Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Визы и разрешение на пребывание (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   воссоединение семьи и отказ,какие могут быть последствия и дальнейшие действия (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82915)

Nastia1831 10-08-2017 10:47

воссоединение семьи и отказ,какие могут быть последствия и дальнейшие действия
 
здравствуйте,перерыла куча информации на форуме и сайте,но так и не нашла конкретной информации в случае отказа на воссоединение семьи,собираемся только подавать,хочу понять нужно ли это делать или нет?может есть реальные случаи расскажите свои истории

Nastia1831 10-08-2017 10:52

и возможно у кого-то есть образец с заполненной анкетой?чтобы не ошибиться

lintu2 10-08-2017 11:57

Вы ещё даже не подавали, а уже настроены на отказ...

Nastia1831 10-08-2017 12:09

Цитата:
Сообщение от lintu2
Вы ещё даже не подавали, а уже настроены на отказ...

мы должны быть готовы ко всему

melancholica 10-08-2017 13:49

Решение зависит от доходов , всё.
Какие последствия то? не хватает доходов - откажут.

Nastia1831 10-08-2017 14:16

Цитата:
Сообщение от melancholica
Решение зависит от доходов , всё.
Какие последствия то? не хватает доходов - откажут.

Это понятно,а после отказа что?карантин дается или депортация,что вообще? когда я смогу еще раз приехать в Финляндию?как это вообще все происходит?

melancholica 10-08-2017 14:25

Цитата:
Сообщение от Nastia1831
Это понятно,а после отказа что?карантин дается или депортация,что вообще? когда я смогу еще раз приехать в Финляндию?как это вообще все происходит?


А зачем Вам вообще подавать, если доходов явно не хватает?
Если хватает , то такой ситуации не будет, суммы посчитайте и всё. Не хватает - ищите доп.доходы и потом подавайте.

После отказа просто предложать добровольно уехать или обжаловать решение. Депортации не будет, если вы не врете в заявлении, не фиктивный брак и тд.

Nastia1831 10-08-2017 14:54

Цитата:
Сообщение от melancholica
А зачем Вам вообще подавать, если доходов явно не хватает?
Если хватает , то такой ситуации не будет, суммы посчитайте и всё. Не хватает - ищите доп.доходы и потом подавайте.

После отказа просто предложать добровольно уехать или обжаловать решение. Депортации не будет, если вы не врете в заявлении, не фиктивный брак и тд.
а карантин может быть на въезд в Финляндию?вы говорите это потому что проходили через эту процедуру или это ваши догадки?

пельмешка 10-08-2017 15:25

Цитата:
Сообщение от Nastia1831
а карантин может быть на въезд в Финляндию?вы говорите это потому что проходили через эту процедуру или это ваши догадки?

На практике , дадут время на выезд из страны и на обжалавание решения. Официально карантина нет, но на практике в турвизе отказывают в течении года.

lintu2 10-08-2017 15:59

Я подавала на воссоединения в России. Ждала решения тоже в России. И лишь после положительного решения был переезд в Финляндию.

Tulilintu 10-08-2017 16:10

Цитата:
Сообщение от lintu2
Я подавала на воссоединения в России. Ждала решения тоже в России. И лишь после положительного решения был переезд в Финляндию.


Имхо, в ситуации, когда нет полной уверенности, это самый правильный вариант.

Про отказ.

В случае отказа на добровольный выезд из страны дается 30 дней. Если выедете, то последствий не будет, вы ничего не нарушили.

Но! Если вы решили остаться и обжаловать решение (имеете полное право, и часто это стоит сделать), но районный административный суд даст по вашему делу отрицательное решение, то вместе с этим решением уже может быть наложен запрет на въезд в страны шенгена, как правило сроком от одного до двух лет. И добровольного выезда уже может не быть, а до границы "проводят" или в поезд посадят.

melancholica 10-08-2017 18:22

Цитата:
Сообщение от Nastia1831
а карантин может быть на въезд в Финляндию?вы говорите это потому что проходили через эту процедуру или это ваши догадки?


А можно знать только по догадкам ? Я по работе знакома с разного вида разрешениями и визами.
Не будет карантина, если выехать добровольно в указанный срок и если ничего не мутили странного.
Но все-таки зачем?Зачем подавать если не хватает дохода ?

G1Lm0r 11-08-2017 16:44

А с чего все взяли что у автора не хватает доходов ???? )

melancholica 11-08-2017 17:25

Цитата:
Сообщение от G1Lm0r
А с чего все взяли что у автора не хватает доходов ???? )


А с чего тогда такой интерес к возможной депортации и возможному отказу ??

vigas 12-08-2017 08:33

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Имхо, в ситуации, когда нет полной уверенности, это самый правильный вариант.

Про отказ.

В случае отказа на добровольный выезд из страны дается 30 дней. Если выедете, то последствий не будет, вы ничего не нарушили.

Но! Если вы решили остаться и обжаловать решение (имеете полное право, и часто это стоит сделать), но районный административный суд даст по вашему делу отрицательное решение, то вместе с этим решением уже может быть наложен запрет на въезд в страны шенгена, как правило сроком от одного до двух лет. И добровольного выезда уже может не быть, а до границы "проводят" или в поезд посадят.

А если во время обжалования решения находишься в своей стране, а не в Финляндии, накладывают запрет на въезд в случае опять же отрицательного решения? Как в таком случае? Дадут ли карантин на въезд или нет? Не видела информации об этом.

Tulilintu 12-08-2017 09:58

Цитата:
Сообщение от vigas
А если во время обжалования решения находишься в своей стране, а не в Финляндии, накладывают запрет на въезд в случае опять же отрицательного решения? Как в таком случае? Дадут ли карантин на въезд или нет? Не видела информации об этом.

Нет, при этом точно соблюдаются все требования. Добровольный выезд в указанные 30 дней, а обжалование решения - это ваше право. Любое решение оф.органов (за очень редкими и специфическими исключениями) может быть обжаловано без всяких последствий.

Ashley 12-08-2017 10:03

Цитата:
Сообщение от Nastia1831
здравствуйте,перерыла куча информации на форуме и сайте,но так и не нашла конкретной информации в случае отказа на воссоединение семьи,собираемся только подавать,хочу понять нужно ли это делать или нет?может есть реальные случаи расскажите свои истории


Некоторые действуют через покупку квартиры/ дома в Латвии , (которая, как Вы знаете, в ЕС).
http://kominvest.com/PMZ-v-latvii/

vigas 12-08-2017 18:12

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нет, при этом точно соблюдаются все требования. Добровольный выезд в указанные 30 дней, а обжалование решения - это ваше право. Любое решение оф.органов (за очень редкими и специфическими исключениями) может быть обжаловано без всяких последствий.

Наверное я непонятно выразилась. Если заявление подано через посольство Финляндии в России и, к примеру, пришел отказ на воссоединение, подали апелляцию (опять же не знаю кто подает - заявитель или спонсор) . В этом случае можно ли въезжать по визе? Пустят ли во время рассмотрения апелляции в страну?
И еще. Что лучше подавать апелляцию или повторно заявление на воссоединение? Какой смысл в том или ином выборе? Спрашиваю на всякий случай, для информации. Думаю, что есть такие, кто тоже хотел бы знать ответы .


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.