Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Кино, фильмы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Фильмовпечатления :) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=8292)

Cielo 27-02-2005 14:35

Фильмовпечатления :)
 
Как вам 13-й район Бессона ?

Cielo 27-02-2005 14:43

по-моему смотриться на одном дыхании,динамичности не занимать,и режиссерских промахов как у тарантино не так много,треки под драки и бега тож подобраны со вскусом,а еще,прикольнул подарочек Тахи,такой хмм,интересный могольский дядечка :)
советую посмотреть тем,кто не видел !!!мне понравилось!!!!!!!:) европа нам ближе,чем голливуд

Roman28 27-02-2005 14:46

А как вам новый фильм "BIRTH" с Кидман?-очень необычно выглядит с короткой стрижкой....

Jessica 27-02-2005 18:46

кто-нибудь смотрел "Long engagement"? Ну и как вам? Мне понравилось.. Типичный французский фильм, даже лучше!!..

Roman28 27-02-2005 19:33

Мне "Долгая Помолвка" тоже понравилась даже очень-посмотрел только ради Одри Тату и непожалел. Теперь очень жду 2ю часть "Мисс Конгениальность" с Сандрой Буллок(скоро в кинотеатрах)-уж што-то давно её небыло видно-соскучился...
Слушаите, в прошлом году обещали к 2005ому закончить "Кинк-Конга 2005"-народ взболомутили и всё....тишина...может кто знает когда выпустят на экраны-я аж немогу,так хочется увидеть поскорей фильм. Ой тут по ОРТ вчера показали "Монстра"с Ш.Терон-было интересно посмотреть русскую версию. Терон-то теперь крутят постоянно в рекламе Л´Ореаль-молочинка,таланту море.

Ёжик_в_тумане 27-02-2005 21:26

"Лиля навсегда"

мерзкая действительность...

sweety 27-02-2005 21:39

Сегодня как раз "Лилию навсегда" смотрела.
Самое страшное, что все это так близко к правде.

@DJ 28-02-2005 10:05

Цитата:
Сообщение от Cielo
Как вам 13-й район Бессона ?


Хоть бы ссылку дали что-ли для начала... :) А то одним названием сыт не будешь - где взять?? :)

Очередник 28-02-2005 15:41

Цитата:
Сообщение от @DJ
Хоть бы ссылку дали что-ли для начала... :) А то одним названием сыт не будешь - где взять?? :)

Вот тут куча видео роликов о съёмке фильма и несколько рекламных - http://www.13raion.ru/

Пять строчек о фильме - http://kinokritika.ru/opisanie_flm654.html

Очередник 28-02-2005 15:51

Цитата:
Сообщение от @DJ
- где взять?? :)

http://kinokabra.ru/film.php?id=391

Katja 28-02-2005 16:04

Цитата:
Сообщение от sweety
Сегодня как раз "Лилию навсегда" смотрела.
Самое страшное, что все это так близко к правде.

Тоже недавно этот фильм смотрела. Фильм не придуманный, в действительности такое произошло в Швеции. Насчет всех мелких подробностей не знаю, но в основном там показано именно то, что произошло по настоящему. Я смотрела документальный фильм об этом.

Jessica 28-02-2005 17:13

стоит ли идти на новый фильм с Джимом Керри? Как вам он?

Contra 28-02-2005 17:27

Цитата:
Сообщение от Jessica
стоит ли идти на новый фильм с Джимом Керри? Как вам он?

Который именно?

djzoom 28-02-2005 17:44

13 район мне очень понравился... динамичности в фильме много, а ето мне по душе. Фильм, который ешё раз можно посмотреть и ешё... Кстати, напомнили некоторые кадры из фильма "Ямакаси", когда по крышам носились... в обоих фильмах отснято великолепно! У "Ямакаси" кажется тоже Бессон в кажестве режиссёра? Ммм... вроде бы...

Jessica 28-02-2005 21:10

Contra!!

DA imenno " Lemony Snicket's- a series of unfortunate events".

Hotelos by uznat' vashe mnenije na schet etogo filma..

Roman28 28-02-2005 21:26

Там в новом фильме с Кэри играет девчонка которая была приведением в "Корабль призрак"

BlueJean 01-03-2005 01:02

Кто смотрел Moulin Rouge?

Обалденный фильм!

Contra 01-03-2005 01:48

Цитата:
Сообщение от Jessica
Contra!!

DA imenno " Lemony Snicket's- a series of unfortunate events".

Hotelos by uznat' vashe mnenije na schet etogo filma..

