Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Брак и семья (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Штамп в паспорт о заключенном в Финляндии браке (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=69177)

Питер FM 15-06-2013 00:22

Цитата:
Сообщение от mafalda
Для чего им нужны печать во внутреннем паспорте?спросите,есть доки которые заменят для них эти печати, учитывая вашу ситуацию,только юристы международники вам смогут помочь ну или конечно другой способ выехать за пределы Суоми,это вам выбирать,что будет удобнее

Вам 3страницы пишут-это требование мигри,если не в теме,то просто не пишите.Какие блин заменяющие доки?Мигри дало 3недели срок привезти необходимый штамп.Это не шутки,светит отказ девушке,а вы все о своем заладили.
ПС-у нас тут город маленький,все друг друга русские знают,так,что не позорьтесь и не смешите мои тапочки,насчет моего гражданства Суоми.Это сове такой добрый.Самиж стали посмешищем,а ведь я предупреждала-не рой другому яму.

mafalda 15-06-2013 00:25

Цитата:
Сообщение от lasca
В чем они подозревают мне конечно же неизвестно.
Муж тоже поедет ставить штамп.
Но в другой город.
Фиктивность нашего брака конечно абсурд.
Требуют, предоставим.
А вернуться думаю таким образом-подать на визу.( предусмотрительно прихвачу приглашение).
Ну а как еще?
А жить тут без прав......, тем более мне сроки обозначили.



А можно одновременно подавать на две разные визы т.к. у вас уже поданы на ОЛ?

Riven 15-06-2013 00:26

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Условия вы тут не можете диктовать им,у них блин инструкции.Еслиб вы в Питере,далаб своего юриста вам,от одного его вида,за пару дней и паспорт и штамп.А так,конечно берите св друга и вперед-договариваться.Скольк там у нас паспорт меняют-месяц?Ну попробуйте обрисовать ситуацию,всплакните,что чер неделю нужен.Везде люди живые и в отличае от ФИ,человеческий фактор играет большую роль.Ну Хенеси в конце концов паспортистке купите.Тогда-неделя паспорт со штампом и две недели виза.А доки в мигри можете чер Консульство отправить,раз 3недели дали.Как-то наверное так.

Внутренний паспорт меняют
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
Загран паспорт
Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Не успееет автор документы поменять и визу сделать за 3 недели. Если только, загран .не делать за деньги в укороченные сроки, и все равно нужно время на оформлении визы в Фи

Питер FM 15-06-2013 00:27

Цитата:
Сообщение от leijona3
Да отказа то скорей всего не будет , а просто очередь свою в рассмотрении потеряет и рассмотрение сдвинется на поздний срок.
Просто сейчас подошла очередь и работают с её бумагами, но так как не хватает кое-чего(печати ,например) ,бумаги пока отложили в сторону и как только она привезёт нужное-сразу же займутся ими...

А,ну ясно.Тогда стоит вопрос,чтоб до родов ОЛ получить,иначе-как жеж она рожать будет без КЕЛЫ.Все же,пришла давно к выводу,что в РФ подавать на 1ую ОЛ-быстрее у всех получается.Мы с подругой подавали одновременно,она тут в Тампере,в полиси,я в Питере.Она получила чер 5,5 месяцев,я чер месяц и 2нед.

Питер FM 15-06-2013 00:29

Цитата:
Сообщение от mafalda
А можно одновременно подавать на две разные визы т.к. у вас уже поданы на ОЛ?

На турвизу можно подавать,даже если поданы доки и ожидание ОЛ.По моему,раньше нельзя было,нужно было ждать решения.Те можно ожидать и в РФ и в Суоми,если виза есть туристическая.

виллему 15-06-2013 00:30

Цитата:
Сообщение от mafalda
А можно одновременно подавать на две разные визы т.к. у вас уже поданы на ОЛ?

Можно подавать одновременно.

виллему 15-06-2013 00:31

Цитата:
Сообщение от Питер FM
А,ну ясно.Тогда стоит вопрос,чтоб до родов ОЛ получить,иначе-как жеж она рожать будет без КЕЛЫ.Все же,пришла давно к выводу,что в РФ подавать на 1ую ОЛ-быстрее у всех получается.Мы с подругой подавали одновременно,она тут в Тампере,в полиси,я в Питере.Она получила чер 5,5 месяцев,я чер месяц и 2нед.

