Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Почему уходит интересный собеседник. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=44989)

nikotin 16-02-2008 12:24

Цитата:
Сообщение от Tanger
А сцылка есть у этого более интересного форума? А новая жизнь это как? В старой сходил жидко?


О! Сколько мысли!

Lefteye 02-07-2008 23:37

Цитата:
Сообщение от Vesko
Ну Вы, молодой человек, много тут покураресили, что многим отбилили охоту тут появляться, за что и из модераторов и полетели!!!
Так-что придержите свои эмоции, про:"Вам бы успокоиться уже и писАть дальше", вспомните, как Вы флудстовали и тёрли всё подряд!!!


Я и не отрицаю, что был неправ...и вообще, было это давно и неправда :) Но, хоть убейте, не припомню, чтоб у кого-то после этого, как Вы выразились, "пропала охота". Может, подскажете кого-нибудь?

Вектор Северный 02-07-2008 23:42

Цитата:
Сообщение от Lefteye
Я и не отрицаю, что был неправ...и вообще, было это давно и неправда :) Но, хоть убейте, не припомню, чтоб у кого-то после этого, как Вы выразились, "пропала охота". Может, подскажете кого-нибудь?

Мне вот интересно стало,а когда ответ от Веско получить рассчитываешь?Или ответ - непринципиально?:)

Lefteye 02-07-2008 23:43

Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Мне вот интересно стало,а когда ответ от Веско получить рассчитываешь?Или ответ - непринципиально?:)


Да мне как бы и не к спеху...ну а ВДРУГ? :D

Вектор Северный 03-07-2008 00:01

Цитата:
Сообщение от Lefteye
Да мне как бы и не к спеху...ну а ВДРУГ? :D

Импонируют мне люди которые никогда и никуда не торопятся.Сразу анекдот про двух быков на горе и стадо коров у подножия,вспоминается.:)

BeLa4ka 03-07-2008 00:20

Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Импонируют мне люди которые никогда и никуда не торопятся.Сразу анекдот про двух быков на горе и стадо коров у подножия,вспоминается.:)

а я не знаю этого анекдота!
Ррраскажи!

Вектор Северный 03-07-2008 01:34

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
а я не знаю этого анекдота!
Ррраскажи!

Ты меня убиваешь,Белка,боянистого бояна сложней найти.
"Стоят на горе два быка,один молодой бычек,а другой - уже мотерый бык.Под горой посется стадо коров.
Молодой: оооо,смотри какая там пеструшка,побежали отымеем ее....
Матерый - ноль внимания.Спокойно жует.
Молодой: оооо,смотри какая пегая красавица,побежали хоть ее отымееем...
Матерый - ноль внимания.Жует.
Молодой: неее,не могу,вон та в пятнах,просто красавица,ну побежали-же скорей....
Матерый: слышь,хорошь горячку гнать,счас дожую,спокойно спустимся и пере...м все стадо.

Михалыч 27-01-2009 18:58

Теперь мне тоже понятно, почему уходит, странно, что тянет вернуться..........

v.v. 27-01-2009 19:13

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Теперь мне тоже понятно, почему уходит, странно, что тянет вернуться..........

Не хватает общения?Нахлынули воспоминания?Мазохизм?Или...?

Михалыч 27-01-2009 19:31

Цитата:
Сообщение от v.v.
Не хватает общения?Нахлынули воспоминания?Мазохизм?Или...?

С трех попыток не угадано. Или..................

v.v. 27-01-2009 19:34

Цитата:
Сообщение от Михалыч
С трех попыток не угадано. Или..................

Миссионерская деятельность?Принуждение?Или..?

Михалыч 27-01-2009 19:36

Цитата:
Сообщение от v.v.
Миссионерская деятельность?Принуждение?Или..?

Если про себя, то какой я миссионер!
Принудить, тоже вряд ли бы кто смог............

v.v. 27-01-2009 19:45

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Если про себя, то какой я миссионер!
Принудить, тоже врядли бы кто смог............

Ну,все мы должны нести хорошее,доброе, вечное.У вас частенько получается.
А может произошло возвращение блудного сына?Поняли,что совершили ошибку,погорячились и вернулись.
П.С.Если моё последнее предположение ошибочно,то я сдаюсь.

Михалыч 27-01-2009 19:51

Цитата:
Сообщение от v.v.
Ну,все мы должны нести хорошее,доброе, вечное.У вас частенько получается.
А может произошло возвращение блудного сына?Поняли,что совершили ошибку,погорячились и вернулись.
П.С.Если моё последнее предположение ошибочно,то я сдаюсь.

