Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Вилкасс 04-02-2022 13:05

Ой несу несу несу)))
Новая нормальность- паспорта вакцинации,постоянная смена целей,так что вы никогда не будете полностью соответствовать требованиям! Это как постоянные обновления на компьютере и телефоне-у вас никогда не будет современной версии.

Очень бы хотелось обсудить сие интервью.

https://vk.com/video-100349350_4562...c47affc429fb526

Mikky 04-02-2022 15:42

Фигня какая то, а заразен ли вообще короновирус.
Вот тут статья на Юле https://yle.fi/uutiset/3-12302033
Не уверен что правильно понял.

Но похоже англичане специально заражали 34 изначально здоровых человека.
И половина не заразилась вообще , и ни каких признаков вируса у 16 чеовек не было .

Т.е. получается что куча людей - коли их не коли, заражай не заражай - не заражаются вообще этим вирусом.

iv5619 04-02-2022 16:04

Цитата:
Сообщение от Mikky
Фигня какая то, а заразен ли вообще короновирус.
Вот тут статья на Юле https://yle.fi/uutiset/3-12302033
Не уверен что правильно понял.

Но похоже англичане специально заражали 34 изначально здоровых человека.
И половина не заразилась вообще , и ни каких признаков вируса у 16 чеовек не было .

Т.е. получается что куча людей - коли их не коли, заражай не заражай - не заражаются вообще этим вирусом.


Из 34 заразилось 18. Из этих 18 - 2 бессимптомно, у остальных 16 симптомы: потеря нюха, вкуса, боль в мышцах, температура и тп.
Интересно и то, что:
Kenenkään keuhkoissa ei havaittu muutoksia, eikä kenellekään kehittynyt sitkeää yskää, jota on pidetty leimallisena COVID-19:lle
Т.е.: ни у кого в легких не были замечены изменения, которые приписываются модной болезни.

Какая-то очень знакомая "пандемия", с детства. ))) .

Ilya68 04-02-2022 16:48

С YLE: "В Хельсинки пройдет демонстрация против ковидных ограничений
Демонстранты требуют отмены мер, введенных из-за коронавируса, снижения вдвое налогов на топливо и отставки правительства, и заявляют, что будут добиваться своих требований путем гражданского неповиновения."
Это что ж за требования? А как же - каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке, трехдневная рабочая неделя и т.д. В комплекте с Антиковидом отлично бы пошло.

iv5619 04-02-2022 17:21

В названии статьи побоялись упомянуть конвой финланд. Непонятная демонстрация.. ))

Crest 04-02-2022 17:35

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это что ж за требования? А как же - каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке,

Зачем сюда навальновские лозунги нужны. Это у вас в мАскве такие. :gy:

kobidzeoleg 04-02-2022 17:49

Цитата:
Сообщение от Crest
Зачем сюда навальновские лозунги нужны. Это у вас в мАскве такие. :gy:

нее, это ЛДПР-овские :)

Ilya68 04-02-2022 18:16

Цитата:
Сообщение от Crest
Зачем сюда навальновские лозунги нужны. Это у вас в мАскве такие. :gy:

Так как я в Москве, вы там за меня поддержите снижение акцизов на бензин и алкоголь.
А вот Марин не трогайте пожалуйста.

Pusja 04-02-2022 18:28

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так как я в Москве, вы там за меня поддержите снижение акцизов на бензин и алкоголь.
А вот Марин не трогайте пожалуйста.

А вот давайте не будем нам указывать- кого трогать, а кого- нет. В чужой монастырь со своим указом....

iv5619 04-02-2022 19:30

Стрим с мероприятия
https://www.youtube.com/watch?v=0UK3MQp3qd4

IrinaKo 04-02-2022 20:03

Цитата:
Сообщение от iv5619
Стрим с мероприятия
https://www.youtube.com/watch?v=0UK3MQp3qd4


Мне интересно :) Вот, к примеру, они доились своего - ограничения вмиг отменили, акцизы понизили, налоги снизили ...
И вдруг - херак - новый штамп, опять все по-новой больницы забиты, людям на полу трубки вставляют, больных сортируют - те у кого больше шансов выжить - лечат, тем кто скорее всего не выживет - морфин ...
Или с налогами и акцизами - понизили, отменили ... и вместо больничного и пособия - "денег нет, но вы держитесь ..."

