Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Учеба, изучение языка (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Учиться на повара (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82066)

Bublik 22-01-2017 11:26

Учиться на повара
 
Хотелось бы пойти учиться на повара. Опыта нет, на эту профессию не училась никогда. Да и работа (склад) в данный момент есть, просто жутко не нравится. С чего бы начать , пока не увольняясь с работы? Или поздно уже учиться , мне 38?

Lesovik 22-01-2017 15:56

Цитата:
Сообщение от Bublik
Хотелось бы пойти учиться на повара. Опыта нет, на эту профессию не училась никогда. Да и работа (склад) в данный момент есть, просто жутко не нравится. С чего бы начать , пока не увольняясь с работы? Или поздно уже учиться , мне 38?

Забавная тема:-)
Учиться не поздно. Первичное обучение на сегодняшний день в Edupoli длится два года и включает в себя 5 месяцев практики. Вопрос в другом,- насколько ты готов заниматься достаточно тяжёлой работой за сравнительно небольшие деньги?

Lesovik 22-01-2017 16:03

Ой, извини, насколько готовА! По нику сразу не понял, а текст прочёл невнимательно:-)

Bublik 22-01-2017 16:33

Цитата:
Сообщение от Lesovik
Забавная тема:-)
Учиться не поздно. Первичное обучение на сегодняшний день в Edupoli длится два года и включает в себя 5 месяцев практики. Вопрос в другом,- насколько ты готов заниматься достаточно тяжёлой работой за сравнительно небольшие деньги?

Склад - тоже тяжёлая работа)) И зп все меньше и меньше.
Склад автоматизируют постоянно, а кушать людям хочется всегда)

Bublik 22-01-2017 16:34

Цитата:
Сообщение от Lesovik
Ой, извини, насколько готовА! По нику сразу не понял, а текст прочёл невнимательно:-)

Имеете в виду , у нас в Порвоо эдуполи?

Lesovik 22-01-2017 16:41

Цитата:
Сообщение от Bublik
Имеете в виду , у нас в Порвоо эдуполи?

А ты что, из Порвоо?

Lesovik 22-01-2017 16:58

Цитата:
Сообщение от Bublik
Имеете в виду , у нас в Порвоо эдуполи?

Как раз в этом Edupoli в Порвоо на повара я сейчас и учусь:-) Если это можно назвать учёбой... 20 с лишним лет назад этому же и здесь же учили лучше...

Bublik 22-01-2017 17:14

Цитата:
Сообщение от Lesovik
Как раз в этом Edupoli в Порвоо на повара я сейчас и учусь:-) Если это можно назвать учёбой... 20 с лишним лет назад этому же и здесь же учили лучше...

вы уже учились.., а я про эту профессию ничего не знаю. Обучение дневное или как ?

Bublik 22-01-2017 17:16

реально ли только после этих курссов найти работу? возможно ли совмещать учёбу с другой работой?

СМЕХ 22-01-2017 17:19

Цитата:
Сообщение от Lesovik
Забавная тема:-)
Учиться не поздно. Первичное обучение на сегодняшний день в Edupoli длится два года и включает в себя 5 месяцев практики. Вопрос в другом,- насколько ты готов заниматься достаточно тяжёлой работой за сравнительно небольшие деньги?

5 месяцев практики? А 7 не хочешь?)) первый год 7и второй столько же)

Lesovik 22-01-2017 17:22

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
5 месяцев практики? А 7 не хочешь?)) первый год 7и второй столько же)

7+7 это 14:-) Я отучился полгода, была одна практика 5 недель. Следующая в конце февраля - месяц.
Как то у меня не получается столько с моей математикой:-)

Lesovik 22-01-2017 17:23

Цитата:
Сообщение от Bublik
реально ли только после этих курссов найти работу? возможно ли совмещать учёбу с другой работой?

Отправил сообщение в личку:-)

Skobar 17-06-2017 00:06

https://www.keuda.fi/home/SearchFor...=1&categoryId=0

Тут посмотреть можно. Две формы обучения днем и вечером

Jajaigir 20-07-2018 19:35

Я выучилась на повара. Сразу после учебы попала на работу. Проработала 2,5 года и продолжать работать поваром совсем не хочется. Очень много минусов: частые вечерние и выходные смены, отсутствие отпуска в летний период (в нашем ресторане было летом больше всего клиентов), постоянно дергали и в мои выходные, чтобы я вышла, ибо они не справлялись. Кроме того, даже если смена стояла до 22, я зачастую задерживалась до 23, а иногда и до 24. То же было и в утренние смены. С утра помимо того, что нужно было готовить ланч человек эдак на 50, нужно было принять и самой разложить товар. Иногда не было времени даже сходить в туалет, не то что поесть... Вообщем тяжелая, малооплачивамая работа. Хотя вакансий на мол.фи куча. Это и не удивительно. Никто не горит желанием работать поваром.

Лилия 20-07-2018 22:32

Цитата:
Сообщение от Jajaigir
Я выучилась на повара. Сразу после учебы попала на работу. Проработала 2,5 года и продолжать работать поваром совсем не хочется. Очень много минусов: частые вечерние и выходные смены, отсутствие отпуска в летний период (в нашем ресторане было летом больше всего клиентов), постоянно дергали и в мои выходные, чтобы я вышла, ибо они не справлялись. Кроме того, даже если смена стояла до 22, я зачастую задерживалась до 23, а иногда и до 24. То же было и в утренние смены. С утра помимо того, что нужно было готовить ланч человек эдак на 50, нужно было принять и самой разложить товар. Иногда не было времени даже сходить в туалет, не то что поесть... Вообщем тяжелая, малооплачивамая работа. Хотя вакансий на мол.фи куча. Это и не удивительно. Никто не горит желанием работать поваром.


Побывав на практике в ресторане, я того же мнения. Работа тяжелая .

Jajaigir 21-07-2018 08:46

Цитата:
Сообщение от Лилия
Побывав на практике в ресторане, я того же мнения. Работа тяжелая .

Именно так. Теперь не представляю, как поменять профессию без больших финансовых потерь. Ведь вакансий на повара много, и наверняка те-тоймисто будет их предлагать. И как отказаться от предложенной работы поваром без каренсии?😟

sineemore 21-07-2018 08:51

Цитата:
Сообщение от Bublik
Хотелось бы пойти учиться на повара. Опыта нет, на эту профессию не училась никогда. Да и работа (склад) в данный момент есть, просто жутко не нравится. С чего бы начать , пока не увольняясь с работы? Или поздно уже учиться , мне 38?


А насколько реально сменить эту сферу на близкую, но более сложную, на логистику или что-то вроде? Там ведь тоже занимаются складами, если я не ошибаюсь?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.