Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Lentochka 09-01-2022 22:42

Цитата:
Сообщение от Pauli
не надо в европпу,есть куда ездить,широка страна родная :gy:

Да, страна широка и очень красива, не надо завидовать.:)

УчастнеГ 09-01-2022 22:47

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Разумеется и преференции есть, и бумажки. :) А Вы себе прививки вставили или на штрафы копите?:)


Нам, нищим, и копить-то нечего, в нашей нищей Финляндии.
А не подскажете, где бы преференции и бумажки раздобыть? Где дают? ;)

Pauli 09-01-2022 23:17

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Нам, нищим, и копить-то нечего, в нашей нищей Финляндии.
А не подскажете, где бы преференции и бумажки раздобыть? Где дают? ;)

В бойких местах,говорят,стоит поспрашивать.Например,у станции метро можно всё купить,даже диплом врача.Два года тому назад,помнится,одного финского врача с таким дипломом повязали.
Врач,кстати,практиковал вполне успешно.Так что лажу не всегда даже у метро подсунут :gy:

vad314 09-01-2022 23:28

Цитата:
Сообщение от Микка К.
дома в этом случае идёт 100% оплаты труда :)

ПС.У некоторых за эти два года просто рекорды по нахождению в этих оплачиваемых отпусках/карантинах )., попёрло,чё ))

Только слепой не увидит в этом причину роста зараженных. За это же платят! За грипп столько не давали никогда.
На фиг мне идти с соплями к врачу, если сопли у меня всегда зимой, а больничный с моего дохода брать смысла нет? Наоборот - бюрократические хлопоты. Разносил раньше гриппозный вирус, разношу сейчас этот, какая разница?

vad314 09-01-2022 23:32

Цитата:
Сообщение от Pauli
Два года тому назад,помнится,одного финского врача с таким дипломом повязали.
Врач,кстати,практиковал вполне успешно...

А врач с настоящим дипломом залечит на смерть - и ничего ему не будет. Судят не за преступление с ущербом, а за нарушение правил этой игры.

сигизмунд 10-01-2022 08:47

Международный трибунал против ВОЗ и Давоса. Догадайтесь по какому поводу!


R60 10-01-2022 09:36

На РБК есть ссылка на источник. Целью исследования было не это, но такой эффект обнаружен. После процедуры такие же антитела как и после болезни? Или это другое?
https://rus.delfi.ee/statja/9559317...zdorovye-kletki

"Антитела, которые появляются в организме у человека после перенесенной коронавирусной инфекции, способны атаковать здоровые клетки органов и тканей организма. К такому выводу пришла группа ученых из Института сердца в Лос-Анджелесе, их исследование опубликовано в журнале Journal of Translational Medicine, пишет РБК.

По их данным, после выздоровления от COVID-19 у человека наблюдается повышенный уровень антител, которые могут работать неправильно.

Так, ученые выявили, что у 177 медицинских работников, перенесших болезнь до появления вакцин, в течение полугода находили в организме стойкие антитела, которые могли вызывать хронические воспаления, повреждения суставов, кожи, а также нервной системы.

Такие антитела опасны и могут нанести существенный вред организму, резюмировали исследователи."

IrinaKo 10-01-2022 12:38

Цитата:
Сообщение от vad314
Только слепой не увидит в этом причину роста зараженных. За это же платят! За грипп столько не давали никогда.
На фиг мне идти с соплями к врачу, если сопли у меня всегда зимой, а больничный с моего дохода брать смысла нет? Наоборот - бюрократические хлопоты. Разносил раньше гриппозный вирус, разношу сейчас этот, какая разница?


Т.е медики настолько влиятельны что подкупили все финское правительство и правительство вопреки интересов владельцев всяких межнациональных концернов запирают на карантины, вакцинирую. объявляют локдауны... :xrules:
Будь я такой влиятельной, то просто взяла бы деньгами :) без всяких телодвижений. :sla:

Вот я даже не хочу пытаться понять эту логику :) не дай бог однажды поймешь и то же начнешь бред индуцировавть :)
:shuffle:

IrinaKo 10-01-2022 12:46

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Самое обидное для привитых должно быть то, что корона-паспорт не работает. Опять они на равне с непривитыми, (но они легче болеют)



Абсолютно никакой обиды :) Точнее обидно что все это не кончилось.
Главная прична вакцинации у меня лично была избежать если не заражения, то тяжелого тячения. Ну с определенной вероятностью - вполне понятно что можно и в эти 30% заболевших и 10% тяжело заболевших попасть, но все же шансов избежать больше.
Это для вас прививка - акт подчинения воле мироваму правительсву, биг фарме или смертельная опасность :)
Лично я как то больше наглядной статистике больше доверяю, чем интенет-экспертам без профильного образования :)

ponom 10-01-2022 12:49

Цитата:
Сообщение от vad314
За грипп столько не давали никогда. На фиг мне идти с соплями к врачу, если сопли у меня всегда зимой, а больничный с моего дохода брать смысла нет?
В Финляндии делают прививки против гриппа. На многих работах их делают бесплатно. Я каждый год осенью делаю такую прививку (и в 2021 делал), и ни разу в Финляндии гриппом не болел.

malexTrolli 10-01-2022 13:07

Уже писал в другой теме что позавчера привился Спутником поверх Пфайзера. Жду когда по мнению местных сектантов заболею ковидом, у меня графен полезет из всех щелей и начну раздавать WiFi.

Elska 10-01-2022 13:33

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Жду когда по мнению местных сектантов заболею ковидом
Ты бы поосторожнее был в высказывании своих желаний.
Бог не Микишка, он всё слышит. :wisdom:
Порой и выполняет людские желания.
И никакие мнения местных сидельцев не влияют на это...

Crest 10-01-2022 15:16

Коллега переболел ковидом, после теста сказали омикрон. 1 день температура и плохое состояние. Потом все прошло, на второй день чувствовал себя хорошо. 10 дней карантин, и повторный тест. Уже работает. Ах да, не привит ни разу.

malexTrolli 10-01-2022 15:23

Цитата:
Сообщение от Crest
Коллега переболел ковидом, после теста сказали омикрон. 1 день температура и плохое состояние. Потом все прошло, на второй день чувствовал себя хорошо. 10 дней карантин, и повторный тест. Уже работает. Ах да, не привит ни разу.


Ну так с самого начала пандемии было известн что большинство болеют ковидом легко. Но вот те кто болеет сильно могут помереть и перегружают больницы

сигизмунд 10-01-2022 15:39

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну так с самого начала пандемии было известн что большинство болеют ковидом легко. Но вот те кто болеет сильно могут помереть и перегружают больницы

А дети как болеют? Зачем детей колоть этой дрянью?

malexTrolli 10-01-2022 16:00

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
А дети как болеют? Зачем детей колоть этой дрянью?


Мы тут про взрослых говорили. Про детей я не знаю.

Olka 10-01-2022 16:07

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мы тут про взрослых говорили. Про детей я не знаю.


Дети болеют в основном легко, но при этом так же легко могут заразить взрослых, в том числе пожилых родственников и состоящих в группе риска. А вот для них заражение может стать очень опасным :(

Olka 10-01-2022 16:08

Дабы разбавить напряжение в группе, почитайте какими новыми словами пополнился финский язык за 2 года пандемии: https://yle.fi/novosti/3-12264137?f...ypfJ9R -t5_K_0

сигизмунд 10-01-2022 16:08

Муниципалитеты столичного округа Хельсинки вводят новую политику, связанную с Короной. По их словам, большинство карантинов будут отменены. Обширное тестирование в соответствии со стратегией правительства по процентным ставкам, похоже, также подошло к концу.

- По мере ухудшения эпидемической ситуации возможности медицинского тестирования перегружены, и доступ к тесту занимает несколько дней. Инфекции, обнаруженные с помощью лабораторных тестов, попадают в поле зрения властей со значительной задержкой, и в этом случае новые заражения уже произошли, говорится в муниципальном бюллетене.

Эспоо, Хельсинки, Хювинкяа, Ярвенпяя, Керава, Киркконумми, Мянтсяля, Нурмиярви, Порнайнен, Порвоо, Туусула и Вантаа постепенно перейдут на новую политику.

- Обнаружение инфекции потеряло свою эффективность из-за задержек с тестированием и контактом с инфекцией. В пресс-релизе отмечается, что значительно более высокая доля инфекций не попадет в поле зрения органов по инфекционным заболеваниям. В то же время муниципалитеты заявляют, что мощности для тестирования будут распределяться строго по группам риска.

- Легкие симптомы не следует рассматривать для лабораторного исследования, если только они не связаны с риском заражения коронавирусом. Возможности медицинского тестирования должны быть ориентированы на тех, кто нуждается в тесте по медицинским показаниям, а также на медицинские учреждения, учреждения по уходу и жилые помещения для групп риска. Другие могут пройти экспресс-тест, если захотят.

От карантина до больничного
Муниципалитеты подчеркивают, что изоляция инфицированных и карантин тех, кто подвергся воздействию, по решению властей будут значительно ограничены. - С 10 января 2022 года эпиднадзор будет осуществляться постепенно только в жилых помещениях, учреждениях по уходу и медицинских учреждениях для групп риска тяжелого заболевания коронавирусом. Те, кто подвергся воздействию в других ситуациях, таких как семья, работа, школа и дошкольное образование, больше не помещаются в карантин в соответствии с Законом об инфекционных заболеваниях. Одна из основных проблем, связанных с изоляцией и решениями по процентным ставкам, заключается в том, что некоторые выгоды зависят от этих решений. Например, право на дистанционное обучение и суточные по инфекционным заболеваниям напрямую связаны с этими официальными решениями.

- Значение карантина или изоляции для ограничения эпидемии уменьшилось. Практическое значение постфактум административного решения часто заключается главным образом в выплате работодателю суточных по инфекционному заболеванию. Однако само по себе социальное обеспечение не является веским основанием для принятия решений, резко ограничивающих личную свободу, говорится в пресс-релизе.

- Вместо изоляции люди с коронавирусной болезнью должны перейти на обычные больничные.
https://www.iltalehti.fi/koronaviru...14-eaf2b3aa4b78

nezaika 10-01-2022 16:11

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мы тут про взрослых говорили. Про детей я не знаю.

Всё, что мы не знали о детях.

http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=18098

nezaika 10-01-2022 16:14

Теперь нам самотесты будут впаривать.