Кто, блин, за последствия выполнения их требований отвечать будет????

Или - отменили требование для младшего персонала о вакцинации. ОК. Вы - лично - попали в небольшую аварию или на улице подскользнулись. Небольшая трещина на ребре (перелома нескольких ребер лудше на представлять) и санитарка вас небольшой короной заразила ... Добро пожаловать в ад. :spy:


Ну че - давайте пусть дальнобойщики, санитарки, электрики, токари будут эпидимиалогическую обстановку оценивать и про меры противодейсвия распространению решать :xrules: Хреново нам всем будет :sla:

hiekkaranta 04-02-2022 20:28

Цитата:
Сообщение от iv5619
Стрим с мероприятия
https://www.youtube.com/watch?v=0UK3MQp3qd4


Этот конвой подстава и разводилово. Организован и проплачен глобалистами. У нас антиковидные группы в Фейсбуке за год собирали 10 тысяч участников, а этот конвой за два дня собрал 45 тысяч. Я присоединилась к этой группе ради любопытства на 5 день, было уже 60 тысяч. Почитала, что пишут. Там такие простыни с инструкциями, картами и маршрутами, остановками для перекуса, дозаправки и ночлега. Это они за 5 дней организовали? Ага ага.
Слушала интервью с организатором, она мы простые как три копейки, какие еще глобалисты, сами все сами.
Сейчас на ютубе прямое репортаж с центра Хельсинки. Откуда оборудование, профессиональная съемка?

Митюнюшка 04-02-2022 20:50

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вы интересный человек, Илья. В военном училище поучились, Марин любите... Интересный...

Казарменные вкусы, хех.

hiekkaranta 04-02-2022 20:50

И еще. Антиковидная тема жестко цензурировалась все два года Ковидлы. У блогеров каналы удаляли, врачей увольняли за инакомыслее. А тут столько роликов в ютуб вываливается про канадский конвой, изо всех щелей лезут. Из конвойной группы в Фейсбуке удалилась, так мне еще день попадались видосики и инфа, только присоединись обратно. Нафиг надо, я в эти игры не играю. С утра по радио про конвой, в илтасаномат тоже. А почему не писали, как собаками травили демонстрантов в Голландии, обливали людей холодной водой осенью из водометов Германии. Как пожилых людей лупили дубинками. Это другое.

УчастнеГ 04-02-2022 20:54

А мне интересно, что сейчас с Хэ Цзянькуй. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хэ_Цзянькуй

kobidzeoleg 04-02-2022 21:10

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А мне интересно, что сейчас с Хэ Цзянькуй. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хэ_Цзянькуй

В декабре 2019 года Хэ Цзянькуй был приговорен к 3 годам лишения свободы
"Сиделец"

Klik 04-02-2022 21:12

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
И еще. Антиковидная тема жестко цензурировалась все два года Ковидлы. У блогеров каналы удаляли, врачей увольняли за инакомыслее. А тут столько роликов в ютуб вываливается про канадский конвой, изо всех щелей лезут. Из конвойной группы в Фейсбуке удалилась, так мне еще день попадались видосики и инфа, только присоединись обратно. Нафиг надо, я в эти игры не играю. С утра по радио про конвой, в илтасаномат тоже. А почему не писали, как собаками травили демонстрантов в Голландии, обливали людей холодной водой осенью из водометов Германии. Как пожилых людей лупили дубинками. Это другое.



ну чего же тут не понятного? Надурили народ с прививками и всяческого рода ограничениями,а тут весть из воза и ученых сша прилетела, мол не помогают оне...и как теперь народу сказать? Извините-ошибочка вышла?...Вот и придумали выход ))) Переговорят с конвойцами , согласяться ограничения снять(хотя они их и так снимать собирались,но так то эффектнее выглядит) и может по топливу что то договоряться и вот...и овцы целы и волки сыты )))

УчастнеГ 04-02-2022 21:14

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
В декабре 2019 года Хэ Цзянькуй был приговорен к 3 годам лишения свободы
"Сиделец"


Это я знаю. Ну вот, он выйдет... Интересно было бы услышать его мнение на "пандемию".

kobidzeoleg 04-02-2022 21:18

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Это я знаю. Ну вот, он выйдет... Интересно было бы услышать его мнение на "пандемию".

