Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Вилкасс 30-12-2021 16:58

Цитата:
Сообщение от Jade
Нет никаких нарушений законов - ещё раз медленно для "особо одарённых"
Иван Исидор (пост 17667) манипулирует параграфами 22 и 23 Конституции/Suomen perustuslaki
см. его фотку в http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=17667 -
у него "нарушение", т.к. мол фин. граждане не видят исключительных обстоятельств для 23 § и всё должно рулить по 22 § - этим он сам и нарушает Конституцию, т.к. фин. парламент, а не фин.граждане, решают, когда основные права 22 § переходят к 23 § (4.11.2011/1112)
https://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1999/19990731

Читаем фин. Конституцию 23 § Perusoikeudet poikkeusoloissa/Основные права в исключительных обстоятельствах

"Perusoikeuksista voidaan säätää lailla tai laissa erityisestä syystä säädetyn ja soveltamisalaltaan täsmällisesti rajatun valtuuden nojalla annettavalla valtioneuvoston asetuksella sellaisia tilapäisiä poikkeuksia, jotka ovat välttämättömiä Suomeen kohdistuvan aseellisen hyökkäyksen samoin kuin muiden kansakuntaa vakavasti uhkaavien, laissa säädettyjen poikkeusolojen aikana ja jotka ovat Suomen kansainvälisten ihmisoikeusvelvoitteiden mukaisia.
Lailla on kuitenkin säädettävä tilapäisten poikkeusten perusteet.
Tilapäisiä poikkeuksia koskevat valtioneuvoston asetukset on saatettava viipymättä eduskunnan käsiteltäviksi.
Eduskunta voi päättää asetusten voimassaolosta."


Исключительные обстоятельства обьявлены официально??
В РФ кстати те же манипуляции с термином чрезвычайное положение. Которое надо обьявить,чтобы перепрыгивать законы

Jade 30-12-2021 17:01

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Исключительные обстоятельства обьявлены официально??
Да, уже в 2020.
См. сайт фин. парламента
​Valmiuslain käyttöönottaminen korona-aikana

https://www.eduskunta.fi/FI/nainedu...ilanteessa.aspx

Lentochka 30-12-2021 17:09

Цитата:
Сообщение от Crest
В вашем окружение все с пульсоксиметрами ходят? 🤔Сатурацию проверяют, или вы медсестра в красной зоне.

Жизнь меняется. Раньше тонометры были только у врачей, сейчас почти у всех он дома есть. Сатурацию раньше и в больницах не мерили, только в американских фильмах видела такие штуки, которые прицепляли на палец при малейших показаниях к этому, теперь появилась возможность пользоваться такими приборами даже дома, что в этом плохого? Без необходимости его вряд ли купят, а вот доступность - это явный плюс.

Вилкасс 30-12-2021 17:36

Цитата:
Сообщение от Jade
Да, уже в 2020.
См. сайт фин. парламента
Valmiuslain käyttöönottaminen korona-aikana

https://www.eduskunta.fi/FI/nainedu...ilanteessa.aspx


Один сценарий у всех правительств при внешнем управлении. И формулировка одна
Внимание: готовность!! Готовность к ЧП!!

В Рф кстати все распоряжения по готовности касаются кого угодно,но не простой народ

Иван Исидор 30-12-2021 17:56

Цитата:
Сообщение от Jade
Да, уже в 2020.
См. сайт фин. парламента
​Valmiuslain käyttöönottaminen korona-aikana

https://www.eduskunta.fi/FI/nainedu...ilanteessa.aspx


Беспричинное обьявление особого положения это и есть нарушение Конституции .

А как ты думаешь , потеря суверенитета через вступление в международные организации предусмотрена Конституцией Финляндии ?

Порой носом Финнлекс - ты не найдешь в нем даже намека на это .

Однако же это реалии сегодняшнего дня ...

Иван Исидор 30-12-2021 18:02

Цитата:
Сообщение от Jade
Lailla on kuitenkin säädettävä tilapäisten poikkeusten perusteet.
Tilapäisiä poikkeuksia koskevat valtioneuvoston asetukset on saatettava viipymättä eduskunnan käsiteltäviksi.
Eduskunta voi päättää asetusten voimassaolosta."


Эти основания были ?

На КАКОМ основании были отменены основные права гражданина Финляндии - на неприкосновенность личности , на свободу передвижения , на бесприпятственный вьезд и выезд , на свободу слова ?

Последнее конституционное право было растоптано ОСОБО цинично - людей ( врачей ) просто ВЫКИДЫВАЛИ с работы за их критическую позицию в отношении аферы "Ковид-19" .

O.poli. no 30-12-2021 18:46

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Восточные япы и китайцы приучили мир еще со времен птичьго гриппа. К маскам .
В советских учебниках природоведения При посещениии больного гриппом учили держать дистанцию и форточки
открытыми.руки мыть разумеется.

Я эти маски надышанные вирусом смертельным голыми руками год!!! Год из помойных ведер вынимала!
Когда поликлинники убирали и мои работники негритята болели. И я вместо них убирала ! Вот с 2019 до 2020 осени.

Мне маску носить нельзя-у меня серьезный мед отвод. Диагноз не буду озвучивать.
Болела За два года -тяжелым воспалением легких.
И ковидом,занесенным мне в нос тестом на таможне. О чем oфициально бодалась с финскими органами здравоохранения.
Они не за что не отвечают.

Кстати маски напичканы графеновыми волокнами,которые от тепла «оживают» и втягиваются с слизистые. Я год назад раздирала всякие бесплатные финские маски и фотографировала их при десятикратном увеличении айфоном.
Там этих волокон!!

Про графен рассказывать? Что это? Зачем это?
Я могу. Мне уже все равно все почетные звания прилепили.
Вряд ли новое придумают . Прикреплю из сохраненых фотографий графеновых волокон лично зафиксированых.
Невооруженным глазом их вобще не видно.и маски дербанились новые из упаковок.


Знаете, в ваших многочисленных высказываниях на нынешнюю ситуацию с "пандемией" встречаются здравые мысли, но Вы перечёркиваете их значение вот таким необдуманным отрицанием пользы масок вообще. Если лично Вам они противопоказаны и Вы не испытали ЛИЧНО НА СЕБЕ их пользу, как Вы можете утверждать, что маски бесполезны?

Не знаю, что Вы там "потрошили", но ответьте на такой вопрос (хотя для многих он ясен и так):
Неужели Вы считаете, что десятилетиями медики в операционных (все там присутствующие) иногда по 10-15 часов работали и работают в масках просто "из понтов"? Или стоматологи? (Тема здесь уже мелькала, перечитывать нет времени). Ответьте исходя из здравого смысла.

Мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: в моём окружении масками в людных местах пользуются многие. И привитые и непривитые. И никто ни разу за эти 2 года (тьфу, тьфу, тьфу!) не заболел даже простым ОРЗ. Хотя иммунитет не у всех на уровне. А вот противники масок болели. И хуже :(
P.S. Не копайтесь в "помойных вёдрах" без перчаток. Это вопиющая антисанитария.

O.poli. no 30-12-2021 18:50

К вопросу о продажности СМИ. Оказывается есть журналисты, называющие вещи своими именами:
КОРОНА - ФАРС!

https://www.is.fi/jaakiekko/art-2000008508581.html

"Nuorten MM-kisojen koronafarssin syistä paljastus – Ruotsin pelaajat kertoivat kisahotellin oloista"

P.S. Любителям порассусоливать и всякого рода софистам: здесь 100% имеется ввиду интерпретация слова "фарс" по Ожегову : "Нечто лицемерное, циничное".
P.P.S. Я всегда употребляю термин "софист" в данном уничижительном значении : "В настоящее время софистами называют демагогов, которые стараются убедить людей в нужном им мнении".

O.poli. no 30-12-2021 18:52

Кажется, началось...

"Kuntosaliyrittäjä valitti koronasulusta oikeuteen – saa avata salit jo tänään
Kuntosaliyrittäjä Johanna Riihijärvi pääsee avaamaan Pohjois-Pohjanmaalla sijaitsevien kuntosaliensa ovet jo tänään."

Предприниматель подала в суд на решение по ковидограничениям - она может открыть спортзалы сегодня...
САМОЕ ВАЖНОЕ оправдание для Риихиярви - это закрепленная в Конституции свобода заниматься бизнесом. Для её ограничения потребуется веское оправдание, чего, по её мнению, нет...


https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008510598.html

Всё переводить лень, читайте статью по ссылке

Иван Исидор 30-12-2021 18:57

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: в моём окружении масками в людных местах пользуются многие. И привитые и непривитые. И никто ни разу за эти 2 года (тьфу, тьфу, тьфу!) не заболел даже простым ОРЗ. Хотя иммунитет не у всех на уровне. А вот противники масок болели. И хуже :(
P.S. Не копайтесь в "помойных вёдрах" без перчаток. Это вопиющая антисанитария.


Веруйте в маски . Но не навязывайте свою веру другим .

