Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Замершая беременность (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85159)

Tardis 09-08-2019 10:14

Замершая беременность
 
здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда бежать/звонить если обнаружена замершая беременность?
Недождалась назначенного УЗИ в Финляндии после первичного посещения в клинике и на УЗИ приехала в Россию. А тут сказали что уже 2.5недели нет развития (сейчас уже срок 10.5 недель) и нет сердцебиения. Так же сдала хгч меньше 8000, что очень мало для этого срока и вероятность ошибки мала

У кого была подобная ситуация подскажите как себя вести, куда идти?
По самочувствию пока приемлемо. Но страшно и психологическое состояние оставляет желать лучшего, так как это первая беременность

rekkatyttö 09-08-2019 10:26

Звоните в neuvola. Yдачи вам!

пельмешка 09-08-2019 10:45

идите в неувола ,там все проверят, если диагноз подтвердится дадут таблетку.Все выдет само,после приема лекарства.

Жесть 09-08-2019 11:02

В больницу свою звонить.
Там примут, опять посмотрят, дадут таблетки, или дома или там будете, если все не выйдет, будут чистить механически.
Тяжело это и морально и физически, сил и терпения!

Марфа Ивановна 09-08-2019 20:30

Как сказали выше, звонить в неуволу или поликлинику. Дают таблетку, отправляют домой. На следующий день или через день в больнице получаете ещё дозу. Все должно выйти само. Это более щадящий способ для организма.
Я после такого через 4 месяца забеременела и родила миленького ангелочка.😍
Удачи и терпения вам.

Tardis 09-08-2019 21:25

Всем спасибо за ответы и советы. В неуволе отнеслись к данному вопросу со всей серьезностью и отправили прямиком звонить в "Emergency Service"... Как закончатся злоключения опишу вкратце свой опыт.
Еще хотелось бы уточнить по срокам на которых принимали таблетки, если можно. Так как у меня уже 11-ая неделя и в России гинекологи и узистки в сомнениях по эффективности медикаментозного решения, а от альтернативного способа совсем жутко становиться, хоть и понимаю, что я далеко не первая в подобной ситуации :coquet:

Hnu 09-08-2019 21:39

Цитата:
Сообщение от Tardis
Всем спасибо за ответы и советы. В неуволе отнеслись к данному вопросу со всей серьезностью и отправили прямиком звонить в "Emergency Service"... Как закончатся злоключения опишу вкратце свой опыт.
Еще хотелось бы уточнить по срокам на которых принимали таблетки, если можно. Так как у меня уже 11-ая неделя и в России гинекологи и узистки в сомнениях по эффективности медикаментозного решения, а от альтернативного способа совсем жутко становиться, хоть и понимаю, что я далеко не первая в подобной ситуации :coquet:

Но ведь это только по календарю одиннадцая. Альтернативный - это выскаблливание? Так оно под наркозом делается. Сочувствую. :(

Tulilintu 09-08-2019 21:46

Таблетка работает. Я принимала в третьем триместре, ребенок уже большой был. На следующий день после приема таблетки у меня приняли роды в роддоме. Физически все прошло относительно легко, можно сказать, что моментальное восстановление. О психологическом состоянии вспоминать не хочется. Никаких альтернативных вариантов не потребовалось.

Tardis 09-08-2019 22:10

Еще вопрос возник - больничный (sick leave/ list) какой то дают? Я 5 лет работаю в Финляндии, есть Келла, но не разу не брала больничный и не представляю как это все делается. Извините, что засыпала вопросами, но в полной растерянности. И спасибо за поддержку еще раз.

Hnu 10-08-2019 10:13

Если работодатель не против, то обычно 3 дня можно болеть без справки. Больше вам вряд ли понадобится.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.