сигизмунд 10-01-2022 16:17

Похоже все точки тестирования на улице позакрывали, теперь все будут теснится в закрытых помещениях.

Вилкасс 10-01-2022 16:33

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Похоже все точки тестирования на улице позакрывали, теперь все будут теснится в закрытых помещениях.

Похоже связано с признанием воз о том,что их тесты могут найти что угодно)) и обещание отозвать тесты пцр с 31 декабря???
Они все так осторожненько делают. Когда не продлили срок действия эксперементальной вакцины,так заменили на другую..

сигизмунд 10-01-2022 16:37

Цитата:
Сообщение от nezaika
Теперь нам самотесты будут впаривать.

Пластиковые стаканчики освободили место на мусорках для пластиковых тестов.

сигизмунд 10-01-2022 16:41

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Абсолютно никакой обиды :) Точнее обидно что все это не кончилось.
Главная прична вакцинации у меня лично была избежать если не заражения, то тяжелого тячения. Ну с определенной вероятностью - вполне понятно что можно и в эти 30% заболевших и 10% тяжело заболевших попасть, но все же шансов избежать больше.
Это для вас прививка - акт подчинения воле мироваму правительсву, биг фарме или смертельная опасность :)
Лично я как то больше наглядной статистике больше доверяю, чем интенет-экспертам без профильного образования :)

Конечно вы можете верить "наглядной" статистике и местным СМИ, они ведь не обманут 🤣 Последнее время перестали писать, какой процент привитых находится в больницах.
Кстати, изначально писали, что дети переносят заразу легко и без прививок. Зачем тогда они их колят?

сигизмунд 10-01-2022 17:11

Третьи дозы вакцины без предварительной записи для групп риска и лиц старше 60 лет в Хельсинки

Город Хельсинки сообщает в своем пресс-релизе, что лица, достигшие 60-летнего возраста и принадлежащие к группам риска 1 и 2, могут подать заявку на третью вакцинацию без предварительной записи в пунктах вакцинации. Вакцинация может быть начата не менее чем через 3 месяца после введения второй дозы и в возрасте старше 18 лет.

- Важно обеспечить прививками пожилых людей и лиц из групп риска, поскольку у них повышен риск развития серьезной ишемической болезни сердца, - говорит Тимо Луккаринен, директор медицинских центров, в пресс-релизе города Хельсинки.



Теперь можно колоться каждые 3 месяца.

Crest 10-01-2022 18:00

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Уже писал в другой теме что позавчера привился Спутником поверх Пфайзера. Жду когда по мнению местных сектантов заболею ковидом, у меня графен полезет из всех щелей и начну раздавать WiFi.

Раньше хвастались сколько раз смог за ночь..., теперь сколько раз укололся. :gy:

malexTrolli 10-01-2022 18:03

Цитата:
Сообщение от Crest
Раньше хвастались сколько раз смог за ночь..., теперь сколько раз укололся. :gy:


И еще 2мя QR кодами :lol:

УчастнеГ 10-01-2022 18:07

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И еще 2мя QR кодами :lol:


Как долго куку код действует? :)

malexTrolli 10-01-2022 18:09

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Как долго куку код действует? :)


Российский код год действует. Финский не знаю.

Tevs 10-01-2022 18:14

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
А дети как болеют? Зачем детей колоть этой дрянью?

У нас заболели прямо перед новым годом, сначала дочка 6 лет была температура 38,4 один день, на следующий день никаких симптомов и так весь карантин. Через 6 дней (28 декабря :insane: ) заболел сын 10 лет, симптомов вообще не было никаких, сидели вместе дома на карантине но как ни странно мы с женой не заразились. Как то так.

Микка К. 10-01-2022 18:37

Цитата:
Сообщение от nezaika
Теперь нам самотесты будут впаривать.


Осталось только приобрести тест с готовым "нужным" результатом ) и можно НЕ ходить на работу,когда не хочется,а за это получать з/п ))

Mikky 10-01-2022 18:42

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Осталось только приобрести тест с готовым "нужным" результатом ) и можно НЕ ходить на работу,когда не хочется,а за это получать з/п ))


дык больные могут бизнес делать типа - "продаю положительный результат домашнего теста на короновирус".

УчастнеГ 10-01-2022 18:49

Вообще, домашний тест, на мой взгляд, не очень-то безопасный.
Там на конце палочки, такая штучка есть. А вдруг в носу застрянет, а если еще и вдохнуть ее ненароком...

grazhd 10-01-2022 18:55

Цитата:
Сообщение от Tevs
У нас заболели прямо перед новым годом, сначала дочка 6 лет была температура 38,4 один день, на следующий день никаких симптомов и так весь карантин. Через 6 дней (28 декабря :insane: ) заболел сын 10 лет, симптомов вообще не было никаких, сидели вместе дома на карантине но как ни странно мы с женой не заразились. Как то так.

А кАк было принято решение, что сын заболел, который без симптомов? Тест положительный?
Говорят, что симптомы появляются на второй день после контакта-заражения. И говорят, что тесты бывают ложными, как положительные, так и отрицательные.

Tevs 10-01-2022 19:41

Цитата:
Сообщение от grazhd
А кАк было принято решение, что сын заболел, который без симптомов? Тест положительный?
Говорят, что симптомы появляются на второй день после контакта-заражения. И говорят, что тесты бывают ложными, как положительные, так и отрицательные.

Сначала делали домашний тест, и дочке и сыну.На следующий день заказывали время сдавать тест, все подтвердилось в обоих случаях.

Linni 10-01-2022 19:56

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не особенно верю крикливому тону статьи.
Больше верю тому, что пишет сам производитель Pfizer.
Правда это сайты для американцев. Как знать, может у нас другие вакцины используются, ну и данные будут другими.

https://www.pfizer.com/products/pro...etail/comirnaty
Что понравилось - в одном из документов компания Pfizer предупреждает о следующем:
"
8 ТРЕБОВАНИЯ И ИНСТРУКЦИИ ПО СООБЩЕНИЮ О ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЯХ И ОШИБКАХ ВВЕДЕНИЯ ВАКЦИНЫ 5
Дополнительную информацию см . в разделе « Общие сведения о безопасности» (раздел 6) .

Поставщик вакцинации, участвующий в федеральной программе вакцинации против COVID-19, несет ответственность за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ отчетность о перечисленных событиях после введения вакцины Pfizer-BioNTech против COVID-19 в Систему отчетности о побочных эффектах вакцины (VAERS):

Ошибки введения вакцины, связанные или не связанные с побочными эффектами
Серьезные нежелательные явления* (независимо от связи с вакцинацией)
Случаи мультисистемного воспалительного синдрома (МИС) у детей и взрослых
Случаи COVID-19, которые привели к госпитализации или смерти
* Серьезные нежелательные явления определяются как:
Смерть
Опасное для жизни нежелательное явление
Стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации
Постоянная или значительная нетрудоспособность или существенное нарушение способности выполнять нормальные жизненные функции
Врожденная аномалия/врожденный дефект
Важное медицинское событие, которое на основании соответствующего медицинского заключения может поставить под угрозу человека и может потребовать медицинского или хирургического вмешательства для предотвращения одного из исходов, перечисленных выше."
https://labeling-pfizer-com.transla...=ru&_x_tr_hl=ru

В данном случае под "поставщиком вакцинации" определены медицинские поставщики. Т.е. они обязаны собирать данные. Ну, а поскольку вакцина еще не одобрена FDA, то вроде как за сами последствия никто ответственности не несет. И это с американского сайта. Ну, или я пока этой информации не нашла.
Если найдете где-нибудь в официальных документах, кто же все-таки несет ответственность за побочки, буду рада прочитать. :)

А тут вот детальнее для медицинских работников:
https://www.cvdvaccine.com и по странам.

И на финском сайте, вот тут: https://www.comirnatyeducation.fi/f...t-vahintaan-12v , для себя нашла необходимую информацию, чтобы не колоться. Побочка, указанная в таблице, в точности совпадает с моей побочкой, полученной от другой вакцины два года назад. :) Опаньки, какое совпадение.

Так или иначе возвращаюсь вот к этой статье: https://yle.fi/uutiset/3-11902269 Может, все-таки с побочками - дело в генетике, и с этого надо начинать до того, как колоть вакцину?!



Не нужно верить производителю Pfazer... FDA не соглашалось опубликовать документы о побочных действиях вакцин и запросило у суда отсрочку на 75 лет. На прошлой неделе суд отклонил это и потребовал опубликовать докуиенты в течении 8 месяцев. Производитель вакцин заинтересован в коммерческой прибыли, ему наплевать на ваше здоровье! Тем более, что если у кого-то будет например онкология от этих вакцин, то вы не докажете никогда, что это от них.. Но уже сейчас есть статьи, научные, в медицинских журналах, в которых говориться, что этот генный продукт ( нельзя назвать его вакциной по определению) перепрограмирует иммунитет человека, и вызывает его ослабление к некоторым видам рака, а так же грибковых заболеваний и вирусу герпеса. Так, что чем это аукнется, никто не знает.. Нужно читать таких ученых, как Martin Kulldorff, Robert W. Malone, крупный специалист в США в области вакцин... Доктор Роберт Мэлоун - создатель технологии мРНК; Peter McCullough американский кардиолог, через которого прошли множественные пациенты с CV-19. На всех этих людей, а их еще много можно перечислить..., вылито огромное количество грязи и лжи. Они не выступают против вакцин. Они выступают за то, что бы людям говорили правду, сообщили о побочных явлениях и их количестве, а также против всеобщей "вакцинации". "Вакцинировать" нужно уязвимых людей, кроме того применять раннее лечение, в том числе используя моноклональные антитела..

Вилкасс 10-01-2022 20:43

Цитата:
Сообщение от Linni
Не нужно верить производителю Pfazer... FDA не соглашалось опубликовать документы о побочных действиях вакцин и запросило у суда отсрочку на 75 лет. На прошлой неделе суд отклонил это и потребовал опубликовать докуиенты в течении 8 месяцев. Производитель вакцин заинтересован в коммерческой прибыли, ему наплевать на ваше здоровье! Тем более, что если у кого-то будет например онкология от этих вакцин, то вы не докажете никогда, что это от них.. Но уже сейчас есть статьи, научные, в медицинских журналах, в которых говориться, что этот генный продукт ( нельзя назвать его вакциной по определению) перепрограмирует иммунитет человека, и вызывает его ослабление к некоторым видам рака, а так же грибковых заболеваний и вирусу герпеса. Так, что чем это аукнется, никто не знает.. Нужно читать таких ученых, как Martin Kulldorff, Robert W. Malone, крупный специалист в США в области вакцин... Доктор Роберт Мэлоун - создатель технологии мРНК; Peter McCullough американский кардиолог, через которого прошли множественные пациенты с CV-19. На всех этих людей, а их еще много можно перечислить..., вылито огромное количество грязи и лжи. Они не выступают против вакцин. Они выступают за то, что бы людям говорили правду, сообщили о побочных явлениях и их количестве, а также против всеобщей "вакцинации". "Вакцинировать" нужно уязвимых людей, кроме того применять раннее лечение, в том числе используя моноклональные антитела..


