Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Куда можно ездить с финским ВНЖ? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=79357)

finshift 24-08-2015 11:39

Куда можно ездить с финским ВНЖ?
 
Куда можно в Европе ездить с финским ВНЖ: во все страны EU, в т.ч. UK, но не в Норвегию или же во все страны шенгенского соглашения: т.е. не в UK, но в Норвегию можно?

Time 24-08-2015 11:53

в Россию и обратно!

Den327 24-08-2015 11:54

Цитата:
Сообщение от finshift
Куда можно в Европе ездить с финским ВНЖ: во все страны EU, в т.ч. UK, но не в Норвегию или же во все страны шенгенского соглашения: т.е. не в UK, но в Норвегию можно?

Только по "шенгену", в англию нужна виза.

antoschka 24-08-2015 11:57

Цитата:
Сообщение от finshift
Куда можно в Европе ездить с финским ВНЖ: во все страны ЕУ, в т.ч. УК, но не в Норвегию или же во все страны шенгенского соглашения: т.е. не в УК, но в Норвегию можно?

куда угодно
ток некоторые страны нужна виза

finshift 24-08-2015 12:04

В Норвегию точно можно?

Cecile 24-08-2015 12:06

Kuda hotite, no nekotoryie strany trebujut vizu.

finshift 24-08-2015 12:12

Цитата:
Сообщение от Cecile
Kuda hotite, no nekotoryie strany trebujut vizu.



ну ок, какие страны из шенгена требуют визу если есть финский внж? норвегия, к примеру?

Cecile 24-08-2015 12:13

Во все страны шенгена въезд свободен.

Naali 24-08-2015 12:24

Цитата:
Сообщение от finshift
В Норвегию точно можно?


Можно, в любую страну Шенгена можно. В нешенгенские страны ЕС в большинстве случаев нельзя.

Одиссей 24-08-2015 12:47

Цитата:
Сообщение от finshift
В Норвегию точно можно?

Можно. Проверял на себе.

Suhov 24-08-2015 12:59

Цитата:
Сообщение от finshift
В Норвегию точно можно?


Сдаётся мне, что такое внимание к Норвегии в связи с возможностью трудоустройства туда. Могу ошибаться, но хотелось бы напомнить, что рабочая виза, выданная Финляндией, годится для работы только в Финляндии, и только по указанной профессии. Относительно других стран Шенгенского соглашения эта виза подходит только для путешествий, как туристу, то есть для пребывания не более 90 дней из 180, и никакой работы.

finshift 24-08-2015 13:04

Цитата:
Сообщение от Suhov
Сдаётся мне, что такое внимание к Норвегии в связи с возможностью трудоустройства туда. Могу ошибаться, но хотелось бы напомнить, что рабочая виза, выданная Финляндией, годится для работы только в Финляндии, и только по указанной профессии. Относительно других стран Шенгенского соглашения эта виза подходит только для путешествий, как туристу, то есть для пребывания не более 90 дней из 180, и никакой работы.


не, мне туда по работе нужно будет ездить. а зачем работать в Норвегии или Швеции если в Финляндии тоже все хорошо?

Suhov 24-08-2015 13:06

Цитата:
Сообщение от finshift
не, мне туда по работе нужно будет ездить.


С этим проблем нет. Работая в Фи, ездить в командировки куда угодно можно. По шенгену без виз, в другие страны возможно с визами.

Mariangela 24-08-2015 14:24

Цитата:
Сообщение от finshift
не, мне туда по работе нужно будет ездить. а зачем работать в Норвегии или Швеции если в Финляндии тоже все хорошо?

Хоть заездитесь по Норвегии. Проверено неоднократно.

prog 24-08-2015 17:27

В Мексику можно.

finshift 15-10-2015 15:48

незря я здесь протНорвегию спрашивал, т.к. прилетаю в Финляндию через неделю, а через три недели меня отправляют в Норвегию. Хотел еще уточнить: у меня украинский не биометрический паспорт ну и резидентская виза-A. слышал что в ЕС особое отношение к биометрическим паспортам. в свящи чтоту меня не биометр. паспорт, но есть финский резидент-пермит, не булет пробоем с путешествиями по шенгену?

finshift 15-10-2015 16:58

up

Den327 15-10-2015 17:08

Цитата:
Сообщение от finshift
up

Вам этого, не достаточно?
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Можно. Проверял на себе.

