Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Путешествия, туризм, отдых (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Где искать дешевые авиабилеты в Тайланд? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=65490)

сигизмунд 18-07-2011 20:09

Где искать дешевые авиабилеты в Тайланд?
 
Какими поисковиками пользоваться?
На январь-февраль билеты покупать лучше сейчас, или позже могут быть дешевле?

EsterSita 18-07-2011 22:00

у финнматкат есть билеты, могут подешеветь, но ето в день перед вылетом или в этот же день обычно

Wahmurka 19-07-2011 10:27

поищи на kuumat.com. ебукерс 700 две стороны на тот срок. если сейчас купишь.
примерно здесь
http://www.ebookers.fi/?tduid=6a2b4...&WT.mc_ev=click

Red_hat 05-08-2011 23:16

TripAdvisor Air Watch Alert

Perevozka 08-08-2011 22:06

Автор,я три дня убил на поиски билетов....и понял,самый актуальный и дешевый перелет на Тай например на НГ это лететь Финнэйром до Гонконга,затем местной www.airasia.com азиатской компанией до Бангкока,Пхукета или куда Вам там надо.

Микка К. 08-08-2011 22:18

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Где искать дешевые авиабилеты в Тайланд?
На январь-февраль билеты покупать лучше сейчас, или позже могут быть дешевле?


По опыту прошлого года могу сказать,что если только билеты на самолёт,то нет разницы-за полгода или за месяц покупать-они всегда стоят от 450 до 650 евро (на 15 дней).В день по нескольку вылетов от разных туроператоров.

ПС.Сейчас специально глянул: (самые дешёвые)
сентябрь-495 евро
октябрь-645 евро
ноябрь-645 евро
декабрь-695 евро

Ole_lukoe 10-02-2018 13:27

Хочу в Тайланд. никогда не была. посоветуйте где и когда лучше покупать билеты. Заказывать отель.

Crest 10-02-2018 13:40

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Хочу в Тайланд. никогда не была. посоветуйте где и когда лучше покупать билеты. Заказывать отель.

http://www.rantapallo.fi/akkilahdot...AyAAEgI7XfD_BwE

Ole_lukoe 10-02-2018 13:48


мне не сейчас надо, а на январь 2019 :)

Crest 10-02-2018 14:10

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
мне не сейчас надо, а на январь 2019 :)

Ну к тому времени может и Таиланд волной смоет. :D Где то за полгода до поездки обычно уже что то предлагают. :)

Ole_lukoe 10-02-2018 14:14

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну к тому времени может и Таиланд волной смоет. :Д Где то за полгода до поездки обычно уже что то предлагают. :)

Я это понимаю, но хoчетя определиться с oтелем, может с раёном- куда лучше.
Мне советуют покупать билет отдельно, отель отдельно- так ли это, что так выгоднее?
информации любой рада :) еэ много не бывает

Dinozavr 10-02-2018 14:15

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
мне не сейчас надо, а на январь 2019 :)

Talvi 2018/19

Crest 10-02-2018 14:25

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Я это понимаю, но хoчетя определиться с oтелем, может с раёном- куда лучше.
Мне советуют покупать билет отдельно, отель отдельно- так ли это, что так выгоднее?
информации любой рада :) еэ много не бывает

Не всегда, иногда чартерные перелёты дешевле чем рейсовые. :) Вот Микка К на этом собаку съел, подтянется объяснит. :)

Ole_lukoe 10-02-2018 14:37

Цитата:
Сообщение от Crest
Не всегда, иногда чартерные перелёты дешевле чем рейсовые. :) Вот Микка К на этом собаку съел, подтянется объяснит. :)

Вот его то я и жду! :lady:

hassu 10-02-2018 14:47

Мы купили у aurinkomatka на 5.03.2018 Патонг бич ( Пхукет) и оказaлось дешевле , чем мы в прошлом году покупали отдельно перелет и гостиницу.

Dinozavr 10-02-2018 15:16

Ситуация такая, что всё зависит от того какой эта поездка должна быть, то есть какие имеются предпочтения по отелю, перелётам и т.д.

Если бронировать заранее через турагенство, то выбор довольно широкий.
А если есть желание всё таки дешевле, то тогда надо ждать ближе к вылету и начинать примерно за месяц до предполагаемой даты смотреть и мониторить варианты на том же сайте TUI. ( Finnmatkat). Но каких нибудь определённых опций может уже к этому времени и не быть. Например семейных номеров или выхода в бассейн из номера.

