Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Визы и разрешение на пребывание (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Oleskelulupa,сколько ждать? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62991)

anro 30-08-2011 18:46

Цитата:
Сообщение от Leko
И еще, меня просто поразило, сколько негатива идет от людей. Почему так? Вы же не знаете совсем человека, какое право вы имеете судить ее поступки. А вообще я уже тут 4 год и поражаюсь какие здесь, в Финляндии наши люди злые и подлые по отношению друг к другу.



а вы какое право имеете судить других? вы же совсем не знаете людей, которые писали в этой теме)))))

len4ik 30-08-2011 20:11

Цитата:
Сообщение от Leko
И еще, меня просто поразило, сколько негатива идет от людей. Почему так? Вы же не знаете совсем человека, какое право вы имеете судить ее поступки. Лично мое мнение, если не можете дать дельный совет, лучше промолчи ( не пиши), ведь от сумы и от тюрьмы никто не застрахован. А вообще я уже тут 4 год и поражаюсь какие здесь, в Финляндии наши люди злые и подлые по отношению друг к другу.

чтож вы так... сначала почитайте посты автора...она все узнала, прежде чем ехать...ее друзья все сделают, но мало че пониают....а мы плохие ей пишем не то что она хочет услышать..
фу какие злые, фу...слушайте вон ЛЕКО...он вам все написал. Ждите....

vasvea 30-08-2011 20:59

Спасибо Вам!!!!!да и и Ленчик и Анро вы не волнуйтесь я Вашу позицию сразу поняла ..но и Вы поймите -нужно помогать,а не ругаться! Ведь Вы и Мы все ведь не ФИНЫ!!!! Так действительно зачем нападки делать? Ладно всё равно СПАСИБО!!!ОСОБОЕ СПАСИБО___------____АНРО!!!!!!благодарю!!!

vasvea 30-08-2011 21:04

Могу добавит-муж на рабочую...в эту же бумагу мы вписали и меня и детей--я пришла в полицию,а мне дают ещё бумаги и говорят надо на каждого по отдельности --вот я и заполнила на себя и на детей!!!ТАК ВОТ ВСЁ И ПОЛУЧИЛОСЬ__ПРОСТО МЫ ДУМАЛИ ДОСТАТОЧНО 1 БУМАГЕ НА ВСЮ СЕМЬЮ!!НО мне именно на меня дали 2 я толком не поняла этого--но сейчас я наверно догадалась--вторая это -рабочая!!!КАК жЕ Я сразу не поняла? ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МНЕ СЕЙЧАС МОЖНО ПРОСТО ДОНЕСТИ БУМАГИ ЧТО Я НАШЛА РАБОТУ?А ПЛАТИТЬ ТО НАДО ОПЯТЬ350Е?

vasvea 30-08-2011 21:06

А ЛЕКО мне действительно-помогла!!! я рада!!!

sonichev 31-08-2011 10:37

Понаехали тут!

&Irene& 31-08-2011 10:53

Цитата:
Сообщение от Leko
Если детки заболеют, то на всякий случай здесь детям лечение бесплатное. В школе им дают временный туннус, если что то серьезное, травма во время пребывания в школе, то счет оплатит страховая компания. И не нужно со мной спорить, я пишу то что знаю!!!!!!


ерунду не надо писатъ, лечение тут для туристов платное и к этому надо бытъ готовым.

&Irene& 31-08-2011 10:55

Цитата:
Сообщение от vasvea
Могу добавит-муж на рабочую...в эту же бумагу мы вписали и меня и детей--я пришла в полицию,а мне дают ещё бумаги и говорят надо на каждого по отдельности --вот я и заполнила на себя и на детей!!!ТАК ВОТ ВСЁ И ПОЛУЧИЛОСЬ__ПРОСТО МЫ ДУМАЛИ ДОСТАТОЧНО 1 БУМАГЕ НА ВСЮ СЕМЬЮ!!НО мне именно на меня дали 2 я толком не поняла этого--но сейчас я наверно догадалась--вторая это -рабочая!!!КАК жЕ Я сразу не поняла? ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МНЕ СЕЙЧАС МОЖНО ПРОСТО ДОНЕСТИ БУМАГИ ЧТО Я НАШЛА РАБОТУ?А ПЛАТИТЬ ТО НАДО ОПЯТЬ350Е?