Еще не видел. Судя по http://www.imdb.com/title/tt0339291/, должно быть интересным :)

Contra 01-03-2005 02:02

Совершенный мир
Мертвец
Идиот (сериальный вариант)
Эффект бабочки
Покидая Лас-Вегас
Безопасность вещей
Дневник памяти
Терминал
Теория запоя
Белый Олеандер
Вечное сияние чистого разума

Фильмы, которые как-то задели душу. Еще вспомню, дополню :)

Contra 09-03-2005 02:42

Глянул "Кофе и сигареты". Не понял всего. Но понравилось :)
Сразу захотелось научиться курить :)
Кофе теперь буду пить с бОльшим удовольствием :)

matosha 09-03-2005 08:48

А у меня шас любимий филм "Dead Мan"... видели ктонибут??

Contra 09-03-2005 09:19

Цитата:
Сообщение от matosha
А у меня шас любимий филм "Dead Мan"... видели ктонибут??

Он в моем списке на втором месте :)

Siniсhka 09-03-2005 09:31

А мне хочется Турецкий гамбит помотреть. Без конца рекламируют на первом московском. :lady:

matosha 09-03-2005 10:07

Цитата:
Сообщение от Contra
Он в моем списке на втором месте :)

Клево не заметил...Да Метвец ет тема...я помну первый раз посмотрел его потом целый день обесбашеный ходил....А чего за фильм Совершеный мир???

Lilu 09-03-2005 11:15

13й район-супер!
Надо же,каким все-таки человек может быть ловким и прыгучим!:)

Contra 09-03-2005 11:59

Цитата:
Сообщение от matosha
А чего за фильм Совершеный мир???

Старенький такой. Костнер еще молодой :)
Там одна грустная тема проходит, которая мне в фильмах нравится.

matosha 09-03-2005 14:08

клево шас скачаю...а я только что посмотрел Фаренгеит 9/11...дааамс...люди просто суки(Конечно не все)...ниче болше не скажеш....блин шас хочеtsya идти и убить нахрен етого Буша....!!!!ааааааааааааа!!!

kituska 09-03-2005 14:24

а я посмотрела "авиатор" :) ничего так!!

Digital 09-03-2005 20:12

Тут Ивана Константинова (Константин) посмотрел....шляпный фильм..опять такой же облом получился, как и с Alien vs. Predator :( весь экшн в рекламе показали...Не успел на Блэйда сходить...может такая же фигня

Ralphie 10-03-2005 01:06

Посмотрел сегодня Million Dollar Baby. Самый нашумевший(?) фильм на Оскарах.. я если честно не поклонник Клинта и этот фильм тоже не оставил особого впечятления.. События фильма угадать легко, но как и в The Village конец немного необычный. 2/5

Lilu 10-03-2005 01:27

Я бы отдала Оскар "Волшебной стране"-оччень советую посмотреть.
"Мертвец" у меня на диске в почетном ряду....Равно как и саундтрек к нему Нила ЯНга.:)

лапочка 10-03-2005 01:28

авиатор не впечатлил абсолютно, спэнглиш - сплошные сопли из последних Meet the Fockers было самым забавным

Lilu 10-03-2005 01:28

Digital
Блаид 3-вообше не стоит внимания.Я жалею,что потратила время.

Lilu 10-03-2005 01:34

Прекрасный фильм из последних-"Stage beauty"("красота по-английски"почему-то в нашем прокате)

10-03-2005 09:34

Цитата:
Сообщение от Ralphie
Посмотрел сегодня Million Dollar Baby. Самый нашумевший(?) фильм на Оскарах.. я если честно не поклонник Клинта и этот фильм тоже не оставил особого впечятления.. События фильма угадать легко, но как и в The Village конец немного необычный. 2/5


А мне вот "Таинственный лес" не понравился...
Ну то есть, спокойная реакция, без особых впечатлений...
Вот лежит "Амели" - решил обновить впечатления... на мой взгляд, один из самых-самых фильмов:)
Хотя этот список, моих бестовых... велик!

Cielo 10-03-2005 09:42

Цитата:
Сообщение от Lilu
Digital
Блаид 3-вообше не стоит внимания.Я жалею,что потратила время.


Я вот тоже ожидала большего от него..Но в среднем удовлетворил :)начало фильма с интересом смотрела,концовка вот только не настолько увлекательная была.По напряженности на мой взгляд на много слабее первых эпизодов,хотя должно быть всё наоборот,кульминация обычно к концу нарастает...

Goran 10-03-2005 09:54

А меня че-то на "Saw" пробило. Отличный фильм, советую посмотреть!
http://www.imdb.com/title/tt0387564/
13-район динамичный но сюжет слабоватый...