Опыт разный у всех.Я в Полиси в Хельс.подавала,ОЛ была через 2,5 недели.Видимо,зависит от сложности дела...может,еще от чего..

leijona3 15-06-2013 00:34

Цитата:
Сообщение от lasca
Хаха))) ну что вы!!!
Конечно же нет!!
В паспортный стол в Петрозаводске и в консульство.
Может его присутствие поможет улучшить понимание моей ситуации.
И действовать будем по обстановке.

Так я про консульство в Петрозаводске и имею в виду!
Вы никак не хотите понять,что этим Вы только можете навредить себе .
Вы уж лучше чисто по-человечески поговорите,объясните ситуацию(без всяких депутатов)-должны же войти в положение.

Питер FM 15-06-2013 00:36

Цитата:
Сообщение от виллему
Опыт разный у всех.Я в Полиси в Хельс.подавала,ОЛ была через 2,5 недели.Видимо,зависит от сложности дела...может,еще от чего..

Ну мы тут не рассматриваем исключения,они бывают,я про большинство все же.Вторая ОЛ-тоже у всех по-разному,я получила за неделю тут в полиси,а друзья ждали больше месяца.

Riven 15-06-2013 00:37

Цитата:
Сообщение от lasca
Laska конечно.
Мы уже с мужем решили, что если я не буду успевать с визой, передам ему в РФ паспорт.

Внутренний паспорт вам понадобится как для оформления нового загран.паспорта, так и визы. Может лучше, что бы муж паспорт со штампом увез в Фи, показал, а потом его вам передали обратно.
Ну чтоб и ОЛ рассмотрели и в РФ вы могли документы делать. И опять же в вашем положении, не дай Бог, что. Что бы вы могли обратится в мед.учреждение бесплатно, а без паспорта, выставят счет

Питер FM 15-06-2013 00:41

Цитата:
Сообщение от Riven
Внутренний паспорт меняют
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
Загран паспорт
Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Не успееет автор документы поменять и визу сделать за 3 недели. Если только, загран .не делать за деньги в укороченные сроки, и все равно нужно время на оформлении визы в Фи

Штамп проставить,требуемый мигри-успевает вполне и через Консульство в сроки сюда выслать.Я поэтому всеж и советовала звонить в понедельник в Консульств ФИ и там вопросы задать,чтоб уточнить все ньюансы и как-то отталкиваться по определению,сколько по времени вся эта бумажная волокита займет.Остается неясным вопрос,автор снята с регистрации в РФ или нет?

leijona3 15-06-2013 00:42

Цитата:
Сообщение от Питер FM
.Остается неясным вопрос,автор снята с регистрации в РФ или нет?

А это-то зачем?

Питер FM 15-06-2013 00:43

Цитата:
Сообщение от Riven
Внутренний паспорт вам понадобится как для оформления нового загран.паспорта, так и визы. Может лучше, что бы муж паспорт со штампом увез в Фи, показал, а потом его вам передали обратно.
Ну чтоб и ОЛ рассмотрели и в РФ вы могли документы делать. И опять же в вашем положении, не дай Бог, что. Что бы вы могли обратится в мед.учреждение бесплатно, а без паспорта, выставят счет

Зачем?В Консульствео Петрозаводска достаточно предоставить,они сделают копию и сами вышлют в мигри сюда.

leijona3 15-06-2013 00:58

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Зачем?В Консульствео Петрозаводска достаточно предоставить,они сделают копию и сами вышлют в мигри сюда.

Кстати-да, тоже вариант...

beges 15-06-2013 01:05

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Зачем?В Консульствео Петрозаводска достаточно предоставить,они сделают копию и сами вышлют в мигри сюда.

+1, хорошая идея!
И тут же подать документы на визу для посещения мужа,приложить копию свидетельства что документы на ОЛ поданы,вполне возможен вариант что виза будет готова в тот же день

Питер FM 15-06-2013 01:52

Цитата:
Сообщение от mafalda
Раньше, это когда? :)

Я не осведомлена в финских законах,могу только догадываться тк подруги мои в 2000году не могли подавать на визу одновременно ожидая ОЛ.Могу конечно ошибаться,тк это все слухи.