ваш работадател должен наверное проити все процедуры необходимые для принятия на работу иностранца, а потом сделатъ вам приглашение.

vasvea 31-08-2011 13:35

сейчас я не турист!да и хватит тут всем быть не довольным!

vasvea 31-08-2011 13:37

Цитата:
Сообщение от sonichev
Понаехали тут!

а сами то вы от куда? :hodun: *obzor*

anro 31-08-2011 13:43

Цитата:
Сообщение от vasvea
сейчас я не турист!да и хватит тут всем быть не довольным!



вы получили вид на жительство? поздравляю!


если нет, то вы турист!

&Irene& 31-08-2011 13:54

Цитата:
Сообщение от vasvea
сейчас я не турист!да и хватит тут всем быть не довольным!


А кто вы сеичас? когда-то давно, я подала документы на ОЛ, на продление, причем основание у меня было крепкое, находилас я до подачи на лечении, и после того как виза моя закончиласъ, а новои еше не пришло, мне тут же пришел счет из болницы, которыи потом анулировали, после предявления новои келакортти, а без нее муниципалные врачи даже разговариват не будут. Так что не надо тут всех в недоволстве обвинятъ, слушаите лучше что вам говорят.

Tanja P. 31-08-2011 14:47

Отстаньте вы от них,Леко и Васвеа нашли друг друга,все знают все понимают ,да будет так как они хотят!
С Лекой во многих вещах согласна ,но не согласна с правом на лечение,каждый из приезжих подает на соц.защиту(даже родившееся здесь ребенку не гражданина приходится проходить процедуру получения ВНЖ и подачу на соц .защиту в КЕЛА,после рождения ребенка дается 3 месяца на эту процедуру (в течение 3х месяцев он идет в КЕЛА как ИвановАН ПОИКА и соц.номер самой Ивановой,которая естессно резидент).
Да,страховка оплатит если она действующая,т.к они уехали по визе и остались ждать ВНЖ ,и возможна виза уже закончилась и страховка тоже,надеюсь все таки она действует.

Далее Весавия если вам нужно предоставить доп.сведения для полиции или внести изменения вам не надо ничего платить или переподавать

Leko 31-08-2011 15:54

Цитата:
Сообщение от &Irene&
ерунду не надо писатъ, лечение тут для туристов платное и к этому надо бытъ готовым.

Я писала о детях, которые участься в школе,(даже у которых еще нет oleskelulupa) а не о туристах. Будьте внимательнее. А то у вас от злости очевидно пелена перед глазами.

&Irene& 31-08-2011 16:05

Цитата:
Сообщение от Leko
Я писала о детях, которые участься в школе,(даже у которых еще нет олескелулупа) а не о туристах. Будьте внимательнее. А то у вас от злости очевидно пелена перед глазами.


пока дети не получат пмж и кела кортти они будут туристами. Я вроде про свои опыт написала и случилос ето после проживания несколких лет в Ф. и тур. визы у меня небыло, зато был туннус, а вот келакортти закончилас вместе с визои. так что туристы тут не при чем.
И что за наезд про злозтъ, прицепится болше не к чему? Хорошо бы было, если бы такие советчики как ты за слова свои бы отвечали, а если что случилос бы, то счета бы етим советчикам и посылали, а то придут, хрени всякои наговорят и добренкие, хорошенкие.

len4ik 31-08-2011 16:37

Цитата:
Сообщение от &Irene&
.
И что за наезд про злозтъ, прицепится болше не к чему? Хорошо бы было, если бы такие советчики как ты за слова свои бы отвечали, а если что случилос бы, то счета бы етим советчикам и посылали, а то придут, хрени всякои наговорят и добренкие, хорошенкие.

Вот пусть ей Леко и выстилает красные ковровые дорожки...
- бесплатная мед.услуга в школе - это медсестра....
- 1 месц на обжалование - это не ОЛ.

Интересно чем вам Леко помогла? Продолжить летать в иллюзиях? Браво ЛЕКО! Вы замечательный советчик.

Вместо того чтоб поразмыслить мозгами и изменить свое положение(прислушавшись к советам), начинает обвинять в злости!

Вас наши советы не устраивают? Флаг вам в руки и барабан на шею...и Леко в помощь....

Ира - не старайся больше....бесполезно, этот человек в советах не нуждается...
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих....