Можно подыскивать только перелёты, а отель уже через например, букинг, бронировать. Или брать всякие варианты äkkilähdöt или jokerit без выбора варианта размещения, то есть куда поселят, туда и ладно.

Но всё опять же зависит от того, что хочется получить.

При предварительном заказе рекомендую оплачивать кредитной картой. Всё может быть. Например Air Finlandia несколько лет назад обанкротилась и мне вернули все деньги почти сразу. Если бы со счёта платил то заняло бы более года для возврата...

На Пхукете больше понравилось. Карон Бич и Патонг. Жизнь присутствует.

На островах немного скучно. Ничего особенного нет, кроме моря, солнца, рыбных блюд и массажа.

Crest 10-02-2018 15:44

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Ситуация такая, что всё зависит от того какой эта поездка должна быть, то есть какие имеются предпочтения по отелю, перелётам и т.д.

Если бронировать заранее через турагенство, то выбор довольно широкий.
А если есть желание всё таки дешевле, то тогда надо ждать ближе к вылету и начинать примерно за месяц до предполагаемой даты смотреть и мониторить варианты на том же сайте TUI. ( Finnmatkat). Но каких нибудь определённых опций может уже к этому времени и не быть. Например семейных номеров или выхода в бассейн из номера.

Можно подыскивать только перелёты, а отель уже через например, букинг, бронировать. Или брать всякие варианты ääkkilähdöt или jokerit без выбора варианта размещения, то есть куда поселят, туда и ладно.

Но всё опять же зависит от того, что хочется получить.

При предварительном заказе рекомендую оплачивать кредитной картой. Всё может быть. Например Air Finlandia несколько лет назад обанкротилась и мне вернули все деньги почти сразу. Если бы со счёта платил то заняло бы более года для возврата...

На Пхукете больше понравилось. Карон Бич и Патонг. Жизнь присутствует.

На островах немного скучно. Ничего особенного нет, кроме моря, солнца, рыбных блюд и массажа.

Иногда бывает что горящие путёвки дороже тех что приобрёл за полгода заранее.:)
По крайней мере я как то специально так проследил. Была куплена путёвка заранее. За пару дней перед отлётом посмотрел цены, оказалось на 40е дороже. :)

Dinozavr 10-02-2018 15:50

Цитата:
Сообщение от Crest
Иногда бывает что горящие путёвки дороже тех что приобрёл за полгода заранее.:)
По крайней мере я как то специально так проследил. Была куплена путёвка заранее. За пару дней перед отлётом посмотрел цены, оказалось на 40е дороже. :)

Бывает. Но поэтому я и сказал, что надо мониторить за какое то время до даты вылета. На сайтах могут цены меняться почти каждый день.

Ole_lukoe 10-02-2018 16:25

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Ситуация такая, что всё зависит от того какой эта поездка должна быть, то есть какие имеются предпочтения по отелю, перелётам и т.д.

Если бронировать заранее через турагенство, то выбор довольно широкий.
А если есть желание всё таки дешевле, то тогда надо ждать ближе к вылету и начинать примерно за месяц до предполагаемой даты смотреть и мониторить варианты на том же сайте ТУИ. ( Финнматкат). Но каких нибудь определённых опций может уже к этому времени и не быть. Например семейных номеров или выхода в бассейн из номера.

Можно подыскивать только перелёты, а отель уже через например, букинг, бронировать. Или брать всякие варианты ääккилäхдöт или ёкерит без выбора варианта размещения, то есть куда поселят, туда и ладно.

Но всё опять же зависит от того, что хочется получить.

При предварительном заказе рекомендую оплачивать кредитной картой. Всё может быть. Например Аир Финландиа несколько лет назад обанкротилась и мне вернули все деньги почти сразу. Если бы со счёта платил то заняло бы более года для возврата...

На Пхукете больше понравилось. Карон Бич и Патонг. Жизнь присутствует.

На островах немного скучно. Ничего особенного нет, кроме моря, солнца, рыбных блюд и массажа.

Очень полезно, спасибо. Вот названия пляжев и их особенности не маловажно.

Ole_lukoe 10-02-2018 20:20

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Удивительно ) Обычно ,Микку везде любят и ждут...кроме форума суомиру ))

[IMG]хттп://мы-филес.ру/гнзрвк[/IMG]

:))) Я уже начитана про то ч ты местный эксперт по Тайланду, вот и хочу получить небольшую консультацию?

