Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Таможня и граница (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   В Россию с просроченным техосмотром... (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=79242)

koleoso 06-08-2015 00:20

В Россию с просроченным техосмотром...
 
Возможно ли?

Неделю назад проходил техосмотр, выдали предписание устранить некоторые косяки в течении месяца, а я как-то на это не рассчитывал и собирался в Россию. Теперь думаю, возможно ли с этой бумажкой от катсастус пересечь границу и уже там отремонтироваться (мне это практически бесплатно будет в России, не считая з/ч)

Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?

genius 06-08-2015 00:31

Сталкивался. У вас есть бумажка, что на исправление недочетов есть месяц, на границе её показываете и едете без проблем. В случае чего, так и скажите, что едете ремонтироваться, хотя нас вообще не спрашивали, просто едем и едем, у вас законный +месяц - можно ехать куда хотите и зачем хотите.

lotto 09-01-2020 22:09

Вопрос задавался в 2015 году. Хочется узнать есть ли изменения с данной проблемой на данный момент. Так как тоже недавно не прошел техосмотр и есть бумага что есть месяц для устранения проблемы. Спасибо

Dimas23 09-01-2020 22:32

Цитата:
Сообщение от lotto
Вопрос задавался в 2015 году. Хочется узнать есть ли изменения с данной проблемой на данный момент. Так как тоже недавно не прошел техосмотр и есть бумага что есть месяц для устранения проблемы. Спасибо

Есть, теперь если будешь ремонтироваться в России - нужно платить налог на границе. Знакомых с разбитым стеклом не выпускали.

сержик 09-01-2020 22:38

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Есть, теперь если будешь ремонтироваться в России - нужно платить налог на границе. Знакомых с разбитым стеклом не выпускали.

Если работа+запчасти стоили в России более 300 евро.

lotto 10-01-2020 13:03

Как можно определить делал ли я при выезде в РФ ремонт автомобиля или нет :confused:

Ocean of Dreams 10-01-2020 14:05

Цитата:
Сообщение от lotto
Как можно определить делал ли я при выезде в РФ ремонт автомобиля или нет :confused:

У таможни специальный прибор есть - сразу показывает!
А весной новая техника появится - датчик на руку одевают, если врёшь сразу пищит, мигает и автоматически печатает штрафной талон!


.

Säkkinen 10-01-2020 15:15

Он видит правду. Она написана у нас на лицах
 
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
У таможни специальный прибор есть - сразу показывает!
А весной новая техника появится - датчик на руку одевают, если врёшь сразу пищит, мигает и автоматически печатает штрафной талон!


.


Andros 11-01-2020 11:30

Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
У таможни специальный прибор есть - сразу показывает!
А весной новая техника появится - датчик на руку одевают, если врёшь сразу пищит, мигает и автоматически печатает штрафной талон!




.

:xrules: :xrules: :xrules: :xrules:

Kluwert 12-01-2020 20:54

Цитата:
Сообщение от lotto
Как можно определить делал ли я при выезде в РФ ремонт автомобиля или нет :confused:

Если внутри делали, то никак. Если устраняли внешние повреждения, к-рые на глаз видны, tulli вполне может докопаться.

Brat-Kvadrat 13-01-2020 17:39

Цитата:
Сообщение от koleoso

Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?

Если катсастус пройден, то ничего не будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.