Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   бесплатная еда в мюллюпуро (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81128)

lka 16-06-2016 23:45

бесплатная еда в мюллюпуро
 
Подскажите, пожалуйста, нужна ли кела при получение бесплатной еды у станции Мюллюпуро ? и нужно брать талончик? если да,то где?

Лаура Питер 17-06-2016 00:08

Цитата:
Сообщение от lka
Подскажите, пожалуйста, нужна ли кела при получение бесплатной еды у станции Мюллюпуро ? и нужно брать талончик? если да,то где?

А как без карточки кела Вы талон собрались получить? Не по фэйсконтролю же продукты дают нуждающимся.

Дед 17-06-2016 00:20

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
А как без карточки кела Вы талон собрались получить? Не по фэйсконтролю же продукты дают нуждающимся.


Не надо издеваться, если люди нуждаются! :bastard:

Автор, ничего не надо, ни карточек, ни талончиков, просто живая очередь.

Вишня 17-06-2016 00:40

Цитата:
Сообщение от lka
Подскажите, пожалуйста, нужна ли кела при получение бесплатной еды у станции Мюллюпуро ? и нужно брать талончик? если да,то где?

Понедельник, среда, пятница. Приезжайте часам к 8-9. Зарядите телефон или возьмите книжку- стоять часа 2. Многие берут с собой раскладные стульчики. Как выйдете из метро, увидите очередь. Берите сумки 2 прочных. Я раз была- посмотреть, что дают. Забавно, но зимой бы стоять не стала в такой очередине. Давали хлеба без меры, йогурты-сметану, оаощи-фрукты, мясное что-то (отдала подружке). Если ходить 3 раза в неделю, то можно вообще про покупку еды в магазинах забыть.

lka 17-06-2016 06:09

Спасибо большое всем за ответы!

kvikuus 17-06-2016 07:27

с 1 июня новое расписание-2 раза в неделю, вторник и четверг, в очередь надо встать до 9.30, документов не надо, это от церкви раздача, а перед церковью все равны!!!:)

Amanita M 17-06-2016 07:34

Цитата:
Сообщение от lka
Спасибо большое всем за ответы!


c 35 мин. уже показывала
если туристу дали, то не нужна карточка, наверное

ptzmies 18-06-2016 19:01

Цитата:
Сообщение от Amanita M
c 35 мин. уже показывала
если туристу дали, то не нужна карточка, наверное

С этой Ferrari хохма была. Знаю паренька, который втюхал её этому туристу. Хорошо, что компания-владелец "лошади" об этом не узнала. Прокатило.
:huck:

Лаура Питер 18-06-2016 21:12

Цитата:
Сообщение от Дед
Не надо издеваться, если люди нуждаются! :bastard:

Автор, ничего не надо, ни карточек, ни талончиков, просто живая очередь.

Почему я издеваюсь? У нас в городе талоны по карточке кела только. Думала везде так. У меня знакомые некоторые нуждающиеся ходят,я нормально к этому отношусь и не зарекаюсь. Всяк в жизни бывает.

Лаура Питер 18-06-2016 21:13

Цитата:
Сообщение от Вишня
Понедельник, среда, пятница. Приезжайте часам к 8-9. Зарядите телефон или возьмите книжку- стоять часа 2. Многие берут с собой раскладные стульчики. Как выйдете из метро, увидите очередь. Берите сумки 2 прочных. Я раз была- посмотреть, что дают. Забавно, но зимой бы стоять не стала в такой очередине. Давали хлеба без меры, йогурты-сметану, оаощи-фрукты, мясное что-то (отдала подружке). Если ходить 3 раза в неделю, то можно вообще про покупку еды в магазинах забыть.

А у нас только раз в неделю можно.

vilkas 18-06-2016 21:32

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Почему я издеваюсь? У нас в городе талоны по карточке кела только..


приезжайте ко мне,я без талонов раздаю и без карточек.

Метель 19-06-2016 10:09

Посмотрела видео,это что там такая очередь длиннющая?Это ж пол дня стоять будешь.

Понимаю если действительно нуждающиеся,нечего не поделаешь кушать что то надо,но если с финансами не все так плохо проще пойти и купить,чем стоять такую очередь.

Amanita M 19-06-2016 11:25

Цитата:
Сообщение от Метель
Посмотрела видео,это что там такая очередь длиннющая?Это ж пол дня стоять будешь.

Понимаю если действительно нуждающиеся,нечего не поделаешь кушать что то надо,но если с финансами не все так плохо проще пойти и купить,чем стоять такую очередь.

