Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Брак и семья (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Развод (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=68383)

gangof4 05-03-2012 17:56

Развод
 
Добрый день!

Жена решила развестись, хотя я против, есть маленький ребенок, который меня очень любит.
Постоянки у нас нет есть Permit. Она хочет вернуться обратно в Россию, хотя там у нее плохая жилплощадь, и она никогда не работала. Ребенку 3 года, большую часть жизни он прожил здесь в Финляндии, здесь у меня хорошая работа уже несколько лет. Она я как понимаю хочет жить там на мои алименты, причем то что ребенок ко мне привязан и я буду редко его видеть ее не волнует.

Вопрос есть ли возможность оставить его по суду в Финляндии, так как я считаю, что для него так будет гораздо лучше. Будет ли это решать только Российский суд, или есть возможность получить какую-то поддержку в Финляндии.

В общем данное решение не столько мой эгоизм, сколько желание добра ребенку. Ей же я готов помогать если она останется в Финляндии, но она не хочет.

parolg 05-03-2012 18:03

Если вы все граждане Р, да ещё не имеете постоянки в Фи, то мне кажется Фи никаким образом не сможет вмешаться в дела граждан чужой страны. Если бы вы были финн, а жена увозила дитя в Р без вашего разрешения, то тады да.
А так подавть на развод вы будете в Р и российский суд решит скорее всего не в вашу пользу.

borzota 05-03-2012 18:17

Позвони в ластэнсуелу и скажи, что у жены появилась маниакальная идея жить с ребенком в таёжном лесу, в палатке. Скажи, что подозреваешь развитие у неё психического заболевания. Они ей живо крылышки обрежут.

do_scrum 05-03-2012 18:35

Ну жилплощадь это только пол-дела. Там, наверное, родители, друзья. Какое у нее образование? Может там проще будет найти работу.

3 года это еще не тот возраст, когда "большую часть жизни" имеет особое значение. Хотя, увозить ребенка из Финляндии в Россию - очень странное решение.

Naali 05-03-2012 18:44

Если вы живете в Финляндии то можете и разводиться в Финляндии по финским законам, и требовать чтобы ребенка не увозили. Подробности советую спросить у адвоката.

uusisuomalainen 05-03-2012 22:02

Naali правду говорит. Хоть в большинстве случаев ребёнок остаётся с матерью, тем не менее, такое происходит в основном из-за пассивности отцов, т.е. такая статистика вовсе не говорит о том, что у отца нет никаких шансов на yksinhuoltajuus. Другое дело что тайно вывезти ребёнка в ту страну, гражданином которой он является, - проще простого. Так что лучше договориться с матерью.

gangof4 05-03-2012 22:39

А не подскажите какой-нибудь адрес, телефон кто этим занимается?
К адвокатам не обращался здесь еще..
Цель у меня просто добиться чтобы ребенок регулярно видел своего отца и рос в хороших условиях, которые я могу обеспечить гораздо лучше. У меня нет цели лишить ребенка матери, в отличие от нее. И еще раз повторю, развод не моя инициатива, не изменял, не пил ничего такого.

Aleksi13 06-03-2012 07:42

Цитата:
Сообщение от gangof4
Добрый день!

Жена решила развестись, хотя я против, есть маленький ребенок, который меня очень любит.
Постоянки у нас нет есть Permit. Она хочет вернуться обратно в Россию, хотя там у нее плохая жилплощадь, и она никогда не работала. Ребенку 3 года, большую часть жизни он прожил здесь в Финляндии, здесь у меня хорошая работа уже несколько лет. Она я как понимаю хочет жить там на мои алименты, причем то что ребенок ко мне привязан и я буду редко его видеть ее не волнует.

Вопрос есть ли возможность оставить его по суду в Финляндии, так как я считаю, что для него так будет гораздо лучше. Будет ли это решать только Российский суд, или есть возможность получить какую-то поддержку в Финляндии.

В общем данное решение не столько мой эгоизм, сколько желание добра ребенку. Ей же я готов помогать если она останется в Финляндии, но она не хочет.

Желания добра ребёнку каждый из вас хочет по- своему. Скажу от себя, что в Финляндии конечно лучше. Желания в таком деле мало. Всё будет по-закому страны гражданином которой является ребёнок.

Uma70 06-03-2012 10:30

Слабые какие все. Чуть что не так - и разбегаетесь, хвосты кверху задрав.

А за семью нужно бороться. Вместе нужно учиться жить. Вы говорите, что ребенок вас любит. А вы своего ребенка и свою жену любите??? А то все выглядит как-то односторонне. Попробуйте договариваться. Попробуйте вместе сходить к психологу. НУ сделайте хоть один человеческий шаг, чтобы СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ!!
Нельзя же так все сразу ломать. У жены наверное тоже стресс от того, что она попала в новую, непривычную обстановку. Вам обоим нужна поддержка. И на вас, как на отце лежит, в конце концов, ответственность. Уж не обижайтесь.

Вам в помощь:

http://www.psyhologia.com/

gangof4 06-03-2012 10:54

[QUOTE=Uma70]Слабые какие все. Чуть что не так - и разбегаетесь, хвосты кверху задрав.

