Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

ikar555 18-01-2022 21:59

Цитата:
5.000 военных попросили быть готовыми заменить медперсонал и прочих рабочих заведений соцздрава (о них забывают упоминать, но им тоже обязаловка с прививкой).


Да у военных тоже непросто: https://yle.fi/uutiset/3-12274950

Вилкасс 18-01-2022 22:11

Цитата:
Сообщение от R60
5.000 военных попросили быть готовыми…..

Похоже сворачивать этот финский социализм будут, статьи о пользе жизни пожилым у себя дома периодически в прессе появляются, подготавливают общественное мнение. Потом скажут персонала нет, сокращаем места.

Про военных надо отдельно обсуждать. Не подсунули бы какие-нить войска иноземные , прд предлогом наших финскех!!!
В австралии людей загоняли в загоны военные здоровенные офигенные, с очень интересными шевронами (как из фильма чужой!)
Так что
У меня от таких военных в помощь
Шерсть на загривке дыбом встает!!!

Про финский социализм я еще ,ребята, вам всем десять !!!!!
И больше лет назад говорила!!
Кто-то хоть помнит???
Кто-нибудь ааауууу ??
Кто помнит как я(vilkas)
Писала ,что в советской школе мы изучали куда мы(советские )
Идем??
А шли то мы в развитой социализм! По учебникам!
Так вот развитой СКАНДИАВСКИЙ социализм уже был построен
В Странах Скандинавии. В школах бесплатные учебники,завтраки/обеды с олениной и лохи на праздники. Белые носки на полу в коридорах!! Трое детей-на тебе няню ,посиди она пол помоет!!

malexTrolli 18-01-2022 22:20

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ну Маалекс… Когда Elska тебя просила здесь не скатываться в хамство, потому что будет очень жаль, - мне казалось, что это излишне, и ты никогда. А теперь прям жаль.

Ты себе позволяешь, не в первый раз уже.


Ты хоть читаешь что тут пишут? :) Вот я и спрашиваю. А что о мне думают мне давно уже все равно.

R60 18-01-2022 22:27

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты хоть читаешь что тут пишут? :) Вот я и спрашиваю.

Новости читаем и пишем. Это ненормально? Посмотри какие фото смачные к новостям подбирают.
https://www.iltalehti.fi/politiikka...f0-249440bd9ffc
Это 5 января было, а 6 -го уже ответ что все заболели.
https://www.iltalehti.fi/koronaviru...6f-38a026277066
Интересно же.

Вилкасс 18-01-2022 22:32

Цитата:
Сообщение от R60
Новости читаем и пишем. Это ненормально? Посмотри какие фото смачные к новостям подбирают.
https://www.iltalehti.fi/politiikka...f0-249440bd9ffc


Экая жаба на фотографии.
И глаза савху!
Это такие глаза,когда. Зрачки не касаются нижнего века-ранняя смерть, несчастья,плохая карма.

kasatka 18-01-2022 22:35

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты хоть читаешь что тут пишут? :) Вот я и спрашиваю. А что о мне думают мне давно уже все равно.

Все читают - читают все, отвечают, правда, не все )))

malexTrolli 18-01-2022 22:35

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Зрачки не касаются нижнего века-ранняя смерть, несчастья,плохая карма.


Вот поэтому и спросил


Knop-Ka 18-01-2022 22:36

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты хоть читаешь что тут пишут? :) Вот я и спрашиваю. А что о мне думают мне давно уже все равно.


Эх. Ну хотел нахамить да и нахамил, так бы и сказал) А то - пишут мол не так.

Что тебе всё равно и что моё «жаль» - мои личные проблемы, это безусловно. Но хотела написать да и написала)

zaicik 18-01-2022 22:40

Прихожу к выводу, что все наши разговоры - почти ни о чем (за исключением психотерапии).
Поскольку мы не обладаем всей информацией.
Все эти новости - шоу.
Все намного серьезнее и тяжеловеснее.
Однако, нам остается только следить за событиями и поддерживать друг друга.
Впереди - 2 самых тяжелых, возможно, месяца.
Следить надо за возвращением Трампа.

Вилкасс 18-01-2022 22:43

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот поэтому и спросил


Что опять не так??

Вилкасс 18-01-2022 22:44

Цитата:
Сообщение от zaicik
Прихожу к выводу, что все наши разговоры - почти ни о чем (за исключением психотерапии).
Поскольку мы не обладаем всей информацией.
Все эти новости - шоу.
Все намного серьезнее и тяжеловеснее.
Однако, нам остается только следить за событиями и поддерживать друг друга.
Впереди - 2 самых тяжелых, возможно, месяца.
Следить надо за возвращением Трампа.

Психотерапия тоже нужна и еще как!
Попробуй одна против этих сумасшедших !!

malexTrolli 18-01-2022 22:48

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Что опять не так??


Все? :lol: вижу тут активную борьбу веры с наукой. Наука дистанцировалась из этого топика.

Я просто приведу это вот здесь:

В 2008 году специалист по интеллекту Хельмут Ниборг провел исследование о степени зависимости IQ от вероисповедания и заработка с использованием репрезентативных данных Национального лонгитюдинального исследования молодёжи (National Longitudinal Study of Youth), основанных на интеллектуальных тестах репрезентативной выборки белой американской молодёжи, которая также была опрошена на тему религиозных убеждений. Результаты исследования Хельмута были опубликованы в научном журнале Intelligence, в них было показано, что атеисты набрали в среднем на 1,95 балла IQ больше, чем агностики, на 3,82 балла больше либерально убеждённых и на 5,89 баллов IQ больше догматически убеждённых[8].

Этот топик типичный эффект даннинга-крюгера

hiekkaranta 18-01-2022 22:52

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от R60
Новости читаем и пишем. Это ненормально? Посмотри какие фото смачные к новостям подбирают.


Фото это отдельная песня. Я каждый день жду новую фотку с кюлтти THL, у них там наверно спец фотограф для этого предусмотрен. С каких только ракурсов его не фоткали и никогда не повторяются :thumbup:

Ilya68 18-01-2022 22:52

Цитата:
Сообщение от zaicik
Прихожу к выводу, что все наши разговоры - почти ни о чем (за исключением психотерапии).
Поскольку мы не обладаем всей информацией.
Все эти новости - шоу.
Все намного серьезнее и тяжеловеснее.
Однако, нам остается только следить за событиями и поддерживать друг друга.
Впереди - 2 самых тяжелых, возможно, месяца.
Следить надо за возвращением Трампа.

Чтобы "приходить к выводам" надо иметь мозги. В любом виде. И образование, хотя бы минимальное.
Вы бы Мессию лучше ждали...

Ilya68 18-01-2022 23:01

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Все? :lol: вижу тут активную борьбу веры с наукой. Наука дистанцировалась из этого топика.

Я просто приведу это вот здесь:

В 2008 году специалист по интеллекту Хельмут Ниборг провел исследование о степени зависимости IQ от вероисповедания и заработка с использованием репрезентативных данных Национального лонгитюдинального исследования молодёжи (National Longitudinal Study of Youth), основанных на интеллектуальных тестах репрезентативной выборки белой американской молодёжи, которая также была опрошена на тему религиозных убеждений. Результаты исследования Хельмута были опубликованы в научном журнале Intelligence, в них было показано, что атеисты набрали в среднем на 1,95 балла IQ больше, чем агностики, на 3,82 балла больше либерально убеждённых и на 5,89 баллов IQ больше догматически убеждённых[8].

