Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и здравоохранение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Спасение для суставов! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83556)

KovanzhyBechlei 25-01-2018 15:02

Спасение для суставов!
 
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста проверенные витамины, препараты и мази для суставов.

Marjoja 25-01-2018 15:10

Зависит от того, в чем проблема.
Есть ли внутрисуставное воспаление или нет, но прямо для спасения никакие мазилки и витаминки не помогут.

Marjoja 25-01-2018 15:18

А так выбираете препарат, в котором содержится: глюкозамина сульфата 1500 мг в сутки, хондроитин сульфата - 1200 мг, МСМ - 400.
И если нет воспаления, нет ничего лучше внутрисуставной инъекции гиалуроновой кислоты.

KovanzhyBechlei 25-01-2018 15:19

Посоветуйте пожалуйста что знаете, нужно и при воспалении, и без воспаления, и просто для поддержания суставов. Главное чтобы это продавалось в Финляндии.

пельмешка 25-01-2018 15:22

arthro balans plus,мне очень помогло.

Marjoja 25-01-2018 15:25

Ну вот нет. Если нет воспаления, то зачем что-то пить от воспаления? Не буду тут советовать.

А для профилактики - снижать вес, в аптеке или в магазинах типа Life, Ruohojuuri смотрите состав и выбираете по действующему веществу. И в сумме в день добираете дозировки выше.

И в идеале делаете укол гипуронки в сустав. Тут колят Синвиск и Синвиск one.

Marjoja 25-01-2018 15:29

Цитата:
Сообщение от пельмешка
arthro balans plus,мне очень помогло.

У них маленькая дозировка. Надо 3 таблетки в день пить, если есть проблемы.
Об этом сказали и в России, и в Финляндии.
По 1, как сказал ортопед-хирург местный, это просто для тех, у кого нет проблем, но большая нагрузка на суставы.
Для профилактики.

пельмешка 25-01-2018 15:33

Цитата:
Сообщение от Marjoja
У них маленькая дозировка. Надо 3 таблетки в день пить, если есть проблемы.
Об этом сказали и в России, и в Финляндии.
По 1, как сказал ортопед-хирург местный, это просто для тех, у кого нет проблем, но большая нагрузка на суставы.
Для профилактики.

Про дозировку не знаю,мне посоветовал физиотерапевт,там длительный курс и мне помогло,конечно если суставы серьезно больны надо идти к врачу, делать рентген и получать уже серьезное лечение,а не советы на форуме.

ulitk 25-01-2018 15:42

Cartexan, но это рецептурное лекарство. Только через врача.´
https://www.yliopistonapteekki.fi/c...seli-400mg.html

Marjoja 25-01-2018 15:51

Цитата:
Сообщение от ulitk
Cartexan, но это рецептурное лекарство. Только через врача.´
https://www.yliopistonapteekki.fi/c...seli-400mg.html

Обычный хондроитин. Арто баланс плюс лучше, так как содержит ещё и глюкозамин, и серу.

ulitk 25-01-2018 15:59

Цитата:
Сообщение от Marjoja
Обычный хондроитин. Арто баланс плюс лучше, так как содержит ещё и глюкозамин, и серу.


Возможно, но отзывы на финских сайтах о нём хорошие.
Артробаланс я знаю. Он без рецепта в аптеках. Пропила уже три месяца когда-то. Может он помог, может само прошло.
Мне врач порекомендовала именно рецептурное. Она сама с артрозом.))

Elektra 25-01-2018 17:26

Дёшево и сердито -желатин, пол чайной ложечки. Полезен не только для суставов, но и для ногтей, волос, кожи.

KovanzhyBechlei 25-01-2018 17:44

Цитата:
Сообщение от Marjoja
Ну вот нет. Если нет воспаления, то зачем что-то пить от воспаления? Не буду тут советовать.

А для профилактики - снижать вес, в аптеке или в магазинах типа Life, Ruohojuuri смотрите состав и выбираете по действующему веществу. И в сумме в день добираете дозировки выше.

И в идеале делаете укол гипуронки в сустав. Тут колят Синвиск и Синвиск one.

Об этом попросили меня мои родственники, у одного человека-есть воспаления, у другого нету, а 3 просто хочет что-то для поддержки составов.

parolg 25-01-2018 21:17

Цитата:
Сообщение от Elektra
Дёшево и сердито -желатин, пол чайной ложечки. Полезен не только для суставов, но и для ногтей, волос, кожи.

да, но он способствует закупорке кровеносных сосудов.

Elektra 25-01-2018 21:37

Цитата:
Сообщение от parolg
да, но он способствует закупорке кровеносных сосудов.



