Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

anttisepp 15-01-2022 14:12

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
... политики от врачебного сословия, которые, безусловно, получили за два года огромный политический (видимо, не только) капитал, хотят продолжения банкета.

... сословие врачей будет иметь достаточно привилегированное положение

... медики, безусловно, на коне.

... Называть этих людей врачами уже нельзя.

... Врач теперь будет тем, кто станет принимать решение — будете ли вы жить еще один период между уколами или вас можно будет отправлять в компост. © А.Несмиян.


С такой точкой зрения к врачам лучше не ходить больше никогда от слова совсем, раз такое отрицание; этот самый Несмиян, наверное, с аппендицитом пойдет к экстрасенсу, а с переломом лодыжки - к ясновидящей. Пусть они вылечат.

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Я бы не сказала, что медиками сейчас легко и вольготно живется... по крайней мере, в Финляндии.
Не стала бы связывать работающих медиков и политику.
А от дигитальной медицины, думаю, врачи с опытом не в восторге. Кстати, хотелось бы вот по этой теме узнать их мнение.

Насколько я знаю от медиков, те, кто "на линии фронта", безумно устали от перегрузок, риска, стресса, и путаницы в указаниях.
Сказанное не относится к тем, кто сидит где-то в тиши кабинетов и раздает эти самые противоречивые указания.

Crest 15-01-2022 14:16

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вопрос к министру, я так понимаю.
Говорю же, там сейчас выборы будут. Ну и посмотрим, кого поддержит общество.

Если факт подделки сертификата подтвержден, хоть каким убежденным антипрививочником можешь быть, но это подделка официального документа значит наказуемо.

O.poli. no 15-01-2022 14:35

Цитата:
Сообщение от Suhov
НАТО это хорошо, это безопасность и спокойствие, это быть под защитой 30 сильнейших стран мира, это войти в сообщество богатейших стран, живущих без войн, кровопролития, потерь территорий, практически с бесплатной армией уже более 70 лет. Жаль, что Финляндия тормозит с вхождением в НАТО. Боится мести России? Зря. Турция в НАТО, и Путин с Эрдоганом в дёсна, ибо не в НАТО проблема, а в Путине, и он не вечен.


С какого это перепуга ТЫ в этой теме за НАТО топишь? С дуба рухнул или крыша поехала?
То есть ТЫ хочешь, чтобы на границе с моей Родиной Россией сидела американская "без войн, кровопролитий, потерь территорий" (заметь всё это в своем государстве, а всякие там Сирии, Югославии и т. д. можно хоть с землёй сравнять) армия?
Запомни: ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Не гулять Америке в карельских лесах.
" Жаль, что Финляндия тормозит с вхождением в НАТО" - тебя забыла Финляндия спросить.
P.S. Только не ной, что я за тобой бегаю. Просто, как увижу тупую чушь, выясняется, что это из одного источника. От Тебя.
P.P.S. Pauli, от Вас такого не ожидала :(, но Вы хоть не русский человек, как-то ещё можно понять. А этот "красноармеец" еще тот оборотень, хотя подозреваю, только косит под русского.

Ilya68 15-01-2022 14:53

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
С какого это перепуга ТЫ в этой теме за НАТО топишь? С дуба рухнул или крыша поехала?
То есть ТЫ хочешь, чтобы на границе с моей Родиной Россией сидела американская "без войн, кровопролитий, потерь территорий" (заметь всё это в своем государстве, а всякие там Сирии, Югославии и т. д. можно хоть с землёй сравнять) армия?
Запомни: ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Не гулять Америке в карельских лесах.
" Жаль, что Финляндия тормозит с вхождением в НАТО" - тебя забыла Финляндия спросить.
P.S. Только не ной, что я за тобой бегаю. Просто, как увижу тупую чушь, выясняется, что это из одного источника. От Тебя.
P.P.S. Pauli, от Вас такого не ожидала :(, но Вы хоть не русский человек, как-то ещё можно понять. А этот "красноармеец" еще тот оборотень, хотя подозреваю, только косит под русского.