Nefertiti 10-03-2005 10:13

Цитата:
Сообщение от Digital
Тут Ивана Константинова (Константин) посмотрел....шляпный фильм..опять такой же облом получился, как и с Alien vs. Predator :( весь экшн в рекламе показали...Не успел на Блэйда сходить...может такая же фигня


вот вот.. рекламу правда не видела.. но фильм так себе.. то есть экшн ничего такой, но все равно.. нет ничего этом фильме

matosha 10-03-2005 10:18

Цитата:
Сообщение от Ralphie
Какая песня? Неил Ёунг мне нравится :)

а там нет песен...ска4ай вес соундтрек( Неил Ёунг - Деад Ман)...просто суперская тема.
А я вообше люблю смотреть исторические фильмы...про индеицев особенно..Данцес Wитх Тхе Wолвес...вообше отпадный фильм....недавно посмотрел Блуеберри...чемто он похож на Мертвеца...еше ДреамКеепера посмотрел...тоже понравился..

Ralphie 10-03-2005 13:34

Цитата:
Сообщение от Belskyi
А мне вот "Таинственный лес" не понравился...
Ну то есть, спокойная реакция, без особых впечатлений...


Я не написал что он мне понравился.. просто конец немного удивил, но это же только хорошо. Любимых фильмов так много.......

Meet the Fockers надо посмотреть каждому кому первая часть понравилась.

Кто-нибудь Constantine видел?

10-03-2005 13:48

Цитата:
Сообщение от Ralphie
Я не написал что он мне понравился.. просто конец немного удивил, но это же только хорошо. Любимых фильмов так много.......

Meet the Fockers надо посмотреть каждому кому первая часть понравилась.

Кто-нибудь Constantine видел?


Знакомство с Факерами:) лежит еще ен посмотренный. но отзывы хорошие:)

Константин...хм, тоже хочу посмотреть, хотя очень уж не нравится Ривз... но все равно - мало ли, вдруг игра на этот раз шедевральная?

Cielo 10-03-2005 13:51

я уже смотрела ;) факеров! мне понравилось :)!!!!!

Ralphie 10-03-2005 16:38

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Константин...хм, тоже хочу посмотреть, хотя очень уж не нравится Ривз... но все равно - мало ли, вдруг игра на этот раз шедевральная?


Посмотрел.. Если демоны, злые силы, ангелы, ад, рай и вечная борьба между ними нравится то можешь посмотреть. Мне фильм не понравился.

Roman28 10-03-2005 16:46

Сообщение от Digital
Тут Ивана Константинова (Константин) посмотрел....шляпный фильм..опять такой же облом получился, как и с Alien vs. Predator весь экшн в рекламе показали...Не успел на Блэйда сходить...может такая же фигня
=================================== ==========

В Чужой против Хищника уговаривали снятся Сигурни Уивер но "старушка Рипли" отказалась,не помогли даже предлагаемые ей 80 миллионов за роль. С нею наверное былоб интереснее-как вы думаете?

Ralphie 12-03-2005 12:57

Вчера посмотрел The Machinist. Фильм относится к разряду dark thriller фильмов (Butterfly Effect, Fight Club, Memento..) и мне понравился. Такие фильмы заставляют задуматься, хоть и невольно думаешь после часа просмотра What tha fuck is going on... 5/5

12-03-2005 13:01

Цитата:
Сообщение от Ralphie
Посмотрел.. Если демоны, злые силы, ангелы, ад, рай и вечная борьба между ними нравится то можешь посмотреть. Мне фильм не понравился.



А вот мне совершенно неожиданно понравились "Сокровища нации" и Терминатор 3"
То есть вообще я не любить ТАКОГО кино... сидел со снисходительной рожей...а потом зацепило:) Сам себе удивился.

Теперь вот думаю пересмотреть...решить точно, что это было? "хорошее кино" или "хорошее настроение":)

Кст. как "Волшебная страна"?

matosha 12-03-2005 13:16

Вчера посмотрел Весегонскую волтчитсу....прост классный русский фильм...мне очень понравился...

Ralphie 12-03-2005 14:22

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Теперь вот думаю пересмотреть...решить точно, что это было? "хорошее кино" или "хорошее настроение":) Кст. как "Волшебная страна"?


National Treasure совсем неплохое приключение хоть и на детей расчитано. Я с удовольствием смотрел Бракхаймера Pirates of the Carribean и этим тоже остался доволен..

