Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Выбираем рождественский календарь в подарок ребенку, а может быть и взрослому (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84529)

ponom 01-11-2018 08:03

Выбираем рождественский календарь в подарок ребенку, а может быть и взрослому
 
На дворе первое ноября. В продаже появились рождественские календари. Самое время приступить к поиску именно того уникального и красивого календаря, который принесет вашему ребенку немного дополнительной радости в эти зимние дни. А может быть попадется и календарь, который может быть хорошим подарком для взрослого человека.

Предлагаю в этой теме делиться своими находками. Особо приветствуются фото, информация о "начинке", в каком магазине купить, и сколько это стоит. :)

Вот мне пока по картинке понравился диснеевский календарь, который будет продаваться в Lidl. Стоит 20 евро, сегодня посмотрю на него поближе и почитаю, что там внутри...

Добрый кактус 01-11-2018 09:31

Файлов в теме: 1
Взрослому можно такой календарь, если пиво любит.

ponom 01-11-2018 10:28

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Взрослому можно такой календарь, если пиво любит.

А это именно календарь или просто коробка с баночным пиво? Там разные сорта внутри? Сколько стоит? Где продается?

ptzmies 01-11-2018 10:47

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от ponom
А это именно календарь или просто коробка с баночным пиво? Там разные сорта внутри? Сколько стоит? Где продается?

Я в Алко покупал, нарядный такой именно календарь, где нужно вскрывать ячейки. Пивом заряжал на свой вкус там же. На прилавках нет, нужно спрашивать, чтобы посмотрели на складе. Однажды просто подарили, поздравив с наступающим:

Hnu 01-11-2018 10:48

У нас дети сами выбирают... Причём старшая соображает - проверяет, где вес конфет больше. :)

ponom 01-11-2018 11:38

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я в Алко покупал, нарядный такой именно календарь, где нужно вскрывать ячейки. Пивом заряжал на свой вкус там же. На прилавках нет, нужно спрашивать, чтобы посмотрели на складе. Однажды просто подарили, поздравив с наступающим:

Сколько стоит эта коробка? По высоте как раз под литровые банки или выше? Можно ли ее аккуратно сложить, пока она пустая, чтобы занимала меньше места в чемодане?

ptzmies 01-11-2018 11:44

Цитата:
Сообщение от ponom
Сколько стоит эта коробка? По высоте как раз под литровые банки или выше? Можно ли ее аккуратно сложить, пока она пустая, чтобы занимала меньше места в чемодане?

Да нисколько не стоит. Выносили мне их в сложенном виде, но чемодан нужен большой.
Какие литровые банки? Ни разу не видел. Под 0,3 - 0,5 или бутылочки 0,33 они сделаны.

Yasmin 01-11-2018 11:46

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да нисколько не стоит. Выносили мне их в сложенном виде, но чемодан нужен большой.
Какие литровые банки? Ни разу не видел. Под 0,3 - 0,5 или бутылочки 0,33 они сделаны.

Нужно литр...прикинь там месяц бухать, все рождество проспишь)

ponom 01-11-2018 12:02

Вот еще интересный подарок - календарь с фигурками муми-троллей.
Стоимость - в районе 25 евро. Если кто-нибудь увидит его в продаже не в интернете, напишите, где. Хочется подойти и почитать, что там написано на коробке, перед тем, как покупать.


~aurinko~ 01-11-2018 12:05

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нужно литр...прикинь там месяц бухать, все рождество проспишь)

По литру до Рождества. На Рождество. Через неделю на Новый Год, на Рождество тогда когда русская православная церковь празднует. Старый новый год. А там и до 23 февраля не далеко.

Marmir 01-11-2018 12:22

а тут только о календарях?
не посоветуете мне вертолётик или машинку с управлением?

Marmir 01-11-2018 12:24

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я в Алко покупал, нарядный такой именно календарь, где нужно вскрывать ячейки. Пивом заряжал на свой вкус там же....:

купила бы такой. но не видела.

