Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Прошения убежища (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83638)

pikkupupu 13-02-2018 15:10

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Доброго дня ! Интересует вопрос ,Как дела обстоят с предоставлением убежища для украинцев?
Очень интересует пошаговое описание.

Пошаговое описание:
1. Подаете прошение
2. Его рассматривают в ускоренном порядке
3. Выносят отрицательное решение
4. Покидаете страну с запретом на въезд в ЕС на срок от 2х лет

Edgar 13-02-2018 15:24

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Пошаговое описание:
1. Подаете прошение
2. Его рассматривают в ускоренном порядке
3. Выносят отрицательное решение
4. Покидаете страну с запретом на въезд в ЕС на срок от 2х лет


В принципе все верно. Несмотря на то, что из любого правила бывают исключения, вероятность получения убежища в вашем случае практически отсутствует.

wHiTe_raBBit 13-02-2018 15:38

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76930
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76710

pikkupupu 13-02-2018 16:21

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Благодарю! Но у меня жена гражданка Эстонии-. Во время рассмотрения, Это поможет? И сколько это по ускоренной программе рассмотрения, месяц? Два?

Это несколько дней.
Скажите пожалуйста каким боком тут прошение убежища если у вас жена гражданка ес?

Olka 13-02-2018 16:21

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Благодарю! Но у меня жена гражданка Эстонии-. Во время рассмотрения, Это поможет? И сколько это по ускоренной программе рассмотрения, месяц? Два?


А зачем гражданам Эстонии убежище? Это такая же страна Евросоюза как и Финляндия.

eures 13-02-2018 16:25

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Благодарю! Но у меня жена гражданка Эстонии-. Во время рассмотрения, Это поможет? И сколько это по ускоренной программе рассмотрения, месяц? Два?


Вам надо в Естонию по жене. В Естонию набирают с Украины строителеи, далнобоистсиков, но не как беженцев,а по рабочеи визе. Воина толко на Донбассе... вы не беженец.

Silvi 13-02-2018 16:27

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Благодарю! Но у меня жена гражданка Эстонии-. Во время рассмотрения, Это поможет? И сколько это по ускоренной программе рассмотрения, месяц? Два?

Это поможет для ускорения получения отрицательного решения. Если ваша супруга является гражданкой Эстонии, то у властей Финляндии возникнет вопрос, почему она не перевозит вас к себе. Эстония (как тут уже отметили) входит в состав ЕС и считается супербезопасной зоной.

pikkupupu 13-02-2018 16:31

Почитайте что такое статус беженца и попытайтесь найти хоть что-то общее с вашей ситуацией.
Маленький спойлер: он дается не тем кому непременно хочется жить в Швеции, а визу не дают

pikkupupu 13-02-2018 16:40

Ну да. Депортация она на то и депортация.
Если будете сейчас заниматься ерундой с заведомо необоснованными прошениями убежища, вам за повторное нарушение могут и больше 2х лет дать.
Воссоединяйтесь в Украине, что тут еще посоветуешь.

tanjasuomi 13-02-2018 16:40

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Беда потому что! И решения нет простого. Депорт был в Дании,только в Дании на два года. жил работал легально в Швеции, спустя 4 года дали отказ по работе,сказали едь или по женитьбе делай или подавай доки на рабочую снова. Ну и выехал ,При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании. Почему все изменилось не понятно. А теперь жена одна ,беременна сидит в Стокгольме и не знаем что делать.

А жена в Швеции на каком основании сидит? Или она там тоже нелегально ждет статуса беженца?

A19 13-02-2018 16:54

А по айпишнику это не тот же эстонец, который алименты государству сдать хочет?

~aurinko~ 13-02-2018 16:58

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Но если я был бы на территории шенген зоны ,типа легально. То все сложилось бы. В общем законы такие не понятные


Сами себе противоречите.

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Беда потому что! И решения нет простого. Депорт был в Дании,только в Дании на два года. жил работал легально в Швеции, спустя 4 года дали отказ по работе,сказали едь или по женитьбе делай или подавай доки на рабочую снова. Ну и выехал ,При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании. Почему все изменилось не понятно. А теперь жена одна ,беременна сидит в Стокгольме и не знаем что делать.

pikkupupu 13-02-2018 17:07

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сами себе противоречите.