BlueJean 14-03-2005 13:03

Посмотрел недавно фильм "Большая перемена", 1972 года выпуска. Одного из главных героев звали Ганжа.

Вопрост знатокам. В те годы, это слово что-нибудь значило?

Lilu 16-03-2005 12:29

Советую посмотреть:"Жизнь как чудо"Кустурицы-такой красивый фильм!
"Гнев"(с Вашингтоном)-была потрясена,что фильм основан на реальных событиях.:(

Cielo 16-03-2005 12:45

Цитата:
Сообщение от BlueJean
Посмотрел недавно фильм "Большая перемена", 1972 года выпуска. Одного из главных героев звали Ганжа.

Вопрост знатокам. В те годы, это слово что-нибудь значило?


Смотрела раз 10 наверное,если не больше Большую перемену!!! :)
Хороший фильм!!!
да нее не думаю,это просто фамилия,я в средней школе с одним Ганжой училас,потом еще какой-то спортсмен есть с фамилией Ганжа..
мне кажется,марихуаной тогда не особо увлекалась молодежь,интересы и принципы не те были!!! ;)

Ralphie 06-04-2005 02:02

Понравился последний фильм Брюса Виллиcа, Hostage. Только что посмотрел Identity, тоже интересный фильм.

IKO 06-04-2005 07:28

Бой с тенью, прикольная киношка!:)

Smoke20 06-04-2005 09:14

15 мая Звездные Воины 3 месть ситхов ! Кто собирается смотреть в кинотеатре ?

ank 06-04-2005 10:02

А я недавно в очередной раз (не помню уже какой) посмотрел "Достучаться до небес".

В первый раз его посмотрел 7 лет назад в Хельсинки, случайно. (Соблазнился на англоязычное название). По-немецки с финскими субтитрами. В плане обоих этих языков я примерно одинаково силен и не понимал ни слова. Но смотрел не отрываясь и, возможно, даже с открытым ртом.

Оказавшись в Питере через пару дней после просмотра первым делом оббежал магазины в поисках кассеты.

Интересно, а есть ли такие финские фильмы, котороые можно так же смотреть, без перевода и субтитров, и с отрытым ртом ?

Grey Phantom 06-04-2005 13:04

Smoke20
15 мая Звездные Воины 3 месть ситхов! Кто собирается смотреть в кинотеатре?
Я собираюсь. В первый день проката, если билеты не забуду купить. Тебе полегчало от этого знания? :) Вот и ладненько.

Jahontova 06-04-2005 13:41

Цитата:
Сообщение от ank
А я недавно в очередной раз (не помню уже какой) посмотрел "Достучаться до небес".

В первый раз его посмотрел 7 лет назад в Хельсинки, случайно. (Соблазнился на англоязычное название). По-немецки с финскими субтитрами. В плане обоих этих языков я примерно одинаково силен и не понимал ни слова. Но смотрел не отрываясь и, возможно, даже с открытым ртом.

Оказавшись в Питере через пару дней после просмотра первым делом оббежал магазины в поисках кассеты.

Интересно, а есть ли такие финские фильмы, котороые можно так же смотреть, без перевода и субтитров, и с отрытым ртом ?


А на небе только и разговоров, что о море. (с):)
Тиль Швайгер и Лиферс хар-роши :)
А Рутгер Хауэр?
Действительно, фильм.

Digital 06-04-2005 13:51

"Електра" - АЦТОЙ!! Что за мода такая пошла, снимать фильмы на один лад?? :( тут хорошие, там плохие...а посередине гвоздик.... :) и вот они за этот "гвоздик" мутузят друг друга...

Evgenia 06-04-2005 13:53

Кто смотрел Bridget Jones Diary 2? Стоит смотреть? мне первый понравился. A The Ring 2, как лучше или хуже первово?

Jahontova 06-04-2005 14:08

Список Контры надо запо-омнить... :)

У меня тоже есть любимчики, но это не полный список:

"Аризонская мечта"
"Достучаться до небес"
"Зелёная миля"
"Догвилл"
"Карты, деньги, два ствола"
"Прекрасный разум"
"Бойцовский клуб"
"Форрест Гамп"
"Криминальное чтиво"
"Пианист"
"Полёт над гнездом кукушки"
"Человек дождя"
"Молчание ягнят"
"Список Шиндлера"
"Такси"
"Подводная лодка U-571"
"Куда приводят мечты"
"Джуманджи"
"Гараж"
"Ирония судьбы"
"Кин-дза-дза"

Это только то, что я помню именно сейчас.
А ещё хочется посмотреть горы фильмов!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.