Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Путешествия, туризм, отдых (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   В сентябре в Грецию (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82832)

tanjasuomi 22-07-2017 14:25

В сентябре в Грецию
 
Люблю я греческие острова осенью. Море чистое, пляжи пустынные...
В этом году хочу поехать на Корфу. Ищу попутчика на пляжный отдых в первую неделю сентября. Покупка тура через агенство. Кроме валяния на пляже, хотелось бы поездить по острову, полюбоваться красотами, поэтому хотелось бы взять машину напрокат. Поездка без детей.

Я не курю, выпиваю мало, неконфликтная. Рано встаю, и рано ложусь спать. Те, кто любит потусить по ночам, едут не со мной. :)

Попутчик предпочтительно женского пола, так как собираюсь делить номер на двоих, дабы сократить расходы.

Максимальное число попутчиков 3, чтобы в машине было комфортно передвигаться. При четырехместном размещении либо два разных номера, либо апартаменты с двумя спальнями.

Кому интересно, или есть какие то другие предложения- пишите, обсудим.

ontuva 22-07-2017 19:08

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Люблю я греческие острова осенью. Море чистое, пляжи пустынные...
В этом году хочу поехать на Корфу. Ищу попутчика на пляжный отдых в первую неделю сентября. Покупка тура через агенство. Кроме валяния на пляже, хотелось бы поездить по острову, полюбоваться красотами, поэтому хотелось бы взять машину напрокат. Поездка без детей.

Я не курю, выпиваю мало, неконфликтная. Рано встаю, и рано ложусь спать. Те, кто любит потусить по ночам, едут не со мной. :)

Попутчик предпочтительно женского пола, так как собираюсь делить номер на двоих, дабы сократить расходы.

Максимальное число попутчиков 3, чтобы в машине было комфортно передвигаться. При четырехместном размещении либо два разных номера, либо апартаменты с двумя спальнями.

Кому интересно, или есть какие то другие предложения- пишите, обсудим.

Человек не в номере же будет тусить. Пойдет потанцует греческие танцы, придет и тихонько юрк в кровать.

tanjasuomi 22-07-2017 20:53

Цитата:
Сообщение от ontuva
Человек не в номере же будет тусить. Пойдет потанцует греческие танцы, придет и тихонько юрк в кровать.

Знаем мы эти " Юрк в кровать" Начинается ночное шатание и еще за жизнь поговорить после выпитого на танцах. :)

Pauli 22-07-2017 23:49

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Знаем мы эти " Юрк в кровать" Начинается ночное шатание и еще за жизнь поговорить после выпитого на танцах. :)

После танцев тоже можно выпить и поговорить, непременно.
Представляю чудака поехавшего по своей воле в Грецию чтобы пожить там как бы при внутреннем распорядке (в местах лишения свободы живут при внутреннем распорядке) :gy:

Iceman 23-07-2017 01:49

Офигеть...полететь отдыхать в Грецию на острова и жить там как в казарме по армейскому распорядку,отбой-подъём :D

tanjasuomi 23-07-2017 11:09

Я же написала, кто предпочитает ночные загулы с запоями здоровому сну, едут не со мной. О чем базар? Никто никого не неволит.

Dama 23-07-2017 12:40

Как же здорово . Прямо как мой распорядок . Я бы с вами да с удовольствием. Только к сожалению не на данный момент. Вот если лет через 7 , когда мой сын совершеннолетний и я свободна. В этом году отпуску же гуляю. В сентябре у Валтера школка у меня работка. А предложение замечательное. Я очень люблю рано вставать. И даже в отпуске в 10-11 вечера . Меня как бут то бы выключили . Ранний сон панацея от стресса.

Andzhi 23-07-2017 19:18

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я же написала, кто предпочитает ночные загулы с запоями здоровому сну, едут не со мной. О чем базар? Никто никого не неволит.

Они едут со мной в августе))

Lisandra 24-07-2017 16:25

похоже, мы бы с подружкой отлично подошли. но уже едем через неделю (

tanjasuomi 24-07-2017 22:04

Цитата:
Сообщение от Lisandra
похоже, мы бы с подружкой отлично подошли. но уже едем через неделю (

Так жарко еще. Я в августе была на Родосе, чуть не сварилась от жары. От моря далеко нельзя было уходить- такое пекло.
И после захода особо не спасало. Сентябрь- всегда бархатный сезон.