Вилкасс 30-12-2021 19:19

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Знаете, в ваших многочисленных высказываниях на нынешнюю ситуацию с "пандемией" встречаются здравые мысли, но Вы перечёркиваете их значение вот таким необдуманным отрицанием пользы масок вообще. Если лично Вам они противопоказаны и Вы не испытали ЛИЧНО НА СЕБЕ их пользу, как Вы можете утверждать, что маски бесполезны?

Не знаю, что Вы там "потрошили", но ответьте на такой вопрос (хотя для многих он ясен и так):
Неужели Вы считаете, что десятилетиями медики в операционных (все там присутствующие) иногда по 10-15 часов работали и работают в масках просто "из понтов"? Или стоматологи? (Тема здесь уже мелькала, перечитывать нет времени). Ответьте исходя из здравого смысла.

Мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: в моём окружении масками в людных местах пользуются многие. И привитые и непривитые. И никто ни разу за эти 2 года (тьфу, тьфу, тьфу!) не заболел даже простым ОРЗ. Хотя иммунитет не у всех на уровне. А вот противники масок болели. И хуже :(
P.S. Не копайтесь в "помойных вёдрах" без перчаток. Это вопиющая антисанитария.



Я никому не запрещаю носить маски))
И более того потребую от зубного,глядящего мне в рот ,медицинскую маску.
Этому есть обоснование-у меня например удаляют зуб и в открытую рану доктор нечаянно может чихнуть свою микрофлору.. к хирургам те же требования. С оговорками,что самим носящим маски надо их менять раз в 20 минут

Маски от страшного заболевания со стразами /из домашних тряпочек/ с земляных полов в индийских деревнях,где их шьют ,наряду с прочими производствами—это от лукавого.
Много вам расказывали об обмороках,о детских смертях от масок,о нарушении мозгового кровобращения. У меня родственница на операцию угодила из-за ношения маски прошлой весной.

Почему в свиной грипп,разновидность нынешнего никого так за маски не чморили??
И где границы разумного:на кассе в макдаке одеть маску и в двух метрах от кассы есть еду уже без маски.
Маска - для того чтоб не заразить окружающих,если ты здоров-вобще бред.
Болен-сиди тварь дома,лечись!
Но заставить здоровых людей чувствовать себя больными и заразными))

В мусорных ведрах больше не копаюсь-это на прошлой работе у меня подчиненные уборщики маски использованые голыми руками хватали)) а я за ними бегала, воспитывала,никто не заболел,

KALAMIES 30-12-2021 19:29

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Ну , я этот форум давно знаю . Десять лет назад сюда заходил . Некоторые кретины тут просто живут . Это видно по количеству комментариев и дате регистрации .

Знаю также , какие тут принципы модерирования - удаляются и банятся все , чье мнение не совпадает с мнением местной элиты .

Вы смешны .

Я не собираюсь тут проводить время .

Не хочу добровольно вступать в вашу гнилую компанию из уборщиц и неудачников , сидящих на социалке .

Дык, тут в "компании этой гнилой" ты и лайкаешь, и дизлайкаешь. :)
Остальным особо и некогда. Работаем, все эти годы.
* а чего так возбудился то? Прочёл я все твои сообщения в профайле, всё ясно с тобой. Отдыхай, уася.

Вилкасс 30-12-2021 19:32

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Кажется, началось...

"Kuntosaliyrittäjä valitti koronasulusta oikeuteen – saa avata salit jo tänään
Kuntosaliyrittäjä Johanna Riihijärvi pääsee avaamaan Pohjois-Pohjanmaalla sijaitsevien kuntosaliensa ovet jo tänään."

Предприниматель подала в суд на решение по ковидограничениям - она может открыть спортзалы сегодня...
САМОЕ ВАЖНОЕ оправдание для Риихиярви - это закрепленная в Конституции свобода заниматься бизнесом. Для её ограничения потребуется веское оправдание, чего, по её мнению, нет...


https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008510598.html

Всё переводить лень, читайте статью по ссылке


На самом деле,единственный способ бороться с этим-это писать депутатам запросы,подавать в суды и это должно быть количественно!!
Выигрывают в мире люди суды за признание пцр фикцией
За нарушение их прав и свобод
За принуждение к укалыванию

Читала интересный документ-план о ведении локдаунов и всего повидлобесия в Англии. Так там открытым текстом было о том,чтобы душили сопротивление,банили,забалтывали.
И было сказано,что сила у народа,нельзя давать ему опомниться.

Я удивляюсь,как владельцы баров ,ресторанов соглашаются терпеть убытки…
Макдонсы понятно-это франшиза там люди подневольные.

Jade 30-12-2021 19:34

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Я не собираюсь тут проводить время .
Не хочу добровольно вступать в вашу гнилую компанию из уборщиц и неудачников , сидящих на социалке .
Как раз-таки уборщица вас тут и поддерживает на все сто. :shuffle:
Вилкас не просто убрщица, а ух - коня на скаку остановит... :D

Вилкас, ваш гнилой тандем с Иваном не рухнет после такого отношения к уборщицам? :shuffle:

Вилкасс 30-12-2021 19:41

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Имею право.


Ты работаешь и тебе некогда . И ты хочешь одного,чтоб тебе дали работать и отдыхать.
С тебя за это просят привиться
Потом еще раз
Потом будет много раз и работать не дадут
Потому что в новой реальности не будет места людям старше 60.
Откуда 60? А это официальная группа риска и им в Питере сказали САМОизолироваться!!
Ты ,я,Мика,,наше поколение через 10 лет идет в утиль?? И твои родители при тебе идут??

Человек пришел, правда не понял,что тут нет аудитории. Но он за тебя,себя и того парня и твоих родителей хочет прекратить поход в цифровой фашизм.

Открывай ужо глазоньки!
Все не закончится на таоей третьей прививке, даже если у тебя железный иммунитет.

Иван Исидор 30-12-2021 19:47

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты работаешь и тебе некогда . И ты хочешь одного,чтоб тебе дали работать и отдыхать.
С тебя за это просят привиться
Потом еще раз
Потом будет много раз и работать не дадут
Потому что в новой реальности не будет места людям старше 60.
Откуда 60? А это официальная группа риска и им в Питере сказали САМОизолироваться!!
Ты ,я,Мика,,наше поколение через 10 лет идет в утиль?? И твои родители при тебе идут??

Человек пришел, правда не понял,что тут нет аудитории. Но он за тебя,себя и того парня и твоих родителей хочет прекратить поход в цифровой фашизм.

Открывай ужо глазоньки!
Все не закончится на таоей третьей прививке, даже если у тебя железный иммунитет.


Да . То , что они сейчас защищают , ударит по ним самим .

Для этого и работает пропаганда . Задача пропаганды - задурить голову дезинформацией .

И эти люди будут играть на стороне глобалистов и подавлять мыслящих людей .

Вся эта афера изначально рассчитана на поддержку таких вот легко поддающихся зомбированию недотеп .

Vavilen 30-12-2021 19:50

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А каким он станет? К чему надо готовиться?

Он уже стал другим,если смотришь из правильного места.
Все по разному будут называть этот новый мир,зависит во что веришь.
И готовиться не надо,если застанешь его,значит готов уже. :gy:

Вилкасс 30-12-2021 19:52

Цитата:
Сообщение от Jade
Как раз-таки уборщица вас тут и поддерживает на все сто. :shuffle:
Вилкас не просто убрщица, а ух - коня на скаку остановит... :D
Тут уборщицы не гнилые.

Вилкас, ваш тандем не рухнет после такого отношения к уборщицам? :shuffle:

Что,душенька, на коня села??
Слово уборщица услышала?
Ты ,душенька,скажи чего оно тебя так возбуждает?
Ролевые игры? Прошлая жизнь в чистке польских свинарников???

Я УБОРЩИЦА. И я 16 лет в свой фирме на себя работала.убирала частные дома,школы ,больницы и была Эманта в небольшой частной гостиннице для больных онкологией. Еду покупала/ готовила и людей с 3 стадией слушала.
А потом пошла учить и работала мастером в СОЛ.. 39 человек ,поликлинники,шеолы ,сады.

У тебя какие претензии к моей деятельности-налоги выплачены.
Имею в свободное время право общаться ?? Не?

Вот я тебе скажу,не знаю о твоих мифических физико-математических на военной кафедре с дипломом медсестры ,никто кроме твоего вранья и чванства тут их не видел.
Но ты такая спесивая,такая снобиха,что я б с тобой на одном гектаре бы срать не села.

Вилкасс 30-12-2021 19:59

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Да . То , что они сейчас защищают , ударит по ним самим .

Для этого и работает пропаганда . Задача пропаганды - задурить голову дезинформацией .

И эти люди будут играть на стороне глобалистов и подавлять мыслящих людей .

Вся эта афера изначально рассчитана на поддержку таких вот легко поддающихся зомбированию недотеп .


Да не играть на стороне они будут. Они просто не сообразили и не могут начать соображать.
Вот была перестройка,мне было 20,дети погодки.накормить,заработать,купить колготки..
а вокруг чай по талонам, консервы рыбные и дети из школы идут на пятый этаж без лифта по наркоманским пустым шприцам хрустят.
А то рассказывают,что пацана среди улицы в мерседес затаскивали,а прохожие увидели и отбивали..
Кто тогда понимал,что через 30 лет мы только и увидим, кто валил парадигму..
Сейчас будет быстрей и жестче.
Но попробуй разбуди крепко спящего,он тебе спросонья еще и навалять захочет

KALAMIES 30-12-2021 20:01

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Ага . Работаешь ты . 22 тысячи комментариев написать это нужно время ...