Думаю, что он про пандемию узнает только когда выйдет. Надеюсь пандемия тогда уже закончится.

hiekkaranta 04-02-2022 21:25

Цитата:
Сообщение от Klik
ну чего же тут не понятного? Надурили народ с прививками и всяческого рода ограничениями,а тут весть из воза и ученых сша прилетела, мол не помогают оне...и как теперь народу сказать? Извините-ошибочка вышла?...Вот и придумали выход ))) Переговорят с конвойцами , согласяться ограничения снять(хотя они их и так снимать собирались,но так то эффектнее выглядит) и может по топливу что то договоряться и вот...и овцы целы и волки сыты )))


Отличный сценарий, это было бы идеально.
Но есть еще мысли, но не будем о грустном.
Пусть будет по вашему )))

vad314 04-02-2022 21:42

Цитата:
Сообщение от Ilya68
С YLE: "В Хельсинки пройдет демонстрация против ковидных ограничений
Демонстранты требуют отмены мер, введенных из-за коронавируса, снижения вдвое налогов на топливо и отставки правительства, и заявляют, что будут добиваться своих требований путем гражданского неповиновения."
Это что ж за требования? А как же - каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке, трехдневная рабочая неделя и т.д. В комплекте с Антиковидом отлично бы пошло.

Меньше читайте советских газет. Смотрите первоисточник в Канаде. Местные называют это антиглобалистской революцией. Налог на топливо - подарок от Греты Тумберг, Почему цены на газ подскочили? За сжигание тонны угля нужно заплатить теперь налог на углекисдый газ, сравнимый с ценой самого угля. Дешевле переоборудоть электростанцию на газ, вот массово это и произошло. Спрос и породил рост цен. При этом человек выбрасывает углекислого газу 1% от вулканов и других естественных истоников. Например осенние листья - это миллиарды тонн каждый год. Налог этот гробит экономику и кормит чиновников, ничего другого.
Ну и против ограничения гражданских свобод.
Это длиться неделю, колонна машин достигла 500 км, народ снабжает водителей продуктами. Премьер Канады спрятался в карантин, вдруг сразу обнаружил у себя "ковид". Это на третьем году эпидемии после всех прививок? Эта откровенная ложь лишь раззадорила. Лживое YLE ничего из этого не упомянула.

R60 04-02-2022 22:03

За "конвоем" в Канаде, вот на самом верху, стоят консерваторы республиканцы из США, ну и Трамп естественно. Против демократы - глобалисты. В США такой протест армией и полицией быстро уничтожили бы. А в Канаде ситуация немного другая, поэтому уже неделю стоит около 200 грузовиков в столице (больше туда не влезет) и около 1000 на парковках рядом с городом. Официальные СМИ для репортажей привозят своих зигующих "актеров", показать что протестуют только разные неадекваты. Водилы вежливо отгоняют этих провокаторов. Требования протестующих озвучены, премьер "болеет", за неделю существенных изменений нет.
То есть по сути это включилась старая пьеса противостояния Трампа с консерваторами против глобалистов.

Интересно что финские PS уже 2 года выступают за партию ковида, то есть за глобалистов, за жёсткие локдауны и прочие ограничения. Критиковали правительство за слишком мягкие действия. Хотя должны по идее наоборот быть против ограничений. Зато их сущность стала понятна и прошедшие выборы этому подтверждение.

Vavilen 04-02-2022 22:06

Файлов в теме: 1
Даааа...

R60 04-02-2022 22:16

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Даааа...

