Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тест-драйв у дилера (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82540)

svf 16-05-2017 22:29

Тест-драйв у дилера
 
Приветствую!

Подскажите плз - а каковы обще-принятые правила тест-драйва у дилеров в Финляндии? Как это происходит в РФ я знаю, но хочу понять как оно тут. На сайтах предлагается записаться на дату/время, причем в основном в будни, иногда в субботу. Ну т.е. приезжаешь, обсуждаешь с продавцом всякое, 10 минут катаешься? Или есть отличия, например по продолжительности?

KiDr 16-05-2017 23:01

Договариваться надо с продавцом, час, два не проблема. Я брал и до следующего дня несколько раз.

Dimas23 17-05-2017 00:14

Действительно лучше на месте с продавцом общаться. Бывает интересуются какая машина у вас сейчас и действительно ли интересуетесь покупкой, а не просто погонять. А так и на сутки могут дать если моймут что действительно заинтересованы, касается и новых и неновых машин.

brodaga @ po zizni @ 17-05-2017 12:40

По моим наблюдениям , ВСЕГДА продавец \ дилер интересуется , на какой машине ездишь сейчас . Т.к. ему необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО прикинуть примерную стоимость вашей машины , чтоб потом говорить о ценах \ кредитных программах уже предметно .
Брал на час - полтора ... Прокатиться .
Парадокс в том , что со своим АУРИСом впервые " познакомился " как раз на тесте . И он мне активно не понравился - КПП " пела " громко . Это была прокатная , заезженная машина ... Тем не менее , сейчас у меня - АУРИС .
Если машина из совсем " свежих " ( 2 -3 штуки на Финляндию ) , то на тест может быть очередь и ограничение по времени тест-драйва . Как-то так ...

Iceman 17-05-2017 12:46

Цитата:
Сообщение от svf
Приветствую!

Подскажите плз - а каковы обще-принятые правила тест-драйва у дилеров в Финляндии? Как это происходит в РФ я знаю, но хочу понять как оно тут. На сайтах предлагается записаться на дату/время, причем в основном в будни, иногда в субботу. Ну т.е. приезжаешь, обсуждаешь с продавцом всякое, 10 минут катаешься? Или есть отличия, например по продолжительности?


Приезжаешь и катаешься,хоть целый день,договариваться заранее не надо,чтобы продавец не почувствовал интерес))
Потом как с тест-драйва приехал,ему говоришь,что не впечатлило,сразу скинет))

Dimas23 17-05-2017 13:44

Цитата:
Сообщение от Iceman
Приезжаешь и катаешься,хоть целый день,договариваться заранее не надо,чтобы продавец не почувствовал интерес))
Потом как с тест-драйва приехал,ему говоришь,что не впечатлило,сразу скинет))

На многие машины действительно очередь на тесты за неделю, а то и за две. Я вот ради интереса на Дискавери последнем ходил покататься, не верилось что 2 литра такую дуру нормально таскать будут ) очередь была неделю чтоб погонять хоть и машина не из дешёвых, дали часа на полтора, хоть я и говорил что пол-часа хватит.

svf 17-05-2017 22:22

Ok, всем спасибо, общая идея понятна, будем договариваться :)

Iceman 18-05-2017 14:11

Цитата:
Сообщение от Dimas23
На многие машины действительно очередь на тесты за неделю, а то и за две. Я вот ради интереса на Дискавери последнем ходил покататься, не верилось что 2 литра такую дуру нормально таскать будут ) очередь была неделю чтоб погонять хоть и машина не из дешёвых, дали часа на полтора, хоть я и говорил что пол-часа хватит.


Если новинки,то да))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.