Ну так и я много старше, салажонок ты ещё. А время - обычно после работы. Работаю, живу с момента переезда в Турку. А ты, как здесь у "правдорубов смелых", на форуме бубнящих о политике и пр. херне, где живёшь?
Ответ - ссыкло обычное, троллящее за очередным выдуманные ником.
*всегда добрым словом вспоминаю БК. Человек здесь всегда был и есть (надеюсь, что прочтёт) открыто, молодец. Хоть и разные мы.

Иван Исидор 30-12-2021 20:11

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ну так и я много старше, салажонок ты ещё. А время - обычно после работы. Работаю, живу с момента переезда в Турку. А ты, как здесь у "правдорубов смелых", на форуме бубнящих о политике и пр. херне, где живёшь?
Ответ - ссыкло обычное, троллящее за очередным выдуманные ником.
*всегда добрым словом вспоминаю БК. Человек здесь всегда был и есть (надеюсь, что прочтёт) открыто, молодец. Хоть и разные мы.


Ты по русски читать не умеешь или притворяшься .

Я не выхожу под разными никами , я сюда просто не захожу .

Ты , наверное, этого не понимаешь , но есть люди , русские , которые живут в Финляндии и не заходят на этот форум .

Соответственно , не подчиняются здешней "субординации" , не знают , кто тут хозяин , кто модератор и т.д.

Есть более интересные занятия в жизни , нежели сидеть годами на этом сайте .

KALAMIES 30-12-2021 20:12

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты работаешь и тебе некогда . И ты хочешь одного,чтоб тебе дали работать и отдыхать.
С тебя за это просят привиться
Потом еще раз
Потом будет много раз и работать не дадут
Потому что в новой реальности не будет места людям старше 60.
Откуда 60? А это официальная группа риска и им в Питере сказали САМОизолироваться!!
Ты ,я,Мика,,наше поколение через 10 лет идет в утиль?? И твои родители при тебе идут??

Человек пришел, правда не понял,что тут нет аудитории. Но он за тебя,себя и того парня и твоих родителей хочет прекратить поход в цифровой фашизм.

Открывай ужо глазоньки!
Все не закончится на таоей третьей прививке, даже если у тебя железный иммунитет.

Дарлинг Вилка, в моей реальности я не уверен точно, что смогу после 60-ти работать на моём рабочем месте. Вот такая грустная реальность. Питер здесь не причём, я здесь живу.
Маме 87. Папы 20 лет уже нет. Так что, скрипеть педалями и ждать 60. Потом соскакиваю с поезда, который отправляется в 7:00 по раб.дням. А там посмотрим, кто на что выучился. Кто укололся, кто нет.
*закончил на этом беседу. Спасибо за внимание.

Иван Исидор 30-12-2021 20:17

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Но попробуй разбуди крепко спящего,он тебе спросонья еще и навалять захочет


Я думаю , будить никого и не надо .

Разоренный малый бизнес сам выйдет на улицы .

Думаю , протестное движение будет нарастать .

Напоминаю , очередной международный митинг WWD 6.0 состоится 22-23 января .

Следите за обьявлениями . Например здесь https://koronarealistit.com/tapahtumat/

Вилкасс 30-12-2021 20:19

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Для уборщицы она слишком умная . Ничего страшного , я тоже не инженер .


Все фарцовцики , валютчики и т.д внесистемные люди,в Питере времен перестройки и моей боевой юности были кочегарами и дворниками!
Хочу быть дворником-Довлатов.

Я конечно из интереса побыла мастером у уборщиков,убедилась,что могу быть хорошим руководителем.
Но работу предпочитаю не по найму,а на себя.
И вот купи-продай -это не мое,а физический труд никогда не полезным не бывает.

Вилкасс 30-12-2021 20:31

Кстати, читал ли кто вот эту полезную литературу. Или после военной кафедры физико-математики жизнь усила только кап,как их,капсометры скупать для хозяйства. Зря глобалисты все -таки эту идею с вирусней в унитазах не протолкнула из планов в реальность.
Был бы бизнес не на масках,а на XXXL
Памперсах.
Приказали бы какить только в памперсы!!
А сами бы угорали над электоратом и народонаселением. А Малышева еще хорошо сказала: популяция!!
Вы , товарищи, По-пу-ля-ция!!!

https://vk.com/doc682648070_6203871...=1&no_preview=1

Вилкасс 30-12-2021 21:12

Еще вот одна интересная статья.
Про то что я говорила,вирус до сих пор не выделен,а от него уже есть вакцина!!

https://vaccine.wiki/virus-isolation-is-a-farce/

KALAMIES 30-12-2021 21:21

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Все фарцовцики , валютчики и т.д внесистемные люди,в Питере времен перестройки и моей боевой юности были кочегарами и дворниками!
Хочу быть дворником-Довлатов.

...

Там "работала" трудовая книжка на их имя, обычно. Это и сейчас много где практикуется. 50:50. Или меньше.

Вилкасс 30-12-2021 21:38

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там "работала" трудовая книжка на их имя, обычно. Это и сейчас много где практикуется. 50:50. Или меньше.

Да знаю,мой второй любимый муж так работал. Дворник за служебное жилье и прописку и куча свободного времени на бизнес.

УчастнеГ 30-12-2021 23:32

Цитата:
Сообщение от Jade
Читайте закон Valmiuslaki — это старая правовая основа, на которую вы призываете наплевать
https://www.finlex.fi/fi/laki/ajant...1552#a1552-2011

2 § Soveltamisala Tässä laissa säädetään viranomaisten toimivaltuuksista poikkeusolojen aikana. Lisäksi laissa säädetään viranomaisten varautumisesta poikkeusoloihin.
3 § Poikkeusolojen määritelmä
Poikkeusoloja tämän lain mukaan ovat:..5) vaikutuksiltaan erityisen vakavaa suuronnettomuutta vastaava hyvin laajalle levinnyt vaarallinen tartuntatauti.

Читайте закон Tartuntatautilaki - тоже принят ещё ДО ковид-эпидемии
https://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2016/20161227

Закон Potilaslaki "Laki potilaan asemasta ja oikeuksista" всегда нахдился в подчиненном отношении к закону Valmiuslaki
https://finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1992/19920785
1 luku 1 § Soveltamisala Potilaan asemaan ja oikeuksiin terveyden- ja sairaanhoitoa järjestettäessä sovelletaan tätä lakia, jollei muussa laissa toisin säädetä.

Так что вы, Иван Исидор, по невежеству или лукаво примитивно манипулируете, замалчивая старую правовую базу и выпирая буквы закона на своё усмоотрение. :hej:


Старую правовую основу переписали тихо еще в 2011 году. Внимательно читайте исправления датированные этим годом.

УчастнеГ 30-12-2021 23:33

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Иван и Вилкас это один и тот же человек? Очень похоже пишут. Шваб и все такое.


А чем тебе Шваб не нравится? Ну ка? :)

УчастнеГ 30-12-2021 23:39

Цитата:
Сообщение от Jade
Ну так собирайте ваших ковид-нигилистов и ай-да добровольцами в инфекционные больницы без защитной одежды на недельку. :shuffle:

Личным примером докажете "безопасность ковида", иначе ваше блабла про "неопасную" болезнь с "избитыми фейками" - нелепый абсурд для недоумков и только.

Сейчас вы просто ковид-хулиганы, а после марш-броска в больницы сможете разоблачить мировой "заговор медиков" - что мол напрасно медики всех стран подряд нарядились "по-клоунски" в спец. одежды вот так:

https://www.google.fi/search?q=covi...iw=1891&bih=986
https://www.google.fi/search?q=%D0%...ih=986&biw=1908


Практический каждый день общаюсь с теми, кто работает в этом отделении с самого 2020го года, когда все это мракобесие началось. Если что, я без прививок от ковида и в группе риска. И никто никого еще не заразил. :) Даже гриппом не болела два года.

malexTrolli 30-12-2021 23:41

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А чем тебе Шваб не нравится? Ну ка? :)


Да мне все равно кто такой Шваб как и Ванга как и кто там еще у теоретиков заговора?

УчастнеГ 30-12-2021 23:42

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
A каким он станет? К чему надо готовиться?


Не будет бедных - все будут равны. Всем будет хватать еды - у всех она будет одинаковая. Вокруг будут зеленые технологии - ноги! :D

УчастнеГ 30-12-2021 23:44

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да мне все равно кто такой Шваб как и Ванга как и кто там еще у теоретиков заговора?


Вообще, это ты зря про Шваба. На сегодня ты, в общем-то, благодаря ему работу имеешь.

УчастнеГ 30-12-2021 23:48

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Эти основания были ?

На КАКОМ основании были отменены основные права гражданина Финляндии - на неприкосновенность личности , на свободу передвижения , на бесприпятственный вьезд и выезд , на свободу слова ?