Olka 25-07-2017 09:09

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Так жарко еще. Я в августе была на Родосе, чуть не сварилась от жары. От моря далеко нельзя было уходить- такое пекло.
И после захода особо не спасало. Сентябрь- всегда бархатный сезон.


Да и октябрь тоже. В прошлом году были на Крите 2 последние недели октябра - настоящий бархат. Очень тепло, без изнуряющей жары и тёплое море, прогретое долгим летом. Ну и цены в конце сезона радуют.

Lisandra 25-07-2017 10:58

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Так жарко еще. Я в августе была на Родосе, чуть не сварилась от жары. От моря далеко нельзя было уходить- такое пекло.
И после захода особо не спасало. Сентябрь- всегда бархатный сезон.

в финке так холодно, что только жара и спасает ) я была там и в июне и в июле и в августе... в сентябре была на майорке, уже не жарко совсем ((

tanjasuomi 26-07-2017 09:13

Цитата:
Сообщение от Dama
Как же здорово . Прямо как мой распорядок . Я бы с вами да с удовольствием. Только к сожалению не на данный момент. Вот если лет через 7 , когда мой сын совершеннолетний и я свободна. В этом году отпуску же гуляю. В сентябре у Валтера школка у меня работка. А предложение замечательное. Я очень люблю рано вставать. И даже в отпуске в 10-11 вечера . Меня как бут то бы выключили . Ранний сон панацея от стресса.

Мы, как то осенью ездили на Кос. Было так чудесно, проснуться рано, и на велосипедах по эвкалитовым дорожкам с утра прокатиться. Запах, изумительный.

Брали машину напрокат на три дня ( остров маленький, все обьехали) Проехались по самым красивым пляжам, озеро с розовым флам инго.
Ездили в горы, и на горячие источники.
Искупаться на закате и вечером на великах в центр города, посидеть в ресторане выпить немного и спать...

После такого отдыха, потом заряд подрости на всю зиму хватает. :)

Dama 26-07-2017 09:40

Ну зачем же, зачем вы меня дразните. А вообщем спасибо за рассказ. Я как буд то бы с вами по смаковала

Dama 26-07-2017 09:42

А я не где не была. Читаю вас и наслаждаюсь

tanjasuomi 26-07-2017 09:48

Цитата:
Сообщение от Dama
А я не где не была. Читаю вас и наслаждаюсь

А что мешает присоединиться? Я почти всегда даю обьявления здесь и у себя на ФБ.
Возможно, в какое нибудь путешествие соберетесь. :)

Dama 26-07-2017 10:19

Спасибо большое за предложение. Действительно спасибо

Olka 26-07-2017 10:39

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Мы, как то осенью ездили на Кос. Было так чудесно, проснуться рано, и на велосипедах по эвкалитовым дорожкам с утра прокатиться. Запах, изумительный.

Брали машину напрокат на три дня ( остров маленький, все обьехали) Проехались по самым красивым пляжам, озеро с розовым флам инго.
Ездили в горы, и на горячие источники.
Искупаться на закате и вечером на великах в центр города, посидеть в ресторане выпить немного и спать...

После такого отдыха, потом заряд подрости на всю зиму хватает. :)


Таня, мне твой вариант активного отдыха очень по душе! Есть с кем ездить, отдыхаем примерно так же. Надеюсь найдёшь хороших попутчиков!

Marmir 26-07-2017 10:47

Цитата:
Сообщение от Olka
.... Надеюсь найдёшь хороших попутчиков!

и мне иногда хочется найти подходящих для отдыха людей. пусть даже и не ехать никуда, дома на пляж сходить.

tanjasuomi 26-07-2017 12:12

Цитата:
Сообщение от Marmir
и мне иногда хочется найти подходящих для отдыха людей. пусть даже и не ехать никуда, дома на пляж сходить.