да, длиннющая всегда. рядом раньше училась, уже в 7,50 было очень много людей
там еще очень много алкашей стоят, вообще, стремное местечко

Topik 19-06-2016 12:10

Не ну если всё равно еда на выброс , так может и правильно скормить неимущим . Главное чтоб потом не травануться просроченным и не лечились за счёт государства !

Articman 19-06-2016 12:18

Цитата:
Сообщение от Метель
..,но если с финансами не все так плохо проще пойти и купить,чем стоять такую очередь.

Вы не понимаете, это дня них стиль жизни, попрошайничать.

Дед 19-06-2016 12:56

Цитата:
Сообщение от Topik
Не ну если всё равно еда на выброс , так может и правильно скормить неимущим . Главное чтоб потом не травануться просроченным и не лечились за счёт государства !


Там не просроченное, а со сроками сегодня-завтра, так что не траванёшься, в магазине точно такие продают со скидкой 30-50% и народ покупает, не брезгует.

Вообще вы слишком много на эти даты смотрите, не различая где eräpäivä, а где viimeinen käyttöpäivä.
Сколько раз дома залежится в холодильнике мясо или йогурт за срок, сьедал и ничиго, не помёр.

aliska811 21-10-2016 15:10

Скажите пожалуйста по каким дням теперь происходит раздача? Так же понедельник, четверг или что то изменилось? И может есть какой то сайт или что нибудь где можно отслеживать актуальную информацию по этому поводу?

mirazhzh 22-10-2016 22:46

вторник и четвер в очередь надо встать до 9.30. понед. среда и пятн. без очереди с 9 до 11.00 хлеб и ещё может что то быть.

YURIO 24-10-2016 08:54

Цитата:
Сообщение от mirazhzh
вторник и четвер в очередь надо встать до 9.30. понед. среда и пятн. без очереди с 9 до 11.00 хлеб и ещё может что то быть.

Спасибо добрый человек)))

Лаура Питер 24-10-2016 17:16

Цитата:
Сообщение от mirazhzh
вторник и четвер в очередь надо встать до 9.30. понед. среда и пятн. без очереди с 9 до 11.00 хлеб и ещё может что то быть.

Я так понимаю это в Хельсинки? У нас 3дня в неделю и не надо очередь занимать с утра. Тоже хочу сходить хоть раз любопытства ради. У нас и рыбку красную дают. Тока не поняла за что у вас там 5евро платят....

sveta_spb 21-09-2017 13:37

Здравствуйте! Подскажите, а как сейчас обстоят дела с раздачей бесплатной еды? И есть ли другие адреса?
Спасибо за ответы!

lersku 21-09-2017 14:32

Цитата:
Сообщение от sveta_spb
Здравствуйте! Подскажите, а как сейчас обстоят дела с раздачей бесплатной еды? И есть ли другие адреса?
Спасибо за ответы!

http://vvary.fi/haluatko-apua/opas-nalkaiselle/
раздел elintarvikejakelua)
Это если вы про Хсл спрашиваете

sveta_spb 21-09-2017 14:58

Цитата:
Сообщение от lersku
http://vvary.fi/haluatko-apua/opas-nalkaiselle/
раздел elintarvikejakelua)
Это если вы про Хсл спрашиваете

Большое спасибо за информацию!

sveta_spb 21-09-2017 15:30

Случайно никто не был на раздаче еди в Мюллюпуро недавно? Как там обстановка? На сколько заранее нужно приезжать?

Tony Werk 21-09-2017 16:14

Цитата:
Сообщение от sveta_spb
Случайно никто не был на раздаче еди в Мюллюпуро недавно? Как там обстановка? На сколько заранее нужно приезжать?

самая обыкновенная негативная атмосфера

sveta_spb 21-09-2017 16:29

Цитата:
Сообщение от Tony Werk
самая обыкновенная негативная атмосфера

Ну понятно, что людям в этой очереди не до позитива. Я хотела узнать насколько заранее приезжать, как долго стоять, какие продукты можно получить.

motocikl 21-09-2017 17:43

Цитата:
Сообщение от Tony Werk
самая обыкновенная негативная атмосфера


Нормальная там атмосфера, люди в очереди книжки читают, кто-то просто болтает.

Tony Werk 22-09-2017 15:22

Цитата:
Сообщение от sveta_spb
Ну понятно, что людям в этой очереди не до позитива. Я хотела узнать насколько заранее приезжать, как долго стоять, какие продукты можно получить.

продуктов евро на 50 наверное


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.