Хамы приходят и уходят, а жизнь продолжается. Кто-то признает свои ошибки и исправляет их........ Ошибки не было. Нужно было время, что бы все вернулось на круги своя..........

v.v. 27-01-2009 20:01

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Хамы приходят и уходят, а жизнь продолжается. Кто-то признает свои ошибки и исправляет их........ Ошибки не было. Нужно было время, что бы все вернулось на круги своя..........

В любом случае,я рад,что Вы вернулись.

sergovi4 27-01-2009 20:09

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Хамы приходят и уходят, а жизнь продолжается. Кто-то признает свои ошибки и исправляет их........ Ошибки не было. Нужно было время, что бы все вернулось на круги своя..........

С возвращением Михалыч !!!

onno 27-01-2009 20:29

Дима, я знала, что ты умеешь взвешивать + и - , а время лучшие весы. Молодец, что принял это решение, как в анекдоте « дожуём неспеша и спустимся к стаду с горы» ;)

Михалыч 23-05-2009 22:16

Цитата:
Сообщение от sergovi4
С возвращением Михалыч !!!

Похоже зря вернулся........

Сан Саныч 23-05-2009 22:21

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Похоже зря вернулся........

Так ведь смотря зачем. Одно дело писать те же морские рассказы, которыми весь форум зачитывался и совсем другое учить взрослых дядей как им Россию любить....

Михалыч 23-05-2009 22:25

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Так ведь смотря зачем. Одно дело писать те же морские рассказы, которыми весь форум зачитывался и совсем другое учить взрослых дядей как им Россию любить....

Никого я не учу любить Родину, это дело лично каждого. Но и не достойно плеваться дерьмом на свою колыбель.

Сан Саныч 23-05-2009 22:29

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Никого я не учу любить Родину, это дело лично каждого. Но и не достойно плеваться дерьмом на свою колыбель.

Никто тут не плюет, а называют вещи своими именами. Если, простите, колыбель кем то засранна, то игнорировать сей факт не то что недостойно, просто глупо.....

Михалыч 23-05-2009 22:29

Спасибо друзьям,
Спасибо врагам,
Прощайте, счастливейшей жизни всем вам!

bee 23-05-2009 22:39

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Никого я не учу любить Родину, это дело лично каждого. Но и не достойно плеваться дерьмом на свою колыбель.

честно говоря, достал уже этот бесконечный шантаж с любовью к родине...
и объясняли уже не раз, все без толку...
иди и люби! а люди говорят и будут говорить, что думают, правду говорить будут...
уж извините, что она не всегда слатенькая

Pauli 24-05-2009 01:15

сергови4
Серёга Карельский

С возвращением Михалыч !!!

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Спасибо друзьям,
Спасибо врагам,
Прощайте, счастливейшей жизни всем вам!

-Умереть в расцвете сил-
это страшно?
-Нет,Сергович,я ведь жил
не напрасно.
-Может,лучше погодить
с суицидом?
-Нет,дружище,надо мстить
за обиды.
-Они завтра же к тебе
понаедут,
будут плакать,звать к себе
на беседу;
ты ведь помнишь,Михалыч,
с тобой я...
-Нет,дружище Сергович,
ухожу я...

Elki-Palki 24-05-2009 01:18

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Спасибо друзьям,
Спасибо врагам,
Прощайте, счастливейшей жизни всем вам!

Если уйдешь - правильно сделаешь, не растраивайся и не переживай :)

У тебя замечательный сад, и вообще, человек ты интересный, хотя тебя я мало комментировал :)

Удачи и хорошего наступающего лета.

Ё!

Ashley 24-05-2009 01:29

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Спасибо друзьям,
Спасибо врагам,
Прощайте, счастливейшей жизни всем вам!



Михалыч ну елки нет слов

Тебе визу что ли перекрыли что ты все прощаешься????
Что за идиотский настрой?

.

~aurinko~ 24-05-2009 01:34

Сеичас опять некоторые темы вместе а автором уидут?

XtreamCat 24-05-2009 01:44

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сеичас опять некоторые темы вместе а автором уидут?
А какие у автора были интересные темы? Сам автор интересен как человек, но темы у него между нами - говно полное

Elki-Palki 24-05-2009 02:01

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А какие у автора были интересные темы? Сам автор интересен как человек, но темы у него между нами - говно полное


У тебя тоже почти все темы такие. Но комуто ж интересно. Пишут и читают.

Мы тут все восновном потому, что наши темы интересны нам самим. Вот!

