Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Гoлocoвaния, Oпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   за какую партию голосуем 14.4? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=64215)

aks-47 30-03-2011 19:08

за какую партию голосуем 14.4?
 
за кого голосуем?
всякие предварительные прогнозы показывают результат в зависимости от того кто их составил.

kokoomus
PerSut
keskusta
SDP
или
RKP?
SKP?

не будем перечислять остальных, они немногочисленны.

Naali 30-03-2011 20:11

Eщё точно не решила, но Persut, Kokoomus, Muutos 2011 или Пираты.

karlusha 30-03-2011 23:51

Да.Я правильно вещи-то складываю..До какой же тупости надо дойти и как быть промытым мозгам,когда эмигранты 60 % голосуют за тех,кто будет отбирать их пайки,гнать с работ и из страны,голосовать за всякие АЭС в собственном дворе и тд.И пусть сказки про злое ЕЭС во многом правда,но не доходит до меня отсталого почему евреи стали бы голосовать за национал-социалистов?
Или все ингерманландцы вообразили себя финнами? А у финнов-то спросили? Или Вам Жириновского мало-идите там сказки послушайте...

malexTrolli 31-03-2011 00:00

Карлуша, я как раз собирался написать. PerSut это же те кто - "Финляндия для финнов" :)?

Andrey1964 31-03-2011 00:11

Цитата:
Сообщение от karlusha
Да.Я правильно вещи-то складываю..До какой же тупости надо дойти и как быть промытым мозгам,когда эмигранты 60 % голосуют за тех,кто будет отбирать их пайки,гнать с работ и из страны,голосовать за всякие АЭС в собственном дворе и тд.И пусть сказки про злое ЕЭС во многом правда,но не доходит до меня отсталого почему евреи стали бы голосовать за национал-социалистов?
Или все ингерманландцы вообразили себя финнами? А у финнов-то спросили? Или Вам Жириновского мало-идите там сказки послушайте...

Это новоиспечёные финны проголосовали, которые думают что их ждёт такое же пенсионное обеспечение здесь как и коренных финнов.

Davida 31-03-2011 00:12

Перссы рулез.....ыессс

Andrey1964 31-03-2011 00:15

Цитата:
Сообщение от Davida
Перссы рулез.....ыессс

Ху.во ютту. Ясен пень.

Davida 31-03-2011 00:16

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Ху.во ютту. Ясен пень.

мысли творчески.не делайте ошибку как в Россие.....должны быть у власти разные партии

-sie- 31-03-2011 00:24

другие партии..
просто потому что нет галочки против всех

Andrey1964 31-03-2011 00:53

Цитата:
Сообщение от Davida
мысли творчески.не делайте ошибку как в Россие.....должны быть у власти разные партии

НЕ понял. Думаешь я мечтаю о местном паспорте чтобы идти на выборы.ХЕ ХЕ.
А персы могут свернуть свои па. в трубочку и забить их себе, в задний, кармашек. Мне их паспорта параллельно.

Naali 31-03-2011 01:02

Цитата:
Сообщение от karlusha
Да.Я правильно вещи-то складываю..До какой же тупости надо дойти и как быть промытым мозгам,когда эмигранты 60 % голосуют за тех,кто будет отбирать их пайки,гнать с работ и из страны,голосовать за всякие АЭС в собственном дворе и тд.


А за кого вы сами голосуете, если не секрет?

XtreamCat 31-03-2011 01:11

Пока еще не решил - буду ли вообще голосовать. Из представленных в парламенте, есть хорошие знакомые из Kokoomus и из Зеленых. Более менее близки Kokoomus по взглядам на жизнь.

Очень позабавило, что кто то из иммигрантов голосует за persut. :) Во первых - поппулисты и болтуны, во вторых, вчитавшись в их програму находишь то, что - уже давно существуют те законы, которые они намерены протолкнуть если прийдут к власти! :D

Как всетаки благодарен, что родители не родили меня идиотом и научили думать!