Питер FM 15-06-2013 01:56

Цитата:
Сообщение от Anne1
+1, хорошая идея!
И тут же подать документы на визу для посещения мужа,приложить копию свидетельства что документы на ОЛ поданы,вполне возможен вариант что виза будет готова в тот же день

Ну да,тока один ньюанс-правила общие для всех-срок ожидания визы 2недели.Только в исключительных случаях(смерть,похороны)ставят в тот же день.Поверьте,я все пороги Консульства оббила,когда меня к мужу не пускали.Кроме вышеописанных случаев,для них нет исключений,все в общем порядке.

mafalda 15-06-2013 02:10

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну да,тока один ньюанс-правила общие для всех-срок ожидания визы 2недели.Только в исключительных случаях(смерть,похороны)ставят в тот же день.Поверьте,я все пороги Консульства оббила,когда меня к мужу не пускали.Кроме вышеописанных случаев,для них нет исключений,все в общем порядке.



Вы мало знаете потому что по-фински ноль(из ваших постов),а в МИГРИ есть законы,только они для думающих и знающих,остальные идут куда отправят

Питер FM 15-06-2013 02:26

Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы мало знаете потому что по-фински ноль,а в МИГРИ есть законы,только они для думающих и знающих,остальные идут куда отправят

Как-то вы себе противоречете,то я гражданка Суоми,то вдруг по-фински ноль.Вы уж определитесь.А в мигре нынче по блату принимают,с ваших слов выходит так.Тока вы увлеклись моей персоной,а вот автору никак не помогли св бредм насчет отдельных законов мигри для думающих и знающих.У,весело то как мне,такие законы есть,о нарисуйте тут,мож кому пригодится,ну думающим.А то выходит.только одна Мафалда думающая,а остальные так,погулять вышли.Давайте ссылки на законы для думающих,оч любопытно.Усисуомалайнен появится,прокоментирует,оч любопытно же однако!

Питер FM 15-06-2013 02:37

Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы мало знаете потому что по-фински ноль(из ваших постов),а в МИГРИ есть законы,только они для думающих и знающих,остальные идут куда отправят

И да,я так подозреваю этот пост скорее не ко мне а к автору!Все остальные ,кроме вас,идут туда,куда отправят.Это очень сильно писать такой бред автору в положении.Я же говорю-к доктору вам следует,а вы это игнорируете.Так же,как и то,что просили вас промолчать,не писать в теме о похорнах матери одной фрумчанки.но нет же,у вас ведь тут подиум,который сами себе придумали.

mafalda 15-06-2013 02:49

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Как-то вы себе противоречете,то я гражданка Суоми,то вдруг по-фински ноль.Вы уж определитесь.А в мигре нынче по блату принимают,с ваших слов выходит так.Тока вы увлеклись моей персоной,а вот автору никак не помогли св бредм насчет отдельных законов мигри для думающих и знающих.У,весело то как мне,такие законы есть,о нарисуйте тут,мож кому пригодится,ну думающим.А то выходит.только одна Мафалда думающая,а остальные так,погулять вышли.Давайте ссылки на законы для думающих,оч любопытно.Усисуомалайнен появится,прокоментирует,оч любопытно же однако!



Uussuomalainen не юрист,но он чел именно с неординарным подходом.Не надо перевирать,я написала про законы в МИГРИ-есть! Думающие обсуждают их не на форуме или ОБС,а с профессионалами-юристами и только они должны помогать,вот автора туда и отправляли ,У уж вы точно не юрист и не работник МИГРИ и не из дип.корпуса

mafalda 15-06-2013 03:00

Цитата:
Сообщение от leijona3
Слушайте.хватит уже чушь пороть и человека вводить в заблуждение !
Ей и так не сладко от этих переживаний ,так Вы ещё тут дезой заниматесь...



Цитата:
Сообщение от leijona3
Т.е. уже с давних времён НИКАКОЙ легализации не требуется, а достаточен апостиль от финских властей!