А если так:

В Нидерландах обнаружен новый, более опасный вариант ВИЧ
Ученые Оксфордского университета выявили в Голландии 17 случаев заражения новым опасным вариантом вируса иммунодефицита человека - более заразным (то есть легче передающимся от человека к человеку) и оказывающим еще более разрушительное воздействие на здоровье.
https://www.bbc.com/russian/news-60210350

Микка К. 04-02-2022 22:22

Цитата:
Сообщение от R60
А если так:

В Нидерландах обнаружен новый, более опасный вариант ВИЧ
Ученые Оксфордского университета выявили в Голландии 17 случаев заражения новым опасным вариантом вируса иммунодефицита человека - более заразным (то есть легче передающимся от человека к человеку) и оказывающим еще более разрушительное воздействие на здоровье.
https://www.bbc.com/russian/news-60210350


Звучит,как нашли именно то,что специально искали ))
ВИЧ,вроде как,через перепихон без антибэбикондомов передаётся ,так что навесить эту лапшу миру вряд ли получится ))

O.poli. no 04-02-2022 23:27

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мне интересно :) Вот, к примеру, они доились своего - ограничения вмиг отменили, акцизы понизили, налоги снизили ...
И вдруг - херак - новый штамп, опять все по-новой больницы забиты, людям на полу трубки вставляют, больных сортируют - те у кого больше шансов выжить - лечат, тем кто скорее всего не выживет - морфин ...
Или с налогами и акцизами - понизили, отменили ... и вместо больничного и пособия - "денег нет, но вы держитесь ..."

Кто, блин, за последствия выполнения их требований отвечать будет????

Или - отменили требование для младшего персонала о вакцинации. ОК. Вы - лично - попали в небольшую аварию или на улице подскользнулись. Небольшая трещина на ребре (перелома нескольких ребер лудше на представлять) и санитарка вас небольшой короной заразила ...

Ну че - давайте пусть дальнобойщики, санитарки, электрики, токари будут эпидимиалогическую обстановку оценивать и про меры противодейсвия распространению решать : Хреново нам всем будет


Вы, похоже, вообще не в курсе происходящего в обществе в данный момент. Уже вторую неделю ОФИЦИАЛЬНО заявлено, что болеют и ЗАРАЖАЮТ точно также и ДВАЖДЫ и ТРИЖДЫ привитые и санитарки, и медсестры/братья, и врачи. А Вы всё за прививку топите.
Можете и наши вакцины для себя использовать. Дарим.

Вилкасс 04-02-2022 23:27

Цитата:
Сообщение от R60
А если так:

В Нидерландах обнаружен новый, более опасный вариант ВИЧ
Ученые Оксфордского университета выявили в Голландии 17 случаев заражения новым опасным вариантом вируса иммунодефицита человека - более заразным (то есть легче передающимся от человека к человеку) и оказывающим еще более разрушительное воздействие на здоровье.
https://www.bbc.com/russian/news-60210350

А вГермании обнаружили ,что у привитых развивается этот самый иммунодефсит))
Доказывать не буду,все равно ссылки тут никто не читает.

Так вот если учесть,что в прибивках спаикбелок,который вызывает это самое иммунодефицит,да еще он же и заражает окружающих. То все шорошо ,прекрасная маркиза
Все хорошо
Все хорошо!!!

PASTUH 04-02-2022 23:35

Мне впендюрили, третью прививку,на следующий день поднялась температура 37.6 . Если честно, лечился народми методами,тёплый-сок+Аbsolut ja Kossu!!!

Вилкасс 04-02-2022 23:37

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Вы, похоже, вообще не в курсе происходящего в обществе в данный момент. Уже вторую неделю ОФИЦИАЛЬНО заявлено, что болеют и ЗАРАЖАЮТ точно также и ДВАЖДЫ и ТРИЖДЫ привитые и санитарки, и медсестры/братья, и врачи. А Вы всё за прививку топите.
Можете и наши вакцины для себя использовать. Дарим.


Да не просто за прибивку,а в том ,что их третья доза не защищает винят неприбитых))
А ведь адыкватные люди в принципе,как бы не жесткое нейролингвистическое программирование.

Вилкасс 04-02-2022 23:45

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Мне впендюрили, третью прививку,на следующий день поднялась температура 37.6 . Если честно, лечился народми методами,тёплый-сок+Аbsolut ja Kossu!!!

В смысле впендюрили?
В этом мире пока еще только под подпись о добровольном согласии на Эксперимент.
А что это за эксперимент я утром рассказывала. Вы ,дорогие товарищи ,нихрена не слушаете!
Вам 18 минут жалко??
Ну послушайте с 14 минуты ровно 2 .

https://vk.com/video-100349350_456245299

hiekkaranta 04-02-2022 23:52

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
А вГермании обнаружили ,что у привитых развивается этот самый иммунодефсит))
Доказывать не буду,все равно ссылки тут никто не читает.

