитора. Вантаа, Мартинлааксо. Но могу и приехать в другой район.

pepperoni 08-08-2017 13:19

Цитата:
Сообщение от Amanita M
уууу, в течение какого времени планируете?


Планирую что? :) Выучить язык или поступить?
Продолжать язык учить после сентября месяца:)

Viktoria-kaunis 08-08-2017 14:33

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Zdravstvyite.

Menja interesyet repetiror finskogo v Espoo (raion Tapiola, Niittykumpu, Olari) dla podgotovki do yrovna B.1.3 dla y4ebi v AMK. Moi yroven A1.1. Vozmozno, i YKI toze, ne znau poka. No to4no nyzno sostavit individ plan y4ebi, gde bydyt, naprimer, temi disciplin kak: matemaatikka, biologia, fysiikka, kemia ja anatomia. Y menja est' yze nabrosok.

Spasibo,
Pepperoni

A1.1??? А сколько вы живете в Фи?

A19 08-08-2017 15:21

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
A1.1??? А сколько вы живете в Фи?

У меня довольно значительное число знакомых ниже уровнем, проживающих в Финляндии 10-15 лет.
Всё очень просто - работают, рабочий язык - английский.

pepperoni 09-08-2017 14:17

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
A1.1??? А сколько вы живете в Фи?


В январе будет 5лет:)

pepperoni 09-08-2017 14:22

Цитата:
Сообщение от A19
У меня довольно значительное число знакомых ниже уровнем, проживающих в Финляндии 10-15 лет.
Всё очень просто - работают, рабочий язык - английский.


Мне нравится учить этот язык и мне кажется, что я так долго его учу:)
Это объяснимо. Многим он, наверное, не нужен в обиходе.

Amanita M 09-08-2017 14:25

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Планирую что? :) Выучить язык или поступить?
Продолжать язык учить после сентября месяца:)

В течение какого времени планируете с А.1.1. поступить в АМК.
год?

Amanita M 09-08-2017 14:26

Цитата:
Сообщение от pepperoni
В январе будет 5лет:)

тогда да Б1.3 еще 10 лет)))

Amanita M 09-08-2017 14:29

Очень сложно с А.1. выучить язык за короткое время для поступления в АМК, в АК может быть, и то, если ОЧЕНЬ сильно постараться, учить 10 часов в день язык месяц

pepperoni 09-08-2017 14:39

Цитата:
Сообщение от Amanita M
В течение какого времени планируете с А.1.1. поступить в АМК.
год?


Гигантский план есть, действительно, выучить за год до В.3:) Но понимаю, что не смогу. Но стараться к идеалу-буду;)

Amanita M 09-08-2017 14:49

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Гигантский план есть, действительно, выучить за год до В.3:) Но понимаю, что не смогу. Но стараться к идеалу-буду;)

а зачем репетитор?
если английский знаешь - купи netflix, hbo. Смотри фильмы и сериалы с субтитрами и блокнотиком - записывать слова и фразы.
учи грамматику по книгам из библиотеки или он-лайн ресурсам. Веди мини-дневник на финском..

pepperoni 09-08-2017 14:54

Цитата:
Сообщение от Amanita M
Очень сложно с А.1. выучить язык за короткое время для поступления в АМК, в АК может быть, и то, если ОЧЕНЬ сильно постараться, учить 10 часов в день язык месяц


В Omnia пишут, что с интенсивными курсами, а это 3,5ч в день, каждый день (один будний вых) кром сб и вс процесс обучения займет меньше 3лет:) Очень мне нравится. Но с бэбиком я в школу не могу:) пока;) Поэтому хотела найти преподавателя, который подготовит меня к АМК. Но что-то пока нет:)

pepperoni 09-08-2017 14:58

Цитата:
Сообщение от Amanita M
а зачем репетитор?
если английский знаешь - купи netflix, hbo. Смотри фильмы и сериалы с субтитрами и блокнотиком - записывать слова и фразы.
учи грамматику по книгам из библиотеки или он-лайн ресурсам. Веди мини-дневник на финском..