Смешно. Можно подумать, что вы отождествляете общее мнение финнов. У которых есть СВОЯ РОДИНА и "прекрасная" история взаимоотношения с вашей/нашей.

O.poli. no 15-01-2022 15:08

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Смешно. Можно подумать, что вы отождествляете общее мнение финнов. У которых есть СВОЯ РОДИНА и "прекрасная" история взаимоотношения с вашей/нашей.

Ну если Вы настолько круты, чтобы смеяться над мнением министра иностранных дел Финляндии, то флаг Вам в руки :
"Министр иностранных дел Хаависто: Финляндия в настоящее время не обсуждает присоединение к НАТО
По словам главы МИД Финляндии, заявление Сергея Лаврова об уважении суверенитета Финляндии соответствует прежней позиции России"
https://yle.fi/novosti/3-12272270?origin=rss

Ilya68 15-01-2022 15:20

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Ну если Вы настолько круты, чтобы смеяться над мнением министра иностранных дел Финляндии, то флаг Вам в руки :
"Министр иностранных дел Хаависто: Финляндия в настоящее время не обсуждает присоединение к НАТО
По словам главы МИД Финляндии, заявление Сергея Лаврова об уважении суверенитета Финляндии соответствует прежней позиции России"
https://yle.fi/novosti/3-12272270?origin=rss

"В настоящее время" - читать умеете? И я не говорил, что финнам обязательно надо в НАТО. Я говорил, что они разберутся без посторонних. Кстати про это и Марин, и Ниинисте сказали, когда РФ пытались тут условия ставить.

Вилкасс 15-01-2022 15:27

Цитата:
Сообщение от Ilya68
"В настоящее время" - читать умеете? И я не говорил, что финнам обязательно надо в НАТО. Я говорил, что они разберутся без посторонних. Кстати про это и Марин, и Ниинисте сказали, когда РФ пытались тут условия ставить.

Русскоязычные граждане финляндии посторонние??
И что тут масквичи делают?

ponom 15-01-2022 15:34

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
То есть ТЫ хочешь, чтобы на границе с моей Родиной Россией сидела американская
Она уже сидит на этой границе. Есть же граница с прибалтийскими странами? Вот на ней и сидит.

Позиция Финляндии в этом вопросе - очень взвешенная. И, если она вдруг, учитывая свой печальный опыт противостояния многократно превосходящему агрессору в одиночку, решит, что для выживания ей необходимо вступить в НАТО, не нам ее осуждать.

Пока у Финляндии получается нормально существовать и без НАТО. Пожелаем ей, чтобы получалось и в дальнейшем.

ponom 15-01-2022 15:36

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
И что тут масквичи делают?
Ленинградский местечковый шовинизм? :sla:

Вилкасс 15-01-2022 15:41

Цитата:
Сообщение от ponom
Ленинградский местечковый шовинизм? :sla:


Я за тех,кто получил гражданство Финляндии,говорю. Они имеют право на выбор президента и прочие выборы.
У меня и моих детей гражданство имеется.

Judi 15-01-2022 15:59

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну давай, в теме, предъяви размер взносов в НАТО. Я не знаю, ибо впервые слышу, что взносы какая-то проблема. Взносы могут быть на содержание только штаб-квартиры, полсотни представителей и их помощников, копейки в масштабах организации, аренда здания, зарплата+командировочные 100-200 человек. Теперь ты.