Iceman 31-03-2011 01:22

Эй электорат,не промахнётесь...))))

Голосуйте за Персут,хотя бы наверняка и на зло этим бывшим комсомольским чертям...:))) А то они разволновались не на шутку...:)))

Я сам ещё не знакомился ни с какой партией,потом определюсь...:))))

XtreamCat 31-03-2011 01:40

Цитата:
Сообщение от Iceman
Эй электорат,не промахнётесь...))))

Голосуйте за Персут,хотя бы наверняка и на зло этим бывшим комсомольским чертям...:))) А то они разволновались не на шутку...:)))

Я сам ещё не знакомился ни с какой партией,потом определюсь...:))))

Это как раз бывшие комсомольские черти за персут и голосуют. :)

aks-47 31-03-2011 05:19

суюдя по лексикону.....
 
Цитата:
Сообщение от Naali
А за кого вы сами голосуете, если не секрет?


судля по лексикону и буйному бреду, товарищь голосует за партию коррупции- единая Россиия.

&Irene& 31-03-2011 10:01

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Это новоиспечёные финны проголосовали, которые думают что их ждёт такое же пенсионное обеспечение здесь как и коренных финнов.

ты хот их программу читал? Где они против иностранцев? Они против етих раздолбаиских программ по приему беженцев и 100 летнеи адаптации, так же помоши всем и вся, пока у самих дела не важно. что в етом тебе не нравится??

Truman 31-03-2011 10:05

Персут больше для охраны концлагерей подходят)) А почему СДП нету, вполне реальный кандидат для правящей партии.

Agata 31-03-2011 10:17

А почему 14.4? Официальный день выборов 17.4.11. Или вы про возможность досрочного голосования? Так оно с 6 по 12 апреля.

P.M. 31-03-2011 10:44

Piraattipuolue ili vihreat. Больше не за кого.

За perussuom. голосовать имхо глупо. Вся партия на одном человеке держится. Напоминает ***** с Жириновским.
Хотя идея против иммигрантов-бездельников имеет смысл быть. Чтобы возомнившие себя финнами напряглись немного.

Elki-Palki 31-03-2011 10:55

Грамотеи SDP забыли.

Во красавчеги.

Модераторы исправьте, потому что безграмотно так.

Ё!

Iceman 31-03-2011 11:06

Говорят, вчера Сойни наставлял Стуббу,молодца!:)
Жалко,сам не успел посмотреть,что там на самом деле было.

XtreamCat 31-03-2011 11:09

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Грамотеи SDP забыли.

Во красавчеги.

Модераторы исправьте, потому что безграмотно так.

Ё!
Присоединяюсь. Безграмотно поставленный опрос. Впрочем автор видимо и не сильно заморачивался: ему главное за персут(perseet) агитку бросить.

Например и R.K. является правительственной фракцией, - но даже и не упомянуты в опроснике. Помимо персут к оппозиции относятся и K.D. и левые. Это позорище - так предвыборные опросники составлять.
Модераторы. Исправьте пожалуйста это.

Veonika 31-03-2011 11:19

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Очень позабавило, что кто то из иммигрантов голосует за персут. :) Во первых - поппулисты и болтуны, во вторых, вчитавшись в их програму находишь то, что - уже давно существуют те законы, которые они намерены протолкнуть если прийдут к власти! :Д

расчитывают на массы, а массы, как известно - это массы...

