Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

brodaga @ po zizni @ 25-01-2022 20:20

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
В Финляндии не рекорд, но тоже много 7000 в день. На следующей неделе хотят снять ограничения.
Я вот думаю, у верующих в ковидлу мозги еще на набекрень от такой логики?
У нас на работе только только маски на морды лица натянули, и что опять снимать?

Раз - так , повторю вопрос : Кто и на каком основании будет мне больничный оплачивать , если я , как сознательный житель , уйду на самоизоляцию ?

IrinaKo 25-01-2022 21:45

А кстати заметили - предидущий митинг с маршем противников вакцинации собрал пр. тусячу участников.
В прошлые выходные было уже 500. Как сказал губурнатор Баварии "притивники вакцинации будут сокращаться естественным путем" :shuffle:

IrinaKo 25-01-2022 21:50

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
В Финляндии не рекорд, но тоже много 7000 в день. На следующей неделе хотят снять ограничения.
Я вот думаю, у верующих в ковидлу мозги еще на набекрень от такой логики?
У нас на работе только только маски на морды лица натянули, и что опять снимать?


А что тут не понятного ?
Заражения идут как пажар или цунами, ограничениями этот штамп не остановить - нужен полный локдаун. Но у трижды привитых болезнь проходит легко. Маленькие дети более или менее легко переносят. = зачем жизнь разумным людям портить.
Те кто не привит - ну вольному воля, как уж повезет. Проверите на себе как оно там. :xrules:

Микка К. 25-01-2022 21:52

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А кстати заметили - предидущий митинг с маршем противников вакцинации собрал пр. тусячу участников.
В прошлые выходные было уже 500. Как сказал губурнатор Баварии "притивники вакцинации будут сокращаться естественным путем" :shuffle:


Кстати,а, вы,не заметили,что цирк с короной,тем паче, заканчивается? ))

Amarga 25-01-2022 21:57

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А кстати заметили - предидущий митинг с маршем противников вакцинации собрал пр. тусячу участников.
В прошлые выходные было уже 500. Как сказал губурнатор Баварии "притивники вакцинации будут сокращаться естественным путем" :shuffle:

В Хельсинки было как минимум 4000.

Elska 25-01-2022 22:02

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Те кто не привит - ну вольному воля, как уж повезет.
Проверите на себе как оно там.
Так уже 2 года как проверяем.
Полёт нормальный. :hej:
Свежий воздух оно завсегда здоровее чем через маску дышать... :p

Knop-Ka 25-01-2022 22:20

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А что тут не понятного ?
Заражения идут как пажар или цунами, ограничениями этот штамп не остановить - нужен полный локдаун. Но у трижды привитых болезнь проходит легко. Маленькие дети более или менее легко переносят. = зачем жизнь разумным людям портить.
Те кто не привит - ну вольному воля, как уж повезет. Проверите на себе как оно там. :xrules:


Ну спасибо, наконец-то! :sun:

Knop-Ka 25-01-2022 22:26

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А кстати заметили - предидущий митинг с маршем противников вакцинации собрал пр. тусячу участников.
В прошлые выходные было уже 500. Как сказал губурнатор Баварии "притивники вакцинации будут сокращаться естественным путем" :shuffle:


Противники обязаловки они(мы) , скандировали “ei rokotepassille”. Не удивлюсь, если там вполне сознательно привитые были.
Обязаловка - она никому не выгодна, даже самому лютому ваксеру)) Вот есть средний гражданин, у него муж, трое детей и пожилые родители. И что же, следить за сроками этих паспортов, у всех разными? А то родителей не госпитализируют, а семья на юг не полетит, если укол проворонить.

А то больше заняться нечем.

puppetman79 25-01-2022 23:20

положительный экспресс тест. самое интересное, что ТХЛ не рекомендует идти делать ПЦР (переношу легко по финским понятиям). И если таких как я тысячи, то что тогда со статистикой? )

hiekkaranta 25-01-2022 23:39

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Те кто не привит - ну вольному воля, как уж повезет. Проверите на себе как оно там. :xrules:


Те, кто ПРИВИТ - как уж повезет. Проверите на себе, как оно там :xrules:

vad314 25-01-2022 23:49

Цитата:
Сообщение от puppetman79
положительный экспресс тест. самое интересное, что ТХЛ не рекомендует идти делать ПЦР (переношу легко по финским понятиям). И если таких как я тысячи, то что тогда со статистикой? )

Даже короткая информация в википедии про полимеразную цепную реакцию дает понять, в чем подвох- эта реакция на один белок. Вирус ковида состоит из сотен белков. Чтобы опредилить его на 100% нужно увидет их все, и пропорции должны оказаться правильными. Потому что просто один белок может быть в любом вирусе похожего типа: гриппе, ОРЗ и пр. Это не диагноз, а лишь слабое подозрение.

vaseк 25-01-2022 23:56

Цитата:
Сообщение от puppetman79
положительный экспресс тест. самое интересное, что ТХЛ не рекомендует идти делать ПЦР (переношу легко по финским понятиям). И если таких как я тысячи, то что тогда со статистикой? )