Ё!

XtreamCat 24-05-2009 08:49

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
У тебя тоже почти все темы такие. Но комуто ж интересно. Пишут и читают.

Мы тут все восновном потому, что наши темы интересны нам самим. Вот!

Ё!
Согласен с тобой, однако противоречие в том, что Михалыч сам по себе интересен как человек и собеседник, но темы у него отдают каким то комсомолом и пионерией. Если б он о себе просто рассказывал - было бы действително интересно.... Михалыча уважаю, но темам не дам хорошей оценки увы...

XtreamCat 24-05-2009 09:10

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Никого я не учу любить Родину, это дело лично каждого. Но и не достойно плеваться дерьмом на свою колыбель.
От себя добавлю, что человек который так поступает находится в противоречии с мирозданием, а в последствии приобретает системные болезни...

Канарейка 24-05-2009 10:12

Михалыч, посмею (не то от непосредственности, не то от собственной наглости) дать Вам совет: не ходите Вы в "Политику". Сразу жизнь наладиться.:) Поверьте моему опыту, я там крайне редко показываюсь и жизнь хороша, и жить хорошо, а люди, какие люди на форуме стали замечательные!
А эти уходы-приходы, право, не то...

Advanced murka 24-05-2009 10:30

Ценности (любовь к Родине и прочая) - это, конечно, хорошо, и пусть будет у тех, кому это близко.
Но хорошо только тогда, когда они, эти ценности, человеком осознаны и осмыслены, а не усвоены по принципу аксиомы. В противном случае даже попытки окружающих усомниться или аргументировать против, да что там - просто не очень приятные личные воспоминания - воспринимаются исключительно как поливание грязью.

И получается шизофренический диалог типа:
"Ах, березки на окраине города N..."
"А я жил в городе N, березки березками, а вот подъезды там обоссанные и в больнице №Х тараканы ходят строем."
"Ах ты, предатель, уехал и грязью из своей теплой будки поливаешь Родину!..."

Про попытки привить/навязать эти самые ценности эмигрантам с учительскими интонациями я уже не говорю, ага? Почему это происходит - понимаю отлично, но вот насчет уместности и приемлемости есть сомнения ;)

При этом собеседник и человек может быть вполне себе интересным... в других темах. Просто ну вот зациклило его. Надо как-то "расцикливаться", что ли :)

fert_33 24-05-2009 10:33

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Михалыч, посмею (не то от непосредственности, не то от собственной наглости) дать Вам совет: не ходите Вы в "Политику". Сразу жизнь наладиться.:) Поверьте моему опыту, я там крайне редко показываюсь и жизнь хороша, и жить хорошо, а люди, какие люди на форуме стали замечательные!
А эти уходы-приходы, право, не то...

Я вот не хожу в политику,но постоянное мелькание постов в автопросмотре и меня выводит..Причем, была бы критика,но,обычно,домыслы и грязь...да,нравоучения еще...зачем людям живущим в Финляндии принимать такое активное участие в жизни чужого им государства...? или они чувствуют себя в ссылке там(в Финляндии)?пусть тогда возвращаются..и борются..борются..борются...с ненавистным строем..законами..что там им мешает...или держатся,как тут говорят, за "кусок колбасы"?

Advanced murka 24-05-2009 10:38

Цитата:
Сообщение от fert_33
зачем людям живущим в Финляндии принимать такое активное участие в жизни чужого им государства...?


Неужто так сложно догадаться? У многих там родственники остались. Родители. И не знать об их проблемах, не принимать участие - невозможно.

Если бы законодательство позволяло, своих бы я точно перетащила и забила бы на всё. Увы. Финнов тоже можно понять, они должны блюсти интересы своей страны. Зачем им тут толпа российских пенсионеров и инвалидов.

irsi 24-05-2009 10:42

Да и Россия не чужая, ни была, ни есть. Исторически были одним государством, соседями, поколения русских жили и живут, работают тут и там, учатся, связи не рвут, родители, родственники в России, да и гражданство российское. Поэтому говорить, что не трогайте наши проблемы, вам не должно быть никакого дела до России - это неверно.
Но и критиковать с остервенением Россию тоже негоже. Это ж как ребенок, несовершенный, но свой.
Понятно, что проявление любви к России у нас у всех различно, но может имеет смысл быть терпимее друг к другу.
И не надо этих прощаний и уходов. В конечном счете никто никому плохого не желает...
Возвращайтесь, Михалыч !
:)

Канарейка 24-05-2009 10:42

fert_33, с таким же успехом форумчане обсуждают и прочие "недостраны".:) Они всех обсуждают и осуждают.