Сколько стоит членство в НАТО?
https://baltnews.ee/tallinn_news/20...1016807786.html

ВВП Финляндии 271 миллиард за 2020 год
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...4%D0%B8%D 0%B8

"Взносы могут быть на содержание только штаб-квартиры, полсотни представителей и их помощников, копейки в масштабах организации, аренда здания, зарплата+командировочные 100-200 человек."
легко могут обойтись в 5 миллиардов ежегодно

Suhov 15-01-2022 16:09

Цитата:
Сообщение от Judi
Сколько стоит членство в НАТО?
https://baltnews.ee/tallinn_news/20...1016807786.html

ВВП Финляндии 271 миллиард за 2020 год
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...4%D0%B8%D 0%B8

"Взносы могут быть на содержание только штаб-квартиры, полсотни представителей и их помощников, копейки в масштабах организации, аренда здания, зарплата+командировочные 100-200 человек."
легко могут обойтись в 5 миллиардов ежегодно

Вы перепутали взносы с расходами на оборону. Можете сравнить расходы на оборону Финляндии сейчас с 5 миллиардами, которые она должна была бы тратить на ту же самую оборону, будучи членом НАТО, плюс получив автоматически и бесплатно защиту других членов этой организации, напомню, самых успешных, развитых и богатых 30 стран мира.

Vavilen 15-01-2022 16:24

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы перепутали взносы с расходами на оборону. Можете сравнить расходы на оборону Финляндии сейчас с 5 миллиардами, которые она должна была бы тратить на ту же самую оборону, будучи членом НАТО, плюс получив автоматически и бесплатно защиту других членов этой организации, напомню, самых успешных, развитых и богатых 30 стран мира.

ВЫ уже политику с медициной смешали,от вакцин такой эффект,что ли?
Сухов ,я вчерась пошутил,что 1 апреля ковид исчезнит.
У тебя лично он еше 5 лет будет,извини,напился вчерась,грешин бро,грешин.

Suhov 15-01-2022 16:34

Цитата:
Сообщение от Vavilen
ВЫ уже политику с медициной смешали,от вакцин такой эффект,что ли?
Сухов ,я вчерась пошутил,что 1 апреля ковид исчезнит.
У тебя лично он еше 5 лет будет,извини,напился вчерась,грешин бро,грешин.


Полагаю, "ВЫ" адресовано к юзеру, у которого видать такая каша в голове, что он и НАТО в эту тему вставил, поэтому уж не перекладывай с больной-то головы.
Шутил ты или нет, мне какая разница, можешь давать заднюю - дело твоё.
При чём тут я лично, если ты за пандемию свои пророчества от голосов вещал, с собой я как-нибудь разберусь, не волнуйся.

ponom 15-01-2022 16:49

Цитата:
Сообщение от Judi
Сколько стоит членство в НАТО?
https://baltnews.ee/tallinn_news/20...1016807786.html

В 2021 году Финляндия потратила на оборону 1.5% своего ВВП. Это больше, чем в среднем тратят государства-члены НАТО.

Vavilen 15-01-2022 16:50

Цитата:
Сообщение от Suhov
Полагаю, "ВЫ" адресовано к юзеру, у которого видать такая каша в голове, что он и НАТО в эту тему вставил, поэтому уж не перекладывай с больной-то головы.
Шутил ты или нет, мне какая разница, можешь давать заднюю - дело твоё.
При чём тут я лично, если ты за пандемию свои пророчества от голосов вещал, с собой я как-нибудь разберусь, не волнуйся.

Ну брось в меня помидор,да,я плохиш,извини.

Suhov 15-01-2022 16:56

Цитата:
Сообщение от ponom
В 2021 году Финляндия потратила на оборону 1.5% своего ВВП. Это больше, чем в среднем тратят государства-члены НАТО.


Причём это без учёта затрат на призыв, который, кажется, Петтер, оценивал в 600-800 млн евро в год. Суммарно те же 2% и выходит, поэтому членство в НАТО ничего не изменит в плане расходов, но значительно укрепит оборонный потенциал.

R60 15-01-2022 16:57

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
....А этот "красноармеец" еще тот оборотень, хотя подозреваю, только косит под русского.

MalexTrolli писал здесь что он еврей, нет оснований ему не верить.