XtreamCat 31-03-2011 11:20

Цитата:
Сообщение от karlusha
Да.Я правильно вещи-то складываю..До какой же тупости надо дойти и как быть промытым мозгам,когда эмигранты 60 % голосуют за тех,кто будет отбирать их пайки,гнать с работ и из страны,голосовать за всякие АЭС в собственном дворе и тд....
Поскольку ни один финн, который дружит с мозгами - не будет голосовать за персут, то они нашли себе мощную подпитку в лице вновь прибывших лизоблюдов и жополизов из рядов бывших комсомольцев и коммунистов. :) Отсюда и такая заигрывающая риторика по отношению к "правильным" иммигрантам. Раньше было Suomi suomalaisille, а сейчас уже эти поппулисты- перевертыши скорректировали: "Suomi oikealle maahanmuttaijillekin sopis hyviin":)

&Irene& 31-03-2011 11:21

Цитата:
Сообщение от Veonika
расчитывают на массы, а массы, как известно - это массы...


ну конечно, все кругом идиоты, толко несколко человек на суоми.ру в белом палто :)

XtreamCat 31-03-2011 11:24

Большое спасибо, что SDP и Vihreat добавили. Не могу пока выбрать за кого голосовать: за vihreat или kokoomus..

Кстати. На заметку. Если сюда начнут соваться с бесплатными агитациями за конкретных депутатов, то сразу же гоните в шею. За это следует требовать денег: поскольку средства на рекламу выделяются.

Iceman 31-03-2011 11:26

Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну конечно, все кругом идиоты, толко несколко человек на суоми.ру в белом палто :)



Да-да-да..Но вот незадача,этот рупор как надо жить никто не слышит...

Olka 31-03-2011 11:28

Буду голосить за Кокоомус, осталось выбрать конкретную личность :)

XtreamCat 31-03-2011 11:30

Цитата:
Сообщение от Iceman
Да-да-да..Но вот незадача,этот рупор как надо жить никто не слышит...

Это не рупор. Это матюгальник. :)

Iceman 31-03-2011 11:30

А вот мне интересно,что там SKP вещает,надо будет ознакомиться...Это коммуняки?

Black 31-03-2011 11:33

Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну конечно, все кругом идиоты, толко несколко человек на суоми.ру в белом палто :)

:)
Я за перус. Спокойно. Никакой паники. это нормальная реакция на произошедшее в мире.
То же самое проишодит и призошло по всей Сцандинавии и Европе. Вчера была передача/фильм про то, что люди думают в разных странах и кого выбирают. Застала только рассказы о Дании, Голандии и Венгрии. Везде побеждают партии со схожими с Перус партии. Все говорят об одних и тех же проблемах.

Musja 31-03-2011 11:40

А тут никто не мог-бы кратенько основные лозунги реальных партий (а не клоунов типа Пиратов) изложить?

Veonika 31-03-2011 11:44

Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну конечно, все кругом идиоты, толко несколко человек на суоми.ру в белом палто :)

при чем тут суоми.ру?
То, что массы в основном далековаты от политики, не хотят тратить на это время, услышали красивый лозунг и решили, что да, дело говорят, а нынешнее правительство только налоги поднимает, пойду-ка я голосовать за эту новую светлую партию - очень логичное поведение. Не хорошо и не плохо, и кстати, тут никто не учит никого как жить. У всех есть право голосовать за кого хотят.

&Irene& 31-03-2011 11:51

Цитата:
Сообщение от Veonika
при чем тут суоми.ру?
То, что массы в основном далековаты от политики, не хотят тратить на это время, услышали красивый лозунг и решили, что да, дело говорят, а нынешнее правительство только налоги поднимает, пойду-ка я голосовать за эту новую светлую партию - очень логичное поведение. Не хорошо и не плохо, и кстати, тут никто не учит никого как жить. У всех есть право голосовать за кого хотят.


считаеш, что не учит? Тут Кот уж как толко не обозвал тех, кто за перусов.
А что другие партии не красивые лозунги кидают? Тоже вед нихера не делают, причем много лет уже, вот и надо их разбавит немного. А на самом дел, всем им там наплеват на народ, им главное местечко себе потеплее. Причем подъем зарплаты депутатам принимается единогласно в первом чтении, а пособие детское на 40 центов - так над етим год думат надо.