Я об этом самом уже не первую неделю пишу пишу, ссылки на этих докторов кидаю, все хочу на эту тему не просто спамить,а разговаривать серьезно..

Но тут,чем больше показываешь,что вред это и яд и не про здоровье,тем бодрее рапортуют о третьей бустерной ))

Некоторым точно все равно,что в себя вкалывать
Пугает ,что им все равно и про детей.

Иногда мне кажется,что и пусть заслуживают за свой отсохший мозг

ponom 10-01-2022 22:22

Читали вот это на Yle?

https://yle.fi/novosti/3-12262778?origin=rss

В частности вот этот фрагмент:

"Вместо перевода на дистанционное обучение в школах введут некоторые другие меры по борьбе с коронавирусом. Школьникам будут предоставлять два домашних экспресс-теста в неделю ...
Весь класс будет переведен на дистанционное обучение, если у одного из учеников обнаружится коронавирус
".

У тех, кто это предлагает, проблемы с образованием. Давайте объясню на пальцах.

Возьмем, например, типичный домашний экспресс-текст Boson SARS-CoV-2 -antigeenipikatesti, который продается в verkkokauppa:

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...pikatesti-5-kpl

Прямо на сайте verkkokauppa указаны вероятность ложного положительного и ложного отрицательного срабатывания этого теста:

Herkkyys 96,77 %
Tarkkuus 99,20 %

Как видим, вероятность того, что здоровому человеку тест "скажет", что он болен, равна 100% - 99.2% = 0.8%

0.8% - это примерно 1/120.

То есть одному из 120 протестированных здоровых людей тест по статистике ошибочно скажет, что он болен.

Допустим в классе 15 детей. Предлагается тестировать их таким тестом два раза в неделю. Получается 30 тестирований в сумме. Для четырех классов наберется 120 тестирований за неделю, и в среднем в одном из них будет ложное положительное срабатывание.

"Больного" ребенка практически гарантированно раз в неделю найдут в одном классе из четырех. И отправят класс на карантин. :skalka:

Кто придумал этот бред?

Причем розничная цена этих тестов - 3.6 евро за штуку. Допустим, государство закупит их оптом по 2 евро за штуку. В стране 500 тысяч школьников. Каждую неделю потребуется 2 x 500 000 x 2 = 2 миллиона евро в неделю на эти тесты... :skalka:

Crest 10-01-2022 22:31

Цитата:
Сообщение от ponom
Читали вот это на Yle?

https://yle.fi/novosti/3-12262778?origin=rss

В частности вот этот фрагмент:

"Вместо перевода на дистанционное обучение в школах введут некоторые другие меры по борьбе с коронавирусом. Школьникам будут предоставлять два домашних экспресс-теста в неделю ...
Весь класс будет переведен на дистанционное обучение, если у одного из учеников обнаружится коронавирус
".

У тех, кто это предлагает, проблемы с образованием. Давайте объясню на пальцах.

Возьмем, например, типичный домашний экспресс-текст Boson SARS-CoV-2 -antigeenipikatesti, который продается в verkkokauppa:

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...pikatesti-5-kpl

Прямо на сайте verkkokauppa указаны вероятность ложного положительного и ложного отрицательного срабатывания этого теста:

Herkkyys 96,77 %
Tarkkuus 99,20 %

Как видим, вероятность того, что здоровому человеку тест "скажет", что он болен, равна 100% - 99.2% = 0.8%

0.8% - это примерно 1/120.

То есть одному из 120 протестированных здоровых людей тест по статистике ошибочно скажет, что он болен.

Допустим в классе 15 детей. Предлагается тестировать их таким тестом два раза в неделю. Получается 30 тестирований в сумме. Для четырех классов наберется 120 тестирований за неделю, и в среднем в одном из них будет ложное положительное срабатывание.

"Больного" ребенка практически гарантированно раз в неделю найдут в одном классе из четырех. И отправят класс на карантин. :skalka:

Кто придумал этот бред?

Причем розничная цена этих тестов - 3.6 евро за штуку. Допустим, государство закупит их оптом по 2 евро за штуку. В стране 500 тысяч школьников. Каждую неделю потребуется 2 x 500 000 x 2 = 2 миллиона евро в неделю на эти тесты... :skalka:

А раньше Вы вроде не сомневались в политике партий и правительства. И осуждали тех кому всякие "масочные" указы бредом считались. :gy:

Mikky 10-01-2022 22:36

Цитата:
Сообщение от ponom
"Больного" ребенка практически гарантированно раз в неделю найдут в одном классе из четырех. И отправят класс на карантин. :skalka:
..
Причем розничная цена этих тестов - 3.6 евро за штуку. Допустим, государство закупит их оптом по 2 евро за штуку. В стране 500 тысяч школьников. Каждую неделю потребуется 2 x 500 000 x 2 = 2 миллиона евро в неделю на эти тесты... :skalka:


Если по Вашим же стат расчетам в каждом четвертом классе найдется больной ,
то и тестов надо в 4 раза меньше. А если будет реальное распространение, то и 1/8 или 1/16 от 2 млн.
т.е 250 тыс евро будет достаточно , а то и меньше.
А потом все равно все на карантине сидеть будут.
Но если конечно тесты закупать по мере необходимости.

:lol: :lol:

hiekkaranta 10-01-2022 23:00

Цитата:
Сообщение от Mikky
дык больные могут бизнес делать типа - "продаю положительный результат домашнего теста на короновирус".



А еще этими палочками где только можно не ковыряться, можно все вокруг протестировать :)
Такой простор для фантазии :)

hiekkaranta 10-01-2022 23:07

Цитата:
Сообщение от ponom
Читали вот это?


Правительству нужно провакцинировать детей от 5 лет по возможности быстро. Большинство не захочет приносить детей в жертву науке, но заставить как то надо. Вот и будут кошмарить родителей и детей этим безумным тестированием, отслеживанием цепочек заражения, карантинами. Чтобы долбить психологически и вынудить провакцинировать деток.

O.poli. no 11-01-2022 00:03

Цитата:
Сообщение от Crest
А раньше Вы вроде не сомневались в политике партий и правительства. И осуждали тех кому всякие "масочные" указы бредом считались. :gy:

Цитата:
ponom
Читали вот это на Yle?

https://yle.fi/novosti/3-12262778?origin=rss

В частности вот этот фрагмент:

"Вместо перевода на дистанционное обучение в школах введут некоторые другие меры по борьбе с коронавирусом. Школьникам будут предоставлять два домашних экспресс-теста в неделю ...
Весь класс будет переведен на дистанционное обучение, если у одного из учеников обнаружится коронавирус".

У тех, кто это предлагает, проблемы с образованием.


Раз уж зашёл разговор о компетентности правительства, то ещё вот это почитайте.
Пару дней назад в Илта-саномат
"Министерство и министр не могут пугать людей - Криста Киуру зашла слишком далеко
Министр не может изменить заявления экспертов в поддержку желаемого сообщения".

https://www.is.fi/paakirjoitus/art-2000008527625.html

Всё переводить лень, но смысл в том, выражаясь прямым текстом, министр "соврамши" для поддержания своей линии (или линии тех, кого она лоббирует) в ковид - вопросе.
ВОПРЕКИ РЕКОМЕДАЦИЯМ ВИРУСОЛОГОВ.
Что-то не то творится в этом мире. Хочется проснуться и понять, что это сон.

Elska 11-01-2022 00:56

Цитата:
Сообщение от ponom
Кто придумал этот бред?
Так сегодня какую новость не открой, одна бредовее другой...
Взять, к примеру эту...

Город Хельсинки открыл резервную больницу и изменил карантинные правила

Как вам это нравится?
"Теперь город призывает всех с любыми, даже легкими симптомами ковида оставаться дома и связываться самостоятельно с людьми, которых могли заразить."
Типа, сходил погулял, в магаз зашёл...
Домой пришёл и чтой-то занездоровилось...
Кому звонить прикажете?

Или ещё интереснее:
"Подвергшихся риску заражения больше не будут направлять в официальный карантин.
Причиной этому служит то, что официальные лица получают информацию об инфицировании с такой задержкой, что дальнейшие цепочки заражения уже произошли, а ко времени звонка даже подхвативший коронавирус человек уже мог выздороветь."

Так я что-то не пойму, мы умираем от короны или же бессимптомно заболеваем и выздоравливаем? :lamo:

Т.е., ничего нового, маразм крепчает...

сигизмунд 11-01-2022 01:12

Врачи-инфекционисты столичного региона призвали лечить Корону во время больничного отпуска, как и любую другую респираторную инфекцию.

Поэтому на практике профессиональный врач, например, мог бы по своему усмотрению назначить отпуск по болезни на пять дней в связи с симптомами, подобными короне, и не было бы необходимости в тесте на корону.

Врачи-инфекционисты говорят, что во время тысяч ежедневных инфекций текущее тестирование и отслеживание больше не помогают. Вот почему, говорят они, также нет смысла отправлять больных в изоляцию
.
https://www.iltalehti.fi/koronaviru...54-e5626aab15a9

Suhov 11-01-2022 07:28

Цитата:
Сообщение от ponom
Читали вот это на Yle?

https://yle.fi/novosti/3-12262778?origin=rss

В частности вот этот фрагмент:

"Вместо перевода на дистанционное обучение в школах введут некоторые другие меры по борьбе с коронавирусом. Школьникам будут предоставлять два домашних экспресс-теста в неделю ...
Весь класс будет переведен на дистанционное обучение, если у одного из учеников обнаружится коронавирус
".

У тех, кто это предлагает, проблемы с образованием. Давайте объясню на пальцах.