Suhov 15-01-2022 16:59

Забавно наблюдать как упоротый тролль и полено с отсохшими мозгами бегают за мной, укусить пытаются ))) Других то аргументов нет, очевидно. Давай, упоротый, полено, фас! Бегайте, здоровее будете. :lol:

Модерации то нет, форум стал реальной помойкой и раздольем для таких как вы, так что наслаждайтесь.

Crest 15-01-2022 17:01

Вот оказывается где корень зла. НАТО и коронавирус не разделимы. :gy: :gy: :gy:

Crest 15-01-2022 17:04

Цитата:
Сообщение от Suhov
Забавно наблюдать как упоротый тролль и полено с отсохшими мозгами бегают за мной, укусить пытаются ))) Других то аргументов нет, очевидно. Давай, упоротый, полено, фас! Бегайте, здоровее будете. :lol:

Модерации то нет, форум стал реальной помойкой и раздольем для таких как вы, так что наслаждайтесь.

Ну если Вы в этой "помойке", значит не лучше и не хуже других, такой же. :gy:

abc 15-01-2022 17:06

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну давай, в теме, предъяви размер взносов в НАТО. Я не знаю, ибо впервые слышу, что взносы какая-то проблема. Взносы могут быть на содержание только штаб-квартиры, полсотни представителей и их помощников, копейки в масштабах организации, аренда здания, зарплата+командировочные 100-200 человек. Теперь ты.


В конце прошлого века, было мужчин в России, в качестве легкого наставления такая фраза:
- ты как маленький, только х. потолще.
https://sputnik-meedia.ee/infograph...yu-oboronu.html

Дальше то разберешься? Бери 2% ( минимум) от ВВП Финляндии, плюсуй закупку самолетов и их обслуживание (час полета 30000 зеленых) и строительство ангаров, кап. ремонт военных аэродромов. Много получается.
При в вступлении в альянс,
всем будет распоряжаться, нет, не НАТО, а именно США. С быстрым убийством еще чуть живым военно-промышленным комплесом. БТР -ы иногда колонной вижу на дороге, под маркой "Susi"" вроде?
Янки свое завезут, изношенное б/у.
Думай.
Не умею объясняться коротко вот черт...

KALAMIES 15-01-2022 17:15

abc
Со многим согласен, да.
Ещё стрелковое оружие - пулемёты, автоматы и штурмвинтовки, плюс пистолеты. Сака.

abc 15-01-2022 17:16

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Год переломный будет, да. Чую, к лету проект "Корона" будет завершён. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.


Все Вове поверили)).
Но,
у него иммунитет на пропаганду, да есть, зачет.)

kasatka 15-01-2022 17:18

Цитата:
Сообщение от abc
Все Вове поверили)).
Но,
у него иммунитет на пропаганду, да есть, зачет.)

Я взяла на карандаш.

R60 15-01-2022 17:26

Цитата:
Сообщение от Suhov
Забавно наблюдать как упоротый тролль и полено с отсохшими мозгами бегают за мной, укусить пытаются ))) Других то аргументов нет, очевидно. Давай, упоротый, полено, фас! Бегайте, здоровее будете. :lol:

Модерации то нет, форум стал реальной помойкой и раздольем для таких как вы, так что наслаждайтесь.

Сам-то не помойку здесь разводишь? Или когда ты то "это другое".
Про выборы раз в 5 лет особенно впечатлило. Когда на борьбу с терраном будешь звать народ надо будет напомнить.

Сообщение от Suhov
"Блядь, вы невакцинированные себя такими героями мните, да кому вы нахрен сдались, дела мне до вас нет, вакцинировались вы или нет. Отстать от вас просите. Кто к вам пристаёт-то? Не принуждают, не заставляют, да сидите себе по своим норам, ждите разрешения пойти куда-нибудь, может и получите. Сами выбрали, вот и огребайте все прелести. Реально, мне до вас нет никакого дела, хоть митинги собирайте, хоть по форумам плачьтесь, вот реально похрен, у меня своих забот хватает. Бороться за свои права - это ваша забота, вот и боритесь, мне достаточно один раз в пять лет на выборы сходить, а дальше как решат, так и будет, толку воздух-то сотрясать? Дебилы всегда были и будут, и никто их не переубедит.
Иди спать, а то на работу проспишь, недайбог, а тебе ещё тачку премиум чинить, деньги-то на деревьях не растут."