Добрый кактус 01-11-2018 12:32

Цитата:
Сообщение от ponom
А это именно календарь или просто коробка с баночным пиво? Там разные сорта внутри? Сколько стоит? Где продается?

Подарок-шутка. Везти точно не вариант.
Птзмиес выложил правильный вариант.

ulitk 01-11-2018 13:04

Файлов в теме: 1
https://www.kicks.fi/clinique/joulu.../joulukalenteri

Crest 01-11-2018 13:10

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да нисколько не стоит. Выносили мне их в сложенном виде, но чемодан нужен большой.
Какие литровые банки? Ни разу не видел. Под 0,3 - 0,5 или бутылочки 0,33 они сделаны.

А пиво продавцы что ли выпили? Только пустые коробки раздают. :D

Marmir 01-11-2018 13:15

Цитата:
Сообщение от ulitk
тут была фотка календаря клиник



еще у Body Shop такие есть календари. очень даже прекрасно, я щитаю.

Marmir 01-11-2018 13:16

Цитата:
Сообщение от Crest
А пиво продавцы что ли выпили? Только пустые коробки раздают. :Д

лично я коробку с 24мя бутылками не смогла бы донести домой.

ulitk 01-11-2018 13:19

В прошлые года Паулиг выпускал кофейные календари. Не знаю, как в этом.

amedeo 01-11-2018 13:36

В Сокосе видела календарь с маленькими баночками мармелада.
А из шоколадных понравился прошлогодний Kinder Maxi Mix, там вся продукция была, стоил около 15 евро, насколько помню, 350 г.

Olka 01-11-2018 15:50

Цитата:
Сообщение от ulitk
В прошлые года Паулиг выпускал кофейные календари. Не знаю, как в этом.


Я кофейные не видела, но в прошлом году покупала чайный календарь от Нордквист.

ponom 01-11-2018 16:14

Цитата:
Сообщение от Olka
Я кофейные не видела, но в прошлом году покупала чайный календарь от Нордквист.

В каком магазине? Класс! Я хочу такой!


Olka 01-11-2018 16:23

Цитата:
Сообщение от ponom
В каком магазине? Класс! Я хочу такой!



Именно этот я и покупала, в Призме :) Хороший, рекомендую.

Добрый кактус 01-11-2018 18:38

Файлов в теме: 1
[QUOTE=ponom]В каком магазине? Класс! Я хочу такой!

Вот такие в Сокосе у них на сайте.

Николь 01-11-2018 19:53

Замечательные календари в Стокмане. Чайные, шоколадные. Один минус - цена!

ponom 01-11-2018 20:08

Цитата:
Сообщение от Николь
Замечательные календари в Стокмане. Чайные, шоколадные. Один минус - цена!

И какого порядка там цены?

Николь 02-11-2018 00:07

Цитата:
Сообщение от ponom
И какого порядка там цены?

В центральном три прохода календарей. Цены разные. Оригинальные календари дороже. А за обычными туда и ехать не стоит, можно в соседнем магазине купить, цены примерно одинаковые.
Понравились чайные. Посмотрю после Рождества - если что останется, они скинут цену.
Ребенок выбрал Lindt. Там только календарей этого швейцарского шоколада было штук 5-6.
Обычно брали лошадиный календарь от Schleich (HobbyHall или заказ из Германии). В этом году он нас подвел - лошадки прошлых лет, ничего интересного. А эльфийский календарь они в этом году и вовсе не выпустили. Поэтому взяли шоколадный.
В Zalando Lounge был в продаже календарь с украшениями. 52 евро. Но платить полсотни за неизвестно какие украшения что-то не захотелось. :lol:

puppetman79 02-11-2018 02:49

лично я критично отношусь к этим магазинным календарям. обычный маркетинг. любишь шоколад - намного выгоднее и вкуснее купить обычную шоколадку. любишь чай, кофе - купи пачку. (ну наверное можно использовать календарь вместо промо-набора)

но все эти календари магазинные - бездушные и безликие, имхо.
намного лучше, если есть хороший самодельный календарь, есть некая история, таинство, появление конфеток и тп.