ещё перевод и заверение,которое в Суоми уполномочено консульством РФ

Питер FM 15-06-2013 03:06

Цитата:
Сообщение от mafalda
Uussuomalainen не юрист,но он чел именно с неординарным подходом.Не надо перевирать,я написала про законы в МИГРИ-есть! Думающие обсуждают их не на форуме или ОБС,а с профессионалами-юристами и только они должны помогать,вот автора туда и отправляли ,У уж вы точно не юрист и не работник МИГРИ и не из дип.корпуса

Автора всего-навсего надо отправит в РФ менять паспорт и ставить штамп,как требует мигри.У нее не тяжелый случай,чтоб еще юристов международных искать.Все просто-надо предоставить то,что они требуют.Я не юрист,а вы юрист?

Питер FM 15-06-2013 03:09

[QUOTE=mafalda]ещё перевод и заверение,которое в Суоми уполномочено консульством РФ[/QUO
При чем тут Суоми,в данном случае мигри требуют от автора ехать в РФ и там все легализовывать.Вы совершенно не в теме,хватит уж из пальца высасывать небылицы на много страниц путаницу!

prizivnik 15-06-2013 08:28

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я не осведомлена в финских законах,могу только догадываться тк подруги мои в 2000году не могли подавать на визу одновременно ожидая ОЛ.Могу конечно ошибаться,тк это все слухи.


вот и я ей об этом говорю.это не слухи,а было точно.если это положение не отменяли,то ей сюда не вернуться будет.тогда речь о гостевой визе не пойдет.где бы поточнее узнать именно про этот пункт?

leijona3 15-06-2013 13:18

Цитата:
Сообщение от mafalda
ещё перевод и заверение,которое в Суоми уполномочено консульством РФ

НЕ НАДО!
Да прочитайте же выдержку ,что я привела из Вашей же ссылки!
У меня ,да и у многих имеется свидетельство о браке + апостиль к нему, + перевод на русский свидетельства и апостиля ,сделанный в РФ.
Никакого заверения в росс. консульстве не сделано , документ имеет силу и в Суоми и в РФ .
Хватит уже бред писать...

Питер FM 15-06-2013 13:47

Цитата:
Сообщение от prizivnik
вот и я ей об этом говорю.это не слухи,а было точно.если это положение не отменяли,то ей сюда не вернуться будет.тогда речь о гостевой визе не пойдет.где бы поточнее узнать именно про этот пункт?

Да отменили уже это положение давно!Я сама во время ожидания ОЛ(подавала в Питере)ездила по тур визе сюда к мужу 1,5года назад примерно.МОЖНО ПОДАВАТЬ на тур визу!

Питер FM 15-06-2013 13:48

Цитата:
Сообщение от leijona3
НЕ НАДО!
Да прочитайте же выдержку ,что я привела из Вашей же ссылки!
У меня ,да и у многих имеется свидетельство о браке + апостиль к нему, + перевод на русский свидетельства и апостиля ,сделанный в РФ.
Никакого заверения в росс. консульстве не сделано , документ имеет силу и в Суоми и в РФ .
Хватит уже бред писать...

И я говорю,что чушь и ложь! Я тоже ничего не легализовывала в Консульстве тут!

prizivnik 15-06-2013 13:50

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да отменили уже это положение давно!Я сама во время ожидания ОЛ(подавала в Питере)ездила по тур визе сюда к мужу 1,5года назад примерно.МОЖНО ПОДАВАТЬ на тур визу!


блин.вы же сами противоречите.вы что не чувсвуете РАЗНИЦУ? вы подавали В РОССИИ а она в финляндии.это совершенно разные вещи!!!!!!!!всегда можно было и есть если подаешь в россии-брать гостевые визы,а если здесь-НЕЛЬЗЯ!!!!!!

mafalda 15-06-2013 14:28

Цитата:
Сообщение от leijona3
НЕ НАДО!
Да прочитайте же выдержку ,что я привела из Вашей же ссылки!
У меня ,да и у многих имеется свидетельство о браке + апостиль к нему, + перевод на русский свидетельства и апостиля ,сделанный в РФ.
Никакого заверения в росс. консульстве не сделано , документ имеет силу и в Суоми и в РФ .
.