Возьмем, например, типичный домашний экспресс-текст Boson SARS-CoV-2 -antigeenipikatesti, который продается в verkkokauppa:

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...pikatesti-5-kpl

Прямо на сайте verkkokauppa указаны вероятность ложного положительного и ложного отрицательного срабатывания этого теста:

Herkkyys 96,77 %
Tarkkuus 99,20 %

Как видим, вероятность того, что здоровому человеку тест "скажет", что он болен, равна 100% - 99.2% = 0.8%

0.8% - это примерно 1/120.

То есть одному из 120 протестированных здоровых людей тест по статистике ошибочно скажет, что он болен.

Допустим в классе 15 детей. Предлагается тестировать их таким тестом два раза в неделю. Получается 30 тестирований в сумме. Для четырех классов наберется 120 тестирований за неделю, и в среднем в одном из них будет ложное положительное срабатывание.

"Больного" ребенка практически гарантированно раз в неделю найдут в одном классе из четырех. И отправят класс на карантин. :skalka:

Кто придумал этот бред?

Причем розничная цена этих тестов - 3.6 евро за штуку. Допустим, государство закупит их оптом по 2 евро за штуку. В стране 500 тысяч школьников. Каждую неделю потребуется 2 x 500 000 x 2 = 2 миллиона евро в неделю на эти тесты... :skalka:


Поном, а вы не допускаете, что результаты домашнего теста, положительного, должны быть проверены тестом профессиональным перед тем, как поставить диагноз?

Про деньги. Поном, вы оценивали экономический ущерб от просиживания родителей дома, вместе с малолетними детьми? 2 евро в неделю за тест, это 40 центов в день, во сколько, по-вашему, обойдётся стране рабочий день одного работника, который сидит дома из-за карантина у малолетнего, и которому идёт 100% оплата от Кела?

ponom 11-01-2022 09:33

Цитата:
Сообщение от Suhov
Поном, а вы не допускаете, что результаты домашнего теста, положительного, должны быть проверены тестом профессиональным перед тем, как поставить диагноз?

Про деньги. Поном, вы оценивали экономический ущерб от просиживания родителей дома, вместе с малолетними детьми? 2 евро в неделю за тест, это 40 центов в день, во сколько, по-вашему, обойдётся стране рабочий день одного работника, который сидит дома из-за карантина у малолетнего, и которому идёт 100% оплата от Кела?
Вы меня совсем не уважаете. :) Ну ладно, проехали.

Ответ на первый вопрос. В связи с распространением омикрона в Финляндии медицинские власти акцентируют внимание на том, что система тестирования не справляется. Результаты профессионального теста поступают через день-два, и за это время заражения уже произошли, и вирус распространился дальше. Поэтому, если вводить карантин в школьном классе после результатов домашнего теста - то немедленно после срабатывания домашнего теста. Направлять ребенка на дополнительный тест и ждать результатов день-два - неэффективно в условиях омикрона.

Ответ на второй вопрос. Не приписывайте мне то, что я не предлагал. Если мне не нравится идея домашнего тестирования, то это не значит, что я предлагаю отправить детей на удаленку. Пусть ходят в школу.

Suhov 11-01-2022 09:51

Цитата:
Сообщение от ponom
Вы меня совсем не уважаете. :) Ну ладно, проехали.

Ответ на первый вопрос. В связи с распространением омикрона в Финляндии медицинские власти акцентируют внимание на том, что система тестирования не справляется. Результаты профессионального теста поступают через день-два, и за это время заражения уже произошли, и вирус распространился дальше. Поэтому, если вводить карантин в школьном классе после результатов домашнего теста - то немедленно после срабатывания домашнего теста. Направлять ребенка на дополнительный тест и ждать результатов день-два - неэффективно в условиях омикрона.

Ответ на второй вопрос. Не приписывайте мне то, что я не предлагал. Если мне не нравится идея домашнего тестирования, то это не значит, что я предлагаю отправить детей на удаленку. Пусть ходят в школу.


Критиковать не предлагая решения, как минимум не умно. Вы раскритиковали введение домашних тестов, но не предложили ничего взамен. В условиях распространения неизвестной болезни пробовать разные решения нормально, и да, среди них будут не идеальные, это и называется адаптацией, нормальный процесс для живых существ.

Чем вас не устраивает посадить класс на карантин до получения результата профессионального теста у того, чей домашний тест показал ковид? Это будет намного выгоднее, чем сажать всех без тестирования, как это уже было, а эффективность выявления ковида значительно повысится, из-за того же тестирования.

А к чему были эти расчёты стоимости тестов? Я вам ничего и не приписываю, вы привели свой расчёт для одного сценария, я предложил рассчитать другой сценарий и сравнить.

Митюнюшка 11-01-2022 10:13

Цитата:
Сообщение от ponom
Читали вот это на Yle?

https://yle.fi/novosti/3-12262778?origin=rss

В частности вот этот фрагмент:

"Вместо перевода на дистанционное обучение в школах введут некоторые другие меры по борьбе с коронавирусом. Школьникам будут предоставлять два домашних экспресс-теста в неделю ...
Весь класс будет переведен на дистанционное обучение, если у одного из учеников обнаружится коронавирус
".

У тех, кто это предлагает, проблемы с образованием. Давайте объясню на пальцах.

Возьмем, например, типичный домашний экспресс-текст Boson SARS-CoV-2 -antigeenipikatesti, который продается в verkkokauppa:

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...pikatesti-5-kpl

Прямо на сайте verkkokauppa указаны вероятность ложного положительного и ложного отрицательного срабатывания этого теста:

Herkkyys 96,77 %
Tarkkuus 99,20 %

Как видим, вероятность того, что здоровому человеку тест "скажет", что он болен, равна 100% - 99.2% = 0.8%

0.8% - это примерно 1/120.

То есть одному из 120 протестированных здоровых людей тест по статистике ошибочно скажет, что он болен.

Допустим в классе 15 детей. Предлагается тестировать их таким тестом два раза в неделю. Получается 30 тестирований в сумме. Для четырех классов наберется 120 тестирований за неделю, и в среднем в одном из них будет ложное положительное срабатывание.

"Больного" ребенка практически гарантированно раз в неделю найдут в одном классе из четырех. И отправят класс на карантин. :skalka:

Кто придумал этот бред?

Причем розничная цена этих тестов - 3.6 евро за штуку. Допустим, государство закупит их оптом по 2 евро за штуку. В стране 500 тысяч школьников. Каждую неделю потребуется 2 x 500 000 x 2 = 2 миллиона евро в неделю на эти тесты... :skalka:

Что-то мне подсказывает, что воспаление хитрости у пионеров будет случаться на порядок чаще ложных результатов теста.

Mikky 11-01-2022 10:46

Цитата:
Сообщение от Suhov
Чем вас не устраивает посадить класс на карантин до получения результата профессионального теста у того, чей домашний тест показал ковид? Это будет намного выгоднее, чем сажать всех без тестирования, как это уже было, а эффективность выявления ковида значительно повысится, из-за того же тестирования.


Досрочно завершившися молоджный чемпионат мира по хоккею показал не эффективность такой методики при
текущем вирусе (его скорости распространеня, сиптомов и прочее).

Если вы следили за ЧМ в Канаде, то сначала посадили все команду США из за одного,
через день какую то еще (не помню), а еще через день России.
А дальше пошло неконтрлируемое наличие вируса по тестам у всех подряд.

НО симптомов ни у кого из парней с обнаруженым вирусом не было.

И это с учетом того что команды были в "пузыре" и на карантине до начала ЧМ, и прошли
тесты перед ЧМ.

Вилкасс 11-01-2022 10:58

Файлов в теме: 1
Доброе утро.
В продолжении к вчерашним беседам о пцр.
Говорили же,что ПЦР отменят с 31 декабря 2021 года.Очень ждала этого события.
И вот значит как его проворачивают))
По поводу ПЦР -рекомендую текст и картинку)
« ВОЗ также выпустила тщательно сформулированное «опровержение» почти год назад в отношении теста RT-PCR (январь 2020 г.). Смотрите наш анализ ниже.
Это означает, что и CDC, и ВОЗ официально признали неудачи теста RT-PCR, однако не внесли изменений в методологию обнаружения и идентификации SARS-CoV-2.
Мир находится в состоянии государственного кризиса почти два года, и теперь официальные заявления как ВОЗ, так и CDC (с обычными намёками) подтверждают, что тест РТ-ПЦР (используемый для обоснования каждого отдельного политического мандата, включая изоляцию, социальное дистанцирование, маска, ограничение рабочей силы, прекращение экономической деятельности и т. д.) ошибочны и недействительны.
Мишель Чоссудовски , Global Research, 29 декабря 2021 г.
***
Лауреат Нобелевской премии Кэри Б. Маллис был изобретателем метода полимеразной цепной реакции, анализ которой приводится в данной статье.
Доктор Кэри Б. Маллис , скончавшийся 7 августа 2019 года в возрасте 74 лет, категорически заявил, что никакая инфекция или заболевание не может быть точно диагностировано с помощью РТ-ПЦР»

Вилкасс 11-01-2022 11:03

https://m.vk.com/@bez_soli_vk-voz-p...covid-19-ocenki

должен упомянуть, что есть несколько других недостатков, связанных с тестом ПЦР, которые не рассматриваются в этой статье. (См. Электронную книгу Мишеля Чоссудовского : Мировой кризис короны 2020 года: уничтожение гражданского общества, спровоцированная экономическая депрессия, глобальный государственный переворот и «Великая перезагрузка»(глава III)
С самого начала тест ПЦР обычно применялся при пороге амплификации Ct 35 или выше, в соответствии с рекомендациями ВОЗ от января 2020 года. Это означает, что методология PCR, применяемая во всем мире, в течение последних 12-14 месяцев привела к сбору ошибочной и вводящей в заблуждение статистики Ковид.
И эти статистические данные используются для измерения развития так называемой «пандемии». При цикле амплификации 35 и выше тест не обнаруживает фрагменты вируса. Поэтому официальные «цифры ковид» бессмысленны.
Следовательно, нет никаких научных оснований для подтверждения существования пандемии.
Что, в свою очередь, означает, что изоляция / экономические меры, которые привели к социальной панике, массовой бедности и безработице (якобы для ограничения распространения вируса), не имеют никакого оправдания.
Согласно научному мнению:
«Если кто-то получил положительный результат с помощью ПЦР при использовании порога 35 циклов или выше (как в большинстве лабораторий в Европе и США), вероятность того, что этот человек действительно инфицирован, составляет менее 3% , вероятность то, что указанный результат является ложным положительным результатом, составляет 97% (Питер Боргер, Бобби Раджеш Малхотра, Майкл Йидон, Клэр Крейг, Кевин МакКернан и др., Critique of Drosten Study )

ponom 11-01-2022 12:14

Цитата:
Сообщение от Suhov
Критиковать не предлагая решения, как минимум не умно. Вы раскритиковали введение домашних тестов, но не предложили ничего взамен.
Вы увлеклись спором ради спора. Взамен домашних тестов я предложил не проводить домашние тесты. Остальные меры, которые я не критиковал, я поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Suhov
В условиях распространения неизвестной болезни пробовать разные решения нормально, и да, среди них будут не идеальные, это и называется адаптацией, нормальный процесс для живых существ.
Болезнь известна. Адекватные меры предприняты и продолжают предприниматься. Включать в их число идиотские и вредные - совершенно не нужно, если то, что они идиотские, явно видно.

