Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и социальное обеспечение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Пособие по инвалидности. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83335)

rаdоn 28-11-2017 08:57

Пособие по инвалидности.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Позвольте спросить, может, кто знает, сколько денег получает ежемесячно инвалид 1 группы (100% инвалидность, частичный паралич после компрессионной травмы шейного отдела спинного мозга.)

Может, получится переехать в Финляндию, так я хочу заранее поинтересоваться.

ЗЫ. На сайте Kela я был, там ничего не понятно, никак не сформировать приблизительную сумму.
Может, у кого-то есть знакомый инвалид, со 100% инвалидностью, вот у него/неё бы спросить.

vega 28-11-2017 09:39

Вам сейчас об етом не надо париться. Переедете, пойдёте в контору которая платит, там всё обяснят, расчитают, посоветуют. В любом случае вам хватит. Оттуда вы не разбирётесь нивчем. Успеха в переезде!

Viktoria-kaunis 28-11-2017 12:52

Цитата:
Сообщение от rаdоn
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Позвольте спросить, может, кто знает, сколько денег получает ежемесячно инвалид 1 группы (100% инвалидность, частичный паралич после компрессионной травмы шейного отдела спинного мозга.)

Может, получится переехать в Финляндию, так я хочу заранее поинтересоваться.

ЗЫ. На сайте Kela я был, там ничего не понятно, никак не сформировать приблизительную сумму.
Может, у кого-то есть знакомый инвалид, со 100% инвалидностью, вот у него/неё бы спросить.

А какое у вас основание для переезда??

Uma70 28-11-2017 16:33

Инвалидность в РФ и Финляндии - не совсем одинаковые вещи.
Сначала вам придется подтверждать здесь врачам инвалидность, полученную в РФ.
Запаситесь справками и всеми нужными документами (результатами обследований и заключениями врачей).

http://www.kela.fi/laakarinlausunnot-ja-todistukset


Цитата:
Сообщение от rаdоn
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Позвольте спросить, может, кто знает, сколько денег получает ежемесячно инвалид 1 группы (100% инвалидность, частичный паралич после компрессионной травмы шейного отдела спинного мозга.)

Может, получится переехать в Финляндию, так я хочу заранее поинтересоваться.

ЗЫ. На сайте Kela я был, там ничего не понятно, никак не сформировать приблизительную сумму.
Может, у кого-то есть знакомый инвалид, со 100% инвалидностью, вот у него/неё бы спросить.

пельмешка 28-11-2017 17:10

Цитата:
Сообщение от Uma70
Инвалидность в РФ и Финляндии - не совсем одинаковые вещи.
Сначала вам придется подтверждать здесь врачам инвалидность, полученную в РФ.
Запаситесь справками и всеми нужными документами (результатами обследований и заключениями врачей).

http://www.kela.fi/laakarinlausunnot-ja-todistukset

это очень правильный совет,знакомый приехал в Фи. с инвалидностью,из России,после инсульта,здесь инвалидность не дали,только ограничения по работе поставили,сидит на безработных,но по практикам гоняют регулярно.Он рассказывал что и на костылях люди есть и с ДЦП,и все на практике,сувениры какие-то делают.

rаdоn 28-11-2017 18:50

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А какое у вас основание для переезда??

Инкери. Родственники граждане Финляндии.

rаdоn 28-11-2017 18:54

Цитата:
Сообщение от пельмешка
это очень правильный совет,знакомый приехал в Фи. с инвалидностью,из России,после инсульта,здесь инвалидность не дали,только ограничения по работе поставили,сидит на безработных,но по практикам гоняют регулярно.Он рассказывал что и на костылях люди есть и с ДЦП,и все на практике,сувениры какие-то делают.

Да не, у меня конкретно. И ноги плохо ходят, и пальцы плохо работают. И это не вылечивается.
Травма между С5 и С6 позвонками. Инвалидность 2 раза по году давали, а теперь сразу на 5 лет.
Социальный работник в магазин ходит, сам не могу. Только по квартире, да в магазинчик в доме на первом этаже. Если-б не лифт, и туда не добрался бы.

parolg 28-11-2017 20:06

Ну не факт, что вам тут дадут инвалидность.
У нас одна тётка на работу ходит с ролатором, еле-еле шаг за шагом.
А если у ваших родственников преобретённоe гражданство, вам вообще ничего не светит.

Uma70 28-11-2017 21:02

Нужно подготовить все медицинские документы и справки.

Вполне возможно, что вы здесь тоже получите инвалидность, лечение и помощь.
В России ведь просто так не дают первую группу, поэтому не стоит терять надежды.



Цитата:
Сообщение от rаdоn
Да не, у меня конкретно. И ноги плохо ходят, и пальцы плохо работают. И это не вылечивается.
Травма между С5 и С6 позвонками. Инвалидность 2 раза по году давали, а теперь сразу на 5 лет.
Социальный работник в магазин ходит, сам не могу. Только по квартире, да в магазинчик в доме на первом этаже. Если-б не лифт, и туда не добрался бы.

Viktoria-kaunis 28-11-2017 22:24

Цитата:
Сообщение от rаdоn
Инкери. Родственники граждане Финляндии.

У вас нет оснований для переезда..Инкери переезжали до 7.2016, сейчас только внуки гр Фи по рождению..так что можете и не узнаать ничего

Uma70 28-11-2017 22:44

Каждый такой случай рассматривается индивидуально и бывают исключения.
Не нужно вводить человека в заблуждение.


Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У вас нет оснований для переезда..Инкери переезжали до 7.2016, сейчас только внуки гр Фи по рождению..так что можете и не узнаать ничего

Viktoria-kaunis 28-11-2017 22:52

Цитата:
Сообщение от Uma70
Каждый такой случай рассматривается индивидуально и бывают исключения.
Не нужно вводить человека в заблуждение.

Исключения быть не может, если дедушка-бабушка гр Фи по рождению tervetulua, если нет, то переехать не получится

prizivnik 30-11-2017 07:26

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Исключения быть не может, если дедушка-бабушка гр Фи по рождению tervetulua, если нет, то переехать не получится


но написано же родственники граждане именно Финляндии,возможно как раз деды-бабки были.ошибся челоек,назвал себя инкери,а на самом деле потомок.для них переезд то не закрыт.

Viktoria-kaunis 30-11-2017 10:55

Цитата:
Сообщение от prizivnik
но написано же родственники граждане именно Финляндии,возможно как раз деды-бабки были.ошибся челоек,назвал себя инкери,а на самом деле потомок.для них переезд то не закрыт.

Или например я переехала, как инкери и уже черещ 4.5г жизни в Фи, гр Фи..


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.