:spy:

finshift 15-10-2015 18:01

Цитата:
Сообщение от Den327
Вам этого, не достаточно?

:spy:



вопрос прр то что у меня небиометрический паспорт и могцт ли с этим быть проблемы

Den327 15-10-2015 18:03

Цитата:
Сообщение от finshift
вопрос прр то что у меня небиометрический паспорт и могцт ли с этим быть проблемы

У меня тоже "не биометрический" паспорт.
Пока никого не интересовало - почему... ;)

Naali 15-10-2015 18:09

Цитата:
Сообщение от finshift
незря я здесь протНорвегию спрашивал, т.к. прилетаю в Финляндию через неделю, а через три недели меня отправляют в Норвегию. Хотел еще уточнить: у меня украинский не биометрический паспорт ну и резидентская виза-A. слышал что в ЕС особое отношение к биометрическим паспортам. в свящи чтоту меня не биометр. паспорт, но есть финский резидент-пермит, не булет пробоем с путешествиями по шенгену?


Не будет проблем.

Когда вы летите в Норвегию (Швецию, Данию, Исландию), у большинства летящих вместе с вами вообще нет с собой никакого паспорта. Вам в принципе нужно иметь его с собой, но его никто и никогда не проверяет.

Если летать в другие страны Шенгена, то паспорт могут проверить (обычно авиакомпания, не пограничники), но им будет все равно биометрический он или нет.

DaryaLange 14-11-2018 00:03

А что насчёт Америки и Канады?
Нужна ли виза туда с финским внж? Или только ESTA заполняется?

Tulilintu 14-11-2018 06:28

Нет. ESTA - для граждан стран, включенных в список. Но на сайте ESTA все сказано.

Viktoria-kaunis 14-11-2018 07:40

Цитата:
Сообщение от DaryaLange
А что насчёт Америки и Канады?
Нужна ли виза туда с финским внж? Или только ESTA заполняется?



В канаду, америку и англию нужно
Их интересует паспорт, а не внж

Вы не можете никуда поехать по внж, кроме стран шенгена

max9280 05-12-2018 18:54

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
В канаду, америку и англию нужно
Их интересует паспорт, а не внж

Вы не можете никуда поехать по внж, кроме стран шенгена

не подскажете а есть ли безвизовые страны вне шенгена, для которых достаточен только финский ВНЖ?

Juzu 05-12-2018 19:32

Цитата:
Сообщение от max9280
не подскажете а есть ли безвизовые страны вне шенгена, для которых достаточен только финский ВНЖ?

как гражданин РФ можете поехать без визы в след.страны:
https://www.tourister.ru/publications/359

max9280 05-12-2018 20:41

Цитата:
Сообщение от Juzu
как гражданин РФ можете поехать без визы в след.страны:
https://www.tourister.ru/publications/359

спс))))))

max9280 08-03-2019 18:05

Уважаемые форумчане! Назрел такой вопрос. У друга ВНЖ заканчивается 31 июля 2019 года. Сколько времени после 31 июля 2019 возможно ему находиться в стране? Дальше дни идут по визе? Проверяется ли это каким либо образом ? Спасибо за внимание

Viktoria-kaunis 08-03-2019 23:06

Цитата:
Сообщение от max9280
Уважаемые форумчане! Назрел такой вопрос. У друга ВНЖ заканчивается 31 июля 2019 года. Сколько времени после 31 июля 2019 возможно ему находиться в стране? Дальше дни идут по визе? Проверяется ли это каким либо образом ? Спасибо за внимание

Должен выехать до 31.7.19
Потом если хочет подать на родине на визу

Grib 09-03-2019 00:26

Цитата:
Сообщение от max9280
Уважаемые форумчане! Назрел такой вопрос. У друга ВНЖ заканчивается 31 июля 2019 года. Сколько времени после 31 июля 2019 возможно ему находиться в стране? Дальше дни идут по визе? Проверяется ли это каким либо образом ? Спасибо за внимание

Насколько я знаю, после ВНЖ надо получать обычную туристическую визу. Вот где получать, сказать не могу. Даты нольв ноль, никаких допусков вроде как не предусмотрено.