А где статистику можно посмотреть?
На русскоязычных ресурсах не видно с 14.01

vad314 25-01-2022 23:58

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кстати,а, вы,не заметили,что цирк с короной,тем паче, заканчивается? ))

Испанка убила в 1918 от 50 до 100 млн человек (население планеты было в разы меньше), ограничений не было никаких, лечения тоже. Через три года все свелось к обычному гриппу. Естественным путем получается быстро. Вирус, который укладывпает жертву в больницу или в могилу - не может распространяться. Стратегия вируса - жертва должна бегать бодрячком и жить долго, тогда разнесут его наилучшим образом. Поэтоу омикрон вытеснил всех других.
Китай гасит эпидемию, не давая никаким штаммам распространяться, это плохо для китайцев кончится. Всё равно, что сушить сено, когда вокруг пожар. Не могут же они в костюмах химзащиты жить вечно.

puppetman79 26-01-2022 00:04

Цитата:
Сообщение от vad314
Это не диагноз, а лишь слабое подозрение.


поэтому и есть желание сделать полноценный тест. так ведь не дают.

puppetman79 26-01-2022 00:08

Цитата:
Сообщение от vaseк
А где статистику можно посмотреть?
На русскоязычных ресурсах не видно с 14.01


я не знаю про какие ресурсы вы говорите, но вот свежая на yle.

hiekkaranta 26-01-2022 07:01

Цитата:
Сообщение от vad314
Вирус, который укладывпает жертву в больницу или в могилу - не может распространяться. Стратегия вируса - жертва должна бегать бодрячком и жить долго, тогда разнесут его наилучшим образом.


Так и есть, известный факт, о котором забыли на два года и издеваются над человечеством масками, карантинами и вакцинацией. Вот почему об этом вспомнили только сейчас непонятно. Хотя, понятно, чтобы закончить этот ковидный цирк, обставить все наилучшим образом, вспомнили про науку, наконец. И Омикрон тут ни причём.

Вилкасс 26-01-2022 10:50

Файлов в теме: 1
Если нет соплей можно идти на работочку))
Эпидемия ПЦР тестов закончена??

R60 26-01-2022 13:43

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Если нет соплей можно идти на работочку))
Эпидемия ПЦР тестов закончена??

Эпидемия тестов закончена потому что стала не нужна и даже вредна. Так как готовят к введению следующий шаг - паспорт вакцинации на каждом рабочем месте. Тесты показывают что вакцинация бессмысленна, поэтому они быстро исчезнут.
https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...40106#gs.nnbw2a

Вилкасс 26-01-2022 14:13

У меня вопрос давно крутится в голове.
Зачем такие вот видео?
Ну в смысле лично меня не надо убеждать,что новомодные вакцины -это что угодно,но не про здоровье.
Но зачем тогда врачи,ученые ( те которым не закрыли рот деньгами) ценой своей жизни просят,уговаривают: Прекратить геноцид населения???

Этих роликов сотни! Люди кричат:остановите! Остановитесь!
Правильно кричат,судя по тому,что переколоть надо именно всех.
Но интересно, люди которые укололись не думая,просто за свободу передвижения, они еще много раз это делать собираются??
А зомбированые и верующие в защиту -вот они что про таких ученых думают??

https://vk.com/video579260588_45624...e2f1bbbc399d9b5

УчастнеГ 26-01-2022 14:15

Цитата:
Сообщение от R60
Эпидемия тестов закончена потому что стала не нужна и даже вредна. Так как готовят к введению следующий шаг - паспорт вакцинации на каждом рабочем месте. Тесты показывают что вакцинация бессмысленна, поэтому они быстро исчезнут.
https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...40106#gs.nnbw2a


Это разве признали? :)
По-моему, тут как раз наоборот. Сейчас утверждают, что исключительно потому, как большинство вакцинировано, да, болеют, но легче, чем если бы были невакцинированы. А если невакцинированные не болеют, то это бессимптомно больные, у которых тесты просто ничего не показывают, потому что не всем текстам можно верить.

Пропаганда идет по плану, разработанному еще в начала прошлого века.

УчастнеГ 26-01-2022 14:37

Подготовка людских мозгов к следующему этапу пропаганды:
https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...40882#gs.nnjrmw

"Больница в Бостоне, США, заявила, что не будет проводить трансплантацию сердца 31-летнему мужчине. Причина, по крайней мере отчасти, в том, что он не сделал прививку от коронавируса, сообщает BBC. "


:)

R60 26-01-2022 15:10

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Это разве признали? :)
По-моему, тут как раз наоборот. Сейчас утверждают, что исключительно потому, как большинство вакцинировано, да, болеют, но легче, чем если бы были невакцинированы. А если невакцинированные не болеют, то это бессимптомно больные, у которых тесты просто ничего не показывают, потому что не всем текстам можно верить.

Пропаганда идет по плану, разработанному еще в начала прошлого века.

