Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Я заболел, что делать? (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Геморрой (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=65550)

пациент 23-07-2011 22:00

Геморрой
 
После беременности появилось это заболевание, была у врача выписал свечи и таблетки почему то для пищеворения, ничего не помогает всё равно. Сейчас врач в отпуске, звонила другому, сказал продолжайте лечение ( уже 1 месяц как лечусь). Если на форуме есть врачи посоветуйте, что можно сделать или есть ли какие то народные средства?

parolg 24-07-2011 00:18

Геморрой лечится свечами. Ещё на велосипеде не желательно ездить и анальный секс не желателен.
Ну и питание здоровое, чтоб запоров не было или дополнительно надо принимать куйтту.

kaalisoppa 24-07-2011 00:23

для того чтобы гемморои не болел и не обострялся надо чтобы не было запоров, надо наладит питание так чтобы стул был каждии ден и мягкии! заболевание плохое и тяжелое, постоянные обострения и бол, но лечите свечами и мазями, если будет ухудшатся делают операцию. после каждого посешения туалета -подмывание. Из народных средств советуют из сырого картофеля делат такои формы как свечи свечку и ставит в заднии проход, при силных болях до 3х раз в ден.

parolg 24-07-2011 00:27

Scheriproct neo kombi - вот что прописали мужу, велосипедисту хренову :)

kaalisoppa 24-07-2011 08:01

напиши какие таблетки и свечи выписали?

пациент 24-07-2011 14:08

таблетки Сомак (по-русски)
свечи Scheriproct neo

Гость Оо 24-07-2011 14:19

Свечи Hädensa (Leiras) и мазь Hädesalva (Leiras)
в любой аптекки продается без рецепта.
свечки 2-3 раза в день, а мазь - на ночь + свечка
Мне за 2-3 дня помогает.

kaalisoppa 24-07-2011 14:21

все правилно, Сомак болше от изжоги, ты наверное жаловалас, что изжога? и для улучшения пишеварения. а свечи нормалные, но лечение длителное.

kaalisoppa 24-07-2011 14:22

Хäденса тоже хорошо, с ментолон, снимает бол и воспаление.

пациент 24-07-2011 14:24

уже вторую упаковку закончила свечей.
таблетки больше не стала покупать, принимаю наш мезим форте (он мне больше помогает)

Гость Оо 24-07-2011 14:24

Да нет, Калисопочка я не пациент ))
Я ему подсказываю.
Увидела тему - у самой така же беда была - вот нашла чем лечить.
Мне - помогает. Решила поделиться опытом )
А Сомак от Гемороя - это чушь какая-то, прально ты гришь.

kaalisoppa 24-07-2011 18:29

мезим хорошо, если помогает, а так нормализуи стул, чтобы не было запоров. Свечи любые помогут, но сам гемморои не лечат, так что приготовся ползоватся свечами почти всегда и если предложат операцию, надо делат, хотя нет гарантии что после операции не будет болет!

пациент 24-07-2011 23:05

а может можно какими нибудь травами востановить баланс в кишечнике?

parolg 24-07-2011 23:26

Цитата:
Сообщение от пациент
а может можно какими нибудь травами востановить баланс в кишечнике?

Баланс в кишечнике можно. Лучше не травами, а кисломолочными бактериями, которых кстати много в кишечнике, но не всегда достаточно.
А геморрой - это немножко другое, это заболевание прямой кишки и анального отверстия, а не кишечника.
Но хорошая работа кишечника (нет напр. запоров) помогает при геморрое.

пациент 24-07-2011 23:32

только сейчас заметила kallisoppa забанена.
купила эти свечи от Лиерас (7,90е)

я про травы спросила так как помогает мезим форте- но в идеале хотелось бы что бы не химию есть, а травами наладить работу кишечника.

Улун 24-07-2011 23:33

Цитата:
Сообщение от пациент
уже вторую упаковку закончила свечей.
таблетки больше не стала покупать, принимаю наш мезим форте (он мне больше помогает)



Не увлекайтесь этим препаратом, попробуйте в аптеке купить magnesiamaito, продается без рецепта, достаточно эффективно и от изжоги в случае онной помогает.

Улун 24-07-2011 23:36

Цитата:
Сообщение от пациент
только сейчас заметила kallisoppa забанена.
купила эти свечи от Лиерас (7,90е)

я про травы спросила так как помогает мезим форте- но в идеале хотелось бы что бы не химию есть, а травами наладить работу кишечника.


Может быть Вам попробовать употреблять АВ piimä и пробиотики, это все отлично нормализует флору кишечника и нормализует стул.

sanoma 25-07-2011 15:25

Еще для нормализации стула хорошо: плоды киви (1-2 в день), свекла в любых видах, свежая капуста.