Grib 09-03-2019 00:34

Цитата:
Сообщение от Suhov
С этим проблем нет. Работая в Фи, ездить в командировки куда угодно можно. По шенгену без виз, в другие страны возможно с визами.

А для точности и полного отсутствия проблем, не трудно позвонить в посольство страны, куда собираешься ехать и уточнить вопрос. На Канары прилетел финским рейсом, вся толпа прошла бегом мимо пограничников и таможни. А я махнул красном паспортом, потом час заполнял бумаги, и доказывал что есть деньги, есть бронь отеля, и дом точно в Финляндии, и бомжом не останусь. Потом шмон чемоданов. И уж после этого, на такси в отель. Назад полетел, с остановками, сидеть пять часов в самолете не захотел. У немцев, нарвался на какую то операцию. Опять часик у пограничников. Так что пермит пермитом, а бумажки всякие нужны.

Viktoria-kaunis 09-03-2019 00:41

Цитата:
Сообщение от Grib
А для точности и полного отсутствия проблем, не трудно позвонить в посольство страны, куда собираешься ехать и уточнить вопрос. На Канары прилетел финским рейсом, вся толпа прошла бегом мимо пограничников и таможни. А я махнул красном паспортом, потом час заполнял бумаги, и доказывал что есть деньги, есть бронь отеля, и дом точно в Финляндии, и бомжом не останусь. Потом шмон чемоданов. И уж после этого, на такси в отель. Назад полетел, с остановками, сидеть пять часов в самолете не захотел. У немцев, нарвался на какую то операцию. Опять часик у пограничников. Так что пермит пермитом, а бумажки всякие нужны.

Я так поняла, что чел не путешевствовать планирует, а хочет остаться в Фи после окончания внж

max9280 09-03-2019 11:19

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Должен выехать до 31.7.19
Потом если хочет подать на родине на визу

Хорошо . Спасибо. Уточнение: у него есть шенгенская виза до 2020 . Тогда можно остаться?

Viktoria-kaunis 09-03-2019 16:34

Цитата:
Сообщение от max9280
Хорошо . Спасибо. Уточнение: у него есть шенгенская виза до 2020 . Тогда можно остаться?


Какая то мутная ситуация, тк Невозможно иметь визу и внж, если она у него была До внж и она до 2020г, она аннулирована
Визы автоматом аннулируют при выдаче внж

Возможно ему нужно выехать на 3 мес, а потом он сможет вернуться
По визе он может находиться в стране 90 в 183, тк он здесь жил ему нужно 90 быть в россии

Но я не уверена, напишите в посольство фи по электронке и спросите
Мне они отвечали и быстро

max9280 10-03-2019 11:13

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Какая то мутная ситуация, тк Невозможно иметь визу и внж, если она у него была До внж и она до 2020г, она аннулирована
Визы автоматом аннулируют при выдаче внж

Возможно ему нужно выехать на 3 мес, а потом он сможет вернуться
По визе он может находиться в стране 90 в 183, тк он здесь жил ему нужно 90 быть в россии

Но я не уверена, напишите в посольство фи по электронке и спросите
Мне они отвечали и быстро

Хорошо спасибо а что значит 90 в 183?
Виза не была аннулирована так как документы на внж подавались в электронном виде

Vadim Viipuri 10-03-2019 12:11

Цитата:
Сообщение от max9280
Хорошо спасибо а что значит 90 в 183?
Виза не была аннулирована так как документы на внж подавались в электронном виде

<Многократная туристическая виза (мультивиза) сроком от 6 месяцев и более, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право находиться в Шенгенской зоне 90 дней в течение любого произвольно взятого 180-дневного периода. И есть некоторые нюансы, которые нужно знать>...
http://visa.saletrip.ru/

Кстати...
Вы уверены, что если туристическая виза не была (технически) погашена в паспорте, то она(после получения ВНЖ) все еще легитимная в соответствии с законами Мигри...