Цитата:
Сообщение от Suhov
Чем вас не устраивает посадить класс на карантин до получения результата профессионального теста у того, чей домашний тест показал ковид?
Я уже написал это в первом сообщении. Каждый четвертый класс каждую неделю отправится на карантин. Это при условии, что среднее число детей в классе - 15. Если в среднем двадцать детей в классе, то на карантин раз в неделю отправится каждый третий класс. Плюс дикое количество денег будет выброшено на ветер. Подробнее - читайте в моем первом сообщении на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Suhov
а эффективность выявления ковида значительно повысится, из-за того же тестирования.
Нет. Читайте последние высказывания начальства THL и столичного медицинского округа. В условиях распространения омикрона это тестирование с запозданием на 2-3 дня (с учетом того, что домашнее тестирование будет проводиться не каждый день, а два раза в неделю) ничего не даст.

Цитата:
Сообщение от Suhov
А к чему были эти расчёты стоимости тестов? Я вам ничего и не приписываю, вы привели свой расчёт для одного сценария, я предложил рассчитать другой сценарий и сравнить.
Этот Ваш аргумент из того разряда, что дешевле пить водку, чем колоть наркотики.

Вам написали, что пить водку вредно и, к тому же, на это уходит куча денег. А Вы возражаете, что колоть наркотики еще дороже. Но ведь тот, кто критиковал водку, не предлагал взамен колоть наркотики?

Мой сценарий "все дети пусть ходят в школу с необходимыми предосторожностями" (а родители и взрослые пусть привьются по третьему разу) вообще не предполагает никаких расходов.

Все идет к тому, что омикроном переболеет большинство населения. Необходимые меры по вакцинации, и по тому, чтобы выиграть время для этой вакцинации - предприняты. Кто не может вакцинироваться - тем нужно на месяц-два запастись продуктами и уйти в глухую изоляцию. Кто не хочет вакцинироваться - это их проблема.

Сорри, но я не буду больше сегодня отвечать - много работы.

kasatka 11-01-2022 12:30

Цитата:
Сообщение от ponom
Болезнь известна. Адекватные меры предприняты и продолжают предприниматься. Включать в их число идиотские и вредные - совершенно не нужно, если то, что они идиотские, явно видно.

Применение домашнего тестирования вовсе не является идиотской и уж тем более вредной мерой.
Практика показала, что отрицательный домашний тест не гарантирует отсутствие заболевания и положительный, как правило, подтверждается официальным тестом.

Mikky 11-01-2022 12:38

Цитата:
Сообщение от kasatka
Применение домашнего тестирования вовсе не является идиотской и уж тем более вредной мерой.
Практика показала, что отрицательный домашний тест вовсе не гарантирует отсутствие заболевания и положительный, как правило, подтверждается официальным тестом.


Проблема домашних тестов не в их качественности.
Писали же уже ниже, все домашнее это туфта полная.
Потому как - кто чего у кого проверял ни кто не знает . Что ты там дома проверил и у кого - поди проверь.
Особенно школьники, они завтра у кошки и собаки проверят и принесут.

Домашние тесты нужны если человек имеет какие то сиптомы и начинает нервничать, типа градусника.

O.poli. no 11-01-2022 13:29

Здравый смысл начинает обретать голос? Наконец-то!
Pk-seudun ylilääkärit: Koronaan pitäisi suhtautua kuin tavalliseen hengitys-tie-infektioon – ”Sitä kohti on mentävä”
Koronaepidemia on nyt siinä vaiheessa, että mahdollisuus vaikuttaa epidemian kulkuun testauksella, jäljityksellä, karanteeneilla ja eristyksillä on lähes olematon.
Эпидемия короны сейчас находится на стадии, когда возможность влиять на эпидемию посредством тестирования, отслеживания, карантина и изоляции практически отсутствует"

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008530767.html

O.poli. no 11-01-2022 13:33

Цитата:
Сообщение от kasatka
Применение домашнего тестирования вовсе не является идиотской и уж тем более вредной мерой.
Практика показала, что отрицательный домашний тест не гарантирует отсутствие заболевания и положительный, как правило, подтверждается официальным тестом.


"Эпидемия короны сейчас находится на стадии, когда возможность влиять на эпидемию посредством тестирования, отслеживания, карантина и изоляции практически отсутствует"
"Koronaepidemia on nyt siinä vaiheessa, että mahdollisuus vaikuttaa epidemian kulkuun testauksella, jäljityksellä, karanteeneilla ja eristyksillä on lähes olematon".

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008530767.html

Чтобы потом не возникало вопросов : цитаты обычно выделяются кавычками, если кавычек нет, то, да, это мои "собственные выводы":)

Elska 11-01-2022 13:45

И ещё раз про "завалы в больницах":
1. После Рождества и НГ - в этом нет ничего нового.
2. После того, как начали этот эксперимент с sote uudistus здравоохранение всё быстрее скатывается в полную ж...
3. Уже более 30 лет медперсонал уезжает в Швецию и Норвегию, а воз и ныне там: Ruotsissa ja Norjassa hoitajan tilille jää kuukaudessa 600–2000 euroa enemmän, mutta pehmeä johtaminen voi olla jopa palkkaa tärkeämpi syy lähteä

Как видим корона здесь никаким боком...
Всё как всегда, всё как обычно...

Вилкасс 11-01-2022 14:08

Цитата:
Сообщение от kasatka
Применение домашнего тестирования вовсе не является идиотской и уж тем более вредной мерой.
Практика показала, что отрицательный домашний тест не гарантирует отсутствие заболевания и положительный, как правило, подтверждается официальным тестом.

Я понимаю,что Касатка меня вобще не видит а упор,но чуть мозгами пошевелить и прочесть исследования и заявления мирового диктатора -воз ,можно было хотя бы бегло и наискосок??
Если уж заявили,что ПЦР отзывают ввиду их никчемности,то что говорить о домашних???

Я вот представляю себе,если бы все пошло по сценарию мультика 70-х годов о страшном вирусе,когда бояться надо было унитазов. И все бы гадили в полиэтиленовые пакеты,которые бы летали с говном по всей планете)))

ponom 11-01-2022 16:16

Цитата:
Сообщение от kasatka
Применение домашнего тестирования вовсе не является идиотской и уж тем более вредной мерой.
С этим никто не спорит, но Вы не поняли, о чем идет разговор. Посмотрите мое начальное сообщение #18140, на которое начал возражать Suhov.

Suhov 11-01-2022 17:10

Цитата:
Сообщение от ponom
С этим никто не спорит, но Вы не поняли, о чем идет разговор. Посмотрите мое начальное сообщение #18140, на которое начал возражать Suhov.


Может быть и я не понял, растолкуйте, пожалуйста. Вот концовка Вашего поста:

Цитата:
Сообщение от ponom
"Больного" ребенка практически гарантированно раз в неделю найдут в одном классе из четырех. И отправят класс на карантин. :skalka:

Кто придумал этот бред?

Причем розничная цена этих тестов - 3.6 евро за штуку. Допустим, государство закупит их оптом по 2 евро за штуку. В стране 500 тысяч школьников. Каждую неделю потребуется 2 x 500 000 x 2 = 2 миллиона евро в неделю на эти тесты... :skalka:


Что именно вы называете бредом, если вы не спорите с полезностью домашнего тестирования? Найдут раз в неделю в каждом четвёртом классе ложного заражённого, допустим. Посадят класс на два дня на карантин, проведут профессиональное тестирование, выяснят, что результат ложный, вернут класс в школу. Это по-вашему бред? А что тогда не бред? Никого не тестировать, всех закрыть на удалёнку, как было в предыдущие волны, заодно посадить родителей малолеток на больничные, платить по 100-200 евро за день сидения вместо 40 центов за домашний тест, не проводить тестирования и не знать кто болеет - вот это самое то, верно я вас понял? Эсли не это, то что, и как избежать перегрузки медсистемы с надвигающейся волной омикрона, и одновременно банкротства страны, подскажите, пожалуйста.

Вилкасс 11-01-2022 17:49

Цитата:
Сообщение от Suhov
Может быть и я не понял, растолкуйте, пожалуйста. Вот концовка Вашего поста:



Что именно вы называете бредом, если вы не спорите с полезностью домашнего тестирования? Найдут раз в неделю в каждом четвёртом классе ложного заражённого, допустим. Посадят класс на два дня на карантин, проведут профессиональное тестирование, выяснят, что результат ложный, вернут класс в школу. Это по-вашему бред? А что тогда не бред? Никого не тестировать, всех закрыть на удалёнку, как было в предыдущие волны, заодно посадить родителей малолеток на больничные, платить по 100-200 евро за день сидения вместо 40 центов за домашний тест, не проводить тестирования и не знать кто болеет - вот это самое то, верно я вас понял? Эсли не это, то что, и как избежать перегрузки медсистемы с надвигающейся волной омикрона, и одновременно банкротства страны, подскажите, пожалуйста.


Прекращать надо этот бред с тестированием вобще.
Так разве нельзя??

Как раньше мы росли. Заболел кто в классе,класс на карантине,и не дома!!

Suhov 11-01-2022 17:56

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Прекращать надо этот бред с тестированием вобще.
Так разве нельзя??