Мара, ты где живешь, что даже на пляж сходить не с кем? Приезжай ко мне, пойдем на карнавал 29 июля :) А если погода будет хорошая, то я тебя и на пляж выгуляю :)

Dama 26-07-2017 12:18

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Мара, ты где живешь, что даже на пляж сходить не с кем? Приезжай ко мне, пойдем на карнавал 29 июля :) А если погода будет хорошая, то я тебя и на пляж выгуляю :)

Молодцы девчонки выгуляйтесь. А где вы живете. Я от вас наверняка долеко. Ох ох

tanjasuomi 26-07-2017 12:26

Цитата:
Сообщение от Dama
Молодцы девчонки выгуляйтесь. А где вы живете. Я от вас наверняка долеко. Ох ох

Я в пригороде Тампере живу, где Мармир живет, я не знаю. :)
Что значит далеко? Тут вся Финляндия с юга на север чуть больше 1000км будет. Это же не расстояния для хорошей прогулки. :)

Dama 26-07-2017 12:51

Я в Оулу. Я о том, что экспромтом после работы в кафе трудновато собраться и на друг друга поглядеть

Винтаж 26-07-2017 13:05

я бы тоже поехала, но в этот раз не могу в сентябре, может вы еше поедите позже, пишите.

tanjasuomi 26-07-2017 14:05

Цитата:
Сообщение от Винтаж
я бы тоже поехала, но в этот раз не могу в сентябре, может вы еше поедите позже, пишите.

Позже поеду, но уже наверное подальше. Возможно в ЮВА: Индонезия, Филлиппины,Гонконг, Сингапур...
Пока план не составляла. Собиралась в ноябре во Вьетнам, очень мне там понравилось. Хотела неделю на севере по национальным паркам, потом неделю на острове Фукуок. Но почитала отзывы по острову- расхотелось. А во второй раз в Начянг ехать не хочется, уже там все в округе объехала.
Или, какой нибудь другой план составить. Например Север Вьетнама, перелет в другую страну и вторую неделю там.
Напишу, если буду попутчиков искать.

tanjasuomi 26-07-2017 14:07

Цитата:
Сообщение от Dama
Я в Оулу. Я о том, что экспромтом после работы в кафе трудновато собраться и на друг друга поглядеть

Да, из Оулу далековато будет сьездить кофе попить. :)

tanjasuomi 28-07-2017 09:07

Поднимаю тему, кто не видел еще. Еду на Корфу вначале сентября, нас уже трое. Берем машину в прокат, есть еще одно место в машине. Думайте быстрее, если кто хочет присоединиться к нашей компании.
Нас 3 женщины, возраст за 50. Для комофртного размещения желательно в компанию женщину.

tanjasuomi 02-08-2017 14:33

Спасибо всем кто откликнулся! Попутчиков нашла, путевки купили. Всем хорошего лета! :)

brodaga @ po zizni @ 02-08-2017 14:41

Хорошей поездки \ новых впечатлений !

tanjasuomi 02-08-2017 17:17

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Хорошей поездки \ новых впечатлений !

Спасибо, и вам хорошего лета!

Tony Werk 28-10-2017 00:01

Был в Греции на Родосе в августе - замечательное время

sulovit 28-10-2017 06:03

Греция
 
Цитата:
Сообщение от Tony Werk
Был в Греции на Родосе в августе - замечательное время


Так уже ноябрь на носу.

tanjasuomi 28-10-2017 09:48

Вот тему подняли! Мы уже давно съездили и забыли. Корфу очень зеленый и красивый остров. В отличие от других островов, много достопримечательностей, красивых, сохранившихся зданий, замков. Самых разнообразных пляжей. От белого галечного, до темного вулканического песка. Необыкновенно красивый ландшафт.
Дороги, правда, жуть.
Узкие, извилистые, с крутыми подъемами и поворотами. Нет тратуаров, нет парковок. Очень тяжело лавировать между гулящими туристами по дорогам и мопедистами, особенно, когда вдоль дорог вытянулась длинная вереница машин, которых запросто можно поцарапать. От дороги нельзя отвлечься ни на секунду, там все время что-то происходит.
Короче, меньше всего удовольствия мне доставило вождение по острову. :)
А в остальном все было прекрасно, от погоды до греческого вина. :)