&Irene& 31-08-2011 16:43

Цитата:
Сообщение от len4ik
Ира - не старайся больше....бесполезно, этот человек в советах не нуждается...
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих....


Ладно, как скажешъ, болше не буду :) :)

len4ik 31-08-2011 16:46

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ладно, как скажешъ, болше не буду :) :)

Kiitos :agree:

vasvea 31-08-2011 21:41

Цитата:
Сообщение от len4ik
Kiitos :agree:

ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ-УСПОКОЙТЕСЬ! НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ С КРИТИКОЙ!ХВАТИТ..ДА Я ПОНЯЛА-Я ЖДУ ОЛЕСКУ...А ТАМ БУДЕТ ВИДНО! ДА МНЕ ПОНЯТЕН БЫЛ ОТВЕТ НА МОИ МНОГИЕ ВОПРОСЫ --ОТВЕТ БЫЛ ДАН ИМЕННО ПО МОЕМУ ВОПРОСУ И КОНЕЧНО ЖЕ Я И БЛАГОДАРНА..ВЫ ТОЖЕ МОЛОДЦЫ ВЫ В ПРИНЦИПЕ МЕНЯ НАСТРОИЛИ БЫТЬ -СИЛЬНЕЕ!ВАМ СПАСИБО! И НЕ НАДО СПОРИТЬ И РУГАТЬСЯ!НЕТ ПРИЧИН! :sun:

sonichev 31-08-2011 23:04

Цитата:
Сообщение от vasvea
а сами то вы от куда? :hodun: *obzor*

Из России, СПБ

Pinson 12-09-2011 15:51

Всем привет! подниму тему...
Может, кто-нибудь владеет подобной информацией...Есть ли разница в сроках рассмотрения документов на первичное разрешение, если есть свой работающий бизнес, и уже выплачивается зп на счет? Человек занимает пост исполнительного дира в свое фирме и есть разрешение от Patentti ja Rekisterihallitus, чтобы он занял эту должность. Есть henkolötunnus, verokortti.
Вопрос, скорее, адресован тем, кто переезжал на основании бизнес-иммиграции.
Оговорюсь, радужных планов не строим, собираем информацию
Благодарю за ответы! :rolleyes:

TajaBergmanis 07-10-2011 02:58

Привет всем! Я вот с дочкой 6 лет уже жду лупу почти полтора года. Переезд по семейным связям, муж русский с финскими корнями уже 10 лет там живет, но гражданства фи не имеет. С доходами все ок, все справки, разрешения от биологического папы дочери отправлены....обращались непосредственно в мигри к человечку знакомому после года ожидания...он наше дело посмотрел. сказал все ок, причин отказа нет....просто тетька наша рассматривающая его в ящичек отложила. Дело потом двинули дальше....назначили последнего рассматривающего, тык он в отпуск на весь август ушел. По выходу из отпуска закидывает нас письмами типа пришлите еще это да то...исправно присылаем....пока результата нет. Все это время сижу с дочкой на чемоданах в Питере....туда обратно катаемся. Надоело ждать уже. Сил моих больше нет, да и муж уже плачет. Народ что у них там вообще происходит в этом Мигри?

victoria150587 30-10-2011 16:33

т.е зарплата должна быть 1500 чистыми?а оплату квартиры они вычитают из зарплаты при рассмотрении?

prizivnik 31-10-2011 08:55

Цитата:
Сообщение от Сантери
НЕ НАДО им чаще звонить. Есть такое понятие как "надоедать". Зачем портить себе репутацию?

звонить чаще просто необходимо.репутацию себе этим не испортишь,а наоборот люди видят что брак действительный и семья хочет воссоедениться.только пусть муж звонит.и еще прямо в мигри сами отнесите дополнительное заявление.что дочке надо учиться посещать энсикоулу.что бы она смогла к школе подготовиться.муж пусть добавит еще что нибудь от себя,что жить без вас неможет.у моих родственников такой вариант очень даже прокатил.звонили им каждую неделю.в итоге всего 4 месяца ожидания.сама когда то ждала 8 месяцев,если бы не начали тоже,после 7 месяцев ожидания, звонить возможно ждала бы дольше.