Этот топик типичный эффект даннинга-крюгера

Да, ну. Куда там с наукой. Необразованные, закомплексованные, запуганные, скучающие, завистливые, заинтересованные материально (это все может быть разные люди) пытаются бороться не с наукой, а просто с какими то зачатками общего образования. Им бы скачать для себя с ю-тьюба (их любимое занятие) какой -нибудь фильм про Галилея и невежественную толпу. И на себя примерить.
Ха. Подумал, они же тогда себя запишут в Галилеи.

malexTrolli 18-01-2022 23:04

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Да, ну. Куда там с наукой. Необразованные, закомплексованные, запуганные, скучающие, завистливые, заинтересованные материально (это все может быть разные люди) пытаются бороться не с наукой, а просто с какими то зачатками общего образования. Им бы скачать для себя с ю-тьюба (их любимое занятие) какой -нибудь фильм про Галилея и невежественную толпу. И на себя примерить.
Ха. Подумал, они же тогда себя запишут в Галилеи.


Жестко ты. Они же тоже люди. Просто не интересующиеся наукой.

O.poli. no 18-01-2022 23:04

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А в теме нормальные люди остались? :lol:


Вы нормальных просили? Похоже, они в 39% вошли. Вон с каким радостным лицом об этом
доктор сообщает. Маразм крепчает и среди СМИ : это надо же додуматься соединить такую новость с таким фото. Жесть.

"KAHDESTI rokotettuja koronapotilaita on yhä enemmän tehohoidossa, kertoo Ylelle Helsingin ja Uudenmaan sairaanhoitopiirin (Hus) infektiosairauksien apulaisylilääkäri Eeva Ruotsalainen.

– Meilahden ja Jorvin teho-osastoilla viime perjantaina koronaviruksen vuoksi hoidossa olleista potilaista 39 prosenttia oli saanut kaksi rokoteannosta".

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008549589.html

malexTrolli 18-01-2022 23:07

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Кто "они"? :)


Пусть все кто тут пишут сами применят на себя эту роль и решать относятся ли они к вышеупомянутым "Они" :sla:

Вилкасс 18-01-2022 23:08

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Чтобы "приходить к выводам" надо иметь мозги. В любом виде. И образование, хотя бы минимальное.
Вы бы Мессию лучше ждали...


Московский мегамозг вышел на дорогу))
Так и не определившись,что его оценочная позиция несет участнегам
Офинифшимся от проживания в финляндии

Мы и не таких Москвачей здесь видывали. Тут один вобще
С ником Левый глаз модератором был!!
Вот это ,доложу,был. Цимус!!!
Парень из Москвы модерировал. Форум финлядии))) !!!
Он сам в это счастье не верил,о чем честно писал в своем лайфжурнале))

Такие вот казусы бывают.
И один из них -Илюха 68 !!

Вилкасс 18-01-2022 23:10

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Жестко ты. Они же тоже люди. Просто не интересующиеся наукой.

Есть разные науки,как оказалось
И параллельные вселенные

Одни третий бустер берут
Другие живут себе и работают непривимшись!!

Вилкасс 18-01-2022 23:14

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Да, ну. Куда там с наукой. Необразованные, закомплексованные, запуганные, скучающие, завистливые, заинтересованные материально (это все может быть разные люди) пытаются бороться не с наукой, а просто с какими то зачатками общего образования. Им бы скачать для себя с ю-тьюба (их любимое занятие) какой -нибудь фильм про Галилея и невежественную толпу. И на себя примерить.
Ха. Подумал, они же тогда себя запишут в Галилеи.

Я все жду когда ты себе пису замеришь??
Уменьшилась от ковидлы или как!?

У Малекса все в порядке,исходя их прошлогодних опусов..
а можешь ли тв быть ему ровней??
Больше то собеседников у тебя
здесь нет!

O.poli. no 18-01-2022 23:14

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Необразованные, закомплексованные, запуганные, скучающие, завистливые, заинтересованные материально (это

Это Вы в зеркало посмотрели? 😀
А это вообще шедевр : "бороться с какими то зачатками общего образования"😁

Knop-Ka 18-01-2022 23:14

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Пусть все кто тут пишут сами применят на себя эту роль и решать относятся ли они к вышеупомянутым "Они" :sla:


Не-а, мне не удастся сохранить дружелюбие. И даже придётся слегка подставиться под хамство. Переживу.

Очень неприятно в ком-то разочаровываться (да, это моя личная проблема, я помню).

Ilya68 18-01-2022 23:21

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Это Вы в зеркало посмотрели? 😀
А это вообще шедевр : "бороться с какими то зачатками общего образования"😁

Ну не стыдно передергивать? Это был ответ на цитату, что альтернативные борются с наукой. Какой наукой? На пятый класс спор никак не тянет, об этом речь была.
Хочешь сказать гадость цитируй вискас: "дрочить", "писа" - ну и так далее в меру воспитания и образования. Там много у нее, все не упомнить, но выбрать есть из чего.

Вилкасс 18-01-2022 23:22

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А расскажите лучше, как там... в Москве? :)


Ой,баюсь,он где то вна Украине с московской версией

Вилкасс 18-01-2022 23:27

Цитата:
Сообщение от Ilya68

Хочешь сказать гадость цитируй вискас: "дрочить", "писа" - ну и так далее в меру воспитания и образования. Там много у нее, все не упомнить, но выбрать есть из чего.


Пой с нами,пой лучше нас

https://youtu.be/EXpuMXuB49g

malexTrolli 18-01-2022 23:27

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Не-а, мне не удастся сохранить дружелюбие. И даже придётся слегка подставиться под хамство. Переживу.

Очень неприятно в ком-то разочаровываться (да, это моя личная проблема, я помню).


Да ладно Кнопка, все расставится по своим местам. Через 10 лет будем вспоминать эти разговоры как "Старые добрые времена".

Я за тебя не говорю, т.к. не знаю, но у меня в жизни уже много раз было когда человек говорил что во мне разачаровывается, говорят что "А мы то о тебе другого мнения были" , а прошло пару лет и глядишь уже общаемся как и не было того разочарования. Я вот в тебе не разочаровался :)

ikar555 18-01-2022 23:28

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Все? :lol: вижу тут активную борьбу веры с наукой. Наука дистанцировалась из этого топика.



Полностью согласен: разве в этой теме есть вирусологи? Нет, не заметил. Тролли в наличии, да :)

Обе стороны, ломающие тут копья :bastard: -- люди в той или иной мере верующие, просто приводят ссылки на разные источники, ибо доверяют им.

Knop-Ka 18-01-2022 23:30

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да ладно Кнопка, все расставиться по своим местам. Через 10 лет будем вспоминать эти разговоры как "Старые добрые времена".

Я за тебя не говорю, т.к. не знаю, но у меня в жизни уже много раз было когда человек говорил что во мне разачаровывается, говорят что "А мы то о тебе другого мнения были" , а прошло пару лет и глядишь уже общаемся как и не было того разочарования. Я вот в тебе не разочаровался :)


Я тоже сдержалась и не совсем такими словами написала, какими сгоряча подумала. Как раз чтобы вот этого «через пару лет» совсем не исключать.
Блин, ты один из немногих юзеров, к которым я тепло отношусь, а не равнодушно или, бывает и такое, с презрением. Поэтому так возопила)

Ilya68 18-01-2022 23:31

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А расскажите лучше, как там... в Москве? :)

Да лучше. Много нового сегодня. И по "верхним" решениям, и внутри по больницам, и аналитики от специалистов. Ждем Омикрон, готовимся.
Но устал сегодня, если уж писать, то серьезно.
В двух словах: практики надеются на слабую летальность Омикрона, но в ужасе от размера надвигающейся волны. Мест в больницах сейчас много, но прогнозировать соотношение низкая летальность/огромное число заболевших никто не решается. Собянин огласил меры временные, пока мягкие. Ясно дело к отмененному ФЗ о кодах отношения не имеют, с начала пандемии все принималось регионалами. Ну, Бегловские лучше знают, могут рассказать, в Москве все помягче.
Да вы посмотрите на Америку, там все есть в онлайне и цифры, и аналитика.