KALAMIES 02-06-2018 13:30

Вероятно очень, что полетим в Грецию впервые, на недельку. Прошу ценных советов, что непременно нужно попробовать из национальной кухни, ну и прим. уровень цен на всё. Едем в середине июня, т.е. до начала пика сезона отпусков, так ведь или заблуждаюсь? Скорее всего это будет о.Лесбос, как вариант. Или о.Корфу.
Есть ли там морские ежи и нужны ли плавательные/пляжные спец.тапки?

vega 02-06-2018 13:58

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вероятно очень, что полетим в Грецию впервые, на недельку. Прошу ценных советов, что непременно нужно попробовать из национальной кухни, ну и прим. уровень цен на всё. Едем в середине июня, т.е. до начала пика сезона отпусков, так ведь или заблуждаюсь? Скорее всего это будет о.Лесбос, как вариант. Или о.Корфу.
Есть ли там морские ежи и нужны ли плавательные/пляжные спец.тапки?


"Что непременно нужно попробовать из национальной кухни?" - мне там нравится всё, особенно люблю шведские столы в догорих отелях, там такие деликатесы и вкусности. Но я всеядна вообще, поетому смотрите сами. Цены: рассчитивайте на финские, если получится дешевле будете радоваться.

Pauli 02-06-2018 14:22

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вероятно очень, что полетим в Грецию впервые, на недельку. Прошу ценных советов, что непременно нужно попробовать из национальной кухни, ну и прим. уровень цен на всё. Едем в середине июня, т.е. до начала пика сезона отпусков, так ведь или заблуждаюсь? Скорее всего это будет о.Лесбос, как вариант. Или о.Корфу.
Есть ли там морские ежи и нужны ли плавательные/пляжные спец.тапки?

Бывал на 3-х греческих островах-Крит,Санторини,Самос.Тапки были не нужны,везде был мелкий песок,о ежах даже не слышал ни разу.Какой песок если он есть на Лесбосе,лучше уточнить заранее.Остров довольно большой и там могут быть разные пляжи.
Баклава и козий сыр,и арбуз огромного размера,стоит "почти даром",если сравнить с Финляндией,и еще вино на разлив в крупном магазине,но в стороне от туристического потока.В стене 2 крана,из одного белое,из другого красное,выбирай бутыль нужного размера и наливай,можно попросить налить.Вино легкое,цена почти как бутылочная вода для туристов.
Если ужин в ресторане,так наливают "на посошок" местной самогонки,с куском арбуза идет хорошо
Приятного отпуска!

prizivnik 02-06-2018 14:26

были на Лефкаде.ни кому не советую.тишина.из всех достопремичательностей лишь остров Анасиса.дыра одним словом.на пляже ежей не было,а вот на диких-полно.мы лодку в аренду брали.тапки нужны были.у отеля пляж в белых камышках весь.и в воду без них не зайти.море конечно супер чистое было.

HelVa 02-06-2018 15:45

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вероятно очень, что полетим в Грецию впервые, на недельку. Прошу ценных советов, что непременно нужно попробовать из национальной кухни, ну и прим. уровень цен на всё. Едем в середине июня, т.е. до начала пика сезона отпусков, так ведь или заблуждаюсь? Скорее всего это будет о.Лесбос, как вариант. Или о.Корфу.
Есть ли там морские ежи и нужны ли плавательные/пляжные спец.тапки?

Были 2 раза на Крите в разных местах. Оба раза пляжи были завалены ежами. Очень не понравились поточные массовые экскурсии и прилагаемая еда/питьё. Что попробовать - смотря что любите. Баклава на сладкое - да. Спинакопита - слоёные пироги со шпинатом - да. И вообще прочие всякие «-питы», не только со шпинатом. Каракатицы в собственных чернилах, те же ежи или осьминог в томатном соусе. Какие-нибудь стифадо (блюда с тушёным мясом).. Вообще у них кухня вертится в основном вокруг оливкового масла, нута, разных бобов, Феты, помидор, кабачков и баклажанов.