Но при всем при этом я не могу понять человка, который регулярно "ходит" в "нужные" разделы, читает, отвечает, обижается, уходит, приходит, всех прощает, читает, отвечает, обижается, уходит...
Ну ходишь в сортир, будь готов увидеть д-мо. Или не ходи туда, ежели уж больно не по вкусу увиденное.

fert_33 24-05-2009 10:44

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Неужто так сложно догадаться? У многих там родственники остались. Родители. И не знать об их проблемах, не принимать участие - невозможно.

Если бы законодательство позволяло, своих бы я точно перетащила и забила бы на всё. Увы. Финнов тоже можно понять, они должны блюсти интересы своей страны. Зачем им тут толпа российских пенсионеров и инвалидов.


так возвращайтесь..зачем пенсионеров и инвалидов толпами в России одних оставлять..?
я ж говорю..однобоко все представляете...)))

Advanced murka 24-05-2009 10:48

Цитата:
Сообщение от fert_33
так возвращайтесь..зачем пенсионеров и инвалидов толпами в России одних оставлять..?
я ж говорю..однобоко все представляете...)))


Предложение возвращаться с хорошо оплачиваемой работы из Финляндии на пустое место в Россию в период кризиса звучит потрясающе многобоко :)))

Вернуться-то и припасть к груди, мол, "мама, не плачь, я с тобой" можно, а на какие шиши я им тогда помогать буду? Может, Вы поучаствуете? Не стесняйтесь, вносите предложения :)))

XtreamCat 24-05-2009 10:53

Цитата:
Сообщение от irsi

И не надо этих прощаний и уходов. В конечном счете никто никому плохого не желает...
Возвращайтесь, Михалыч !
:)
Смею предположить, что Михалыч в душЕ театрал..:)
Вспоминается как в садике дедушку мороза хором звали, так и здесь - Ми ха лычь Ми хал Ыч!!! Выходииии!!!!:lol:

fert_33 24-05-2009 11:00

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Предложение возвращаться с хорошо оплачиваемой работы из Финляндии на пустое место в Россию в период кризиса звучит потрясающе многобоко :)))

Вернуться-то и припасть к груди, мол, "мама, не плачь, я с тобой" можно, а на какие шиши я им тогда помогать буду? Может, Вы поучаствуете? Не стесняйтесь, вносите предложения :)))

такие предложения о возврате на родину специалистам звучат здесь постоянно...с чувством так советуют...и никому не нравится в свою сторону получать такой совет...по поводу родителей, так и решайте с Финляндией этот вопрос - пишите,боритесь...или проще с Россией? повод принять "участие" в жизни.. а Финляндию вы просто понимаете...
про помощь родственникам здесь часто мелькают темы...)))) обсуждают....)))) так же много пишут,как бедные и несчастные родственники из России помогают хорошо оплачиваемым..)))

XtreamCat 24-05-2009 11:01

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Предложение возвращаться с хорошо оплачиваемой работы из Финляндии на пустое место в Россию в период кризиса звучит потрясающе многобоко :)))

Вернуться-то и припасть к груди, мол, "мама, не плачь, я с тобой" можно, а на какие шиши я им тогда помогать буду? Может, Вы поучаствуете? Не стесняйтесь, вносите предложения :)))

Ты как всегда на высоком уровне! )))) Респектише! :)

Alek 24-05-2009 11:04

Цитата:
Сообщение от fert_33
такие предложения о возврате на родину специалистам звучат здесь постоянно...с чувством так советуют...и никому не нравится в свою сторону получать такой совет...по поводу родителей, так и решайте с Финляндией этот вопрос - пишите,боритесь...или проще с Россией? повод принять "участие" в жизни.. а Финляндию вы просто понимаете...


Хотел давно спросить! Каким ветром вас "правильную"такую, сюда занесло?

XtreamCat 24-05-2009 11:08

Цитата:
Сообщение от Alek
Хотел давно спросить! Каким ветром вас "правильную"такую, сюда занесло?

Ты вначале скажи каким боком сам здесь окопался, а потом и у других спрашивай...)))

Advanced murka 24-05-2009 11:09

Цитата:
Сообщение от fert_33
такие предложения о возврате на родину специалистам звучат здесь постоянно...с чувством так советуют...и никому не нравится в свою сторону получать такой совет...по поводу родителей, так и решайте с Финляндией этот вопрос - пишите,боритесь...или проще с Россией? повод принять "участие" в жизни.. а Финляндию вы просто понимаете...