Так вот если учесть,что в прибивках спаикбелок,который вызывает это самое иммунодефицит,да еще он же и заражает окружающих. То все шорошо ,прекрасная маркиза
Все хорошо
Все хорошо!!!


Все так

PASTUH 05-02-2022 00:39

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
В смысле впендюрили?
В этом мире пока еще только под подпись о добровольном согласии на Эксперимент.
А что это за эксперимент я утром рассказывала. Вы ,дорогие товарищи ,нихрена не слушаете!
Вам 18 минут жалко??
Ну послушайте с 14 минуты ровно 2 .

https://vk.com/video-100349350_456245299

Уважаемыя,мадам. Я "впедюривал "своей родной матери в спину иглой(инцефалит),мне тогда лет 12 было. Мама медик,была.

Вилкасс 05-02-2022 01:00

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Уважаемыя,мадам. Я "впедюривал "своей родной матери в спину иглой(инцефалит),мне тогда лет 12 было. Мама медик,была.

Уважаемый месье.
Мало ли что впендюривали до новой реальности.
Вам нравится в себя шмурдяк колоть-да наздоровье!!
Не буду отговаривать.

Удивляюсь ,что колются шмурдяком и гордо рапортуют об
Этом.
Я ж не рапортую вам,когда месячные начались или что я принимаю от гипотериоза))

Вилкасс 05-02-2022 01:13

https://vk.com/video31763298_456241177

казахстану нравится цифровой мир

PASTUH 05-02-2022 09:09

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Уважаемый месье.
Мало ли что впендюривали до новой реальности.
Вам нравится в себя шмурдяк колоть-да наздоровье!!
Не буду отговаривать.

Удивляюсь ,что колются шмурдяком и гордо рапортуют об
Этом.
Я ж не рапортую вам,когда месячные начались или что я принимаю от гипотериоза))
Вас в детстве уронили?

УчастнеГ 05-02-2022 09:49

Такой вопрос публике.
Если на улице или где-то в общественном месте постороннему человеку станет плохо, вы подойдете, чтобы оказать помощь?

При нынешних условиях и рисках "заразиться".

lemila 05-02-2022 10:22

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Такой вопрос публике.
Если на улице или где-то в общественном месте постороннему человеку станет плохо, вы подойдете, чтобы оказать помощь?

При нынешних условиях и рисках "заразиться".

Глупый вопрос. Кто раньше подходил, подойдёт и сейчас, при чем тут риск заразиться, это на автомате. Или Вы дыхание "рот в рот" имеете ввиду? :confused:

УчастнеГ 05-02-2022 10:25

Файлов в теме: 1
Вилкасс, уведем тему в правильное русло? ;)
Кино прикольное есть. "День вторжения" называется: https://www.kinopoisk.ru/film/579922/
Рекомендую :) 2013 год выпуска

"Недалекое будущее. Китай неожиданно начинает крупномасштабную кибер-атаку на США за неуплату долга. Каждый компьютер, каждый гаджет, произведенный в Китае, наделен убийственным вирусом, который парализует все финансовые, телекоммуникационные, военные и энергетические системы. Самолеты падают с неба, города остаются без света, жители страны оказываются в оккупации. Теперь каждый американец обязан носить специальный браслет, по которым захватчики отслеживают местонахождение человека. Одному из американских ученых кибернетиков по счастливой случайности удается избежать плена. У него есть план, как спасти свою семью и предотвратить дальнейшее вторжение, но для этого ему предстоит проделать долгий полный опасностей путь."

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
https://vk.com/video31763298_456241177

казахстану нравится цифровой мир


Хыхы, конечно "нравится", у них выхода нет.
Кстати буквально вчера получила приглашалку от местного "Коне". Будут обсуждать будущее. Вот... с китайцами. :)

Вилкасс 05-02-2022 10:26

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Такой вопрос публике.
Если на улице или где-то в общественном месте постороннему человеку станет плохо, вы подойдете, чтобы оказать помощь?

При нынешних условиях и рисках "заразиться".