Riven 02-11-2018 11:11

Я думала купить календарь Лего, но теперь поищу, что еще есть. Очень нравится идея сделать самой, на пинтересте много вариантов и все красивые.

Olka 02-11-2018 11:18

Цитата:
Сообщение от Николь
Понравились чайные. Посмотрю после Рождества - если что останется, они скинут цену.


А какой смысл покупать после рождества? Или имеешь в виду про запас, на следующий год?

Olka 02-11-2018 11:21

Цитата:
Сообщение от puppetman79
лично я критично отношусь к этим магазинным календарям. обычный маркетинг. любишь шоколад - намного выгоднее и вкуснее купить обычную шоколадку. любишь чай, кофе - купи пачку. (ну наверное можно использовать календарь вместо промо-набора)

но все эти календари магазинные - бездушные и безликие, имхо.
намного лучше, если есть хороший самодельный календарь, есть некая история, таинство, появление конфеток и тп.


Я тоже за самодельные. Пока ребёнок был маленький, складывала в карманчики на расшитом гноме подарочки на каждый день.
Конечно выгоднее купить шоколадку, но задача календаря не в денежной выгоде, а в ожидании праздника и открывании одного окошка в день, по порядку.

Николь 02-11-2018 12:07

Цитата:
Сообщение от Olka
А какой смысл покупать после рождества? Или имеешь в виду про запас, на следующий год?

Чай понравился. :) Такое вкусное описание! :)

ulitk 02-11-2018 12:07

Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже за самодельные. Пока ребёнок был маленький, складывала в карманчики на расшитом гноме подарочки на каждый день.
Конечно выгоднее купить шоколадку, но задача календаря не в денежной выгоде, а в ожидании праздника и открывании одного окошка в день, по порядку.



Есть конфетные календарики с выдвижными ящичками. У нас такой у дочери много лет в виде паровоза. Все первые конфеты съела, а потом каждый год в ноябре отдавала паровоз нам, а мы его заполняли новыми мини конфетами и шоколадками.:) В последний ящичек клали ещё и денежку.
Сейчас дочка для своей дочки уже его загружает вкусняшками,

Olka 02-11-2018 12:10

Цитата:
Сообщение от Николь
Чай понравился. :) Такое вкусное описание! :)


Тогда проще и дешевле купить чайное ассорти этой же фирмы :)

puppetman79 02-11-2018 15:49

Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже за самодельные. Пока ребёнок был маленький, складывала в карманчики на расшитом гноме подарочки на каждый день.
Конечно выгоднее купить шоколадку, но задача календаря не в денежной выгоде, а в ожидании праздника и открывании одного окошка в день, по порядку.


ну нету в этих покупных календарях волшебства. нету.
а еще часто бывает, когда ребенок просто открывает все окошки сразу и съедает шоколад. ну и смысл такого календаря?

открывание же одного окошка в день в покупном календаре - это скорее воспитание терпения у детей. ну и понятное дело выгодно для продаванов. никакого таинства в этом нет. короче очередную красивую идею перевели на деньги.

ponom 02-11-2018 16:07

Цитата:
Сообщение от puppetman79
ну нету в этих покупных календарях волшебства. нету.

Ну покажите фото Вашего произведения. :)

Цитата:
Сообщение от puppetman79
а еще часто бывает, когда ребенок просто открывает все окошки сразу и съедает шоколад. ну и смысл такого календаря?
открывание же одного окошка в день в покупном календаре - это скорее воспитание терпения у детей. ну и понятное дело выгодно для продаванов. никакого таинства в этом нет. короче очередную красивую идею перевели на деньги.

Что Вы так взъелись на эту несчастную выгоду продавцов? :) Ничего не имею против, если им - выгода, а моему ребенку - радость. И было так, что я подарил календарь, а они действительно открыли все окошки за два дня и съели весь шоколад. Ну и на здоровье! :)

ulitk 04-11-2018 20:55

https://www.k-ruoka.fi/artikkelit/j...-citymarketista

ponom 04-11-2018 23:40

Сегодня осмотрел рождественские календари в Lidl и в Tokmanni. Ничего хорошего.