Можно, почему бы и нет. Сам соглашусь на такое, если большинство в палатах интенсивной терапии проголосуют за отмену ковида. А пока они за это не проголосовали, стало быть, и я на их стороне останусь. Другие же не согласные могут создать свою партию антиковидников, провести её в парламент и принять любые угодные им законы, если у партии будет большинство.

kasatka 11-01-2022 17:56

Цитата:
Сообщение от ponom
С этим никто не спорит, но Вы не поняли, о чем идет разговор. Посмотрите мое начальное сообщение #18140, на которое начал возражать Suhov.


Посмотрела.

А теперь немного официальной информации, не из разряда допустим.

На неделе с 20 по 26 декабря, еще до наступления новогоднего этапа, согласно данным THL, сделано 152000 тестов.

https://valtioneuvosto.fi/-/1271139...ikolla-51-10-7-

Государство возмещает муниципалитетам расходы на тестирование по Постановлению Правительства о государственной субсидии на определенные расходы государственных социальных и медицинских служб в связи с эпидемией ковид-19 в 2021 году из расчета 113€ за тест.

https://finlex.fi/fi/laki/alkup/202...m45237816259152

Несложная математика, правда?

Suhov 11-01-2022 18:03

Цитата:
Сообщение от kasatka
Посмотрела.

А теперь немного официальной информации, не из разряда допустим.

На неделе с 20 по 26 декабря, еще до наступления новогоднего этапа, согласно данным THL, сделано 152000 тестов.

https://valtioneuvosto.fi/-/1271139...ikolla-51-10-7-

Государство возмещает муниципалитетам расходы на тестирование по Постановлению Правительства о государственной субсидии на определенные расходы государственных социальных и медицинских служб в связи с эпидемией ковид-19 в 2021 году из расчета 113€ за тест.

https://finlex.fi/fi/laki/alkup/202...m45237816259152

Несложная математика, правда?


Домашние тесты по 5 евро - это очень хорошо. Работодатели смогут закупать для сотрудников, страна сэкономит сотни миллионов. Но главное - тестирования станет значительно больше, раньше будут выявляться больные, это должно помочь, как и вакцинация. Появление таких доступных тестов, тем более домашних, по эффекту считаю сравнимым с появлением вакцин.

Ясно, что тесты не 100% точные, но как уже отмечалось положительный тест ошибается в 2-3%, и перетестировать 2-3% профессионально намного быстрее и дешевле, чем тестировать 100%, или не тестировать вовсе - это наполнит палаты и обойдётся ещё дороже, а главное повлечёт жертвы.

УчастнеГ 11-01-2022 18:05

Суммарно, что я тут нашла. :)
Ну, вроде как, что еще тут у нас, в Финляндии, не сильно афишируют, но, судя по всему, происходит.

https://stopkoronapassi.fi World Wide Rally for Freedom 2.0 22.1.2022 таки состоится.
Об этом мы переписывались выше в ветке сообщений: http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=17823
Мух от котлет никто не отделял, разумеется. Ну, да ладно, и так сойдет.

А еще, вот, подали заявление в полицию на министров и причастных:
https://koronarealistit.com/liity-m...e-ohjeet-tasta/
Вот тут само заявление: https://www.oikeusturvakeskus.net/w...-Nohynek-ym.pdf
(Почитала... интересно, между прочим :) Тоже, что ли, какое-нить заявление написать... За угнетение каких-нить моих прав. :xrules: )

А еще на мой вопрос ответили, почему в большинстве своем указанная выше информация "крутится" на российских серверах.
"Miksi Koronarealistien sivut ovat venäläisellä palvelimella?
Siksi, koska sivut joutuivat sensuurin kohteeksi länsimaissa. Koronarealistien sivut laitettiin aluksi Bluehostin palvelimelle Yhdysvaltoihin, mutta palvelu suljettiin huhtikuussa 2021. Sananvapauden tila Suomessa ja länsimaissa osoittautui heikoksi, joten meidän piti hankkia palvelintilaa muualta. Myös monet muut valtamedian narratiivista poikkeavat sivustot ja palvelut ovat joutuneet sensuurin ja hyökkäysten kohteiksi. Lue lisää UKK-sivulta!" https://koronarealistit.com/tietoa-meista/

Гуглоперевод:
"Почему страницы Коронареалистов на русском сервере?
Потому что страницы попали под цензуру на Западе. Страницы коронарных реалистов изначально размещались на сервере Bluehost в США, но сервис был закрыт в апреле 2021 года. Состояние свободы слова в Финляндии и на Западе оказалось плохим, поэтому нам пришлось приобретать серверное пространство в другом месте. Цензуре и атакам подверглись и многие другие неосновные описательные сайты и сервисы. Подробнее читайте на странице часто задаваемых вопросов! "

А что... а мне нравится. Классно проделанная работа! :hb:

Вилкасс 11-01-2022 18:21

Цитата:
Сообщение от Suhov
Можно, почему бы и нет. Сам соглашусь на такое, если большинство в палатах интенсивной терапии проголосуют за отмену ковида. А пока они за это не проголосовали, стало быть, и я на их стороне останусь. Другие же не согласные могут создать свою партию антиковидников, провести её в парламент и принять любые угодные им законы, если у партии будет большинство.


Пока за больного в такой палате будет 16 000 еуро получать-это не кончится.
Всегда твари найдутся продажные.

И манипулиемые люди тоже найдутся.
Даже детей им не жалко. Как говорится ничего святого!

Suhov 11-01-2022 18:29

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Пока за больного в такой палате будет 16 000 еуро получать-это не кончится.
Всегда твари найдутся продажные.

И манипулиемые люди тоже найдутся.
Даже детей им не жалко. Как говорится ничего святого!


При чём тут кто-либо, кроме самого больного? Прочитай мой пост внимательнее - я говорю о больных, пусть попросят отменить ковид, и я первый проголосую за отмену тестирования. И тесты и лечение не дешёвое удовольствие, эти деньги есть куда направить, уверяю тебя, есть болезни помимо ковида тоже.

Suhov 11-01-2022 18:34

Про домашний тест, с сайта продавца (гуглоперевод):

Цитата:
As with all diagnostic tests, the final clinical diagnosis should not be based on a single test result. The SARS-CoV-2 antigen rapid test should not be used as the sole basis for the diagnosis or exclusion of SARS-CoV-2 infection. Adults should be assisted in taking the test. If the test is positive, it is always recommended to confirm the result by a PCR method in healthcare.

Performance (sensitivity and focus):

Sensitivity 96.77%
Accuracy 99.20%
Based on the results of the home test, no treatment decisions are made and no isolation or quarantine is prescribed by an infectious disease physician. Regardless of the result of the home test, the symptom should be tested by a healthcare professional.


и по-русски:

Цитата:
Как и в случае со всеми диагностическими тестами, окончательный клинический диагноз не должен основываться на одном результате теста. Экспресс-тест на антиген SARS-CoV-2 не следует использовать в качестве единственного основания для диагностики или исключения инфекции SARS-CoV-2. Взрослым следует оказать помощь в сдаче теста. Если тест положительный, в здравоохранении всегда рекомендуется подтвердить результат методом ПЦР.

Производительность (чувствительность и фокусировка):

Чувствительность 96,77%
Точность 99,20%
По результатам домашнего теста решение о лечении не принимается, изоляция и карантин врачом-инфекционистом не назначаются. Независимо от результата домашнего теста, симптом должен быть проверен медицинским работником.


Так что про собачек-кошечек - чьи то фантазии. Мне кажется только очень глупый человек спроектировал бы систему сдачи домашнего теста детьми так, что за него не отвечают взрослые, например подписью, или например личным вносом результата в вилму через свой эккаунт.

ponom 11-01-2022 18:35

Цитата:
Сообщение от kasatka
На неделе с 20 по 26 декабря, еще до наступления новогоднего этапа, согласно данным THL, сделано 152000 тестов.
...
Государство возмещает муниципалитетам расходы на тестирование по Постановлению Правительства о государственной субсидии на определенные расходы государственных социальных и медицинских служб в связи с эпидемией ковид-19 в 2021 году из расчета 113€ за тест.
...
Несложная математика, правда?
Во-первых, это не математика, это две отдельные цифры. Если бы Вы их перемножили - это была бы математика. Давайте я сделаю это за Вас. 152 000 x 113 = 17 миллионов евро. Да, это большая сумма.

Мне эта компенсация (113 евро) кажется на первый взгляд явно завышенной, но я помню пояснения, в которых говорилось о высокой стоимости лицензии в Финляндии на такую деятельность и других причинах.

Во-вторых, я так понимаю, что сообщая мне эту информацию, Вы ожидаете, что это должно меня убедить, что выбрасывание 2 миллиона евро в неделю на домашние тесты для школьников - это по сравнению с 17 миллионами копейки? Да, это копейки, если бы эти домашние тесты для школьников были разумной мерой. Но в данном случае эти 2 миллиона - это расходы из серии "выбросить на ветер".

Допустим я скажу, чтобы государство просто дало мне эти 2 миллиона, аргументируя, что они и так тратят 17, и 2 миллиона на фоне 17-ти миллионов - это мелочь. Это же будет бред, правильно? Так почему же Вы мне пытаетесь оправдать идиотские траты тем, что сейчас и так тратят большие деньги на правильные вещи? Оправдывать подобным образом можно только разумные траты.

Suhov 11-01-2022 18:36

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ээээх, знал бы народ, скока с этой суммы в карманы всяких ITшников отваливается, быстро бы их перебили бы. :D


Так покажи народу эти суммы, предъяви доказательства, раскрой людям глаза на душителей-программистов, или опять блаблабла?

ponom 11-01-2022 18:37

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ясно, что тесты не 100% точные, но как уже отмечалось положительный тест ошибается в 2-3%,
Нет, Вы перепутали. В 0.2% случаев.

В 3% случаев ошибается отрицательный домашний тест (показывает отсутствие болезни при тестировании больных людей).

УчастнеГ 11-01-2022 18:39

Цитата:
Сообщение от Suhov
Про домашний тест, с сайта продавца (гуглоперевод):
и по-русски:


Вот, чисто ради эксперимента... :D "потестировала" землю в цветке.
Не буду тут писать, кто производитель, чтобы всякие компроматы не разводить. Но тест показал положительный результат.
Не, я, может, туда куда-нить еще и чихнула случайно... Но через сутки проверилась в поликлинике на COVID и получила отрицательный результат. :D

Вот так и живу теперь с ковидным лимоном под одной крышей. :D На карантин его, что ли, посадить. :D

Suhov 11-01-2022 18:46

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Слушай, если бы не контракт - так бы и сделала, чесс слово.
И... в принципе, для аналитики публикации самих фактов не нужно, достаточно сравнения этих фактов.
И вот ты сравни зарплату мед. персонала гос. учреждений и посмотри по новостям, кто куда и что поставляет и какие зарплаты у персонала. Далеко ходить не надо. (Хотя бы в вашу ветку ИТшную зайти)


о, да, знакомые отмазы, ок ок, ты же "в теме", всё ясно с тобой - открывай народу глаза и дальше, но, конечно, ничем не подтверждай, быть секретным агентом под подпиской так выгодно. Большинство писателей Вилкасс поди такие же )))

Suhov 11-01-2022 18:49

Цитата:
Сообщение от ponom
Нет, Вы перепутали. В 0.2% случаев.