Я имел ввиду что если трижды вакцинированному тест покажет +, то у него ум за разум зайдёт и доверие ко всей этой системе пошатнется. А нет ничего хуже для системы чем стать смешной. Поэтому тесты отменят, останется только вера словам "учёных" и "врачей" что без вакцин всем сразу будет хуже и необходимо будет вернуть ограничения.

Так же меньше будет "переболевших" и получивших коронапаспорт. Сейчас по 7.000 в день "заболевают", так скоро и вакцины никому не понадобятся, у всех свои антитела будут.

УчастнеГ 26-01-2022 15:43

Цитата:
Сообщение от R60
Я имел ввиду что если трижды вакцинированному тест покажет +, то у него ум за разум зайдёт и доверие ко всей этой системе пошатнется. А нет ничего хуже для системы чем стать смешной. Поэтому тесты отменят, останется только вера словам "учёных" и "врачей" что без вакцин всем сразу будет хуже и необходимо будет вернуть ограничения.

Так же меньше будет "переболевших" и получивших коронапаспорт. Сейчас по 7.000 в день "заболевают", так и вакцины никому не понадобятся, у всех свои антитела будут.


Можно, я пофантазирую? :)
Я думаю, что будет, как с прививкой от гриппа, только в обязательном порядке и под коронапаспорт. :)
Т.е. колоть будут обязательно, примерно раз в 3-4 месяца. И все поверят. Людей, которые уже привыкли колоться каждый сезон от гриппа, хватает. Никто не ноет. То же самое будет и с этой прививкой, только с меткой в коронапаспорт.

Ну, а посредством коронапаспорта будут рулить расходами.
Нет коронапаспорта - нет доступа к медицинским и социальным льготам (думаю, именно к бесплатным), КЕЛА и прочее.
Нет коронапасопрта - нет доступа на работу.

Сейчас работающего населения непривитых от 20 до 55 лет около 400 тысяч по Финляндии. Старше 55 лет - списаны в принципе, они уже и для работодателя не сильно интересны. Допустим, из этих 400 тысяч хотя бы половина - это люди, способные себя сами обеспечить без льгот государства (не будем вдаваться в подробности). Тогда за границу льгот автоматически откидывается примерно 200 000 человек (люди без коронапаспорта), кому в отсутствие коронапаспорта не надо будет выделять безработное пособие, когда их уволят, не надо будет обеспечивать бесплатную медицину и прочие социальные льготы. Очень привлекательно для экономии бюджета. Власть ничего по сути не сделала, а уже и безработных нет, и на медицину и социалку тратиться не надо. А люди виноваты сами - их выбор.

Работодатель сам решит, как нанимать работника. Работодателя, в принципе, не интересует что там со здоровьем работника. Опять же, можно, допустим, работнику без коронапаспорта не предоставлять мед. страхову или платить меньше. Кто захочет кушать, пойдет работать и без страховки, и за гроши. Ну, а если работник не нужен - уволить (законы для облегченного увольнения уже ввели). И тут государству ничего компенсировать тоже не придется.
Опять же, можно выделить таких работников в отдельную группу и продавать их труд работодателю через посредника.

Много вариаций, как можно манипулировать бюджетом и выкидывать людей из системы при помощи коронапаспорта. Цифры выше - это те, кто еще ни одной прививки не сделал.
Обязательной сделают, я полагаю, количество прививок, поэтому те, кто не привился вовремя навсегда останутся за бортом социальной системы. Тут тоже есть варианты.
Процент таких мал, поэтому вряд ли кто-то на улицы выйдет и шум поднимет. Спокойно исчезнут, не создавая паники.

Ну, а когда года через полтора этот переходный период закончится, можно будет придумать новые приколы уже для привитых. Например, платную медицину и исключение людей, переболевших коронавирусом из новых страховых систем. Тут просто предположение. :)

ИМХО :)

Crest 26-01-2022 17:41

Цитата:
Сообщение от R60
Я имел ввиду что если трижды вакцинированному тест покажет +, то у него ум за разум зайдёт и доверие ко всей этой системе пошатнется. А нет ничего хуже для системы чем стать смешной. Поэтому тесты отменят, останется только вера словам "учёных" и "врачей" что без вакцин всем сразу будет хуже и необходимо будет вернуть ограничения.

Так же меньше будет "переболевших" и получивших коронапаспорт. Сейчас по 7.000 в день "заболевают", так скоро и вакцины никому не понадобятся, у всех свои антитела будут.

Я дважды вакцинирован, доверия к системе уже нет. Было обещано то что не исполнили. Учёные и специалисты оказались просто трепло просиживающие штаны. :gy:

ikar555 26-01-2022 17:52

Цитата:
Можно, я пофантазирую? ...


не очень выгодная схема выйдет, если учесть побочные эффекты от прививок.
Больше шотов --> больше побочек --> больше людей на пособии/компенсациях и меньше платится налогов.
Соотношение привитых/непривитых грубо 80/20 не в пользу экономии бюджета.