Di21 02-06-2018 19:34

Цитата:
Сообщение от vega
"Что непременно нужно попробовать из национальной кухни?" - мне там нравится всё, особенно люблю шведские столы в догорих отелях, там такие деликатесы и вкусности. Но я всеядна вообще, поетому смотрите сами. Цены: рассчитивайте на финские, если получится дешевле будете радоваться.

Неужели там так все дорого?

Jade 02-06-2018 20:04

Файлов в теме: 2
Грецию люблю меньше, чем Италию, Испанию и Португалию, но тоже люблю.
Греция - прелесть, но и вся Европа тоже прелесть, поэтому была в Греции всего три раза на островах в августе и в Афинах в мае, но хочу ещё. Греция очень красива. :sun:

brodaga @ po zizni @ 02-06-2018 21:00

Цитата:
Сообщение от Jade
Грецию люблю меньше, чем Италию, Испанию и Португалию, но тоже люблю.
Греция - прелесть, но и вся Европа тоже прелесть, поэтому была в Греции всего три раза на островах в августе и в Афинах в мае, но хочу ещё. Греция очень красива. :sun:

Не хвастайся - не красиво !
Брат . Бери баранину - не пожалеешь . Я в тех краях баранинкой оттягиваюсь . Вино - домашнее . К чему нам излишние понты ? Имей ввиду , что опосля всего тебе принесут ещё местной самогонки . А закусить - кусочек арбуза . А почему и нет ?
Морских ежей ТАМ не видел . Но судя по отзывам - бывает ... Тапки же там купишь , если потребуется . Они там дёшевы .

Jade 02-06-2018 21:25

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не хвастайся - не красиво Брат . Бери баранину - не пожалеешь . Я в тех краях баранинкой оттягиваюсь . Вино - домашнее . К чему нам излишние понты ? Имей ввиду , что опосля всего тебе принесут ещё местной самогонки . А закусить - кусочек арбуза . А почему и нет ? Морских ежей ТАМ не видел . Но судя по отзывам - бывает ... Тапки же там купишь , если потребуется . Они там дёшевы .
Этот пост про морских ежей, по всему, Каламиесу, а не мне. Да, хороший отзыв, похоже на греческие куплеты - только самогонку стоит заменить на узо :canabis:
в греции пил узо -
заедал арбузом -
распрощался с пузом )) :coquet:

Dinozavr 02-06-2018 21:38

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Jade
только самогонку стоит заменить на узо :canabis:

Можно ничего и не менять, а просто поехать на Крит. Там, как раз самогон используется в качестве десерта. :) Под названием ракИ.

Jade 02-06-2018 21:44

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Можно ничего и не менять, а просто поехать на Крит. Там, как раз самогон используется в качестве десерта. :) Под названием ракИ.
Раки - это турецкая водка, а узо - греческая )) :)

Dinozavr 02-06-2018 21:50

Цитата:
Сообщение от Jade
Раки - это турецкая водка, а узо - греческая )) :)

Раки это критский самогон

Jade 02-06-2018 21:54

Цитата:
Сообщение от Dinozavr

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D1%8B
Цитата:
Ракы́ (тур. Raki) — крепкий спиртной напиток, распространённый в Турции и считающийся турецким национальным крепким напитком

Dinozavr 02-06-2018 21:56

Цитата:
Сообщение от Jade

Зачем Вы спорите, если не были на Крите и не знаете?

Jade 02-06-2018 22:12

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Зачем Вы спорите, если не были на Крите и не знаете?
Зачем Вы спорите с общеизвестным фактом, раз Вы не были в Турции?
На Крите тоже есть раки, но раки - это турецкая водка.
Честно говоря, мне всё равно, я не люблю ни узо, ни раки.

HelVa 02-06-2018 22:14

Кстати да, раки эта на Крите ну просто везде. Притом они её так произносят, что толком не разобрать, то ли раки, то ли ракия. Диалект у них там тоже какой-то своеобразный. Слушаешь афинян - ну греческий себе и греческий. А на Крите, как ни прислушаешься, всё слышится что-то вроде, пардон "пляп-пляп-пляп наххЕр пляп-пляп". :D

brodaga @ po zizni @ 02-06-2018 22:16

По моим ЛИЧНЫМ воспоминаниям , УЗО подают в качестве напитка , ПРЕДВОРЯЮЩЕГО трапезу . Графинчик самогонки подаётся в качестве дижестива . И он ни чуть не лишний :) .