Вилкасс 18-01-2022 23:33

Цитата:
Сообщение от ikar555
Полностью согласен: разве в этой теме есть вирусологи? Нет, не заметил. Тролли в наличии, да :)

Обе стороны, ломающие тут копья :bastard: -- люди в той или иной мере верующие, просто приводят ссылки на разные источники, ибо доверяют им.


Паанеслоось!!
Форум медиков и вирусологов!!

Профессиональный с доступом при предьявлении диплома !!

Вилкасс 18-01-2022 23:37

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Да лучше. Много нового сегодня. И по "верхним" решениям, и внутри по больницам, и аналитики от специалистов. Ждем Омикрон, готовимся.
Но устал сегодня, если уж писать, то серьезно.
В двух словах: практики надеются на слабую летальность Омикрона, но в ужасе от размера надвигающейся волны. Мест в больницах сейчас много, но прогнозировать соотношение низкая летальность/огромное число заболевших никто не решается. Собянин огласил меры временные, пока мягкие. Ясно дело к отмененному ФЗ о кодах отношения не имеют, с начала пандемии все принималось регионалами. Ну, Бегловские лучше знают, могут рассказать, в Москве все помягче.
Да вы посмотрите на Америку, там все есть в онлайне и цифры, и аналитика.


Илюх! Сколько тебе. Денех дают за вот такой опус??
Собянин-беглов-америка!!

Дурилка картонная!!

Вилкасс 18-01-2022 23:42

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
На практике, как они с иностранцами поступают, если иностранные прививки не признают (или признают)?
Если иностранец (вдруг) заболел. У него есть страховка на путешествие, которая покрывает расходы по болезни. Но как с карантином? Где иностранец будет находиться, в гостинице на изоляции, у принимающей стороны? А если виза заканчивается или билеты домой взяты и самочувствие позволяет, его домой отпустят?
Непредвиденный карантин в гостинице, например, за чем счет? (Просто в Европе за счета "заведения") :)


Зря ты с ним серьезно.
Это тролль.
И когда мы ему отвечаем, он три целковых зарабатывает))

hiekkaranta 18-01-2022 23:47

Цитата:
Сообщение от zaicik
Прихожу к выводу, что все наши разговоры - почти ни о чем (за исключением психотерапии).
Поскольку мы не обладаем всей информацией.
Все эти новости - шоу.
Все намного серьезнее и тяжеловеснее.
Однако, нам остается только следить за событиями и поддерживать друг друга.
Впереди - 2 самых тяжелых, возможно, месяца.
Следить надо за возвращением Трампа.


Может серьёзнее, а может и нет. Помню 2014 год, толпы беженцев, реки людей, которые никто не мог остановить. Законы перестали работать. Было ощущение, что это не закончится или закончится катастрофой. Но, ведь, закончилось же.
Так что побольше позитива, не заморачиваемся, сейчас нам включили новое шоу. Все проходит и это пройдёт))

Ilya68 18-01-2022 23:49

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
На практике, как они с иностранцами поступают, если иностранные прививки не признают (или признают)?
Если иностранец (вдруг) заболел. У него есть страховка на путешествие, которая покрывает расходы по болезни. Но как с карантином? Где иностранец будет находиться, в гостинице на изоляции, у принимающей стороны? А если виза заканчивается или билеты домой взяты и самочувствие позволяет, его домой отпустят?
Непредвиденный карантин в гостинице, например, за чей счет? (Просто в Европе за счет "заведения") :)

Ой, не знаю, правда. Я же здесь свой, так что не интересовался про заболевших иностранцев. Знаю, что сегодня официально карантин сократили с 14 до 7 дней в РФ. Для всех.
И, похоже, но это не точно, обломилась история с антителами для привитых импортными вакцинами. Попова продвигала эту идею под минимизацию возмущения закона про код. А его теперь вообще отменили.
То есть пока Пфайзер и К вне закона.

malexTrolli 18-01-2022 23:49

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Мне 3 не жалко :)
По Москве соскучилась... капец просто.


Москвичка?

Вилкасс 18-01-2022 23:50

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Может серьёзнее, а может и нет. Помню 2014 год, толпы беженцев, реки людей, которые никто не мог остановить. Законы перестали работать. Было ощущение, что это не закончится или закончится катастрофой. Но, ведь, закончилось же.
Так что побольше позитива, не заморачиваемся, сейчас нам включили новое шоу. Все проходит и это пройдёт))


Я тоже надеюсь .
И вместе мы сила!!

Ilya68 18-01-2022 23:50

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Мне 3 не жалко :)
По Москве соскучилась... капец просто.

За три спасибо. Вы вроде не Вилкасс. В Москву подождите месяца два, пока волна пройдет.

kasatka 18-01-2022 23:51

В целом наблюдается отрицательный спад устойчивого роста уменьшения подъема числа заболевших на душу умерших после выздоровления )))

Будьте здоровы!

malexTrolli 18-01-2022 23:55

Цитата:
Сообщение от kasatka
В целом наблюдается отрицательный спад устойчивого роста уменьшения подъема числа заболевших на душу умерших после выздоровления.



:lol:

Вилкасс 18-01-2022 23:56

Цитата:
Сообщение от Ilya68
За три спасибо. Вы вроде не Вилкасс. В Москву подождите месяца два, пока волна пройдет.

Чего у тебя там волна то??
Какая по счету инструктировали??

И заносит же таких на этот несчастный форум)) госпидяяя!!

Ilya68 18-01-2022 23:56

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Зря ты с ним серьезно.
Это тролль.
И когда мы ему отвечаем, он три целковых зарабатывает))

Просто реально интересно. Кто такой тролль? Тот кто реально пишет свое мнение, которое сформировалось за полтора года до того как вы здесь появились? А год назад, скажем, из больницы я кого троллил?
Эээээээ... с вами стыдно разговаривать, но я просто... хотел бы понять, кто такой тролль.

kasatka 18-01-2022 23:57

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
:lol:


:agree: :gy:

Вилкасс 19-01-2022 00:01

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Просто реально интересно. Кто такой тролль? Тот кто реально пишет свое мнение, которое сформировалось за полтора года до того как вы здесь появились? А год назад, скажем, из больницы я кого троллил?

Эээээээ... с вами стыдно разговаривать, но я просто... хотел бы понять, кто такой тролль.


Тролль -это ты! Пойми это!
Занесенный ветром на эту площадку.
Причем возможно не один даже человек,а несколько по очереди пишущих. Мне лень отслеживать ,но мы и на ты и на вы и
Про твою работу очень занятого юриста побеседовали))
Что только юристу странная тема ковидобесия
Покоя не дает ?? Где-то в Финляндии?

Ilya68 19-01-2022 00:04

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Чего у тебя там волна то??
Какая по счету инструктировали??

И заносит же таких на этот несчастный форум)) госпидяяя!!

Нет. Никакой волны.
И заявления Собянина сегодняшнее мне приснилось, и Путин не дал две недели на подготовку, и эпидемиологи не выявили сдвиг фазы от волн во Франции (ну, фаза. Одна из характеристик функции, напрягись, вспомни восьмой класс). И количество госпитализированных и количество свободных коек - это тайна за семью печатями.
Главное не волнуйся.

