Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Я заболел, что делать? (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ребёнок болен!!! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=24195)

Mama-2006 12-08-2006 17:37

Ребёнок болен!!!
 
U godovvalogo rebenka uzhe sutki ne spadaet tempretaura nizhe 38, nichem ne sbit', mozhet kto podskazhet telefon chastnogo pediatara v Hel'sinki.

jenny 12-08-2006 17:41

Для годовалого ребенка такая температура и сроки нормальны, при болезни.
Главное выяснить какая болячка. Лучше в тервеускескус съездить, там сразу кровь возьмут. Только записаться лучше заранее по телефону, чтоб очередь не стоять.
Не знаю как тут, но в России сейчас ходит странный вирус: температура под 39 1-3е суток, ни одного сопровождающего фактора (сопли, кашель, горло). А потом все проходит.

Elena. 12-08-2006 17:50

температуру ниже 38,5 не рекомендуется сбивать
необходимо дать организму самому бороться с температурой
каким образом вы измеряли температуру? ректально?
есть ли еще какие-то признаки плохого самочувствия? понос? сопли? что-то еще?

Mama-2006 12-08-2006 17:50

Цитата:
Сообщение от jenny
Для годовалого ребенка такая температура и сроки нормальны, при болезни.
Главное выяснить какая болячка. Лучше в тервеускескус съездить, там сразу кровь возьмут. Только записаться лучше заранее по телефону, чтоб очередь не стоять.
Не знаю как тут, но в России сейчас ходит странный вирус: температура под 39 1-3е суток, ни одного сопровождающего фактора (сопли, кашель, горло). А потом все проходит.

У нее нету не кашля, не соплей, горло в норме, возможно зубы конечно...

jenny 12-08-2006 17:51

Как я поняла тем-ра выше гораздо, а при сбивании падает только до 38.

Mama-2006 12-08-2006 17:52

Цитата:
Сообщение от Elena.
температуру ниже 38,5 не рекомендуется сбивать
необходимо дать организму самому бороться с температурой
каким образом вы измеряли температуру? ректально?
есть ли еще какие-то признаки плохого самочувствия? понос? сопли? что-то еще?

У нее тепмература скачит от 38 до 39.4, соплей нету,а смочуствие не понять.. маленькая сказать не может...

jenny 12-08-2006 17:52

Цитата:
Сообщение от Mama-2006
У нее нету не кашля, не соплей, горло в норме, возможно зубы конечно...

Зубы тем-ру под 39 не вызывают (насколько мне известно). У нас макс 37.3 было.

Mama-2006 12-08-2006 17:53

Цитата:
Сообщение от jenny
Как я поняла тем-ра выше гораздо, а при сбивании падает только до 38.

так и ест...наверное придется ехать в Малми, только там принимает врач, но есть ли в етом резон зная вречей в ХКЛ.

jenny 12-08-2006 17:54

Цитата:
Сообщение от Mama-2006
У нее тепмература скачит от 38 до 39.4, соплей нету,а смочуствие не понять.. маленькая сказать не может...

У нас все детство тем-ра именно такая при болячках. Возможно это и есть нынешний вирус. Но все же лучше сдать кровь, анализ сделают вам за 30-50 мин. Не вижу смысла в частном педиаторе.

Elena. 12-08-2006 17:55

если ребенок вялый, болезненный, тогда стоит показаться врачу
а если играет, хотя конечно при температуре в 39 трудно не быть вялым
возможно зубы
но может для перестраховки сходить в клинику?
я не из Хельсинок, не могу посоветовать врача

Elena. 12-08-2006 17:56

Жень, на зубы может быть очень большая температура
все очень индивидуально

triFilosofia 12-08-2006 17:59

могу только как отец посоветовать посмотреть там ниже успокоительную страницу , но лучше , конечно ,сьездить показать в пяйвистус, но придется посидеть в очереди......................

http://www.sairaslapsi.com/frame.cf...4/grp=2/menu=1/

зато душа будет спокойна


в России не были на днях?

jenny 12-08-2006 18:00

Цитата:
Сообщение от Elena.
Жень, на зубы может быть очень большая температура
все очень индивидуально

Возможно.
Просто мне вечно мои родственники напевали (при высокой тем-ре у сына), что не расслабляйся, это не зубы, 39.4 при зубах не бывает. И всегда были правы.