Мы с вами пишем об одном и тоже,только автор в Суоми и эту функцию которая называется одним словом-легализация доков выполняет консульство,вы автора отправляете в РФ,когда можно проще,я ссылку дала на МИД каждый видит в ней то,что ему надо

mafalda 15-06-2013 14:30

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да отменили уже это положение давно!Я сама во время ожидания ОЛ(подавала в Питере)ездила по тур визе сюда к мужу 1,5года назад примерно.МОЖНО ПОДАВАТЬ на тур визу!



это ваше ИМХО,или ссылку

mafalda 15-06-2013 14:36

Цитата:
Сообщение от prizivnik
блин.вы же сами противоречите.вы что не чувсвуете РАЗНИЦУ? вы подавали В РОССИИ а она в финляндии.это совершенно разные вещи!!!!!!!!всегда можно было и есть если подаешь в россии-брать гостевые визы,а если здесь-НЕЛЬЗЯ!!!!!!




да этот персонаж врёт постоянно,сейчас вам напишет,что она подавала на тур. и тут и там в неизвестно каком году подружка,ссылок нет,значит и нет.В Суоми нельзя подавать ни на какие тур.визы,можно продлить,но это очень исключительный случай и замужество не из этих.

prizivnik 15-06-2013 14:42

Цитата:
Сообщение от mafalda
Мы с вами пишем об одном и тоже,только автор в Суоми и эту функцию которая называется одним словом-легализация доков выполняет консульство,вы автора отправляете в РФ,когда можно проще,я ссылку дала на МИД каждый видит в ней то,что ему надо


mafalda к сожалению наше долбаное консульство не поставит ей печать эту в рус.гражданский паспорт.а финам пришло в голову заполучить эту печать во внутр.паспорт и проверить.бред конечно.но наши нисколько здесь не помогут(рус.кон-во) так же они не помогают тем кто потерял загранпаспорт в россии и находится здесь у них на учете.особенно трудно тем кто вдобавок не имеет внутр.паспорта,потому как тут живут и находятся здесь на учете.хоть вешайся.но это из другой истории.

mafalda 15-06-2013 14:49

Цитата:
Сообщение от prizivnik
mafalda к сожалению наше долбаное консульство не поставит ей печать эту в рус.гражданский паспорт.а финам пришло в голову заполучить эту печать во внутр.паспорт и проверить.бред конечно.но наши нисколько здесь не помогут(рус.кон-во) так же они не помогают тем кто потерял загранпаспорт в россии и находится здесь у них на учете.особенно трудно тем кто вдобавок не имеет внутр.паспорта,потому как тут живут и находятся здесь на учете.хоть вешайся.но это из другой истории.



а я не пишу,что ей нужна печать в консульстве,есть заменяющие её док. который так же является в России основательным т.к. это дела России и она уполномочена решать свои внутренние законы,а не финны,МИД Суоми может это подтвердить,МИГРИ хочет легализации в России поэтому и просит не более,но если кому-то надо ехать,тогда конечно.

prizivnik 15-06-2013 14:51

Цитата:
Сообщение от mafalda
а я не пишу,что ей нужна печать в консульстве,есть заменяющие её док. который так же является в России основательным т.к. это дела России и она уполномочена решать свои внутренние законы,а не финны,МИД Суоми может это подтвердить,МИГРИ хочет легализации в России поэтому и просит не более,но если кому-то надо ехать,тогда конечно.


насколько я знаю автор очень не хочет ехать.но ее наше кон-во уже отфудболило в россию.а фины срочно требуют.

виллему 15-06-2013 14:58

Цитата:
Сообщение от prizivnik
вот и я ей об этом говорю.это не слухи,а было точно.если это положение не отменяли,то ей сюда не вернуться будет.тогда речь о гостевой визе не пойдет.где бы поточнее узнать именно про этот пункт?

Можно делать тур.визу,подав документы на ОЛ здесь .Узнавали лично в полиции в январе 2013года.

mafalda 15-06-2013 15:00

Цитата:
Сообщение от prizivnik
насколько я знаю автор очень не хочет ехать.но ее наше кон-во уже отфудболило в россию.а фины срочно требуют.



Конечно "отфутболят" потому что случай неординарный и надо знать,что спрашивать и не у бабок в окошке,а там есть юрист,я дала инфу,повторяю далее дело профессионалов,это не тот вопрос,который на форуме решать

prizivnik 15-06-2013 15:01

Цитата:
Сообщение от виллему
Можно делать тур.визу,подав документы на ОЛ здесь .Узнавали лично в полиции в январе 2013года.


