Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Визы и разрешение на пребывание (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Лупа, кто получил в ближайшее время (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83542)

DanilM51 21-01-2018 11:40

Лупа, кто получил в ближайшее время
 
Доброго дня!
Кто получал первую Лупу в ближайшее время? Когда подавали? Долго ждали?
Мы ждем уже 9 месяцев.

POIKA 21-01-2018 11:57

лупа
 
Цитата:
Сообщение от DanilM51
Доброго дня!
Кто получал первую Лупу в ближайшее время? Когда подавали? Долго ждали?
Мы ждем уже 9 месяцев.


да это норма....мы полтора года ждали и ничего..

DanilM51 21-01-2018 18:17

Цитата:
Сообщение от POIKA
да это норма....мы полтора года ждали и ничего..


Не зря хоть ждали?)

wHiTe_raBBit 22-01-2018 08:56

есть же специальные темы с обсуждением сроков выдачи, поиск работает!
Тема №1
Тема №2

POIKA 22-01-2018 10:16

лупа
 
Цитата:
Сообщение от DanilM51
Не зря хоть ждали?)


все нормально-все получили..давно уже

brodaga @ po zizni @ 24-01-2018 19:39

Коллеги , help !
Не совсем по теме , но очень близко ...
Жене подошло время менять паспорт . Соответственно , требуется заказать и oliskelalupa . Проблема в том , что на сайте полиции в принципе нет такой графы . Всё , что угодно - есть . Разрешение на торговлю алкоголем , на проведение взрывных работ , на огнестрел - пожалуйста ! А вот oliskelalupa для живущих постоянно - нет .
Ранее все анкеты можно было заполнить в интернете . Заказать время , прийти , перепроверить всё " на месте " и через какое-то время получить новую карточку ( мне , в своё время , новую lupu прямо при мне сделали . Но теперь не так ) .
Поделитесь информацией пож-ста те , кто занимался вопросом в ближайшее время .

Hunter5171 24-01-2018 19:42

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги , help !
Не совсем по теме , но очень близко ...
Жене подошло время менять паспорт . Соответственно , требуется заказать и oliskelalupa . Проблема в том , что на сайте полиции в принципе нет такой графы . Всё , что угодно - есть . Разрешение на торговлю алкоголем , на проведение взрывных работ , на огнестрел - пожалуйста ! А вот oliskelalupa для живущих постоянно - нет .
Ранее все анкеты можно было заполнить в интернете . Заказать время , прийти , перепроверить всё " на месте " и через какое-то время получить новую карточку ( мне , в своё время , новую lupu прямо при мне сделали . Но теперь не так ) .
Поделитесь информацией пож-ста те , кто занимался вопросом в ближайшее время .

Сегодня ездил менять карточку pysyvä в Хельсинки. Этим занимается не полиция.
www.migri.fi
Нужно заказать время, сделать фотографии и явится по адресу käenkuja 3aA Helsinki.

brodaga @ po zizni @ 24-01-2018 19:45

СПАСИБО !!! Гора - с плеч . А то замаскировались , понимаешь ...

Dinozavr 24-01-2018 19:53

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги , help !
Не совсем по теме , но очень близко ...
Жене подошло время менять паспорт . Соответственно , требуется заказать и oliskelalupa . Проблема в том , что на сайте полиции в принципе нет такой графы . Всё , что угодно - есть . Разрешение на торговлю алкоголем , на проведение взрывных работ , на огнестрел - пожалуйста ! А вот oliskelalupa для живущих постоянно - нет .
Ранее все анкеты можно было заполнить в интернете . Заказать время , прийти , перепроверить всё " на месте " и через какое-то время получить новую карточку ( мне , в своё время , новую lupu прямо при мне сделали . Но теперь не так ) .
Поделитесь информацией пож-ста те , кто занимался вопросом в ближайшее время .


Насколько я понял, необходимо только продление срока действия oleskelulupakorttia, и при этом вид на жительство постоянный.

В этом случае надо обращаться в миграционную службу лично. Через интернет подать нельзя заявление. Во всяком случае на сайте так написано.
Oleskelulupakortin uusiminen

Время можно заказать здесь

katyunya220688 25-01-2018 13:28

Добрый день, мы подали 15.12.17 ) ждем! видимо ждать придется долго и быть терпеливыми

Viktoria-kaunis 25-01-2018 13:42

Цитата:
Сообщение от katyunya220688
Добрый день, мы подали 15.12.17 ) ждем! видимо ждать придется долго и быть терпеливыми

Если вы переезжаете; как репатриант, то получить можете гораздо быстрее, если с доками всп Ок, тем более если по ним уже переезжали ваши родственники

HappyEnd 25-01-2018 22:19

Да их не поймешь. Некоторые получают за две недели, некоторые через десять месяцев. Это только они знают, когда и почему. Хотя написано, что рассматривается все по очереди, по мере подачи.

katyunya220688 26-01-2018 07:04

Да, как репатрианты, дедушка мужа, бывший гражданин, с архива получили виркотадистус. Вчера я написала в мигри, получила ответ, что наше заявление стоит в очереди и ждать придется еще 3-4 месяца....

brodaga @ po zizni @ 03-02-2018 10:03

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Сегодня ездил менять карточку pysyvä в Хельсинки. Этим занимается не полиция.
www.migri.fi
Нужно заказать время, сделать фотографии и явится по адресу käenkuja 3aA Helsinki.

А вот ещё спрошу : время заказано , фотки сделаны ... Сколько ждать новую карточку pysyvä ? И отбирают ли старую карточку на то время , пока ждёшь новую ?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.