Suhov 15-01-2022 17:32

Бегай-бегай, упоротый, быстрее, фас. Твои высеры всё вонючее, сейчас полено на помощь прилетит. Вижу дело шьёшь, смотри не упусти чего, сохраняй в двух экземплярах, со скриншотами. Исполняй.

abc 15-01-2022 17:45

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
abc
Со многим согласен, да.


Может обойдется? Финляндия, будет смотреть на Швецию, раньше вряд ли. Но ворота в НАТО открыты Финляндии и Швеции.
Программисты все читают, при легких потрясениях свалят с Финляндии, потому и финский не учат.
Без упреков. Нам и нашим детям некуда "сваливать"...

KALAMIES 15-01-2022 17:51

Цитата:
Сообщение от abc
Может обойдется? Финляндия, будет смотреть на Швецию, раньше вряд ли. Но ворота в НАТО открыты Финляндии и Швеции.
Программисты все читают, при легких потрясениях свалят с Финляндии, потому и финский не учат.
Без упреков. Нам и нашим детям некуда "сваливать"...

А нет короновирусу. И НАТО.

brodaga @ po zizni @ 15-01-2022 17:53

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы перепутали взносы с расходами на оборону. Можете сравнить расходы на оборону Финляндии сейчас с 5 миллиардами, которые она должна была бы тратить на ту же самую оборону, будучи членом НАТО, плюс получив автоматически и бесплатно защиту других членов этой организации, напомню, самых успешных, развитых и богатых 30 стран мира.

" Чума на оба твоих дома " ! Ты - не хороший человек , подставляешь Финляндию под первый удар . Надеюсь , что этого не произойдёт ни когда . Во имя блага Финляндии .

KALAMIES 15-01-2022 17:59

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Чума на оба твоих дома " ! Ты - не хороший человек , подставляешь Финляндию под первый удар . Надеюсь , что этого не произойдёт ни когда . Во имя блага Финляндии .

Нехороший и никогда. :)
Но это точно не к Сухову, он - абсолютно нормальный. Просто его слегка колбасит, на общем фоне этого форума.
Как и тебя. :)

abc 15-01-2022 17:59

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А нет короновирусу. И НАТО.


Можешь поставить на Cухова блок ,
не хочу больше общаться, я не умею, как тут.

Suhov 15-01-2022 18:03

Цитата:
Сообщение от abc
В конце прошлого века, было мужчин в России, в качестве легкого наставления такая фраза:
- ты как маленький, только х. потолще.
https://sputnik-meedia.ee/infograph...yu-oboronu.html

Дальше то разберешься? Бери 2% ( минимум) от ВВП Финляндии, плюсуй закупку самолетов и их обслуживание (час полета 30000 зеленых) и строительство ангаров, кап. ремонт военных аэродромов. Много получается.
При в вступлении в альянс,
всем будет распоряжаться, нет, не НАТО, а именно США. С быстрым убийством еще чуть живым военно-промышленным комплесом. БТР -ы иногда колонной вижу на дороге, под маркой "Susi"" вроде?
Янки свое завезут, изношенное б/у.
Думай.
Не умею объясняться коротко вот черт...


Про толщину х. без комментариев, просто доверюсь твоему опыту.