хвост кометы 31-08-2011 16:06

********** правильно написала в отношении свечек из картофеля.
Хочу дополнить ее правильный совет:
откажитесь (именно вовсе откажитесь!) от туалетной бумаги и обмывайтесь прохладной водой после дефекации.

Арабы туалетной бумагой не пользуются и геморрой у них-болезнь неизвестная.

kaalisoppa 31-08-2011 16:33

ю, ю, ю, я звездааа!:) еше нелзя носит тугие трусы и джинсы. Обязателное подмывание не толко после акта дефекации, а и желателно 3 раза в ден не холодным а хорошо теплым 30 градусов, а так же можно с мылом, если бывают жжение и зуд. Для нормализации кишечника ПЕЛЛАВАСИЕМЕНИРОУХЕ, в холоднои воде расстворят и пит, и на ноч можно пеллавасиемени- семена заварит на ден в воде и на ноч пит, обволакивает кишечник и не травмируется при акте дефекации. Будте здоровы. Еше надо исключит трешины заднего прохода, обычно трешина-хаава дает бол" болше чем гемморои.

хвост кометы 31-08-2011 17:14

не соглашусь, что подмываться с мылом, если есть жжение.
Жжение-это уже раздражение, а мыло раздражает слизистую еще больше.
Так что мылом использовать ph 3-3,5 и лишь в случаях острой необходимости.

хвост кометы 31-08-2011 17:15

еще стринги повыкидывать немедленно!!
а так же ежедневные прокладки-они еще и молочницу к геморрою добавят.

Гость ой 01-09-2011 03:04

гемморой оказывается от велосипеда, просто убили....может с седла шишку еловую убрать ? и от стрингов этого тоже не бывает

чисто теоретически мне кажется. нужно растительные масла употреблять вовнутрь. они заживляют слизистые. и двигать попой научится для улучшения кровотока.

Aurellia5 13-10-2011 01:41

Облепиховое масло, масло льнинных семечек. По чайной ложечке в сутки.Облепиховым маслом так-же можно смазать рану на ночь(только оно пачкает белье, ). Так-же заваривать лъниные семечки. на стакан кипятка 1ч.ложка семечек...дать остыть получается кисель такой-выпить! Все это нужно употреблять постоянно, не только когда проблема. Масла предотвращают запоры.
Исключить из рациона, мучное, острое, соуса, майонезы... Каждое утро каши, супы,свеклу обязательно! Выздоравливайте!

besten 17-01-2012 12:59

Цитата:
Сообщение от пациент
После беременности появилось это заболевание, была у врача выписал свечи и таблетки почему то для пищеворения, ничего не помогает всё равно. Сейчас врач в отпуске, звонила другому, сказал продолжайте лечение ( уже 1 месяц как лечусь). Если на форуме есть врачи посоветуйте, что можно сделать или есть ли какие то народные средства?

Лучше прооперировать тогда забудите о нем навсегда, лечение дает временное облегчение, полностью избавиться можно только хирургическим путем

_-MaZaHaKa-_ 17-01-2012 13:56

Ух, ужас какой (((((( пойду я из темы )))

BeLa4ka 17-01-2012 14:52

Цитата:
Сообщение от besten
Лучше прооперировать тогда забудите о нем навсегда, лечение дает временное облегчение, полностью избавиться можно только хирургическим путем

не факт
+ещё5знаков

besten 17-01-2012 22:06

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
не факт
+ещё5знаков

Как минимум забудьте лет на 6, главное найти хорошего проктолога который возьмется резать ваш зад, операция безболезнен под наркозом. После операции придется помучиться...но это мелочи по сравнению с ежедневными мучениями при геморрое.
Геморроем страдают 8 человек из 10...
После операции диета...и все будет гуд.
Также подвижный образ жизни долго не сидеть на одном месте

IrinaKo 17-01-2012 23:13

Цитата:
Сообщение от хвост кометы
********** правильно написала в отношении свечек из картофеля.
Хочу дополнить ее правильный совет:
откажитесь (именно вовсе откажитесь!) от туалетной бумаги и обмывайтесь прохладной водой после дефекации.

Арабы туалетной бумагой не пользуются и геморрой у них-болезнь неизвестная.