Те календари по 20 евро в Lidl от Дисней - редкая фигня. Там не шоколад, а всякий канцелярский хлам внутри - стружилка для карандашей, брелочки, карандаши, стикеры. И все это нарисовано на обратной стороне коробки, так что даже элемент сюрприза убит на корню.

ponom 04-11-2018 23:49

Цитата:
Сообщение от ulitk

Меня здесь заинтересовал вот этот от Kinder (нужно почитать текст на коробке, чтобы примерно понять, что там внутри):



И вот этот от Lumene Arctic Beauty (90 евро - дороговато конечно):



Вопрос к женщинам. Неужели большинство из 24 предметов косметики из этого набора понравятся любой женщине? Обычно ведь даже один предмет сложно подарить из-за того, что на вкус и на цвет товарищей нет. Может не подойти. А тут 24...

ulitk 05-11-2018 00:22

Цитата:
Сообщение от ponom
Меня здесь заинтересовал вот этот от Kinder (нужно почитать текст на коробке, чтобы примерно понять, что там внутри):



И вот этот от Lumene Arctic Beauty (90 евро - дороговато конечно):



Вопрос к женщинам. Неужели большинство из 24 предметов косметики из этого набора понравятся любой женщине? Обычно ведь даже один предмет сложно подарить из-за того, что на вкус и на цвет товарищей нет. Может не подойти. А тут 24...



Тут подробнее про него:
https://www.kicks.fi/lumene/joulula...advent-calendar
Там ещё скидка, вроде бы, для новичков их клуба.

По ассортименту понравится, нейтрально подобрано.
Лишь бы с аллергией всё в порядке было.

Juzu 05-11-2018 00:38

Цитата:
Сообщение от ulitk
Тут подробнее про него....

https://www.cocopanda.fi/product/lu...venttikalenteri

Katt 05-11-2018 01:15

У моих детей период увлечения Гарри Поттером. Просят календари с поттеровской тематикой, только вряд ли найду. Интересно, они бывают в продаже?

HelVa 05-11-2018 01:23

Цитата:
Сообщение от Katt
У моих детей период увлечения Гарри Поттером. Просят календари с поттеровской тематикой, только вряд ли найду. Интересно, они бывают в продаже?

Есть парочка на Амазоне

Katt 05-11-2018 01:50

Цитата:
Сообщение от HelVa
Есть парочка на Амазоне

О, интересно. Спасибо!

ponom 05-11-2018 13:03

В Lidl с 12.11 будет Powerfix® Työkalujoulukalenteri за 20 евро.

Это там что, насадки для отверток и всякие сверла? :D


Добрый кактус 05-11-2018 13:08

Можно туда шоколадных болтов, гаек и ключей положить.

Olka 05-11-2018 14:16

Цитата:
Сообщение от ponom
Вопрос к женщинам. Неужели большинство из 24 предметов косметики из этого набора понравятся любой женщине? Обычно ведь даже один предмет сложно подарить из-за того, что на вкус и на цвет товарищей нет. Может не подойти. А тут 24...


Далеко не все понравятся или подойдут, а упаковки раздражающе маленькие. Лучше уж купить подарочную карту в салон красоты на эти деньги.

Николь 05-11-2018 14:46

Цитата:
Сообщение от ponom
В Lidl с 12.11 будет Powerfix® Työkalujoulukalenteri за 20 евро.

Это там что, насадки для отверток и всякие сверла? :D



https://www.lidl.co.uk/en/MiddleofL...articleId=17629

Добрый кактус 05-11-2018 15:36

Файлов в теме: 2
Видел сегодня в Койвистокулян Присма.

ptzmies 05-11-2018 17:11

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Можно туда шоколадных болтов, гаек и ключей положить.