Pauli 10-02-2018 20:20

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну к тому времени может и Таиланд волной смоет. :Д Где то за полгода до поездки обычно уже что то предлагают. :)

Или еще,не дай Бог,революция грянет,а путевка оплачена,пусть даже начальная какая-то сумма.Мне приходилось быть знакомым с одним русским туристом,свидетелем аж 2-х таиландских революций.Даже больше того,он в одной участвовал-осушил пару бакарди,примкнул к митингующим.Орал какие-то лозунги....Обошлось,но я бы на такое не решился.А если какой турист пропадет во время революции,что во Вьетконге,что в Южной Америке,так никто и искать его не будет.Акт составят разве только и спишут человека...:gy:
Наверное,поэтому меня никогда в таиланды и вьетнамы не тянуло.
Впрочем,если кто уже завтра туда полетит,так пусть это не читает.Приятного отпуска!:gy:

prizma 10-02-2018 20:36

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Я это понимаю, но хoчетя определиться с oтелем, может с раёном- куда лучше.
Мне советуют покупать билет отдельно, отель отдельно- так ли это, что так выгоднее?
информации любой рада :) еэ много не бывает



Мы так и берём, билеты чуть раньше, а потом отель

Pauli 10-02-2018 20:52

Цитата:
Сообщение от hassu
Мы купили у ауринкоматка на 5.03.2018 Патонг бич ( Пхукет) и оказалось дешевле , чем мы в прошлом году покупали отдельно перелет и гостиницу.

я тоже считаю,что покупая отдельно можно в итоге переплатить.Но бывают и так,что экономят.Моя родня как-то летала через Эстонию в Таиланд,судя по их отзывам,дорога была дешевая,но летели почти сутки,если не больше,по очень замысловатому маршруту,залетали на обратном пути в Копенгаген,а потом в Стокгольм,а оттуда в Таллинн и пр. и т.д.,пересадок было многовато.это уже не отдых,это тяжелая работа :gy:

Ole_lukoe 10-02-2018 21:30

Цитата:
Сообщение от Pauli
я тоже считаю,что покупая отдельно можно в итоге переплатить.Но бывают и так,что экономят.Моя родня как-то летала через Эстонию в Таиланд,судя по их отзывам,дорога была дешевая,но летели почти сутки,если не больше,по очень замысловатому маршруту,залетали на обратном пути в Копенгаген,а потом в Стокгольм,а оттуда в Таллинн и пр. и т.д.,пересадок было многовато.это уже не отдых,это тяжелая работа :gy:

Неее. так я пас. максимум на что я соглашусь, это если прямой рейс вылетом из Риги, иьи Стокгтльма, или Питера. но тогда должно быть чувствительно дешевле, а то какой смысл :confused:

Pauli 10-02-2018 21:52

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Неее. так я пас. максимум на что я соглашусь, это если прямой рейс вылетом из Риги, иьи Стокгтльма, или Питера. но тогда должно быть чувствительно дешевле, а то какой смысл :цонфусед:

Правильно всё,ежели живешь одновременно и в Риге,и в Стокгольме,и в Петербурге и можешь вылетать как твoей душеньке угодно :gy:

hassu 11-02-2018 10:29

В 2016 летали в Бангкок Аэрофлотом через Москву, билеты были дешевые, но.....за 12 часов до вылета из Хельсинки на телефон пришло сообщение, что наш рейс из Хельсинки до Москвы переносится на 5 часов раньше. Связались с Аэрофлотом, пояснили, что из-за отсутствия достаточного количества пассажиров рейс отменили.
Пришлось лететь и сидеть в Москве 7 часов вместо 2. Теперь только прямой рейс.

Ole_lukoe 11-02-2018 12:44

Цитата:
Сообщение от Pauli
Правильно всё,ежели живешь одновременно и в Риге,и в Стокгольме,и в Петербурге и можешь вылетать как твоей душеньке угодно :гы:

Нет. просто туда не сложно добраться :p

Vivanov 13-02-2018 18:00

Где искать дешевые авиабилеты в Тайланд?
 
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Какими поисковиками пользоваться?
На январь-февраль билеты покупать лучше сейчас, или позже могут быть дешевле?

Чем меньше времени прошло с момента старта продажи авиабилетов, тем больше вероятность приобрести реально дешёвые билеты на самолёт (самые дешёвые авиабилеты раскупаются в первые же дни). Что касается поисковиков, то они все одинаковые, поскольку осуществляют поиск по одним и тем же авиакомпаниям и соответственно можете выбрать любой, например aviasales.

Наиболее правильным вариантом, будет найти качественный тематический сайт по Таиланду, изучить все нюансы путешествия и там же заказать авиабилеты, пример туристического сайта:https://turizm.world/bronirovanie-aviabiletov.html. Удачи и приятных путешествий!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.