Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Программы и прочий софт (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Навигатор на телефон (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83483)

tanjasuomi 10-01-2018 19:45

Навигатор на телефон
 
Друзья, скажите какими бесплатными навигаторами вы пользуетесь в поездках, которые работают оффлайн.

Я тут многие пользовала, но так полностью и неудовлетворена.
"Maps me" Хорошо водит между городами, показывает пробки и предлагает объезд. Но голос жутко противный. По городу плохо ориентируется, не ищет номера домов, только улицы. Маршрут пешком только молча. Неудобно все время держать телефон в руке, особенно зимой.

Закачала еще один " Here" Очень медленно загружается. Нет автоматического обновления. Оффлайн пробки не показывает. По улицам пешком тоже водит молча и тоже плохо ориентируется правда номера домов выдает. Пользовала его только по Финляндии, не знаю, как будет работать за границей.

Поделитесь своими приложениями, может у кого есть лучший вариант. Спасибо!

EV 10-01-2018 19:51

Для лучшая навигационная программа под Андройда Sygic из маркета, есть все все страны бесплатно. Есть платные плюшки но это по желанию, и они вообщем не дорогие

ay) 10-01-2018 21:42

Обсуждалось тут:
http://www.russian.fi/forum/showthr...3%E0%F2%EE% F0

Имхо: лучше гуглокарт ничего нет. Скачиваете карту для работы в оффлайн и будет Вам счастье.

Это я 10-01-2018 22:35

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Друзья, скажите какими бесплатными навигаторами вы пользуетесь в поездках, которые работают оффлайн.

Я тут многие пользовала, но так полностью и неудовлетворена.
"Maps me" Хорошо водит между городами, показывает пробки и предлагает объезд. Но голос жутко противный. По городу плохо ориентируется, не ищет номера домов, только улицы. Маршрут пешком только молча. Неудобно все время держать телефон в руке, особенно зимой.

Закачала еще один " Here" Очень медленно загружается. Нет автоматического обновления. Оффлайн пробки не показывает. По улицам пешком тоже водит молча и тоже плохо ориентируется правда номера домов выдает. Пользовала его только по Финляндии, не знаю, как будет работать за границей.

Поделитесь своими приложениями, может у кого есть лучший вариант. Спасибо!


Я пользуюсь maps.me или Google карты.
Google карты отлично работают если есть интернет. Благо в евросоюзе роуминг отменен, по этому можно пользоваться.

Для поездок в отпуске maps.me меня устраивает.

-Dr- 10-01-2018 23:57

Цитата:
Сообщение от Это я
Я пользуюсь maps.me или Google карты.
Google карты отлично работают если есть интернет. Благо в евросоюзе роуминг отменен, по этому можно пользоваться.

Для поездок в отпуске maps.me меня устраивает.


роуминг по данным не отменен, только по голосу.
Часто пользуюсь Here, мне нравится. И голос прикольный.

HelVa 11-01-2018 07:29

Пользуюсь HERE. Особенно мне у них нравится общемтвенный транспорт. Финляндия загружена давно, плюс по мере надобности загружаю те страны или их отдельные регионы, куда собираюсь ехать, чтоб навигация работала в оффлайн. Sygic тоже хороши, но в общем всё же предпочитаю HERE.

Mikky 11-01-2018 14:28

Пользуюсь Sygic , цена копейки 14 е на один дивайс вся европа всегда.
Переносится на новый телефон бесплатно.
Поставил уже на все устройства Андроид.

Было пара проблем в Будапеште, когда все там перерыли и изменили схему проезда.
Но это навигатор не виноват.

HappyEnd 11-01-2018 17:19

Waze.Хороший, бесплатный навигатор. Но не знаю, или есть офлайн карты, не проверял. Возможно.

ptzmies 11-01-2018 18:06

Цитата:
Сообщение от EV
Для лучшая навигационная программа под Андройда Sygic из маркета, есть все все страны бесплатно. Есть платные плюшки но это по желанию, и они вообщем не дорогие

Очень он тяжелый, акку сажает как все опции вместе. Удалил. Теперь Маппс Ми.

polon 11-01-2018 19:25

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Друзья, скажите какими бесплатными навигаторами вы пользуетесь в поездках, которые работают оффлайн.



Поделитесь своими приложениями, может у кого есть лучший вариант. Спасибо!


довелось попробовать и вазу и мапсми и гугл. в непредсказуемых условиях оффлайна все они жидко обсираются

OSMAnd. никогда не подводила

svf 11-01-2018 21:40

Сильно зависит от территории,где нужно пользоваться.

В принципе если надо захватить еще и РФ (Питер, Мск,и северо-запад) то СитиГид. У них кстати есть карты Финляндии бесплатные (OSM, без поиска по номерам домов). Раньше платная от HERE была, сейчас нету почему-то. Карты оффлайн, онлайн нужен только для пробок. По Спб-Мск-Северо-запад РФ лучше по точности карт нет.

Оффлайн -альтернативы:
-HERE (пробовал только тут, не понравилось. Чудит с маршрутами в городе),
- Sygic (иногда выкидывает фортели с маршрутами - Рига-Варшава пытался вести через Калининград уверяя что так быстрее всего, но опять-таки - сильно зависит от территории),
- IGO (как для iOS не знаю, для Android вполне. Карты есть от Here и TomTom на весь мир
- TomTom - были разговоры что уйдут целиком на свои устройства, но сейчас проверил- в маркете есть и апдейты идут. В свое время был очень приличным, как сейчас - не знаю. Не пользовался несколько лет.

Из онлайн-навигаторов - Гугл.

Сам пользуюсь СитиГид по РФ, IGO по другим странам. Здесь хватает штатной навигации Toyota, которая на самом Igo :)

P.S. Только сейчас заметил что вопрос был про бесплатные. :) Ну тогда из этого списка только HERE и Гугл. Остальные за деньги, правда IMHO небольшие.

Это я 12-01-2018 23:34

Цитата:
Сообщение от -Dr-
роуминг по данным не отменен, только по голосу.


Кхе, кхе.
Дата роуминг стоит дополнительных денег, но не таких сумашедших как раньше. Можно пользоваться.
Причем в некоторых странах я могу пользоваться интернатом без ограничений, а в других 10 Гб в месяц. Этого достаточно с головой на GPS и много чего еще.

VitalyVitus 13-01-2018 21:49

Можно еще покопать в сторону Garmin -
StreetPilot с некоторыми оговорками можно завести на Андроиде до 5 включительно.
Список поддерживаемых устройств мал, но все плюшки от Гармина работают - и фоторазвязки, и улицы озвучиваются, и ассистент полос движения, и точки интереса, и (та-та!) стационарные камеры контроля скорости.
Карты принимает от железных навигаторов, т.е обновление раз в год - это планка.
То же приложение для АйОс, конечно, сделано добротно, но имеем то, что имеем.
Приложение пиленое (и проект свернут), поэтому в маркете, как водится, его нет.
Никому ничего навязывать не пытаюсь, исключительно резюмировал свой выбор.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.