Luri 12-08-2006 18:29

Цитата:
Сообщение от Mama-2006
так и ест...наверное придется ехать в Малми, только там принимает врач, но есть ли в етом резон зная вречей в ХКЛ.


Ну, если Вы такой специалист во врачах в Хельсинки, то как мама годовалого ребенка должны знать, что детей принимает не больница в Малми, а детская клиника.

jenny 12-08-2006 18:31

Ну сегодня же субб. Принимают только дежурки и больницы крупные.

FINOCHKA 12-08-2006 19:00

У деток до 3-х лет бывает температура ни с того, ни с сего.
Может длиться до 3-х дней.

Мы так же болели. В Неувола нас успокоили.
И на самом деле больше 2-3 х дней температура не была.

bersercker 12-08-2006 20:00

vauvarokko скорее всего.
Панадол и питье рулят. Больше ничего не надо. Скоро может обсыпать сыпью, но ненадолго, за ночь проходит и ребенок здоров

triFilosofia 12-08-2006 20:01

началось,........

FINOCHKA 12-08-2006 20:05

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
началось,........

У тебя тоже ЕТО началось?????
Лапонька... а сколько же ТЕБЕ лет??? :lol: :lol:

Valtteri 12-08-2006 20:18

Для самоуспокоения сходите к врачу. Скорее всего скажут то же, что и всем: "Вирус, через три дня пройдет". Нам порекомендовали чередовать разные свечи. Тогда можно давать чаще, чем одно лекарство. Дети переносят температуру 40 легче, чем взрослые. По последним сведениям, зубы температуру не поднимают, это совпадение. Съездите, лучше будете спать.

Косточка 12-08-2006 21:52

Не знаю, пригодится ли, но температуру выше 38 мы всегда сбивали обтиранием уксусом (естественно, разведенным водой) и капустой (привязывали листы к запястьям и на головку - на лобик). Уксусом - те же запястья, грудка, спинка, пах. Где-то читала, что при т-ре выше 40 начинается отек мозга, да и вообще, если температура мучает ребятенка, зачем изнашивать организм, почему не помочь справиться? Да, и питье - обязательно. Лучше - клюква или малина и пропотеть.

Valtteri 12-08-2006 22:04

Цитата:
Сообщение от Косточка
Не знаю, пригодится ли, но температуру выше 38 мы всегда сбивали обтиранием уксусом (естественно, разведенным водой) и капустой (привязывали листы к запястьям и на головку - на лобик). Уксусом - те же запястья, грудка, спинка, пах. Где-то читала, что при т-ре выше 40 начинается отек мозга, да и вообще, если температура мучает ребятенка, зачем изнашивать организм, почему не помочь справиться? Да, и питье - обязательно. Лучше - клюква или малина и пропотеть.



Ну что Вы родителей пугаете,тем более, "где-читала".

KomaR 12-08-2006 22:17

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Для самоуспокоения сходите к врачу. Скорее всего скажут то же, что и всем: "Вирус, через три дня пройдет". Нам порекомендовали чередовать разные свечи. Тогда можно давать чаще, чем одно лекарство. Дети переносят температуру 40 легче, чем взрослые. По последним сведениям, зубы температуру не поднимают, это совпадение. Съездите, лучше будете спать.

Вот именно, к врачу! Что за бред, ребёнок заболел пишут в форум совета спрашивают, обалдели что ли? К врачу!

Косточка 12-08-2006 23:18

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Ну что Вы родителей пугаете,тем более, "где-читала".

Я не пугаю, просто мне кажется, что в таких случаях лучше перестраховаться, чем потом себя корить.

Elena. 12-08-2006 23:20

не надо годовалому ребенку уксус !

Elena. 12-08-2006 23:25

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Для самоуспокоения сходите к врачу. Скорее всего скажут то же, что и всем: "Вирус, через три дня пройдет". Нам порекомендовали чередовать разные свечи. Тогда можно давать чаще, чем одно лекарство. Дети переносят температуру 40 легче, чем взрослые. По последним сведениям, зубы температуру не поднимают, это совпадение. Съездите, лучше будете спать.