Он видимо думает что прошение об убежище это такой отпуск прошлых грехов. Что пока ты проситель запрет не действует и решение по воссоединению будет положительным.

Viktoria-kaunis 13-02-2018 17:16

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Беда потому что! И решения нет простого. Депорт был в Дании,только в Дании на два года. жил работал легально в Швеции, спустя 4 года дали отказ по работе,сказали едь или по женитьбе делай или подавай доки на рабочую снова. Ну и выехал ,При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании. Почему все изменилось не понятно. А теперь жена одна ,беременна сидит в Стокгольме и не знаем что делать.

Вам видимо хлчется, сделать ВСЕ чтобы больше никогда не вьехать в ЕС

Vnik 13-02-2018 17:35

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Доброго дня ! Интересует вопрос ,Как дела обстоят с предоставлением убежища для украинцев?
Очень интересует пошаговое описание.

Для украинцев все очень просто. Приезжаете. Подаете прошение. Вам выносят положительное решение. Дают квартиру, денег, ковер и телевизор.

malexTrolli 13-02-2018 17:39

Цитата:
Сообщение от Vnik
Для украинцев все очень просто. Приезжаете. Подаете прошение. Вам выносят положительное решение. Дают квартиру, денег, ковер и телевизор.


В центре Хельсиног с видом на зОлиф

Sanegor 13-02-2018 18:00

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Беда потому что! И решения нет простого. Депорт был в Дании,только в Дании на два года. жил работал легально в Швеции, спустя 4 года дали отказ по работе,сказали едь или по женитьбе делай или подавай доки на рабочую снова. Ну и выехал ,При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании. Почему все изменилось не понятно. А теперь жена одна ,беременна сидит в Стокгольме и не знаем что делать.

Так езжайте в Украину! Чем вам с женой там не нравится?
Почти евросоюз. Подождете немножко и всей страной получите убежище в ЕС.

Submariner 13-02-2018 18:38

Автор темы, вы "жили и легально работали" в Швеции, а решение о депортации пришло из Дании? Что же вашу семью связывает с этой страной и за что она устроила вам такую подлянку?

Vnik 13-02-2018 18:54

Цитата:
Сообщение от Sanegor
Так езжайте в Украину!

На Украину.

ptzmies 13-02-2018 19:06

Цитата:
Сообщение от Vnik
На Украину.

Вна. Все вна.

Sanegor 13-02-2018 19:16

Цитата:
Сообщение от Vnik
На Украину.

«Это ваши смешные фантазии»©

Vavilen 13-02-2018 19:27

Надо всех украинцев впустит к нам и дать разрешения работать.
Вот конкуренция то наступит,самые крепкие и сильные выживут.

Sanegor 13-02-2018 20:05

Цитата:
Сообщение от Vnik
Кастрюлю сними.

Троллим? Не любим Украину?


osta_k 13-02-2018 20:15

Цитата:
Сообщение от Sanegor
Троллим? Не любим Украину?




Кто создает проблемы тех нетерпят

Sanegor 13-02-2018 20:44

Цитата:
Сообщение от osta_k
Кто создает проблемы тех нетерпят

А вот и Костик. Давненько.

melancholica 13-02-2018 22:22

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Беда потому что! И решения нет простого. Депорт был в Дании,только в Дании на два года. жил работал легально в Швеции, спустя 4 года дали отказ по работе,сказали едь или по женитьбе делай или подавай доки на рабочую снова. Ну и выехал ,При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании. Почему все изменилось не понятно. А теперь жена одна ,беременна сидит в Стокгольме и не знаем что делать.


Жил в Швеции 4 года
Отказ по работе (видимо тоже в Швеции?)
Депорт от Дании, причем тут Дания? И какой шенген куда сделали вообще ничего не понятно.
И причем тут тогда Финляндия вообще? Если жена сидит в Стокгольме. Гражданка Эстонии.
Какой-то бред.

А так. Жена гражданка ЕС чего делает в другой стране ЕС? не просто так же сидит? оформляйте внж как член семьи гражданина ЕС. Только в той стране где и жена живет, а не в третьей какой-то. Хотя не думаю что это поможет если аж Дания дала депорт хД

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Благодарю! Но у меня жена гражданка Эстонии-. Во время рассмотрения, Это поможет? И сколько это по ускоренной программе рассмотрения, месяц? Два?


