Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разъезд с супругой (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86019)

ArtemijGL 11-10-2020 20:45

Разъезд с супругой
 
Доброго времени суток,

может кто подскажет что в такой ситуации бывает- разъехались с супругой, живем по разным адресам, у меня постоянный финский ВНЖ, у нее нет. Не разводились. 1 год и 2 месяца жили на одном адресе. У нее российский пасорт.

Могут ли у нее возникнуть проблемы с мигри и пропиской? Как ей помочь остаться здесь?

Я понимаю, что сейчас посыпятся негативные комментарии, но вопроса это не изменит, мы тоже платим налоги.

ptzmies 11-10-2020 21:10

Цитата:
Сообщение от ArtemijGL
Доброго времени суток,

может кто подскажет что в такой ситуации бывает- разъехались с супругой, живем по разным адресам, у меня постоянный финский ВНЖ, у нее нет. Не разводились. 1 год и 2 месяца жили на одном адресе. У нее российский пасорт.

Могут ли у нее возникнуть проблемы с мигри и пропиской? Как ей помочь остаться здесь?

Забирайте её назад,иначе депортируют. Снимите квартиру побольше, чтобы друг другу на глаза не попадаться. Больше никак не поможете.

Но сейчас Виктория тут появится и кранты - всех депортируют, всё пропало, Финляндия не резиновая.

ArtemijGL 11-10-2020 21:15

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Забирайте её назад,иначе депортируют. Снимите квартиру побольше, чтобы друг другу на глаза не попадаться. Больше никак не поможете.

Но сейчас Виктория тут появится и кранты - всех депортируют, всё пропало, Финляндия не резиновая.



Спасибо за ответ, даже если фактически мы в браке- все равно пристанут с депортацией?

Княжна 13-10-2020 21:03

Работает.

ptzmies 13-10-2020 22:29

Цитата:
Сообщение от ArtemijGL
Спасибо за ответ, даже если фактически мы в браке- все равно пристанут с депортацией?

Даже если вы не в браке - жить надо вместе.
Живете раздельно - для мигри вы не семья.

Olka 14-10-2020 11:22

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Даже если вы не в браке - жить надо вместе.
Живете раздельно - для мигри вы не семья.


Добавлю ещё, что после 2 лет раздельного проживания развод присуждается даже без времени на обдумывание.

Bodom 14-10-2020 13:29

Цитата:
Сообщение от ArtemijGL
Доброго времени суток,

может кто подскажет что в такой ситуации бывает- разъехались с супругой, живем по разным адресам, у меня постоянный финский ВНЖ, у нее нет. Не разводились. 1 год и 2 месяца жили на одном адресе. У нее российский пасорт.

Могут ли у нее возникнуть проблемы с мигри и пропиской? Как ей помочь остаться здесь?

Я понимаю, что сейчас посыпятся негативные комментарии, но вопроса это не изменит, мы тоже платим налоги.


как вариант..
если работаешь, сними ей квартиру , что бы она там жила, но без прописки , а ее пропиши на своем адресе.

Elska 14-10-2020 13:37

Цитата:
Сообщение от Olka
Проверка работы темы.

Как видите - всё работает.
Вот теперь видим. :girlasmil
А то..понимаешь ли..одни видят, другие нет..
То ли дело в старые времена... :wisdom: темка была "Вопросы по работе форума"..:D мы бы там такой боливар развели... :bratok: мигом починили бы... :lopuh:

KALAMIES 14-10-2020 13:40

:spy: :gy: .....

Jade 14-10-2020 13:56

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Даже если вы не в браке - жить надо вместе.
Живете раздельно - для мигри вы не семья.
Для мигри брак фиктивный, если разные адреса? Неужели кому-то не продлили визу?
Гос-ву в принципе нет дела до того, кто где прописан.
Фин. законы не обязывают супругов к одному адресу - понятно, что у каждого супруга может быть своя недвижимость с пропиской в своей собственности, а не в супружеской. Некоторые по разным адресам из-за места работы, из-за финансового несогласия или ещё по каким причинам - может, у кого-то из принципов феминизма свой счёт, свой адрес.
Это всё понятно.
Но гос-во не в состоянии контролировать даже обманщиков, которые живут вместе, а числятся на разных адресах для махинаций социалкой, поэтому удивляет, что мигри что-то может.

alexer 14-10-2020 14:05

Цитата:
Сообщение от Jade
Для мигри брак фиктивный, если разные адреса? Неужели кому-то не продлили визу?
Гос-ву в принципе нет дела до того, кто где прописан.
Фин. законы не обязывают супругов к одному адресу - понятно, что у каждого супруга может быть своя недвижимость с пропиской в своей собственности, а не в супружеской. Некоторые по разным адресам из-за места работы, из-за финансового несогласия или ещё по каким причинам - может, у кого-то из принципов феминизма свой счёт, свой адрес.
Это всё понятно.
Но гос-во не в состоянии контролировать даже обманщиков, которые живут вместе, а числятся на разных адресах для махинаций социалкой, поэтому удивляет, что мигри что-то может.

У мигри однозначно возникают серьезные вопросы, если люди живут по разным адресам. Автору темы: если хотите помочь супруге, пропишите по своему адресу и все. Тогда проверить очень мало вариантов. Ну и не разводитесь формально, пока супруга ВНЖ не получит.

Viktoria-kaunis 14-10-2020 16:02

Цитата:
Сообщение от ArtemijGL
Доброго времени суток,

может кто подскажет что в такой ситуации бывает- разъехались с супругой, живем по разным адресам, у меня постоянный финский ВНЖ, у нее нет. Не разводились. 1 год и 2 месяца жили на одном адресе. У нее российский пасорт.

Могут ли у нее возникнуть проблемы с мигри и пропиской? Как ей помочь остаться здесь?

Я понимаю, что сейчас посыпятся негативные комментарии, но вопроса это не изменит, мы тоже платим налоги.




В чем проблема получить внж по работе тогда?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.