По-душка 31-03-2011 11:53

Цитата:
Сообщение от Olka
Буду голосить за Кокоомус, осталось выбрать конкретную личность :)

Тебя не смущает, что они за присоединение к НАТО?
А я все никак не могу определиться. В каждой партии какие-то минусы. Свою что ли создать? :)
За мелкую партию или движение голосовать не охота. У них нет никаких шансов попасть в правительство.

Black 31-03-2011 11:54

Кстати попрошу,если возможно, исправить в голосовании название партии "ПерСут" на настоящее.
Заранее спасибо.

Olka 31-03-2011 12:05

Цитата:
Сообщение от По-душка
Тебя не смущает, что они за присоединение к НАТО?
А я все никак не могу определиться. В каждой партии какие-то минусы. Свою что ли создать? :)
За мелкую партию или движение голосовать не охота. У них нет никаких шансов попасть в правительство.


Не смущает. Само собой плюсы и минусы имеются у всех, но эта партия и конкретные политики мне больше всего близки.

Naali 31-03-2011 12:07

Цитата:
Сообщение от Musja
А тут никто не мог-бы кратенько основные лозунги реальных партий (а не клоунов типа Пиратов) изложить?


Кратенько их изложить не просто, советую выбрать несколько и ознакомиться поближе.

Kokoomus: Keskusta, дай порулить!
Keskusta: Даёшь перекачивание денег из города в деревню!
SDP: Пипец нам, ребята!
Vihreät: Мы не вступим в правительство которое за атомную энергию! Упс, уже всупили...
Persut: Мусульман не пущать!
Muutos 2011: Даёшь народные голосования в швейцарском духе! И мусульман тоже не пущать!
Vasemmistoliito: Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!
SKP: Ленин живее всех живых!
RKP: Мы за то чтобы быть в правительстве! В каком - не важно.
KD: Иисус с нами! Но к сожалению не голосует.
STP: Опять мы удрали из той психушки! Ребята, прячтесь, санитары бегут!

&Irene& 31-03-2011 12:13

Цитата:
Сообщение от Naali
Кратенько их изложить не просто, советую выбрать несколько и ознакомиться поближе.

Кокоомус: Кескуста, дай порулить!
Кескуста: Даёшь перекачивание денег из города в деревню!
СДП: Пипец нам, ребята!
Вихреäт: Мы не вступим в правительство которое за атомную энергию! Упс, уже всупили...
Персут: Мусульман не пущать!
Муутос 2011: Даёшь народные голосования в швейцарском духе! И мусульман тоже не пущать!
Васеммистолиито: Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!
СКП: Ленин живее всех живых!
РКП: Мы за то чтобы быть в правительстве! В каком - не важно.
КД: Иисус с нами! Но к сожалению не голосует.
СТП: Опять мы удрали из той психушки! Ребята, прячтесь, санитары бегут!


Здорово :) Там про перекачивание еше: Даеш перекачивание из Финляндии голодаюшим Поволжъя

Iceman 31-03-2011 12:13

Вот я не понимаю,электорат из года в год голосует за SDP,Keskusta и Kokoomus,а в полной заднице люди,живут от зарплаты до зарплаты и на пособия...и снова будут за них голосовать....

Naali 31-03-2011 12:14

Цитата:
Сообщение от Olka
Буду голосить за Кокоомус, осталось выбрать конкретную личность :)


Я тоже обычно за них, но сейчас не уверена. Зато конкретные личности уже выбраны для всех четырех возможных партий.

Iceman 31-03-2011 12:15

Типа,мы привыкли и всё стабильно,лишь бы хуже не было...

&Irene& 31-03-2011 12:18

Цитата:
Сообщение от Iceman
Вот я не понимаю,электорат из года в год голосует за СДП,Кескуста и Кокоомус,а в полной заднице люди,живут от зарплаты до зарплаты и на пособия...и снова будут за них голосовать....


причем конкурентоспособност все хуже и хуже, производство все вывезли, медицину опустили далше некуда уже, а все обешают, а им верят.