:) Если мене память не изменяет - это внутри , а не снаружи :)

BeLa4ka 18-01-2012 01:29

Цитата:
Сообщение от besten
Как минимум забудьте лет на 6, главное найти хорошего проктолога который возьмется резать ваш зад, операция безболезнен под наркозом. После операции придется помучиться...но это мелочи по сравнению с ежедневными мучениями при геморрое.
Геморроем страдают 8 человек из 10...
После операции диета...и все будет гуд.
Также подвижный образ жизни долго не сидеть на одном месте

"Подвижный образ жизни и диета"(не та, разумеется, на которую дамочки вечно подсаживаются) без операции, ибо сомнительно.
Как вы предлагаете проверять хорош проктолог или нет?

Antaa 18-01-2012 12:39

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
:) Если мене память не изменяет - это внутри , а не снаружи :)


Бывают внутренние и бывают наружные гем. узлы. Кстати, наружные "ulkoiset pukamat" бывают чаще.

Grifinn 12-01-2017 00:40

Здравствуйте, тоже сейчас обострился геморрой, следы крови заметил на бумаге, думаю идти к врачу, но не знаю что говорить, финским владею не очень, а медицинскими терминами и в помине! Вот сижу и гадаю, заниматься самолечением - дело рискованное, идти к врачу немного стыдно, особенно если язык освоил ещё не очень хорошо. Может подскажите чего дельного? Я вроде молодой ещё, а уже такие проблемы, настроение от этого плохое и уныние.
Спасибо создателям этого сайта и участникам, много чем помогают.

Bublik 12-01-2017 07:44

Цитата:
Сообщение от Grifinn
Здравствуйте, тоже сейчас обострился геморрой, следы крови заметил на бумаге, думаю идти к врачу, но не знаю что говорить, финским владею не очень, а медицинскими терминами и в помине! Вот сижу и гадаю, заниматься самолечением - дело рискованное, идти к врачу немного стыдно, особенно если язык освоил ещё не очень хорошо. Может подскажите чего дельного? Я вроде молодой ещё, а уже такие проблемы, настроение от этого плохое и уныние.
Спасибо создателям этого сайта и участникам, много чем помогают.

без терапевта , вас к хирургу не отправят. А русских терапевтов - очень много, только поискать. Тем более, что терапевт сам выпишет что надо и посмотрит, насколько всё серьёзно. Не бойтесь.

Pusja 12-01-2017 08:26

Цитата:
Сообщение от Grifinn
Здравствуйте, тоже сейчас обострился геморрой, следы крови заметил на бумаге, думаю идти к врачу, но не знаю что говорить, финским владею не очень, а медицинскими терминами и в помине! Вот сижу и гадаю, заниматься самолечением - дело рискованное, идти к врачу немного стыдно, особенно если язык освоил ещё не очень хорошо. Может подскажите чего дельного? Я вроде молодой ещё, а уже такие проблемы, настроение от этого плохое и уныние.
Спасибо создателям этого сайта и участникам, много чем помогают.

В любой аптеке есть такое ( без рецепта) https://www.yliopistonapteekki.fi/h...50-g-22903.html
Применение: сами знаете как.... Это мазь .

Tiger 12-01-2017 21:41

Цитата:
Сообщение от Grifinn
Здравствуйте, тоже сейчас обострился геморрой, следы крови заметил на бумаге, думаю идти к врачу, но не знаю что говорить, финским владею не очень, а медицинскими терминами и в помине! Вот сижу и гадаю, заниматься самолечением - дело рискованное, идти к врачу немного стыдно, особенно если язык освоил ещё не очень хорошо. Может подскажите чего дельного? Я вроде молодой ещё, а уже такие проблемы, настроение от этого плохое и уныние.
Спасибо создателям этого сайта и участникам, много чем помогают.



Многое зависит от степени запущенности. Возможно, что мази свечи уже не помогут. В наше время уже разработаны и практикуются методики быстрого удаления безоперационным путем. Думаю, любой проктолог средней руки владеет методом легирования латексными кольцами. Думаю, в Финляндии это стоит раза в три дороже чем в России и в два чем в Эстонии. Сильно запускать не рекомендую, т.к. удаление операционным путем более хлопотно. К сожалению, многие долго не придают этому значения. Вплоть до появления кровавых пятен на одежде. А зря. Онкология бродит невдалеке.

Elektra 13-01-2017 20:26

Лучшее средство - мазь Безорнил(Bezornyl), всегда в холодильнике держу пару тюбиков. На втором месте - мазь Флеминга, свечи вместе с мазью - можно использовать любые, хотя мази и без свеч помогают отлично, но со свечами экономнее.

Grifinn 15-01-2017 13:56

Спасибо большое всем за советы! Сейчас лучше конечно, но буду действовать.