Жена гражданка Эстонии поможет чему, получению убежища в Финляндии? Скорее наоборот, скажут ехать к жене, а не на убежица подавать. Ну выгонят вообще с такими махинациями.

Parabellum 13-02-2018 22:34

Цитата:
Сообщение от melancholica
Жил в Швеции 4 года
Отказ по работе (видимо тоже в Швеции?)
Депорт от Дании, причем тут Дания? И какой шенген куда сделали вообще ничего не понятно.
И причем тут тогда Финляндия вообще? Если жена сидит в Стокгольме. Гражданка Эстонии.
Какой-то бред.



Вспоминается крылата фраза, оброненная Лаврорым журналистам....

Parabellum 13-02-2018 22:35

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В центре Хельсиног с видом на зОлиф

Им это неинтересно, они уже давно заливают

deva 13-02-2018 23:01

Цитата:
Сообщение от Vnik
Для украинцев все очень просто. Приезжаете. Подаете прошение. Вам выносят положительное решение. Дают квартиру, денег, ковер и телевизор.

Вник! А про путёвку на Сейшелы, забыл?!😂😂😂

HelVa 13-02-2018 23:01

Цитата:
Сообщение от melancholica
Жил в Швеции 4 года
Отказ по работе (видимо тоже в Швеции?)
Депорт от Дании, причем тут Дания? И какой шенген куда сделали вообще ничего не понятно.
И причем тут тогда Финляндия вообще? Если жена сидит в Стокгольме. Гражданка Эстонии.
Какой-то бред.

А так. Жена гражданка ЕС чего делает в другой стране ЕС? не просто так же сидит? оформляйте внж как член семьи гражданина ЕС. Только в той стране где и жена живет, а не в третьей какой-то. Хотя не думаю что это поможет если аж Дания дала депорт хД



Жена гражданка Эстонии поможет чему, получению убежища в Финляндии? Скорее наоборот, скажут ехать к жене, а не на убежица подавать. Ну выгонят вообще с такими махинациями.
Каким образом получилась депортация от Дании - действительно непонятно. В остальном ясно: выехал из Швеции, чтобы начать возобновление рабочей визы, а обратно в Швецию его не пустили, даже к беременной жене, потому что датский "депорт" спустя 10 месяцев после выдачи по неизвестным автору причинам превратился в общешенгенский. Теперь автор на всякий случай стучится по все мыслимые и не мыслимые двери, в том числе и финско-убежищные.

melancholica 13-02-2018 23:14

Цитата:
Сообщение от HelVa
Каким образом получилась депортация от Дании - действительно непонятно. В остальном ясно: выехал из Швеции, чтобы начать возобновление рабочей визы, а обратно в Швецию его не пустили, даже к беременной жене, потому что датский "депорт" спустя 10 месяцев после выдачи по неизвестным автору причинам превратился в общешенгенский. Теперь автор на всякий случай стучится по все мыслимые и не мыслимые двери, в том числе и финско-убежищные.


хах . надо еще и для красоты одновременно подать на семейную визу в Эстонии
а вообще кто его впустит если запрет на въезд есть?

Viktoria-kaunis 13-02-2018 23:30

Я думаю кто-то прикалывается
Потому что такую белеберду наваратить в реальности Невозможно

Knop-Ka 13-02-2018 23:35

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я думаю кто-то прикалывается
Потому что такую белеберду наваратить в реальности Невозможно


легко!

типичнейший персонаж :gy: я - знаю!))

helena.cher. 13-02-2018 23:47

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я думаю кто-то прикалывается
Потому что такую белеберду наваратить в реальности Невозможно


очень даже возможно, переводить приходилось )) люди такое исполняют по всему ЕС, что волосы дыбом
:xobmorok:

Julla 14-02-2018 00:47

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я думаю кто-то прикалывается
Потому что такую белеберду наваратить в реальности Невозможно

Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчитася, максим на пузе проползет и ничего с ним не случится))))голь на выдумки хитра

Ashley 14-02-2018 02:35

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Беда потому что! И решения нет простого. Депорт был в Дании,только в Дании на два года. жил работал легально в Швеции, спустя 4 года дали отказ по работе,сказали едь или по женитьбе делай или подавай доки на рабочую снова. Ну и выехал ,При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании. Почему все изменилось не понятно. А теперь жена одна ,беременна сидит в Стокгольме и не знаем что делать.