Про плюсовать к 2% сам поди выдумал, или прочитал где? Если тебе сказано про затраты на оборону в пределах 2%, с какого перепуга к ним ещё что-то плюсовать?
Про распоряжение НАТО по вооружёниям тоже поди Киселёва переслушал? Страны НАТО сами решают каким оружием им воевать, каждая страна сама вооружает свою армию, нет никаких стандартов, вплоть до того, что Турция, страна НАТО, закупала российские системы ПВО, тебе как?
Про янки свое изношенное завезут из той же оперы, передай Киселёву, чтобы врал да не завирался.

Добавлю про команды из США. Разрешение на размещение на территории страны стратегических наступательных вооружений даёт только парламент, и никто другой. Ядерное оружие может быть размещено в стране, только если парламент этой страны за это проголосовал. То же самое с военными базами иностранных государств. НАТО само ничего не решает.

KALAMIES 15-01-2022 18:04

Цитата:
Сообщение от abc
Можешь поставить на Cухова блок ,
не хочу больше общаться, я не умею, как тут.

Зачем? Я просто заинтересованно наблюдаю, а Сухов точно не мой пациент, мы давно очно знакомы. Препарирую других, они поновее.
* направив микроскоп на соскоб мозга аbc....

kasatka 15-01-2022 18:05

Файлов в теме: 2
Цитата:
Сообщение от ponom
В 2021 году Финляндия потратила на оборону 1.5% своего ВВП. Это больше, чем в среднем тратят государства-члены НАТО.

Расходы на оборону в цифрах и процентах от ВВП.

ponom 15-01-2022 18:13

Цитата:
Сообщение от Suhov
Причём это без учёта затрат на призыв, который, кажется, Петтер, оценивал в 600-800 млн евро в год. Суммарно те же 2% и выходит, поэтому членство в НАТО ничего не изменит в плане расходов, но значительно укрепит оборонный потенциал.
В членстве НАТО есть свои плюсы и минусы. Пока получается обходится без него, и это - в целом хорошо для страны. Не хотелось бы, чтобы международная ситуация ухудшилась до такой степени, чтобы Финляндия вынуждена была вступить в НАТО, чтобы спасти себя.

O.poli. no 15-01-2022 18:13

Цитата:
Сообщение от Suhov
Бегай-бегай, упоротый, быстрее, фас. Твои высеры всё вонючее, сейчас полено на помощь прилетит. Вижу дело шьёшь, смотри не упусти чего, сохраняй в двух экземплярах, со скриншотами. Исполняй.

Ну вот оно и вылезло настоящЧее нутро переодетого в красноармейца прооперированного персонажа. Давай уже меняй свой ник на тождественный твоему настоящему облику.
Ты не "Сухов" - ты Шариков с твоими "Желаю чтобы все..." в вопросе о прививках и с твоими 14000 (против моего "раздолья"😁 в 200 сообщений) "душил-душил, душил-душил...". Бегают тут за ним, понимаешь... Пшел вон...

ponom 15-01-2022 18:15

Цитата:
Сообщение от kasatka
Расходы на оборону в цифрах и процентах от ВВП.
Это не проценты ВВП, а проценты от расходов бюджета.

Suhov 15-01-2022 18:19

О, вот и полено, что и требовалось доказать. Позлись, пошвыряй говнищем, покажи себя, забавны твои бессильные тявканья, с нулём смысла или аргументов, обычные высеры тролля, ничего для меня обидного. Бегай за мной и дальше, подтявкивай, подкусывай. Фас, полено!

Pusja 15-01-2022 18:24

Цитата:
Сообщение от kasatka
Я взяла на карандаш.


Цитата:
Сообщение от abc
Все Вове поверили)).
Но,
у него иммунитет на пропаганду, да есть, зачет.)


Потом свистни мне- когда стриптиз устраивать будем )))))
( у нас с ним пари) :sla: :xponka:

Vavilen 15-01-2022 18:24

У Галкина в гостях сейчас сидит толпа предсказателей.
Говорят все закончится осенью 2022 года,а другие вообше в 2025.
Придется для Пуси стринги покупать.

kasatka 15-01-2022 18:27

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от ponom
Это не проценты ВВП, а проценты от расходов бюджета.

