Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ввоз машины из других стран европы (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84720)

qwertyfinmen 16-01-2019 21:27

Ввоз машины из других стран европы
 
Живу в Финляндии. Думаю покупать автомобиль из Швеции или Германии, как узнать сколько стоит растаможка из этих стран в Финляндию. Откуда будет привозить выгоднее?

rudeguy 17-01-2019 11:49

на сайте Vero есть таблицы, по которым можно посмотреть предыдущие решения по сумме autovero по моделям , маркам, году и пробегу. сумма autovero не зависит от закупочной цены

HelVa 17-01-2019 12:11

Цитата:
Сообщение от rudeguy
на сайте Vero есть таблицы, по которым можно посмотреть предыдущие решения по сумме autovero по моделям , маркам, году и пробегу.

Да. И насколько я помню, сумма растаможки зависит от оценочной стоимости, назначаемой от Веро на основе этих параметров, и составляет около трети от этой оценочной стоимости. Так что откуда везти - неважно, важно что и в каком состоянии.

rudeguy 17-01-2019 12:32

Цитата:
Сообщение от HelVa
Да. И насколько я помню, сумма растаможки зависит от оценочной стоимости, назначаемой от Веро на основе этих параметров, и составляет около трети от этой оценочной стоимости. Так что откуда везти - неважно, важно что и в каком состоянии.



так они физически и не смотрят на состояние , в моём случае только по сканам шведского техпаспорта, договора купли-продажи, сканам документов продавца и покупателя, свидетельству последнего техосмотра, где официально был зафиксирован пробег в км на какое-то число, и насчитали autovero

Riku rik 17-01-2019 12:34

выгодно пробег наоборот накручивать))

HelVa 17-01-2019 12:41

Цитата:
Сообщение от rudeguy
так они физически и не смотрят на состояние , в моём случае только по сканам шведского техпаспорта, договора купли-продажи, сканам документов продавца и покупателя, свидетельству последнего техосмотра, где официально был зафиксирован пробег в км на какое-то число, и насчитали autovero

Конечно не смотрят. Состояние - это я просто в смысле возраста и пробега.

В моем случае, я посмотрела на Неттиауто стоимость машин очень схожих с моей по всем этим параметрам, и в общем вполне точно угадала и налог и ту цену, которую мне потом за неё в автосалоне дали.

Den327 17-01-2019 14:29

Смотрим тут: www.vero.fi/autoverotus

Kluwert 17-01-2019 23:16

Цитата:
Сообщение от HelVa
Конечно не смотрят. Состояние - это я просто в смысле возраста и пробега.

В моем случае, я посмотрела на Неттиауто стоимость машин очень схожих с моей по всем этим параметрам, и в общем вполне точно угадала и налог и ту цену, которую мне потом за неё в автосалоне дали.

Так потому что они сами на неттиауто и смотрят, причём у них там вообще это автоматически делается. По-крайней мере, мне так сообщили люди, к-рые "в теме". Там единственно разборки могут начаться, если автомобиль какой-то не типичный.

PewkovAlexei 01-05-2019 20:04

Всем привет. А можно ли мне с ПМЖ в Финляндии купить машину в Швеции и ехать на ней в Россию?

Dimas23 01-05-2019 20:52

Цитата:
Сообщение от PewkovAlexei
Всем привет. А можно ли мне с ПМЖ в Финляндии купить машину в Швеции и ехать на ней в Россию?

Каким образом вы собираетесь её на себя оформить и получить документы на своё имя?

PewkovAlexei 01-05-2019 21:09

Понял.
Хорошо. Значит нужно её зарегистрировать в Финляндии?
Как это вообще всё происходит?

Den327 01-05-2019 21:10

Цитата:
Сообщение от PewkovAlexei
Всем привет. А можно ли мне с ПМЖ в Финляндии купить машину в Швеции и ехать на ней в Россию?
Купить машину в Швеции, не имея гражданства/ВНЖ Швеции - не тривиальная задача.
Шведы хотят чтобы машина переписывалась на нового хозяина на месте.

Dimas23 01-05-2019 21:27

Цитата:
Сообщение от PewkovAlexei
Понял.
Хорошо. Значит нужно её зарегистрировать в Финляндии?
Как это вообще всё происходит?

Ну если вам её всё же продадут в Швеции для регистрации в Финляндии надо будет её растаможить как минимум.

puppetman79 21-08-2019 12:51

приподниму тему.
присмотрел авто в салоне. пригнано из швеции и еще не поставлено даже на учет в суоми.
можно ли как-то посмотреть историю этого авто? ведь после постановки на учет я так понимаю в трафи будет видна история только с момента постановки?

Crest 21-08-2019 13:04

Цитата:
Сообщение от puppetman79
приподниму тему.
присмотрел авто в салоне. пригнано из швеции и еще не поставлено даже на учет в суоми.
можно ли как-то посмотреть историю этого авто? ведь после постановки на учет я так понимаю в трафи будет видна история только с момента постановки?

Если шведские номера висят, может тут
https://biluppgifter.se/

Если нет, то есть где то поиск по vin-номеру, но какую инфу там дадут не знаю, да и сам винномер у продовца надо спрашивать.

Yasmin 21-08-2019 13:17

Цитата:
Сообщение от puppetman79
приподниму тему.
присмотрел авто в салоне. пригнано из швеции и еще не поставлено даже на учет в суоми.
можно ли как-то посмотреть историю этого авто? ведь после постановки на учет я так понимаю в трафи будет видна история только с момента постановки?

www.carfax.se
мне когда-то советовали, платная инфа

muzshina 23-01-2020 15:17

Цитата:
Сообщение от rudeguy
так они физически и не смотрят на состояние , в моём случае только по сканам шведского техпаспорта, договора купли-продажи, сканам документов продавца и покупателя, свидетельству последнего техосмотра, где официально был зафиксирован пробег в км на какое-то число, и насчитали autovero


а можете рассказать свою историю, что купили и сколько за это заплатили, спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.