В 3% случаев ошибается отрицательный домашний тест (показывает отсутствие болезни при тестировании больных людей).


То есть в 99.8 процентов случаев 5-евровый положительный тест будет прав, верно? И результат будет через 15 минут готов. Не вижу причин его не применять взамен 115-еврового.

Вилкасс 11-01-2022 18:49

Цитата:
Сообщение от Suhov
При чём тут кто-либо, кроме самого больного? Прочитай мой пост внимательнее - я говорю о больных, пусть попросят отменить ковид, и я первый проголосую за отмену тестирования. И тесты и лечение не дешёвое удовольствие, эти деньги есть куда направить, уверяю тебя, есть болезни помимо ковида тоже.


У меня вчера младшая и ее парень закончили ковидом болеть. Болели одинаково,парень чуть легче. У него тест плюс,у дочки минус вчера.

Вокруг меня ковидом (гриппомм ) переболело туча народу, с разными показателями тестов.
Тут Поном статью выкладывал о лежащих в больницах 40 человек на всю финляндию..
Я угорала.
Где тебя так ?? Так запугали??
Почему ты так за этот о,01 % тяжелых печешся?
Не бойся ты так!

Suhov 11-01-2022 18:52

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
У меня вчера младшая и ее парень закончили ковидом болеть. Болели одинаково,парень чуть легче. У него тест плюс,у дочки минус вчера.

Вокруг меня ковидом (гриппомм ) переболело туча народу, с разными показателями тестов.
Тут Поном статью выкладывал о лежащих в больницах 40 человек на всю финляндию..
Я угорала.
Где тебя так ?? Так запугали??
Почему ты так за этот о,01 % тяжелых печешся?
Не бойся ты так!


манать гуманисты (с)

kasatka 11-01-2022 18:56

Цитата:
Сообщение от ponom
Во-первых, это не математика, это две отдельные цифры. Если бы Вы их перемножили - это была бы математика. Давайте я сделаю это за Вас. 152 000 x 113 = 17 миллионов евро. Да, это большая сумма.

А давайте я прочитаю представленные Вами цифры иначе:
Suorituskyky (herkkyys ja kohdentuneisuus):
Herkkyys 96,77 %
Tarkkuus 99,20 %

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...pikatesti-5-kpl

Может не стоит трактовать информацию по-своему?

ponom 11-01-2022 19:00

Цитата:
Сообщение от Suhov
Что именно вы называете бредом, если вы не спорите с полезностью домашнего тестирования?


Mikky уже ответил на этот вопрос в сообщении #18156.

Домашние тесты нужны, если у человека симптомы, похожие на коронавирус, и он хочет проверить сам себя, перед тем как обращаться к врачам. Приведу и другой пример, когда они оправданы. На нашем факультете устраивали массовую новогоднюю вечеринку. Тем, кто захотел там поприсутствовать, бесплатно предложили эти домашние тесты. Человек мог проверить себя непосредственно перед тем, как идти на вечеринку (я не пошел, если что).

Для массового же тестирования домашние тесты не годятся. Я показал на конкретных цифрах в своем первоначальном сообщении.

Цитата:
Сообщение от Suhov
Найдут раз в неделю в каждом четвёртом классе ложного заражённого, допустим. Посадят класс на два дня на карантин, проведут профессиональное тестирование, выяснят, что результат ложный, вернут класс в школу. Это по-вашему бред?
Это не бред. Это гарантированный ожидаемый вред от процедуры, которая при этом в целом не принесет существенной пользы.

А в старших классах и в лукио, где ученики сами выбирают предметы, и на многих уроках одновременно присутствуют ученики нескольких классов, на карантин гарантированно раз в неделю придется отправлять весь поток.

ponom 11-01-2022 19:03

Цитата:
Сообщение от kasatka
А давайте я прочитаю представленные Вами цифры иначе:
Хорошо, давайте, попытайтесь прочитать иначе.

malexTrolli 11-01-2022 19:08

Цитата:
Сообщение от Suhov
манать гуманисты (с)


А если поискать сравнительный графики смертей от грипа и короны то вообще охренеешь. Грипа на графиках и не видно в сравнении :lol:

Но я их сюда постить не буду т.к. у меня нет аргумента против "вы все врете"

УчастнеГ 11-01-2022 19:09

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Suhov
манать гуманисты (с)


http://www.russian.fi/forum/attachm...44342&stc=1.gif

А ты не задавался вопросом, почему на графике смертей стало больше в 2021 году, чем в 2020том?
И почему смерти стали увеличиваться синхронно с увеличением вакцинации? Ведь должно же быть иначе, отметку в 80% привитых мы уже где-то в сентябре 2021 года достигли.
Мне, вот, очень это интересно.

Только не надо писать, что умирают от COVID только непривитые. Вот тут без точных данных не поверю.

ponom 11-01-2022 19:10

Цитата:
Сообщение от Suhov
То есть в 99.8 процентов случаев 5-евровый положительный тест будет прав, верно?
Нет, Вы снова перепутали. В 99.2 процентов. И только в случае, если человек здоров. Если человек болен, то тест прав лишь в 96.77 процентов. Одному больному из 30 тест ошибочно скажет, что человек здоров.

Цитата:
Сообщение от Suhov
И результат будет через 15 минут готов. Не вижу причин его не применять взамен 115-еврового.
Я тоже не вижу. Конечно, если я заболею, я сначала проверю себя этим тестом.

Последний раз пытаюсь привлечь Ваше внимание к ключевому моменту. Домашний тест прекрасно подходит для домашнего применения, но не годится для массового регулярного тестирования в школах.

УчастнеГ 11-01-2022 19:12

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А если поискать сравнительный графики смертей от грипа и короны то вообще охренеешь. Грипа на графиках и не видно в сравнении :lol:

Но я их сюда постить не буду т.к. у меня нет аргумента против "вы все врете"


У тебя есть график по гриппу? Скинь, плиз, можно в личку.
И лучше, если по гриппу за несколько лет, хотя бы за 5-10 последних. По Финляндии.

Suhov 11-01-2022 19:14

Цитата:
Сообщение от ponom
Mikky уже ответил на этот вопрос в сообщении #18156.

Домашние тесты нужны, если у человека симптомы, похожие на коронавирус, и он хочет проверить сам себя, перед тем как обращаться к врачам. Приведу и другой пример, когда они оправданы. На нашем факультете устраивали массовую новогоднюю вечеринку. Тем, кто захотел там поприсутствовать, бесплатно предложили эти домашние тесты. Человек мог проверить себя непосредственно перед тем, как идти на вечеринку (я не пошел, если что).

Для массового же тестирования домашние тесты не годятся. Я показал на конкретных цифрах в своем первоначальном сообщении.

Это не бред. Это гарантированный ожидаемый вред от процедуры, которая при этом в целом не принесет существенной пользы.

А в старших классах и в лукио, где ученики сами выбирают предметы, и на многих уроках одновременно присутствуют ученики нескольких классов, на карантин гарантированно раз в неделю придется отправлять весь поток.


Так и не понял, что вы называете бредом в процедуре домашнего тестирования 5-евровым тестом, выявляющем ковид в 99.8% случаев заражения.

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.

Что вы называете вредом тоже не понял. Отправлять на карантин класс или поток, в случае положительного домашнего теста, максимум на 2 дня если он ложный - это вред? В третий раз обращаюсь к вам с просьбой рассказать как нужно сделать по-вашему, ибо через 2-3-4 недели Европу накроет омикрон. Всех поголовно и часто тестировать профессиональным тестом? 115 евро за тест, страна банкрот через три месяца. Всех отправить на принудительный карантин? Страна банкрот через месяц. Ничего не менять? Больницы переполнены через месяц, коллапс медсистемы, от тестов и больничных страна банкрот через 2 месяца. Мои цифры условны, но суть через них ясна. Вы вроде за третий вариант ратовали? Так и?

Suhov 11-01-2022 19:21

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
http://www.russian.fi/forum/attachm...44342&stc=1.gif

А ты не задавался вопросом, почему на графике смертей стало больше в 2021 году, чем в 2020том?
И почему смерти стали увеличиваться синхронно с увеличением вакцинации? Ведь должно же быть иначе, отметку в 80% привитых мы уже где-то в сентябре 2021 года достигли.
Мне, вот, очень это интересно.

Только не надо писать, что умирают от COVID только непривитые. Вот тут без точных данных не поверю.


Нет, я не задаюсь этими вопросами, ибо это вне моей компетенции. Ответы на эти вопросы уже давно даны учёными и медиками. Твои умозаключения о том, как должно быть неверны, странно, что ты их выводишь, ты же не вирусолог, тебе не идёт прикидываться вирусологом им не являясь.

Писать, что умирают от ковид только непривитые глупость. Ни один мыслящий человек не рассуждает абсолютными категориями. То, что в палатах большинство непривитых, при уровне вакцинации населения около 80% - это статистический факт. По смертям разрыв ещё больше.

ponom 11-01-2022 19:28

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А ты не задавался вопросом, почему на графике смертей стало больше в 2021 году, чем в 2020том?
Вы мне дали поручение ответить Вам на вопрос в другой ветке. Я потратил время и ответил с конкретным примером на конкретных цифрах. И Вы перестали там писать. Это у Вас стиль такой, не признавать свою неправоту, а просто исчезнуть за время, а потом снова начинать задавать типа "сложные" вопросы?

ponom 11-01-2022 19:30

Цитата:
Сообщение от kasatka
Так я и прочитала.
Или специально дурака валяете, потому что стыдно признаться, что изначально неправильно перевели, утверждая:


и на этом утверждении обосновали свои расчеты:
Переставайте хамить и наконец сообщите нам Ваш правильный перевод и как Вы это понимаете (интерпретируете).

