Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Документ на ребёнка (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84358)

Christina90 07-09-2018 21:42

Документ на ребёнка
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с подобным. Я уехала в Финляндию, ребёнок остался с бабушкой (моей самой). В детском саду начали спрашивать об опекунстве и справке с места регистрации ребёнка. Я уехала из России неделю назад. Подскажите какой документ оформляли на бабушку чтобы она могла нести ответственность (юридическую) , пока мама уехала из России. Если я буду оформлять вид на жительство в Финляндии, я не смогу приехать в России пока мне его не выдадут/точнее не дадут решение о нем. Спасибо большое кто ответит.

@@@NANA@@@ 07-09-2018 22:57

мне б такую бабушку в свое время.

(ну а если серьезно,то оформляете официальное опекунство и вуаля,живите спокойно)

Christina90 08-09-2018 01:52

А сколько опекунство оформляется ?

Christina90 08-09-2018 12:08

А сколько опекунство оформляется ?

Tulilintu 08-09-2018 12:35

Я думаю, что вам самой надо погуглить и изучить этот вопрос. Многие на форуме вообще не из России, хоть и русскоязычные, многие живут тут уже десятки лет, и вообще мало кто переоформлял опекунство на родственников. Поэтому все придется узнавать самой.

И почему вы прямо таки не сможете выехать? Вы же не в тюрьме. Ваш новый мужчина тоже должен понимать, что у вас там ребенок остался. Если он не понимает и не входит в положение, нужен ли такой мужчина?

Viktoria-kaunis 08-09-2018 15:07

Цитата:
Сообщение от Christina90
А сколько опекунство оформляется ?

Вообще это не просто и черещ суд, и долго...
Для того чтобы вага мама могла стать опекунов, вас должны лишить родительских прав

Я думаю можно у натариуса, сделать бумагу, что вы доверяете вашей маме решения всех вопрос связаных с дочерью, и мама является вашим представителем

Christina90 08-09-2018 15:32

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я думаю, что вам самой надо погуглить и изучить этот вопрос. Многие на форуме вообще не из России, хоть и русскоязычные, многие живут тут уже десятки лет, и вообще мало кто переоформлял опекунство на родственников. Поэтому все придется узнавать самой.

И почему вы прямо таки не сможете выехать? Вы же не в тюрьме. Ваш новый мужчина тоже должен понимать, что у вас там ребенок остался. Если он не понимает и не входит в положение, нужен ли такой мужчина?


Спасибо большое за ответ! Прочитала як информации, не хочу оформлять опекунство. Хочу дочь забрать в Финляндию и пока не нашла ответ может ли она здесь со мной ожидать вид на жительство в Финляндии.

Christina90 08-09-2018 15:50

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я думаю, что вам самой надо погуглить и изучить этот вопрос. Многие на форуме вообще не из России, хоть и русскоязычные, многие живут тут уже десятки лет, и вообще мало кто переоформлял опекунство на родственников. Поэтому все придется узнавать самой.

И почему вы прямо таки не сможете выехать? Вы же не в тюрьме. Ваш новый мужчина тоже должен понимать, что у вас там ребенок остался. Если он не понимает и не входит в положение, нужен ли такой мужчина?


Спасибо большое за ответ! Прочитала як информации, не хочу оформлять опекунство. Хочу дочь забрать в Финляндию и пока не нашла ответ может ли она здесь со мной ожидать вид на жительство в Финляндии.

Viktoria-kaunis 09-09-2018 15:13

Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо большое за ответ! Прочитала як информации, не хочу оформлять опекунство. Хочу дочь забрать в Финляндию и пока не нашла ответ может ли она здесь со мной ожидать вид на жительство в Финляндии.


Конечно можете мед., стаховку только сделайте..

И отношения проверите, тк вашему финну, может это все и не понра, если отношения у вас недолгие, может и попросить на выход

Вообще в большенстве случаев- это плохой ваииант отношений, когда один настолько зависим..
Исключение длительные отношения, когда люди все же успевают друг друга узнать достаточно..

Возможно и лучше все узнать сразу об избранике, привезя сюда своего ребенка

Christina90 12-09-2018 07:32

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Конечно можете мед., стаховку только сделайте..

И отношения проверите, тк вашему финну, может это все и не понра, если отношения у вас недолгие, может и попросить на выход

Вообще в большенстве случаев- это плохой ваииант отношений, когда один настолько зависим..
Исключение длительные отношения, когда люди все же успевают друг друга узнать достаточно..

Возможно и лучше все узнать сразу об избранике, привезя сюда своего ребенка


Спасибо ! Меня тут ничего не держит, не могу я без своего ребёнка.

wHiTe_raBBit 12-09-2018 08:19

"Если я буду оформлять вид на жительство в Финляндии, я не смогу приехать в России пока мне его не выдадут/точнее не дадут решение о нем"
почему?? если у вас действующая тур виза (по которой вьехали ) то можетет ездить в Россию хоть каждые выходные , пока ожидаете решение

wHiTe_raBBit 12-09-2018 08:22

Вы на ребенка как я поняла еще не подали на ВНЖ? тогда он может ждать здесь с вами в рамках ее тур.визы. если превысите - могут быть потом проблемы с его ВНЖ.
Я б на вашем месте раз подали на ВНЖ в Финляндии - ездила в Россию к ребенку и его иногда сюда брала (если позволяют финансы для таких поездок)

Christina90 15-09-2018 14:20

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Вы на ребенка как я поняла еще не подали на ВНЖ? тогда он может ждать здесь с вами в рамках ее тур.визы. если превысите - могут быть потом проблемы с его ВНЖ.
Я б на вашем месте раз подали на ВНЖ в Финляндии - ездила в Россию к ребенку и его иногда сюда брала (если позволяют финансы для таких поездок)


Здравствуйте! Ещё не подали на ВНЖ в Финляндии. Подскажите пожалуйста, возможно подать на внж мне и ребёнку моему сразу в Финляндии?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.