обычно так говорят, что температура на зубы
но на самом деле, когда идут зубы - организм ребенка ослаблен, иммунитет снижается, и подхватить какой-то вирус не составляет большого труда, а вот вирус и тащит за собой температуру
если никаких других признаков болезни нету, то и говорят что температура на зубы
и она проходит через пару суток
вроде мысль правильно написала

а вообще лучше конечно к врачу - врач и горло хорошо посмотрит, и уши
кстати есть вероятность воспаления уха

Николь 12-08-2006 23:42

Делюсь своим опытом:
У дочки два дня была температура высокая, сбить не могла. Как потом оказалось это был отит. Конечно же все случилось в выходные. Вызывали врача. Позвонили по первому телефону, который нашли. В Евромед.
Приехала на дом врач, русская. Педиатор (так это пишется то? короче детский врач). Врач очень хороший, с опытом работы в России, т.е. я смогла спросить про финские аналоги привычных для меня лекарств.
Стоило ошизительно дорого (для нас), КЕЛА компенсировала копейки. Но не пожалела ни на минуту. Она хотя бы диагноз поставила, капельки, облегчающие боль в ухе выписала и предупредила, что ночью будет пик (капельки здорово облегчили), а с утра пойдет выздоровление и будет полегче. Так и случилось.
Очень ей благодарна. Если бы не она, я бы за эту ночь инфаркт бы точно получила. Тащить дочку в дежурную больницу и стоять часы в очереди я не решилась, очень уж ей было плохо. Я лучше на себе сэкономлю, но не на ней!
Кстати, женщина, принимающая вызовы по телефону, тоже по русски говорит.

Jelenk@ 20-08-2006 15:36

Судя по всему, у нас такая же фигня. Ребенку 11 месяцев, была температура 3 дня 38-39, один раз даже 39,6. Сбивали панадолом - свечками. Никакого кашля, соплей не было. Потом температура резко стала нормальной, а на следуюший день живот, шея, грудь, спина покрылись розовой сыпью. Из того, что нашла в инете подходит именно vauvarokko или розеола по русски. Боюсь, что теперь и старшая от него подцепит болень, ей 2,5 года... На финских сайтах прочитала, что если ребенок активно способен играть, то его можно и в садик вести...Наверное, имеется в виду, что после высыпания он уже не заразен. Всем здоровья!

Adelinka 09-03-2007 14:38

Девочки подскажите плиз)))
1.куда обращаться,если вдруг ттт ребёныш заболеет(что то экстренное,перелом,ожог,высокая темп)
2.есть ли тут так называемый семейный врач?то есть нужно ставить ребёнка на учёт?куда обращаться?
Спасибо...

leijona3 09-03-2007 15:56

Цитата:
Сообщение от Adelinka
Девочки подскажите плиз)))
1.куда обращаться,если вдруг ттт ребёныш заболеет(что то экстренное,перелом,ожог,высокая темп)
2.есть ли тут так называемый семейный врач?то есть нужно ставить ребёнка на учёт?куда обращаться?
Спасибо...

1.Опасное для жизни-скорая помощь(не бесплатно).
Тервеускескус(пяйвюстюс),ближайшая больница(энсиапу)-когда везете туда сами.
2.Семейные врачи -платные,по-моему,у кого есть страховка.
Ребенка ставишь на учет в ластен неуволу(детская консультация).

Adelinka 09-03-2007 16:37

Цитата:
Сообщение от leijona3
1.Опасное для жизни-скорая помощь(не бесплатно).
Тервеускескус(пяйвюстюс),ближайшая больница(энсиапу)-когда везете туда сами.
2.Семейные врачи -платные,по-моему,у кого есть страховка.
Ребенка ставишь на учет в ластен неуволу(детская консультация).

1.то есть не обязательно везти в детскую?или тут такого разделения нет?можем сами приехать в ближайшую?
2.а ластен неувола по району?или как?подскажите плиз)))

triFilosofia 09-03-2007 16:53

Цитата:
Сообщение от Adelinka
1.то есть не обязательно везти в детскую?или тут такого разделения нет?можем сами приехать в ближайшую?
2.а ластен неувола по району?или как?подскажите плиз)))



http://www.infopankki.fi/ru-RU/kun_lapsi_sairastuu/

leijona3 09-03-2007 17:08

Цитата:
Сообщение от Adelinka
1.то есть не обязательно везти в детскую?или тут такого разделения нет?можем сами приехать в ближайшую?
2.а ластен неувола по району?или как?подскажите плиз)))

Кроме специализированных,здесь нет разделения на детские и взрослые больницы(в болницах есть детские отделения).В ближайшую можно поехать самим(энсиапу) если срочное ;в вечернее,ночное время,например.В дневное время -ближайший тервеускескус.
В каждом районе есть своя ластеннеувола(думаю,о его адресе его Вам скажут в вашем ТК),на прием туда надо договориться по телефону.