Tantsik 16-01-2017 00:37

Меня спасло средство AC3 komfort, покупала в аптеке без рецепта. После первого же применения стало легче. Шарик рассосался за 3 дня. Рану внутри лечела дольше. В доме это средство есть всегда. Чуть кровь на туалетной бумаге, сразу этот гель. Все проходит. Перестала пить финское кофе и есть финский хлеб. Заставила пить воду. Утром перед едой первым делом вода. За 6 месяцев стул нормализовался и стало легче. Надеюсь со временем совсем избавлюсь от этой гадости. А было такое состояние при жутких запорах, что думала скорую вызывать или умру прямо на унитазе. Берегите себя и свое здоровье!

Tantsik 16-01-2017 00:43

Хочу добавить, что моего брата тоже спасает только это средство. Некоторым знакомым привозили в Эстонию, тоже помогало. Как оказалось это большая проблема у многих, и все стесняются об этом говорить. Хорошо, что есть форум.

Elektra 16-01-2017 01:26

Цитата:
Сообщение от Tantsik
Меня спасло средство AC3 komfort, покупала в аптеке без рецепта. После первого же применения стало легче. Шарик рассосался за 3 дня. Рану внутри лечела дольше. В доме это средство есть всегда. Чуть кровь на туалетной бумаге, сразу этот гель. Все проходит. Перестала пить финское кофе и есть финский хлеб. Заставила пить воду. Утром перед едой первым делом вода. За 6 месяцев стул нормализовался и стало легче. Надеюсь со временем совсем избавлюсь от этой гадости. А было такое состояние при жутких запорах, что думала скорую вызывать или умру прямо на унитазе. Берегите себя и свое здоровье!


Какая туалетная бумага???? Только подмывание, а о бумаге забудьте, если где -либо в поездке, то влажные салфетки детские с собой.(есть маленького размера). Советую, утром семена льна вместо воды пить. Столовую ложку семян на стакан горячей воды, вечером залили, утром натощак выпили, организм будет работать как часы.

Grifinn 16-01-2017 15:06

Цитата:
Сообщение от Tantsik
Хочу добавить, что моего брата тоже спасает только это средство. Некоторым знакомым привозили в Эстонию, тоже помогало. Как оказалось это большая проблема у многих, и все стесняются об этом говорить. Хорошо, что есть форум.

Здравствуйте! Это лекартство Вы тут купили, или в России?)

Pusja 16-01-2017 15:09

Цитата:
Сообщение от Grifinn
Здравствуйте! Это лекартство Вы тут купили, или в России?)

Можно купить http://www.nettiterveysapteekki.fi/...CFRBkGQodo30L8g или http://www.yliopistonverkkoapteekki.fi/OE0317182
или в аптеке (Финляндия) спросите (картинку покажите).

Grifinn 16-01-2017 15:16

Цитата:
Сообщение от Tantsik
Хочу добавить, что моего брата тоже спасает только это средство. Некоторым знакомым привозили в Эстонию, тоже помогало. Как оказалось это большая проблема у многих, и все стесняются об этом говорить. Хорошо, что есть форум.

Да, болячка эта очень распостранённая, человечество платит этим за то, что отказалась ходить на 4 конечностях, когда мы встали на 2 ноги и стали прямоходящими, нагрузка на сосуды прямой кишки и анального канала резко возрасло, ну и конечно не правильное питание + вредные привычки + тяжёлые физические нагрузки (например в спортзале) = геморрой.

Проблема очень деликатная, хотя в чём её отличие например от головной боли, о которой мы говорим не стесняясь? Проблема есть и о ней нужно говорить, заодно те, кто стесняется и молчат как рыбы (таких наверное процентов 70) могут зайти на этот форум и узнать информацию для себя анонимно.
Ещё раз благодарю тех людей (или одного человека), которые открыли этот сайт.

Grifinn 16-01-2017 15:17

Цитата:
Сообщение от Pusja
Можно купить http://www.nettiterveysapteekki.fi/...CFRBkGQodo30L8g или http://www.yliopistonverkkoapteekki.fi/OE0317182
или в аптеке (Финляндия) спросите (картинку покажите).


Спасибо большое, сегодня и куплю!

Uusi 20-02-2018 15:16

Цитата:
Сообщение от Elektra
Какая туалетная бумага???? Только подмывание, а о бумаге забудьте, если где -либо в поездке, то влажные салфетки детские с собой.(есть маленького размера). Советую, утром семена льна вместо воды пить. Столовую ложку семян на стакан горячей воды, вечером залили, утром натощак выпили, организм будет работать как часы.

А что не так в туалетной бумаге?? И меня эта проблема не обошла стороной - худела на кремлевской диете несколько лет назад...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.