Да Вы что??? А заливное или студень никогда не кушали? Вы думаете, что таблетки без побочных эффектов? Поверьте, в таблетках, побольше всякой химии, чем в животном производстве. Во всяком случаи, я не навязываю эту схему действий, каждый выбирает сам. Но желатин, даёт реальный результат, без всякой химии.(я не беру во внимание, аллергию, многие люди страдают ей, даже на воду).

Marjoja 25-01-2018 21:43

Цитата:
Сообщение от KovanzhyBechlei
Об этом попросили меня мои родственники, у одного человека-есть воспаления, у другого нету, а 3 просто хочет что-то для поддержки составов.

Всем, если есть лишний вес, пытаться сбросить, так как большая нагрузка на суставы.
Не приседать глубоко, максимум 90 градусов. А то многие любят при завязывании шнурков, например, полностью приседать, что плохо очень для колен.
С воспалением к врачу.
В зависимости от силы воспаления назначат:
- в России часто артризилен - гель или спрей (у них разный процент действующего вещества);
- что-то типа Найза;
- при сильном воспалении и боли - укол в сустав, снимающий воспаление.

Хондропротекторы заказать на iherb или Amazon. Тут, по сути, только Артро баланс плюс и можно купить, но пить по 3 таб в день будет дорого. А курс 2 раза в год по 2-3 месяца.
На сайтах выше можно найти дешевле и лучше препарат в рабочей дозировке (она выше).
И дополнительно пить курсами коллаген.

Если врач предложит гиалуронку в сустав, то делать. Лучше Дюралан или Синвиск one. Их достаточно один раз кольнуть. В том смысле, что другие препараты колят несколько раз за курс.

parolg 25-01-2018 22:19

Цитата:
Сообщение от Elektra
Да Вы что??? А заливное или студень никогда не кушали? Вы думаете, что таблетки без побочных эффектов? Поверьте, в таблетках, побольше всякой химии, чем в животном производстве. Во всяком случаи, я не навязываю эту схему действий, каждый выбирает сам. Но желатин, даёт реальный результат, без всякой химии.(я не беру во внимание, аллергию, многие люди страдают ей, даже на воду).

это не моя выдумка. Холодец полезен для суставов и опасен для сосудов. Научно доказано.

Elektra 25-01-2018 22:40

Цитата:
Сообщение от parolg
это не моя выдумка. Холодец полезен для суставов и опасен для сосудов. Научно доказано.



Что по вашему мнению безопасно? Посоветуйте.

пельмешка 25-01-2018 22:46

Цитата:
Сообщение от Elektra
Что по вашему мнению безопасно? Посоветуйте.

ну сколько надо съесть холодца или желе,чтоб суставам помогло?Все теже вещества содержатся в капсулах,только более концентрированные,чтоб холодец ведрами не есть! :)

Marjoja 25-01-2018 23:05

Цитата:
Сообщение от пельмешка
ну сколько надо съесть холодца или желе,чтоб суставам помогло?Все теже вещества содержатся в капсулах,только более концентрированные,чтоб холодец ведрами не есть! :)

Согласна полностью.
Желатин в качестве коллагена предлагают есть, но лучше заказать коллаген из Японии. Они в этом впереди планеты всей.
Плюс витамин С в форме эстер С для лучшего усвоения коллагена.

Juzu 26-01-2018 00:21

Цитата:
Сообщение от Elektra
Что по вашему мнению безопасно? Посоветуйте.

Панацеи от всех всех болячек сразу не изобрели. Увы...От всего есть польза и вред
"....Лизин способствует образованию коллагена — вещества, от которого зависит состояние кожи, а также приостанавливается общее старение организма. Благодаря лизину можно на долгое время сохранить здоровье сердца и избежать простудных заболеваний. В числе полезных микроэлементов: йод, кальций, цинк, калий, марганец, хром, селен, железо и многие другие."

http://your-diet.ru/?p=2669

Brat-Kvadrat 26-01-2018 14:20

Цитата:
Сообщение от KovanzhyBechlei
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста проверенные витамины, препараты и мази для суставов.

Нет ничего проверенного и ничего суставы не лечит, так что береги их.

СЧАСТЬЕ 26-01-2018 15:06

Я у нас в Москве покупаю Терафлекс в капсулах и в виде крема. Очень довольна.
Возможно, у нас дешевле, чем в Финляндии.
Не забывайте читать о побочке и противопоказаниях.
Здоровья!

marharyta2000 26-01-2018 16:48

Есть очень хороший белорусский препарат Мукосат. Мне его врач-травматолог посоветовал. Почитайте инструкцию в инете.