Adelinka 09-03-2007 18:09

спасибо за инфу

o.k. 09-03-2007 18:32

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Судя по всему, у нас такая же фигня. Ребенку 11 месяцев, была температура 3 дня 38-39, один раз даже 39,6. Сбивали панадолом - свечками. Никакого кашля, соплей не было. Потом температура резко стала нормальной, а на следуюший день живот, шея, грудь, спина покрылись розовой сыпью. Из того, что нашла в инете подходит именно vauvarokko или розеола по русски. Боюсь, что теперь и старшая от него подцепит болень, ей 2,5 года... На финских сайтах прочитала, что если ребенок активно способен играть, то его можно и в садик вести...Наверное, имеется в виду, что после высыпания он уже не заразен. Всем здоровья!


Во-во! У нас совсем недавно было тоже самое. 3 дня температура, потом красная сыпь. Продержалась 1-2 дня и всё прошло. Это и было вауварокко? Я подумала, что это была краснуха. Но по-фински это будет по-другому, не вауварокко. Или розеола - это и есть краснуха?! Или я что-то путаю?

Габи 09-03-2007 18:40

Единственное, что хотелось бы добавить в данной теме, это напоминание о необходимости снять памперс с малыша, когда температура повышенная.
Здоровья и радости деткам и родителям!

Maiija 09-03-2007 18:48

Цитата:
Сообщение от leijona3
Кроме специализированных,здесь нет разделения на детские и взрослые больницы(в болницах есть детские отделения).В ближайшую можно поехать самим(энсиапу) если срочное ;в вечернее,ночное время,например.В дневное время -ближайший тервеускескус.
.



Мы в Хельсинки. Если ребёнок заболел, то возим ребёнка именно в Детскую больницу. Когда поликлиника закрыта, детей принимают там. Самое долгое, что мы там ждали ехто час.

Adelinka 09-03-2007 21:52

Начала рыскать всякую инфу и не могу сообразить...где найти неуволу?подскажите плиз...

leijona3 09-03-2007 21:56

Цитата:
Сообщение от Adelinka
Начала рыскать всякую инфу и не могу сообразить...где найти неуволу?подскажите плиз...

Если Вы в Ванта живете,выберите отсюда:

http://www.vantaa.fi/i_perusdokumen...7;220;4720;4759

-sie- 09-03-2007 22:01

на работе у девушки одной девочка заболела 3 дня назад. у неё температура 39 и чуть выше, лежит сейчас в больнице под капельницей ( они в пяйвюстус поехали и их оставили в больнице). что и почему врачи не знают. ( ну как обычно)

leijona3 09-03-2007 22:23

Цитата:
Сообщение от offerta
на работе у девушки одной девочка заболела 3 дня назад. у неё температура 39 и чуть выше, лежит сейчас в больнице под капельницей ( они в пяйвюстус поехали и их оставили в больнице). что и почему врачи не знают. ( ну как обычно)

А у меня двухлетний 3 дня с температурой 40,5 был,никуда не возила,пользовалась свечками панадола.
А девочка под капельницей из-за обезвоживания(по причине рвоты и поноса),скорей всего.Это мои догадки,потомучто сейчас "ходит"норо-вирус,а как известно,от вирусов лекарств-нет.

-sie- 09-03-2007 22:29

Цитата:
Сообщение от leijona3
А у меня двухлетний 3 дня с температурой 40,5 был,никуда не возила,пользовалась свечками панадола.
А девочка под капельницей из-за обезвоживания(по причине рвоты и поноса),скорей всего.Это мои догадки,потомучто сейчас "ходит"норо-вирус,а как известно,от вирусов лекарств-нет.

нет, у неё нет ничего, кроме температуры, которая ничем не сбивается обычнам, она не ест, не пьёт..

leijona3 09-03-2007 23:07

Цитата:
Сообщение от offerta
нет, у неё нет ничего, кроме температуры, которая ничем не сбивается обычнам, она не ест, не пьёт..

Самое плохое ,что не пьет.
Мой малыш,когда болел,тоже плохо пил и ничего не ел.Свечка снижала температуру до 38,8,переставала действовать-опять 40-40,5.Слава Богу ,прошло,а через неделю-рвота и понос.Поправился,только такой худенький теперь,никак не откормлю.