Да и вообще прививочный рупор yle подсдулся, раньше в каждой статье "а вот привики помогают ...", "а вот непривитые фу-фу-фу".
Правительству рейтинги нужно поправлять, привиться может и заставят многих, но кто-то скажет "не простим, не забудем" -- не выгодно это. Не верю я в многолетний холодный расчет по спасению бюджета таким образом.

iv5619 26-01-2022 18:01

Цитата:
Сообщение от Crest
Я дважды вакцинирован, доверия к системе уже нет. Было обещано то что не исполнили. Учёные и специалисты оказались просто тепло просиживающие штаны. :gy:

С системным подходом полный швах. Придумали "ваксеров" и "антиваксеров" для руления реальностью, но получается хреновенько.
https://www.youtube.com/watch?v=qYsjeq1lYxs

Vavilen 26-01-2022 18:16

Никто не рулит реальностью,а онa всеми рулит,если че.
Врачи не могут поймать коронавирус,ибо у низ старая школа и действуют они по старинке(вакцины,изоляцзия)а это что то новое.
Вот и оплошали все врачи,а оказаться идиотами никто не хочет.
Ну ,напромер ,еше 10 лет назад,все врачи рекомендовали с высоким холестерином не кушать жир, овсянку и сыр с 0 жирностю,яйца -харам и т.д.
А ,что сейчас все врачи из всех утюгов говорят говорят все наоборот.
Вот сейчас промерное то же самое,коронавирус на шаг впереди(если он реально сушествует конечно)
Может мрут старики,по естественным прочинам а нам всем из сми впаривают ,что от короны.
Оденут маску,яко бы от слабых легких,а на самом деле какой нибудь газ пускают.

iv5619 26-01-2022 18:43

Не десять лет. "Научным" публикациям про холестерин лет тридцать, минимум. Отдельное разводило было, чтоб рекламировать двадцать сортов маргарина. Те "специалисты" квартиры и дачи прикупили на теме. Новые "спецы" тоже хотят хорошо жить за счет публики. Софистика дело прибыльное. Кручу-верчу..

KALAMIES 26-01-2022 18:46

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Никто не рулит реальностью,а онa всеми рулит,если че.
Врачи не могут поймать коронавирус,ибо у низ старая школа и действуют они по старинке(вакцины,изоляцзия)а это что то новое.
Вот и оплошали все врачи,а оказаться идиотами никто не хочет.
Ну ,напромер ,еше 10 лет назад,все врачи рекомендовали с высоким холестерином не кушать жир, овсянку и сыр с 0 жирностю,яйца -харам и т.д.
А ,что сейчас все врачи из всех утюгов говорят говорят все наоборот.
Вот сейчас промерное то же самое,коронавирус на шаг впереди(если он реально сушествует конечно)
Может мрут старики,по естественным прочинам а нам всем из сми впаривают ,что от короны.
Оденут маску,яко бы от слабых легких,а на самом деле какой нибудь газ пускают.

Да мировой заговор это, однозначно. Спасибо за глубокий анализ происходящего, коллега.

anttisepp 26-01-2022 19:01

Цитата:
Сообщение от Vavilen
<...> а на самом деле какой нибудь газ пускают.

Обычно смесь метана, фосгена, фосфина и кадаверина.
Правда, по новым рекомендациям, добаляют новичок.

R60 26-01-2022 19:06

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Обычно смесь метана, фосгена, фосфина и кадаверина.
Правда, по новым рекомендациям, добаляют новичок.

Да что угодно могут распылять, почитай:
https://www.bbc.com/russian/vert-aut-36726324

Вилкасс 27-01-2022 11:31

Австрийская газета "Вохенблик" опубликовала письмо голландских юристов международного уровня канцлеру Австрии Нехаммеру. Одна из подписавших письмо - эксперт по правовым вопросам Ева Влаардингебрук.

Сокращенный перевод:

С первого февраля в Австрии должен войти в жизнь закон о обязательной вакцинации. Голландская юридическая фирма хочет приостановить - и даже исключить – Австрию из ЕС в случае введения штрафов за отказ от вакцинации. Уже режим 2G нарушает законодательство ЕС - право на свободное передвижение. А обязательная вакцинация очень напоминает "сомнительное прошлое" Австрии. Поэтому "мир с ужасом следит за происходящем в Австрии, а также в Италии и Германии".

Дальше в письме отмечается, что к настоящему времени было доказано, что уколы генной инженерии не уменьшат количество инфекций. Напротив, вариант омикрон, похоже, имеет особый аппетит к вакцинированным людям.
Потому что уже через три месяца после укола риск заражения для "привитых" был выше.
Последние данные из Дании подтверждают эти заявления: 79,8 процента случаев омикрона приходится на полностью вакцинированных.
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/229555.html

Вилкасс 27-01-2022 11:32

Австрия также нарушает этим законом Хартию основных прав ЕС (CHEU). Это предусматривает "свободное согласие пациента после предварительного ознакомления" во время медицинских процедур. Обязанность вакцинации является буквальной противоположностью этому и, следовательно, обязательно должна быть запрещена. Кроме того, статья 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ЭКСМ) запрещает вмешательство в личную неприкосновенность тела.

