Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Таможня и граница (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Нормы ввоза в Финляндию (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84685)

Hnu 03-01-2019 23:24

Нормы ввоза в Финляндию
 
На сайте финской таможни сказано, что нормы ввоза товаров в Финляндию личные, по земле по 300 евро на человека, и есть примеры. Среди примеров сказано, что семья не может беспошлинно ввезти, например, камеру стоимостью в 500 евро. Но нет примеров, где семья ввозит делимые товары на ту же сумму. Правильно ли я понимаю, что на двоих можно беспошлинно ввозить делимых товаров на общую сумму до 600 евро, а если двоих детей учесть, так и вовсе на 1200 евро? Имеет ли значение, как эти товары упакованы: все в кучу или надо отделять, где чьё? А чеки? Должны ли они все быть на сумму менее 300 евро или может быть один общий чек и на бОльшую сумму?

Crest 04-01-2019 00:14

"Право ввоза является индивидуальным правом" значит и на ребёнка 300е :) Учиьывая что алко-табак возрастное ограничение.
Чего другого можно на ребёнка на сумму в 300 ввозить.
Это логическое предположение, точно ответят там. :)
С чеками сложно сказать. Вероятно если попадёшь на проверку а проверяющий будет не вдухе. То может сказать почему один чек на всех 4х-1200е. Как я определюсь что кто то себе лично не на 400е купил. :) Ведь исходя из той фразы, нельзя ввезти товара для взрослых больше чем для детей. Если ввозится на предельную сумму. Хотя как будут определять какой товар не детский. Ну кроме шнапса и цигарки. :)

Den327 04-01-2019 08:35

Каждый член семьи может ввезти товаров на сумму не более 300 евро.
Чеки должны быть отдельные.
Про детей сложно сказать, скорее всего будет зависеть от того, что везете, возможно их и не учтут.

ptzmies 04-01-2019 18:20

Цитата:
Сообщение от Den327
Каждый член семьи может ввезти товаров на сумму не более 300 евро.
Чеки должны быть отдельные.
Про детей сложно сказать, скорее всего будет зависеть от того, что везете, возможно их и не учтут.

Сейчас телефоны стоят больше 300 евро, в том числе и у детей.
Или речь идет о каких-то других товарах, о продуктах, например?

Atlantida 04-01-2019 18:33

много лет назад у меня была с собой тарелка, приставка и провод. новые. таможня докопалась, что дорогой товар. я сказала, что еду с ребенком и они отстали, я везла все без чека. ребенку было тогда года 2.

Crest 04-01-2019 19:41

Цитата:
Сообщение от Atlantida
много лет назад у меня была с собой тарелка, приставка и провод. новые. таможня докопалась, что дорогой товар. я сказала, что еду с ребенком и они отстали, я везла все без чека. ребенку было тогда года 2.

Без чека как бы и не положено. Но как на кого попадешь. :)

ulitk 04-01-2019 19:46

Цитата:
Сообщение от Atlantida
много лет назад у меня была с собой тарелка, приставка и провод. новые. таможня докопалась, что дорогой товар. я сказала, что еду с ребенком и они отстали, я везла все без чека. ребенку было тогда года 2.



Никогда они не стоили больше 300 евро. Но чеки лучше сохранить.

Crest 04-01-2019 19:47

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сейчас телефоны стоят больше 300 евро, в том числе и у детей.
Или речь идет о каких-то других товарах, о продуктах, например?

Продукты детям нужны так-же как и взрослым.
Думаю к примеру к одежде смогут докопаться если захотят. Ну например что то размеров на 5 больше чем ребёнок. Взрослая куртка на 2 летнего. :D Просто думаю что главное спиртное и табак не брать на детей, всё остальное прокатит. :)

Den327 04-01-2019 19:51

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сейчас телефоны стоят больше 300 евро, в том числе и у детей.
Или речь идет о каких-то других товарах, о продуктах, например?

Речь идет о новых товарах, в упаковках.

Не помню, чтобы из ФИ в Россию за телефонами ездили, чаще как раз наоборот... :gy:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.