Adelinka 10-03-2007 00:23

Цитата:
Сообщение от leijona3
Если Вы в Ванта живете,выберите отсюда:

http://www.vantaa.fi/i_perusdokumen...7;220;4720;4759

Спасибки))

~aurinko~ 10-03-2007 02:12

Цитата:
Сообщение от Adelinka
1.то есть не обязательно везти в детскую?или тут такого разделения нет?можем сами приехать в ближайшую?
2.а ластен неувола по району?или как?подскажите плиз)))

если ты живешь в вантаа, то ребенка надо в Пеияксен везти. ето единственная больница в вантаа. там есть первая помощь. туда везут, когда время к врачу уже не заказать(поздно например).
неувола (ты беременная?) тоже по месту жительства.

Adelinka 10-03-2007 08:52

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
если ты живешь в вантаа, то ребенка надо в Пеияксен везти. ето единственная больница в вантаа. там есть первая помощь. туда везут, когда время к врачу уже не заказать(поздно например).
неувола (ты беременная?) тоже по месту жительства.

Нет не беременная...

Ashley 10-03-2007 09:24

Цитата:
Сообщение от Adelinka
Девочки подскажите плиз)))
1.куда обращаться,если вдруг ттт ребёныш заболеет(что то экстренное,перелом,ожог,высокая темп)
2.есть ли тут так называемый семейный врач?то есть нужно ставить ребёнка на учёт?куда обращаться?
Спасибо...


Это информация в инете на всякий случай-
http://www.vitaminov.net/rus-child-...s_till_1-0.html От рождения до года: Болезни и недомогания

FINOCHKA 10-03-2007 09:37

Ой, как вспомню наши детские болезни.....

1. От температуры ТОЛЬКО Панадол свечки!
2. Поить ребёнка МНОГО И ЧАСТО!!!!!!!!!!!!! Груднички не будут пить воду через бутылочку, поэтому давайте в шприце.
3. Если ещё и насморк был, то лично нам никакие капли не помогали! Просто варите картошку в мундире, возьмите малыша на ручки и посидите с ним под пледом вместе с этой кастрюлькой. Подышите паром.
У нас, как-то всё в течение дня, максимум 2-х проходило

Я вообще против всяких лекарств, особенно для маленького и, особенно антибиотиков!!!
Панадол - самое безопасное лекарство. Его даже беременные могут принимать.
Бурана - уже посильнее будет.

И вообще, скажу честно, что моей дочке в 8 случаев из 10 помогала обыкновенная прохладная водичка!!!! Пить много и часто!!! Температура снижается в считанные минуты!

FINOCHKA 10-03-2007 09:38

И, естественно, малыша положить маме на пузо :) Болезней, как не бывало :) :)

Adelinka 10-03-2007 10:04

Цитата:
Сообщение от Ashley
Это информация в инете на всякий случай-
http://www.vitaminov.net/rus-child-...s_till_1-0.html От рождения до года: Болезни и недомогания

я медсестра,но всё равно спасибки,пригодиться всегда)))

vilma 11-03-2007 23:33

Ну,вот и мы заболели.Сегодня в 6 вечера началась рвота,температуры нет,поноса нет,газиков,правда,много и капризный.Чтож,пришлось идти в энсиапу,так как финский не знаю,естественно мало что поняла.Сказали давать от обезвоживания лекар. и панадол.Кто знает,что это,уж не ротавирус?И через сколько проходит?

Uma70 12-03-2007 09:19

Здесь много писали на эту тему.
Панадол малышам дают в виде свечей. В аптеке вас спросят вес и возраст ребенка и посоветуют соответствующую дозировку. Давайте ему понемножку пить кипяченую воду, не кутайте сильно. Следите за температурой. Если она будет выше 38,5 и не будет сбиваться жаропонижающим, идите сразу с ребенком опять в неувола или в ластенлинна

http://www.hus.fi/default.asp?path=1,32,660,546,963

Ротавирус может длиться 2-3 дня и очень опасно обезвоживание организма у ребенка.

vilma 12-03-2007 10:03

Моно ли ему давать какие-нибудь бифидобактерии и помогут ли вообще они?

devchonka 12-03-2007 11:22

Цитата:
Сообщение от o.k.
Во-во! У нас совсем недавно было тоже самое. 3 дня температура, потом красная сыпь. Продержалась 1-2 дня и всё прошло. Это и было вауварокко? Я подумала, что это была краснуха. Но по-фински это будет по-другому, не вауварокко. Или розеола - это и есть краснуха?! Или я что-то путаю?