Puolustusmenojen osuus BKT:sta (%)

Pusja 15-01-2022 18:28

Цитата:
Сообщение от Vavilen
У Галкина в гостях сейчас сидит толпа предсказателей.
Говорят все закончится осенью 2022 года,а другие вообше в 2025.
Придется для Пуси стринги покупать


Стринги с тебя! :xbe: :xbanan: :gi:

:xponka:

abc 15-01-2022 18:30

Цитата:
Сообщение от Pusja
Чуть попозже ;)


Владимир, обещает в 2022 году спасение?
Мелькнула мысль, пора секту открывать, народ потянется, подумал бы.)
Pusja приветов, молодец, еще два года назад сказала про это вирусное.

Я тогда говорил, взял бы в разведку, точно не подведет, прикроет.)

Pusja, удач и всех благ.

Pusja 15-01-2022 18:33

Цитата:
Сообщение от abc
Владимир, обещает в 2022 году спасение?
Мелькнула мысль, пора секту открывать, народ потянется, подумал бы.)
Pusja приветов, молодец, еще два года назад сказала про это вирусное.

Я тогда говорил, взял бы в разведку, точно не подведет, прикроет.)

Pusja, удач и всех благ.

Тихо! Вована не спугни!)))) Хочу его увидеть без в стрингах :wisdom:

kasatka 15-01-2022 18:37

Цитата:
Сообщение от Pusja
Стринги с тебя! :xbe: :xbanan: :gi::xponka:


Цитата:
Сообщение от Vavilen
Забьем на спор?
Если в конце апреля(начало мая) то Пуся развлекает меня в стрингах весь вечер,а если чуть позже ,то я в стрингах буду развлекать.

Страшно представить Вована в стрингах )))

Suhov 15-01-2022 18:43

Цитата:
Сообщение от ponom
В членстве НАТО есть свои плюсы и минусы. Пока получается обходится без него, и это - в целом хорошо для страны. Не хотелось бы, чтобы международная ситуация ухудшилась до такой степени, чтобы Финляндия вынуждена была вступить в НАТО, чтобы спасти себя.


Я не обсуждаю хорошо вступление или плохо, нужно или не нужно, я всего лишь обсуждаю за и против, сколько это стоит, и что это даёт стране.

У меня есть своё мнение по вступлению в НАТО, и я его озвучил, но предмет обсуждения не это. Так как решение по вступлению принимает парламент, избранный народом, то и решение это будет народа, а не моё, ваше или ещё чьё. Интересно посмотреть на соцопросы по членству в НАТО, что меняется со временем. Мне кажется, что за последние 20 лет больше финнов стало за вступление, чем было 20 лет тому назад, но у меня нет точных цифр. И да, есть мнение, что никто не сделал больше для расширения НАТО, чем внешняя политика РФ, с этим я согласен.

abc 15-01-2022 18:54

Цитата:
Сообщение от Pusja
Тихо! Вована не спугни!)))) Хочу его увидеть без в стрингах :wisdom:

Ладно)

KALAMIES 15-01-2022 19:00

Цитата:
Сообщение от abc
Ладно)

Лучше Пуся в стрингах, чем Вован
*Учишь вас, учишь...

Вилкасс 15-01-2022 19:00

Цитата:
Сообщение от Vavilen
У Галкина в гостях сейчас сидит толпа предсказателей.
Говорят все закончится осенью 2022 года,а другие вообше в 2025.
Придется для Пуси стринги покупать.

Предсказатели планов всемирного форума начитались. Там до 25 года без них все распланировано))

Pusja 15-01-2022 19:03

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лучше Пуся в стрингах, чем Вован
*Учишь вас, учишь...