Правительство указывает в качестве контраргумента на решение Европейского суда по правам человека (EGMR). Но в этом решении речь шла о тщательно протестированных вакцинах, эффективность которых неоспорима и которые, прежде всего, фактически предотвращают распространение вируса (в данном случае кори). С другой стороны, экспериментальные и только условно одобренные EMA сыворотки генной инженерии против Covid-19 являются „относительно новыми“ и не могут обуздать дальнейшее распространение вируса.

«Австрия с запланированной обязательной вакцинацией ставит себя вне европейского правопорядка, и поэтому Европейской комиссии и/или Совету Европы будет предложено принять меры немедленно приостановить членство Австрии в качестве члена ЕС».

Ilya68 27-01-2022 13:14

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Австрийская газета "Вохенблик" опубликовала письмо голландских юристов международного уровня канцлеру Австрии Нехаммеру. Одна из подписавших письмо - эксперт по правовым вопросам Ева Влаардингебрук.

Сокращенный перевод:

С первого февраля в Австрии должен войти в жизнь закон о обязательной вакцинации. Голландская юридическая фирма хочет приостановить - и даже исключить – Австрию из ЕС в случае введения штрафов за отказ от вакцинации. Уже режим 2G нарушает законодательство ЕС - право на свободное передвижение. А обязательная вакцинация очень напоминает "сомнительное прошлое" Австрии. Поэтому "мир с ужасом следит за происходящем в Австрии, а также в Италии и Германии".

Дальше в письме отмечается, что к настоящему времени было доказано, что уколы генной инженерии не уменьшат количество инфекций. Напротив, вариант омикрон, похоже, имеет особый аппетит к вакцинированным людям.
Потому что уже через три месяца после укола риск заражения для "привитых" был выше.
Последние данные из Дании подтверждают эти заявления: 79,8 процента случаев омикрона приходится на полностью вакцинированных.
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/229555.html

Я вроде из этой темы "Вилкасс и К против народа" вышел после убедительных итогов выборов. Но тут проф тема, так что пара слов.
1. "Голландская юридическая фирма хочет приостановить - и даже исключить – Австрию из ЕС" - это уже не Палата № 6. Это уже буйные, требующие лечения в отдельном боксе. Очень аккуратно можно подселить к Наполеону. Вот там и "приостановят и исключат".
Кто не понял, исключение различных там Австрий из ЕС не является компетенцией юридических фирм. Ну, по крайней мере по эту сторону дурдома. Что там у вас внутри, я не в курсе.
2. "режим 2G нарушает законодательство ЕС - право на свободное передвижение" - просьба к "юристам" предъявить соответствующий судебный акт.
3. "в письме отмечается, что к настоящему времени было доказано, что уколы генной инженерии не уменьшат количество инфекций." - Да, да вспомнил. Юристы на третьем курсе изучают вирусологию. На уровне, дающем возможность оспаривать мнения непосредственно вирусологов.
4. Письмо Канцлеру. Канцлеру!!! Я правильно понял, что ваши юристы игнорируют принцип разделения властей и предлагают главе исполнительной власти отменить решение законодателя? Так его же тогда не как Курца выгонят, а просто посадят.
5. Поэтому "мир с ужасом следит за происходящем в Австрии, а также в Италии и Германии".
Этих тоже в аут из ЕС? Ничего страшного, они и на троих могут новый ЕС сообразить, а остальные туда потом вступят. Кого возьмут, конечно.

Как там по классике... "Особое мнение не является видом доктринального толкования, независимо от статуса автора, в случае если не содержит анализа приоритетного мнения и указания причин по которым автор с этим мнением не согласен" То есть если Вилкасс может писать свою чушь сколько ей угодно, то юрист экспертного уровня обязан объяснить почему его мнение противоречит консенсусу.
Ой, забыл. "С первого февраля в Австрии должен войти в жизнь закон о обязательной вакцинации". Нееее.... Не должен. А войдет. Опровергнете первого февраля, кто сможет.

Ilya68 27-01-2022 13:24

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Австрия также нарушает этим законом Хартию основных прав ЕС (CHEU). Это предусматривает "свободное согласие пациента после предварительного ознакомления" во время медицинских процедур. Обязанность вакцинации является буквальной противоположностью этому и, следовательно, обязательно должна быть запрещена. Кроме того, статья 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ЭКСМ) запрещает вмешательство в личную неприкосновенность тела.

Правительство указывает в качестве контраргумента на решение Европейского суда по правам человека (EGMR). Но в этом решении речь шла о тщательно протестированных вакцинах, эффективность которых неоспорима и которые, прежде всего, фактически предотвращают распространение вируса (в данном случае кори). С другой стороны, экспериментальные и только условно одобренные EMA сыворотки генной инженерии против Covid-19 являются „относительно новыми“ и не могут обуздать дальнейшее распространение вируса.

«Австрия с запланированной обязательной вакцинацией ставит себя вне европейского правопорядка, и поэтому Европейской комиссии и/или Совету Европы будет предложено принять меры немедленно приостановить членство Австрии в качестве члена ЕС».