Последнее конституционное право было растоптано ОСОБО цинично - людей ( врачей ) просто ВЫКИДЫВАЛИ с работы за их критическую позицию в отношении аферы "Ковид-19" .


Документ (якобы) существует, но публике он предоставлен не был, правы. :)
По сути, на Марин и компанию повесили ответственность весной 2020го года. Ну, в смысле, если будут разборки, Ниинистё выкрутится, а прекрасным дамам достанется по полной, я думаю.

Кстати, давно не перелистывала законы. Но если мне не изменяет память, введение исключительных обстоятельств по закону было ограничено сроком на 4 месяца. Не помню, кто-нибудь вообще об этом упоминал? Ну, т.е. вводить эти обстоятельства можно, но только на ограниченный срок, после снова требуется официальный пересмотр и взятие ответственности за введение исключительного (не чрезвычайного) положения.

Все молчат.

R60 31-12-2021 09:06

https://www.news.com.au/sport/tenni...da3e3c606a8ed6e

Французская звезда тенниса Бенуа Пэр в ярости из-за положительного результата теста на Covid-19 в 250-й раз
Бенуа Пэру не повезло во время пандемии, и еще один положительный тест на Covid угрожает сорвать его Открытый чемпионат Австралии по теннису.
«Привет, меня зовут Бенуа Пэр, и в 250-й раз я дал положительный результат на Covid !!» - сказал он в статье в Instagram, опубликованной в среду.

«Честно говоря, я больше не могу иметь дело с этим дерьмом Ковида. Как я поживаю? Из-за Covid у меня насморк, но из-за всех этих карантинов, проведенных в гостиничном номере на другом конце света, я плохо себя чувствую морально.

«Прошлый год был тяжелым, и этот год начинается точно так же !!»

32-летний мужчина вакцинирован и пояснил, что он «на 100 процентов» выступает за вакцины.

«Только одно: я на 100% за вакцину, но давайте просто жить, как до Covid, иначе я не вижу в этом смысла», - добавил он.

Гугл перевод.

Это к тому что большая разница в отношении к Ковиду скажем у пенсионерки из Йоэнсуу, смотрящей целый день зайчиков в окно, у программистов работающих дома и заказывающих всё
на дом и тех кто должен например целый день работать в маске, или вообще не работать как сейчас и смириться с потерей дохода. Ситуации разные.

Вилкасс 31-12-2021 11:05

[QUOTE

Это к тому что большая разница в отношении к Ковиду скажем у пенсионерки из Йоэнсуу, смотрящей целый день зайчиков в окно, у программистов работающих дома и заказывающих всё
на дом и тех кто должен например целый день работать в маске, или вообще не работать как сейчас и смириться с потерей дохода. Ситуации разные.[/QUOTE]

Господи,как радует,что есть люди ,которые думают так ,как ты!!!
Да вобще просто думают!
Потоу что нельзя ж вот так , жить и не соображать.
Да ладно,сиди на пенсии в Йоенсуу и не соображай,но нафига агрессивно агитировать всех за медицинский фашизм??

Иван Исидор 31-12-2021 11:08

Файлов в теме: 1
Сейчас вводят корона-паспорта в SoTe ala - а значит тысячи или десятки тысяч людей пополнят число безработных .

К ним присоединятся разоренные мелкие предприниматели .

И все они пойдут , безусловно, на митинги . Времени у них теперь будет много и злости - тоже .

Так что год обещает быть веселым .

Скорей всего , подружка Шваба в министерском кресле не удержится .

Вилкасс 31-12-2021 11:17

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Сейчас вводят корона-паспорта в SoTe ala - а значит тысячи или десятки тысяч людей пополнят число безработных .

К ним присоединятся разоренные мелкие предприниматели .

И все они пойдут , безусловно, на митинги . Времени у них теперь будет много и злости - тоже .

Так что год обещает быть веселым .

Скорей всего , подружка Шваба в министерском кресле не удержится .


Подружки Шваба и поставлены временно,как говорящие головы,ведь по планам не правителиства ,руководимые внешне,а общее мировое правительство.

Когда в Финляндию пришлют не местных медсестер и не местных полицейский -стране точно придется отменить Итсенайсууспяйва! Какой кирдык наступит мало кто представляет.

Вилкасс 31-12-2021 11:28

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да мне все равно кто такой Шваб как и Ванга как и кто там еще у теоретиков заговора?


Вот мой попугай карелла Оззи. Оззи взят птенцом у заводчика и по причине котов в доме даже из клетки выходить не хочет. 12 лет птичка ест,пьет,поет ,ананирует в большой красивой веревочкой..
Но знать не знает об родине В Австралии,диких стаях кареловых какаду, солнце,ветре,океане..

Но и он,живя относительно скучно,при отсутствии сравнения ,может разораться из-за ущемления его местных прав-например когда я жарю блины ему надо выдать кусочек первому,иначе заложит уши

Ilya68 31-12-2021 11:34

Цитата:
Сообщение от R60
https://www.news.com.au/sport/tenni...da3e3c606a8ed6e

Французская звезда тенниса Бенуа Пэр в ярости из-за положительного результата теста на Covid-19 в 250-й раз
Бенуа Пэру не повезло во время пандемии, и еще один положительный тест на Covid угрожает сорвать его Открытый чемпионат Австралии по теннису.
«Привет, меня зовут Бенуа Пэр, и в 250-й раз я дал положительный результат на Covid !!» - сказал он в статье в Instagram, опубликованной в среду.

«Честно говоря, я больше не могу иметь дело с этим дерьмом Ковида. Как я поживаю? Из-за Covid у меня насморк, но из-за всех этих карантинов, проведенных в гостиничном номере на другом конце света, я плохо себя чувствую морально.

«Прошлый год был тяжелым, и этот год начинается точно так же !!»

32-летний мужчина вакцинирован и пояснил, что он «на 100 процентов» выступает за вакцины.

«Только одно: я на 100% за вакцину, но давайте просто жить, как до Covid, иначе я не вижу в этом смысла», - добавил он.

Гугл перевод.

Это к тому что большая разница в отношении к Ковиду скажем у пенсионерки из Йоэнсуу, смотрящей целый день зайчиков в окно, у программистов работающих дома и заказывающих всё
на дом и тех кто должен например целый день работать в маске, или вообще не работать как сейчас и смириться с потерей дохода. Ситуации разные.
Звезда... Да, что там Суперзвезда!

hiekkaranta 31-12-2021 11:44

Файлов в теме: 2
У Шваба не только подружки имеются, у него еще и друзья есть. Вот этот, например. Аж с 2007 года инструкции получает, а в 2019 даже книжку подарили лично.

Suhov 31-12-2021 11:52

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да мне все равно кто такой Шваб как и Ванга как и кто там еще у теоретиков заговора?


Напрасно, Лёха! Слушай то, что говорят, Шваб тебя порабощает, борись за стабильность, вот же она, родимая, из первых уст:


Вилкасс 31-12-2021 11:59

31.12.2021
Более 58% жителей земли вакцинировано от ковида хотя бы одной дозой. На этом фоне последние несколько дней по всему земному шару самые уколтые страны обновляют суточные рекорды заражений. 29 декабря в мире был зафиксирован абсолютный суточный рекорд заражений. Может, что-то не ладно в Датском королевстве? Мы бросили беглый взгляд на свежую т.н. официальную статистику заболеваемости и смертности от COVID-19, на которую так любят ссылаться политики и сциентисты при якобы научном подходе и обосновании тех или иных мер и решений. И, откровенно говоря, пришли в ужас. Более чем за год небывалой по размаху кампании по ковид-уколизации человечества пора подводить неутешительные итоги.

https://m.vk.com/@riakatyusha-dovak...i-busterami-zap

Ilya68 31-12-2021 12:03

Так сказать, завершая год.
Посмотрел я ветку, придя в себя после непрерывных трехдневных корпоративов, и с удовлетворением отметил, что граждане неадекваты за эти три дня окончательно слились, показав свое истинное нутро. Правда, их количество увеличилось, такой персонаж добавился, что Вилкасс отдыхает. Ребята уже не скрывают, что коронатема для них просто повод, а чипирование, Билл Гейтс, Шваб, антиглобализм, "кирдык Финляндии" (простите, цитата) и пр. полезло уже открытым текстом.
Лично меня особенно радует их блестящий правовой анализ. Сравнение действий правовых норм во времени, пространстве и по юридической силе. А одна там, вообще, оторвавшись от метлы (мммм... во всех смыслах), в доктрину лезет, проводя сравнение естественного и позитивного права. Это прелестно.
Ладно, вот она - новая нормальность. Будем с этим жить и искать позитив, все-таки они реально смешные, а вреда от них, как от того попугая - ну, кричат в своих клетках, блинов просят. Да, и рассказывают людям, что только они (не, не попугаи), думают головой и оценивают происходящее, а все остальные физики-математики-юристы-программисты и т.д, просто дубины стоеросовые. Которые думать своей головой не хотят. Ну, ну.
Конечно, обсуждать реальные проблемы, которых действительно все больше (я, кстати, иногда думаю, что хотя бы часть из этой публики специально занимается тем, что забалтывает серьезные темы, чтобы не допустить нормального анализа) в таком формате становится невозможно. Значит, будем искать новые форматы.
Друзья, еще раз всех с наступающим Новым годом!