Конечно подойду.
Но я уроненая в детстве, много читаю, умею делать выводы и абсолютно не зашорена.

Хотя к людям три раза обколотым и в масках на мордах подходить боязно.
Они агрессивные, никаких советов не принимают,с логикой не дружат,могут начать кусаться.

Crest 05-02-2022 10:41

Цитата:
Сообщение от lemila
Глупый вопрос. Кто раньше подходил, подойдёт и сейчас, при чем тут риск заразиться, это на автомате. Или Вы дыхание "рот в рот" имеете ввиду? :confused:

А как же дистанция 2 метра? Будете нарушать рекомендации "умных" людей которые придумали прививки и ограничения с рекомендациями. Как то не логично получается, одно выполнять другое нет. :gy:

Calve 05-02-2022 11:15

Надо примерять такой случай на себя. Не хочешь что бы к тебе подошли с помощью? А я хочу.

Ilya68 05-02-2022 12:03

Цитата:
Сообщение от Pusja
А вот давайте не будем нам указывать- кого трогать, а кого- нет. В чужой монастырь со своим указом....
Я, конечно, очень извиняюсь. И даже может быть, ошибаюсь...
Но мне кажется, что вы лично после каждых финских выборов чувствуете себя "не в своем монастыре". Нет?

Ilya68 05-02-2022 12:06

[QUOTE=hiekkaranta]Этот конвой подстава и разводилово. Организован и проплачен глобалистами. У нас антиковидные группы в Фейсбуке за год собирали 10 тысяч участников, а этот конвой за два дня собрал 45 тысяч. Там такие простыни с инструкциями, картами и маршрутами, остановками для перекуса, дозаправки и ночлега. Это они за 5 дней организовали? Ага ага.
Что ж вы сдали-то всех? А мы то думали, что весь мир в антиковидных группах, а вас оказывается 10 000 на круг, да еще под руководством глобалистов!

Ilya68 05-02-2022 12:09

Цитата:
Сообщение от R60
За "конвоем" в Канаде, вот на самом верху, стоят консерваторы республиканцы из США, ну и Трамп естественно. Против демократы - глобалисты. В США такой протест армией и полицией быстро уничтожили бы. А в Канаде ситуация немного другая, поэтому уже неделю стоит около 200 грузовиков в столице (больше туда не влезет) и около 1000 на парковках рядом с городом. Официальные СМИ для репортажей привозят своих зигующих "актеров", показать что протестуют только разные неадекваты. Водилы вежливо отгоняют этих провокаторов. Требования протестующих озвучены, премьер "болеет", за неделю существенных изменений нет.
То есть по сути это включилась старая пьеса противостояния Трампа с консерваторами против глобалистов.

Интересно что финские PS уже 2 года выступают за партию ковида, то есть за глобалистов, за жёсткие локдауны и прочие ограничения. Критиковали правительство за слишком мягкие действия. Хотя должны по идее наоборот быть против ограничений. Зато их сущность стала понятна и прошедшие выборы этому подтверждение.

Что-то в калькуляторе выборов на сайте Yle другая информация была. А кто тогда за Антиковид? Вообще никто?

brodaga @ po zizni @ 05-02-2022 12:14

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я, конечно, очень извиняюсь. И даже может быть, ошибаюсь...
Но мне кажется, что вы лично после каждых финских выборов чувствуете себя "не в своем монастыре". Нет?

Я могу ошибаться , но переходить " на личность " не одобряется правилами форума . Вы же , в пылу спора , постоянно нарушаете это правило . Вы , правда - мужчина ? Или бесполый тролль ?

brodaga @ po zizni @ 05-02-2022 12:15

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Такой вопрос публике.
Если на улице или где-то в общественном месте постороннему человеку станет плохо, вы подойдете, чтобы оказать помощь?

При нынешних условиях и рисках "заразиться".