Natochka05 31-10-2011 12:10

Цитата:
Сообщение от prizivnik
звонить чаще просто необходимо.репутацию себе этим не испортишь,а наоборот люди видят что брак действительный и семья хочет воссоедениться.только пусть муж звонит.и еще прямо в мигри сами отнесите дополнительное заявление.что дочке надо учиться посещать энсикоулу.что бы она смогла к школе подготовиться.муж пусть добавит еще что нибудь от себя,что жить без вас неможет.у моих родственников такой вариант очень даже прокатил.звонили им каждую неделю.в итоге всего 4 месяца ожидания.сама когда то ждала 8 месяцев,если бы не начали тоже,после 7 месяцев ожидания, звонить возможно ждала бы дольше.



А нам говорили, если нет веских причин, то звонить бессмысленно=((((
Просто мы вот на неделе тоже собираемся подавать документы....Сильно нервничаю и боюсь......и хочется чтоб открыли....и если можно то побыстрее, а то уже не могу ездить туда на 2 неделю и обратно на 2 недели...еще и эта разница теперь во времени в 2 часа!!!!=(((

pinkkipupu 31-10-2011 13:15

а вы не рассматриваете то что возможны сокращение чиновников этого Мигри..а потоки "воссоединящихся в любви беженцев" не уменьшаются
Я бы на их месте вообше десятилетиями бы рассматривала, типа со своей любовью и мотайтесь взад вперед
доказывать желание воссоедитися звоками и их возрастающим количество..слишком легко

Это как финн требовал на свою Пукинсаари полицию, когда немецкие туристы высадились переночевать..а полиция ответила что у них всего Одна лодка и та в работе , а его жизни ничего не угрожает и бай бай..

СМЕХ 31-10-2011 15:37

муж гражданин Финляндии.прошло 3 месяца, а лупа еще не готова, сказали ждать до середины ноября. рассматривает дело полиция Сейнаеки. причина долгого ожидания- много людей, которые тоже подали документы на лупу в августе. звонил муж 2 раза в полицию. 15 ноября будет звонить еще раз.

Natochka05 31-10-2011 16:15

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
а вы не рассматриваете то что возможны сокращение чиновников этого Мигри..а потоки "воссоединящихся в любви беженцев" не уменьшаются
Я бы на их месте вообше десятилетиями бы рассматривала, типа со своей любовью и мотайтесь взад вперед
доказывать желание воссоедитися звоками и их возрастающим количество..слишком легко

Это как финн требовал на свою Пукинсаари полицию, когда немецкие туристы высадились переночевать..а полиция ответила что у них всего Одна лодка и та в работе , а его жизни ничего не угрожает и бай бай..



Что вы подразумеваете под "воссоединящихся в любви беженцев"???

Natochka05 31-10-2011 16:17

Цитата:
Сообщение от Polina71
муж гражданин Финляндии.прошло 3 месяца, а лупа еще не готова, сказали ждать до середины ноября. рассматривает дело полиция Сейнаеки. причина долгого ожидания- много людей, которые тоже подали документы на лупу в августе. звонил муж 2 раза в полицию. 15 ноября будет звонить еще раз.


Все у вас получиться!!!=) и скоро вам позвонят и дадут добро=)

anro 31-10-2011 16:41

Цитата:
Сообщение от Natochka05
Что вы подразумеваете под "воссоединящихся в любви беженцев"???



а эту фразу можно понять как то двояко??? говорится про беженцев, подающих на воссоединение семьи.

Natochka05 31-10-2011 17:32

Цитата:
Сообщение от anro
а эту фразу можно понять как то двояко??? говорится про беженцев, подающих на воссоединение семьи.


Да нет, просто сейчас на форуме часто ругают людей которые хотят переехать в Финляндию. Вот приходиться задумываться над каждой фразой.

А на счет беженцев я с вами полностью согласна. Обидно, что люди которые не работают и никак не поддерживают экономику страны живут и им все легко дается, а тем людям которые действительно хотят работать честно и жить честно очень трудно... =(((

anro 31-10-2011 17:36

тут ругают не за то что хотят переехать в Финляндию, а за то что люди задают одни и те же вопросы изо дня в день, еще и возмущаются что им, видите ли, ол не открывают уже 3 месяца.

Natochka05 31-10-2011 21:01

Цитата:
Сообщение от anro
тут ругают не за то что хотят переехать в Финляндию, а за то что люди задают одни и те же вопросы изо дня в день, еще и возмущаются что им, видите ли, ол не открывают уже 3 месяца.