Вилкасс 31-12-2021 12:04

Цитата:
Сообщение от Suhov
Напрасно, Лёха! Слушай то, что говорят, Шваб тебя порабощает, борись за стабильность, вот же она, родимая, из первых уст:

BE]


Неверная у тебя,Сухов,информация из первых рук.
« Шваб « и до российской глубинки доберется.
Будет у всех общая территория,валюта электронная и что тогда сравнивать будем?))

Народ и территорию России сдают швабовцам. Разбор соглашения ВЭФ и Правительства РФ
РИА КАТЮША·вчера в 13:02
30.12.2021
В распоряжении РИА «Катюша» оказался текст меморандума о сотрудничестве между Правительством РФ и Всемирным экономическим форумом по вопросу создания и функционирования Аффилированного центра четвертой промышленной революции, подписанный в обстановке полусекретности в октябре 2021 г. Этот, с позволения сказать, документ, составленный по всем канонам пространных международных соглашений ООН, ВОЗ и т.д., погружает нас в мрачное будущее «Великой перезагрузки», наступление которого в России всячески приближают марионетки глобалистов из «цифрового спецназа» премьер-министра Мишустина. В материале мы везде честно пишем «наше» Правительство в кавычках.

Вилкасс 31-12-2021 12:07

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так сказать, завершая год.
Посмотрел я ветку, придя в себя после непрерывных трехдневных корпоративов, и с удовлетворением отметил, что граждане неадекваты за эти три дня окончательно слились, показав свое истинное нутро.


С бодуна Илюша ,негоже аналитикой заниматься.

Suhov 31-12-2021 12:11

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Неверная у тебя,Сухов,информация из первых рук.


Неверная информация из первых рук? То, что говорят о своей жизни люди, которые живут этой жизнью - ложь? Ок, я тебя прочитал, с тобой не соглашусь. Мусольте председателя какого-то форума Шваба дальше, коли он вам роднее, фантазируйте про ужасы миропорядка в каком-то будущем, если жизнь реальных людей сейчас побоку.

Вилкасс 31-12-2021 12:23

Цитата:
Сообщение от Suhov
Неверная информация из первых рук? То, что говорят о своей жизни люди, которые живут этой жизнью - ложь? Ок, я тебя прочитал, с тобой не соглашусь. Мусольте председателя какого-то форума Шваба дальше, коли он вам роднее, фантазируйте про ужасы миропорядке в каком-то будущем, если жизнь реальных людей сейчас побоку.


Да почему ж побоку. Реальные люди-моя мама и тетка-пенсионеры с пенсией в 200 еуро и ценами на продукты уже выше финских цен,но непонятного состава .
На эти деньги жить достойно нельзя. Их кинули. А они,извини,не могу не сьязвить по привычке, верили безоговорочно ,как ты,что все что им обещают:перестроику ,гласность-это им на пользу.
А оказалось,сам знаешь што .
И таких теток и мам миллионы. Но не у всех есть дети,которые могут купить пуховик,сделать ремонт,привезти сыра с маслом.

Инфляция, если знаешь финты с кодами банков, плата за ЖКХ идущая в какие нить Англии..

Ну сейчас еще и страну сдали под управление. Ужасы видишь ли как заканчивают???
Утилизацией лишнего населения. Открыто все!
Ничего не стесняются. Сидеть дома всем старше 60 лет!!
Что в Питере,что в Хабаровске. Можно на эвтаназию сходить. Тетя сходила-лимфоузлы воспаляются и болят,врачи разводят руками.

R60 31-12-2021 12:24

Цитата:
Сообщение от Suhov
Напрасно, Лёха! Слушай то, что говорят, Шваб тебя порабощает, борись за стабильность, вот же она, родимая, из первых уст:


Правильно, чтоб автолавки не заправлять надо всю Карелию сюда переселить
https://pikabu.ru/story/35_podezdov...ya_rusi_8109487
Домов 10 хватит, внизу кухни установить для общественного питания пластиковой кашей во время карантинов, интернет безлимитный ну и ТД., Вот это по Швабу.

Иван Исидор 31-12-2021 12:26

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
РИА КАТЮША·вчера в 13:02
30.12.2021
В распоряжении РИА «Катюша» оказался текст .


Группой Катюша на ВК заведует бухой неадекват .

Пишу коммент в этой группе - мол , вы все писульки строчите да челобитные барину подаете . А дело будет ?

Этот дятел кидает меня в бан с комментарием - А ты сам ЧТО сделал ?

Пишу ему на почту - так и так , я постоянно участвую в международных митингах . А ты ?

Ответа не получил .

Убрал эту говногруппу из закладок и забыл .

Suhov 31-12-2021 12:28

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Да почему ж побоку. Реальные люди-моя мама и тетка-пенсионеры с пенсией в 200 еуро и ценами на продукты уже выше финских цен,но непонятного состава .
На эти деньги жить достойно нельзя. Их кинули. А они,извини,не могу не сьязвить по привычке, верили безоговорочно ,как ты,что все что им обещают:перестроику ,гласность-это им на пользу.
А оказалось,сам знаешь што .
И таких теток и мам миллионы. Но не у всех есть дети,которые могут купить пуховик,сделать ремонт,привезти сыра с маслом.

Инфляция, если знаешь финты с кодами банков, плата за ЖКХ идущая в какие нить Англии..

Ну сейчас еще и страну сдали под управление. Ужасы видишь ли как заканчивают???
Утилизацией лишнего населения. Открыто все!
Ничего не стесняются. Сидеть дома всем старше 60 лет!!
Что в Питере,что в Хабаровске. Можно на эвтаназию сходить. Тетя сходила-лимфоузлы воспаляются и болят,врачи разводят руками.


Кошка бросила котят - Шваб, понятно, виноват. Валите всё на Шваба, это же так удобно. С наступающим!

Иван Исидор 31-12-2021 12:28

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
С бодуна Илюша ,негоже аналитикой заниматься.


Это зомби . Они и на трезвую голову ничего не соображают .

Иван Исидор 31-12-2021 12:33

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
У Шваба не только подружки имеются, у него еще и друзья есть. Вот этот, например. Аж с 2007 года инструкции получает, а в 2019 даже книжку подарили лично.


Да . А путиноиды веруют в плешивого прощелыгу и говорят , что Путин сделал Россию независимой ...

Их не насторожило даже то , что Мишустин отчитывался перед Швабом в прямом эфире на английском языке и вид его ясно показывал подчиненного , отчитывавшегося перед начальником ...

Вилкасс 31-12-2021 12:40

Цитата:
Сообщение от Suhov
Кошка бросила котят - Шваб, понятно, виноват. Валите на Шваба, это же так удобно. С наступающим!


Тебя тоже с наступающим,всех благ!!

Для того,чтоб понять почему я гоню в сторону Шваба надо было десяток моих ссылок отсмотреть,чего ты не делал из вредности и упертости))

А вобще я про глубинку с тобой более чем согласна. Просто это вобще другая тема и здесь не затрагивалась.
И не только про глубинку,про украденую жизнь у всех бывших советских пенсионеров.
Если 3 кв в Питере стоила 7 тыс,а сейчас среднем7 млн.
То и пенсия должна быть не 16 тыщ ,а 160 !

Это самое малое ,что надо знать об ограблении .
Не считая лишения всех норм. Мед обслуживания,бесплатного,санаториев ,детских выездных садов и лагерей пионерских.
Но почему все тогда молчали??
Почему когда ломали парадигму социализма никто не даигался?

Сейчас уже исправлен финский скандинавский социализм на оголтелый капитализм,дальше или ппрестать шутить о шапочках из фольги или .. ну вобщем новый дивный мир ждет нас.

Suhov 31-12-2021 12:48

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Что в Питере,что в Хабаровске. Можно на эвтаназию сходить. Тетя сходила-лимфоузлы воспаляются и болят,врачи разводят руками.


Не дай Бог такой совет от доктора услышать. Ну а тётя твоя кремень, раз после эвтаназии ещё что-то может. Спасибо за поздравления, и тебе не хворать! :ny:

Elska 31-12-2021 12:51

Цитата:
Сообщение от R60
Правильно, чтоб автолавки не заправлять надо всю Карелию сюда переселить
Ребята, я вас умоляю...
Вот только про проблемы отдалённых деревень не начинайте.
Точно так же и здесь народ в отдалённых районах не всем доволен

Maaseudulla asuvien tyytymättömyys Yleen kasvanut roimasti – MT:n kyselyssä 40 prosenttia suomalaisista kertoo jäävänsä ilman vastinetta Yle-maksulle

Точно так же автолавки туда ездят (на это уж, извините, ссылку искать не буду, времени жалко)

Вот только в город вы их не заставите ни за какие коврижки ехать.
А из города во время пандемии много народу уехало.
В этом вижу пока единственный плюс пандемии - возможность работать на удалёнке.

Вилкасс 31-12-2021 13:05

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Группой Катюша на ВК заведует бухой неадекват .

Пишу коммент в этой группе - мол , вы все писульки строчите да челобитные барину подаете . А дело будет ?