Интересно. Спасибо. Netflix у нас, вроде, есть. Я телек несмотрю, но сег проверю:)
Мини-дневник это типо описание дня, своего рода эссе или?

Viktoria-kaunis 09-08-2017 15:10

Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда да Б1.3 еще 10 лет)))

А что это вообще за уровень такой В1.3??? Такого вообще нет, на листке YKI testi есть В1.1 , В1.2, B2.1, В2.2 так что определитесь, что вам нужно? Мне в своё время в амматтикоулу сказали, что для них необходим В2.2, но я поступила с В1, предоставила им уки тести, но понимать все, что говорят сложно, группа для финнов, я одна иностранка, и тема обучения компьютеры

Amanita M 09-08-2017 15:17

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А что это вообще за уровень такой В1.3??? Такого вообще нет, на листке YKI testi есть В1.1 , В1.2, B2.1, В2.2 так что определитесь, что вам нужно? Мне в своё время в амматтикоулу сказали, что для них необходим В2.2, но я поступила с В1, предоставила им уки тести, но понимать все, что говорят сложно, группа для финнов, я одна иностранка, и тема обучения компьютеры

в амматиикоулу легче поступить с плохим финским
я после двух лет жизни поступила
но учила много (по 3 ч в день курсы учебный год и потом по 6-8 в МАВА год)

Amanita M 09-08-2017 15:18

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Интересно. Спасибо. Netflix у нас, вроде, есть. Я телек несмотрю, но сег проверю:)
Мини-дневник это типо описание дня, своего рода эссе или?

ну да, просто пишешь. что произошло за день на финском
сериалы тоже не смотришь? у нетфликс много хороших. и месяц бесплатно можно пользоватся, как и HBO

A19 09-08-2017 15:21

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Но с бэбиком я в школу не могу:) пока;) Поэтому хотела найти преподавателя, который подготовит меня к АМК. Но что-то пока нет:)

Начальный словарный запас можно с worddive получить - скачайте на телефон, и когда есть возможность - повторяйте.
Запросто может быть, что у вас словарный запас за 1000 слов уже есть (а то и пару тысяч), просто надо их вспомнить и запомнить еще раз.
Курс не покупайте, там можно 10 раз приглашение сделать, каждое приглашение = 2 недели дополнительных.
("приглашение" - запускаете анонимное окно браузера, сайт с 5 минутной почтой, и сами регистрируйтесь на эту новую 5 минутную почту еще раз, этого достаточно).

svldsmnn 09-08-2017 16:09

Поддерживаю идею пройти ворддайв, самому очень помогло пройти порог, когда язык начинает учиться сам. По полчаса в день, три месяца, выучите все слова, что там есть, дальше гораздо проще будет.

И, конечно же, оплатив. Что за ерунда, лишь бы украсть. Отличная интеграция.

lersku 09-08-2017 16:30

Я смотрела youtube блоггеров там всяких финских. С телефона удобно - включил когда и где угодно. Ну и темп и словарный запас там весьма для повседневных разговоров. Первое время естественно ничего не понимала, но главное не бросать это дело - если усердно слушать то сначала знакомые слова слышишь, потом различаешь на слух отдельные незнакомые слова и ищешь в словарике, а потом и сам начинаешь примерное такие же структуры грамматические использовать и выражения какие то. Очень удобно, что в этом случае нет субтитров и ты к ним не привязываешься)

pepperoni 09-08-2017 16:31

Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну да, просто пишешь. что произошло за день на финском
сериалы тоже не смотришь? у нетфликс много хороших. и месяц бесплатно можно пользоватся, как и HBO


Сериалы тоже:)
Спасибо, попробую.

pepperoni 09-08-2017 16:32

Цитата:
Сообщение от A19
Начальный словарный запас можно с worddive получить - скачайте на телефон, и когда есть возможность - повторяйте.
Запросто может быть, что у вас словарный запас за 1000 слов уже есть (а то и пару тысяч), просто надо их вспомнить и запомнить еще раз.
Курс не покупайте, там можно 10 раз приглашение сделать, каждое приглашение = 2 недели дополнительных.
("приглашение" - запускаете анонимное окно браузера, сайт с 5 минутной почтой, и сами регистрируйтесь на эту новую 5 минутную почту еще раз, этого достаточно).