KovanzhyBechlei 26-01-2018 20:33

Цитата:
Сообщение от Marjoja
Всем, если есть лишний вес, пытаться сбросить, так как большая нагрузка на суставы.
Не приседать глубоко, максимум 90 градусов. А то многие любят при завязывании шнурков, например, полностью приседать, что плохо очень для колен.
С воспалением к врачу.
В зависимости от силы воспаления назначат:
- в России часто артризилен - гель или спрей (у них разный процент действующего вещества);
- что-то типа Найза;
- при сильном воспалении и боли - укол в сустав, снимающий воспаление.

Хондропротекторы заказать на iherb или Amazon. Тут, по сути, только Артро баланс плюс и можно купить, но пить по 3 таб в день будет дорого. А курс 2 раза в год по 2-3 месяца.
На сайтах выше можно найти дешевле и лучше препарат в рабочей дозировке (она выше).
И дополнительно пить курсами коллаген.

Если врач предложит гиалуронку в сустав, то делать. Лучше Дюралан или Синвиск one. Их достаточно один раз кольнуть. В том смысле, что другие препараты колят несколько раз за курс.

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!!!

KovanzhyBechlei 26-01-2018 20:35

Цитата:
Сообщение от Marjoja
Всем, если есть лишний вес, пытаться сбросить, так как большая нагрузка на суставы.
Не приседать глубоко, максимум 90 градусов. А то многие любят при завязывании шнурков, например, полностью приседать, что плохо очень для колен.
С воспалением к врачу.
В зависимости от силы воспаления назначат:
- в России часто артризилен - гель или спрей (у них разный процент действующего вещества);
- что-то типа Найза;
- при сильном воспалении и боли - укол в сустав, снимающий воспаление.

Хондропротекторы заказать на iherb или Amazon. Тут, по сути, только Артро баланс плюс и можно купить, но пить по 3 таб в день будет дорого. А курс 2 раза в год по 2-3 месяца.
На сайтах выше можно найти дешевле и лучше препарат в рабочей дозировке (она выше).
И дополнительно пить курсами коллаген.

Если врач предложит гиалуронку в сустав, то делать. Лучше Дюралан или Синвиск one. Их достаточно один раз кольнуть. В том смысле, что другие препараты колят несколько раз за курс.

Спасибо вам большое за такой подробный ответ!!!

фитюлька 30-11-2018 11:22

Цитата:
Сообщение от KovanzhyBechlei
Об этом попросили меня мои родственники, у одного человека-есть воспаления, у другого нету, а 3 просто хочет что-то для поддержки составов.



терпентиновое масло (скипидар) для профилактики, хуже точно не будет, природное, народное средство, в Финляндии в аптеках есть терпентиновые препараты. Почитайте про ванны Залманова еще, вдохновитесь :). У кого есть ванна, тем эмульсии скипидарные в помощь!

пс
на днях была у хорошей знакомой, разговорились.. я про скипидар сказала, а она сразу, "да ведь он суставы лечит!", (это она из своей жизненной, российской практики вспомнила), а у самой проблемы с суставами, так что всем в помощь...)

фитюлька 24-03-2020 09:47

Даосские секреты утреннего пробуждения - шейным суставам в помощь, и не только

- https://www.youtube.com/watch?v=aaXMGJqTBPY

Optimisti 27-03-2020 10:07

Неожиданно заболели сразу все суставы всех десяти пальцев рук.
Ноги - в порядке.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?

shustrik 27-03-2020 11:32

Регулярно принимаю GLUCOZAMIN PLUS, продается в TOKMANNI .Реально помогает и стоит дешевле чем ARTRA, бывало пару недель переставал принимать и суставы сразу давали о себе знать. Что касается суставов пальцев, то именно с них начинались общие проблемы с суставами.

prizivnik 29-03-2020 07:17

Цитата:
Сообщение от shustrik
Регулярно принимаю GLUCOZAMIN PLUS, продается в TOKMANNI .Реально помогает и стоит дешевле чем ARTRA, бывало пару недель переставал принимать и суставы сразу давали о себе знать. Что касается суставов пальцев, то именно с них начинались общие проблемы с суставами.


я тоже пью глюкозамин.помогает немного и еще есть недорогая мазь или крем глюкозамин.в вахинкокескусе покупала,но наверное она есть везде,а лучше всего помогает российская с окопником.руке вот очень хорошо помогла. одно время даже лангетку пришлось носить,молнию даже не могла застегнуть.очень ей спаслась только.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.