Этот дятел кидает меня в бан с комментарием - А ты сам ЧТО сделал ?

Пишу ему на почту - так и так , я постоянно участвую в международных митингах . А ты ?

Ответа не получил .

Убрал эту говногруппу из закладок и забыл .


Если много и очень много народу будут ходить на митинги, то их можно разгонять водометами и. Озлоблять и давать им выпускать пар и и и
Инопланетяне смотрят там этот сезон и угораю,что происходит и против чего не понятно.
А эти,назовем условно,глобалисты, эти все делают типа по чесноку.
Они предупреждают официально на самых своих легальных страницах:
Наприм: вакцины экспериментальные
Допущены только к использованию в чрезвычайных ситуациях

Даже вот про законы вчера: Яде верит и читает,что ничего не нарушено
А то ,что там неоднозначное толкование чрезвычайной ситуации и передергивание не видит

Писать надо!! Чтобы были видны масштабы.
Не даром у финов границы петиций 50 тыс

Все везде не помнят,что любая власть была заявлена народной, народ депутатов выдвигает.
Ну если играть в эти игры,то и играть по взрослому.
Не камнями с полицией в обмундировании перекидываться
А спрашивать со всех избранных,чо там они одобряют против себя самих??

Я все ж верю,что финские депутаты не такая откровенная сволочь,как в соседней стране..

https://vk.com/video358350833_45623...c1ebfc0cc527156

Suhov 31-12-2021 13:08

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Тебя тоже с наступающим,всех благ!!

Для того,чтоб понять почему я гоню в сторону Шваба надо было десяток моих ссылок отсмотреть,чего ты не делал из вредности и упертости))


Я бы не затрагивал на твоём месте никаких личных качеств оппонента, тем более не лестных, даже если ты так считаешь. В твои, и не только в твои, ссылки я не заглядываю по простой причине, о которой уже не раз писал - я не доверяю тем источникам. Если будут ссылки на источники, которым я доверяю - я в них загляну. При всём при этом я не настаиваю на том, чтобы ты ходила по моим ссылкам, ибо допускаю, что ты моим источниками можешь не доверять так же, как я твоим.

Вилкасс 31-12-2021 13:22

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я бы не затрагивал на твоём месте никаких личных качеств оппонента, тем более не лестных, даже если ты так считаешь. В твои, и не только в твои, ссылки я не заглядываю по простой причине, о которой уже не раз писал - я не доверяю тем источникам. Если будут ссылки на источники, которым я доверяю - я в них загляну. При всём при этом я не настаиваю на том, чтобы ты ходила по моим ссылкам, ибо допускаю, что ты моим источниками можешь не доверять так же, как я твоим.


Сухов! С Наступающим! Я не считаю тебя вредным и упертым !!
Прости, если не понял мою шутку. Я ее даже оговорила.
Считала бы тебя чужим и врагом личным, никогда б так не пошутила,а написала бы всерьез как факт.

Серьезных источников сейчас нет!!
От слова совсем!
Заблокирован был даже твиттер самого президента Трампа во время выборов
Ютуб удаляет блогеров с миллионными подписками за одно только слово :вакс.
Фейсбук при любом упоминании оного слова клеит рекламу прививания.

Официальная пресса вся и держит официальную линию этого медицинского переворота.

Поэтому только мозаики выкладывать из там-сям . И внимательно слушать /читать. Куда ветер дует.
И сразу включаться. Вот Гейтс говорит:

https://vk.com/video358350833_45623...c1ebfc0cc527156

Вилкасс 31-12-2021 13:33

Ой ,ты Божемоичьки, помогите забыть то,что они говорят
https://vk.com/video358350833_456239041

Suhov 31-12-2021 13:35

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Сухов! С Наступающим! Я не считаю тебя вредным и упертым !!
Прости, если не понял мою шутку. Я ее даже оговорила.
Считала бы тебя чужим и врагом личным, никогда б так не пошутила,а написала бы всерьез как факт.



ок ок, принимается :hb: Сорри, если я не понял твоего юмора.

Мы остаёмся уважающими друг друга собеседниками, несмотря на то, что кардинально расходимся во мнениях по теме топика. Я действительно не могу принять твою позицию по множеству причин, не буду вдаваться в подробности, тем не менее уважаю твоё право на мнение по топику, и право высказывать его публично. Возможно, буду и дальше с ним аргументированно спорить, время покажет. С наступающим! :ngelka:

Иван Исидор 31-12-2021 13:40

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Заблокирован был даже твиттер самого президента Трампа во время выборов
Ютуб удаляет блогеров с миллионными подписками за одно только слово :вакс.
Фейсбук при любом упоминании оного слова клеит рекламу прививания.

Официальная пресса вся и держит официальную линию этого медицинского переворота.




Это говорит о том , что афера была хорошо продумана .

Все ключевые фигуры медиа - типа Цукенберга - были куплены .

Евросоюз изначально был под контролем Бильдерберга - возможно , для этой цели и создавался .

Купить Вовку-дзюдоиста в обмен на гарантии "другу Клаусу" не составило большого труда .

Единственный прокол вышел с Белоруссией .

По плану глобалистов там должна была сейчас править Тихановская ...

Ну и , по случайному совпадению , там , где нет ВОЗ, там нет и ковида ( Белоруссия ) ...

Иван Исидор 31-12-2021 13:44

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Сухов! С Наступающим! Я не считаю тебя вредным и упертым !!


Он не вредный , он - дегенерат .

15 тысяч комментариев вкупе со "стажем" на этом тухляке все о нем говорят ...

DmitriyK 31-12-2021 14:39

Знаете, чем дальше, тем больше я склонен верить, что происходит какая-то непонятная херня. Почему мы за 2 года не нарастили медицинские мощности, почему мы втоптали в грязь собственные мед наработки против ковида и тд?

Все это похоже на фильм «не смотри вверх», который вот только вышел. Я вообще перестал читать сми, что и вам всем советую.

Вилкасс 31-12-2021 14:49

Цитата:
Сообщение от DmitriyK
Знаете, чем дальше, тем больше я склонен верить, что происходит какая-то непонятная херня. Почему мы за 2 года не нарастили медицинские мощности, почему мы втоптали в грязь собственные мед наработки против ковида и тд?

Все это похоже на фильм «не смотри вверх», который вот только вышел. Я вообще перестал читать сми, что и вам всем советую.


Поздравляю!!! Ты проснулся!

Вилкасс 31-12-2021 14:57

Интересно, сбудется??

ПОДДЕЛЬНЫЙ ПЦР-ТЕСТ РАЗОБЛАЧЕН - 31 декабря мошеннический ПЦР-тест становится НЕЗАКОННЫМ, поскольку CDC признает, что он не работает, и отзывает EUA. ... сразу после раздачи 11 миллионов этих поддельных тестов нашим детям, чтобы вызвать "следующую поддельную волну"

https://vk.com/video140185456_45624...c584d7094700603

Иван Исидор 31-12-2021 15:07

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Интересно, сбудется??

ПОДДЕЛЬНЫЙ ПЦР-ТЕСТ РАЗОБЛАЧЕН - 31 декабря мошеннический ПЦР-тест становится НЕЗАКОННЫМ, поскольку CDC признает, что он не работает, и отзывает EUA. ... сразу после раздачи 11 миллионов этих поддельных тестов нашим детям, чтобы вызвать "следующую поддельную волну"

https://vk.com/video140185456_45624...c584d7094700603



У меня пишет Ошибка доступа .

Видео с РИА , очевидно , где меня забанили рабы ...

сигизмунд 31-12-2021 15:47

https://www.instagram.com/tv/CYCNUJ...g_web_copy_link
Всё очень печально.

hiekkaranta 31-12-2021 15:53

Цитата:
Сообщение от DmitriyK
Знаете, чем дальше, тем больше я склонен верить, что происходит какая-то непонятная херня. Почему мы за 2 года не нарастили медицинские мощности, почему мы втоптали в грязь собственные мед наработки против ковида и тд?.


А почему сейчас, когда число "заразившихся" растёт бешеными темпами, больницы переполнены и персонал на последнем издыхании по версии СМИ. В это самое время вводят обязательную вакцинацию мед работников, зная, что как минимум 20% из них не привиты и делать прививки не собираются даже под дулом пистолета. Для чего? Для полного коллапса? Или это тоже забота такая о здоровье нации?

Землянин с Марса 31-12-2021 15:53

”Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил”.

сигизмунд 31-12-2021 15:54

Файлов в теме: 1
Израильские больницы заполняются пациентами с гриппом, их сейчас на 11% больше чем больных короной.

hiekkaranta 31-12-2021 16:03

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
https://www.instagram.com/tv/CYCNUJ...g_web_copy_link
Всё очень печально.


Классный мужик, у него видео есть, где он рассказывает как проснулся от ковидобесия. Как поначалу поверил, боялся в магаз ходить даже. А сейчас правду матку режет, молодец.

R60 31-12-2021 16:31

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Израильские больницы заполняются пациентами с гриппом, их сейчас на 11% больше чем больных короной.

В 11 раз больше, по детям в 86 раз.

R60 31-12-2021 16:35

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Поздравляю!!! Ты проснулся!

