Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоянка мотоцикла (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=38348)

Lundqvist 15-08-2007 21:53

Стоянка мотоцикла
 
Стоянка мотоцикла.
Где можно и нужно парковать во дворах мотоциклы ???
Где заблагорассудится ??
Или на стоянке,где автомобили ??
Никто не знает?

У нас прямо под оками ставит один господин.Мотоцикл кроссовый без глушителей.Постоянно прогревает его и газует.Часто это делает в 2,3 ночи.
Тарахтение такое,что стекла и посуда в шкафу дрожат.Дети от испуга просыпаются,плачут.Можно ли на такого человека управу найти ?? Сможет ли его кто-то заставить ставить свой мотоцикл на стоянку ?
Куда звонить ?

ay) 15-08-2007 22:03

Парковать на стоянке где автомобили.
Позвони а лучше напиши жалобу в жэк.

Lundqvist 16-08-2007 01:39

Интересны советы и мнения остальных форумян,а не только АУ,которому за ответ отдельное спасибо.

Lundqvist 16-08-2007 16:36

Продолжаю ждать мнения форумян...

SannamannA 16-08-2007 16:39

Есть мнение, что на стоянке.

vikulja 06-09-2007 15:19

на стоянке, конечно!
звоните (пишите) в Вашу жилищную контору. Жалуйтесь.
Как вариант - поговорить с соседом - объяснить, что мешает Вам и детям звук мотора.. не так страшен черт (финн) :lol: как его малюют )))

PearLinShell 06-09-2007 16:51

Цитата:
Сообщение от ay)
Парковать на стоянке где автомобили.
Позвони а лучше напиши жалобу в жэк.
Ау Вам дал полный ответ.
У самих мото нет, но...
К сыну приезжали друзья и оставляли мото под окном.
В результате - соседи накатали на нас телегу. :cry:
Теперь друзья ставят мото на стоянку автомобилей.

daryal 06-09-2007 17:03

у нас кто-то ставил моцик под окнами, днем, часиков в 11-12 когда владелец заводил чудо-технику, я аж вздрагивала. могу представить, что дети пугаются, если у вашего соседа такой же агрегат, думаю, можно поговорить, а если не поможет, то потом уже писать жалобу. хотя живем в Финляндии, и здесь не принято делать в открытую (зачастую) можно сразу жалобу катать :)

TheLook 25-10-2007 22:49

Цитата:
Мотоцикл кроссовый без глушителей.

Гм...
В России, к примеру, эксплуатация кроссовых мотоциклов вне мототреков запрещена...

Kauris 19-11-2007 01:52

Цитата:
Сообщение от TheLook
Гм...
В России, к примеру, эксплуатация кроссовых мотоциклов вне мототреков запрещена...


Для кроссовых мотоциклов существуют кроссовые трассы. А мототреки построены для спидвея и гонок по льду. Но это уже не на кроссовых мотоциклах.

Pivo 19-11-2007 09:33

jaico v dvizok i na paru mesjcev tishina

Николь 19-11-2007 19:56

Использование в городе мотоциклов без глушителя запрещено. Можете сразу капать в полицию. Машину должны забрать.
Если сосед - хороший человек :), поговорите, предупредите (может, не знает? ;)).
Можете жалобу в домоуправление. Чтобы была более весомой, дайте соседям тоже подписать. Видимо он не только вас беспокоит?

Karel 19-11-2007 20:10

Я бы первый раз шарик с водой рядом кинул-пусть теперь у него голова болит,что следующее прилетит!

vrednij 23-11-2007 19:04

Цитата:
Сообщение от Karel
Я бы первый раз шарик с водой рядом кинул-пусть теперь у него голова болит,что следующее прилетит!

Ага , а он тебе бутылку (без пива) на голову , когда пойдешь покурить на балкон.
В Хакуниле (весна 2006) летали телевизоры и люки канализационные ( по 40 кг ) с 7 этажа - выодили в наручниках и на следующий день всё повторялось.

так что шарик - врядли подействует. Горшок на голову с криком "инфаркт получила из-за тебя " и звонок в полицию.

zuber 24-11-2007 17:16

Цитата:
Сообщение от Lundqvist

У нас прямо под оками ставит один господин.Мотоцикл кроссовый без глушителей.Постоянно прогревает его и газует.Часто это делает в 2,3 ночи.
Тарахтение такое,что стекла и посуда в шкафу дрожат.Дети от испуга просыпаются,плачут.