Вилкасс 19-01-2022 00:10

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Нет. Никакой волны.
И заявления Собянина сегодняшнее мне приснилось, и Путин не дал две недели на подготовку, и эпидемиологи не выявили сдвиг фазы от волн во Франции (ну, фаза. Одна из характеристик функции, напрягись, вспомни восьмой класс). И количество госпитализированных и количество свободных коек - это тайна за семью печатями.
Главное не волнуйся.


Ты не живешь у Москве. точка.

iv5619 19-01-2022 00:15

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты не живешь у Москве. точка.


Мыши не настоящие? Надо кактус перепрятать.

Ilya68 19-01-2022 00:19

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Тролль -это ты! Пойми это!
Занесенный ветром на эту площадку.
Причем возможно не один даже человек,а несколько по очереди пишущих. Мне лень отслеживать ,но мы и на ты и на вы и
Про твою работу очень занятого юриста побеседовали))
Что только юристу странная тема ковидобесия
Покоя не дает ?? Где-то в Финляндии?

Не , ну врешь же скучно. Начало топика открой, не самое, а с марта 2020. Мне тоже лень искать, но с марта 2020 я из темы не вылезал, карантин был, самоизоляция, делать нечего на даче, выезд по пропускам и тема актуальная.
Что значит где то в Финляндии? Во первых я в 2019 ом здесь месяца три -четыре провел (в Финляндии, не на сайте и дальше жить в таком же режиме собирался), а во вторых тема была изначально медицинская, про коронавирус, а не про Финляндию, Шваба и т.д. Ковидобесие - это вы и вам подобные потом придумали.
Юристу для ковидобесия вот какое дело. Во первых - это самое главное явление, влияющее на жизнь человечества, в последние годы (в денежном, объективном эквиваленте). Во-вторых мой отец побывал в реанимации, я лично 45 дней в больнице. Живы. Но многие знакомые нет.
В третьих, да! Мне реально интересны психи, которые не стесняются признаваться в альтернативном мышлении. Я в теории знал, что такие были и раньше, но на сайты ранних антипрививочников (корь, столбняк), а также поклонников инопланетян и массонов никогда не заходил. Встретился с ними (с вами) только здесь.
Так что это вас сюда занесло. Нет? Смотрите хронологию.

malexTrolli 19-01-2022 00:19

Цитата:
Сообщение от kasatka
:agree: :gy:


Касатка я смотрю мы старожилы форума. Я 2005 ты 2009. Остальные зеленые новички :) Я помню время когда этого форума еще не было. Был другой.

kasatka 19-01-2022 00:21

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Касатка я смотрю мы старожилы форума. Я 2005 ты 2009. Остальные зеленые новички :) Я помню время когда этого форума еще не было. Был другой.

Я еще за тобой тенью хожу )))))

Вилкасс 19-01-2022 00:25

Цитата:
Сообщение от Ilya68
В третьих, да! Мне реально интересны психи, которые не стесняются признаваться в альтернативном мышлении. Я в теории знал, что такие были и раньше, но на сайты ранних антипрививочников (корь, столбняк), а также поклонников инопланетян и массонов никогда не заходил. Встретился с ними (с вами) только здесь.
Так что это вас сюда занесло. Нет? Смотрите хронологию.


Илюха68 Обьясняет Вилкасс
Какая она необразованная !!/дремучая,/психованая!! Которую неделю!!
https://vk.com/video-162413575_4562...3709882850d1e4f

Ilya68 19-01-2022 00:25

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты не живешь у Москве. точка.

ОК. Согласен. Уже не живу. Два часа, как приехал в Дубну.
Господи, а работаю то я где? А, блин, забыл. Здесь "за три целковых"
Объективно "заявления Собянина сегодняшнее мне приснилось, и Путин не дал две недели на подготовку, и эпидемиологи не выявили сдвиг фазы от волн во Франции. И количество госпитализированных и количество свободных коек - это тайна за семью печатями" - сильно все это зависит от того, где я живу?

malexTrolli 19-01-2022 00:27

Цитата:
Сообщение от kasatka
Я еще за тобой тенью хожу )))))



Вилкасс 19-01-2022 00:28

Цитата:
Сообщение от iv5619
Опять мимо просвистела сковородка ))


Пойду посплю!!

Цифру 8 и девять путаю!!
Это что -то особенное!!
Причем повторяющееся.
Боюсь даже задуматься ))

Ilya68 19-01-2022 00:32

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Илюха68 Обьясняет Вилкасс
Какая она необразованная !!/дремучая,/психованая!! Которую неделю!!
https://vk.com/video-162413575_4562...3709882850d1e4f

Да не смотрю я ссылки. Не только твои, я даже на Эхе стримы не смотрю, а читаю расшифровки, или прямой эфир слушаю. "мне тысячу лет, я выполз из тьмы" Не из принципа, мне так неудобно воспринимать информацию. Читать надо, а не мультики смотреть.
По поводу "занесенного ветром" за год то тебя "тролля" с неизменной все это время позицией, есть что сказать?

kasatka 19-01-2022 00:32

Цитата:
Сообщение от malexTrolli


А я тебе отвечу словами МЖ Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина )))

zaicik 19-01-2022 08:22

КОРОНАВИРУС
В ВОЗ заявили о возможном завершении худшего этапа пандемии в 2022 году
При правильном распределении вакцин от COVID-19 локадуны и госпитализации можно преодолеть уже в этом году, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям. Но коронавирус не исчезнет.


Майкл Райан
Майкл Райан

Если оперативно решить проблему неравенства в распределении вакцин и медикаментов от коронавируса, самые серьезные последствия пандемии, включая летальные исходы от COVID-19, госпитализации и локдауны, возможно, удастся преодолеть в этом году. Об этом во вторник, 18 января, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан, выступая в дискуссии, организованной Всемирным экономическим форумом.

По словам эксперта, необходимо достичь "низкого уровня заболеваемости в сочетании с максимальной вакцинацией населения, чтобы не было летальных исходов". Как указал директор программы ВОЗ, проблему представляют смерти, госпитализации и подрыв "социальных, экономических и политических систем", а не сам вирус. ВОЗ считает разницу в охвате кампаниями вакцинации в богатых и бедных стран катастрофическим провалом. Менее 10% жителей стран Африки полностью привиты от коронавируса, напоминает агентство AP.

По словам Майкла Райана, если вакцины и другие медикаменты не будут распределены справедливо, связанная с пандемией трагедия будет продолжаться. "Мы можем никогда не покончить с вирусом", потому что такие пандемические инфекционные агенты "в конечном итоге становятся частью экосистемы", однако "у нас есть шанс покончить с чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения в этом году, если мы сделаем то, о чем говорили", полагает Райан.

Станет ли COVID-19 "эндемическим заболеванием"?
Майкл Райан также отреагировал на дебаты о том, стоит ли считать COVID-19 "эндемическим заболеванием". Первым из ведущих европейских политиков об этом заговорил премьер-министр Испании Педро Санчес. Правительство Испании почти закончило разработку системы мер, в которой COVID-19 будет считаться "не пандемией, а эндемическим заболеванием" типа сезонного гриппа. Обходиться с ковидом в Испании также хотят как с обычным гриппом: без регистрации каждого случая и ежедневных сводок с фронта борьбы с пандемией, без тестов при малейшем симптоме и всяких карантинных ограничений.