Он может и за 4 бустер втопить. Финнов много пишет что поздно 3 ю прививку власти стали делать, надо было с лета начинать и маски обязательными не сделали, школы на полную удаленку не перевели, а так бы всё нормально было.

Иван Исидор 31-12-2021 16:57

Цитата:
Сообщение от R60
Он может и за 4 бустер втопить. Финнов много пишет что поздно 3 ю прививку власти стали делать, надо было с лета начинать и маски обязательными не сделали, школы на полную удаленку не перевели, а так бы всё нормально было.


Ничего . После краха этой аферы будут осторожными . Привыкли свято верить телевизору .
Роботы долбанные ...

R60 31-12-2021 18:32

Цитата:
Сообщение от DmitriyK
К слову, я не прививался. Но я за прививки… для тех, кто в зоне риска. Я за разработку мед препаратов для облегчения течения болезни и тд. Но я против мракобесия, непонятных и нелогичных решений, которые правительства разных стран принимают.

А ну тогда должен понять что ничего особо страшного у нас нет и происходит тоже что в Израиле было летом, через какое то время после прибивок (если верить Поповой) прибитые начинают вирус сильно распространять и всех заражать. Понимая что само это не закончится власти решают всех с симптомами поменьше тестировать и в гриппозные записывают вместо коронных, это и в Израиле, и в РФ точно происходит, иначе люди в прибивки совсем веру потеряют. Что дальше будет сложно сказать, в новый год надеемся на изменения к лучшему.

Вилкасс 31-12-2021 19:17

И все таки ,что думают люди,которые делают это???
https://t.me/poiskistiny8/2406

Доктор Фаучи заявил, что они понятия не имеют,что колют людям и не знают о последствиях.
Поэтому все и расписываются при получении волшебного препарата.согласие на экспериментальное вмешательство.

Иван Исидор 31-12-2021 19:23

Цитата:
Сообщение от R60
А ну тогда должен понять что ничего особо страшного у нас нет и происходит тоже что в Израиле было летом, через какое то время после прибивок (если верить Поповой) прибитые начинают вирус сильно распространять и всех заражать. Понимая что само это не закончится власти решают всех с симптомами поменьше тестировать и в гриппозные записывают вместо коронных, это и в Израиле, и в РФ точно происходит, иначе люди в прибивки совсем веру потеряют. Что дальше будет сложно сказать, в новый год надеемся на изменения к лучшему.


Если делать любые прививки во время вспышки гриппа , то это будет искусственное подогревание эпидемии .
Чем больше привитых , тем больше людей заражаются гриппом или ОРВИ .
И увеличенные цифры заболеваемости гриппом власти используют для пропаганды прививок как единственного спасения от некоего вируса ( в качестве которого выступает обычный грипп ) .
И цикл повторяется - новая партия одураченных и почти все они заболевают вследствие ослабления иммунитета прививкой неизвестным раствором плюс заболевшие вследствие ослабления иммунитета по другой причине - стресс , недосыпание , переохлаждение ...
Ну а бигфарма стрижет капусту со всей этой возни .
Вот вкратце механизм этой аферы .

Вилкасс 01-01-2022 14:10

Всемирный совет по здравоохранению призывает прекратить экспериментальную ковид-вакцинацию

Признанные эксперты, в том числе доктор Герт Ванден Босше, профессор Долорес Кэхилл, Райан Коул и Владимир Зеленко предупреждают мир о побочных эффектах экспериментальных инъекций от Covid-19 и об их долгосрочных последствиях.

Ученые в своих предупреждениях указывают, что последствия могут быть неизвестны в настоящее время, поскольку вакцины не прошли испытаний в ранее намеченный срок до 2023 года, а некоторые - до 2025 года.

В июне 2021 года доктор Тесс Лоури, соучредитель Совета, описала глобальный кризис и призвала к срочным действиям, заявив, что есть основания объявить вакцины против COVID-19 небезопасными для использования у людей.

Необходимо подготовиться к наращиванию гуманитарных усилий по оказанию помощи пострадавшим от массовой вакцинации. Ученые заявляют, что пришло время завершить гуманитарный кризис.

Они предупреждают, что производство, распространение и продвижение ковидных вакцин нарушает конституционные права граждан, Нюрнбергский кодекс, Хельсинкскую декларацию и другие международные договоры.

Эти эксперты утверждают: несмотря на то, что системы отчетности ограничены и пассивны, были зарегистрированы миллионы побочных эффектов вакцинации, которые включают случим смертей, паралича, инсультов, других заболеваний сердца, выкидыши и прочие негативные последствия. Совет заявляет что в борбе с ковидом должна использоваться не вакцинация, а безопасные, эффективные и доступные методы лечения Covid-19.

А инъекции не являются ни безопасными, ни эффективными, более того, токсичными. Потому что содержат ингредиенты, несущие большую угрозу для здоровья человека. Ученые требуют от правительств и производителей прекратить участие в производстве и распространении экспериментальных противоковидных вакцин.

Источник: https://lentachel.ru/news/2021/12/29/vsemirnyy-sovet-…

Crest 01-01-2022 14:13

Сегодня корона не рулит. Водка коньяк виски шампунь, кому что по вкусу. :gy:
Никакая зараза после этого не пристанет. :gy:

Вилкасс 01-01-2022 14:49

Файлов в теме: 1
НАС ОБЛОМ И ШУХЕР! ВСЕ КТО ПРИВЫК К ПЦРКАМ ПАЛКО-ТЫКО-В-НОС, СООБЩАЮ ТОСКЛИВУЮ НОВОСТЬ. ТЕПЕРЬ ЛЮБИМАЯ ПРОЦЕДУРА ОТМЕНЯЕТСЯ. НИКТО В НОС БОЛЬШЕ ТЫКАТЬ НЕ БУДЕТ. ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛОМКИ И СЛАДКИХ ВОСПОМИНАНИЙ. РАСХОДИМСЯ ПО ДОМАМ. ВСЕ В ПРОШЛОМ. ТЕПЕРЬ МЫ ДАЖЕ НЕ БОЛЬНЫЕ. НАС БРОСИЛИ. ЛЮБОВЬ ПРОШЛА.

‼CDC ПРИЗНАЁТ, ЧТО "ПАНДЕМИЯ Covid" БЫЛА РЕЗУЛЬТАТОМ НЕПРАВИЛЬНОГО ПЦР-ТЕСТИРОВАНИЯ❗

Незаметно, без внимания средств массовой информации, центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) удалили процесс ПЦР в качестве действительного теста для выявления и идентификации SARS-CoV-2.

После 31 декабря 2021 года CDC отзовет запрос в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на экстренное использование (EUA) диагностической панели , CDC 2019-Novel Coronavirus (2019-nCoV) Real-Time RT-ПЦР- тест, впервые представленный в феврале 2020 года только для обнаружения SARS-CoV-2."

🔻CDC признают, что ПЦР-тест не может отличить SARS-CoV-2 от вирусов гриппа.

Иван Исидор 01-01-2022 14:55

Главная опасность исходит от легкозомбируемых людишек .
Глобалисты через СМИ подконтрольных стран зомбируют половину населения , а вторую половину , которые мыслят независимо, обьявляют врагами человечества .
И все .

Любую идею можно теперь навязать из единого центра .

Поэтому так важно обычным людям быть политически активными и снимать правителей, которые заключают международные договора с потерей суверенитета .

Иван Исидор 01-01-2022 14:59

Цитата:
Сообщение от Вилкасс


🔻CDC признают, что ПЦР-тест не может отличить SARS-CoV-2 от вирусов гриппа.


Это означает крах аферы .

Чон Сон Ы 01-01-2022 15:39

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
НАС ОБЛОМ И ШУХЕР! ВСЕ КТО ПРИВЫК К ПЦРКАМ ПАЛКО-ТЫКО-В-НОС, СООБЩАЮ ТОСКЛИВУЮ НОВОСТЬ. ТЕПЕРЬ ЛЮБИМАЯ ПРОЦЕДУРА ОТМЕНЯЕТСЯ. НИКТО В НОС БОЛЬШЕ ТЫКАТЬ НЕ БУДЕТ. ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛОМКИ И СЛАДКИХ ВОСПОМИНАНИЙ. РАСХОДИМСЯ ПО ДОМАМ. ВСЕ В ПРОШЛОМ. ТЕПЕРЬ МЫ ДАЖЕ НЕ БОЛЬНЫЕ. НАС БРОСИЛИ. ЛЮБОВЬ ПРОШЛА.

‼CDC ПРИЗНАЁТ, ЧТО "ПАНДЕМИЯ Covid" БЫЛА РЕЗУЛЬТАТОМ НЕПРАВИЛЬНОГО ПЦР-ТЕСТИРОВАНИЯ❗

Незаметно, без внимания средств массовой информации, центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) удалили процесс ПЦР в качестве действительного теста для выявления и идентификации SARS-CoV-2.

После 31 декабря 2021 года CDC отзовет запрос в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на экстренное использование (EUA) диагностической панели , CDC 2019-Novel Coronavirus (2019-nCoV) Real-Time RT-ПЦР- тест, впервые представленный в феврале 2020 года только для обнаружения SARS-CoV-2."

