Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Переезд в Финляндию (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   есть ли шанс получить внж? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83118)

llledpuh 30-09-2017 10:48

есть ли шанс получить внж?
 
Здравствуйте!не ругайтесь за похожую тему)
Такой вопрос возник, моя бабушка была рождена в Финляндии,но во время финской войны осталась в СССР ,в свидетельстве о рождении она финка,но жила до 2010 года в Росси,сейчас по сей день живёт в Финляндии,так же туда уехали по её линии жить моя мама и её сёстры,мама и сестры в свидетельстве о рождении Русские,моя мама уже получила гражданство в Финляндии,могу ли я получить внж на этих основаниях?

Савинков 30-09-2017 11:38

Если бабушка урожденная гражданка Финляндии то получите без проблем как потомок гражданина. Во всех остальных случаях нет.

llledpuh 30-09-2017 11:40

Урождённая это я так понимаю если она там родилась но по каким то причинам жила в России потом да?

Den327 30-09-2017 14:09

Цитата:
Сообщение от llledpuh
Урождённая это я так понимаю если она там родилась но по каким то причинам жила в России потом да?

Абсолютно верно.
И у вас должны быть документы о том что она действительно родилась в ФИ.
И о том, что вы родственники.

Савинков 01-10-2017 08:45

Цитата:
Сообщение от llledpuh
Урождённая это я так понимаю если она там родилась но по каким то причинам жила в России потом да?

Нет, родиться она может где угодно главное что бы она имела гражданство Финляндии при рождении.

Viktoria-kaunis 01-10-2017 19:32

Цитата:
Сообщение от Савинков
Нет, родиться она может где угодно главное что бы она имела гражданство Финляндии при рождении.

Я тоже хотела это написать, не достаточно только родиться, нужен хоть 1 родитель гр Фи

Old Boy 01-10-2017 20:55

Цитата:
Сообщение от llledpuh
... моя бабушка была рождена в Финляндии,но во время финской войны осталась в СССР ,в свидетельстве о рождении она финка,но жила до 2010 года в Росси,сейчас по сей день живёт в Финляндии,так же туда уехали по её линии жить моя мама и её сёстры,мама и сестры в свидетельстве о рождении Русские,моя мама уже получила гражданство в Финляндии,могу ли я получить внж на этих основаниях?

На каких именно основаниях? Просто потому, что у вас родственники в Финляндии?
Насколько известно, программа переселения по корням уже давно закрыта. Если вы ранее ещё не подавали запрос на рассмотрение, то сейчас уже маловероятно. Т.к. у вас мама уже в Финляндии, то возможно было бы исключение, если бы вы были несовершеннолетним (-ей). Но чисто по логике, я так понимаю, что уже нет.

сержик 01-10-2017 21:23

Цитата:
Сообщение от Old Boy
На каких именно основаниях? Просто потому, что у вас родственники в Финляндии?
Насколько известно, программа переселения по корням уже давно закрыта. Если вы ранее ещё не подавали запрос на рассмотрение, то сейчас уже маловероятно. Т.к. у вас мама уже в Финляндии, то возможно было бы исключение, если бы вы были несовершеннолетним (-ей). Но чисто по логике, я так понимаю, что уже нет.

Программа по Инкерилайнен закрыта, а не по потомкам финнов.
Автору: Сходите или позвоните в посольство, там Вам прояснят ситуацию.

финofil 01-10-2017 22:12

Цитата:
Сообщение от сержик
Программа по Инкерилайнен закрыта, а не по потомкам финнов.
Автору: Сходите или позвоните в посольство, там Вам прояснят ситуацию.

А inkerilaiset не финны что ли? Это что за нация такая?

сержик 01-10-2017 22:20

Цитата:
Сообщение от финofil
А inkerilaiset не финны что ли? Это что за нация такая?

Есть прямые потомки финнов, рождённых на территории Финляндии, либо приобретённое от родителей финнов при рождении. А есть потомки, родившиеся на территории, которая до войны принадлежала Финляндии, но потом перешла СССР после войны, так вот кто родился и жил на этой территории являются инкери. Это как я понимаю, но могу и ошибаться)

финofil 01-10-2017 22:31

Цитата:
Сообщение от сержик
Есть прямые потомки финнов, рождённых на территории Финляндии, либо приобретённое от родителей финнов при рождении. А есть потомки, родившиеся на территории, которая до войны принадлежала Финляндии, но потом перешла СССР после войны, так вот кто родился и жил на этой территории являются инкери. Это как я понимаю, но могу и ошибаться)

не совсем верно. если считать за "столицу" Ингерманландии село Большие Колпаны Гатчинского района Ленинградской области, то оно никогда не принадлежало Финляндии. хотя финны там живут(точнее жили) лет 200, а то и 300.

сержик 01-10-2017 22:33

Цитата:
Сообщение от финofil
не совсем верно. если считать за "столицу" Ингерманландии село Большие Колпаны Гатчинского района Ленинградской области, то оно никогда не принадлежало Финляндии. хотя финны там живут(точнее жили) лет 200, а то и 300.

Просветите, пожалуйста, если владеете информацией. Буду признателен. Интересна эта тема)

финofil 01-10-2017 22:43

Цитата:
Сообщение от сержик
Просветите, пожалуйста, если владеете информацией. Буду признателен. Интересна эта тема)

просветитель с меня фиговый. но в сети при желании можно всё найти.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.