А за семью нужно бороться. Вместе нужно учиться жить. Вы говорите, что ребенок вас любит. А вы своего ребенка и свою жену любите??? А то все выглядит как-то односторонне. Попробуйте договариваться. Попробуйте вместе сходить к психологу. НУ сделайте хоть один человеческий шаг, чтобы СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ!!
Нельзя же так все сразу ломать. У жены наверное тоже стресс от того, что она попала в новую, непривычную обстановку. Вам обоим нужна поддержка. И на вас, как на отце лежит, в конце концов, ответственность. Уж не обижайтесь.

Это она разбегается. Я свою ответственность осознаю в отличие от нее. Да только ей на№;ть. Она говорит, что не хочет жить со мной чувствует ко мне отвращение, со мной практически не общается и цинично и хладнокровно рушит нашу совместную жизнь, планы и будущее для ребенка.
Что прикажете, на коленях за ней ползать? В ногах валяться? Я ничего такого не сделал, чтобы так унижаться. Более того, она всю жизнь даже до ребенка жила за мой счет, я во всем ей всегда помогал.

Она уже давно равнодушна ко мне, я терпел ради ребенка, но последнее время меня стало это бесить и я несколько раз сильно ей нагрубил - вот с таким результатом.

herta 06-03-2012 12:47

есть у меня знакомые он моему мужу расказывает: какой он бедный, несчастный. жена его не понимает, на цирлах передним не пыгает, а ведь он так устает зарабатывая им на кусок хлеба. она мне в это же время: как все надоело, да зачем я сюда приехала никакой жизни с ним нет, ее старшую доч от первого брака он ненавидит, с младшей совместной не помогает. за своими от первого и второго брака сопли, слюни подбирает, на своих и чужих делит, языка не знаю, учить не получается.
сейчас он ей объявил что собирается разводиться если она за пару месяцев не изменится , детей не перевоспитает а лучше сделает так чтоб невидеть и неслышать. но при разводе доч заберет, потому как надоело, что его плохим отцом считают. он в воспитании предыдущих детей мало учавствовал.
кто из них прав? оба , только каждый по своему. она детей защищает , он свой образ жизни. только пострадают дети.
то что вы считаете лучшим для ребенка не всегда таковым является.
постарайтесь договориться , но для этого надо услышать друг друга.

gangof4 06-03-2012 13:31

Цитата:
Сообщение от herta
есть у меня знакомые он моему мужу расказывает: какой он бедный, несчастный. жена его не понимает, на цирлах передним не пыгает, а ведь он так устает зарабатывая им на кусок хлеба. она мне в это же время: как все надоело, да зачем я сюда приехала никакой жизни с ним нет, ее старшую доч от первого брака он ненавидит, с младшей совместной не помогает. за своими от первого и второго брака сопли, слюни подбирает, на своих и чужих делит, языка не знаю, учить не получается.
сейчас он ей объявил что собирается разводиться если она за пару месяцев не изменится , детей не перевоспитает а лучше сделает так чтоб невидеть и неслышать. но при разводе доч заберет, потому как надоело, что его плохим отцом считают. он в воспитании предыдущих детей мало учавствовал.
кто из них прав? оба , только каждый по своему. она детей защищает , он свой образ жизни. только пострадают дети.
то что вы считаете лучшим для ребенка не всегда таковым является.
постарайтесь договориться , но для этого надо услышать друг друга.


Вы понимаете нельзя договориться с тем кто с тобой не разговаривает. Для нее авторитет не я, что странно так как чуть проблема какая все всегда делал я. Для нее мама авторитет, подруги, а они к тому же оказались настолько сволочные что наоборот ее только подстрекают к разводу. Нет бы хотя бы посоветовали разобраться, подумать в критической ситуации. При том, что у самих-то нифига вообще не сложилось.
И это при том, что я целый день на работе, а когда не на работе то всецело посвящен ребенку. За исключение упомянутых нескольких эпизодов, когда ей хамил( раздражает просто когда тебя ни в грош не ставят), веду себя абсолютно корректно. Даже угодить все время старался, возможно в этом и была ошибка.
Она просто тупо хочет уехать и забрать ребенка. А дальше я представляю сколько мне придется унижаться и выпрашивать у них, чтобы мне дали с ним пообщаться.

Uma70 06-03-2012 17:31

Знаете, никогда не бывает в браке, что виноват только один.
Может быть и вы где-то иногда ошибались...

Маме и подругам вы можете сказать твердо, но вежливо, чтобы в ваши отношения они не смели вмешиваться. Это Ваша семья (пока еще) и вы ее не собираетесь разваливать.
Только постарайтесь держать себя в руках, вести достойно, не распускаться.

Жена без вашего разрешения в письменном виде ребенка не имеет права вывозить никуда.

Постарайтесь все-таки сначала сами сходить к психологу, не стесняйтесь. Рассмотреть свою ситуацию с другой стороны всегда дает какие-то положительные сдвиги.
Что же это такое - дети остаются настоящими сиротами при живых родителях... Сплошные разводы кругом.

malexTrolli 06-03-2012 17:47

Я туту читал "исследование каких то ученых" что разводы на психике детей не сказываются. А и прада , у меня есть друзья из разведенных семей. Ничем от любых других они не отличаются.

Brat-Kvadrat 06-03-2012 18:01

Автор, расскажите вашу историю подробнее. Сколько вам и жене лет, как и когда познакомились. Почему вы выбрали ее, а она вас?
К теме отношения не имеет, но интересно.

do_scrum 06-03-2012 18:11

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я туту читал "исследование каких то ученых" что разводы на психике детей не сказываются. А и прада , у меня есть друзья из разведенных семей. Ничем от любых других они не отличаются.

