Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Переезд в Финляндию (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Программа адаптации для граждан России (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82295)

04051967 14-03-2017 21:11

Программа адаптации для граждан России
 
Добрый вечер уважаемые форумчане, требуется Ваша помощь. Я из Питера, летом мы с женой и ребенком собрались переехать жить в Лаппеенранту. Моя жена член ЕС ( Латвия ) и ребенок тоже, я гражданин России, у меня вопрос, насколько я знаю, граждане ЕС не имеют права на программу по адаптации ( оплачиваемое изучение языка), а вот как насчет меня, ведь я не гражданин ЕС .

Имею лия права на эту программу по адаптации ?
Заранее спасибо

Viktoria-kaunis 14-03-2017 22:02

Цитата:
Сообщение от 04051967
Добрый вечер уважаемые форумчане, требуется Ваша помощь. Я из Питера, летом мы с женой и ребенком собрались переехать жить в Лаппеенранту. Моя жена член ЕС ( Латвия ) и ребенок тоже, я гражданин России, у меня вопрос, насколько я знаю, граждане ЕС не имеют права на программу по адаптации ( оплачиваемое изучение языка), а вот как насчет меня, ведь не гражданин ЕС .

Имею лия права на эту программу по адаптации ?
Заранее спасибо

Все гораздо проще, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПЕРЕЕЗД..из-за того, что вам хочется пожить в Фи, никто вам внж не даст.. Жена может за свои средства пожить здесь 3 мес, потом нужно обоснование работа.. Вы сможете получить внж,если она найдет работу с чистым доходом 2300, грязными около 3000.. Без финского нереально, если она ну не супер специалист IT..

alex7933 15-03-2017 00:42

На каком основании вы собираетесь переехать в Финляндию? У вас вид на жительство финский или только Латвии?

jessee 15-03-2017 01:09

они собирались адаптационную программу в 2017 заканчивать. не будет больше ничего. это странно, что такая программа была.

jessee 15-03-2017 01:46

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Жена может за свои средства пожить здесь 3 мес, потом нужно обоснование работа.


а вы, я заметил, уже адаптировались. это по–фински — сначала 3 месяца за свой счет, а потом опять по новой. Вам они уже выдали свой паспорт гр. Финляндии?

Viktoria-kaunis 15-03-2017 08:57

Цитата:
Сообщение от jessee
а вы, я заметил, уже адаптировались. это по–фински — сначала 3 месяца за свой счет, а потом опять по новой. Вам они уже выдали свой паспорт гр. Финляндии?

Не поняла ваш вопрос ко мне, что вас интересует?

04051967 15-03-2017 18:11

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Все гораздо проще, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПЕРЕЕЗД..из-за того, что вам хочется пожить в Фи, никто вам внж не даст.. Жена может за свои средства пожить здесь 3 мес, потом нужно обоснование работа.. Вы сможете получить внж,если она найдет работу с чистым доходом 2300, грязными около 3000.. Без финского нереально, если она ну не супер специалист IT..

Прошу прощения, но меня не интересует этот вопрос, я спрашивал про другое, тем более что ваша информация не верна, есть законы евросоюза, для того чтобы давать какую либо информацию, надо знать тему, а Вы ее не знаете и пишите здесь вводя различных людей в заблуждение " виктория-краисвая ".
Буду признателен господа за правдивую информацию по вопросу

Вишня 15-03-2017 18:18

Цитата:
Сообщение от 04051967
Прошу прощения, но меня не интересует этот вопрос, я спрашивал про другое, тем более что ваша информация не верна, есть законы евросоюза, для того чтобы давать какую либо информацию, надо знать тему, а Вы ее не знаете и пишите здесь вводя различных людей в заблуждение " виктория-краисвая ".
Буду признателен господа за правдивую информацию по вопросу

Виктория вам всё верно написала. Ваша жена имеет право переехать сюда и получить внж на основании работы. Для того, чтобы перевезти вас в Финляндию (по воссоединению семьи) вашей жене надо иметь доход, достаточный для содержания всей семьи (раньше это было 900 евро на взрослого, 500 на ребенка, сейчас не знаю). До тех пор вы имеете право находиться в Финляндии только по туристической визе. Как только вы получите лупу, вам дадут курсы адаптации и прочие блага.
Вопрос в том, где ваша жена найдет работу с зарплатой 2300 чистыми. Если это не проблема, то welcome.

Evgenii 15-03-2017 18:28

Может человек бизнес организует в Суоми и на жену оформит. Не все тут предприниматели из России по-фински говорят.

04051967 15-03-2017 18:32

Цитата:
Сообщение от Вишня
Виктория вам всё верно написала. Ваша жена имеет право переехать сюда и получить внж на основании работы. Для того, чтобы перевезти вас в Финляндию (по воссоединению семьи) вашей жене надо иметь доход, достаточный для содержания всей семьи (раньше это было 900 евро на взрослого, 500 на ребенка, сейчас не знаю). До тех пор вы имеете право находиться в Финляндии только по туристической визе. Как только вы получите лупу, вам дадут курсы адаптации и прочие блага.
Вопрос в том, где ваша жена найдет работу с зарплатой 2300 чистыми. Если это не проблема, то welcome.


Моей жене требуется только регистрация, на основании ее доходов или личных денежных средств ( они имеются ), мы ходили в мигр.офис в полицию и узнавали и основание токже есть, например проживание моей матери в финляндии и уход за ней, а я могу в месте с ней находиться в финке даже без визы, в течении трех месяцев, могу даже вьезжать с женой без визы ! Есть законы евросоюза !
И все же по моему основному вопросу.....когда я получу регистрацию в полиции на проживание и право работы в финке....могу ли расчитывать на программу по адаптации ? Кто знает господа !

Дед 15-03-2017 18:40

Цитата:
Сообщение от 04051967
Прошу прощения, но меня не интересует этот вопрос, я спрашивал про другое, тем более что ваша информация не верна, есть законы евросоюза, для того чтобы давать какую либо информацию, надо знать тему, а Вы ее не знаете и пишите здесь вводя различных людей в заблуждение " виктория-краисвая ".
Буду признателен господа за правдивую информацию по вопросу


Если Вы всё знаете, то зачем тут спрашивать, нелогично...

Адаптация только для инкери, а не для всех граждан России и других стран.

А Вы сами всё, сами :smoke:

Tulilintu 15-03-2017 18:44

Ну, не только для ингерманландцев..но уход за родственником не является основанием для переезда.

Daneel_Olivaw 15-03-2017 18:48

тут всё написано: http://www.migri.fi/eu_registration

chiko1 15-03-2017 18:57

Если топикстартер и без нас все знает, то вряд ли есть смысл сотый раз обсуждать этот вопрос. Тема закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.