Смею заметить, что эти, безусловно, очень уважаемые структуры, имеют не более полномочий по исключению Австрии из ЕС, чем взбесившиеся "юридические фирмы". То есть не имеют их совсем.
Вилкасс, сделайте ради Бога перерыв до вечера. А то работать надо, а я ржу тут полчаса.

Crest 27-01-2022 13:45

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я вроде из этой темы "Вилкасс и К против народа" вышел после убедительных итогов выборов. Но тут проф тема, так что пара слов.
1. "Голландская юридическая фирма хочет приостановить - и даже исключить – Австрию из ЕС" - это уже не Палата № 6. Это уже буйные, требующие лечения в отдельном боксе. Очень аккуратно можно подселить к Наполеону. Вот там и "приостановят и исключат".
Кто не понял, исключение различных там Австрий из ЕС не является компетенцией юридических фирм. Ну, по крайней мере по эту сторону дурдома. Что там у вас внутри, я не в курсе.
2. "режим 2G нарушает законодательство ЕС - право на свободное передвижение" - просьба к "юристам" предъявить соответствующий судебный акт.
3. "в письме отмечается, что к настоящему времени было доказано, что уколы генной инженерии не уменьшат количество инфекций." - Да, да вспомнил. Юристы на третьем курсе изучают вирусологию. На уровне, дающем возможность оспаривать мнения непосредственно вирусологов.
4. Письмо Канцлеру. Канцлеру!!! Я правильно понял, что ваши юристы игнорируют принцип разделения властей и предлагают главе исполнительной власти отменить решение законодателя? Так его же тогда не как Курца выгонят, а просто посадят.
5. Поэтому "мир с ужасом следит за происходящем в Австрии, а также в Италии и Германии".
Этих тоже в аут из ЕС? Ничего страшного, они и на троих могут новый ЕС сообразить, а остальные туда потом вступят. Кого возьмут, конечно.

Как там по классике... "Особое мнение не является видом доктринального толкования, независимо от статуса автора, в случае если не содержит анализа приоритетного мнения и указания причин по которым автор с этим мнением не согласен" То есть если Вилкасс может писать свою чушь сколько ей угодно, то юрист экспертного уровня обязан объяснить почему его мнение противоречит консенсусу.
Ой, забыл. "С первого февраля в Австрии должен войти в жизнь закон о обязательной вакцинации". Нееее.... Не должен. А войдет. Опровергнете первого февраля, кто сможет.

А в Германии все так плохо? Вот же заразы, нас просят поехать к ним поработать на своих машинах не требуя ни прививок ни тестов. Своих водил всех угробил и теперь чужих хотят. :gy:

Вилкасс 27-01-2022 14:24

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Смею заметить, что эти, безусловно, очень уважаемые структуры, имеют не более полномочий по исключению Австрии из ЕС, чем взбесившиеся "юридические фирмы". То есть не имеют их совсем.
Вилкасс, сделайте ради Бога перерыв до вечера. А то работать надо, а я ржу тут полчаса.

Илюша,ты не читай, ради себя самого.
Пребывание в твоем состоянии -уже счастье.
Шваб же и обещал всех колоть раз в полгода и всю жизнь и сделать всех счастливыми!!

Ilya68 27-01-2022 14:42

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Илюша,ты не читай, ради себя самого.
Пребывание в твоем состоянии -уже счастье.
Шваб же и обещал всех колоть раз в полгода и всю жизнь и сделать всех счастливыми!!

Про прививку я уже не читаю.
Вы чушь про "юридические фирмы" не пишите, или объясните, как ЕК (исполнительный орган) или Совет Европы (включающий РФ, Белорусь и т.д.) будут исключать Австрию из ЕС? С таким же успехом они могут вас развести с мужем и лишить гражданства. Постите совсем уж черт знает что. То ли фейк, то ли бред, то ли в одном флаконе.

Elska 27-01-2022 15:23

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вилкасс, сделайте ради Бога перерыв до вечера.
А то работать надо, а я ржу тут полчаса.
Илья, а вы точно "практикующий юрист в Москве"?
Ни в коем случае не перехожу на личности.
Чисто для расширения кругозора.
Попыталась представить у каких специальностей совсем нет свободного времени, чтобы по форумам болтать.
У всех найдётся время, кроме блюстителей закона.
Законов тьма, да ещё каждый день сочиняют новые поправки к старым...
Именно юристы по моим представлениям всегда с головой завалены.
Как покажут их кабинеты с кучей всех этих законов...
Жуть...
Откуда только вы время находите, чтобы весь этот "бред" форумский читать? :spy:

Vavilen 27-01-2022 15:30

Цитата:
Сообщение от Elska
Илья, а вы точно "практикующий юрист в Москве"?
Ни в коем случае не перехожу на личности.
Чисто для расширения кругозора.
Попыталась представить у каких специальностей совсем нет свободного времени, чтобы по форумам болтать.
У всех найдётся время, кроме блюстителей закона.
Законов тьма, да ещё каждый день сочиняют новые поправки к старым...
Именно юристы по моим представлениям всегда с головой завалены.
Как покажут их кабинеты с кучей всех этих законов...
Жуть...
Откуда только вы время находите, чтобы весь этот "бред" форумский читать? :спы:

Трудно сказать,но юзер связан с законами-это точно,ибо все рекомендации выполняет бесприкословно,как в армии,без сомений.
Кто не выпoлняeт с ним ,того в расход надо.