Сказываются, еще как. Особенно, в таком мелком возрасте. Сказывается все.

Однако, идея "спасать семью" ради тетей в корне неверна. Жить вместе и тихо друг друга ненавидеть куда хуже, чем жить по-отдельности и друг-друга уважать.

IrinaKo 06-03-2012 19:26

Увести ребека она по моему может. Паспорт есть - никто ее не остановит.
Автор - вам бы не здесь советоваться. Вам бы туда где скажут как предотвратить возможный отъез с ребенком. Может паспорт ребза спрятать?
Может быть вам первому на развод и опредления опекунсва подать? Что бы ваши права были юридически закреплены. Отнимать у матери вовсе не обязательно - достаточно закрепленного закном совместного опекунсва.

Лемурия 06-03-2012 23:57

Цитата:
Сообщение от gangof4
Добрый день!

Жена решила развестись, хотя я против, есть маленький ребенок, который меня очень любит.
Постоянки у нас нет есть Permit. Она хочет вернуться обратно в Россию, хотя там у нее плохая жилплощадь, и она никогда не работала. Ребенку 3 года, большую часть жизни он прожил здесь в Финляндии, здесь у меня хорошая работа уже несколько лет. Она я как понимаю хочет жить там на мои алименты, причем то что ребенок ко мне привязан и я буду редко его видеть ее не волнует.

Вопрос есть ли возможность оставить его по суду в Финляндии, так как я считаю, что для него так будет гораздо лучше. Будет ли это решать только Российский суд, или есть возможность получить какую-то поддержку в Финляндии.

В общем данное решение не столько мой эгоизм, сколько желание добра ребенку. Ей же я готов помогать если она останется в Финляндии, но она не хочет.


Такие вопросы лучше задавать адвокату. А то здесь вам разные люди рвя на себе волосы будут доказывать прямо противоположные тезисы, на самом деле ничего не зная.

А просто так на ровном месте отвращение к мужьям не появляется, между прочим. Может стоит подумать, откуда у проблемы ноги вырости и исходя из этого попробовать найти компромис?

gangof4 06-03-2012 23:59

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Автор, расскажите вашу историю подробнее. Сколько вам и жене лет, как и когда познакомились. Почему вы выбрали ее, а она вас?
К теме отношения не имеет, но интересно.



5 лет вместе прожили. Нам по 28. Познакомились через друзей, как это часто бывает. Почему? Сложный вопрос, тогда все по другому было.
Само все как-то пошло легко так. Чем тогда отличались отношения? Просто не было быта, я был более "учтив" и все такое. Честно говоря прихожу к выводу что наши отношения все время складывались как в поговорке "один любит, другой позволяет себя любить". То есть это я все время подстраивался. Теперь вижу к чему такое рано или поздно приводит. Просто сейчас я стал пытаться все время учить ее и отчитывать. Ругать. А она вообще не привыкла к какой-либо критике с свой адрес.

Лемурия 07-03-2012 00:09

Цитата:
Сообщение от gangof4
5 лет вместе прожили. Нам по 28. Познакомились через друзей, как это часто бывает. Почему? Сложный вопрос, тогда все по другому было.
Само все как-то пошло легко так. Чем тогда отличались отношения? Просто не было быта, я был более "учтив" и все такое. Честно говоря прихожу к выводу что наши отношения все время складывались как в поговорке "один любит, другой позволяет себя любить". То есть это я все время подстраивался. Теперь вижу к чему такое рано или поздно приводит. Просто сейчас я стал пытаться все время учить ее и отчитывать. Ругать. А она вообще не привыкла к какой-либо критике с свой адрес.



Само собой ей не нравится, что Вы стали ее учить. Надо было или сразу показывать, что такая как есть она Вас не устраивает (она бы тогда сразу сбежала и не было бы последующих проблем), или уж "пилите, Шура, пилите"...
Кому же понравится, когда вдруг ни с того ни с сего любезный воздыхатель превращается в недовольного дядюшку? )

gangof4 07-03-2012 00:27

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Само собой ей не нравится, что Вы стали ее учить. Надо было или сразу показывать, что такая как есть она Вас не устраивает (она бы тогда сразу сбежала и не было бы последующих проблем), или уж "пилите, Шура, пилите"...
Кому же понравится, когда вдруг ни с того ни с сего любезный воздыхатель превращается в недовольного дядюшку? )


А что делать? Степень ответственности растет, мы уже на просто парочка на конфетно-букетном периоде были. Другие обстоятельства. Я думал что пора взрослеть. Просто проблема в том, что психологически она похоже так и застряла в том состоянии. А я менялся.
Есть и за мной грешок согласен, я ей командовал, чуть что говорил денег лишу и тд и тп. Я вспыльчивый и.. иногда могу себя вести как истеричка.
Но в остальном я ни в чем себя больше упрекнуть не могу. Пусть будет мне наукой. Хотя опять же я считаю и видел что жены и не с таким мирятся, если любят.

Но опять же здесь ребенок уже освоился, вот так все менять и разрушать из-за таких вещей я считаю просто чудовищным предательством.