Olka 31-03-2011 12:19

Цитата:
Сообщение от Naali
Я тоже обычно за них, но сейчас не уверена. Зато конкретные личности уже выбраны для всех четырех возможных партий.


Кстати, в чём то Перус мне тоже симпатичны и с некоторыми их идеями согласна, но не настолько чтоб отдать им свой ценный глас :)
А вот уж кто совершенно не привлекает, так это социал-демократы, центр и зелёные.

Naali 31-03-2011 12:19

Цитата:
Сообщение от Iceman
Вот я не понимаю,электорат из года в год голосует за SDP,Keskusta и Kokoomus,а в полной заднице люди,живут от зарплаты до зарплаты и на пособия...и снова будут за них голосовать....


Кокоомус - вполне логичный выбор для правых либералов, каких много, а Кескуста - для тех которые любят перекачивать деньги из города в деревню, которых тоже много. СДП, с другой стороны, все время теряет голоса, и Перуссуомалаисет сейчас войдут в ранк больших.

Olka 31-03-2011 12:21

Цитата:
Сообщение от Naali
Перуссуомалаисет сейчас войдут в ранк больших.


Несомненно войдут! К ним примкнут не только "свои", но и сомневающиеся + разочаровавшиеся в "своих" партиях.

Naali 31-03-2011 12:24

Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати, в чём то Перус мне тоже симпатичны и с некоторыми их идеями согласна, но не настолько чтоб отдать им свой ценный глас :)
А вот уж кто совершенно не привлекает, так это социал-демократы, центр и зелёные.


Меня тоже.

Насчет Персут - я ещё думаю. Для меня главный смысл голосования за них - это то что я хочу Юсси Халла-ахо в Эдускунту, а он явно пройдёт и без меня.

Iceman 31-03-2011 13:07

А интересно,за этих веганозелёных кто голосует сейчас? Вот за них только не надо,ок?:))) В России много неосвоенной целины,пусть едут туда...:))) Или в Таиланд убирать мусор:)))

rewrew 31-03-2011 13:13

Цитата:
Сообщение от Iceman
Вот я не понимаю,электорат из года в год голосует за SDP,Keskusta и Kokoomus,а в полной заднице люди,живут от зарплаты до зарплаты и на пособия...и снова будут за них голосовать....



Я тоже не понимаю, они наверно думают что так лучше, а может просто дурная привычка - ну как курение или пьянство.

Truman 31-03-2011 13:34

Цитата:
Сообщение от Iceman
Вот я не понимаю,электорат из года в год голосует за SDP,Keskusta и Kokoomus,а в полной заднице люди,живут от зарплаты до зарплаты и на пособия...и снова будут за них голосовать....


"Обьективность" вашей реальности в круге общения естественно)) И на самом деле что-то кардинально изменится если персут у власти окажутся? Просто популисты и партия протеста, как и коммунисты впрочем...а зелёные вообще страну в зоопарк для тараканов превратят

XtreamCat 31-03-2011 13:38

Почему я считаю полнейшей глупостью голосовать за персут.

1. Это партия, чья идеология изначально националистическая, и какую бы "дружелюбную" ритоику по отношению к вновь прибывшим они не вели сейчас, - суть их идеологии осталась с ними. Меня родили здоровым ребенком, что б я голосовал за тех, кто собирается ставить заборы и делить людей по нац признаку. Возможно кто то из моих детей захочет здесь остаться жить.
2. Все их популистские заявления пусты и расчитаны на низкий уровень. На деле, они не предложили ничего интересного с момента регистрации в 95м году. Их тонкий расчет на быдлотеку оправдался, но здоровые и хорошо образованные люди плохо подкупаются на лозунги.
3. Из последнего. Они собираются индексировать пенсии если попадут чем я с ними согв правительство при том, что пенсии уже и так - сравнительно давно индексируются. Это нужно совсем себя не уважать, что б голосовать за пустых трепачей которые ТАК лажаются

Единственное, в чем я с ними согласин так это, что - Финляндии нечего делать в нато.