"Эндемия сама по себе не означает ничего хорошего. Она просто говорит о том, что (вирус - Ред.) здесь навсегда", - заявил представитель ВОЗ. По оценкам ряда экспертов в области здравоохранения, если COVID-19 станет эндемическим заболеванием, он все равно продолжит приводить к смертельным исходам, однако их число существенно снизится.

Половина населения Европы может быть инфицирована "омикроном" к марту
По данным портала Worldometer, с начала пандемии в мире выявлен 334 656 351 инфицированный коронавирусом, с COVID-19 скончались 5 572 282 человека.

Ранее, 11 января, во Всемирной организации здравоохранения спрогнозировали, что более половины населения Европы может заразиться вариантом коронавируса "омикрон" уже к марту. Региональный директор ВОЗ по Европе и Центральной Азии Ханс Клуге (Hans Kluge) заявил, что в первую неделю 2022 года в регионе зафиксировано более 7 млн новых инфицированных, причем этот показатель за две недели более чем удвоился.

nezaika 19-01-2022 09:15

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А в теме нормальные люди остались? :lol:

Все тут, и нормальные, и ненормальные. Не мешают нормальным нахваливать себя самих.

Остается только догадываться какой науке ты веришь, жуя свои белковые порошки из банок вместо нормальной еды. :)

Вилкасс 19-01-2022 09:26

Впервые обнаружен вакцинный спайк-протеин у человека, умершего после вакцинации против Covid-19.

«Подозрение о том, что за патологически наблюдаемые воспаления и поражения сосудов может отвечать спайк-протеин, образовавшийся в организме в результате вакцинации против Covid-19, впервые подтверждено иммуногистологически.

Патологоанатомам профессору Арне Буркхардту и доктору Вальтеру Лангу, а также их команде удалось обнаружить вакцинный белок-шип в сосудах человека, умершего через четыре месяца после вакцинации. У него также были выявлены поражения сосудов и вакциноиндуцированный миокардит. Обнаружение было успешным при использовании антитела, специфичного для белка спайк, путем обычной иммуногистохимии на срезах тканей.

Описанный метод обнаружения может быть применен ко всем повреждениям органов и клеток, в которых обнаруживаются заметные патологические находки после вакцинации против Covid-19.

Из этого следует: по этическим, юридическим и научным причинам все гистопатологические исследования в связи с повреждениями, вызванными вакцинацией против Covid-19, должны немедленно сопровождаться этим методом».

R60 19-01-2022 09:29

Цитата:
Сообщение от zaicik
КОРОНАВИРУС
...
Половина населения Европы может быть инфицирована "омикроном" к марту
По данным портала Worldometer, с начала пандемии в мире выявлен 334 656 351 инфицированный коронавирусом, с COVID-19 скончались 5 572 282 человека.

Ранее, 11 января, во Всемирной организации здравоохранения спрогнозировали, что более половины населения Европы может заразиться вариантом коронавируса "омикрон" уже к марту. Региональный директор ВОЗ по Европе и Центральной Азии Ханс Клуге (Hans Kluge) заявил, что в первую неделю 2022 года в регионе зафиксировано более 7 млн новых инфицированных, причем этот показатель за две недели более чем удвоился.

https://www.interfax.ru/world/814602
Половина населения к Марту переболеют омикроном и как раз к Марту новые вакцины от омикрона появятся. Зачем они тогда нужны?? Дальше опять новая мутация и вакцина окажется бесполезной. По кругу так ходить можно долго. Про то что новую вакцину нужно протестировать вообще не говорят. Опять эксперимент?
А сейчас зачем принуждают старой версией прививаться если признали что к Омикрону нужна новая?

Vavilen 19-01-2022 09:37

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Касатка я смотрю мы старожилы форума. Я 2005 ты 2009. Остальные зеленые новички :) Я помню время когда этого форума еще не было. Был другой.

И я помню,когда Малeкс работал кассиром в Саловской Алепе.:gy:
А помнишь на старом форуме был юзер(то ли плохишь,не помню точно)
Он давно жил в Суоми,и всех нас учил,мол,скоро вам здесь всем кирдык и финны не такие добрые( и так далее)
Но интерeсно писал,где он сейчас?

Vavilen 19-01-2022 09:41

Цитата:
Сообщение от R60
хттпс://щщщ.интерфах.ру/щорлд/814602
Половина населения к Марту переболеют омикроном и как раз к Марту новые вакцины от омикрона появятся. Зачем они тогда нужны?? Дальше опять новая мутация и вакцина окажется бесполезной. По кругу так ходить можно долго. Про то что новую вакцину нужно протестировать вообще не говорят. Опять эксперимент?
А сейчас зачем принуждают старой версией прививаться если признали что к Омикрону нужна новая?

Так это надо у наших местных форумских ученых и адвокатов спрашивать,а они ведь должны знать вроде,нет? :gy:

R60 19-01-2022 09:52

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Так это надо у наших местных форумских ученых и адвокатов спрашивать,а они ведь должны знать вроде,нет? :gy:

Это так, вопросы скорее риторические, потому что ответы известны. Без прививок, даже плохих, мы давно бы вымерли так как от тяжёлых случаев они точно-точно защищают. А почему в позапрошлом году без прививок не вымерли тебе скажут - так ведь новый штамм, страшный и ужасный.

УчастнеГ 19-01-2022 09:54

Файлов в теме: 1
У нас уже четвертую прививку колят?

https://www.hs.fi/ulkomaat/art-2000008547945.html

Vavilen 19-01-2022 10:00

Цитата:
Сообщение от R60
Это так, вопросы скорее риторические, потому что ответы известны. Без прививок, даже плохих, мы давно бы вымерли так как от тяжёлых случаев они точно-точно защищают. А почему в позапрошлом году без прививок не вымерли тебе скажут - так ведь новый штамм, страшный и ужасный.

Ну с этим никто и не спорит.
Мы мистики лечим зубы у врачей и хирург вырезает аппендикс ,если что.
Ну зуб еше я способен себе вырвать сам(больной конечно) а как залечить то?
Ну давление,сахар ,холестерин могу сам проверить.
А вакцины дело хорошее и правильное.
Но , этот корона- вирус никак не подходит по название вируса.
Здесь ,что другое,как б.Ванга сказала- из космоса прилетел.
Может попозже изучат,выделят и ученые расскажут,что за зверь это.
Но пока даже наши продвинутые ИТ -ки и адвокаты толком ничего не могут сказат,ьлишь одни разборки .
Все че то пыжатся,пыжатся,а почитаешь -одна вода.

zaicik 19-01-2022 10:09

Интересный юридический аспект принятия вакцины во Франции - "вакцинирование признано самоубийством". Нуждается в доработке, если кто из Франции (или владеет грамотным французским) - поищите материал на эту тему, пожалуйста.
Возможность грамотного подхода при опротестования в суде необходимости вакцинации в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=qcsYzsFF_lU

Pusja 19-01-2022 10:15

Файлов в теме: 1
Нашли лекарство от корона- вируса. Наконец- то, товарищи!

zaicik 19-01-2022 10:38

После ознакомления с материалом, указанном в моем последнем посте, возникает закономерный вопрос -
кто и как отвечает за принуждение к самоубийству?

Riku rik 19-01-2022 11:11

Цитата:
Сообщение от zaicik
После ознакомления с материалом, указанном в моем последнем посте, возникает закономерный вопрос -
кто и как отвечает за принуждение к самоубийству?