R60 27-01-2022 15:42

Цитата:
Сообщение от Ilya68
..
Как там по классике... "Особое мнение не является видом доктринального толкования, независимо от статуса автора, в случае если не содержит анализа приоритетного мнения и указания причин по которым автор с этим мнением не согласен" То есть если Вилкасс может писать свою чушь сколько ей угодно, то юрист экспертного уровня обязан объяснить почему его мнение противоречит консенсусу.
Ой, забыл. "С первого февраля в Австрии должен войти в жизнь закон о обязательной вакцинации". Нееее.... Не должен. А войдет. Опровергнете первого февраля, кто сможет.

Человек, смеявшийся над возможностью существования мировых заговоров, теперь нам про какой то консенсус рассказывает, который судя по всему выше законов, конституций, здравого смысла и ТД.
Расскажи тогда где про этот консенсус почитать, кто там действующие лица. Под видом консенсуса можно любую гадость пропихнуть. Например, сократим население - сохраним природу.
А аргументы найдутся: "Исследование: люди выбрасывают в атмосферу в десятки раз больше СО2, чем вулканы".
https://www.bbc.com/russian/news-49907671

zaicik 27-01-2022 15:44

Brussels Belgium 🇧🇪 European UNITED 23.01.2022

https://www.youtube.com/watch?v=JD5aJie1DBs


Bravo Belgium!!! No green pass no QR code no fashism no Dictature!!! Freedom!!!!!!

Ilya68 27-01-2022 15:54

Цитата:
Сообщение от Elska
Илья, а вы точно "практикующий юрист в Москве"?
Ни в коем случае не перехожу на личности.
Чисто для расширения кругозора.
Попыталась представить у каких специальностей совсем нет свободного времени, чтобы по форумам болтать.
У всех найдётся время, кроме блюстителей закона.
Законов тьма, да ещё каждый день сочиняют новые поправки к старым...
Именно юристы по моим представлениям всегда с головой завалены.
Как покажут их кабинеты с кучей всех этих законов...
Жуть...
Откуда только вы время находите, чтобы весь этот "бред" форумский читать? :spy:

Если вы посмотрите "графики" моего появления (зачем оно вам надо не знаю, но раз вы спрашиваете "для расширения кругозора")- то поймете. Пишу или в выходные, или когда свободный день в связи с отсутствием процессов. Завтра их два, например. Сегодня нет. Вчера один был. Мне еще ехать по три-четыре часа в одну сторону.
Но я уже выше написал, по поводу прививок больше писать не буду, уже всем все ясно. Вилкасс объяснила тысячу и один раз. А вот про юридическую фирму, свергающую основы ЕС - ну, тут я не мог удержаться.
"Законов тьма"... - это учится в ВУЗе.
"да ещё каждый день сочиняют новые поправки к старым..." - а это мы отслеживаем по своим направлениям, а не все, что принимают. Еще за судебной практикой надо следить, это вообще основное.
Короче, иногда времени нет вообще. Иногда свободные дни.
Кстати, завтра интересно будет. Впервые на моей памяти суд отдал маленькую девочку на воспитание отцу, а не матери. Завтра апелляция Мосгорсуде.

Ilya68 27-01-2022 15:57

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Трудно сказать,но юзер связан с законами-это точно,ибо все рекомендации выполняет бесприкословно,как в армии,без сомений.
Кто не выпoлняeт с ним ,того в расход надо.

Э, нет. Вообще то задача использовать закон в интересах клиента, а не беспрекословно выполнить. Это клиент и без нас может.

Ilya68 27-01-2022 15:59

Цитата:
Сообщение от R60
Человек, смеявшийся над возможностью существования мировых заговоров, теперь нам про какой то консенсус рассказывает, который судя по всему выше законов, конституций, здравого смысла и ТД.
Расскажи тогда где про этот консенсус почитать, кто там действующие лица. Под видом консенсуса можно любую гадость пропихнуть. Например, сократим население - сохраним природу.
А аргументы найдутся: "Исследование: люди выбрасывают в атмосферу в десятки раз больше СО2, чем вулканы".
https://www.bbc.com/russian/news-49907671

В демократической стране - сначала на выборах. Потом в решениях представительных органах, избранных в соответствие с законом.

Elska 27-01-2022 16:18

Цитата:
Сообщение от Ilya68
... мы отслеживаем по своим направлениям....
Спасибо за ответ.
Да, я спросила, а потом сама же себе и ответила, что юристы же не по всему законодательству доки должны быть, а только по своему направлению.
А это уже намного уже.
А про девочку интересно.
В Финляндии этим не удивишь, а вот для России удивительно на мой взгляд...