Лемурия 07-03-2012 00:34

Цитата:
Сообщение от gangof4
А что делать? Степень ответственности растет, мы уже на просто парочка на конфетно-букетном периоде были. Другие обстоятельства. Я думал что пора взрослеть. Просто проблема в том, что психологически она похоже так и застряла в том состоянии. А я менялся.
Есть и за мной грешок согласен, я ей командовал, чуть что говорил денег лишу и тд и тп. Я вспыльчивый и.. иногда могу себя вести как истеричка.
Но в остальном я ни в чем себя больше упрекнуть не могу. Пусть будет мне наукой. Хотя опять же я считаю и видел что жены и не с таким мирятся, если любят.

Но опять же здесь ребенок уже освоился, вот так все менять и разрушать из-за таких вещей я считаю просто чудовищным предательством.


Согласна, конечно же. Ребенку лучше будет здесь. Это однозначно.
Правда, поговорите с адвокатом. Не стесняйтесь. Должны быть какие-то пути. Ну и с женой попытайтесь договориться. Если не отменить развод, то разойтись по-хорошему. Приведите ей кучу аргументов, почему и ЕЙ здесь будет хорошо. Оставьте ей вещи, мебель, пр., себе еще наживете. Словом, без истерик, трезво, четко, дайте ей понять, что и ЕЙ здесь будет лучше, раз она не думает о ребенке. Пообещайте всячески помогать и содействовать.
Не будьте двумя надутыми буками, а поговорите как зрелые люди. Надеюсь, все будет хорошо!

parolg 07-03-2012 00:43

Если вы ею командуете, лишаете "недельных" денег за непослушание и грозите, что она уйдёт от вас в тех же рваных трусах, что и пришла, то горячей любви как-то странно ожидать.
С другой стороны если жене важнее мнение о ЕЁ браке мамы, подруг тётушек и соседей, то вряд ли вы для неё много значите. Или жена очень инфантильна.
Брак вам похоже не спасти. А насчёт страны проживания ребёнка, это к русскоязычным адвокатам, а не на форум.
К тому же ни у кого из вас нет здесь постоянки .. .. . Вы по рабочей визе здесь? Всё это очень шатко и для вас и для дитя. имхо.

gangof4 07-03-2012 00:50

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Согласна, конечно же. Ребенку лучше будет здесь. Это однозначно.
Правда, поговорите с адвокатом. Не стесняйтесь. Должны быть какие-то пути. Ну и с женой попытайтесь договориться. Если не отменить развод, то разойтись по-хорошему. Приведите ей кучу аргументов, почему и ЕЙ здесь будет хорошо. Оставьте ей вещи, мебель, пр., себе еще наживете. Словом, без истерик, трезво, четко, дайте ей понять, что и ЕЙ здесь будет лучше, раз она не думает о ребенке. Пообещайте всячески помогать и содействовать.
Не будьте двумя надутыми буками, а поговорите как зрелые люди. Надеюсь, все будет хорошо!


Она не знает ни английского, ни финского, поэтому работа ей вряд ли светит. А снимать сразу две квартиры не потяну наверное. Она хочет ехать в Россию с ребенком.
Со мной жить категорически отказывается. Поэтому кроме как через суд его здесь не оставить. В общем-то ребенок меня обожает, но единственно она так и не отлучила его от груди, поэтому по ночам конечно тяжеловато будет. Но в его возрасте уже давно пора отлучать, так она сейчас специально этого не делает.

Лемурия 07-03-2012 00:53

Цитата:
Сообщение от parolg
Если вы ею командуете, лишаете "недельных" денег за непослушание и грозите, что она уйдёт от вас в тех же рваных трусах, что и пришла, то горячей любви как-то странно ожидать.
С другой стороны если жене важнее мнение о ЕЁ браке мамы, подруг тётушек и соседей, то вряд ли вы для неё много значите. Или жена очень инфантильна.
Брак вам похоже не спасти. А насчёт страны проживания ребёнка, это к русскоязычным адвокатам, а не на форум.
К тому же ни у кого из вас нет здесь постоянки .. .. . Вы по рабочей визе здесь? Всё это очень шатко и для вас и для дитя. имхо.


Да уж, автор, судя по всему, влюблен в себя. И кроме своей точки зрения иные не приемлет. Ну разве такое бывает: "я идеальный мужчина. Ненормальная жена хочет со мной развестись и угробить ребенка. Я ни в чем не виноват, это все она."
В раздорах всегда виновны двое. И тот, кто не признает это, априори самодур.

parolg 07-03-2012 00:56

В 3 года ребёнок сосёт грудь???... А днём поди памперсы и соска... ? Обшества защиты детей на вас не хватает. имхо.
А ЗАЧЕМ вы всё это делаете?

gangof4 07-03-2012 00:57

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Да уж, автор, судя по всему, влюблен в себя. И кроме своей точки зрения иные не приемлет. Ну разве такое бывает: "я идеальный мужчина. Ненормальная жена хочет со мной развестись и угробить ребенка. Я ни в чем не виноват, это все она."
В раздорах всегда виновны двое. И тот, кто не признает это, априори самодур.


Я же сам вам написал, что сделал. Я не говорил, что не виноват.