А что Вы делали в Дании? Говорите уже все до конца, если спрашиваете что делать.

Аппеляцию подавали?


Что-то неувязочка у Вас вышла

Шведская виза длительного пребывания

Если вы находитесь в рабочем возрасте, вы автоматически получаете рабочую визу после того, как вам выдали разрешение на проживание в Швеции. Виза длительного пребывания требуется аппликанту, который намерен работать в Швеции. Виза длительного пребывания действительна, как правило, сроком на 2 года, который может быть продлен по его окончании; однако по прошествии 2-хлетнего периода аппликант имеет право подать заявление на получение визы постоянного проживания.
https://www.mysecondpassport.ru/wor...a-requirements/

Иммиграция в Швецию через программу для беженцев

https://www.workland.com.ua/news/im...-dlya-bezhencev
Возможности переезда в Германию для жителей Украины
https://www.anwalt-ovchinski.de/ru/publikacii/ukraina/

Въезд в Германию с целью получения статуса беженца по "Программе Беженства".
http://www.deutschzentrum.com/?go=46

Посольство Эстонии в Киеве
http://www.estemb.kiev.ua/rus
С 11 июня 2017 года вступает в силу закон о безвизовом режиме въезда гражданам Украины с биометрическими паспортами в Шенгенскую зону (за исключением рабочих виз)
Но Вы написали, что у Вас брак с гражданкой Эстонии.
Не понимаю какие еще проблемы могут быть.
Пусть возвращается из Швеции на родину, воссоединяйтесь, рожайте, работайте, учите эстонский, получайте гражданство.

Как получить биометрический заграничный паспорт: процедура, цены, нюансы
https://24tv.ua/ru/kak_poluchit_bio...uansy_n80363 2
.

Danielwest13 14-02-2018 03:21

Китос!

Ashley 14-02-2018 03:33

Цитата:
Сообщение от Danielwest13
Китос!

Ваша жена в каком статусе в Швеции сейчас? Она там работает? Где живет (аренда, своя квартира)?

В любом случае ей чтобы помочь Вам, надо вернуться домой.
Ей несколько часов паромом. А Вам проще машиной через Польшу.
Да Вы и сами знаете.
Успехов!

.

Vadim Viipuri 14-02-2018 11:01

Цитата:
Сообщение от Ashley
Ваша жена в каком статусе в Швеции сейчас? Она там работает? Где живет (аренда, своя квартира)?

В любом случае ей чтобы помочь Вам, надо вернуться домой.
Ей несколько часов паромом. А Вам проще машиной через Польшу.
Да Вы и сами знаете.
Успехов!

.

У него запрет на въезд в Шенген...:
<При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании>(ц).

pikkupupu 14-02-2018 12:41

Интересно даже как можно работая 4 года в Швеции заработать одновременно депорт из Дании.

Ashley 14-02-2018 15:02

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
У него запрет на въезд в Шенген...:
<При въезде сказали депорт по шенген. От Дании,При чем сделали по шенген спустя 10 месяцев, а был только по Дании>(ц).


Да видела я . У Эстонии тоже есть Программа по приему беженцев с Украины.
Автор не написал где он сейчас, в какой стране находится, потому написала варианты.
С Эстонией легче договорится, потому что есть супруга-эстонка и автор как будущий отец ребенка. Она имеет полное право просить о воссоединении.
Да и вообще.. Польша рядом.


И автор не написал подавал ли он апелляцию.
Автор, кстати, слился еще ночью, удалив 5 сообщений из 6.


http://www.estemb.kiev.ua/rus/konsu...a/priem_konsula
- апелляция при отказе визы (госпошлина 20 евро) тем более выяснить, если непонятно за что.

- Ходатайство о временном виде на жительство (для поселения на жительство к супругу или близкому родственнику, имеющему гражданство Эстонии) 50 €

http://www.estemb.kiev.ua/rus/konsu...matsija/cat-466
1. Для какой цели можно подать ходатайство о виде на жительство в Эстонии?