пля для кого это? Посмотрел 2 минуты, типа есть решения суда где ковид-вакцинирование признано самоубийством)), но чувак потом сам признается что нигде эту информацию не может подтвердить)) и потом говорит что и наш суд тоже признал факт что над нами ставят эксперименты)) дальше смотреть не стал, ибо всем понятно что это))

Riku rik 19-01-2022 11:12

Цитата:
Сообщение от Pusja
Нашли лекарство от корона- вируса. Наконец- то, товарищи!

давать всем как лекарство :gy:

УчастнеГ 19-01-2022 11:19

А может кто-нить поделиться? При регистрации на вакцину, есть там где-нибудь "галочка" согласия с добровольной вакцинацией в системе? И где можно почитать условия этого согласия?

Насколько поняла, база данных при регистрации на вакцину - это частная база данных со всеми правами принадлежащими владельцу. HUS только закупает этот сервис.

Подправьте, если не права.

Elska 19-01-2022 11:24

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
При регистрации на вакцину, есть там где-нибудь "галочка" согласия с добровольной вакцинацией в системе? И где можно почитать условия этого согласия?
Абсурдности не замечаете?
Не под дулом же пистолета вы регистрируетесь?
Сам факт регистрации и есть знак добровольности.

Suhov 19-01-2022 11:33

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Насколько поняла, база данных при регистрации на вакцину - это частная база данных со всеми правами принадлежащими владельцу. HUS только закупает этот сервис.

Подправьте, если не права.


Всё так. И садясь в машину, принадлежащую другому человеку, ты становишься собственностью этого человека, он имеет право делать с тобой всё, что захочет. И заходя в частный магазин или аптеку, и работая из офиса, и живя в аренде, и крутя велосипед в частном спортзале. Абсурд рулит, больше абсурда, плиз.

zaicik 19-01-2022 11:37

Немецкие сми со ссылкой (фото) на документы :

https://unser-mitteleuropa.com/coro...bstmord-zaehlt/

1. В этом случае частная компания по страхованию от несчастных случаев немецкой компании по страхованию ответственности сообщает клиенту, что действительные прививки от известных инфекционных заболеваний покрываются, но НЕ ущерб здоровью, вызванный прививками Covid!
2. В этом случае Techniker Krankenkasse также заявляет, что ущерб от вакцинации и другие последствия вакцинации против Covid НЕ застрахованы. Ссылка делается на федеральные земли, которые организуют прививки.

Дело в настоящее время вызывает ажиотаж во Франции. Состоятельный пожилой парижский бизнесмен из Версаля , оформивший множество полисов страхования жизни (на миллионы долларов) в пользу своих детей и внуков, умирает от прививки от Ковида (не оспаривается врачами и страховщиками его жизни). Но затем приходит молот: страховая компания не выплачивает премию, потому что умерший действовал на свой страх и риск с прививкой от короны.

В любом случае, причина суровая: страховая компания отказалась выплатить семье, потому что прием экспериментальных лекарств и методов лечения (включая вакцинацию от коронавируса) явно исключен из полиса. Семья подала в суд на страховую компанию, но проиграла. Судья заявляет:

«Побочные эффекты экспериментальной вакцины предаются гласности, и умерший не мог заявлять о незнании, когда добровольно принимал вакцину. Во Франции нет закона или предписания, обязывающего его делать прививки. Следовательно, его смерть по сути является самоубийством». Это означает, что продажа вдвойне «штрафна», потому что самоубийство также исключено из полиса.

Вот краткий вердикт:

«Суд признает квалификацию страховщика, юридически расценивающего участие в эксперименте третьей фазы, бездоказательность которого не доказана, как добровольное принятие на себя фатального риска, не покрываемого договором, с учетом заявленных побочных эффектов, в том числе смерть покрывается и юридически признается самоубийством. Семья подала апелляцию. Однако защита страховщика признается обоснованной и договорно-правовой, поскольку этот общеизвестный риск смерти юридически считается самоубийством, поскольку клиент был уведомлен и согласился добровольно рисковать смертью без принуждения или принуждения к этому».
Нечто подобное уже сообщалось здесь из США: « Компании по страхованию жизни могут отказывать в выплатах за привитых людей, потому что вакцины от Covid представляют собой «медицинские эксперименты».
страховщики при принятии решения о том, не учитывается ли ущерб, получил ли страхователь вакцину от COVID», — сказал Пол Грэм, старший вице-президент по разработке политик Американского совета страховщиков жизни.
«В договорах страхования жизни очень четко прописано, как работают полисы и какие причины, если таковые имеются, могут привести к отказу в выплате. Вакцина против COVID-19 не входит в их число. На актуарную оценку страховой способности заявителя не влияет статус иммунизации человека».

Однако эти заявления были сделаны только после того, как аналогичные случаи во Франции были обнародованы и названы «фейковыми новостями» . Таким образом, требования потерпевшего противостоят требованиям страховых компаний."

Понятное дело - фейк, если страховые компании могут обанкротиться, даже в сми не попадет количество поданных страховок.

zaicik 19-01-2022 11:39

Цитата:
Сообщение от Riku rik
пля для кого это? Посмотрел 2 минуты, типа есть решения суда где ковид-вакцинирование признано самоубийством)), но чувак потом сам признается что нигде эту информацию не может подтвердить)) и потом говорит что и наш суд тоже признал факт что над нами ставят эксперименты)) дальше смотреть не стал, ибо всем понятно что это))



Не читай, не смотри, лучше телевизор включи. Там хоть мозги не надо напрягать.

Elska 19-01-2022 11:44

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И где можно почитать условия этого согласия?


zaicik 19-01-2022 11:46

Ведущий израильский иммунолог сделал громкое заявление. 30 мин с адвокатом

Здесь короткое изложение его выступления на русском языке:

https://www.youtube.com/watch?v=arb8RKdTCRI

Оригинальный текст здесь:

https://www.mako.co.il/news-columns...599e2e71026.htm

Вилкасс 19-01-2022 11:53

Файлов в теме: 1
Про французских страховщиков не выплативших за «самоубийство» прибивкой деньги
Я тоже писала
И еще писала,что на сайте ВОЗ черным по белому написано,что прибивка неопробована,но допущена к применеию в условиях чрезвычайной ситуации.
А что,ситуация обьявлена??
Всех в открытую предупреждают!!
А некоторые за третьей сбегали))

R60 19-01-2022 12:02

Цитата:
Сообщение от Elska


Эта музыка будет вечной.

Riku rik 19-01-2022 12:02

Цитата:
Сообщение от zaicik
Немецкие сми со ссылкой (фото) на документы :

https://unser-mitteleuropa.com/coro...bstmord-zaehlt/

1. В этом случае частная компания по страхованию от несчастных случаев немецкой компании по страхованию ответственности сообщает клиенту, что действительные прививки от известных инфекционных заболеваний покрываются, но НЕ ущерб здоровью, вызванный прививками Covid!
2. В этом случае Techniker Krankenkasse также заявляет, что ущерб от вакцинации и другие последствия вакцинации против Covid НЕ застрахованы. Ссылка делается на федеральные земли, которые организуют прививки.

Дело в настоящее время вызывает ажиотаж во Франции. Состоятельный пожилой парижский бизнесмен из Версаля , оформивший множество полисов страхования жизни (на миллионы долларов) в пользу своих детей и внуков, умирает от прививки от Ковида (не оспаривается врачами и страховщиками его жизни). Но затем приходит молот: страховая компания не выплачивает премию, потому что умерший действовал на свой страх и риск с прививкой от короны.