Лемурия 07-03-2012 00:59

Цитата:
Сообщение от gangof4
Она не знает ни английского, ни финского, поэтому работа ей вряд ли светит. А снимать сразу две квартиры не потяну наверное. Она хочет ехать в Россию с ребенком.
Со мной жить категорически отказывается. Поэтому кроме как через суд его здесь не оставить. В общем-то ребенок меня обожает, но единственно она так и не отлучила его от груди, поэтому по ночам конечно тяжеловато будет. Но в его возрасте уже давно пора отлучать, так она сейчас специально этого не делает.


Ну если 3 года, то да, пора. По опыту: отучение от ночных кормлений - дело двух ночей. И для этого ребенку нужно поспать с кем-то другим без мамы (с папой например).
Квартиру ей, как безработной, КЕЛА оплатит. Плюс алименты. Плюс детские. Плюс социалка на крайняк.

Лемурия 07-03-2012 01:02

Цитата:
Сообщение от parolg
В 3 года ребёнок сосёт грудь???... А днём поди памперсы и соска... ? Обшества защиты детей на вас не хватает. имхо.
А ЗАЧЕМ вы всё это делаете?


Ну по рекомендациям ВОЗ нужно кормить до 2-х лет. Некоторые кормят до 3-х. Но после - это даже для либеральной меня черезчур. Тем более как средство манипуляции... вовсе нездорово.

Лемурия 07-03-2012 01:09

Цитата:
Сообщение от gangof4
Я же сам вам написал, что сделал. Я не говорил, что не виноват.


Да...
В любом случае, проконсультируйтесь с адвокатом. Просто проконсультируйтесь для начала, какие у Вас в данном случае права и что можно сделать. От этого хуже никому не будет.
А лучше всего - пытайтесь спокойно, по-взрослому, договориться, наобещайте золотых гор. Только ЧУР - без угроз и истерик ;)

gangof4 07-03-2012 01:11

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Ну если 3 года, то да, пора. По опыту: отучение от ночных кормлений - дело двух ночей. И для этого ребенку нужно поспать с кем-то другим без мамы (с папой например).
Квартиру ей, как безработной, КЕЛА оплатит. Плюс алименты. Плюс детские. Плюс социалка на крайняк.


Я попробую еще поговорю с ней. Хотя вначале наверно лучше переговорить с адвокатом, чтоб знать какие вообще расклады могут быть.

Илона К. 07-03-2012 01:18

Мне кажется что у женщины от безделья поехала крыша. Дитя в сад и срочно на учебу/работу ,и тогда все у вас в семье нормализуется.

Лемурия 07-03-2012 01:20

Цитата:
Сообщение от gangof4
Я попробую еще поговорю с ней. Хотя вначале наверно лучше переговорить с адвокатом, чтоб знать какие вообще расклады могут быть.


Удачи вам! Всем троим! И зрелости расстаться по-доброму. Для ребенка это очень важно.

Лемурия 07-03-2012 01:23

Цитата:
Сообщение от Илона К.
Мне кажется что у женщины от безделья поехала крыша. Дитя в сад и срочно на учебу/работу ,и тогда все у вас в семье нормализуется.


Фига се! Если б мне говорили: "Если что - лишу денег!", я бы тоже ушла.
Попросту из-за такого отношения.

К тому же, никогда не надо делать выводы, выслушав только одну сторону. Жену автора мы не слышали. А правда была бы где-то посередине.

gangof4 07-03-2012 01:26

Цитата:
Сообщение от Илона К.
Мне кажется что у женщины от безделья поехала крыша. Дитя в сад и срочно на учебу/работу ,и тогда все у вас в семье нормализуется.


Эх поздно. Вы бы видели этот взгляд.. Ей действительно все равно. Про семью можно уже забыть. Мне до боли жалко ребенка, такой милый веселый непоседливый мальчишка. Просто обидно что у него с самого начала все так пойдет наперекосяк.

Илона К. 07-03-2012 01:35

Цитата:
Сообщение от gangof4
Мне до боли жалко ребенка, такой милый веселый непоседливый мальчишка.

Конечно жалко,мальчик без мужчины испортится однозначно.

Лемурия 07-03-2012 01:36

Цитата:
Сообщение от gangof4
Эх поздно. Вы бы видели этот взгляд.. Ей действительно все равно. Про семью можно уже забыть. Мне до боли жалко ребенка, такой милый веселый непоседливый мальчишка. Просто обидно что у него с самого начала все так пойдет наперекосяк.


Ну это на 50% зависит от Вас.
Все, чем вы можете помочь ему в случае неадекватности мамы - это быть с ним как можно чаще и дольше. Я бы, на Вашем месте, не покичилась и в Россию за ним вернуться (но это в самом крайнем случает, т.к. убеждена, что здесь ему будет лучше и нужно сделать все возможное, чтоб он остался здесь вместе с мамой).

Лемурия 07-03-2012 01:39

Цитата:
Сообщение от Илона К.
Конечно жалко,мальчик без мужчины испортится однозначно.


Не обязательно. Если есть другие достоные мужчины рядом в качестве примера для подражания. Но если есть хороший папа на готове, то, конечно, его никто не заменит...

Илона К. 07-03-2012 01:40

А если она уедет и в России сына в детдом сдаст или продаст раз у нее к 28 годам даже профессии нет.

Илона К. 07-03-2012 01:42

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Не обязательно. Если есть другие достоные мужчины рядом в качестве примера для подражания.


какому достойному мужчине нужна 28летняя лоботряска с чужим ребенком?