Бороться? ОПЯТЬ? :))) "У веблюда два горба, потому что жизнь борьба" (С)? А жить когда?
Нет, здесь реально конфликт версий... Без обид.

30 лет в Стране Советов звучит как срок, знаете ли. Советчиков-теоретиков видела много. А выживать - всегда самой. Чи выплыве, чи не выплыве. Надоело хуже горькой редьки.
Если это снова непонятно, то я уже и не знаю, как объяснять :)

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты как всегда на высоком уровне! )))) Респектише! :)

Циник я, Кот ;) А за комплимент спасибо.

XtreamCat 24-05-2009 11:11

Цитата:
Сообщение от Advanced murka

Циник я, Кот ;)
я тож )) не комплимент ето, просто ты умный человек, которого приятно читать

Advanced murka 24-05-2009 11:14

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
я тож )))))))))

Вот тем суоми.ру и хорош - что циники здесь водятся :)))))

fert_33 24-05-2009 11:15

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Бороться? ОПЯТЬ? :))) А жить когда?

ну...если вам не дороги родители - инвалиды...то да..живите и наслаждайтесь..30 лет борьбы..это большой стаж..мемуары уже можно писать о борьбе..))))

Haha 24-05-2009 11:16

Цитата:
Сообщение от fert_33
такие предложения о возврате на родину специалистам звучат здесь постоянно...с чувством так советуют...


Как мне сказал московский таксист неделю назад:"Когда я вижу в телевизоре этих двоих..., мне кажется, что это клоуны выступают..."
А у вас такого чувства пока еще нет?
:)

fert_33 24-05-2009 11:19

Цитата:
Сообщение от Haha
Как мне сказал московский таксист неделю назад:"Когда я вижу в телевизоре этих двоих..., мне кажется, что это клоуны выступают..."
А у вас такого чувства пока еще нет?
:)

я очень редко смотрю телевизор..))) ничего про клоунов не знаю....цирк никогда не любила...там дрессировщики над животными издеваются...

Alek 24-05-2009 11:19

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты вначале скажи каким боком сам здесь окопался, а потом и у других спрашивай...)))


Тебе не скажу, уш больно длинноват язык у тебя.........

Haha 24-05-2009 11:20

Цитата:
Сообщение от fert_33
я очень редко смотрю телевизор..)))...


Я тоже. Как раз потому, что там одни клоуны...
:)

XtreamCat 24-05-2009 11:22

Цитата:
Сообщение от Alek
Тебе не скажу, уш больно длинноват язык у тебя.........
Все с тобой ясно дрУк... Тогда отдыхай с кАментами...:)

Jade 24-05-2009 11:23

Цитата:
Сообщение от Apollon
Я тоже читал новостную ленту и видел сообщение о бане троих юзеров.
Интересно, а где находится эта "новостная лента"?:confused: :)
Её все форумчане могут читать или как?

Канарейка 24-05-2009 11:27

Цитата:
Сообщение от Jade
Интересно, а где находится эта "новостная лента"?:confused: :)
Её все форумчане могут читать или как?

Форум - раздел "Русскоязычный портал" - тема "Новостная лента". Читать может каждый.:)

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=17872

Jade 24-05-2009 14:06

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Форум - раздел "Русскоязычный портал" - тема "Новостная лента". Читать может каждый.:)
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=17872
Спасибо. Почитала. Оказывается, большую воспитательную работу администратор с модераторами проделали, а я-то думала народ самостоятельно стал цивилизованным. :D Но всё равно молодцы: если б была соответствующая тема, то с удовольствием бы написала благодарность за то, что с матом и хамством боретесь :kiskalove

bee 24-05-2009 15:19

Цитата:
Сообщение от Jade
Спасибо. Почитала. Оказывается, большую воспитательную работу администратор с модераторами проделали, а я-то думала народ самостоятельно стал цивилизованным. :D Но всё равно молодцы: если б была соответствующая тема, то с удовольствием бы написала благодарность за то, что с матом и хамством боретесь :kiskalove

...и книга жалоб у нас есть, причем очень толстая
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=51859

Канарейка 24-05-2009 15:26

Цитата:
Сообщение от bee
...и книга жалоб у нас есть, причем очень толстая
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=51859

И том уже далеко не первый дописываем.:)

Ёжик_в_тумане 01-06-2009 22:50

а куда эт пропала наша юзер Леена?

fert_33 01-06-2009 22:56

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а куда эт пропала наша юзер Леена?

так она же в командировку собиралась....


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.