Dinozavr 02-06-2018 22:21

Цитата:
Сообщение от Jade
Зачем Вы спорите с общеизвестным фактом, раз Вы не были в Турции?
На Крите тоже есть раки, но раки - это турецкая водка.
Честно говоря, мне всё равно, я не люблю ни узо, ни раки.

Откуда информация о том, где я был или не был? :)

Jade 02-06-2018 22:53

В Греции повсюду пьюТ-продают раки, а не только на Крите.
И на Кипре раки, и в Турции. То, что на Крите продают раки, не делает эту водку именно критской.

Jade 02-06-2018 22:55

Афины - это особый мир, очень стоит посетить.
Только в Афинах почувствовала Грецию по-настоящему.

Если откинуть алко и еду, то Афины и острова - это как будто разные миры.

Dinozavr 02-06-2018 22:57

Цитата:
Сообщение от Jade
В Греции повсюду пью раки, а не только на Крите.
И на Кипре раки, и в Турции. То, что на Крите продают раки, не делает турецкую водку критской.


Неа, неправильно. Повсюду в Греции пьют самогонку, но уже под другими названиями.
Вы, как специалист по гуглю, легко найдете их. :)

РакИ только на Крите.
И Турецкая Raki с анисом, а все эти греческие самогонки без неё, за исключением юзо. Поэтому это абсолютно разные напитки.

Jade 02-06-2018 23:22

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Неа, неправильно. Повсюду в Греции пьют самогонку, но уже под другими названиями.
Вы, как специалист по гуглю, легко найдете их. :)
РакИ только на Крите. И Турецкая Raki с анисом, а все эти греческие самогонки без неё, за исключением юзо. Поэтому это абсолютно разные напитки.
Ну раз Вы специалист по разным видам тамошней самогонки - значит, Вам виднее. Я эту гадость не пью - могу лишь почитать инфо. :lady:
В Греции, кроме метаксы и столового вина в тавернах, никакого алко не употребляю, поэтому не имею понятия о вкусе разных сортов раки, узо и т.п. :)

prizivnik 03-06-2018 06:01

Цитата:
Сообщение от Dinozavr


на мой взгляд-гадость редкостная
:D

Pauli 03-06-2018 09:49

Цитата:
Сообщение от prizivnik
на мой взгляд-гадость редкостная

Я конечно же не рекламирую этот напиток,ни в коем разе,а только истины ради.Да и самогонку никогда не любил и в рот не беру.
А вот критская самогонка это совсем другое,из натурального продукта правильным способом произведена и бутилирована.
Дешево и сердито,как говорится.
Напиток,конечно же,не для барышень.Я бы удивился бы если бы форумские девушки,изысканные и утонченные,вдруг да признались бы,что любят самогоночку,да еще больше,чем водочку :gy:

Crest 03-06-2018 09:59

Цитата:
Сообщение от Jade
Зачем Вы спорите с общеизвестным фактом, раз Вы не были в Турции?
На Крите тоже есть раки, но раки - это турецкая водка.
Честно говоря, мне всё равно, я не люблю ни узо, ни раки.

:D
Цитата:
Сообщение от Jade
В Греции повсюду пью раки...

Di21 03-06-2018 16:26

Цитата:
Сообщение от Pauli
Я конечно же не рекламирую этот напиток,ни в коем разе,а только истины ради.Да и самогонку никогда не любил и в рот не беру.
А вот критская самогонка это совсем другое,из натурального продукта правильным способом произведена и бутилирована.
Дешево и сердито,как говорится.
Напиток,конечно же,не для барышень.Я бы удивился бы если бы форумские девушки,изысканные и утонченные,вдруг да признались бы,что любят самогоночку,да еще больше,чем водочку :gy:

Я пробовала чачу и группу - нормальные напитки

Jade 03-06-2018 18:30

Цитата:
Сообщение от Crest
:D

Спасибо, что заметил - исправила )) :lady: :coquet:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.