Да это- то и понятно, но...... Придется Вована в стрингах лицезреть 🥴

Pusja 15-01-2022 19:04

Цитата:
Сообщение от kasatka
Страшно представить Вована в стрингах )))


А чО делать то? Сам он напросился :wisdom:

Вилкасс 15-01-2022 19:05

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лучше Пуся в стрингах, чем Вован
*Учишь вас, учишь...

В стрингах лучше чем ругаться хоть кому.
Терпеть ненавижу,когда агрессию не сдерживают.
Нельзя так,добрее надо быть.

-Dr- 15-01-2022 19:06

Цитата:
Сообщение от Suhov

У меня есть своё мнение по вступлению в НАТО, и я его озвучил, но предмет обсуждения не это. Так как решение по вступлению принимает парламент, избранный народом, то и решение это будет народа, а не моё, ваше или ещё чьё.


Думаю, парламентом не обойдется, скорее референдум. Это лучше: на парламентариев можно влиять (шантаж, угрозы, подкуп), с референдумом провернуть такую штуку труднее.

KALAMIES 15-01-2022 19:07

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
В стрингах лучше чем ругаться хоть кому.
Терпеть ненавижу,когда агрессию не сдерживают.
Нельзя так,добрее надо быть.

Вооот, я по этому тебя выбрал. Иначе бы ругался.

Suhov 15-01-2022 19:15

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Думаю, парламентом не обойдется, скорее референдум. Это лучше: на парламентариев можно влиять (шантаж, угрозы, подкуп), с референдумом провернуть такую штуку труднее.


Это было бы ещё лучше, ибо представительнее. Вроде бы в Конституции есть критерии когда проводится референдум, типа на вступление в международные организации, которые блаблабла, не буду врать, не знаю точно. За вступление в ЕС был референдум именно по этому критерию, а вот за введение евро не было, видимо критерий не подходил.

Но сама инициатива проведения такого референдума должна пройти кучу критериев и быть инициирована парламентом. Соцопросы, думаю, одна из причин, почему такая инициатива может возникнуть.

brodaga @ po zizni @ 15-01-2022 19:42

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Нехороший и никогда. :)
Но это точно не к Сухову, он - абсолютно нормальный. Просто его слегка колбасит, на общем фоне этого форума.
Как и тебя. :)

Я - выпил . Мне - можно .
По теме : у жены на работе у коллеги дочь - взрослая женщина ПОСЛЕ 3Й ПРИВИВКИ , что была ещё осенью , диагностировали " корону " . Болезнь протекает тяжело : температура - под 40 ... . Родители , кстати , тоже 3 раза укололись . И чё теперь ? СтОит ли колоться ?
Жена сегодня 3й укололась . Ни каких очередей ! Сказала , что прежде кололи Пфайзером и хотела бы тоже самое ... " ОК " . Девочка откинула салфетку и взяла один из двух заранее приготовленных шприцев ... Других на столе не было . А если бы она ( жена ) хотела бы что-то иное ?
Чем , блин , колят ? Может , просто - физ.раствор ?

Pusja 15-01-2022 19:43

Новые рекомендации THL всем понятны?
https://yle.fi/novosti/3-12269715

Микка К. 15-01-2022 19:46

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Жена сегодня 3й укололась . Ни каких очередей ! Сказала , что прежде кололи Пфайзером и хотела бы тоже самое ... " ОК " . Девочка откинула салфетку и взяла один из двух заранее приготовленных шприцев ... Других на столе не было . А если бы она ( жена ) хотела бы что-то иное ?
Чем , блин , колят ? Может , просто - физ.раствор ?


Жесть какая-то!
А как же пустой пузырёк от Пфайзера на память?

ПС.Это у всех также вакцинация проходила?

brodaga @ po zizni @ 15-01-2022 19:48

Цитата:
Сообщение от Pusja
Потом свистни мне- когда стриптиз устраивать будем )))))
( у нас с ним пари) :sla: :xponka:

Прочитал , что - в скобках : не парИ , а пАра . Слюни уже распустил , размечтался ... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.