ну наверное тогда все в порядке.ведь главное назад приехать.а уж через месяц или два-особой роли не играет.если так то визу еще и бесплатную должны дать как жене.
а вы сами брали такую визу потом в россии?

mafalda 15-06-2013 15:16

Цитата:
Сообщение от prizivnik
ну наверное тогда все в порядке.ведь главное назад приехать.а уж через месяц или два-особой роли не играет.если так то визу еще и бесплатную должны дать как жене.
а вы сами брали такую визу потом в россии?


В общем можно ОЛ дождаться и в Петрозаводске,там и родить спокойно,говорят врачи покруче чем здесь,да и пособие получить т.к. здесь не обещают.Подать на мульти может и да,только тут уже как МИГРИ решит,могут сказать мы вам делаем ОЛ ждите и это их право,это территория финнов

prizivnik 15-06-2013 15:26

Цитата:
Сообщение от mafalda
В общем можно ОЛ дождаться и в Петрозаводске,там и родить спокойно,говорят врачи покруче чем здесь,да и пособие получить т.к. здесь не обещают.Подать на мульти может и да,только тут уже как МИГРИ решит,могут сказать мы вам делаем ОЛ ждите и это их право,это территория финнов


все так.и проблемы не было бы если бы подала в петрозаводске сразу на ол.но исправить теперь поздно.но девушка написала что теперь можно просить новую визу.значит убрали пункт,по которому нельзя было запрашивать новую визу,пока документы находятся на территории финляндии на рассмотрении.и она уверяет что это точно.ну и слава богу.

mafalda 15-06-2013 15:47

Цитата:
Сообщение от prizivnik
все так.и проблемы не было бы если бы подала в петрозаводске сразу на ол.но исправить теперь поздно.но девушка написала что теперь можно просить новую визу.значит убрали пункт,по которому нельзя было запрашивать новую визу,пока документы находятся на территории финляндии на рассмотрении.и она уверяет что это точно.ну и слава богу.



Консульство не рассматривают визы они только "почта", переправляют в МИГРИ в Суоми,попросить можно,только юристы знают точно какими МИГРИ руководствуется,всё на их рассмотрение,скажут одно,сделают другое,если зацепятся

Питер FM 15-06-2013 18:07

Цитата:
Сообщение от mafalda
Мы с вами пишем об одном и тоже,только автор в Суоми и эту функцию которая называется одним словом-легализация доков выполняет консульство,вы автора отправляете в РФ,когда можно проще,я ссылку дала на МИД каждый видит в ней то,что ему надо

Это не Лейона отправляет автора в РФ.это мигри отправляет автора в РФ!

Питер FM 15-06-2013 18:59

Цитата:
Сообщение от mafalda
это ваше ИМХО,или ссылку

Как-то глупо требовать от меня ссылку на финский параграф,зная отлично,что я не смогу это сделать,тк,не понимаю по-фински.А на сайте Консульство этого нет!Просите у Лейоны тогда,или у тех,кто со мной согласен,я ведь не одна это утверждаю!А так,это по меньшей мере не честно.Это понятно,надеюсь,иль по третему кругу(пятому)объяснить?

leijona3 15-06-2013 20:29

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Это не Лейона отправляет автора в РФ.это мигри отправляет автора в РФ!

И не только Мигри,а и росс. консульство туда же отфутболивает.
Так как они внутренними паспортами не занимаются , а этот самый злополучный штамп во внутренний паспорт только и ставится.

mafalda 15-06-2013 20:31

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Как-то глупо требовать от меня ссылку на финский параграф,зная отлично,что я не смогу это сделать,тк,не понимаю по-фински.



понятно,опять слив,финны для неграмотных давно на многих языках пишут

leijona3 15-06-2013 20:33

Цитата:
Сообщение от prizivnik
но девушка написала что теперь можно просить новую визу.значит убрали пункт,по которому нельзя было запрашивать новую визу,пока документы находятся на территории финляндии на рассмотрении.и она уверяет что это точно.ну и слава богу.