Лемурия 07-03-2012 01:44

Цитата:
Сообщение от Илона К.
А если она уедет и в России сына в детдом сдаст или продаст раз у нее к 28 годам даже профессии нет.


Ну я не думаю, что с ней все на столько плохо... Если женщина разлюбила мужа, это еще не повод ее в подобных намерениях подоздевать. Автор же будет платить алименты. А без профессии.... ну... пойдет продавцом работать, не страшно.
Хотя мне очень хочется, чтоб у каждого малыша, у которого есть любящий хороший папа, была возможность с ним видеться, когда он пожелает...

parolg 07-03-2012 01:47

Цитата:
Сообщение от Илона К.
какому достойному мужчине нужна 28летняя лоботряска с чужим ребенком?

С чужим спиногрызом - это полбеды. А вот без профессии, языков, заработков, но с какими-то обидками на весь мир...
Автор, вы просто покажите жене эту тему в форуме .. .. .. можа она одумается?

gangof4 07-03-2012 01:48

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Ну я не думаю, что с ней все на столько плохо... Если женщина разлюбила мужа, это еще не повод ее в подобных намерениях подоздевать. Автор же будет платить алименты. А без профессии.... ну... пойдет продавцом работать, не страшно.
Хотя мне очень хочется, чтоб у каждого малыша, у которого есть любящий хороший папа, была возможность с ним видеться, когда он пожелает...


Мне бы тоже. Очень больно с ним расставаться.

Лемурия 07-03-2012 01:48

Цитата:
Сообщение от Илона К.
какому достойному мужчине нужна 28летняя лоботряска с чужим ребенком?


Я не только отчима имею ввиду. Это может быть дедушка, дядя, тренер, учитель...

А насчет жены... далеко не все мужчины плохо настроены против детей любимой женщины. Да и любят любимых женщин обычно не за финансовые потоки и карьерные успехи...

Лемурия 07-03-2012 01:50

Цитата:
Сообщение от parolg
С чужим спиногрызом - это полбеды. А вот без профессии, языков, заработков, но с какими-то обидками на весь мир...
Автор, вы просто покажите жене эту тему в форуме .. .. .. можа она одумается?


Не факт. Может очень обидеться, что ее вот так прилюдно обсуждают и тут же спаковать чемоданы....

Лемурия 07-03-2012 01:51

Цитата:
Сообщение от gangof4
Мне бы тоже. Очень больно с ним расставаться.


Не расставайтесь. Боритесь!
И лучше - мирным путем )

gangof4 07-03-2012 01:54

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Не факт. Может очень обидеться, что ее вот так прилюдно обсуждают и тут же спаковать чемоданы....


Да этот вариант наиболее вероятен. Что ж ладно спасибо всем ответившим за поддержку. Посмотрим что дальше будет..

Вячеслав 07-03-2012 02:36

Решение есть такое. Если работа хорошая, и там могут пойти навстречу, то просишь о визе "А". Бегом к адвокату заполнять анкеты от себя и сына. На время рассмотрения где-нибудь у друзей теряем паспорт сына. После получения ВНЖ никакой финский суд не отдаст сына вывезти в Россию при Вашем желании остаться с ним здесь. Если на работе не помогут, то открываешь Оу, делаешь визу предпринимателя и все то же самое. А пока прогибаться, чтоб раньше времени не свалила с ребенком в концлагерь.

vala 07-03-2012 09:43

Ребят, все тут говорили много, и что на обоих лежит ответственность и влоть до того что паспорт выкрасть или прогибаться.
А моё мнение такое, автору нужно отпустить ситуацию, не только на словах, но и внутри себя, каждый взрослый человек имеет право на свой собственный выбор, нужно признать это право свободы выбора за женой. Перестать даваить, угрожать, плакать, истерить, это не достойно мужчины. Она взрослая женщина и тем более мама, она не хуже вас знает что несёт ответственность за ребёнка, а если не знает, то у неё юудет шанс научиться брать и нести эту ответственность.
Вас очень жаль, на протяжении всего топика, но поймите , кроме вашей точки зрения и угла видинья этой проблемы есть ещё и точка зрения вашей жены.
Возможно таким образом Жизнь учит Вас, что не все всегда разумно в этом мире, и люди соворшают необъяснимые поступки и контролировать ВСЕ невозможно. Примите этот урок и согласитесь с этим и вы увидите перемены, я уверена.
Девушка на котрую перестали даваить и указывать, может включить мозг и подумать о том как ей весело придётся в России. Лихорадочно ища средства давления и манипуляции другим человеком вы загоняете вас обоих за черту из за которой может не быть возврата.
Ребёнок же, пришёл в этот мир через вас но он не принадлежит вам, и он пройдёт весь свой путь который должна пройти его душа в этом рождении.
ИМХО, а вы поступайте как считаете правильным

Мими 07-03-2012 09:55

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я туту читал "исследование каких то ученых" что разводы на психике детей не сказываются. А и прада , у меня есть друзья из разведенных семей. Ничем от любых других они не отличаются.