R60 27-01-2022 16:38

Цитата:
Сообщение от Ilya68
В демократической стране - сначала на выборах. Потом в решениях представительных органах, избранных в соответствие с законом.

Избираются органы по закону, а решения принимают по консенсусу, то есть по понятиям. Забавно слышать это от юриста.
Ты не соскакивай с темы, раз сказал что консенсус это нечто выше законов, расскажи конкретно где по коронавирусу этот консенсус вырабатывается. Ждём-с.

Ilya68 27-01-2022 16:54

Цитата:
Сообщение от R60
Избираются органы по закону, а решения принимают по консенсусу, то есть по понятиям. Забавно слышать это от юриста.
Ты не соскакивай с темы, раз сказал что консенсус это нечто выше законов, расскажи конкретно где по коронавирусу этот консенсус вырабатывается. Ждём-с.

Ничего подобного я не говорил. Принимая решения ПО ЗАКОНУ представительные органы выражают волю избирателей. Одно из значений термина консенсус - принятие решения на основе общего согласия ...либо при исключении мнения немногих несогласных участников.
Вырабатывается обществом. Например, австрийское общество, В ЦЕЛОМ, поддерживает принудительную вакцинацию.
А российское, например, не поддерживает.

R60 27-01-2022 17:13

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ничего подобного я не говорил. Принимая решения ПО ЗАКОНУ представительные органы выражают волю избирателей. Одно из значений термина консенсус - принятие решения на основе общего согласия ...либо при исключении мнения немногих несогласных участников.
Вырабатывается обществом. Например, австрийское общество, В ЦЕЛОМ, поддерживает принудительную вакцинацию.
А российское, например, не поддерживает.

Общее согласие общества это вилами по воде писано. Референдум был? А решения на основе общего согласия представителей власти (даже при наличии несогласных) это во все времена называлось заговор, а со Швабом это или Гейтсом даже не важно. Консенсус и нужен в таких вот случаях наличия заговора что бы закрыть глаза на закон. Иначе всё делалось бы по закону. Другое дело что заговорщики уже и законы срочно переделывают.

iv5619 27-01-2022 17:31

И что, вдруг все отменяется? Это ж чудо.
https://youtu.be/ig7f21j8E6I

Elska 27-01-2022 17:57

Станция Дерзай, кто приехал - вылезай!
 
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Раз - так , повторю вопрос : Кто и на каком основании будет мне больничный оплачивать , если я , как сознательный житель , уйду на самоизоляцию ?

Testaa ite! Jäljitä ite! Hoida ite! Karanteeni, päätä ite! Sairausloma, maksa ite!


https://youtu.be/0CGKxt3SdkI

hiekkaranta 27-01-2022 18:01

Я жду 1 февраля, после него может быть понятнее, куда ветер дует.
Свернут проект Корона или это просто ковидные каникулы?
1 февраля должны отстранить от работы невакцинированных работников sote и пожарников.
Если продавят и отстранят, то ничего хорошего нам в будущем не светит, а если отмажутся и на попятную пойдут, то шанс есть.

KALAMIES 27-01-2022 19:25

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
... и пожарников.....

Пожарных.
*cправочная.

iv5619 27-01-2022 19:51

Все прально, пожарники. Прусаки по мозгам, раз разводят на чудеса.

hiekkaranta 27-01-2022 21:07

Военные врачи США о последствиях вакцинации

https://m.vk.com/video370526593_456... bddba16347651

puppetman79 27-01-2022 21:42

посоны, не расходимся!
новенькое подвезли.
Китайские ученые обнаружили в Африке новую разновидность коронавируса — NeoCoV, который во многом схож с SARS-CoV-2
https://www.interfax.ru/russia/818754

Микка К. 27-01-2022 21:46

"Уханьские ученые заявили о новом потенциально опасном коронавирусе NeoCoV"

Ну и как это комментировать?
Первый оттуда (Ухань)-кто-то съел летучую мышь и весь мир накрыло паникой на 2 года.
Теперь опять вирус, и снова мыши,и снова Ухань...сколько на этот раз дурдома?Также на пару лет или удвоятся,суки? )

Не,в натуре,уж лучше война....

iv5619 27-01-2022 22:04

Чтоб греческий гештальт закрыть, надо до омеги дойти. Люфт офигенный для новых придумок.

Микка К. 27-01-2022 22:30

Цитата:
Сообщение от iv5619
Чтоб греческий гештальт закрыть, надо до омеги дойти. Люфт офигенный для новых придумок.


А как же "зэта" и "гамма" ? ))

Vavilen 27-01-2022 22:31

Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Уханьские ученые заявили о новом потенциально опасном коронавирусе NeoCoV"

Ну и как это комментировать?
Первый оттуда (Ухань)-кто-то съел летучую мышь и весь мир накрыло паникой на 2 года.
Теперь опять вирус, и снова мыши,и снова Ухань...сколько на этот раз дурдома?Также на пару лет или удвоятся,суки? )

Не,в натуре,уж лучше война....

А ты еше способен бегать с автоматом и ползать по пластунцке?
По мне уж лучше маску носить.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.