Эта же возможность была и до 2000года ,сама так делала -подала в РФ на ОЛ и одновременно была получена мнокократная виза для пребывания у мужа.
Кстати ,автор, у меня тоже тогда стресс по поводу этой беготни с бумагами был (учитывая дибилизм росс. чиновников) -до сих пор иногда сны снятся,что никак к мужу не попаду... :D

mafalda 15-06-2013 20:33

Цитата:
Сообщение от leijona3
И не только Мигри,а и росс. консульство туда же отфутболивает.
Так как они внутренними паспортами не занимаются , а этот самый злополучный штамп во внутренний паспорт только и ставится.



над же, а где обещанный депутат,который всё может?МИГРИ не всех "отфутболивает"

leijona3 15-06-2013 20:42

Цитата:
Сообщение от mafalda
это ваше ИМХО,или ссылку

Это не только ИМХО , это проверенный жизненный опыт .

leijona3 15-06-2013 20:44

Цитата:
Сообщение от mafalda
над же, а где обещанный депутат,который всё может?МИГРИ не всех "отфутболивает"

Вы извините,но такое ощущение,что Вы " дурочку включили" и целью Ваших постов- только постебаться...

виллему 15-06-2013 20:46

Цитата:
Сообщение от prizivnik
ну наверное тогда все в порядке.ведь главное назад приехать.а уж через месяц или два-особой роли не играет.если так то визу еще и бесплатную должны дать как жене.
а вы сами брали такую визу потом в россии?

Я не брала,не успела,получила ОЛ:)
Но для подстраховки,узнавала и готовилась ее просить,т.к у меня в России старые родители и я не могла остаться здесь в ожидании ОЛ,невыездной.

lasca 17-06-2013 12:55

Все, уезжаю в Россию за штампом.
Пожелайте мне удачи.
Отпишусь здесь как результаты.
Еще раз ВСЕМ спасибо большое!

Riven 17-06-2013 14:29

Цитата:
Сообщение от lasca
Все, уезжаю в Россию за штампом.
Пожелайте мне удачи.
Отпишусь здесь как результаты.
Еще раз ВСЕМ спасибо большое!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи, автор. Главное не нервничаете, вам нельзя.
Все проходит и это пройдет.

Wolf2013 05-09-2013 20:34

Всем привет!
С вашего позволения подниму тему, так как сами оказались в такой же ...яме.
Начнём пожалуй... Да lasca что то пропала...надеюсь у неё всё хорошо.
Брак заключили здесь в Финляндии по месту моего жительства,на момент заключения брака я не был гражданином "мира". Фамилию девичью решено было не менять,что б не было проблем с паспортами. После заключения брака сходили в местное отделение полиции и узнали что супруге никуда выезжать не надо и документы она может подавать здесь, смело и не обращая внимание на визы её... Выдали тодистус о том что она находиться законно на территории Финляндии, но он не имеет силы при пересечении границы.
Всё было сделано,отправлено..прошло 3-4 месяца, ни ответа ни привета..как вдруг пришло письмо с просьбой о штампе в Российском паспорте. Срок действия визы истёк естественно. Мне дали гражданство,хотя от него как я понял ни жарко ни холодно в этой ситуации... Звонил в Мигри говорил с роувой которая занимается нашим вопросом,она как робот, нужна печать и всё тут. Мои объяснения что до дому моей супруге 4500км её никоим образом не волнуют. Спросила когда мы сможем поставить штамп, ответил что планируем выезд на рождественские праздники так как я работаю... На что сразу ответ ну так никаких проблем, как привезёте так и вышлите... а до сих пор ваше дело будет на паузе... на вопрос а как же таможня,граница,нарушения??? Нет никаких нарушений....всё ок. Вот сидим и голову ломаем как нам быть то...
Есть ли вариант съездит до Выборга в ФМС и там поставить штамп, а не лететь ей домой... Или отправить почтой документы родне, а они там поставят им печати и вышлют копии. Какие идеи ещё осуществимы с минимальными потерями...

ID 05-09-2013 21:41

Цитата:
Сообщение от Wolf2013
Звонил в Мигри говорил с роувой которая занимается нашим вопросом,она как робот, нужна печать и всё тут.