Не соглашусь. Мои родители развелись, когда была подростком. Что это такое знаю не по наслышке. Моя семья развалилась - мои дети ... испытали тоже самое. Никому не желаю.

gangof4 07-03-2012 11:08

Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Решение есть такое. Если работа хорошая, и там могут пойти навстречу, то просишь о визе "А". Бегом к адвокату заполнять анкеты от себя и сына. На время рассмотрения где-нибудь у друзей теряем паспорт сына. После получения ВНЖ никакой финский суд не отдаст сына вывезти в Россию при Вашем желании остаться с ним здесь. Если на работе не помогут, то открываешь Оу, делаешь визу предпринимателя и все то же самое. А пока прогибаться, чтоб раньше времени не свалила с ребенком в концлагерь.


У нас сейчас виза А, я как понимаю. Просто надо 4 года прожить чтоб постоянку просить.
У меня Permanent Contract.

Лемурия 07-03-2012 11:09

Цитата:
Сообщение от vala
Ребят, все тут говорили много, и что на обоих лежит ответственность и влоть до того что паспорт выкрасть или прогибаться.
А моё мнение такое, автору нужно отпустить ситуацию, не только на словах, но и внутри себя, каждый взрослый человек имеет право на свой собственный выбор, нужно признать это право свободы выбора за женой. Перестать даваить, угрожать, плакать, истерить, это не достойно мужчины. Она взрослая женщина и тем более мама, она не хуже вас знает что несёт ответственность за ребёнка, а если не знает, то у неё юудет шанс научиться брать и нести эту ответственность.
Вас очень жаль, на протяжении всего топика, но поймите , кроме вашей точки зрения и угла видинья этой проблемы есть ещё и точка зрения вашей жены.
Возможно таким образом Жизнь учит Вас, что не все всегда разумно в этом мире, и люди соворшают необъяснимые поступки и контролировать ВСЕ невозможно. Примите этот урок и согласитесь с этим и вы увидите перемены, я уверена.
Девушка на котрую перестали даваить и указывать, может включить мозг и подумать о том как ей весело придётся в России. Лихорадочно ища средства давления и манипуляции другим человеком вы загоняете вас обоих за черту из за которой может не быть возврата.
Ребёнок же, пришёл в этот мир через вас но он не принадлежит вам, и он пройдёт весь свой путь который должна пройти его душа в этом рождении.
ИМХО, а вы поступайте как считаете правильным


Если по-другому не получится, то стоит отпустить. Но ребенку так или иначе нужны оба родителя, особенно если оба они адекватны по отношению к ребенку и оба его любят. Другое дело, матери в Фи, судя по всему, на самом деле некомфортно. Я бы сказала плохо. Нет работы, друзей, языка, будущего, любящего и понимающего человека рядом... Автор хочет, чтоб она принесла себя в жертву его желанию быть с сыном там, где ЕМУ это удобно. Ведь никто ребенка от него не прячет, просто мать уезжает туда, где ей, как ей кажется, будет лучше. А ребенку, кстати, тоже лучше со счастливой мамой. Что мешает автору переехать за ними вслед в Россию? Здесь работа, которая ему нравится? Но почему это ОНА должна жертвовать собой и жить там, где ей плохо, а не он? Ну не уходят жены от мужей, которые делают их счастливыми!

Другое дело, из чисто практических соображений, в принципе, ребенку лучше жить в Фи, а не Ро. Но для этого всем нужно идти на компромиссы. И автору, в том числе, не диктавать свою "разумную волю неразумной жене", а по-человечески поговорить о том, что лучше для ребенка. И как сделать так, чтоб в Финляндии женщине жилось комфортнее, чем прежде с мужем. Поговорить, 100000 раз поговорить стоит. Но не стоит считать свое мнение единственно правильным. Уступить прийдется многим.

gangof4 07-03-2012 11:12

Цитата:
Сообщение от vala
Ребят, все тут говорили много, и что на обоих лежит ответственность и влоть до того что паспорт выкрасть или прогибаться.
А моё мнение такое, автору нужно отпустить ситуацию, не только на словах, но и внутри себя, каждый взрослый человек имеет право на свой собственный выбор, нужно признать это право свободы выбора за женой. Перестать даваить, угрожать, плакать, истерить, это не достойно мужчины. Она взрослая женщина и тем более мама, она не хуже вас знает что несёт ответственность за ребёнка, а если не знает, то у неё юудет шанс научиться брать и нести эту ответственность.
Вас очень жаль, на протяжении всего топика, но поймите , кроме вашей точки зрения и угла видинья этой проблемы есть ещё и точка зрения вашей жены.
Возможно таким образом Жизнь учит Вас, что не все всегда разумно в этом мире, и люди соворшают необъяснимые поступки и контролировать ВСЕ невозможно. Примите этот урок и согласитесь с этим и вы увидите перемены, я уверена.
Девушка на котрую перестали даваить и указывать, может включить мозг и подумать о том как ей весело придётся в России. Лихорадочно ища средства давления и манипуляции другим человеком вы загоняете вас обоих за черту из за которой может не быть возврата.
Ребёнок же, пришёл в этот мир через вас но он не принадлежит вам, и он пройдёт весь свой путь который должна пройти его душа в этом рождении.
ИМХО, а вы поступайте как считаете правильным


Я считаю, если она хочет вертануть хвостом это ее дело. Но я имею такое же равное право на
то чтобы выбирать, что для ребенка лучше. Дело не в том, что я хочу эгоистично его присвоить, я просто понимаю, что я лучший пример для него, и смогу лучше устроить ему жизнь.
Почему он должен страдать, если это она сама единолично решила все разрушить?
Контролировать все невозможно, но мой долг заботиться о ребенке.