В любом случае, причина суровая: страховая компания отказалась выплатить семье, потому что прием экспериментальных лекарств и методов лечения (включая вакцинацию от коронавируса) явно исключен из полиса. Семья подала в суд на страховую компанию, но проиграла. Судья заявляет:

«Побочные эффекты экспериментальной вакцины предаются гласности, и умерший не мог заявлять о незнании, когда добровольно принимал вакцину. Во Франции нет закона или предписания, обязывающего его делать прививки. Следовательно, его смерть по сути является самоубийством». Это означает, что продажа вдвойне «штрафна», потому что самоубийство также исключено из полиса.

Вот краткий вердикт:

«Суд признает квалификацию страховщика, юридически расценивающего участие в эксперименте третьей фазы, бездоказательность которого не доказана, как добровольное принятие на себя фатального риска, не покрываемого договором, с учетом заявленных побочных эффектов, в том числе смерть покрывается и юридически признается самоубийством. Семья подала апелляцию. Однако защита страховщика признается обоснованной и договорно-правовой, поскольку этот общеизвестный риск смерти юридически считается самоубийством, поскольку клиент был уведомлен и согласился добровольно рисковать смертью без принуждения или принуждения к этому».
Нечто подобное уже сообщалось здесь из США: « Компании по страхованию жизни могут отказывать в выплатах за привитых людей, потому что вакцины от Covid представляют собой «медицинские эксперименты».
страховщики при принятии решения о том, не учитывается ли ущерб, получил ли страхователь вакцину от COVID», — сказал Пол Грэм, старший вице-президент по разработке политик Американского совета страховщиков жизни.
«В договорах страхования жизни очень четко прописано, как работают полисы и какие причины, если таковые имеются, могут привести к отказу в выплате. Вакцина против COVID-19 не входит в их число. На актуарную оценку страховой способности заявителя не влияет статус иммунизации человека».

Однако эти заявления были сделаны только после того, как аналогичные случаи во Франции были обнародованы и названы «фейковыми новостями» . Таким образом, требования потерпевшего противостоят требованиям страховых компаний."

Понятное дело - фейк, если страховые компании могут обанкротиться, даже в сми не попадет количество поданных страховок.

пля, еще раз, для кого это?)) Вы хоть читали что там за сайт?))

Вот тут предлагают конанезироват Анжелу Меркель))

https://unser-mitteleuropa.com/cdu-...ela-merkel-vor/

Ilya68 19-01-2022 12:06

Цитата:
Сообщение от zaicik
После ознакомления с материалом, указанном в моем последнем посте, возникает закономерный вопрос -
кто и как отвечает за принуждение к самоубийству?

В виду отсутствия судебного акта, такого вопроса не возникает.
Возникает, другой вопрос - зачем вы врете?
Да, если что, для совсем уже... таких. Украинское право не регулируется французскими прецедентами. Независимо от того, были они на самом деле, либо возникли в воспаленном воображении зайчиков.
А в самой Франции вакцинация практически обязательна. Прекрасная страна! Бордо, Прованс и Пфайзер

Ilya68 19-01-2022 12:08

Если кто не в курсе. Судебные акты по общему правилу публикуются в открытом доступе.

Riku rik 19-01-2022 12:33

Цитата:
Сообщение от zaicik
Не читай, не смотри, лучше телевизор включи. Там хоть мозги не надо напрягать.

я с вами согласен, я лучше телевизор буду смотреть чем такое))

malexTrolli 19-01-2022 12:37

Одно радует в руководствах всех стран все таки адекватные люди работают. В Швеции правда провели безвакцинный эксперимент поначалу, получили очень высокую смертность, погубили кучу пенсионеров и наученные горьким опытом стали вакцинировать. Слава богу основные обитатели этого топика до власти никогда не доберуться, только если случайно.

Вилкасс 19-01-2022 13:31

Файлов в теме: 2
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Одно радует в руководствах всех стран все таки адекватные люди работают. В Швеции правда провели безвакцинный эксперимент поначалу, получили очень высокую смертность, погубили кучу пенсионеров и наученные горьким опытом стали вакцинировать. Слава богу основные обитатели этого топика до власти никогда не доберуться, только если случайно.

Огорчаешь ты меня))

Никакой высокой смертности не наблюдаю по сравнению с финляндией

УчастнеГ 19-01-2022 13:34

Цитата:
Сообщение от Elska
Абсурдности не замечаете?
Не под дулом же пистолета вы регистрируетесь?
Сам факт регистрации и есть знак добровольности.


Нет, абсурдности в регистрации времени на прививку я не вижу.
Но поскольку тут вот пишут и про страховки, и про ответственность, интересуюсь, подписывается ли какое-то добровольное согласие на прививку и как оговаривается ответственность за прививку в Финляндии?
Есть ли в процессе регистрации какой-нить договор об оказании услуги?

Может, кто-нибудь скинет в ПС, что там написано?

malexTrolli 19-01-2022 13:35

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Огорчаешь ты меня))

Никакой высокой смертности не наблюдаю по сравнению с финляндией


А что эти 2ве картинки говорят про ковидные смерти в начале эпидемии? Ничего. Но красочные.
https://meduza.io/feature/2020/10/1...s-koronavirusom

Suhov 19-01-2022 13:41

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Слава богу основные обитатели этого топика до власти никогда не доберуться, только если случайно.


Посмею не согласиться. "Борьба" между двумя ярко выраженными группами пользователей этого топика (и не только этого, в других топиках те же самые пользователи делятся на те же самые группы) имеет под собой одно простое объяснение - это различие в социальных статусах этих групп. Члены одной группы неосознанно переносят недовольство своей жизнью на тех, кто устройство этой жизни защищает. Не могут сами противостоять "системе" - выдумывают мировые заговоры, собирают чушь по соцсетям, выводящим "обман на чистую воду", или откровенно наезжая на оппонентов, защищающих сложившийся уклад жизни, доверяющих правительствам, науке, медицине. Это явное выражение протеста - следствие каких-то личных проблем, которые эти пользователи твёрдо ассоциируют с окружающей действительностью, и переносят причины этого на людей, эту действительность поддерживающих. Отсюда и "презрения" к пользователям поддерживающим сложившийся уклад, более того, оправдывающим его, и симпатия тем, кто эту систему пытается грубо обмануть и многое такое же )) Как наивны и смешны эти "презрения". Обычная зависть к тем, у кого получается с жизнью ладить, от тех, у кого не получается. Им бы со своими проблемами разобраться, глядишь, градус "презрения" и снизится.

Ничего не имею за или против людей разных социальных статусов, каждый человек в сегодняшнем мире имеет массу возможностей, всё в руках самого человека, главное это осознать, а не искать виновных среди тех, кто иных убеждений, или поддерживает тех, кто пишет законы для всех.

А по поводу доберутся ли до власти - добирались уже, около 100 лет тому назад, в соседней стране был поставлен социальный эксперимент, к власти пришли люди, всей душой ненавидившие тех, кто например давал им рабочие места, интеллигенцию, тех же учёных и врачей, то есть кардинально отличающиеся от них по социальному статусу. Тогда причиной к этому были существенные диспропорции в доступе к соцблагам, сейчас иначе, и войны славтегосподи, переместились на диваны, а не на улицы. А так, да, отбери интернет, и дай таким власть и пистолет, к тебе первому придут вешать на фонарном столбе - ибо ты и никто иной виноват в том, что им живётся хуже, чем тебе. А потом просто раздербанят твоё имущество, думая, что это их осчастливит. К сожалению, нет. Было уже.

kasatka 19-01-2022 13:45

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Огорчаешь ты меня))

Никакой высокой смертности не наблюдаю по сравнению с финляндией


Ruotsissa on todettu koko pandemian aikana yli 15 000 koronaviruksesta johtuvaa kuolemaa, kertovat Ruotsin kansanterveyslaitoksen tuoreet tilastot.