Шоколадный болт - звучит гордо.
Не каждый может похвастаться шоколадным болтом.
С другой стороны - открыл подарок, а там тебе шоколадный болт :huck:

ponom 05-11-2018 19:06

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Видел сегодня в Койвистокулян Присма.

Тоже был сегодня в Призме (только в Kalevan Prisma). Календарь с фигурками муми-троллей за 25 евро купил. Чайного календаря не было. :( А розовую ленту не заметил. Придется еще раз проехаться. :)

lersku 05-11-2018 19:47

Цитата:
Сообщение от ponom
Вопрос к женщинам. Неужели большинство из 24 предметов косметики из этого набора понравятся любой женщине? Обычно ведь даже один предмет сложно подарить из-за того, что на вкус и на цвет товарищей нет. Может не подойти. А тут 24...


Я очень люблю получать в подарок такие или покупать себе) Многие мои подруги тоже любят такой формат. Потому что нравится пробовать новенькое, но в полном объеме неизвестную банку покупать не хочется - с помощью таких малюток можно решить, подходит для себя или нет. Я таким образом приобрела для себя уже полноразмерные полюбившиеся мини баночки.
А уже известные миниатюры откладываю на случай поездок и путешествий.

Добрый кактус 05-11-2018 20:31

Цитата:
Сообщение от ponom
Тоже был сегодня в Призме (только в Kalevan Prisma). Календарь с фигурками муми-троллей за 25 евро купил. Чайного календаря не было. :( А розовую ленту не заметил. Придется еще раз проехаться. :)

На кассе коробки с лентами.

Iria86 05-11-2018 22:59

По ссылке алко календари, что-то вроде можно в Финляндию заказать, по крайне мере я с вином открыла, там можно было. https://www.townandcountrymag.com/l...vent-calendars/

Кто-нибудь видел календари с помадами? Подруга хочет. За прошлый год нашла, а за этот нет :(

Juzu 06-11-2018 00:07

Цитата:
Сообщение от Iria86

Кто-нибудь видел календари с помадами? Подруга хочет. За прошлый год нашла, а за этот нет :(

Эти?
https://www.google.com/search?q=nyx...iw=1281&bih=914

Olka 06-11-2018 13:56

Цитата:
Сообщение от ponom
Тоже был сегодня в Призме (только в Kalevan Prisma). Календарь с фигурками муми-троллей за 25 евро купил. Чайного календаря не было. :( А розовую ленту не заметил. Придется еще раз проехаться. :)


Видела сегодня чайный календарь Нордквист в местном К-супермаркете. Теперь он в белой коробке.
Там же были и отличные чайные наборы, но не в виде календарей, а типа ассорти: Мууми, зимний чай и пр.

kto 06-11-2018 15:02

Цитата:
Сообщение от Olka
Видела сегодня чайный календарь Нордквист в местном К-супермаркете. Теперь он в белой коробке.
Там же были и отличные чайные наборы, но не в виде календарей, а типа ассорти: Мууми, зимний чай и пр.



Вот здесь тоже есть разные календари, в том числе и чайный

https://www.karkkainen.com/verkkoka...x=0&pageSize=48

Iria86 07-11-2018 01:32

Цитата:
Сообщение от Juzu

Да. Не нашла где заказать. Сегодня другой нашла, но дороже - 41 с чем-то евро.

Juzu 07-11-2018 02:25

Цитата:
Сообщение от Iria86
Да. Не нашла где заказать. Сегодня другой нашла, но дороже - 41 с чем-то евро.

Новинка с бесплатной доставкой
https://www.nyxcosmetics.com/sugar-...ar/NYX_706.html

Olka 07-11-2018 10:52

Заметила, что Dermosil тоже предлагает женский косметический календарь по 40€.

Elska 07-11-2018 11:49

Меня снова глупый вопрос мучает.
Детям я эти календарики с начала декабря готовила.
Взрослым (родным и друзьям) подарки на рождество дарила.
А вот взрослый календарь вы получается уже в конце ноября дарите?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.