Естественно , подойду . К и раньше подходил предложить посильную помощь .

brodaga @ po zizni @ 05-02-2022 12:17

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вилкасс, уведем тему в правильное русло? ;)
Кино прикольное есть. "День вторжения" называется: https://www.kinopoisk.ru/film/579922/
Рекомендую :) 2013 год выпуска

"Недалекое будущее. Китай неожиданно начинает крупномасштабную кибер-атаку на США за неуплату долга. Каждый компьютер, каждый гаджет, произведенный в Китае, наделен убийственным вирусом, который парализует все финансовые, телекоммуникационные, военные и энергетические системы. Самолеты падают с неба, города остаются без света, жители страны оказываются в оккупации. Теперь каждый американец обязан носить специальный браслет, по которым захватчики отслеживают местонахождение человека. Одному из американских ученых кибернетиков по счастливой случайности удается избежать плена. У него есть план, как спасти свою семью и предотвратить дальнейшее вторжение, но для этого ему предстоит проделать долгий полный опасностей путь."



Хыхы, конечно "нравится", у них выхода нет.
Кстати буквально вчера получила приглашалку от местного "Коне". Будут обсуждать будущее. Вот... с китайцами. :)

Надо посмотреть :)

Ilya68 05-02-2022 12:20

Цитата:
Сообщение от vad314
Меньше читайте советских газет. Смотрите первоисточник в Канаде. Местные называют это антиглобалистской революцией. Налог на топливо - подарок от Греты Тумберг, Почему цены на газ подскочили? За сжигание тонны угля нужно заплатить теперь налог на углекисдый газ, сравнимый с ценой самого угля. Дешевле переоборудоть электростанцию на газ, вот массово это и произошло. Спрос и породил рост цен. При этом человек выбрасывает углекислого газу 1% от вулканов и других естественных истоников. Например осенние листья - это миллиарды тонн каждый год. Налог этот гробит экономику и кормит чиновников, ничего другого.
Ну и против ограничения гражданских свобод.
Это длиться неделю, колонна машин достигла 500 км, народ снабжает водителей продуктами. Премьер Канады спрятался в карантин, вдруг сразу обнаружил у себя "ковид". Это на третьем году эпидемии после всех прививок? Эта откровенная ложь лишь раззадорила. Лживое YLE ничего из этого не упомянула.

Вы считаете, что Хельсинки, о котором шла речь, находится в Канаде?
По поводу налога и других экономических проблем. Во первых - выиграйте выборы и законодательно отмените этот налог. Все реально, вон зеленых везде приспустили в прошлом году. Только вы не соберете большинство, почему не знаю, но по факту это так.
А во -вторых причем здесь Ковид? Зацикленные на антиковиде не могут собрать нормальное количество людей на свой шабаш (их там 10 000 на фейсбук, смотрите выше), вот и подкинули лозунги, пользующиеся поддержкой, чтобы показаться нормальным массовым митингом.

Ilya68 05-02-2022 12:23

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я могу ошибаться , но переходить " на личность " не одобряется правилами форума . Вы же , в пылу спора , постоянно нарушаете это правило . Вы , правда - мужчина ? Или бесполый тролль ?

Вы прочитали на что я ответил? Там не было "перехода на личности"? Мне сказали, что я типа не могу высказываться по вопросу Правительства потому что "не местный". Я (вроде бы вежливо) ответил, что похоже мнение подавляющего большинства местных не совпадает с мнением автора поста. Приписал, что могу ошибиться.
Что не так?

УчастнеГ 05-02-2022 12:24

Илья, а Вы за Навального или против? :)

Elska 05-02-2022 12:46

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Что не так?
Только то, что
Цитата:
Сообщение от Ilya68
мнение подавляющего большинства местных
не составляют из газет...
А иного вы и не можете составить, не живя здесь...

Ilya68 05-02-2022 13:00

Цитата:
Сообщение от Elska
Только то, чтоне составляют из газет...
А иного вы и не можете составить, не живя здесь...

Могу. По выборам. А вы можете спорить, что они "не отражают..."

Ilya68 05-02-2022 13:06

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Илья, а Вы за Навального или против? :)

Сложный вопрос. Изначально нет конечно. Он был достаточно левых взглядов и популист.
Но после отравления и тюрьмы я ему сочувствую. Хотя не понимаю, зачем он вернулся. Не, ну подвиг, конечно, но смысл?
Но он хотел, что то изменить в стране, а я нет. Все что можно было мы уже изменили в 90-ые. Сейчас большинство народа в провинциях все устраивает, а "Vox pópuli vox Déi". Пусть живут, как хотят, лишь бы к другим не лезли.