Yhteensä kuolemantapauksia on todettu 15 002. Esimerkiksi Suomessa koronavirukseen on kuollut yhteensä 1 149 ihmistä ja Norjassa 895.

Koronaviruskuolemien määrä Ruotsissa on siis moninkertainen verrattuna naapurimaihin.

https://www.hs.fi/ulkomaat/art-2000008360681.html

malexTrolli 19-01-2022 13:47

Цитата:
Сообщение от Suhov
А по поводу доберутся ли до власти - добирались уже, около 100 лет тому назад, в соседней стране был поставлен социальный эксперимент, к власти пришли люди, всей душой ненавидившие тех, кто давал им рабочие места, то есть кардинально отличающиеся от них по социальному статусу.


К власти да таки добрались. Но они все таки в результате в науку верили и вакцинировали всех без вопросов. Так что с точки зрения вакцинации они были гораздо продвинутее местных топикожителей.

Вилкасс 19-01-2022 13:50

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что эти 2ве картинки говорят про ковидные смерти в начале эпидемии? Ничего. Но красочные.
https://meduza.io/feature/2020/10/1...s-koronavirusom

То есть самый честный сайт по населению тебе ни о чем, а статья в медузе с подтасовками -нормально заходит??
Да и пожалуйста. Горбатого могила исправит.
В Швеции ,как и в Финляндии все в пределах НОРМЫ
Было и есть !!!

Suhov 19-01-2022 13:57

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
К власти да таки добрались. Но они все таки в результате в науку верили и вакцинировали всех без вопросов. Так что с точки зрения вакцинации они были гораздо продвинутее местных топикожителей.


Смотри на большую картинку, ты смотришь на частности. Утрирую. Представь треугольник: "счастливые", "несчастные", власть. "Счастливые" власть поддерживают, и поддерживают всё, что власть эта даёт - науку, медицину, прививки и пр. "Несчастные" власть ненавидят, и борятся с ней, отвергая науку, медицину, прививки и пр, ибо считают её причиной своих "несчастий", а за неимением возможности эту власть поменять, причиной своей нелёгкой жизни также считают и "счастливых". В каждом обществе есть такое разделение, и в советском тоже было. Современная Европа эти различия чуть сгладила, за счёт социализма в капитализме, но социальное неравенство осталось, и оно всегда будет. Поэтому всегда будут и те, кто презирает тех, кто "счастлив", и власть, и будут совать и им, и власти палки в колёса, любыми способами, хоть чем то удовлетворяясь.

Почему в РФ такое огромное сопротивление общества прививочной кампании? Вспомни треугольник из первого абзаца в этом сообщении.

iv5619 19-01-2022 14:01

Когда выкладываете что-то, то хоть сами читайте, а не по стадному принципу "не рефлексируйте, распространяйте". Последнее в статье медузы, запоминающееся читателем:

Швеция все же сделала выводы из результатов «первой волны» и адаптировала свою мягкую политику сдерживания, чтобы лучше контролировать ситуацию.
"Многие правительства сейчас критикуют шведскую модель, хотя на самом деле ориентируются на нее, вслух не признавая этого, — говорит директор Института глобального здоровья Университета Женевы Антуан Флао (Antoine Flahault) в интервью The New York Times. — Однако шведы совершают большую ошибку, продолжая игнорировать медицинские маски".

kasatka 19-01-2022 14:04

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Вот тут таблчку скопировала не с кантриметтерс.
Чота не пойму,где кто врет.
В Швеции от всего в год умерло около пяти тысяч
Ну за два года пущай 10 тысяч

Откуда у них 15 тысяч смертей от ковида???????


Кто -нибудь понимает,где нам врут. Чтоб потом Малекс с умным видом не рассуждал ,что «получили высокую смертность»

На бумаге для доверчивых идиотов можно что угодно получить. Но не 15 тысяч смертей от ковида при общем количестве всех умерших -10!!


В Швеции умерло в этом году 4929 по состоянию на 19.01.2022.

Вилкасс 19-01-2022 14:04

Цитата:
Сообщение от Suhov
Смотри на большую картинку, ты смотришь на частности. Утрирую. Представь треугольник: "счастливые", "несчастные", власть. "Счастливые" власть поддерживают, и поддерживают всё, что власть эта даёт - науку, медицину, прививки и пр. "Несчастные" власть ненавидят, и борятся с ней, отвергая науку, медицину, прививки и пр, ибо считают её причиной своих "несчастий", а за неимением возможности эту власть поменять, причиной своей нелёгкой жизни также считают и "счастливых". В каждом обществе есть такое разделение, и в советском тоже было. Современная Европа эти различия чуть сгладила, за счёт социализма в капитализме, но социальное неравенство осталось, и оно всегда будет. Поэтому всегда будут и те, кто презирает тех, кто "счастлив", и власть, и будут совать и им, и власти палки в колёса, любыми способами, хоть чем то удовлетворяясь.


Я не понимаю,с чего ты делишь людей на счастливых и несчастных на основании Наличия работы от властей??
Интересно))
Отвергая счастье по всем другим причинам)) (семья, здоровье, мироощущение,положение социальное и еще десяток)


А что с предпренимателями,например?
Они сами себе работу дают и сами себе платную медицину выбирают..

Suhov 19-01-2022 14:06

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я не понимаю,с чего ты делишь людей на счастливых и несчастных на основании Наличия работы от властей??
Интересно))
Отвергая счастье по всем другим причинам)) (семья, здоровье, мироощущение,положение социальное и еще десяток)


А что с предпренимателями,например?
Они сами себе работу дают и сами себе платную медицину выбирают..


Я не делю на счастливых и несчастных, это утрирование было, и слова в кавычках. Перечитай сообщение внимательно. Каждый может сам вложить свой смысл в эти понятия.

При чём тут наличие работы от властей? Я не о госслужащих писал.

Вилкасс 19-01-2022 14:07

Цитата:
Сообщение от kasatka
В Швеции умерло в этом году 4929 по состоянию на 19.01.2022.


Да я уже увидела,где я накосячила в подсчетах)
В 2021 году в Швеции умерло 95 тыс человек

Нашла и процент смертности от ковида-не больший ,чем у финнов.
Малекс значит манипуляторам поверил.

Вилкасс 19-01-2022 14:10

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я не делю на счастливых и несчастных, это утрирование было, и слова в кавычках. Каждый может сам вложить свой смысл в эти понятия.


При чём тут наличие работы от властей? Я не о госслужащих писал.

Да меня это счастливые и несчастные потрясло.

Верующие властям,заодно и медикам и ученым(только разрешенным властями) -счастливые!
Хм.Хм.

Suhov 19-01-2022 14:13

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Да меня это счастливые и несчастные потрясло.

Верующие властям,заодно и медикам и ученым(только разрешенным властями) -счастливые!
Хм.Хм.


Ты вправе интерпретировать мои сообщения как тебе хочется, и делать любые выводы, тем самым показывая силу своего мышления. Если для тебя "cчастливые" = счастливые, что ж, я с этим ничего поделать не смогу.

Vavilen 19-01-2022 14:20

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Да меня это счастливые и несчастные потрясло.

Верующие властям,заодно и медикам и ученым(только разрешенным властями) -счастливые!
Хм.Хм.

У них же настроение и довольство зависит от внешнего мира и власти.
Как будто дети не были счастливы в СССР.
Мы были самые счастливые дети в мире. :gy:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.