УчастнеГ 11-01-2022 19:31

Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, я не задаюсь этими вопросами, ибо это вне моей компетенции. Ответы на эти вопросы уже давно даны учёными и медиками. Твои умозаключения о том, как должно быть неверны, странно, что ты их выводишь, ты же не вирусолог, тебе не идёт прикидываться вирусологом им не являясь.

Писать, что умирают от ковид только непривитые глупость. Ни один мыслящий человек не рассуждает абсолютными категориями. То, что в палатах большинство непривитых, при уровне вакцинации населения около 80% - это статистический факт. По смертям разрыв ещё больше.


Так я не отвечаю на вопросы. Я их задаю. И не утверждаю, что умирают только непривитые. Для утверждений мне нужны данные, которых у меня (пока) нет. :)

Можешь дать ссылочку, на выделенный "факт"? Только не ссылочку на СМИ, а на данные?

Suhov 11-01-2022 19:36

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Так я не отвечаю на вопросы. Я их задаю. И не утверждаю, что умирают только непривитые. Для утверждений мне нужны данные, которых у меня (пока) нет. :)

Можешь дать ссылочку, на выделенный "факт"? Только не ссылочку на СМИ, а на данные?


Тут в этой ветке, думаю, с десяток фактов, графиков и цитат из надёжных источников про то, что ты спрашиваешь. Бежать что-то для тебя искать, извини, нет такой возможности. Полистай ветку и найдёшь. Или просмотри посты в этой ветке от Понома и Малекса, у них точно были такие.

Тебе данные прямо с баз данных финской медсистемы? А, ну подожди тогда, сейчас хакну пару серверов только, Топоры же не верят Ланцету какому-нибудь. THL тоже не котируется? Зайди на сайт THL, там должна быть сводная статистика.

УчастнеГ 11-01-2022 19:42

Цитата:
Сообщение от Suhov
Тут в этой ветке, думаю, с десяток фактов, графиков и цитат из надёжных источников про то, что ты спрашиваешь. Бежать что-то для тебя искать, извини, нет такой возможности. Полистай ветку и найдёшь. Или просмотри посты в этой ветке от Понома и Малекса, у них точно были такие.

Тебе данные прямо с баз данных финской медсистемы? А, ну подожди тогда, сейчас хакну пару серверов только, Топоры же не верят Ланцету какому-нибудь. THL тоже не котируется? Зайди на сайт THL, там должна быть сводная статистика.



Заходила, нет ее еще. :)
Очень тщательно искала и не нашла цифр пока.
На сайте статистов пока нет данных за 2021 год. Будут - посмотрю, конечно. Этот источник на сегодня считаю наиболее достоверным.

Подождем. Ничего искать и не надо. Все вилами по воде на сегодняшний день.

ponom 11-01-2022 19:42

Цитата:
Сообщение от Suhov
Так и не понял, что вы называете бредом в процедуре домашнего тестирования 5-евровым тестом, выявляющем ковид в 99.8% случаев заражения.

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.

Что вы называете вредом тоже не понял. Отправлять на карантин класс или поток, в случае положительного домашнего теста, максимум на 2 дня если он ложный - это вред? В третий раз обращаюсь к вам с просьбой рассказать как нужно сделать по-вашему, ибо через 2-3-4 недели Европу накроет омикрон. Всех поголовно и часто тестировать профессиональным тестом? 115 евро за тест, страна банкрот через три месяца. Всех отправить на принудительный карантин? Страна банкрот через месяц. Ничего не менять? Больницы переполнены через месяц, коллапс медсистемы, от тестов и больничных страна банкрот через 2 месяца. Мои цифры условны, но суть через них ясна. Вы вроде за третий вариант ратовали? Так и?

Я уже устал пояснять те вещи, которые Вы и сами понимаете, но в запаре спора пытаетесь не замечать/не понимать. А здесь Вы еще и заставляете меня повторяться. По поводу карантина и "что делать" - я Вам уже отвечал.

Который раз уже зарекаюсь здесь на форуме писать что-либо серьезное. Замучают тролли, люди, не так прочитавшие или не так понявшие, и люди, желающие в споре показать свою крутость.

ponom 11-01-2022 19:48

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не увидела. Если хотите, чтобы обратила внимание, кидайте в личку. Днем я работаю и постоянно форум не читаю. :)
Ну хорошо, не увидела. Но сейчас то получилось увидеть? И какая реакция?

Во то мое сообщение Вам:

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1026

Suhov 11-01-2022 19:48

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Заходила, нет ее еще. :)
Очень тщательно искала и не нашла цифр пока.
На сайте статистов пока нет данных за 2021 год. Будут - посмотрю, конечно. Этот источник на сегодня считаю наиболее достоверным.

Подождем. Ничего искать и не надо. Все вилами по воде на сегодняшний день.


THL: Невакцинированные в 33 раза чаще попадают в реанимацию.

brodaga @ po zizni @ 11-01-2022 19:53

А , может , хватит тестов-то ? Тестируй - не тестируй - количество заболевших не меняется . Гриппа как боялись ! " Испанка !!! " И что ? Ну , грипп . Кто хочет - прививаются . Кто не хочет - нет . И трупы по улицам не валяются вроде ... Кому суждено быть повешенным , тот не утонет .
Может , эта ковидла и раньше была . Только её видеть не умели . Зато теперь ...

O.poli. no 11-01-2022 19:54

Цитата:
Сообщение от Suhov

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.


Не надо спорить, горячие финские парни :). Вот такой, примерно, количественный расклад. На примере г. Вантаа (читайте сами всю статью по ссылке ниже):

"Илкка Кало, директор базового образования в Вантаа, в интервью HELSINGIN SANOMI говорит, что...количество экспресс-тестов, естественно, зависит от размера муниципалитета или города и возрастного состава муниципалитета.

Их будет много в Вантаа, четвертом по величине городе Финляндии.

- Речь идёт о больших цифрах на еженедельной основе...
В Вантаа около 25 000 учащихся начальных классов и около 10 000 учащихся средних школ, или в общей сложности около 35 000 человек.

- Нам потребовалось бы около 70 000 быстрых тестов в неделю, если бы всем давали по два. По всей стране говорят о 1,3 миллионах домашних тестов в неделю, рассказал Кало HS.

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008531147.html

brodaga @ po zizni @ 11-01-2022 19:56

Как тут намедни выяснилось , ковидла особенно свирепа в темноте :) Ни чем иным я подобное решение правительства объяснить не могу :
https://yle.fi/novosti/3-12266295?origin=rss

Вилкасс 11-01-2022 20:00

Цитата:
Сообщение от Suhov
манать гуманисты (с)

Это что за график, какая страна? Весь мир??

« Доктор Кэри Б. Маллис , скончавшийся 7 августа 2019 года в возрасте 74 лет, категорически заявил, что никакая инфекция или заболевание не может быть точно диагностировано с помощью РТ-ПЦР.
«ПЦР — это процесс. Это не говорит вам о том, что вы больны. … Измерение неточное».
Маллис описал PCR-RT как «методику», а не как «тест».
Это полезный метод, который позволяет «быстро амплифицировать небольшой участок ДНК».
***
За последние 20 месяцев для оправдания далеко идущих политических решений использовалась серия откровенной лжи и измышлений.
Самая большая ложь, которая твердо признана как научным мнением, так и ВОЗ, заключается в том, что тест РТ-ПЦР, используемый для «обнаружения» распространения вируса (а также его вариантов), не только ошибочен, но и СОВЕРШЕННО НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
С самого начала в январе 2020 года все далеко идущие политические решения, которые подтверждались и представлялись общественности как «средство спасения жизней», были основаны на ошибочных и недействительных положительных результатах RT-PCR.
Эти недействительные «оценки» Covid-19 использовались для оправдания заключения, социального дистанцирования, маски для лица, запрета общественных собраний, культурных и спортивных мероприятий, закрытия экономической деятельности, а также для «вакцины» мРНК, запущенной в ноябре 202o г.
***
Тест на полимеразную цепную реакцию с обратной транскрипцией в реальном времени (rRT-PCR) был принят ВОЗ 23 января 2020 года в качестве средства обнаружения вируса SARS-COV-2 в соответствии с рекомендациями исследовательской группы вирусологии (базирующейся в университетской больнице Шарите, Берлинн) при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. (Более подробную информацию см. в исследовании Дростена ).
Ровно через год, 20 января 2021 года, ВОЗ отзывает. Они не говорят: «Мы ошиблись». Ретракция тщательно продумана. (См. Исходный документ ВОЗ здесь, а также в Приложении)»

Ну пусть ТЕПЕРЬ обьясняются отчего это у них тотал дэд был???

Про Финнов все разобрали, меньше процента смертность. Врать еще не научились.

Питером интересовалась: там в 2016 умерло больше от гриппу чем 2021???
Роскомстат.

Я так бдила всю дорогу,чтоб мои пожилые родственники лишний раз к врачам не обращались.
А то почитать как людей морили,чтоб обьять на этот срах деньги,так волосы дыбом стают

O.poli. no 11-01-2022 20:02

Цитата:
Сообщение от Suhov

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.

Вынуждена процитировпть Вас вторично...

Скажите, (только честно хотя бы самим себе): хотели бы вы, чтобы вашему ребёнку ковырялись в мозгах 5 раз в неделю (да даже пусть и 1 раз). ЭТО ДУРДОМ!

"В прошлую пятницу правительственная министерская рабочая группа по коронации объявила, что рекомендует тестировать учеников начальной и средней школы два раза в неделю после начала весеннего семестра.

При необходимости тестирование может быть увеличено до трех-пяти раз в неделю, если врач-инфекционист сочтет это необходимым.

Министерство социальных дел и здравоохранения сообщило в понедельник, что этот вопрос уже готовится с участием различных субъектов.
Однако несомненно то, что экспресс-тесты потребуются на национальном уровне для астрономических величин."

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008531147.html

И самое главное, теперь, когда авантюра с прививками терпит поражение, решили продолжать набивать карманы за счёт тестов ДЕТЯМ! И это несмотря на то, что по мнению медиков :

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008530767.html

[ К коронавирусу нужно относиться как к обычной респираторной инфекции"
("Pk-seudun ylilääkärit: Koronaan pitäisi suhtautua kuin tavalliseen hengitys-tie-infektioon"
)

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИТ и эта авантюра не пройдет!
P.S. Имеется ввиду авантюра с еженедельными тестами для детей!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.