Pusja 05-02-2022 13:10

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Илья, а Вы за Навального или против? :)

Возник актуальный вопрос в ветке под названием:" Коронавирус. Обсуждение ситуации" :lol:

Вилкасс 05-02-2022 13:20

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Сложный вопрос. Изначально нет конечно. Он был достаточно левых взглядов и популист.
Но после отравления и тюрьмы я ему сочувствую. Хотя не понимаю, зачем он вернулся. Не, ну подвиг, конечно, но смысл?
Но он хотел, что то изменить в стране, а я нет. Все что можно было мы уже изменили в 90-ые. Сейчас большинство народа в провинциях все устраивает, а "Vox pópuli vox Déi". Пусть живут, как хотят, лишь бы к другим не лезли.

Кто куда вернулся?
Навальный?
У него говорящая фамилия имеющая с иврита (слово Наваль) перевод : мерзавец /подлец))
Эту говорящую голову убрали из реалити шоу и слава богу.

Ох ты ж боже мой, и этот человек еще письменно выказывал недовольство своими необразованными собеседниками)).

Ilya68 05-02-2022 13:27

Цитата:
Сообщение от Pusja
Возник актуальный вопрос в ветке под названием:" Коронавирус. Обсуждение ситуации" :lol:

Тут в последние три месяца есть что то про коронавирус?
Или про Навального нельзя, а про Шваба можно? Когда я удивлялся, что это все не режут на корню меня обвинили в тоталитаризме.

Ilya68 05-02-2022 13:29

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Кто куда вернулся?
Навальный?
У него говорящая фамилия имеющая с иврита (слово Наваль) перевод : мерзавец /подлец))
Эту говорящую голову убрали из реалити шоу и слава богу.

Ох ты ж боже мой, и этот человек еще письменно выказывал недовольство своими необразованными собеседниками)).

Вы как то себя великую, не путайте со всем форумом. Это насчет необразованности, а вернее невежественности.
Меня спросили, я ответил.

Вилкасс 05-02-2022 13:34

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы как то себя великую, не путайте со всем форумом. Это насчет необразованности, а вернее невежественности.
Меня спросили, я ответил.

Ну раз пошла такая пиянка,то что такое невежественность?
По-моему , яркий представитель невежи( не ведающего) это как раз ты,Илья!
То есть диплом и муштра усвоены ,но по жизни,только то что на сцене творится видишь))
При этом еще и указывая остальным,что это именно они выбились из матрицы и нарушают покой порядочных( читай зашореных) граждан .

Ilya68 05-02-2022 13:53

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ну раз пошла такая пиянка,то что такое невежественность?
По-моему , яркий представитель невежи( не ведающего) это как раз ты,Илья!
То есть диплом и муштра усвоены ,но по жизни,только то что на сцене творится видишь))
При этом еще и указывая остальным,что это именно они выбились из матрицы и нарушают покой порядочных( читай зашореных) граждан .
Вообще надо завязывать, конечно. Уже смешно.

Если бы твое "муштра усвоена" по отношению ко мне прочитали однокурсники по ВУ...Что ж это я в СССР был противником системы еще до перестройки, в Армии командиры от меня чуть не вешались, а теперь вдруг стал покорным и послушным?
Есть критика системы, любой, хоть финской. На научной основе. А есть чудики из ютьба. Которые как раз и претендуют на то, что они "открыли" истину, а вокруг них все дебилы. Диплом, сам по себе, не при чем. Общая теория познания проходится в средней школе. Ну, да. Там не признают "мировые заговоры".
P/S. Еще "про коронавирус". Бе - красавчик!

Вилкасс 05-02-2022 14:15

Какие выводы
Делать будем??
Представляю:я такая искренне положу деньги на счет в поддержку и вдруг мне скажут,что это пойдет не туда))
Какой этот мир смешной .

GoFundMe удалил проект со сбором средств для канадской организации Freedom Convoy за нарушение условий, заявив, что «мирная демонстрация превратилась в оккупацию». Средства в размере 9 миллионов долларов, собранные для поддержки протестующих дальнобойщиков, будут направлены в «заслуживающие доверия благотворительные организации


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.