Viktoria-kaunis 10-03-2019 15:34

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
<Многократная туристическая виза (мультивиза) сроком от 6 месяцев и более, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право находиться в Шенгенской зоне 90 дней в течение любого произвольно взятого 180-дневного периода. И есть некоторые нюансы, которые нужно знать>...
http://visa.saletrip.ru/

Кстати...
Вы уверены, что если туристическая виза не была (технически) погашена в паспорте, то она(после получения ВНЖ) все еще легитимная в соответствии с законами Мигри...

Точно нет
Визу автоматом ануюнулируют

Viktoria-kaunis 10-03-2019 15:36

Цитата:
Сообщение от max9280
Хорошо спасибо а что значит 90 в 183?
Виза не была аннулирована так как документы на внж подавались в электронном виде



Так очень впжно!
Человек получил внж или только подавал на него, но будет отказ??

В любом случае он обязан покинуть страну, только потом вьехать заново, просидев 3 мес в россии

max9280 10-03-2019 15:45

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Так очень впжно!
Человек получил внж или только подавал на него, но будет отказ??

В любом случае он обязан покинуть страну, только потом вьехать заново, просидев 3 мес в россии

Получил конечно . А почему 3 мес в России - разве нельзя просто выехать а потом въехать уже по визе

ptzmies 10-03-2019 15:48

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Визу автоматом ануюнулируют

Виктория, включите уже редактор. Пожалуйста.

Grib 10-03-2019 15:50

Насчет 3 месяцев сидеть
 
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Так очень впжно!
Человек получил внж или только подавал на него, но будет отказ??

В любом случае он обязан покинуть страну, только потом въехать заново, просидев 3 мес в России

Точно знаю случай, когда человеку дали ВНЖ, но он решил от него отказаться. Пошел в консульство в СПб, сказал не хочу. Ему сказали нет вопросов, а что хочешь.
Ответ был: хочу туристическую визу. Не стану врать по дням, но визу обычную туриста, на полгода, ему дали через день или два..

alx_spb 10-03-2019 18:12

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Визы автоматом аннулируют при выдаче внж
Раньше да, теперь как правило нет.

Viktoria-kaunis 10-03-2019 19:16

Цитата:
Сообщение от Grib
Точно знаю случай, когда человеку дали ВНЖ, но он решил от него отказаться. Пошел в консульство в СПб, сказал не хочу. Ему сказали нет вопросов, а что хочешь.
Ответ был: хочу туристическую визу. Не стану врать по дням, но визу обычную туриста, на полгода, ему дали через день или два..

Вы правы
НО он не жил в Фи, здесь ситуация, что человек здесь живет и хочет остаться и после окончания внж
Это другое

Viktoria-kaunis 10-03-2019 19:19

Цитата:
Сообщение от max9280
Получил конечно . А почему 3 мес в России - разве нельзя просто выехать а потом въехать уже по визе


Потому что ему необходимо соблюсти 90 дней в России
Вы можете уточнить в визовом центре, по электронке
Я написала так , как знаю, Но я не сотрудник виз.центра
Но должны понимать, что то что я написала выше имеет место быть, и готовы выехать на 90 дней

max9280 11-03-2019 13:58

Цитата:
Сообщение от Grib
Точно знаю случай, когда человеку дали ВНЖ, но он решил от него отказаться. Пошел в консульство в СПб, сказал не хочу. Ему сказали нет вопросов, а что хочешь.
Ответ был: хочу туристическую визу. Не стану врать по дням, но визу обычную туриста, на полгода, ему дали через день или два..

интересный случай. ведь чтобы получить ВНЖ должны быть веские причины

max9280 11-03-2019 13:58

укек

max9280 11-03-2019 13:59

апрпрар


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.