Спасибо за идею:) воспользуюсь.

pepperoni 09-08-2017 16:34

Цитата:
Сообщение от svldsmnn
Поддерживаю идею пройти ворддайв, самому очень помогло пройти порог, когда язык начинает учиться сам. По полчаса в день, три месяца, выучите все слова, что там есть, дальше гораздо проще будет.

И, конечно же, оплатив. Что за ерунда, лишь бы украсть. Отличная интеграция.



Столько много способов мне уже предложили:) Спасибо. Видимо, те кто хочет, выучили или учат:)

pepperoni 09-08-2017 16:36

Цитата:
Сообщение от lersku
Я смотрела youtube блоггеров там всяких финских. С телефона удобно - включил когда и где угодно. Ну и темп и словарный запас там весьма для повседневных разговоров. Первое время естественно ничего не понимала, но главное не бросать это дело - если усердно слушать то сначала знакомые слова слышишь, потом различаешь на слух отдельные незнакомые слова и ищешь в словарике, а потом и сам начинаешь примерное такие же структуры грамматические использовать и выражения какие то. Очень удобно, что в этом случае нет субтитров и ты к ним не привязываешься)


Это тоже крутая идея! Спасибки:)

pepperoni 09-08-2017 16:38

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А что это вообще за уровень такой В1.3???


Я с запасом взяла:) в мой АМК нужен мин B1

A19 09-08-2017 19:02

Цитата:
Сообщение от svldsmnn
И, конечно же, оплатив. Что за ерунда, лишь бы украсть. Отличная интеграция.

Это не украсть, это официальные методы из их блога.
Просто начать платить сразу - мало кто согласен, а бесплатная база у них совсем начальная, меньше чем на 100 слов, за 5 лет в Финляндии их и так знают, разве что удвоение проблему составляет.

Submariner 09-08-2017 19:19

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Я с запасом взяла:) в мой АМК нужен мин B1


В официальной шкале нет уровня В1.3 - есть только В1.1 и В1.2: http://www.oph.fi/download/111628_K...SAS TEIKKO.pdf

Amanita M 09-08-2017 20:17

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Спасибо за идею:) воспользуюсь.

советую посмотреть Better Call Saul тогда)
Arrested Development
Shameless
Master Of None

В общем, много всего)

Amanita M 09-08-2017 20:29

еще комиксы читать, я люблю с поросенком.. прям целую книгу можно купить

pepperoni 09-08-2017 20:48

Цитата:
Сообщение от Amanita M
советую посмотреть Better Call Saul тогда)
Arrested Development
Shameless
Master Of None

В общем, много всего)


Действительно, много всего:) спасибо, Amanita, большое:)
Тут так много людей поддерживают, приятно, что силы и все большее желание появляется приступить к процессу:)

Кстати, Вы упомянули MABA. Что это такое?

Amanita M 09-08-2017 20:56

Цитата:
Сообщение от pepperoni
Действительно, много всего:) спасибо, Amanita, большое:)
Тут так много людей поддерживают, приятно, что силы и все большее желание появляется приступить к процессу:)

Кстати, Вы упомянули MABA. Что это такое?

сейчас ВАЛМА называется
https://opintopolku.fi/wp/ammatilli...ntava-koulutus/

Dragnir 10-11-2017 11:49

Всем добрый день !

Хотелось бы найти репетитора по финскому языку. Уровень - с нуля, район Хельсинки или Эспоо (Матинкула, Финно, Соукка). Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу. Заранее спасибо !

PMLN 10-11-2017 12:05

Обращайтесь в лс, веду занятия в Мартинлааксо, Хельсинки


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.