Слушайте, а не очень красивая тенденция намечается... :( Может кто-нибудь уже попросит от МИГРИ официального письменного ответа, на каком основании они проверяют российский ВНУТРЕННИЙ паспорт, заполненный "непонятным" для них языком? Есть два отдаленных факта - КОГДА-ТО внутренний паспорт было запрещено вывозить за пределы РФ или вообще его может не быть, а второе - КОГДА-ТО имел место быть штамп О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ в загранпаспорте (Германия была на этом помешана)... Может МИГРИ просит то, что сама не знает? Кто найдет в законах, чего конкретно хочет МИГРИ и на каком основании?

uusisuomalainen 05-09-2013 21:49

Wolf2013, самое простое и безотказное решение данной проблемы - письменный ответ "Pyydän ratkaiseman hakemuksen hallintolain 33 §:n nojalla huolimatta siitä, ettei vaadittua lisäselvitystä ole määräajassa toimitettu. Pyydän lisäksi huomioimaan, että avioliiton rekisteröintiä osoittavan leiman puuttuminen sisämaan passista ei ole riittävä peruste oleskeluluvan epäämiselle, koska avioliitto on sinänsä voimassa ilman erillista vahvistusta Venäjän viranomaisten puolesta. Avioliiton mahdollisten esteiden tutkinta kuuluu maistraatille, ja se oli välttämätön toimenpide ennen avioliiton solmimista. "

Невозможно отказать в выдаче oleskelulupa по семейной связи на том лишь основании, что о браке не уведомлены государственные органы РФ.

SemenSemenыч 05-09-2013 22:17

Странно конечно. Внутренний паспорт не является требуемым документом для подачи на oleskelulupa. Чем их бумага от магистрата не устраивает не понятно..

uusisuomalainen 05-09-2013 22:23

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Странно конечно. Внутренний паспорт не является требуемым документом для подачи на oleskelulupa. Чем их бумага от магистрата не устраивает не понятно..


Если ничем не обоснованное требование все удовлетворяют, то оно так и закореняется. Другой пример: российские пограничники просят показать иностранный паспорт, хотя можно их спокойно посылать лесом, и никак это не повлияет на право выезда за пределы РФ. Точно так же и тут. Люди просто делают что им говорят, находят способы преодолевать непреодолимые трудности вместо того чтобы просто довериться закону.

ID 05-09-2013 22:25

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Wolf2013, самое простое и безотказное решение данной проблемы - письменный ответ

О, КАК!!! На тебя вся надежда была. Но видишь, они говорят, что пока штамп не увидят заява на паузе будет... Законно ли это? Обычно же срок дают и приписывают, что если не получат требуеиое в срок, то будут выносить решение на основании того, что есть... А ему вон... На паузу какую-то... Действительно, где lasсa?!

ID 05-09-2013 22:31

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Странно конечно. Внутренний паспорт не является требуемым документом для подачи на oleskelulupa. Чем их бумага от магистрата не устраивает не понятно..

Вот не просили у меня 2 года назад никаких штампов...

Wolf2013 05-09-2013 22:34

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Wolf2013, самое простое и безотказное решение данной проблемы - письменный ответ "Pyydän ratkaiseman hakemuksen hallintolain 33 §:n nojalla huolimatta siitä, ettei vaadittua lisäselvitystä ole määräajassa toimitettu. Pyydän lisäksi huomioimaan, että avioliiton rekisteröintiä osoittavan leiman puuttuminen sisämaan passista ei ole riittävä peruste oleskeluluvan epäämiselle, koska avioliitto on sinänsä voimassa ilman erillista vahvistusta Venäjän viranomaisten puolesta. Avioliiton mahdollisten esteiden tutkinta kuuluu maistraatille, ja se oli välttämätön toimenpide ennen avioliiton solmimista. "

Невозможно отказать в выдаче oleskelulupa по семейной связи на том лишь основании, что о браке не уведомлены государственные органы РФ.


Уважаемый, а что это за параграф закона на который Вы ссылаетесь? Очень заинтересовало... Да и сейчас опять таки посмотрел какие документы при заполнении вида на жительство были затребованы и там нигде нет копии паспорта РФ и требование печати в оном!
Думаю стоит попробовать им сие написать...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.