(Информация на сайте Департамента Полиции и погранохраны Эстонии):

Cрочный (т.е. временный, на определенный срок) вид на жительство может быть выдан иностранцу:

- который состоит в браке с лицом, постоянно проживающим в Эстонии;
-для поселения на жительство к постоянно проживающему в Эстонии близкому родственнику;



3. Как и куда подать ходатайство о виде на жительство?

Гражданин Украины подает ходатайство в Посольство Эстонии в Киеве (подать ходатайство непосредственно Департаменту Полиции и погранохраны в Эстонии в порядке исключения могут только определенные категории лиц – например, супруг(-а) гражданина Эстонии).


Похлопотать из самой Украины Данія в Україні
http://ukraine.um.dk/uk/

Посольство Дании в Эстонии
http://estland.um.dk/ru/danish-embassy/

Vitaly 14-02-2018 15:14

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Интересно даже как можно работая 4 года в Швеции заработать одновременно депорт из Дании.


Думаю получил депорт в Дании, переехал в Швецию. Получил там разрешение. Работал. Тут Дания поменяла депорт с Датского на общий по шенгену. Всё приехали.

pikkupupu 14-02-2018 15:18

Цитата:
Сообщение от Vitaly
Думаю получил депорт в Дании, переехал в Швецию. Получил там разрешение. Работал. Тут Дания поменяла депорт с Датского на общий по шенгену. Всё приехали.

Так сказал что работал 4 года в Швеции, а депорту из Дании и года еще нет. То есть где-то в процессе работы в одной стране умудрился быть депортированным из другой.
А в том что поменяли на общешенгенский ничего странного нет. Между странами ес нет погранконтроля толком, а значит за выполнением только датского запрета на въезд никак не уследить.

Ashley 14-02-2018 15:29

Дело выигрышное.

Всем пока!



.

ptzmies 14-02-2018 17:21

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Интересно даже как можно работая 4 года в Швеции заработать одновременно депорт из Дании.

Тоже мне проблема. Поехал с друзьями в Данию пива попить да Русалочку пощекотать, слово за слово, smørrebrødоm по столу, и готово. Я так заработал жирный пятилетний крест в паспорт от Эстонии буквально в первый месяц её самостийности. :D

Ashley 15-02-2018 00:33

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Тоже мне проблема. Поехал с друзьями в Данию пива попить да Русалочку пощекотать, слово за слово, smørrebrødоm по столу, и готово. Я так заработал жирный пятилетний крест в паспорт от Эстонии буквально в первый месяц её самостийности. :D

Судя по молчанию автора, там что-то другое.




.

Parabellum 15-02-2018 00:35

Цитата:
Сообщение от Ashley
Судя по молчанию автора, там что-то другое.




.


Отобрали интернет.
Кстати, вы специально оставляете 4 строчки пробела, и в 5 строке зачем-то ставите точку? Если да, поделитесь, для чего вы это делаете?

Sanegor 15-02-2018 06:05

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Отобрали интернет.
Кстати, вы специально оставляете 4 строчки пробела, и в 5 строке зачем-то ставите точку? Если да, поделитесь, для чего вы это делаете?

"Чтобы словам было тесно, а мыслям просторно"©

pikkupupu 15-02-2018 08:33

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Отобрали интернет.
Кстати, вы специально оставляете 4 строчки пробела, и в 5 строке зачем-то ставите точку? Если да, поделитесь, для чего вы это делаете?

тогда скорее уж не отобрали интернет, а департировали из интернета) с запретом на 2 года

Ashley 15-02-2018 15:32

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Отобрали интернет.
Кстати, вы специально оставляете 4 строчки пробела, и в 5 строке зачем-то ставите точку? Если да, поделитесь, для чего вы это делаете?

Чтобы Вы тренировались в подсчетах :) Больше же Вам заняться нечем. Тем не создаете. А внимания требуете. )))


.

Sanegor 15-02-2018 18:37

Цитата:
Сообщение от Ashley
Чтобы Вы тренировались в подсчетах :) Больше же Вам заняться нечем. Тем не создаете. А внимания требуете. )))


.

Интересно на сколько хватит терпения модераторов.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.