🔻CDC признают, что ПЦР-тест не может отличить SARS-CoV-2 от вирусов гриппа.

Осмоли, хоть одна утешающая новость в Новом Году! Как уж я этих тестов боялась, один раз сделали и на всю жизнь запомнила ужас от тыканья палкой. Я даже согласна была постоянно вакцинироваться, лишь бы эты процедуру теста лишний раз не испытывать.

Crest 01-01-2022 15:42

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Осмоли, хоть одна утешающая новость в Новом Году! Как уж я этих тестов боялась, один раз сделали и на всю жизнь запомнила ужас от тыканья палкой. Я даже согласна была постоянно вакцинироваться, лишь бы эты процедуру теста лишний раз не испытывать.

Это не значит что тесты отменят. Тем более документ на скрине 2018 года. :gy:

Вилкасс 01-01-2022 15:43

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Осмоли, хоть одна утешающая новость в Новом Году! Как уж я этих тестов боялась, один раз сделали и на всю жизнь запомнила ужас от тыканья палкой. Я даже согласна была постоянно вакцинироваться, лишь бы эты процедуру теста лишний раз не испытывать.


Ребята в шотландии поют:засунь свой факен бустер себе в зад
https://vk.com/video169184776_45624...d4407f5603f33e0

Потихонечку народу этот цирк начинает не нравиться

Чон Сон Ы 01-01-2022 15:48

Цитата:
Сообщение от Crest
Это не значит что тесты отменят.

Для меня весь этот бардак с Ковидом одни мучения и конца краю этому не видно. И маски, и тест, и прививки и все ограничения. Силы на исходе.

Crest 01-01-2022 15:54

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Для меня весь этот бардак с Ковидом одни мучения и конца краю этому не видно. И маски, и тест, и прививки и все ограничения. Силы на исходе.

Меня если честно то совсем не напрягает. Ну маску иногда приходится надевать на работе. Жить и отдыхать в Финляндии мне нравится. Так что тесты в связи с пересечением границ не делал ни разу. :)

УчастнеГ 01-01-2022 16:26

Расскажу свой опыт. Про коронапаспорт.
Если бы мне два года назад сказали, что в Хельсинки такое произойдет, я бы не поверила.

29го декабря сидели с приятельницей в кафе в Селло, пили кофе. В какой-то момент подходит девушка-официант и просит предъявить коронапаспорт. Время, как оказалось, 18.00, а после 18.00 пить кофе без коронапаспорта нельзя.
Кофе еще не допит, больше половины стеклянного стакана - обожаю холодный кофе.

Задаю вопрос девушке-официанту... собственно, а допить кофе-то можно или что делать будем? Зная, как дорожат клиентами любые коммерческие компании и разумеется, такой ситуации с недопитым кофе не допустят, я уточнила, это решение кафе и владельца (кафе - глобальная сеть) или как?!
На свой вопрос получила ответ: это не решение кафе, а решение финского правительства. Нас в кафе оставить не могут, поскольку если придет проверка, то кафе получит штраф.
Девушка-официант принесла нам пластиковые стаканчики, куда перелила кофе и нам пришлось освободить столик. Столик, на минуточку, находился в проходе торгового центра, где проходить можно было и без коронапаспорта.

Дикость?! - Да.

Elska 01-01-2022 16:34

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Дикость?! - Да.
Да не то слово...дурдом... :skalka:

Иван Исидор 01-01-2022 16:44

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
НАС ОБЛОМ И ШУХЕР! ВСЕ КТО ПРИВЫК К ПЦРКАМ ПАЛКО-ТЫКО-В-НОС, СООБЩАЮ ТОСКЛИВУЮ НОВОСТЬ. ТЕПЕРЬ ЛЮБИМАЯ ПРОЦЕДУРА ОТМЕНЯЕТСЯ. НИКТО В НОС БОЛЬШЕ ТЫКАТЬ НЕ БУДЕТ. ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛОМКИ И СЛАДКИХ ВОСПОМИНАНИЙ. РАСХОДИМСЯ ПО ДОМАМ. ВСЕ В ПРОШЛОМ. ТЕПЕРЬ МЫ ДАЖЕ НЕ БОЛЬНЫЕ. НАС БРОСИЛИ. ЛЮБОВЬ ПРОШЛА.

‼CDC ПРИЗНАЁТ, ЧТО "ПАНДЕМИЯ Covid" БЫЛА РЕЗУЛЬТАТОМ НЕПРАВИЛЬНОГО ПЦР-ТЕСТИРОВАНИЯ❗

Незаметно, без внимания средств массовой информации, центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) удалили процесс ПЦР в качестве действительного теста для выявления и идентификации SARS-CoV-2.

После 31 декабря 2021 года CDC отзовет запрос в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на экстренное использование (EUA) диагностической панели , CDC 2019-Novel Coronavirus (2019-nCoV) Real-Time RT-ПЦР- тест, впервые представленный в феврале 2020 года только для обнаружения SARS-CoV-2."

🔻CDC признают, что ПЦР-тест не может отличить SARS-CoV-2 от вирусов гриппа.



Чо за вброс ? Ссылка не работает .

Иван Исидор 01-01-2022 17:01

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Девушка-официант принесла нам пластиковые стаканчики, куда перелила кофе и нам пришлось освободить столик. Столик, на минуточку, находился в проходе торгового центра, где проходить можно было и без коронапаспорта.

Дикость?! - Да.


Когда эта девушка и ее работодатель очутятся на улице из за банкротства - они мгновенно поумнеют и пойдут на митинг за отмену аусвайсов .

Вот работники SoTe просидели на диванах несколько митингов в 2020 г. - и получили закон об обязательной вакцинации ... И сейчас у них будет много времени на бирже труда - побегут теперь на митинг как ошпаренные ...

То же самое будет с работниками транспорта , почты и далее по списку ...

KALAMIES 01-01-2022 17:08

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Когда эта девушка и ее работодатель очутятся на улице из за банкротства - они мгновенно поумнеют и пойдут на митинг за отмену аусвайсов .

Вот работники SoTe просидели на диванах несколько митингов в 2020 г. - и получили закон об обязательной вакцинации ... И сейчас у них будет много времени на бирже труда - побегут теперь на митинг как ошпаренные ...

То же самое будет с работниками транспорта , почты и далее по списку ...

Привьются и пойдут на работу, без проблем и истерик по этому поводу.

kasatka 01-01-2022 17:24

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Расскажу свой опыт. Про коронапаспорт.
Если бы мне два года назад сказали, что в Хельсинки такое произойдет, я бы не поверила.

29го декабря сидели с приятельницей в кафе в Селло, пили кофе. В какой-то момент подходит девушка-официант и просит предъявить коронапаспорт. Время, как оказалось, 18.00, а после 18.00 пить кофе без коронапаспорта нельзя.
Кофе еще не допит, больше половины стеклянного стакана - обожаю холодный кофе.

Задаю вопрос девушке-официанту... собственно, а допить кофе-то можно или что делать будем? Зная, как дорожат клиентами любые коммерческие компании и разумеется, такой ситуации с недопитым кофе не допустят, я уточнила, это решение кафе и владельца (кафе - глобальная сеть) или как?!
На свой вопрос получила ответ: это не решение кафе, а решение финского правительства. Нас в кафе оставить не могут, поскольку если придет проверка, то кафе получит штраф.
Девушка-официант принесла нам пластиковые стаканчики, куда перелила кофе и нам пришлось освободить столик. Столик, на минуточку, находился в проходе торгового центра, где проходить можно было и без коронапаспорта.

Дикость?! - Да.

В чем дикость-то? В том, что сотрудник кафе исполнял свои служебные обязанности с учетом решения правительства?

Вилкасс 01-01-2022 17:26

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Чо за вброс ? Ссылка не работает .

Я уже каждую ссылку перепроверяю и в момент выхода -работают. А сейчас смотрю-ошибка. Такое впечатление,что
Сторонники дипстейт вобще не дремлют

Иван Исидор 01-01-2022 17:34

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я уже каждую ссылку перепроверяю и в момент выхода -работают. А сейчас смотрю-ошибка. Такое впечатление,что
Сторонники дипстейт вобще не дремлют


Сама информация не гуглится . Похоже фейк .

Княжна 01-01-2022 17:57

Иван Исидор, модераторский предупредительный выстрел в голову.

УчастнеГ 01-01-2022 18:02

Цитата:
Сообщение от Иван Исидор
Когда эта девушка и ее работодатель очутятся на улице из за банкротства - они мгновенно поумнеют и пойдут на митинг за отмену аусвайсов .

Вот работники SoTe просидели на диванах несколько митингов в 2020 г. - и получили закон об обязательной вакцинации ... И сейчас у них будет много времени на бирже труда - побегут теперь на митинг как ошпаренные ...

То же самое будет с работниками транспорта , почты и далее по списку ...


Обанкротить семью Паулиг - это, конечно, интересно. :)

УчастнеГ 01-01-2022 18:04

Цитата:
Сообщение от Княжна
Иван Исидор, модераторский предупредительный выстрел в голову.


А за что, можно уточнить? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.