и у нас та же фигня недавно была. Мне тоже интересно vauvarokko ето и есть краснуха?

Uma70 12-03-2007 12:17

Краснуха это vihurirokko; sikaruusu
От краснухи детям делают здесь прививку.
Вауварокко дословно переводится очень странно: детская оспа.
Это и не ветрянка (vesirokko)

Собственно, сыпь у малышей при высокой температуре может появиться от потения (если ребенок слишком укутан) и от памперсов. Врач обычно сразу определяет причину, потому лучше ребенка сразу показать в детской консультации, не откладывая.

Uma70 12-03-2007 12:31

Наверное без совета врача не стоит. Бифидобактерии в этом случае не помогают. Их обычно рекомендуют после приема антибиотиков. И опять же, лучше спросить сначала врача.
Вообще, если видите, что ребенок чувствует себя все равно не очень хорошо, не стесняйтесь обратиться лишний раз к врачу.
Самое важное, чтобы малыш пил кипяченую воду. От соков может быть хуже.



После того, как болезнь уйдет, кормить нужно небольшими порциями. Неплохо помогает разваренные и протертые в блендере рис с морковью (если малыш уже прикармливается). Варить эту смесь нужно в воде.


http://www.mama.uz/exp/e00017.html


http://www.lady.ru/index.php?page=70324&preview=print


Цитата:
Сообщение от vilma
Моно ли ему давать какие-нибудь бифидобактерии и помогут ли вообще они?

leijona3 12-03-2007 12:40

Цитата:
Сообщение от vilma
Моно ли ему давать какие-нибудь бифидобактерии и помогут ли вообще они?

Мы на днях ходили к врачу по поводу рвоты и поноса.Правда и у меня опыт есть с этой неприятностью.
Если Вас отправили с энсиапу домой,значит,у ребенка еще нет обезвоживания организма,иначе они бы сразу оставили в больнице под капельницу, ребенка.
Сейчас давайте малышу пить водичку очен маленкими порциями почаще.Бифидобактерии потом можете давать,когда животик "подуспокоится",пропадет рвота: в острый период заболевания молочнокислые бактерии не помогут.

vilma 12-03-2007 17:03

Ходила в аптеку,там рекомендовали Osmasol,лактобакерии от поноса и свечи Панадол.Удивляет,что противовирусные препараты не выписывают в этом случае.В интерн.выискала про Арбидол(русский препарат),так он выводит вирус из организма,течение болезни облегчает и лечит именно ротавирусы,ОРВИ.
У нас поднялась небольшая темпер.вода из попы без кала,не ест вообще,маленькими порциями отказывается пить,надо сразу гр 200,а через полчаса их обратно.

leijona3 12-03-2007 17:18

Цитата:
Сообщение от vilma
Ходила в аптеку,там рекомендовали Osmasol,лактобакерии от поноса и свечи Панадол.Удивляет,что противовирусные препараты не выписывают в этом случае.В интерн.выискала про Арбидол(русский препарат),так он выводит вирус из организма,течение болезни облегчает и лечит именно ротавирусы,ОРВИ.
У нас поднялась небольшая темпер.вода из попы без кала,не ест вообще,маленькими порциями отказывается пить,надо сразу гр 200,а через полчаса их обратно.

А что значит,противовирусные препараты?Ведь всем известно,что против вирусов лекарств-нет!Прививки против вирусов(как профилактика),но не лекарства.
Если речь об антибиотиках,так они действуют только на бактерии.
Если ребенок маленький-Вы уж поосторожней с лекарствами.
Сколько Вашему ребенку?
Сейчас ,мне врач сказала,ходит норо-вирус.Хотя,что это меняет , название вируса...

vilma 12-03-2007 17:25

Цитата:
Сообщение от leijona3
А что значит,противовирусные препараты?Ведь всем известно,что против вирусов лекарств-нет!Прививки против вирусов(как профилактика),но не лекарства.
Если речь об антибиотиках,так они действуют только на бактерии.
Если ребенок маленький-Вы уж поосторожней с лекарствами.

Антибиотики,здесь конечно не помогут.Найдите Арбидол на яндексе,он и есть противовирусный,наверняка есть и другие средства,но как там написано он идёт именно от этого ротавируса.Может,конечно,я тоже неправильно поняла.Нам 2 года.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.