Iceman 31-03-2011 13:45

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Почему я считаю полнейшей глупостью голосовать за персут.

1. Это партия, чья идеология изначально националистическая, и какую бы "дружелюбную" ритоику по отношению к вновь прибывшим они не вели сейчас, - суть их идеологии осталась с ними. Меня родили здоровым ребенком, что б я голосовал за тех, кто собирается ставить заборы и делить людей по нац признаку. Возможно кто то из моих детей захочет здесь остаться жить.
2. Все их популистские заявления пусты и расчитаны на низкий уровень. На деле, они не предложили ничего интересного с момента регистрации в 95м году. Их тонкий расчет на быдлотеку оправдался, но здоровые и хорошо образованные люди плохо подкупаются на лозунги.
3. Из последнего. Они собираются индексировать пенсии если попадут в правительство при том, что пенсии уже и так - сравнительно давно индексируются. Это нужно совсем себя не уважать, что б голосовать за пустых трепачей которые ТАК лажаются.



Ну и ? Неужели за зелёных? Или коаллиционную партию? Они были в своё время самыми главными антисоветами.

&Irene& 31-03-2011 13:50

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Почему я считаю полнейшей глупостью голосовать за персут.

1. Это партия, чья идеология изначально националистическая, и какую бы "дружелюбную" ритоику по отношению к вновь прибывшим они не вели сейчас, - суть их идеологии осталась с ними. Меня родили здоровым ребенком, что б я голосовал за тех, кто собирается ставить заборы и делить людей по нац признаку. Возможно кто то из моих детей захочет здесь остаться жить.
2. Все их популистские заявления пусты и расчитаны на низкий уровень. На деле, они не предложили ничего интересного с момента регистрации в 95м году. Их тонкий расчет на быдлотеку оправдался, но здоровые и хорошо образованные люди плохо подкупаются на лозунги.
3. Из последнего. Они собираются индексировать пенсии если попадут чем я с ними согв правительство при том, что пенсии уже и так - сравнительно давно индексируются. Это нужно совсем себя не уважать, что б голосовать за пустых трепачей которые ТАК лажаются

Единственное, в чем я с ними согласин так это, что - Финляндии нечего делать в нато.

Вот чем не популисткие заявления :) ............

Black 31-03-2011 13:56

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Единственное, в чем я с ними согласин так это, что - Финляндии нечего делать в нато.

Но проголосовав за них сам проголосуeшь и за Нато.

XtreamCat 31-03-2011 14:14

Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну и ? Неужели за зелёных? Или коаллиционную партию? Они были в своё время самыми главными антисоветами.

Ну так и я все время был против того, что бы кулаков раскулачивали и каряков раскарячивали. В этом смысле и я с ними согласен.:) Хотя страну зря развалили, но люди были отравлены большевистской идеологией и по другому просто не могло случиться.

Kulkumulku 31-03-2011 14:16

Цитата:
Сообщение от Olka
А вот уж кто совершенно не привлекает, так это ...зелёные.

Хуже зеленых - только голубые.

Olka 31-03-2011 14:29

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Хуже зеленых - только голубые.


Смотря в чём, уж в политике точно не хуже.

Iceman 31-03-2011 14:31

Цитата:
Сообщение от Olka
Смотря в чём, уж в политике точно не хуже.



Голубые в политике..??? Ты чего??? У тебя масло в голове есть..???

Kulkumulku 31-03-2011 14:33

Цитата:
Сообщение от Olka
Смотря в чём, уж в политике точно не хуже.

В политике они автоматом все голубые.

Olka 31-03-2011 14:37

Цитата:
Сообщение от Iceman
Голубые в политике..??? Ты чего??? У тебя масло в голове есть..???


Масло держи при себе, мне и мозга хватает.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.