Теперь все поняяятно=) спасибо=)
а чего возмущаться.....надо ждать и надеяться=)

prizivnik 01-11-2011 07:47

Цитата:
Сообщение от Natochka05
А нам говорили, если нет веских причин, то звонить бессмысленно=((((
Просто мы вот на неделе тоже собираемся подавать документы....Сильно нервничаю и боюсь......и хочется чтоб открыли....и если можно то побыстрее, а то уже не могу ездить туда на 2 неделю и обратно на 2 недели...еще и эта разница теперь во времени в 2 часа!!!!=(((

если не секрет а кто говорил? в мигри? если есть дети лучше давить на это.

Kimi 01-11-2011 14:11

Цитата:
Сообщение от Natochka05
.... а тем людям которые действительно хотят работать честно и жить честно очень трудно... =(((


Желание похвально. Я тоже хочу в космос полететь и землю посмотреть с орбитальной станции. Но пока еще медкомиссию не проходил и знаний достаточных недополучил. Хотя вряд ли я ее пройду и быстро обучусь этой профессии. Но я так сильно хочу, что терпеть нет сил. При этих условиях, можно ли меня считать космонавтом? :lamo:

Pinson 01-11-2011 15:30

Всем привет!
Ждем разрешение на пребывание и работу 2 месяца. Несколько дней назад были в консульстве и попытались узнать, появилась ли какая-нибудь информация...На наш вопрос сотрудник долго смотрел в компьютер, нажимал на кнопки и затем сказал: Уведомление еще не готово... :drug: :drug:
Вот теперь думаю: решение уже есть? или это такая стандартная формулировка сотрудника?

anro 01-11-2011 15:33

вообще то работники консульства и мигри не имеют права говорить что решение готово и какое оно, до получения вами официального уведомления.

может решение не готово, может отрицательное, может положительное... ждите.

Pinson 01-11-2011 19:28

Спасибо! Ждем, конечно...
какие варианты... :smoke:

ptzmies 01-11-2011 20:21

Спасибо! Ждем, конечно...
какие варианты...

Могу приободрить - здешнее "Мы Вам обязательно перезвоним" означает, что вам действительно позвонят, а не то, что под этим подразумевают в России... Пусть даже не завтра и не в следующем году...

Kuu 02-11-2011 07:23

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Могу приободрить - здешнее "Мы Вам обязательно перезвоним" означает, что вам действительно позвонят, а не то, что под этим подразумевают в России...

Может быть, это относится только к посольству/консульству - представители власти, как никак.
В обычном же смысле в Финляндии эта фраза ничем не отличается от России.

Ягода 08-11-2011 19:01

Здравствуйте всем!!!! Может кто что подскажет как поступить.Муж и дети живут в Финляндии.В декабре прошлого года я подала документы на воссоединение семьи.До сих пор ничего нет,я сижу здесь не выезжаю,т.к. даже тур визы нет.Жду ребенка,но даже к врачу не попасть,все упирается в визу.Можно ли каким либо образом,попросить,поторопить мигри?????И если можно то как это лучше сделать????

Pinson 09-11-2011 11:26

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы находитесь в Финляндии на нелегальном положении? Без визы, без разрешения на пребывание?

Tulilintu 09-11-2011 11:58

Цитата:
Вы находитесь в Финляндии на нелегальном положении

Официальное ожидание решения Иммиграционного ведомства не является нелегальным положением. Правда, решение может быть и отрицательным.

Ягода 09-11-2011 12:39

На каком основании может быть отказ.Если у меня здесь муж и 2 детей живут,один из них несовершеннолетний???Такие отказы уже были????И что предпринимать в случае отказа????

Tulilintu 09-11-2011 12:42

Я не конкретно ваш случай имела ввиду. Одна из причин отказа - недостаточность з/п на содержание семьи, а вы еще и беременна, то есть потребность в минмиальном доходе вырастает. А у мужа и детей гражданство Финляндии? Может, не надо доказывать наличие средств?

Ягода 09-11-2011 12:45

Нет, гражданства нет.У мужа пюссива у детей виза "А" на 3 года.

Ягода 09-11-2011 12:46

И если приходит отказ,что делать в этом случае????