Однозначно, звонить в полицию и в домоуправление. По месным правила, прогрев двигателя больше 2 минут запрещен. Шуметь после 11 запрещенно. Ставить надо на стоянку, т.к. мотоцикл есть странспортное средство.

Bolan 28-06-2022 00:44

Цитата:
Сообщение от zuber
Однозначно, звонить в полицию и в домоуправление. По месным правила, прогрев двигателя больше 2 минут запрещен. Шуметь после 11 запрещенно.

Вот интересно - а шуметь мотоциклами в частных кварталах (ту там где частные дома, ривитало и т.д. в черте города) - можно этим (не могу писать матерные слова!) юным мотоциклистам? Как с ними бороться? Распространяется ли на них правило не шуметь с 22.00 до 6.00?

Попугайка 28-06-2022 01:29

А мне больше интересно, что делать с этими тварями(кроме куклы вуду и проклятий вслед), когда они съезжают с дороги для авто на дорожку для пешиков и велосипедистов, специально на скорости проезжают в сантиметре от меня и возвращаются обратно на автомобильную дорогу. Два раза было уже, один раз я чуть с велика не навернулась, второй раз пешком шла. Ведь если они меня собьют специально, полиция их только пожурит(если найдет), "онижедети".

Ocean of Dreams 28-06-2022 10:12

Цитата:
Сообщение от Попугайка
А мне больше интересно, что делать с этими тварями(кроме куклы вуду и проклятий вслед), когда они съезжают с дороги для авто на дорожку для пешиков и велосипедистов, специально на скорости проезжают в сантиметре от меня и возвращаются обратно на автомобильную дорогу. Два раза было уже, один раз я чуть с велика не навернулась, второй раз пешком шла. Ведь если они меня собьют специально, полиция их только пожурит(если найдет), "онижедети".

Идея как раз в том, что им специально разрешили гонять по тротуарам, наравне с велосипедами - чтобы они не по-убивались на автодорогах!!!

.

Bolan 28-06-2022 11:15

Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Идея как раз в том, что им специально разрешили гонять по тротуарам, наравне с велосипедами - чтобы они не по-убивались на автодорогах!!!

.

Воистину, Финляндия кое в чем странная страна.

Bolan 28-06-2022 11:20

И в се-таки, распространяется ли на мотоциклистов (не на взрослых мужиков на дорогих мотоциклах с тихим в основном выхлопом, а именно на эти пердящие (пардон) "мотоциклы" подростков) правило не шуметь с 22.00 до 6.00? Хочется порой выйти, поймать и накостылять! Понимаю, что придется потом отвечать за "грубость". А что делать?

wHiTe_raBBit 28-06-2022 11:23

Цитата:
Сообщение от Bolan
Вот интересно - а шуметь мотоциклами в частных кварталах (ту там где частные дома, ривитало и т.д. в черте города) - можно этим (не могу писать матерные слова!) юным мотоциклистам? Как с ними бороться? Распространяется ли на них правило не шуметь с 22.00 до 6.00?

распространяется, но попробуй их догони))))

Bolan 28-06-2022 12:54

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
распространяется, но попробуй их догони))))

Дело в том, что я знаю - чей это, прости господи, ребенок. Как можно повлиять на родителей, чем пригрозить или это бесполезно?

Proso 28-06-2022 16:27

Цитата:
Сообщение от Bolan
Дело в том, что я знаю - чей это, прости господи, ребенок. Как можно повлиять на родителей, чем пригрозить или это бесполезно?


Позвоните в полицию или просто 112 , когда они в очередной будут шуметь у Вас под окнами

Во-первых, полицейские на них произведут несколько другое впечатление, чем Вы
А во-вторых - не будет прямого конфликта с соседями, если Вы конечно сами не похвастаетесь, что вызвали.

Proso 28-06-2022 16:31

Цитата:
Сообщение от Попугайка
А мне больше интересно, что делать с этими тварями(кроме куклы вуду и проклятий вслед), когда они съезжают с дороги для авто на дорожку для пешиков и велосипедистов, специально на скорости проезжают в сантиметре от меня и возвращаются обратно на автомобильную дорогу. Два раза было уже, один раз я чуть с велика не навернулась, второй раз пешком шла. Ведь если они меня собьют специально, полиция их только пожурит(если найдет), "онижедети".


Если они собьют Вас специально, их родители будут отвечать.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.