gangof4 07-03-2012 11:15

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Если по-другому не получится, то стоит отпустить. Но ребенку так или иначе нужны оба родителя, особенно если оба они адекватны по отношению к ребенку и оба его любят. Другое дело, матери в Фи, судя по всему, на самом деле некомфортно. Я бы сказала плохо. Нет работы, друзей, языка, будущего, любящего и понимающего человека рядом... Автор хочет, чтоб она принесла себя в жертву его желанию быть с сыном там, где ЕМУ это удобно. Ведь никто ребенка от него не прячет, просто мать уезжает туда, где ей, как ей кажется, будет лучше. А ребенку, кстати, тоже лучше со счастливой мамой. Что мешает автору переехать за ними вслед в Россию? Здесь работа, которая ему нравится? Но почему это ОНА должна жертвовать собой и жить там, где ей плохо, а не он? Ну не уходят жены от мужей, которые делают их счастливыми!

Другое дело, из чисто практических соображений, в принципе, ребенку лучше жить в Фи, а не Ро. Но для этого всем нужно идти на компромиссы. И автору, в том числе, не диктавать свою "разумную волю неразумной жене", а по-человечески поговорить о том, что лучше для ребенка. И как сделать так, чтоб в Финляндии женщине жилось комфортнее, чем прежде с мужем. Поговорить, 100000 раз поговорить стоит. Но не стоит считать свое мнение единственно правильным. Уступить прийдется многим.


Из чисто практических соображений на ребенка и ей нужны деньги. Я карьеру не один год строил.
А тут значит раз, я все бросаю, денег нет и плюс еще начинай в России все заново.

Infiniti 07-03-2012 11:15

Цитата:
Сообщение от gangof4
А что делать? Степень ответственности растет, мы уже на просто парочка на конфетно-букетном периоде были. Другие обстоятельства. Я думал что пора взрослеть. Просто проблема в том, что психологически она похоже так и застряла в том состоянии. А я менялся.
Есть и за мной грешок согласен, я ей командовал, чуть что говорил денег лишу и тд и тп. Я вспыльчивый и.. иногда могу себя вести как истеричка.
Но в остальном я ни в чем себя больше упрекнуть не могу. Пусть будет мне наукой. Хотя опять же я считаю и видел что жены и не с таким мирятся, если любят.

Но опять же здесь ребенок уже освоился, вот так все менять и разрушать из-за таких вещей я считаю просто чудовищным предательством.

ппппп.....сами себе создали проблему...
"лишу денег"-взрослой женщине говорить такие слова? писец

а может вы как раз тот занудный тип который гнобит ее днями ночами, но сами не замечаете это?

Лемурия 07-03-2012 11:20

Цитата:
Сообщение от Infiniti
ппппп.....сами себе создали проблему...
"лишу денег"-взрослой женщине говорить такие слова? писец

а может вы как раз тот занудный тип который гнобит ее днями ночами, но сами не замечаете это?


Вот мне тоже так кажется. Обычно мужчины, которые говорят, что это жена "все единолично разрушает" - редкостные падонки по отношению к той самой жене. Не бывает такого, что один 100% хороший, а другой - 100% бестолочь. Жены, повторюсь, не уходят от мужей, которые делают их счастливыми.

gangof4 07-03-2012 11:22

Цитата:
Сообщение от Infiniti
ппппп.....сами себе создали проблему...
"лишу денег"-взрослой женщине говорить такие слова? писец

а может вы как раз тот занудный тип который гнобит ее днями ночами, но сами не замечаете это?


Я днями работаю, ночью сплю, а по вечерам играю с ребенком. Все наши размолвки о которых я говорил случались далеко не каждый день. Ну в общем это вопрос отношения, я же говорю мне это тоже будет уроком.

Iceman 07-03-2012 11:22

Что и требовалось доказать,опять во всём виноваты излишние материальные запросы дражайшей половинки:)

Infiniti 07-03-2012 11:27

Цитата:
Сообщение от gangof4
Я днями работаю, ночью сплю, а по вечерам играю с ребенком. Все наши размолвки о которых я говорил случались далеко не каждый день. Ну в общем это вопрос отношения, я же говорю мне это тоже будет уроком.

а ваша жена совсем дура(как в здравом уме уезжают от богатого мужа заботяшягося, работяшего, обеспечиваюшего на все 100% в какую то срань???))) а зачем вам эта дура?
если даже уже не любит, то ведь можно остатся здесь или вы все таки тиран душевный?

Лемурия 07-03-2012 11:27

Цитата:
Сообщение от gangof4
Из чисто практических соображений на ребенка и ей нужны деньги. Я карьеру не один год строил.
А тут значит раз, я все бросаю, денег нет и плюс еще начинай в России все заново.


Деньги она какие-никакие заработает.
А если Вам начатая карьера важнее общения с ребенком, то это Вы сами сделали такой выбор. И никто Вам тут ничего не должен. В том-то и дело, что Вы "тоже" имеете права на решение судьбы ребенка, а не "только Вы, а она вдруг вмешивается". И да, мне кажется справедливым, что мать имеет большее влияние. Это она мучилать от токсикоза, растяжек, боли при родах, погрызаных сосков и бессонных ночей, а не Вы.

Другое дело - можно по-человечески поговорить и договориться.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.