K@rina 09-11-2011 12:50

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я не конкретно ваш случай имела ввиду. Одна из причин отказа - недостаточность з/п на содержание семьи, а вы еще и беременна, то есть потребность в минмиальном доходе вырастает. А у мужа и детей гражданство Финляндии? Может, не надо доказывать наличие средств?


вроде если муж инкери то не надо доход доказывать

Ягода 09-11-2011 13:00

Муж уехал сюда по работе,потом забрал детей.

Pinson 09-11-2011 13:41

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Официальное ожидание решения Иммиграционного ведомства не является нелегальным положением. Правда, решение может быть и отрицательным.

т.е. если у меня сейчас виза на 90 дней в полугодии и я жду разрешение на работу и пребывание, мне можно находиться в Финляндии дольше, чем указано в визе, все время ожидания?
дело все в том, что мы мотаемся туда-сюда по визе, экономя дни и пр...потому как есть свой небольшой работающий бизнес, присутствие одного из нас (супруга или меня) просто необходимо. Если это так, то ситуация упрощается, безусловно...

P.S. Ягода, сорри за офф :)

Oksana81 09-11-2011 17:32

Цитата:
Сообщение от Ягода
Здравствуйте всем!!!! Может кто что подскажет как поступить.Муж и дети живут в Финляндии.В декабре прошлого года я подала документы на воссоединение семьи.До сих пор ничего нет,я сижу здесь не выезжаю,т.к. даже тур визы нет.Жду ребенка,но даже к врачу не попасть,все упирается в визу.Можно ли каким либо образом,попросить,поторопить мигри?????И если можно то как это лучше сделать????

Попробуйте сходить к частному врачу за справкой и потом эту справку в мигри,некоторым помогает.

Laska 09-11-2011 17:51

Цитата:
Сообщение от Ягода
Здравствуйте всем!!!! Может кто что подскажет как поступить.Муж и дети живут в Финляндии.В декабре прошлого года я подала документы на воссоединение семьи.До сих пор ничего нет,я сижу здесь не выезжаю,т.к. даже тур визы нет.Жду ребенка,но даже к врачу не попасть,все упирается в визу.Можно ли каким либо образом,попросить,поторопить мигри?????И если можно то как это лучше сделать????

А Вам нужно предоставлять доказательства финансовой обеспеченности семьи? У мужа брали справки о доходах?
Возьмите справку о беременности, напишите объяснение, что трудно без регистрации в Фи наблюдать беременность, хотите встать на учет в поликлинику...и т.д. и отправьте в мигри.

anro 09-11-2011 17:54

Цитата:
Сообщение от Oksana81
Попробуйте сходить к частному врачу за справкой и потом эту справку в мигри,некоторым помогает.



для этого надо быть уверенными что у мужа хватает дохода на себя, жену, двоих детей и еще одного который родится

Ягода 09-11-2011 19:55

Старшему сыну уже 18 лет.На него тоже считать будут????.Он учится на курсах и получает пособие.Мы звонили 2 недели назад в мигри и сообщили о беременности,но на тот момент не знала,что будут считать доходы.Справку о доходах у мужа просили.Теперь начинаю думать,а если откажут,что делать тогда дальше?????

anro 09-11-2011 20:00

старшего не должны считать, он совершеннолетний

если будет отказ, то вместе с отказом придет бумажка по почте, там расписано куда апелляцию подавать

Ягода 09-11-2011 20:05

И работает это????Ну в смысле если апелляцию подавать???Есть случаи где выигрывали????

anro 09-11-2011 20:10

Цитата:
Сообщение от Ягода
И работает это????Ну в смысле если апелляцию подавать???Есть случаи где выигрывали????



без понятия. ктото говорит что есть смысл, ктото говорит что нету...

вы уверены что дохода мужа вам хватает на всех? если нет, то лучше не ждать отказа, а попробовать ему найти еще одну работу, чтобы хватало...

Ягода 09-11-2011 20:11

В смысле еще одну работу мужу????Я то не могу без визы работать.

anro 09-11-2011 20:13

Цитата:
Сообщение от Ягода
В смысле еще одну работу мужу????Я то не могу без визы работать.



ну я же написала: найти ЕМУ еще одну работу. вы без ол не можете работать, это правда

Ягода 09-11-2011 20:15

Сорри я сразу не увидела!!!! Блин ему наверно тоже нереально.Наверно невозможно найти,только вечернюю работу.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.